Перейти к содержимому


Фотография

Победитель получает всё - игра

ролка фрпг тес обливион мерская мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#521 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Победитель получает всё

 

e9060b791ad0fcb75b41a1ff58ab0494.jpg

 

“Это будут самые лёгкие десять тысяч в твоей жизни…”

 

 

***

 

Следующим вечером, ровно в шесть (всё же, Марко так и смирился с мыслью о том, что вращается в каких-то там кругах) он стоял на пороге так называемого “Дома Дарелота”, расположенного едва ли не в самом сердце Портового Района. Сей каскад заброшенных складов и бараков, выходящих на городские причалы с одной стороны и лачуги с другой, многие годы верой и правдой служил сиродильской Гильдии Воров убежищем. Кто-то говорит, что логово это свалилось из ниоткуда десять лет тому назад, кто-то уверяет, что оно всегда было частью “Сада”, просто войти в него могли лишь “избранные”, но кроме самого Серого Лиса назвать таковых не смог бы никто.

 

Теперь же дверь дома была открыта для всех и каждого – не только для воров, но и для бродяг, бедняков и босяков, а так же всех тех, кто имел с ними дело. В число их входили контрабандисты, скупщики краденого, нечистые на руку торговцы и стражники, портовые шлюхи… Словом, тайное логово гильдии было не таким уж и тайным, и вообще напоминало не столь убежище, сколько бордель, в котором все прекрасно знали, кто есть кто. Впрочем, никто об этом не кричал, а честные и сознательные граждане вообще старались держаться от сего злачного местечка подальше, ибо знали – “всё, с чем вы идёте в гости к Дарелоту, у Дарелота же и остаётся”.

 

Однако же, сегодня здесь было тихо – даже слишком. Не было уже привычных Марко толп голодранцев, не было всех этих ушлых, но знакомых и приятных сердцу лиц, никто не предлагал бретонцу своих “услуг” – а пара вышибал на выходе даже показалась ему относительно трезвой. Относительно. По привычке перекинувшись с “камердинером”, пожилым редгардом Райком парочкой дежурных фраз, Марко проследовал по коридорам в “кабинет” своего начальника – большой зал с круглым столом по центру. Обычно здесь заседала “верхушка” гильдии, Арманд и компания, но сегодня не было даже их. Не было, впрочем, и самого Фатиса – хотя тот прямым текстом дал понять, что явится с большим опозданием.

 

- Стало быть, честь встречать гостей выпала мне. – произнёс Марко, сбрасывая плащ на спинку стула и тем самым обозначая своё место. На столе для каждого гостя было заготовлено по стакану, а неподалёку, на небольшом пьедестале рядом с бюстом Серого Лиса, стоял графин. – С водой…

 

..произнёс бретонец, налив себе немного и сделав глоток. Оно и понятно – будь в графине что-то крепче, собрание можно было бы отменить ещё до его начала. Не мог ли быть напиток отравлен? Нет, скорее уж в графин помочились бы – но только не в этот, ведь из него мог испить и сам Фатис, а это уже было для шутника чревато…

 

Шальная мысль на секунду проскочила в голове у Марко. А почему бы, собственно, и нет? Он уже готовился приспустить штаны, когда был остановлен заскрипевшей позади себя дверью. Что ж, может, оно и к лучшему – это было не совсем то первое впечатление, которое ему хотелось бы произвести.


Сообщение отредактировал SnowK: 12 апреля 2020 - 13:50



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 875

#522 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 051 сообщений
  •    

Отправлено

Отметив краем глаза цветок в руках некроманта и его резкое сокращение дистанции по отношению к нордке, проанализировав ситуацию и сопоставив имеющиеся данные, пришибленная жарой девушка зло, словно матерый огр скрипнула зубами и поплелась наперерез Сильвариилу, но была вовремя отловлена прощающей дланью Вардена. Рука отрезвляюще заползла ей под капюшон и она взглянула на данмера.

 

- Пошли на рынок, - чуть оживилась эльфиечка. - Купим чего-нибудь вкусненького. И все на пляжик! Уря! Я... я... Водички, води-и-и-ички. Вода-а-а... - снова зачастила она, словно отрубило.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#523 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Я знаю, что ты не про меня, но я почти оскорблен, - Идрат приподнял бровь, - Лучше сначала на пляж, чтобы потом не оставлять не берегу поклажу и не есть песок, а следом уже за едой и барахлом.

 

- Заметь, это не я предположил наше мнимое родство, - насмешливо отозвался данмер, тут же продолжая, - Если мы пойдем сперва на пляж, то есть мы там будем разве что песок. Так что сперва все же за едой. Так логичнее, не находишь? 

 

- Пошли на рынок, - чуть оживилась эльфиечка. - Купим чего-нибудь вкусненького. И все на пляжик! Уря! Я... я... Водички, води-и-и-ички. Вода-а-а... - снова зачастила она, словно отрубило.

 

- Да-да, и попить купим тоже. - усмехнувшись, Варден чуть заметно кивнул Лори. - И надо панамку какую купить тебе, что ли, как ты загорать собралась, одни глаза торчат. - чуть задумчиво добавил он.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#524 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

- А бордели тут приличные есть? - спросил у остальных альтмер. По его мнению тут было жарко, пыльно и слишком много редгардов. А редгарды уж слишком истово не любили эльфов. - Ничего так не сплачивает компанию, как совместный поход по борделям. - А еще мы будем все вместе хранить тайну Марко, что он ходил с нами.

Планы поговорить ему не нравились, потому что босмер как всегда начал толкать речи про анархию.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#525 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Нанимаю тебя грузчиком за двадцать процентов от продаж. У меня нет никаких полномочий, я уже говорил. Мы все равны.

- ТЫ меня НАНИМАЕШЬ, собираешься мне ПЛАТИТЬ, и при этом говоришь, что мы РАВНЫ? - хихикнул Марко. - Что, "все животные равны, но некоторые ровнее"?

 


- А как же твоя история о неразделенной любви, Марко? Ну или о промотанном наследстве, заваленных экзаменах в университет или может нагулянных бастардах, от чьих матерей ты скрываешься здесь, на другом конце земли? А то я ненароком подумаю, что ты просто шпион.

- Ты знаешь обо мне даже больше, чем моя жена, и при этом шпион тут - Я? - Марко развёл руками в стороны. - Но, так или иначе, я - раскрытая книга, старик. Хочешь знать о моей неразделённой любви? Что ж... Мне было семнадцать. Я встретил его на одном из отцовских приёмов. Он стоял в гордом одиночестве, такой нарядный, такой пышный и такой красивый - казалось бы, сами Девять проливали на него  свой божественный свет. Я сделал шаг, протянул к нему свою руку, но мать одёрнула меня и сказала, что торт для гостей. Вы скажете - ну какая же это любовь, а я скажу вам - ах, знали бы вы, ЧТО ЭТО БЫЛ ЗА ТОРТ.

Марко прикрыл глаза, приложил ладонь к сердцу и тяжело вздохнул - кажется, боль бретонца была искренней, а в словах его затерялась крупица истины - но отделить её от бесчисленных плевел лжи было практически невозможно.

 


- Марко, ты с нами? 

- Спрашиваете! - кивнул Марко. - И ты, Фенрил - давай с нами, кто ж это, в дневные-то часы по борделям шляется? Только не говори мне, что до полудня у них скидки... А остальные, если хотят, могут подождать нас на пляже. - бретонец заприметил местечко под утёсом - там вампиры вполне могли подыскать для себя тень, которая резко прерывалась в нескольких шагах от отмели. - Вооон там.

 

***

Все те, кто не был против пешей прогулки, отправились на базар. Экзотические фрукты, одежда и оружие, пряности, жуткие проклятые артефакты - чего тут только не было! В Имперской Провинции такого даже на ежегодной столичной ярмарке было не сыскать, а тут, пожалуйста - бери не хочу. Вокруг стоял шум и гам, а сам Марко сходу приметил парочку "своих", жестом дав им знак, что ЭТИХ "туристов" лучше не трогать - впрочем, шпане закон был не писан, и один малолетний бандит даже пытался стянуть у Вардена кошелёк - пытался.

 

- Я возьму это, это и это. - крутился Марко возле лавки с "антиквариатом" - в особенности его заинтересовали редгардские погребальные маски. - А они уже бывшие в употреблении, или продаются исключительно для личного пользования? Одно другому не мешает? Эм... Да, пожалуй, что так.

Маски для жены и для магазина, для Фатиса - пряности, для Лайлы - цацки. Может, и для сестрицы чего-нибудь прикупить? На глаза бретонцу попалась музыкальная шкатулка - странный подарок для музыканта, конечно... Но может, вещичка увлечёт её на денёк другой, а они в кои-то веки посидят под приличный аккомпанемент? При открывании пара фигурок, изображавших моряка и русалку, начинала медленно двигаться от одного края к другому, постепенно скрываясь под резными волнами. Романтично и жутко одновременно.

 

- Вот. - протянул бретонец шкатулку Лори. - И нет, там не колечко - не забывай, с одним обормотом ты УЖЕ обручена.


Сообщение отредактировал SnowK: 28 мая 2020 - 21:54


#526 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Идрат долго ходил вокруг ярких, замысловато расписанных ваз, но лишь качал головой и цокал языком. Когда, наконец, любоваться на посуду старику надоело, он обратил внимание на украшения и, кажется, успел обежать половину базара так быстро, словно на каждом повороте у него был заготовлен телепорт. К группе он присоединился уже упаковывая в носовой платок подвеску с небольшим рубином в оправе.

- Когда ваш брат начал таскать мне вазы из соседних домов, я не знал, куда их продавать, чтобы не засветиться на продаже краденного. В итоге я просто стал выставлять их дома. Какая коллекция у меня была, - вздохнул Идрат, снова бросая косой взгляд на гончарные изделия. - Конечно, их регулярно разбивали, но Дозор прикончил все разом. На эти горшки можно было второй дом купить на Талос Плазе, они старше меня, даром, что не продашь никому...


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#527 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 051 сообщений
  •    

Отправлено

И нет, там не колечко

 

 

- С этим? - приняв подарок, эльфийка махнула в неопределенную сторону, явно подразумевая Эразмо. И сердито продолжила - Если он не сможет меня чем-нибудь удивить на следующем свидании, то я заберу у него амулет, колчан и половину непосильно нажитого в совместном браке!

 

[Музыкальная шкатулка - предмет получен]

 

Она аккуратно приоткрыла крышку и уставилась на анимированное содержимое шкатулки, словно удав, гипнотизирующий взглядом кролика. Полилась музыка и выражение лица Лореллейны как-то странно изменилось.

 


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#528 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Шутка про торт Эразмо не понравилась: уж кто-кто, а маленький босмер знал, что такое любовь к неодушевлённым предметам. Поболее прочих. На корабле ему не выпало возможности остаться одному, и он всё время плаванья страдал от неразделённых чувств к наркотикам.
- Можно сказать и по-другому: мы оба получили бы долю. Но, видно, придётся мне нести поклажу самому, - Эразмо развернулся и тоскливо взглянул на Марко, будто говоря: "Это я, что ли, виноват, что ты - прилизанный бородатый бретонец, которого ночью увидишь - испугаешься, а из-за твоего чувства юмора друзьям хочется провалиться под землю? Ты годишься только на роль вьючной лошади - такова жизнь."
Вот так он подумал, а сказал следующее:
- Ты женат? Уверен, жена ещё прибавит тебе проблем. Если с ней что-нибудь не случится. Ах, она была такой молодой, - в голосе эльфа появилась откровенно наигранная скорбь. - Бедняжка пошла набрать воды, оступилась и упала в колодец, какое несчастье! На дне за неё принялись голодные крысы. Ясно, во что превратилось после трапезы серых тварей нежное тело... Безутешный вдовец опознал жёнушку только по родинке на ягодице. Пять тысяч септимов, и этот сюжет воплотится в жизнь, - последнее он добавил нормальным тоном.

О том, что его самого обвенчали, маленький босмер уже не слышал - кряхтя натужнее, чем дед Глорфиндел, он потащился продавать мародёрский хлам. Солнце пекло на макушку, в мышцах поселилась дрожь, а колени ломило, будто по ним постреляли: уставшее тело требовало немедля сбросить груз. Но торговля не шла: на курортах продавцы всегда наглее и злее, чем в сердце страны, куда не суются доверчивые туристы. Редгарды здесь ничем не отличились от остальных торгашей, подтвердив эразмово правило. Он кончил тем, что целиком сбагрил мешок воришке, с которым перемигивался Марко. Эразмо стал легче на двести фунтов, а его кошелёк - тяжелее на двести пятьдесят септимов. Ничего не купив, он вернулся к друзьям.

#529 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Попытавшийся стащить у него кошель воришка отделался легким вывихом пойманной конечности и короткой нотацией, что воровать - особенно у него - грех. У Вардена было на диво хорошее настроение - потому что пытка морем вкупе с жуткой лютней Лори наконец закончилась - иначе незадачливому собрату по цеху светили по меньшей мере два перелома. Данмер терпеть не мог, когда на его собственность кто-то покушался.

На развалах бесчисленных торговцев Вардена ничего не заинтересовало, а тратить золото на безделушки он видел смысла - в отличии от Марко у него не было ни жены, ни магазина, чтобы было куда все это, так сказать, применить. Хотя десяток монет вскоре он все же потратил, купив в одном из шатров амулет "кошачьего глаза". Иногда видеть в темноте полезнее, чем освещать эту темноту. 

 

Она аккуратно приоткрыла крышку и уставилась на анимированное содержимое шкатулки, словно удав, гипнотизирующий взглядом кролика. Полилась музыка и выражение лица Лореллейны как-то странно изменилось.

 

- Забавная безделушка, - Варден остановился за спиной Лори, рассматривая шкатулку. Но не стал добавлять, что ее музыка приятней скамповой лютни, вместо этого с удовольствием надкусывая сочный золотистый плод, за который, естественно, не было заплачено ни септима. - А без панамки придется обойтись, ничего приличного не нашел.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#530 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

- Это единственное место тут где не палит солнце и где царит приятная прохлада. Альтмер пошел со всеми на базар и попросил одного из купца продать ему яркий плащ, который он преподнес Лоре. Раз уж тут начался аукцион щедрости для босмерши, Фенрил решил его поддержать. Для своей подруги он купил брошь все же Мариана была достойной жрицей Дибеллы, а как не ему преподнести ей эти дары. Деньги на базаре тратились легко, альтмер погрузился в мир торговли и азарта и заключил пару сделок для своей семьи. Вот теперь уж точно отец не будет ворчать, что я не занимаюсь семейным ремеслом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#531 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Д-да ладно! - округлив от ужаса глаза, босмерка хлопнула крышкой шкатулки резво оборвав гипнотизирующую музыку, когда ее плеч коснулся мягкий материал плаща. - Это мне?! - пискнула она вне себя от восторга и тут же выхватила бережно сложенный берет, расправив его уже на своей голове.

 

 

 

 

 

[Яркий изумрудный плащ - предмет получен]

 

 

 

 

- Да я просто! Я просто! Слов нетушки, - выдохнула она наскоро свернув свой старый, более теплый плащ, привязав его к сумке на манер скатанного одеяла. - Эгей! Всем пива за мой счет. И айда купаться!


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#532 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- И айда купаться!

Марко кивнул - заодно и помоется. Прикупив фруктов, выпивки и банных принадлежностей, компания вернулась на берег, где бретонец, позабыв обо всяких приличиях, снял с себя штаны и, вооружившись мочалкой да куском слоадского мыла, направился в ласковые объятья волн... Но, прежде чем с головой окунуться в них, обернулся к товарищам и сообщил:

- Стащите штаны - обратно пойду в таком виде. Мне стыдиться нечего, а вы потрудитесь потом доказать стражникам, что я с вами по своей воле.

 

Не то, чтобы бретонец не доверял своим товарищам - в конце концов, те были взрослыми, воспитанными людьми - такими же воспитанными, как он сам, а сам он всенепременно подвесил бы чьи-нибудь штаны на пальму вместо флага.

- Давай со мной, Лори! - подозвал он эльфийку. - Потрёшь мне спинку, а я - тебе...

 

Конечно, предложение Марко носило исключительно потешный характер - но с той "помывки" в Дасек Муре утекло много воды - даже слишком, и сейчас в Лори он видел едва ли не собственную дочь... Сестру? В любом случае, бретонец давно уже ощущал с эльфийкой некое родство и мог позволить себе при ней то, что никогда не позволил бы себе в присутствии "чужеродной" дамы - даже в компании собственной жены он не давал себе подобных вольностей. Что же до предложения Эразмо - то оно, определённо, сулило бретонцу большие выгоды... И большие проблемы. "Её папаша всё ещё жив, и претендовать на ЕЁ наследство я смогу лишь после ЕГО смерти, но если за пригоршню септимов ты готов поиграть в кошки-мышки с одним из сильнейших боевых магов Империи - то жди меня под безголовой статуей в полночь." Так он ответил босмеру, в шутку ли, всерьёз - вопрос отдельный.


Сообщение отредактировал SnowK: 29 мая 2020 - 21:47


#533 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Чуть погодя! - откликнулась она с берега, стаскивая с себя одежду. - Тут песочек! Песочек, песочек, песочек! - забегала она кругами в одном нижнем белье по приятному для босых ступней горячему песку. 

 

 

- Ща, вот это дельце точно стоит обмыть, - затормозила она, выхватив из общей поклажи бутылку пива, силясь лишить ее надоедливой и крепко засевшей пробки.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#534 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Базарные ряды с всевозможными фруктами, в которых в Сильварииловом детстве не было недостатка, оружием необычного и порой странного вида, яркими одеждами из шелка и хлопка, посудой, экзотическими пряностями и специями, удивительными сувенирами и прочими товарами, Сильвариила не особо интересовали, хотя пару сочных плодов он прикупил. Куда больше его заинтересовала одна неприметная лавочка, у входа в которую стоял смуглокожий редгард с черной бородой и обветренным лицом, правый глаз которого застилало бельмо катаракты. Этот тип не походил на весь остальной сброд. В его единственном зрячем читалось какое-то подозрительное лукавство и темная угрожающая бездна, которая часто пылала в эбонитовых очах самого Сильвариила. Некромант направил свои стопы в это весьма подозрительное заведение, предложив Эстель тоже взглянуть на тамошний асортимент. Подозрительный редгард кивнул, пропуская потенциальных покупателей внутрь, и прошел сам, прикрыв за собой дверь.

  На первый взгляд это была обычная ростовщическая лавка, но только на первый взгляд, ибо на самом деле здесь продавались зачастую колдовские и опасные вещицы и реликвии самого подозрительного и ужасного происхождения, с дурной славой и нехорошей историей. Здесь было всевозможное проклятое оружие, которое не столько врагов сгубило, сколько отправило на тот свет прежних владельцев, нечестивые фолианты, жуткие и порой даже отвратительные куклы и марионетки, явно не детские, чучела каких-то жутких зверей, части скелетов, погребальные маски, отрытые в древних руинах Аликра, черные камни душ, и многие другие вещицы, в том числе и штуки, сотворенные в иных мирах. И у каждого находящегося здесь предмета была своя темная история. Здесь был шипастый рог минотавра, украшенный драгоценностями и какими-то древними знаками; череп тролля, сплошь испещренный символами, который некогда принадлежал одному  слоадскому некроманту; жуткие черные перчатки с острыми когтями-лезвиями, которые остались еще с времен Слияния Планов, когда их носил некий прислужник Молаг Бала; изящный вампирский ошейник с изображением ужасающего принца даэдра - прародителя вампиров; лапа дреморы, используемая в каких-то темных ритуалах.

  Сильвариил рассматривал огромную латную перчатку кроваво-красного цвета, в которую легко пролезли бы обе руки альтмера. Ее обладатель должен был быть настоящим гигантом.

 

- О да, так и есть. По крайней мере так говорят слухи, - подтвердил торговец. - Говорят, в Хай Роке объявился невиданный воин в красных как кровь доспехах. Его так и прозвали: Багряный Бык или Кровавый Минотавр. Мол, шлем у него в форме бычий головы с рогами. Кто он такой никому неведомо. Скорее всего орк. Убивает всех, кто встанет у него на пути. Говорят, так силен, что может одним ударом разрубить всадника вместе с лошадью. Перчатка мне досталась от одного путешественника, который воочию видел этого гиганта. Но наотрез отказался говорить, как он ее заполучил.

 

  Рядом с перчаткой лежал боевой топор, украшенный ощерившимся острыми клыками чудовищем.

 

- Топор одного аликрского колдуна, который, по слухам, сошел с ума и был поглощен Обливионом. Дурная вещица, прямо скажем, ибо всякий, кто вооружался им, как один сходили с ума и в конечном итоге погибали. Надо бы поскорее избавится от него, нехорошая какая-то от него аура исходит.

  Что можно было сказать о подавляющем числе здесь находящихся предметов.

 

  Сильвариил решил кое-что проверить и вытащил свой золотой кинжал.

 

- Видел ты что-нибудь похожее раньше?

 

  Торговец пригляделся повнимательнее, однако оружие в руки брать не стал. Его лицо вдруг дрогнуло, что не осталось некромантом не замеченным. Редгард явно что-то узнал.

 

- Нет, в первый раз вижу, - ответил он. - Красивая вещица. И очень дорогая, полагаю.

- Не пытайся меня обдурить, торговец. Ты явно его узнал. Так что говори!

  Но редгард вновь дал понять, что ничего не знает. Пришлось Сильвариилу раскошелиться, чтобы восстановить ему память.

 

- Сам клинок я раньше не видел, - отвечает торговец, пряча деньги, - но встречал одного типа, у которого была татуировка очень похожая на гравировку рукояти твоего клинка, альтмер. Две переплетенные друг с другом змеи. О да, я видел его. Но прямо скажу, то был дурной человек, его поступки были гнусными и отвратительными. Я не знаю, кто он такой, но очень надеюсь, что его больше нет на этом свете. И да, я не буду спрашивать откуда у вас это оружие. Это не мое дело. Но, надеюсь, вы со своей подругой найдете здесь что-нибудь интересное.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#535 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эразмо разделся и зашёл в тёплую, как парное молоко, воду. Он поплыл прочь от берега, а мягкие, пружинистые волны подбрасывали его и, будто норовистая лошадь, пытались вытолкнуть на поверхность. Эльф остановился, когда решил, что отмежевался от своей безумной компашки. Друзья остались далеко позади: не больше, чем пёстрые точки на песчаном берегу, с такими же мелкими, как они сами, развлечениями и суетами. Маленький босмер лёг на воду и отдался во власть волн. Море убаюкивало его, навевая полузабытые, уютные воспоминания о детстве: едва он закрывал глаза, эльфу казалось, что он впервые катается на лошади или плывёт в Валенвуд, или его укачивают на руках после ночного кошмара.

Безделье было Эразмо в тягость. Нагретые веки то и дело вздрагивали, и разморенный взгляд скользил по берегу, где появлялись отдельные люди и компании; моряки и горожане; островитяне, по-аскетски одетые в выбеленные солнцем повязки, и туристы, что ставили шатры и несли с собой столько вещей, словно хотели провести у моря остаток жизни...
Он рывком нырнул и погрёб обратно, рассекая синюю толщу воды ладошками. На берегу эльф оделся, взял поклажу и весело похрустел песочком от одной компании пляжников к другой. Одним он делал неопределённые жесты, изображая, будто закуривает, а после улыбается и, озираясь по сторонам, видит чудеса. Другим, по которым сразу видно, что они не прочь, предлагал курево прямо, без пантомим. Редгарды брали сушенных гусениц и уходили в тенёк, или под мрачные остовы кораблей, или беззаботно оставались на пляже.
Но сурсум и эгротат не пользовались спросом: никто не хотел вещества посерьёзнее. Маленький босмер ушёл с пляжа в прибрежную деревушку, где хижины с дырявой крышей соседствовали с приземистыми зданиями из ярко раскрашенного камня, но и здесь не нашёл покупателей. Он сунулся было торговать в бордель, но охранник дружелюбно намекнул ему убираться подобру-поздорову, спустив эльфа с лестницы.

«В этом тропическом краю люди не нуждаются в настоящих наркотиках», — понял Эразмо, возвращаясь на пляж. Он смотрел, как редгард раскрывает чёрную, как у пантеры, пасть, зажигает магическим огоньком самокрутку, кладёт её меж толстыми вывернутыми губами и ласково щурится в белое небо.
В густой тени пальмовой рощи трое таких же чёрных, как их тени, морячков угощались одной сигареткой на троих и травили друг дружке байки. Конец каждой сопровождался взрывом хохота.
Девушка с бронзовой кожей раскорячилась, считая песчинки, прилипшие к мускулистому бедру, и заливисто смеялась.
«Потому что здесь они... счастливы?»
Эразмо недоумённо рассматривал бедняков, у которых не было ничего — только золотой пляж, высокие пальмы, лазурные волны да морской ветер, несущий с приветом океанский холод из ледяного сердца мира. Он сел на берегу, закопавшись в мягкий песок; пока он пялился на аборигенов, друзья могли бы найти на эразмовом лице выражение, странно похожее на зависить. Если бы они опустили взгляд пониже, то увидали бы на голых руках следы от проколов и фиолетовые синяки под кожей у локтей.

#536 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Место, полное сумрачных загадок, всегда привлекает взор мистического собирателя.
Чародейские секреты затрагивают самые чувствительные, тонкие струны его души. Даже если ничего больше не осталось, ушли и чувства, и всё остальное вместе с ними, в сердце всё равно будет слышим вечный зов, который манит вглубь, в неведомые лощины, наполненные магией и порочными артефактами, ей порождёнными. Валерика всю свою сознательную жизнь занималась поисками, поэтому ассортимент, представленный в лавке продавца, выглядящего не менее таинственным, чем товары, выставленные им на продажу, зажёг в её глазах странный огонёк.

Большая часть местных объектов запретного искусства не представляла такого уж сильного интереса, однако, взятые в совокупности, они создавали определённый атмосферный фон, который сложно игнорировать. Это место наводило на мысли. Невольно заставляло задуматься о многих вещах, казалось бы, не имевших прямого отношения к текущим событиям. О вещах, про которые обычно не говорят вслух. Валерика молча заплатила купцу, сколько он затребовал, и взяла себе вампирский ошейник. Вряд ли она станет его использовать на виду, такой элемент одежды, очевидно, способен раскрыть её истинную роль перед теми, кому о ней знать совсем не следует. Но было в этой вещице нечто притягательное.

Торговаться она не стала.
Не то настроение для этого. Совсем не то.

День близился к завершению. Валерика какое-то время провела на пляже, в тени скалистого берега. Нежный ветерок ласкал волосы, как беспечный любовник, время которого было на исходе. В каком-то смысле курортный край казался ещё более расслабленным, чем Анвил. Хотелось поскорее покинуть его. И заняться настоящими делами.

Всё равно отдых слишком… затянулся.
Валерика со слабой улыбкой посмотрела на ошейник. А ведь неплохая пара для меча... правда?

food.png


#537 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

***

 

- За проявленную вами честь и отвагу, я, Корвус Умбранокс, граф Анвила, дарую Дозорным Стендарра форт Странд. Пусть сия твердыня служит вашему Ордену так же верно, как ваш Орден – моему городу... И всему Тамриэлю.

 

Сложно было поверить, но это было так. Они стояли, всем составом, пред графом Анвила и его женой, Миллоной, в окружении толп вельмож и восторженных горожан. Пусть для них всё это было лишь игрой, для жителей Анвила они были настоящими героями, предотвратившими очередное вторжение даэдр, победившими кровожадного пирата Велека Сейна, изгнавшими банду орков с территории графства и избавившими их от напасти в лице Ординатора – а с тем и капитана Лекса.

 

По очереди к ним подходили, кланяясь, разные, не всегда знакомые люди – были среди них и Лорд Драд с женой – уже чуть менее потрёпанные, но всё ещё не до конца оправившиеся, начальник порта Ньюхейм Тучный, служительницы Дибеллы из Часовни, кузнец Морвейн, клерки из Восточной Имперской Компании, чародеи из конклава… Все они чествовали своих “спасителей”, даже не подозревая, что те таят в себе опасность куда большую, чем все те, кто пал от их рук за последние недели.

 

С их возвращения в город прошло не больше трёх дней – Марко всё же удалось договориться с магами из Синода, и те согласились переправить его с товарищами в Анвил; благо, внутренняя связь организации была на зависть налаженной, и даже здесь, на Строс М’Каи уже знали о том, что Карахил канула в Забвение, а её “приемник на час” пал от рук загадочного убийцы – и, до кучи, оказался шпионом Альдмерского Доминиона. Теперь в организации начались массовые проверки и расследования – но наших Дозорных, растормошивших сие маленькое осиное гнездышко, они уже не касалась… Ибо их поджидала проверка собственная.

 

Когда “официальная” часть мероприятия была окончена, и гости начали потихоньку расходиться, из толпы выступили двое – бретонец в стальных доспехах и данмер в эбонитовых. Марко с самого начала их заприметил – те не были похожи на ребят из Гильдии Бойцов, настоящие рыцари - ну вылитые Фарвил и Бремман из "Колючек". Сам Марко, впрочем, так же успел привести себя в порядок и избавиться от “пиратского” образа – лицо вновь было гладко выбрито, волосы – уложены, а костюм соответствовал кругам, в которых он каким-то чудом снова начал вращаться.

 

- Позвольте представиться – Роланд Дженсерик, действующий глава Ордена. – представился бретонец, слегка поклонившись. – Могу я говорить с вашим командиром?
Глава Ордена не до конца понимал, кто среди его новых подопечных главный, но, по какой-то причине, обращался к Вардену – видимо, тот был обмундирован наиболее соответствующим образом. Марко ощутил лёгкий укол ревности – “что у нас нынче, кто в сияющих доспехах – тот и рыцарь?” Впрочем, следуя данной аналогии, на вершине пирамиды Дозорных должен был восседать данмер в эбоните – но тот смирно стоял, сложив руки на груди с тем же видом, с каким Варден предстал перед Скалозубом в Кватче – “волк на цепи, одна штука”.


Сообщение отредактировал SnowK: 31 мая 2020 - 16:13


#538 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Как все же замечательно, что обратно они добирались не морем - Варден мысленно поклялся, что нога его больше не ступит на палубу, ближайшие лет пять, по крайней мере.

Анвил встречал их, словно героев, овеянных бесконечной славой. Занятно, право слово. Но виду данмер не подавал, будто для него это все было в порядке вещей, чуть склоняя голову в ответ на поздравления подходившей к ним элиты Анвила.

 

- Позвольте представиться – Роланд Дженсерик, действующий глава Ордена. – представился бретонец, слегка поклонившись. – Могу я говорить с вашим командиром?

 

Алые глаза задумчиво смерили его взглядом, и Варден чуть склонил голову в ответ. Но нет, принимать на себя надуманные полномочия он не собирался. А вот сполна насладиться зрелищем... уголки губ дрогнули мимолетной усмешкой - и темно-пепельная ладонь бесцеремонно ткнула пальцем в Эразмо:

- Вам к нему. - коротко и по существу. Предвкушая грядущее развлечение. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#539 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 051 сообщений
  •    

Отправлено

Чуть ли не квадратными глазами, эльфийка смотрела, как ей и прочим "Дозорным" кланялись сильные города сего, но особого вида, касаемо такого поворота событий она не подавала. Стараясь выглядеть важной и состоятельной леди, в глазах других скорее представая девочкой, чем зрелой женщиной, она гордо и прямо стояла рядом с товарищами, добродушно и слегка потеряно улыбаясь такому наплыву внимания.

 

Аккуратно расправленный берет с приглаженным пером, как и новый плащик, ныне не закрывающий свою владелицу полностью, но гордо выставляющий стилизованную Чашу Стендарра на пододетой котте, здорово контрастировал на маленькой моднице. Даже чуток небрежно перекинутая через плечо лютня сияла свежими струнами, натянутыми специально по столь значимому поводу, взамен старых, кое-где ослабших или вовсе порвавшихся. 

 

"Дедуля, гордись. Твой воробушек на приеме у целого графина! И у целой графинки. Хм, или они не так называются? А-а-а, пофиг. Где-то тут, наверное, должен быть пиршественный стол..." - заозиралась Лорелей, таки пропустив явление настоящих Дозорных. И, когда началась расстановка точек над даэдрическим символом "Ия" и указующий перст данмера обратился в сторону Эразмо, желая заранее спасти ситуацию, Лоря подошла поближе к бретонцу и тихонько прошептала:

 

- Милсдарь Дженсерик, он у нас немного... Того. Этого. Не отошел от контузии. Во время битвы с тремя пиратами о фальшборт стукнулся. Может не совсем внятно отвечать, ну хоть заикаться перестал.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#540 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Вернувшись в город, Эразмо не расставался с трубкой. Он страдал от безделья — торговля под бдительным оком Империи была куда сложнее, чем на Строс М'Кае, а сейчас и вовсе грозила разоблачением. Вдобавок паранойя шептала ему, что гусеницы усыпят бдительность товарищей и, если он будет дымить с утра до вечера, как двемерский центурион, его не заподозрят в более опасных зельях. Но сегодня эльф был трезв. Не изменяя себе, он оделся на графский приём, словно простой лучник, в тёмно-зелёный халат и части кожаной брони. И, конечно, не забыл про амулет. Маленький босмер незаметно для себя попал в образ бродячего монаха, который заботится только о чистоте и удобстве своей одёжки, не гонясь за вычурностью нарядов. По загорелым скулам ползали чёрные узоры — магическая боевая раскраска, которую нарисовал островитянин. Необычная штука, но не настолько, чтобы выпасть из образа. Если не знать, что ею расплатились за порцию гусениц. 

— Эразмо, — сказал маленький босмер, шагая вперёд и протягивая Роланду руку с твёрдыми мозолями на большом и среднем пальце — руку лучника. Ответственным за Золотой Берег его никто не назначал — может, это парень и собирается сделать? — и он назвался просто: — Командир этих славных ребят.



#541 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Идрат не любил фальшивых представлений, пусть они и были героями на час, старик не мог убедить себя в том, что все эти геройства - мыльный пузырь, что вот-вот лопнет. Свой скуки он совершенно не скрывал, предпочтя остаться во "втором ряду", когда им отдавали поклоны. Не впечатлил его и глава ордена, а может старик пропустил его должность мимо ушей. Идрат лишь тихо хмыкнул и по привычке полез в карман, посмотреть на часы. Он всегда так делал, когда скучал или хотел уйти, но рука нащупала лишь пустоту.
"Проклятье. Не забыть купить новые, - данмер снова поднял глаза на настоящих Дозорных. Ничего, еще чуть-чуть и они все отправятся в забвение. - Глава, не глава, а в моих глазах ты не больше, чем материал для чучела."

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.






Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, тес, обливион, мерская мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых