Перейти к содержимому


Фотография

Победитель получает всё - игра

ролка фрпг тес обливион мерская мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Победитель получает всё

 

e9060b791ad0fcb75b41a1ff58ab0494.jpg

 

“Это будут самые лёгкие десять тысяч в твоей жизни…”

 

 

***

 

Следующим вечером, ровно в шесть (всё же, Марко так и смирился с мыслью о том, что вращается в каких-то там кругах) он стоял на пороге так называемого “Дома Дарелота”, расположенного едва ли не в самом сердце Портового Района. Сей каскад заброшенных складов и бараков, выходящих на городские причалы с одной стороны и лачуги с другой, многие годы верой и правдой служил сиродильской Гильдии Воров убежищем. Кто-то говорит, что логово это свалилось из ниоткуда десять лет тому назад, кто-то уверяет, что оно всегда было частью “Сада”, просто войти в него могли лишь “избранные”, но кроме самого Серого Лиса назвать таковых не смог бы никто.

 

Теперь же дверь дома была открыта для всех и каждого – не только для воров, но и для бродяг, бедняков и босяков, а так же всех тех, кто имел с ними дело. В число их входили контрабандисты, скупщики краденого, нечистые на руку торговцы и стражники, портовые шлюхи… Словом, тайное логово гильдии было не таким уж и тайным, и вообще напоминало не столь убежище, сколько бордель, в котором все прекрасно знали, кто есть кто. Впрочем, никто об этом не кричал, а честные и сознательные граждане вообще старались держаться от сего злачного местечка подальше, ибо знали – “всё, с чем вы идёте в гости к Дарелоту, у Дарелота же и остаётся”.

 

Однако же, сегодня здесь было тихо – даже слишком. Не было уже привычных Марко толп голодранцев, не было всех этих ушлых, но знакомых и приятных сердцу лиц, никто не предлагал бретонцу своих “услуг” – а пара вышибал на выходе даже показалась ему относительно трезвой. Относительно. По привычке перекинувшись с “камердинером”, пожилым редгардом Райком парочкой дежурных фраз, Марко проследовал по коридорам в “кабинет” своего начальника – большой зал с круглым столом по центру. Обычно здесь заседала “верхушка” гильдии, Арманд и компания, но сегодня не было даже их. Не было, впрочем, и самого Фатиса – хотя тот прямым текстом дал понять, что явится с большим опозданием.

 

- Стало быть, честь встречать гостей выпала мне. – произнёс Марко, сбрасывая плащ на спинку стула и тем самым обозначая своё место. На столе для каждого гостя было заготовлено по стакану, а неподалёку, на небольшом пьедестале рядом с бюстом Серого Лиса, стоял графин. – С водой…

 

..произнёс бретонец, налив себе немного и сделав глоток. Оно и понятно – будь в графине что-то крепче, собрание можно было бы отменить ещё до его начала. Не мог ли быть напиток отравлен? Нет, скорее уж в графин помочились бы – но только не в этот, ведь из него мог испить и сам Фатис, а это уже было для шутника чревато…

 

Шальная мысль на секунду проскочила в голове у Марко. А почему бы, собственно, и нет? Он уже готовился приспустить штаны, когда был остановлен заскрипевшей позади себя дверью. Что ж, может, оно и к лучшему – это было не совсем то первое впечатление, которое ему хотелось бы произвести.


Сообщение отредактировал SnowK: 12 апреля 2020 - 13:50



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 875

#42 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- С каких это пор некроманты отличались человеколюбием? Они или не заметят или спасибо скажут за устранение лишних конкурентов, а если потом сдадите им их же книжки, еще и приплатят, - Идрат дернул плечом и подошел к кувшину с водой, разочарованно заглядывая туда. Он итак знал, что ни вина, ни крови там не обнаружит, но любил быть сентиментальным мечтателем время от времени.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#43 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне нравиться вариант выдать себя за наемников, сказал Фенрил.  Он кивнул Марку, показывая что одобряет эту идею. Из всех кто тут был он и данмер хранили серьезность, конечно некромант тоже был сама непоколебимость и мрачность, но все другие словно собирались на пикник по случаю хорошей погоды, которые часто устраивались на Золотом Берегу. А еще конечно Фенрилу хотелось под шумок и сократить количество некромантов, тем более Три Семьи даже не собирались за это потом мстить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#44 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну па-а-па! - возмущенно воскликнула девушка. Похоже, в этом балагане, назревшем отчасти и по ее вине, лесная эльфийка чувствовала себя, словно рыба в воде. 

