Перейти к содержимому


Фотография

Победитель получает всё - игра

ролка фрпг тес обливион мерская мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#561 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Победитель получает всё

 

e9060b791ad0fcb75b41a1ff58ab0494.jpg

 

“Это будут самые лёгкие десять тысяч в твоей жизни…”

 

 

***

 

Следующим вечером, ровно в шесть (всё же, Марко так и смирился с мыслью о том, что вращается в каких-то там кругах) он стоял на пороге так называемого “Дома Дарелота”, расположенного едва ли не в самом сердце Портового Района. Сей каскад заброшенных складов и бараков, выходящих на городские причалы с одной стороны и лачуги с другой, многие годы верой и правдой служил сиродильской Гильдии Воров убежищем. Кто-то говорит, что логово это свалилось из ниоткуда десять лет тому назад, кто-то уверяет, что оно всегда было частью “Сада”, просто войти в него могли лишь “избранные”, но кроме самого Серого Лиса назвать таковых не смог бы никто.

 

Теперь же дверь дома была открыта для всех и каждого – не только для воров, но и для бродяг, бедняков и босяков, а так же всех тех, кто имел с ними дело. В число их входили контрабандисты, скупщики краденого, нечистые на руку торговцы и стражники, портовые шлюхи… Словом, тайное логово гильдии было не таким уж и тайным, и вообще напоминало не столь убежище, сколько бордель, в котором все прекрасно знали, кто есть кто. Впрочем, никто об этом не кричал, а честные и сознательные граждане вообще старались держаться от сего злачного местечка подальше, ибо знали – “всё, с чем вы идёте в гости к Дарелоту, у Дарелота же и остаётся”.

 

Однако же, сегодня здесь было тихо – даже слишком. Не было уже привычных Марко толп голодранцев, не было всех этих ушлых, но знакомых и приятных сердцу лиц, никто не предлагал бретонцу своих “услуг” – а пара вышибал на выходе даже показалась ему относительно трезвой. Относительно. По привычке перекинувшись с “камердинером”, пожилым редгардом Райком парочкой дежурных фраз, Марко проследовал по коридорам в “кабинет” своего начальника – большой зал с круглым столом по центру. Обычно здесь заседала “верхушка” гильдии, Арманд и компания, но сегодня не было даже их. Не было, впрочем, и самого Фатиса – хотя тот прямым текстом дал понять, что явится с большим опозданием.

 

- Стало быть, честь встречать гостей выпала мне. – произнёс Марко, сбрасывая плащ на спинку стула и тем самым обозначая своё место. На столе для каждого гостя было заготовлено по стакану, а неподалёку, на небольшом пьедестале рядом с бюстом Серого Лиса, стоял графин. – С водой…

 

..произнёс бретонец, налив себе немного и сделав глоток. Оно и понятно – будь в графине что-то крепче, собрание можно было бы отменить ещё до его начала. Не мог ли быть напиток отравлен? Нет, скорее уж в графин помочились бы – но только не в этот, ведь из него мог испить и сам Фатис, а это уже было для шутника чревато…

 

Шальная мысль на секунду проскочила в голове у Марко. А почему бы, собственно, и нет? Он уже готовился приспустить штаны, когда был остановлен заскрипевшей позади себя дверью. Что ж, может, оно и к лучшему – это было не совсем то первое впечатление, которое ему хотелось бы произвести.


Сообщение отредактировал SnowK: 12 апреля 2020 - 13:50



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 875

#562 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Это так мило, мне бы такую внучку. Ну, может, без лютни только.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#563 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

«Спасибо за высокую оценку. Мне приятно, что вы думаете, будто я могу завалить здоровущего мужика в тяжёлой броне голыми руками», — так ответил бы маленький босмер на реплику о Тёмном Братстве, если бы он был Марко. Но он не был тупым шутом, поэтому негромко сказал совсем другое:

— Рейк-Андул наглядно показал вам, почему не стоит рассказывать товарищам слишком многое. Я делился с ним познаниями о том, как устроена наркоторговля, вот только знаю я всё это не потому, что в подобном замешан; если бы я был замешан — я бы молчал. Он параноик, расовые различия тоже не способствуют взаимопониманию...

«Тупорылый "червяк", — зло подумал Эразмо. — О И'ффре, ну почему меня окружают одни идиоты?!»

Он собирался рассказать историю про друзей и горькое предательство, но она не вязалась с наркотиками — и он, сетуя Роланду на альтмера, лихорадочно размышлял. 

 

Рыцарей волнуют только пьянки, друзья, бабы и драки. На ветерана эльф не тянул, а очередная исповедь про перевозку трупов только отвратит ревизора; пить он тоже не собирается. Значит, остаются бабы. Маленький босмер задрал голову, посмотрел в лицо над шейными пластинами доспехов.

Наверняка у Роланда была прекрасная дама сердца, которую он вспоминает, ложась в постель к сварливой толстухе-жене, что отворачивается к стенке, когда муж рыгает пивом.

Не исключено, что это одна и та же женщина.

Так подумал эльф, и попотчевал ревизора историей по мотивам реальных событий, которая, как и все рассказы «по мотивам», была наглой ложью:

 

— Я родился в сердце Валенвуда, в деревне Танглхайвен, окружённой густыми лесами, кишащими хищными животными и кровожадными растениями. Мне было девятнадцать, когда наши с сестрой родители умерли — не вернулись с охоты. На моей родине это обычное дело. В Валенвуде ранняя смерть — естественный ход вещей, оттого-то лесные эльфы и стараются родить побольше детей, чтобы хоть кто-то из них дожил до совершеннолетия. Моя сестра не знала иной жизни, она была совсем малышкой, но я видел, что бывает и по-другому. Я был жрецом Мары и служил в храме Велина — это портовый город, в котором часто бывают путешественники. Я влюбился в рассказы моряков об Империи задолго до того, как сам увидел Сиродил. 

Ночью, когда наш дедушка спал, я выкрал сестрёнку, и мы вместе сели на корабль до Анвила, а оттуда добрались до Имперского Города. До столицы Империи, в которой высоко ценится жизнь и соблюдается закон. В которой мы не будем голодать!.. Так я думал. Реальность, конечно, оказалась жестока к наивному юнцу. Да, здесь не было сенч-тигров, готовых сожрать тебя в один присест, лиан-душителей, притаившихся на деревьях, и ядовитых змей, что прячутся в траве. Но я очень скоро понял, что деньги не появляются по волшебству, а достаются тяжёлым трудом. Я, полный любви к миру, готовый раздать всё своё добро нищим! Представьте, как меня это удивило. Может быть, я бы вновь пошёл в церковники, если бы не она. Не Ивери. Я встретил её, когда рыбачил в Нибене.

«Здесь ты ничего не поймаешь, — сказала мне данмерка. Она появилась неожиданно, будто призрак. — По этой реке уплывает весь мусор, по ней ходят корабли, и рыба давно ушла отсюда в спокойные места. Пойдём, я покажу тебе чудное тихое место.»

Я понял, что влюбился, как только взглянул на неё. Тонкостанную, юную. Её кожа не была похожа на серый пепел, как у других данмеров. Она походила на лунное сияние; да что там — вся Ивери со своими сверкающими глазами, длинной шеей и изящными ключицами была невесомым созданием, сплетённым из лунного света.

И я пошёл за ней, забыв про то, что стоял без движения три часа, и у меня свело спину. Мы рыбачили в рукаве Нибена, в речушке под названием Белая Роза, и там, в зелёной роще, мы впервые были вместе. Как счастливо влюблённый и как бывший священник я задумал поскорее обручиться с нею, но когда я предложил это, она затруднилась с ответом. Дело в том, что я был не единственным зрячим мужчиной в Имперском Городе, Роланд, были и другие, кто рассмотрел красоту моей возлюбленной. Среди них оказался данмер, который был старше, грубее и подлее меня, но у него были деньги, а у меня — нет.

Если бы я видел, что Ивери любит его, я бы уступил; но она любила меня. Была и ещё одна причина, по которой мне хотелось спасти возлюбленную из лап богача. Он из тех меров, про которых я сегодня говорил: подлинное чудовище в человеческом обличье. Нет, он не был оборотнем или вампиром. Он не поклонялся даэдра.

Он торговал наркотиками.

Это бесчестное занятие приносит небывалый доход тому, кто стоит на вершине; дохода этого вполне достаточно, чтобы откупаться от стражи. Всё это я разузнал, пока пытался доложить на него. Я находил его людей, взывал к закону... Без толку. Одним рты затыкало золото, другие не верили нищему мигранту без рода и племени. 

Я не мог свергнуть соперника с трона, построенного из людских черепов; но я пытался хотя бы помешать ему забрать мою Ивери. А значит, мне нужны были деньги; служба в храме здесь не годилась, и я отверг богоугодное занятие, подавшись в наёмники. Нет, я никогда не убивал невинных и не причинял им страдания, но убийство, пусть даже бандитов — жестокое ремесло. Я покончил со многими людьми, которых мог бы обратить к свету. Уверен, вовсе не все они были законченными чудовищами; многие только вступили на путь криминала, и увести их с него было легко, достаточно подтолкнуть в нужном направлении. Но я вонзал в их сердца клинки, а вместе с тем — всё глубже погружал мрак в своё. Однажды, когда я вернулся с очередного контракта в Имперский Город, я узнал, что во время моего отсутствия Ивери вышла замуж за своё чудовище. Я опоздал. Она по-прежнему звала меня на своё ложе, и только Боги знают, чего мне стоило отказаться. Спустя месяц он задушил её из ревности — не знаю, ко мне или к другому. С тех пор я задался целью засадить его за решётку. Моя новая профессия закалила мою душу, и я был уже не тем наивным юнцом, каким прибыл когда-то в Имперский Город. Но он умер раньше, чем я до него добрался. Умер от старости.

Такая нелепая и горькая история. Знаете, что я вынес из неё, Роланд? Мара учит нас любить, но любви недостаточно. Все мы любим свои семьи, свою работу, свою страну — но зло происходит. Мы должны защищать то, что любим. Мы должны быть готовы встать с мечами и луками, когда протрубит боевой рог. Поэтому я пошёл в Дозор Стендарра. Любовь — цель, но она не средство. Средством может быть что угодно. Слово. Стрела. Деньги. Мы должны делать всё, что можем — а об остальном позаботятся Боги. Не знаю, кто наши спонсоры, но, верно, они не имеют другого средства нам помочь. Взять в руки клинок, дать людей и ресурсы. Поэтому помогают, как могут, как привыкли. Как думаете? Вам ведомо о Дозоре куда больше, чем мне. 

 

Маленький босмер закончил и облокотился на перила.



#564 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Это так мило, мне бы такую внучку. Ну, может, без лютни только.

- Я, к слову, всё ещё не против послушать про твоего внучка. - Марко легонько оттянул губу пальцем, обнажая мнимые клыки. - "Профессиональный охотник на вампиров" нам бы очень даже пригодился... Или он настолько увлечён своей работой, что режет всех без разбору?

 

***

- Не знаю, кто наши спонсоры, но, верно, они не имеют другого средства нам помочь. Взять в руки клинок, дать людей и ресурсы. Поэтому помогают, как могут, как привыкли. Как думаете? Вам ведомо о Дозоре куда больше, чем мне.

 

- Мне знакомы ваши чувства - сегодня я и сам стою здесь лишь потому, что когда-то потерял дорогого мне человека; вампир убил мою возлюбленную и пытался выставить убийцей меня... - Роланд покачал головой. - К счастью, подосланный им ко мне палач оказался героем - настоящим. Он внял голосу разума, наказал злодея и помог мне очистить моё доброе имя... Но есть ещё одно имя, которое я не в силах не упомянуть.

 

Следующей “остановкой” Эразмо и Роланда стала графская библиотека – равно как и на балконах, здесь никого не было – стражники не видели особого смысла в охране книг, а архивариус решил в кои-то веки выбраться на относительно свежий – пусть и пропитанный винными парами – воздух. Какое-то время бретонец бродил меж стеллажей, нахваливая ту или иную книгу, пока, наконец, не нашёл искомую.

 

- “Бессмертная кровь” – вы читали? – Роланд протянул Эразмо книгу за авторством некоего “Анонима”. - Десять лет назад ко мне пришёл человек, представившийся этим самым Анонимом. Он сказал мне, что собирается раз и навсегда избавить Тамриэль от вампирской угрозы, и я, будучи охотником на вампиров, не мог игнорировать его заявлений. Вместе мы отправились к руинам Неналаты с целью овладеть Луком Ауриэля, но попали в засаду кровососов – и пусть самому мне удалось вырваться из западни, прах моего таинственного союзника так и остался покоиться там, в забытых залах Древних, а артефакт их попал в руки Врага. Шли годы – Орден Добродетельной Крови, потрёпанный, но набравшийся опыта, стал частью Дозора, а я – их новым Грандмастером, и, что бы вы думали? Оказалось, что всё это время нас спонсировал Он – Лоренцо Готвальд, тот самый Аноним! Не знаю, правда, как такое возможно – у меня есть два предположения. Первое – он завещал всё своё состояние тем, кто продолжил бы его дело – ну, то есть, нам. Второе – у него был наследник, и наследник этот пошёл по стопам своего великого предка… Только вот, насколько мне известно, на Лоренцо род Готвальдов и оборвался. Так или иначе, деньги нам поступают с его счёта – каждый месяц в равной доле, достаточной для поддержания нашего функционирования. Конечно, у нас полно и других сочувствующих – простой люд, церковь, знать, Совет Старейшин – но даже в сумме их ежегодные пожертвования не способны перебить те нолики, что мы получаем от него одного. - бретонец покосился на эльфа. - Надеюсь, эта горькая правда не заставит Дозорных Стендарра ещё сильнее упасть в ваших глазах - я не врал, когда говорил, что мы нуждаемся в таких, как ВЫ, и если цель у нас одна, то не имеет значения, кто вы НА САМОМ ДЕЛЕ такие.


Сообщение отредактировал SnowK: 03 июня 2020 - 21:21


#565 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Я, к слову, всё ещё не против послушать про твоего внучка. - Марко легонько оттянул губу пальцем, обнажая мнимые клыки. - "Профессиональный охотник на вампиров" нам бы очень даже пригодился... Или он настолько увлечён своей работой, что режет всех без разбору?

- Мой внук и дочь любят играть со шпионами. И если вторая предпочитает делать это с шиком при дворе, то мальчишка... Ты лучше меня знаешь, чем молодые люди нынче заняты. Понятия не имею, где его носит, но когда мое доброе имя разрушили в пух и прах, а состояние разграбили, всей семье придется туго, - Идрат цокнул языком. - Наверняка ищет очередное лекарство от вампиризма: хочет доказать, что я не прав. Эта болезнь так въелась в нашу кровь, что лекарства лишь ослабят симптомы, уж такую сделку я заключил и клянусь тремя, это лучшие условия, что я смог получить, стоя на пороге у смерти. Но, думаю, мои старческие байки тебя не интересуют. Так вот, если мимо нас будут пробегать Клинки или канцлеры, сообщи, наверняка мой внук окажется рядом.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#566 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Читал, - отозвался Эразмо, принимая том в толстом фиолетовом переплёте, и раскрыл его, заглянув на титульный лист. - Описательная литература о вампирах с внезапным сюжетным поворотом. - Он и в самом деле когда-то прочитал "Бессмертную кровь". Перед тем, как наделать из страниц самокруток. Детали маленький босмер за ненадобностью подзабыл: в случае его противостояния с вампиром один на один единственный выход - стрелять издалека, при неудаче - бежать, быстро бежать. Но Роланд вроде бы не собирался его экзаменовать.
- Девятнадцатилетний Эразмо сказал бы, что убивать одних чудовищ лапами другого - подлость. Но я изменился. Не ведаю, в лучшую или худшую сторону - всех нас ведёт провидение, а пытаясь избежать своей судьбы, мы сталкиваемся с ней за поворотом, который избрали, чтобы уйти от неё. Что ждёт нас в Имперском Городе? - Вдруг спросил маленький босмер, подняв на Роланда жёлтые глаза от страниц, которые машинально начал листать.

#567 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Смерив высокого эльфа презрительным взглядом, разве-что не плюнув в него напоследок, Лорелей отошла в сторонку, благодарно кивнув Марко.

 

- Внимание, песня! - громогласно объявила она публике и в тот же миг у знакомых с ее музыкальным талантом Дозорных появился лишний повод для немалого такого беспокойства.

 

 

- Спасибки! Спа-а-асибки! - раскланялась сияющая от счастья эльфиечка, когда, после исполнения тонкой и чувственной баллады на нее обрушился град аплодисментов со стороны присутствующих.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#568 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Что ждёт нас в Имперском Городе?

 

- В Имперском Городе нас ждут Три Семьи. - сообщил Роланд. - Это преступный синдикат, состоящий, преимущественно, из вампиров и магов-отступников - и потому представляющий непосредственный интерес для нас, к тому же, у меня есть информация о том, что в ближайшее время они собираются объявить нам войну. Сейчас наша задача - нанести превентивный удар и проверить на подлинность все те доносы, что мы получили от сознательных граждан, ибо, как известно, лучшая защита - это нападение. Если же мы опоздаем, если они накопят силы и ударят первыми... - бретонец улыбнулся и похлопал эльфа по плечу. - Что ж, полагаю, с вами у нас будет достаточно людей для того, чтобы дать им достойный отпор.



#569 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Война со злом, - задумчиво протянул Эразмо. - Не думал, что доживу до этого дня. Я надеюсь, что мы одолеем врага хитростью - открытое противостояние унесёт много жизней. Но если грянет война, мы встанем с вами плечом к плечу. На какое количество людей вы рассчитываете, если мобилизовать все силы? - Спросил эльф и полувопросительно добавил: - Должно быть, многих привлекает не столько борьба за идею, сколько деньги благородного чудовища, - он захлопнул «Бессмертную кровь», - и скромного прозаика.

#570 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Согласен, многие из нас - простые наёмники, которых мы сами же оставили без работы. - Роланд пожал плечами. - Из подобных организаций сейчас одна лишь Гильдия Бойцов продолжает составлять нам хоть какую-то конкуренцию, но их спонсирует Совет Старейшин, а целями становятся, в основном, обычные бандиты и разбойники. Нас же интересует рыбка покрупнее - впрочем, вампиры не только опасны, но и хитры. Как вы и сами подметили, они будут пытаться одолеть нас не силой, а деньгами и острым умом; у них есть связи, есть опыт в очернении, вышеупомянутая Гильдия Бойцов, Синод и даже Легион - все они так же могут выступить в этой войне на ИХ стороне, ибо доподлинно неизвестно, насколько глубоко были засеяны семена зла. Впрочем, - бретонец начал двигаться в сторону выхода. - Беспокоиться не о чем - при текущих показателях мы и столицу могли бы взять силой... Хотя лично я надеюсь, что до этого не дойдёт.



#571 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- На стороне вампиров опыт. У них есть вечность, чтобы упражняться в интригах. Но превосходство рождает самодовольство, а самодовольство ослепляет. Будем надеяться, они столько времени уделяют своей хитрости, что забывают про хитрость врага. Пойдёмте - нас, должно быть, заждались.

Маленький босмер покинул библиотеку следом за Роландом. Осталось только передать по цепочке лжедозорным, что сказал ему грандмастер. Предварительно, конечно, осведомившись у Сильвариила, как часто матушка роняла его в детстве.



#572 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибки! Спа-а-асибки! - раскланялась сияющая от счастья эльфиечка, когда, после исполнения тонкой и чувственной баллады на нее обрушился град аплодисментов со стороны присутствующих.
Идрат хлопал сдержанно, ладонью по запястью, впрочем, в этот раз не вложив в свои действия и тени сарказма.
- Очень хорошо. Если ты и впредь будешь выбирать репертуар тщательней, то назову правнучку в твою честь. Но я почти уверен, этого не случится, - данмер подмигнул девушке и, слегка поклонившись, удалился к банкетному столу. Вот сейчас вино бы не помешало. Даже самое обычное.

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#573 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

***

 

- Лоренцо Готвальд? "Отец"? - Фатис помрачнел. Эразмо только-только закончил пересказ их с Роландом рандеву; когда приём в их честь был окончен, заговорщики, по обыкновению, собрались в "Полном Кубке"... Возможно, в последний раз. Завтра они распрощаются с Анвилом и отправятся в Имперский Город, но сегодня им ещё предстоит обдумать свой следующий шаг. - Это плохо. Очень. Я на такое не подписывался. - данмер вцепился в свою шевелюру-луковицу. - Насколько мне известно, Лоренцо возглавлял Три Семьи в те времена, когда они ещё пытались имитировать хоть какую-то общность... Нет, именно Лоренцо был тем винтиком, что скреплял их в единое целое - но после его смерти всё пошло прахом, "детки" так и не смогли поделить папашино наследство - и вот он, результат... - Фатис упёрся руками в стол и покачал головой. - Впрочем, не исключено, что кто-то из них смог таки наложить лапу на его богатства - а, следовательно...

- Мы в дерьме? - не сдержался Марко.

- В полном. - продолжал сокрушаться данмер. - Выходит, что одна из Семей вполне себе может являться нашим настоящим врагом, тем самым "Спонсором", что пытается руками Дозорных вывести из игры две другие... А заодно и нас всех.

- Если среди наших "господ" есть предатели, то какой им вообще смысл поддерживать твою инициативу? - задумался бретонец. - Отвести от себя подозрения? Ослабить бдительность конкурентов?

- Это лишь предположение - но и такую возможность исключать нельзя. - Фатис встал из-за стола. - Так или иначе, нам только и остаётся, что довести начатое до конца. Не прижмём "Спонсора" к стенке - он прижмёт нас; а значит, нужно как можно скорее лишить его финансовой подушки и дискредитировать перед союзниками.

- Так мы... Идём грабить банк?

- Не мы. - Фатис ткнул пальцем в собравшихся. - Вы. Гильдия Воров состоит с Банком Империи в очень и очень непростых, но я бы сказал, дружественны отношениях. Мы их не трогаем, а взамен они не задают лишних вопросов по поводу того, откуда у нас на счетах такие суммы. Это значит, что больше я не имею права возглавлять эту операцию... Впрочем, есть у меня на примете один кадр - опытный, и, к тому же, более не обременённый членством в Гильдии.

- А как же я? - возмутился Марко. - Собираешься меня отстранить?

- Ах да. Ты изгнан из Гильдии. Навсегда - но, прежде чем начать метать в меня молнии, подумай - тебе оно вообще надо? - Фатис ухмыльнулся. - У тебя есть твой магазин, когда всё закончится, ты вернешь своё поместье, а деньги, которые всё это время копил на его выкуп просто-напросто отложишь себе на безбедную старость... Да и золота, извлечённого из хранилища Готвальдов вам с друзьями хватит ещё очень и очень надолго.

- Ты позволишь нам оставить его себе?

- А как иначе? Я уже сказал, что это больше не дело Гильдии, следовательно, десятину платить не придётся... По крайней мере, мне.

 

Очевидно, что кем бы ни являлся приятель Фатиса, он был профессионалом, а профессионалы, как известно, берут дорого. Марко расплылся в самодовольной ухмылке - проникнуть в Центральный Банк Империи и обчистить сейф одного из богатейших людей Тамриэля, ха! Да уж, это дело и впрямь тянуло на последнее - главное, чтобы оно не стало последним буквально.

 

[Вы ещё можете задать Фатису вопросы, если таковые имеются, но, в целом, дальнейший наш курс он наметил - а посему можете смело заниматься своими делами, будем считать, что аванс он нам уже выдал.]


Сообщение отредактировал SnowK: 05 июня 2020 - 22:07


#574 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эразмо подсел к Марко. Известие о том, что Гильдия Воров умывает руки, его не огорчило, даже наоборот: прежде он смутно подозревал, что Фатис предложит ему своё покровительство — в очередной раз, — но из-за дела, которое связало их, безболезненно отделаться уже не выйдет. Трём Семьям же он был неинтересен по причине отсутствия нужных особенностей и тотальной непредсказуемости. Значит, хоть на время планирования ограбления вздохнёт спокойно.
— Друг, я вижу, ты потерял работу. Знаешь, это дельце окончательно убедило меня, что мне нужен компаньон. Я рассчитывал принести радость всей Империи, в итоге порадовал только Анвил и Строс М'Кай. Не хочешь пойти в наркокурьеры? Когда-то я работал с целой командой парней, это чересчур, вдвоём будет проще. Ты человек нелюбознательный и сильный, мне такие и нужны. Повидаешь мир, заработаешь деньжат. Никаких нудных правил: ты же и сам понимаешь, что искать мою лабораторию или сваливать с товаром — плохая идея, — негромко предложил эльф бретонцу.



#575 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Идрат, выслушав полностью новости, долгое время старался держать марку и оставаться непоколебимым, его мало волновало дальнейшее трудоустройство Марко, его уже не волновал Фатис, семьи, гильдии или деньги. Нервно расхаживая вдоль стены, вампир скрипел зубами и ругался на родном языке.

- Как?! Это отрыжка Молаг Бала?! - продолжал он уже на сиродильском. - Я угробил половину моего состояния и свою "армию", чтобы стереть его в порошок! Но кто? Неужели мальчишка его не добил? Халтурщик... Или эта неупокоенная некромантская бездарность? Кровавая матрона? Чистильщики?! Нееет, ну это ни в какие ворота.

Идрат всплеснул руками и фыркнул от возмущения.

- Они прекрасно знали, когда пришли за мной ведь их навела эта крыса... кем бы она ни была. О нет, это уже личное. Кем бы ни был этот "спонсор", я не просто разорю его, я лично сделаю из него чучело и выставлю на площади в Талос Плазе для всеобщего обозрения. Хватит! Я сотру все, что осталось от Готвальдов, даже если это лишь фантомы и воспоминания!


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#576 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Более Сильвариил не слышал других голосов, кроме того, что требовательно гремел в его голове - голос Жажды, а ему вторило неприятной слабостью тело, наполняя его мышцы тяжестью и ноющей болью. Целебные отвары закончились еще в Строс М'кае, а восполнить растраченную энергию ему было нечем. Потому некромант поспешил к алхимику, чтобы приготовить новое лекарство. Все нужные травы были у него в сумке, но не было важного усиливающего ингредиента - корня Нирна. Сильвариил обошел все побережье Анвила, но так ничего и не нашел, и кое-как дотащился до местного травника, едва передвигая ноги, будто был обут в тяжеленные сапоги из двемерских сплавов. Но на вопрос о корне алхимик только руки развел.

 

- Увы, ничего не осталось. Все распродал. Может, что-нибудь в порту есть.

- Я уже все обошел. Ничего нет.

- Какая жалость. Корень Нирна весьма редкое растение, с ним часто бывает туго. Но крайне полезное, да. Был я как-то на научном симпозиуме алхимиков и познакомился там с исключительной личностью, который проводит любопытные исследования в области корня Нирна. Тоже альтмер, между прочим. Зовут Синдерион. Последний раз его видели в Скинграде, хотя, говорят, его там редко увидишь, все путешествует.

- Меня не интересует твой Синдерион, алхимик! Мне нужен корень Нирна! - Сильвариил был вне себя от злости. Он еле держался на ногах, упираясь дрожащими руками в стойку алхимика.

- А я о чем говорю? Нет его, а ведь и самому нужен, да. Что-то вы неважно выглядите. У меня есть замечательный эликсир лечения болезней. Для вас сделаю скидку.

- Да ты что издеваешься? Хм, что это звенит?

- Где? Ничего не слышу.

- Да, звенит. Кажется, из той комнаты.

- Да нет же, вам кажется. Это портовые колокольчики.

- Ты меня за дурака не держи! По твоему я не отлечу пение корня от портовых колокольчиков?!

- Я думаю, вам пора идти.

- Я не уйду, пока не получу свой корень.

- Если вы не уйдете сейчас же, я охрану вызову.

- Тогда я сам заберу то, что мне нужно!

- Я стражу позову! Нет, не подходите ко мне!

- Никого ты больше не позовешь.

 

  Сильвариил выбросил вперед руку и спрятанный в рукаве клинок проткнул шею алхимика, выпустив алый поток крови. Сейчас же больное тело альтмера впитало предсмертную агонию глупца, наслаждаясь вкусом его жизни. Боль и усталость отступили. Вытерев свое оружие о одежду заколотого алхимика, Сильвариил оттащил его тело в соседнюю комнату, а затем принялся осматривать ящики и сундучки на полках. Корень Нирна действительно был где-то здесь, он отчетливо слышал его переливающееся пение. Так и есть, целый пучок из пяти растений, который алчный алхимик зажилил для своего пользования. Или не своего? Тут же в ящичке была записка от некого Преторитуса Варго, которому жизненно необходимо большое количество корня Нирна для сильных зелий невидимости. Ну что же, обойдется.

  Некромант немедленно схватил ступку и пестик, а также специальный нож для растений, и принялся за работу. Затем пропустил все необходимые ингредиенты через большой алембик. Подставляя сосуды под краник, он наполнил их тягучей как мед полупрозрачной жидкостью, сильно пахнущей травами и горькой как полынь. Закончив здесь, некромант скрылся через черный ход.

  Утолив один голод, он испытал другой. За этим он направился в "Графский герб", где ел исключительный лосось, салат из водорослей с отваренными кусочками моллюсков и запеканку из куриного филе. Пока вдруг к нему не подсел некий человек неопределенной расы, черноволосый, черноусый, в черно-красном кафтане, черных брюках и черной душой, с полной кружкой пива. Не испытывая ни неприязни, ни страха, он положил свою волосатую руку на его плечо и сказал звонким голосом:

 

- Вы только поглядите, какая неожиданная встреча. Старина Сильвариил, ты, живой и невредимый. А я еще думаю: ты или не ты. Но в какие шмотки не облачишься, а у тебя из-под капюшона только один подбородок и видно.

- Хьюго Пернат?

 

  Как и Сильвариил незнакомец, которого действительно звали Хьюго Пернат, был некромантом, причем из одной и той же с ним общины, и тоже был мастером своего дела. Он работал еще при прежнем лидере Драккусе, пока их с Сильвариилом разногласия не закончились внезапной гибелью первого, и Пернат был первым, кто поддержал амбициозного альтмера. Хотя он сам никогда не рвался к власти, это был куда более подлый и гнусный человек, чем сам Сильвариил, может быть, даже хуже. Если Сильвариил был ядовитой гадюкой, то Хьюго Пернат - гнусным шакалом.

 

- Хьюго Пернат. Что ты здесь делаешь?

- Отдыхаю. Сижу вот, пивко потягиваю, - мужчина демонстративно отхлебнул из кружки, украсив свои усы пивной пеной.

- Я повторяю свой вопрос, что ты делаешь в Анвиле?

- У меня здесь встреча была с одной дамой. Ох, горячая штучка, честно признаюсь.

- Боюсь представить, какие муки она испытывала, ложась под тебя.

- Ой, да ладно тебе. Я баб люблю. А в нашем скучном логове с женщинами совсем туго. Вот и пришлось выкручиваться. Не с твоей же Филлис любезничать - ни сисек, ни задницы. Тощая как палка. Самый раз в пору тебе. Ты у нас тоже жиром обделен.

- Ни ерничай, Пернат. Это не делает тебя краше.

- Я то что? Это ты у нас всегда серьезный и в будущее глядящий, а я более приземленный, скажем так. А чего это ты в такие модные тряпки обрядился? В Дозорные Стендарра что ли подался? И откуда в тебе такая религиозность?

- Пытаюсь с остальными агентами развалить этот крысятник изнутри.

- Сидя в трактире? Хороший план.

- Заткнись, Пернат. Ох, и до играешься же ты!

- Это случайно не в честь вас тут праздник закатили? Гляжу, орут все, музыка играет. Цирк, думаю, устраивают, с представлениями там, фокусами. Ан нет, дозрных встречают. Поглядел я на этих твоих напарников, значит. Ну и рожи! Кстати, мы тут с ребятами одно местечке отыскали. Это под Кватчем. Там, видимо, тоже какие-то некроманты орудовали, но по ряду случаев в лице опять таки дозорных внезапно померли. Трупов столько - целую ночь таскали.

- Должно быть, это Дасек Мур.

- Ты и там успел побывать? Вот ты шустрый.

- А нашли что-нибудь важное?

- Кроме огромной кучи мертвецов-то, которых хватит на целый взвод солдат? Ну что-нибудь может и нашли. Они там что-то вроде атронаха лепили из мертвецов. Уволокли все, что посчитали полезным. Как вернешься из своей...командировки, взгляни на записульки. Интересная писанина.

- Допустим. Но все же, как ты здесь оказался? И не нужно мне рассказывать сказки про очередную твою девку.

- Человечка я тут одного разыскиваю. А он, гад, в Скинград пару дней назад уехал. Он каменщик. Хочу выведать, где крепость находится, которую он одному богатею строил.

- Зачем какому-то богатею целая крепость?

- Не знаю. За кошелек свой беспокоится или за жопу. Или за то и другое. Это я от другого богача разузнал - Корнелиуса. Он, значится, такие пирушки организовывает на своей загородной вилле, ух! Вот и рассказал, что один его приятель...эмм...Петонитус Фарго что ли...не суть, короче..

- Преторитус Варго? - предположил Сильвариил, вспомнив имя заказчика корней Нирна.

- Ага. Точно. Ну так вот, этот Преторитус, видать, после Кризиса головой поехал что ли, но так за свою жизнь испугался, что решил вдали от всех где-то в горах себе крепость построить, даже кучу рабочих нанял. В том числе и нужного мне каменщика.

- И зачем тебе все это?

- Ну ты же у нас умник, Сильвариил. Разве сразу не ясно? Наш старый осыпающийся форт стал слишком тесный, да и велик риск, что рано или поздно кто-нибудь нас обнаружит. А тут целая крепость! Так что, ты давай поскорее заканчивай свое безделье и домой. Будем план придумывать, как этого Преторитуса выселить.

- Ты сначала саму эту крепость найди, а уж потом планы думай.

- Найду. Коль имя каменщика мне известно, значит, точно найду. Кстати, а давай выпьем с тобой? Давай по хорошей чарке пива. Глядишь, а ты и подобреешь сразу и с людьми общаться по-человечески научишься.

- Не собираюсь я с тобой пить, пьяный дурак!

- Эх, скучно с тобой. Даже вон пиво, кажется, прокисло. Ладно пойду я, а то мне еще в Скинград тащиться.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#577 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Они прекрасно знали, когда пришли за мной ведь их навела эта крыса... кем бы она ни была. О нет, это уже личное. Кем бы ни был этот "спонсор", я не просто разорю его, я лично сделаю из него чучело и выставлю на площади в Талос Плазе для всеобщего обозрения. Хватит! Я сотру все, что осталось от Готвальдов, даже если это лишь фантомы и воспоминания!

 

- Старик, не волнуйся так: сердце не выдержит. А... оно уже. Не поверишь, всё время забываю, - Эразмо хлебнул воды. - Может, твою армию перекупили. Роланд-то видел только прах... А может, "Спонсор" наследник: жуткий урод от аристократических кровосмесительных браков или недодушенное дитятко служанки, которую господин снасильничал. Или вообще левый человек. Главное не это, а то, что Роланд моментально поймёт, кто вымел хранилище. И если после ограбления мы не уходим в закат, то надо или грохнуть Грандмастера - им не привыкать, это будет четвёртый случай за год, - или... 

Он оглянулся на Фатиса:

- ...или выставить ещё пару-тройку хранилищ. Уверен, ты предложишь нам в компанию парня не хуже Серого Лиса, а то и его самого.



#578 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Да нет, они все мертвы, - уже спокойно ответил Идрат, - боги, ты, кажется, не совсем понимаешь, о чем вообще говоришь.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#579 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Не хочешь пойти в наркокурьеры?

Марко хотел было рассмеяться Эразмо в лицо, но если жизнь его чему и научила, так тому, что быть полностью уверенным в завтрашнем дне попросту невозможно. Вчера ты - принц, сегодня - солдат, а завтра - вор. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.

- Я, право, тронут. - сообщил бретонец эльфу. - Нет, правда - ты так печёшься о моём финансовом благополучии, что я неволей начинаю верить в то, что и вправду тебе небезразличен... Так что, мой ответ - "я подумаю", или, скорее, "возможно, но не сейчас". Впрочем, есть и встречное предложение, - добавил он шепотом. - Не желает ли мутсера заняться контрабандой двемерских артефактов? Я, знаешь ли, не только бюстами Барензии приторговываю.

 

- ...или выставить ещё пару-тройку хранилищ. Уверен, ты предложишь нам в компанию парня не хуже Серого Лиса, а то и его самого.

 

- А ты догадлив. - пожал плечами Фатис. - Но при этом наивен до безобразия. Перейти дорогу Дозорным, которые без этих денег окажутся развеяны, как прах по ветру - детская шалость. Обчистить сейф какой-нибудь шишки из Совета - всё равно, что подписать себе смертный приговор, так что будем надеяться, что никто из них не окажется нашим "Спонсором". Если же эти деньги принадлежат одной из Семей - то беспокоиться и подавно не о чем, две другие перегрызут ей глотку ещё ДО того, как она попытается перегрызть глотки вам. - данмер провёл ладонью у шеи. - Впрочем, идея грохнуть Роланда мне нравится - только постарайтесь обстряпать всё так, будто бы это был несчастный случай, ладно? И совершенно точно не стоит убивать его по дороге в Имперский Город - ему вас ещё своей пастве презентовать.


Сообщение отредактировал SnowK: 06 июня 2020 - 21:38


#580 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

— Жаль, как предсказателю мне не платят, — уныло сказал Эразмо. Маленький босмер предложил вынести банк подчистую на всякий случай, не рассчитывая на успех — а потому отказ его не огорчил. Не прокатило, так не прокатило. А вот грохнуть Роланда ему не улыбалось. Но он сам заикнулся об этом, а значит, кивать на Братство уже поздно.
Стерва Инициатива снова поимела Инициатора. Как в тот раз, с костями и нежданным командирством.
— Давай, выкладывай, как мы свяжемся с Лисом, и я отчалю наверх. Кто-нибудь, не в службу, а в дружбу — закройте меня снаружи и отоприте поутру.

#581 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Давай, выкладывай, как мы свяжемся с Лисом, и я отчалю наверх.

 

- Не с Лисом, а с "парнем, не хуже его самого". - поправил Фатис Эразмо, ехидно зажмурив один глаз. - Что там с нашим "действующим" Лисом - понятия не имею, грабит двемеров где-нибудь вне пространства и времени, наверное. Что же до моего "приятеля" - то не стоит искать его, он найдёт вас сам.

 

- Кто-нибудь, не в службу, а в дружбу — закройте меня снаружи и отоприте поутру.

- Может, ты ещё и оборотень? - произнёс Марко, зевнув. - Оборотень-крокодил. Ну а что? Похож...

Так или иначе, просьбу эльфа он выполнил с большой охотой - и большим старанием.


Сообщение отредактировал SnowK: 06 июня 2020 - 21:58






Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, тес, обливион, мерская мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)