" А это идея! Но где взять столько капусты? А вдруг, этот симпатяга увидит, что я не придерживаюсь Зеленого Пакта и не захочет со мной встречаться?! Ужость! Кошечки-даэдрушки, ну хоть обошлось без каджитов, и компания подобралась приличная..." - подумала Лореллейна, но вслух сказала другое:

 

- Короче, думайте-решайте, но чур я в диверсионной группе. Мне даже не надо притворяться наемником, а еще у меня в Анвиле скампова туча дел, так-что будет очень кстати и по дороге, - со скучающим видом, миниатюрная девушка соскользнула со стула и отправилась обыскивать полки с посудой, наверняка, в поисках той-самой сковородки, бормоча себе под нос, - Тэк-с, надо бы яишенку за... жарить и песенку сочинить.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#45 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 076 сообщений
  •    

Отправлено

Эст-Эст, а при обращении в вампира... Это... Ну. они растут, - Лорелей осторожно, но, тем не менее, с нахальным любопытством, потыкала пальцем в грудь нордки. - А то за мной парни вообще не бегают...

 

— Если тебя это сильно волнует, — невозмутимо отозвалась Эстель, — то пожалуй, действительно, стоит подождать. Вечная юность не всегда является преимуществом. Какая ты сейчас, такой и останешься, и даже вёдра выпитой крови не смогут исправить ситуацию. Но, возможно, какой-нибудь чародей сможет помочь тебе. За определённую плату, конечно, — она пожала плечами, — только, к сожалению, я не располагаю нужными контактами. Быть может, он знает больше, — кивнула девушка в сторону Сильвариила.

 

Сама Валерика не переживала на этот счёт. Её абсолютно устраивали собственные формы.

Да и с молодыми людьми проблем не случалось, когда хотелось немного поразвлечься. Ага, не очень часто, но такое всё же бывало, что не слишком-то удивительно для её возраста, когда плотские утехи ещё не успели приесться, покрывшись пеплом вечности.

 

Только вот не выйдет ли нам это маленькое предательство боком? Или же Три Семьи допускают определённые жертвы во имя общего блага?

 

— Возможно, за некромантов говорить должен кто-то другой, — она вновь метнула взгляд на сумрачного альтмера, — но, принимая во внимание, что сейчас у нас сейчас цель, объединённая общими интересами, прокладывать к ней путь по трупам союзников?.. — Валерика хмыкнула, — способ, который выглядит весьма странно, если не сказать строже, и вполне может аукнуться в перспективе если не самой ближайшей, то какой-нибудь отдалённой, — высказала она свою точку зрения, — чем больше союзников за спиной, тем выгоднее наше положение. Но если большинство против, то ничего не сделаешь, — закончила Эст достаточно холодным тоном, — в конце концов, вариант «отсидеться в сторонке» является, может, и не самым предусмотрительным, но, безусловно, самым лёгким из возможных. 


food.png


#46 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Варден молчал, с первого взгляда безразличный к происходящему, словно бы находясь отдельно от творящегося вокруг хаоса. На самом деле данмер внимательно слушал, перебирая в уме возможные варианты.

У каждого из этих вариантов был ощутимый минус, и как выйти "сухим из воды" в данном конкретном случае... это было сложно. 

- Прикинуться наемниками, прибиться к Дозорным, напасть на некромантов. Под шумок прибить часть Дозорных... или помочь некромантам это сделать, аккуратно, так, чтобы сами Дозорные этого не засекли. - темные пальцы выбили на столешнице незатейливый мотив, - Потом... добить некромантов, добить Дозорных, собрать тела, довезти их до Анвила. Живые дозорные могут стать проблемой, даже если сперва послужат гарантом.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#47 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- А моего мнения никто знать не желает?! - прошипел ядовитым пауком некромант, поднявшись из-за стола, вытянувшись так, что как будто стал выше и больше, а быть может, это лишь игра света и тени. - Где гарантии, что моя собственная община не попадет под удар?!  И как вы смеете предлагать мне предать последователей дела Короля Червей! Мне вправе содрать твое мясо с костей и заставить их танцевать, жалкий пес!!! - сверлил он Фатиса взглядом.

 

На действия мелкой босмерки мертвец никак не проигнорировал. Это был слуга, выполняющий исключительно приказы своего хозяина.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#48 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Знаете, кто побеждает, когда в бою сходятся два могучих тигра, равных друг другу? Шакалы, пирующие на их трупах. Мы должны быть шакалами: "не успеть" к битве и добить раненых, - коротко сказал маленький босмер. Длинная речь только отодвинула бы момент, когда они покинут дом, и он забьёт себе трубочку.



#49 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне вправе содрать твое мясо с костей и заставить их танцевать, жалкий пес!!!

- Позвольте заметить, господин Сильвариил, я не призывал вас убивать некромантов - я лишь сказал, что мне всё равно - да и вашим отцам-основателям, по всей видимости, тоже. - Фатис нахмурился - именно этого он и боялся. Ох уж эти маги... Хорошо хоть Идрат был здесь, так что, скорее всего, удастся отделаться лёгкой сыпью на заднице. - Если они всё ещё не прислали в Дасек Мур подкрепление - то, надо полагать, не особо-то и обеспокоены его судьбой?


Сообщение отредактировал SnowK: 12 апреля 2020 - 17:19


#50 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Некромант взбеленился. От неожиданности маленький босмер облился из кувшина. 

"О Бог Большой и Малой Лун, ну и компания."

- Ты, уважаемый, не переживай так, - сказал он Сильвариилу. - Если не останется выживших, твои друзья не узнают о нашем приключении. Нет свидетелей - нет и предательства.



#51 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 046 сообщений
  •    

Отправлено

Отыскав таки большую сковородку в соседней комнате, босмерка вернулась аккурат в момент яростного высказывания некроманта. 

- Ну никак вас нельзя одних оставить. тут же начнете кричать почем зря! Эй, парни, тут хрупкая девушка собралась готовить обед, но ей нужна помощь, - весело помахивая сковородой, ухватив ее на манер боевого молота, эльфийка промаршировала к совещающимся. - Тут кто-нибудь знает заклинание "Огненный шар"? Нужно кое-что пожарить...


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#52 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Тут кто-нибудь знает заклинание "Огненный шар"? Нужно кое-что пожарить...

- Нет-нет, только не здесь! - замахал руками Фатис. - Марко, выведи девушку на улицу! Да-да, туда, где Арманд шугает новичков, там был костёр, и, кажется, котёл... И вообще, все свободны! Завтра в полдень наш агент будет ждать вас всех у входа в Университет Волшебства - оттуда вас переправят прямиком в Скинград, так что сразу прихватите с собой всё необходимое. Да, в шкафу есть выпивка, буду нужен - я у себя.

- Утомился, бедолага... - произнёс Марко, провожая начальника взглядом - тот скрылся из виду в соседней комнате. - Итак, что тут у нас...

Бретонец открыл шкафчик - три бутылки вина Тамики и две Сурили 415-ого. Не густо.

- Пошли, доченька. - произнёс Марко, прихватив с собой бутылку и пару стаканов. - Устроим вечеринку на свежем воздухе - да хотя бы в честь нашего трогательного воссоединения.

 

[Ну, и мы плавно переходим к гулянке. Фатис всё ещё доступен для диалога, сидит в соседней от нас комнате за столом. Марко и Лорька идут сюда. В общем, я всё сказал, пока что у нас свободное время.]


Сообщение отредактировал SnowK: 12 апреля 2020 - 18:30


#53 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 076 сообщений
  •    

Отправлено

— По итогам всё упирается в один простой аспект, — вновь высказалась Валерика, — согласится ли некромантская ячейка покинуть своё убежище, или останется там, будто ничего не случилось. Последнее для нас, как считаю, наверное, не только я одна, абсолютно невыгодно, — она сделала маленькую паузу, острым взглядом осматривая собрание, — я готова помочь разобраться с рыцарями в Дасек Муре, при необходимости, — подчеркнула девушка последнюю фразу, ведь не отправляться же суровому альтмеру туда в гордом одиночестве, честное слово, — в случае, если как-либо выяснится, что некроманты не намерены менять место пребывания, — Валерика поморщилась, — тогда подумаем, что предпринять на этот счёт, — она, конечно, упустила возможность, что спасённые некроманты могут просто-напросто соврать.

 

Как человек, долгие годы весьма успешно скрывавшийся от всевозможных преследователей, Валерика даже помыслить не могла о существовании людей, что были настолько привязаны к одному-единственному месту. Вплоть до готовности, при крайних обстоятельствах, рисковать своей безопасностью, лишь бы избежать нежелательных хлопот. И в этом проявлялась её, Валерики, мировоззренческое несовершенство, порождённое спецификой не самого популярного образа жизни.

 

Небольшая перепалка между Сильвариилом и начальником операции, похоже, не произвела на неё особенного впечатления. Эстель сама не раз стращала своих подчинённых, во времена, когда располагала таковыми. Кровь, вызванная тонким магическим вмешательством, и льющаяся из носа и глаз одновременно – отличный способ показать рабочим, где лежит место, им положенное. Здесь всё получилось немножко наоборот, а место подчинённого занял босс, но принцип тот же. Сильвариил пригрозил Фатису довольно неприглядной кончиной... Пожалуй, в его положении это абсолютно естественно. Ну а как иначе? Приходишь защищать интересы Семьи, а большинство новоявленных союзников по переделу мира сразу же предлагают поработать, фактически, против своих же собратьев, и всё ради светлого... точнее, тёмного будущего. Конечно, это не самый приятный сюрприз, какой может, нагло ухмыляясь, подложить зловредная матушка случайность.

 

Официальная часть собрания завершилась.

Скоро предстоит выдвигаться в путь, и Валерика уже размышляла, где бы обзавестись подробными картами окрестностей Кватча. Возможно, охотничья гильдия может предложить что-нибудь интересное... 


food.png


#54 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо, - сказал, наконец, некромант, некоторое время раздумывая. - Я хочу воочию посмотреть на этих колдунов и убедиться самому, стоят ли они моего внимания. Может быть, удастся кого-нибудь из них убедить покинуть место, если они не таки уж и твердолобые. В противном случае, им придется доказать, что они достойны носить мантию некроманта, иначе я лично с ними разберусь. Мне нужен новый наряд для такого путешествия.

 

  Проходя мимо вампирши, он вдруг остановился и положил свою руку той на плечо. Рука хоть и была бледной, но враз некоторым мнениям, не холодной, а, наоборот, теплой, даже горячей.

 

- Я надеюсь, вы не откажитесь от моей компании в Дасек Мур, леди Эстель. На своего слугу, во всяком случае, - покосился на стоящего столбом мертвеца, - в этом я не могу положиться.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#55 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Сегодня воришка умыкнул босмерку у него из-под носа, а Эразмо был не из тех волков, кто любит рвать одну добычу на двоих. Он улыбнулся Эстель:

- Признавайся: ты применила ко мне вампирское обольщение! Не можешь же ты так потрясающе выглядеть. Я бы с охоткой посмотрел на тебя ещё. Приходи ночью к маяку - угощу чем-нибудь забавным. За поцелуй.

И вышел из дома, как пришёл. Изнутри можно было слышать, как он говорит вышибалам:

- Парни, служба у вас неблагодарная и тяжёлая. Не хотите забыть на часик про этот вшивый мир? За умеренную плату...



#56 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 076 сообщений
  •    

Отправлено

Я надеюсь, вы не откажитесь от моей компании в Дасек Мур, леди Эстель. На своего слугу, во всяком случае, - покосился на стоящего столбом мертвеца, - в этом я не могу положиться.

Эстель, выразившая своё мнение чуть ранее, вновь согласно кивнула:

— Фронт тьмы должен оправдывать свою репутацию. Если мы станем легко жертвовать потенциальными союзниками ради краткосрочного удобства, в будущем с нами не захочет работать вообще никто. А этого, — протянула она, — допускать не стоит. По крайней мере сейчас, пока существует общая угроза, устранением которой мы как раз решили заняться. Отправляемся в Дасек Мур. Но сначала хорошо бы найти карты местности, давненько я Коловию не посещала… — тихо добавила она, размышляя вслух. Последний раз Валерика ездила туда с торговым караваном, когда занималась одним особенно щепетильным дельцем, необходимым для «общества». В то время ещё не возникла необходимость скрываться под ненастоящим именем. Впрочем, не то чтобы нордка скучала по своему прошлому. По правде, совсем не скучала.

Предложение Эразмо поделиться угощением «за поцелуй» Валерика решила обдумать... потом.
Хотя легко догадаться, что речь шла явно не о доброй выпивке и хорошей закуске к ней. Как бы притягательно оно не звучало, ясность сознания сейчас намного важнее.

food.png


#57 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Парни, служба у вас неблагодарная и тяжёлая. Не хотите забыть на часик про этот вшивый мир? За умеренную плату...

Вышибалы переглянулись - мимо прошёл Марко с девчонкой и бутылкой. Кажется, весь официоз подошёл к концу.

Бретонец пощёлкал пальцами и развёл костёр. Весело затрещали поленья, заплясали огоньки.

На небе зажглись первые звёздочки. Взошёл Массер.

Первый вышибала кивнул. Второй тоже.

 

- Так... Сколько тебе? - обратился Марко к Лорелей. - Да-да, знаю, что это неприлично, но должен же я знать - можно тебе уже или нет?

Бретонец ухмыльнулся и разлил вино по стаканам, удерживая оба пальцами левой руки. Нет, девчонка точно не была вампиршей - но не мог же Фатис на полном серьёзе подрядить на эту работу малолетку?



#58 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Дывадцать девять лет! - гордо заявила босмерочка. - И каждый второй придурок-трактирщик считает за честь выставить себя истинно святым человеком и не налить мне! Мол, детишкам вредно пить вино, опасно пить пиво и все в этом роде... Что самое поганое, поначалу заказчики тоже не хотели нанимать меня - пришлось кооперироваться и ходить рейдами за компанию, а потом, слухи, резюме, удачные заказы и все более-менее образумилось. 

 

Лорелей поставила сковородку на огонь, дожидаясь, пока она раскалится. 

 

- Обычно, босмерки в моем возрасте выглядят уже вполне зрело, что же я... Дедушка рассказывал, что я болела в детстве, вот и не выросла. Обидно. Зато из-за давней простуды я могу делать так, - повернувшись к Марко и приняв стакан, эльфийка взглянула исподлобья, выпятила изящный узкий подбородочек и сказала страшным мужским голосом, подобным хриплому прокуренному баритону здоровенного орка. - Че, шельма ерепенистая, едрить евонные титяндры, опять мне выпивон разбавил?!

 

Стоит сказать, что после ее привычного тоненького и нежного голоска, подобная выходка была подобна грому посреди ясного неба. Наконец, масло на сковородке вскипело и Лоря ловко разбила в посуду пару куриных яиц, предварительно, ужасающе быстро осушив полстакана вина.

 

- Уи-и-и-и! Щас яишеньку заготовим! Кстати, а ведь здорово мы всех подкололи с этими играми в "дочки-матери". Но, кажется, мало кто в это поверил, ну и ладно! Хотя, я всегда мечтала о своем собственном братишке. Было бы хорошо просыпаться утром, и бежать будить самого настоящего брата! "Эй, братишка, я тебе покушать принесла! Сладкий рулетик!" Хи-хи-хи!


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#59 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

- А я не прочь бы познакомиться, - обратился он к бретонцу, который тут казался самым нормальным, относительно остальных товарищей.  Так как стало немного темнеть, он запустил в полет  шар света, чтобы создать хоть какую-то атмосфера уюта.

- Меня  Фенрил зовут и я недавно тут в Имперском  Городе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Дывадцать девять лет!

- Двадцать девять? Фи, да ты мне и вправду в сёстры годишься. - Марко отмахнулся. - Ну, хоть не в матери - и на том спасибо.

Воздушный замок, выстроенный в голове Марко, тут же развеялся - а ведь на мгновение он и вправду поверил в то, что встретил собственную дочь, явившуюся из параллельной вселенной, где он был бы злобным маньяком-потрошителем на службе у полоумной личихи, считавшей поднятых мертвецов своими детишками. У самого Марко, детей, конечно не было - своей женушке он в этом плане не доверял от слова совсем, но, может, действительно стоило завести парочку на стороне?

- А ведь я тоже фокусничать умею! - выходка Лорелей тут же привела Марко в чувство. - Гляди-ка - вжух, - бретонец протянул руку куда-то в район уха эльфийки и "вытянул" оттуда изящный ледяной кинжал, который незамедлительно ей же и вручил. - И вот тебе орудие убийства, которого никогда не было!

 

- Меня  Фенрил зовут и я недавно тут в Имперском  Городе.

- Марко Мерсес. - бретонец кивнул и протянул альтмеру руку. - И, мой тебе совет, Фенрил - в столице держи ухо востро, иначе сам не заметишь, как окажешься на самом дне... Вот я, например - ещё вчера был странствующим рыцарем, геройствовал на турнирах и парил в небесах на летучем, чесслово, корабле, а сегодня... Хотя, в принципе, ничего особо и не изменилось - компания какой была странной, такой и осталось, разве что вместо оркессы с железной рукой - эльфийка со сковородкой, а вместо мудрого наставника - безумный некромант, но ничего, привыкну - и ты тоже привыкай.


Сообщение отредактировал SnowK: 12 апреля 2020 - 21:40


#61 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 046 сообщений
  •    

Отправлено

"И куда мне девать третий кинжал?" - призадумалась Лорелей над неожиданным подарком. Клинок был хорош - сталь лезвия местами оказалась покрыта налетом легкого инея, а по рукояти, донельзя холодившей руку пробегали бледно-голубые сполохи зачарования.
 

 

Но подарок приняла с доброй улыбкой, даже подлив Марко в его опустевшую кружку.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.






Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, тес, обливион, мерская мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых