Перейти к содержимому


Фотография

Победитель получает всё - игра

ролка фрпг тес обливион мерская мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#601 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Победитель получает всё

 

e9060b791ad0fcb75b41a1ff58ab0494.jpg

 

“Это будут самые лёгкие десять тысяч в твоей жизни…”

 

 

***

 

Следующим вечером, ровно в шесть (всё же, Марко так и смирился с мыслью о том, что вращается в каких-то там кругах) он стоял на пороге так называемого “Дома Дарелота”, расположенного едва ли не в самом сердце Портового Района. Сей каскад заброшенных складов и бараков, выходящих на городские причалы с одной стороны и лачуги с другой, многие годы верой и правдой служил сиродильской Гильдии Воров убежищем. Кто-то говорит, что логово это свалилось из ниоткуда десять лет тому назад, кто-то уверяет, что оно всегда было частью “Сада”, просто войти в него могли лишь “избранные”, но кроме самого Серого Лиса назвать таковых не смог бы никто.

 

Теперь же дверь дома была открыта для всех и каждого – не только для воров, но и для бродяг, бедняков и босяков, а так же всех тех, кто имел с ними дело. В число их входили контрабандисты, скупщики краденого, нечистые на руку торговцы и стражники, портовые шлюхи… Словом, тайное логово гильдии было не таким уж и тайным, и вообще напоминало не столь убежище, сколько бордель, в котором все прекрасно знали, кто есть кто. Впрочем, никто об этом не кричал, а честные и сознательные граждане вообще старались держаться от сего злачного местечка подальше, ибо знали – “всё, с чем вы идёте в гости к Дарелоту, у Дарелота же и остаётся”.

 

Однако же, сегодня здесь было тихо – даже слишком. Не было уже привычных Марко толп голодранцев, не было всех этих ушлых, но знакомых и приятных сердцу лиц, никто не предлагал бретонцу своих “услуг” – а пара вышибал на выходе даже показалась ему относительно трезвой. Относительно. По привычке перекинувшись с “камердинером”, пожилым редгардом Райком парочкой дежурных фраз, Марко проследовал по коридорам в “кабинет” своего начальника – большой зал с круглым столом по центру. Обычно здесь заседала “верхушка” гильдии, Арманд и компания, но сегодня не было даже их. Не было, впрочем, и самого Фатиса – хотя тот прямым текстом дал понять, что явится с большим опозданием.

 

- Стало быть, честь встречать гостей выпала мне. – произнёс Марко, сбрасывая плащ на спинку стула и тем самым обозначая своё место. На столе для каждого гостя было заготовлено по стакану, а неподалёку, на небольшом пьедестале рядом с бюстом Серого Лиса, стоял графин. – С водой…

 

..произнёс бретонец, налив себе немного и сделав глоток. Оно и понятно – будь в графине что-то крепче, собрание можно было бы отменить ещё до его начала. Не мог ли быть напиток отравлен? Нет, скорее уж в графин помочились бы – но только не в этот, ведь из него мог испить и сам Фатис, а это уже было для шутника чревато…

 

Шальная мысль на секунду проскочила в голове у Марко. А почему бы, собственно, и нет? Он уже готовился приспустить штаны, когда был остановлен заскрипевшей позади себя дверью. Что ж, может, оно и к лучшему – это было не совсем то первое впечатление, которое ему хотелось бы произвести.


Сообщение отредактировал SnowK: 12 апреля 2020 - 13:50



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 875

#602 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

С довольным видом, но глазами, вопящими, что ей будет мало предложенного, Лорелей принялась за еду. К слову, она додумалась прибыть в гости при полном параде своего пестрого и яркого одеяния. Радостно поприветствовав бабушку, но вовремя сумев подавить в себе лишние слова, при упоминании ею о девушке Эразмо ("Эй, да ведь это же я!"), босмерка, впрочем, вела себя довольно тихо. Видимо, хотя бы в гостях она могла соблюсти нормы приличия, или на нее повлиял таким образом беретик.

 

- А я говорю вам всем - нам нужны маски животных. И дверь! Дядя Варден, готова подстраховать. Только прошу, не одевай маску каджита. Ни в коем случае!


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#603 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Режь, бей, коли - и ура? Не наш случай, этот парень всегда "под конвоем", - сказал маленький босмер Вардену. - Убийство обоих под ограбление не замаскируешь: ни один отморозок в здравом уме не полезет к меру в эбоните. Идеально было бы убить одного на глазах у другого, а если нет, надо их разделить. Можно повести их по надуманному поводу в таверну. Когда я перепью, мне становится дурно. Я отвлеку Гилена Норвало: потребую у него помощи или превращу его в Нарвало, а пока он стирается или тащит моё бесчувственное тело, ты убьёшь и ограбишь оставленного без присмотра пьяного Роланда. Можете ещё затеять кабацкую драку и пырнуть его в толпе, но это чур без меня. Я слишком красив, чтобы получать по лицу.

#604 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Доев к тому времени свою порцию, но услышав план Эразмо, девушка залезла на стул, дабы казаться выше и завела свою речь:

 

- Милсдари, мне нравятся кабацкие драки.

Милсдари, я люблю кабацкие драки!

Разгульная, кровавая, пьяная, глупая, грязная, выбитые зубы, синяки, фингалы, переломы, порезы. На крылечке, в зале, под столами, за барной стойкой, в гостевых комнатах, на столах, в подсобных помещениях, на заднем дворике.

Я обожаю каждое проявление пьяного разгула кулаков в благословленном дедушкой Сиродиле. Мне нравится бить незнакомых людей в круговерти пьяных синюшных рыл.

Когда зубастая "розочка" вгрызается в бочину отпетого мошенника, дурящего людей в "панцири" за дальним столиком, я хочу начать танцевать.

Это прекрасное чувство, когда мой сапожок находит мягкое и уязвимое место, ударяя между ног здоровенного орка. Меня глубоко трогает визг служанок с которых кто-то под шумок сдергивает одежду. Красиво распластанный на своей стойке трактирщик, в лужах разлитого алкоголя и с огромной шишкой на затылке. Видеть хаос и разрушение в пивной - чистой воды наслаждение. Вид зеленых новичков и школяров, пришедших за дармовой выпивкой, но получивших по зубам. Как они плачут, выплевывая их...

Грозные наемники, пускающие в ход засапожные ножи, алое мясо, выпирающее из порезов сравнится по своей красоте лишь с милой Эст-Эст. Когда центнер веса могучего норда сметает все на своем пути, кроша в зубочистки столы и стулья, мое сердечко трепещет от возбуждения в этих потоках насилия и всеобщего стуканья. А как же забыть про великолепный звон разлетающейся пивной пинты о чью-то голову? Это кайф, друзья. И я желаю кабацкую драку.

Давайте устроим великолепную разборку! Фух! - выговорившись, мелкая маньячка слезла со стула, натянула берет и тихо-о-о-нько пододвинула к себе поближе тарелку с закусками.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#605 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Крошка, - сказал Эразмо и взял Лореллейну за руки, - понимаешь ли ты сама, насколько ты хороша? - Его глаза светились хищным восторгом, и только эгротат знал, что это лишь тень любви, на которую эльф способен. - Я никогда не встречал настолько чистой любви к своему ремеслу. Все маньяки, с которыми я знаком, любили деньги или власть. Имеют ли они право на это звание? Нет. Настоящая маньячка - это ты. Только ты наслаждаешься насилием, избивая и убивая бескорыстно, ничего за это не прося. Я взял бы тебя в партнёры, если бы не знал, что ты вместо продажи дозы споёшь клиенту песенку или пырнёшь его "пером".
"Курьер и убийца за миску супа - это было бы грандиозно."

#606 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Ах, эти милые семейные сцены, - в голосе данмера слышалась поистине убийственная ирония. - А самый простой способ, как правило, самый надежный. Хотя вариант с трактирной дракой мне тоже нравится. И нет, Лори, мы не будем надевать маски. Вокруг и так сплошной балаган.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#607 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Загребущие ручонки худенькой обжорки оказались в горячем охвате рукопожатий Эразмо и теперь она, при всем желании не смогла бы добраться до вожделенных вкусняшек.

 

- Э-эй! Ну да, я люблю музыку. Меня дедушка играть научил. И петь, - не совсем понимая, что от нее хочет темпераментный сородич, девушка неуверенно заозиралась, словно бы ища поддержки и подсказки от присутствующих друзей. - И я знаю много-много ну вот прям ваще убийственных канцон. И баллад. И тризн. И тостиков. Кстати, а где Эст-Эст? Быть-может, она хочет жареный тост?!

 

"Я ему нравлюсь! Он меня хвалит? Ну наконец-то..." - едва не прошибло босмерку на слезу.

 

- Делайте, что хотите, но я закачу в трактире грандиозное побоище. Оно будет даже круче, чем старая битва за ту северную деревню... Как ее? Брума, да! Это уж точно всех отвлечет от... Так, чего вы там в трактире хотели сделать?


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#608 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Обитель Эразмо напомнила Марко о Лейавине - и воспоминания эти были не самыми приятными. Нет, сам город ему нравился - только вот в городе этом его пытались подставить, посадить и даже спалить живьём, а посему даже здесь, в доме "друга" он не мог отделаться от мысли, что печь вот-вот рванёт, а снаружи их уже поджидает отряд лучников. Впрочем, поданная еда помогла скрасить его пребывание в "ловушке" - да и бабуля Эразмо оказалась эльфийкой на удивление приятной... Главное, чтобы откармливала она их без намерения приготовить антраппу.

 

- Знаете, всё это навело меня на одну мысль... - задумчиво произнёс Марко. - И обращение Иллектиуса, и поход в таверну, и падение на меч... Но главное - драка! Драка двух лучших друзей! Предположим, кто-то, страдающий "неизлечимым" вампиризмом, - под "кем-то" явно подразумевался Идрат. - Куснёт старину Роланда. Тогда он сам обратится в вампира, но даже если Дозорные располагают лекарством - оно ему уже не поможет! В итоге, мы просто выведем "затаившегося кровососа" на чистую воду, и всю грязную работу за нас сделает его приятель в эбоните. Если же он по какой-то причине решит не сдавать друга - сдадим с потрохами их обоих! - бретонец ударил кулаком в ладонь. - Причём тут, спрашивается, поход в таверну? А позовём их отметить наше назначение в столицу! Телохранителя отвлечём побоищем, а самого Роланда напоим до скампиков - тогда и куснуть его будет проще, и недомогание от заражения на простое похмелье списать можно будет. Проблема, пожалуй, заключается лишь в самом Идрате - не уверен, что он способен передать свой вампиризм по команде, да и будет ли нам вообще помогать - вот в чём вопрос.

 

На самом деле, Марко подумывал попросить Идрата обратить не столь Роланда, сколько себя самого - и тогда обратить Роланда мог бы уже он сам, только вот... Бретонец не до конца был уверен в своём желании, ведь что старик, что Эст-Эст - в его глазах они были людьми не самыми счастливыми. Вечная жизнь - и вечная пытка. Стоило ли оно того?

 

- Я ещё проконсультируюсь с ним по этому поводу... - продолжил Марко, говоря скорее с самим собой, нежели с товарищами. - Но, в общем целом... Как вам план?


Сообщение отредактировал SnowK: 11 июня 2020 - 05:12


#609 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Как вам план?

 

- Не знаю, не знаю. С одной стороны, я шансов пострадать не имею, это хорошо. С другой - ненадёжно, и надо ждать, пока болезнь пожрёт Роланда с потрохами, - маленький босмер агрессивно, как порфириновая гемофилия - носителя, сожрал оставшийся кусок вепрева колена.

- Эта история со старыми врагами задела пердуна за живое, и он, может быть, начнёт шевелиться. Если хотите знать моё мнение, обоим хрычам пора на заслуженный отдых - долговязый идиот сдал Роланду на приёме, что я балуюсь наркотой. Еле выкрутился, рассказав слезливую байку. А может, не выкрутился, и я у него на карандаше. Байка получилась такая же тупая, как и Сильвариил, то есть хуже некуда, следующая остановка - дно Румаре... Что-то вы засиделись в гостях, вам не кажется? Пойдём к Идрату, он знает о вампиризме больше нашего. Люблю бесплатные консультации.

"А ещё мне интересно, хранит ли он бескровные трупы в подвале."



#610 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Так или иначе, если вдруг дойдёт до драки, а Роланд при этом окажется вампиром, - Марко пожал плечами. - То у нас, как у Дозорных, будет уважительная причина его убить.

 

Вечерело. Покинув обитель Эразмо, компания направилась по указанному Идратом адресу в Торговый Район; а Марко, тем временем, всё ближе и ближе подбирался к собственному дому.

"Ну надо же - мы со стариком, оказывается, практически соседи..." - подумал он про себя, глядя на убежище вампира. И действительно - отсюда до его собственной лавки было рукой подать. "Надеюсь, он не лазает к нам, чтобы перекусить".

 

Бретонец постучался - и вдруг подумал, что идти в гости, да ещё и к вампиру с пустыми руками было, по меньшей мере, не вежливо. С другой стороны, он вполне мог бы предложить Идрату укусить себя - тем более что и так на это рассчитывал. "Ну не тащить же мне ему шлюху на ужин, в конце-то концов? А в качестве презента и вино сойдёт".

В вещмешке по-прежнему покоилась одна из двух бутылок, прихваченных с "Наживки". Кажется, побаловаться чем-то подобным Идрат был только за - хотя не исключено, что пил он лишь для вида. В любом случае, об этом старика так же стоило спросить - как нибудь невзначай.


Сообщение отредактировал SnowK: 11 июня 2020 - 11:43


#611 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- А тут, как бы сказала моя подруга тут винтажно. - Какое коварство, сказал он Марко. - Сделать того кто всю жизни боролся с вампирами самого вампиром. - Какой скандал ? - это можно использовать, чтобы окончательно погубить репутацию дозорных. - Использовать интересную комбинацию всего лишь ради примитивного убийства? Альтмеру после того, как он узнал откуда берут деньги Дозорные и правда хотелось погубить их так, чтобы потом об упоманнии их все приводили этот Орден, как пример лживых, двуличных святош.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#612 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

- Я дальше пойду, - сумрачно пожала плечиками босмерка. - Надобно закупиться, пока есть денюшки. Узнать последние сплетни, да мало ли чего? - тихо говорила она, удаляясь прочь. Казалось, мелкая вдруг стала чем-то глубоко опечалена и не желала делиться переживаниями с друзьями. Впрочем, столь резкая смена настроения была для нее нормой.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#613 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Настроения для приема гостей у Идрата не было. Не тот повод. И все же, позволить кому-то зайти в пыльный и темный дом он не мог. Пока заброшенный магазинчик проветривался, данмер заставил себя пройтись по рынку и приобрести сервиз, чай, сладости и фрукты. Формально, вежливо и сухо так же, как и песочное печенье, что он купил. Жаль, что его голод они не уймут.

 

Гости застали Идрата за чтением свежей газеты у прилавка. Пожелтевшие листовки, собранные им на пустую товарную полку, могли поведать о долгой и богатой истории здания – когда-то продавали тут то книги, то выпечку, то драгоценности, то вино. Закончил свое существование магазин как цветочная лавка. Сейчас он был не более чем пустой оболочкой, одинокой  и брошенной.

 

- Можете сесть на ящики или на прилавок. Стульев тут нет, - погруженный в новости, бросил Идрат вместо приветствия. – На втором этаже точно было кресло.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#614 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Идея с заражением вампиризмом пришлась Вардену по душе. Согласно кивнув на предложение Марко, Варден последовал за ним и остальными желающими посетить жилище Идрата. Как таковым жилищем старый магазинчик не был, но не суть. Войдя, данмер с некоторым любопытством огляделся, и, не раздумывая, сел на потемневший от времени прилавок.

Идти за креслом было откровенно лень.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#615 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Миленько тут у вас. - потёр шею Марко. - Но, если вы не против - то как на счёт того, чтобы немного прогуляться и заглянуть в мою лавку? Уверен, там вы обязательно присмотрите себе что-нибудь интересненькое, а моя жена... Ну, хоть в кои-то веки её старания не пропадут даром, и нет, это не простая формальность - нам с вами действительно есть о чём поболтать.

Бретонец нащупал в мешке бутылку, но даставать не стал. "Гулять - так гулять". Заброшенный магазинчик определённо не подходил для ведения светских бесед - особенно на тему вампиризма. С другой стороны, сам Идрат на фоне всего этого увядания выглядел в крайней степени аутентично - умел бы Марко рисовать, так непременно запечатлел бы.


Сообщение отредактировал SnowK: 11 июня 2020 - 16:12


#616 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Без разницы, лишь бы не пахло сырой рыбой, - вздохнул Идрат и кинул газету в кипу бумаг. - И чего же вы от меня так хотите?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#617 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Знаешь, за тысячу лет мог бы разжиться местом и поприличнее, - сказал Эразмо, с разочарованием разглядывая заброшенный магазин. И трупов было не видать. - Я понял, что про твой дом вроде как знают Дозорные, но я, если бы был старым как Нирн вампиром, обзавёлся двумя особняками. Нет, десятком особняков. В каждом городе мира. - Он взял в руки пожелтелые листовки и стал читать названия и рекламы. Маленький босмер не спешил отвечать на вопрос, представив это сомнительное счастье Марко. Он уже усвоил, что у инициатив с инициаторами сложные отношения, в которые лучше не лезть посторонним.



#618 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- И чего же вы от меня так хотите?

- Просто задать несколько вопросов по поводу вашей "болезни". - пожал плечами Марко. - Ну, чтобы не выглядеть на фоне Роланда и его товарищей круглыми идиотами, ибо врага, как известно, нужно знать в лицо.

Пока что согласия старика было вполне достаточно - даже если ответом в итоге станет решительное "нет"; как минимум, сегодня он хоть немного да расширит свой кругозор - а заодно проведёт в вечер в компании кого-то кроме своей жены.

 

***

Они вышли из магазинчика Идрата, обошли кругом соседнее здание и свернули в прилегающий к нему тенистый дворик, уже давно и бесславно оккупированный сорняками. Здесь и располагался вход в, предположительно, лавку Марко - но вывеска давно уже стёрлась и покосилась, а дверь, несмотря на поздний час, была открыта. Ждала возвращения хозяина?

 

Компания вошла внутрь - и, казалось бы, снова оказалась в лавке Идрата. Полупустые, пыльные полки, на которых был выставлен всякого рода хлам - осколки ваз, блестящие камушки, ракушки, двемерские монетки и сломанные игрушки; со стены на гостей взирала пара изуродованных, изрезанных портретов, в углу стояла статуя безголовой дамы. Марко на весь этот бардак, казалось бы, не обращал ни малейшего внимания.

- Дорогая, я дома! - крикнул он, бросив сумку на прилавок, после чего извлёк оттуда бутылку и пару масок, которым тут же принялся подыскивать место на стене. - И, да, чуть не забыл... У нас гости!

 

Наверху что-то заскрипело. "Что-то" медленно спускалось вниз - и, как только это "что-то" показалось на свет, гостям предстало нечто, что, вне всяких сомнений, было давно и бесповоротно мертво - и лишь платье, как ни странно, чистое и опрятное, да клочья золотистых волос позволяли распознать в этом "существе" существо женского пола. Двигалось оно как-то рывками, противоестественно, а завидев гостей, на секунду оторопело, после чего поднесло палец ко рту, как бы намекая, чтобы те не болтали лишнего.

 

- Это твои друзья? - произнесло существо, голосом вполне приятным и человеческим. - Мне казалось, у тебя нет друзей.

На секунду пространство вокруг будто бы исказилось - и бардака как не бывало. На смену ему пришло типичное убранство типичного сиродильского магазинчика - ну, разве что "торговали" здесь не типичными бытовыми принадлежностями, броней или украшениями, а всякого рода древностями - черепки превратились в вазы, камушки - в предметы декора, а ракушки - в причудливые механизмы; даже портреты на стенах приняли "человеческий" облик - то же самое касалось и жены Марко. Теперь это был уже не полуразложившийся мертвец, а вполне себе живая и, вне всяких сомнений, красивая девушка.

- А как же Фатис? Лайла? Карондил? - Марко вздохнул. - Впрочем, нет, он умер... Но, да - это мои друзья.

- Тогда прошу к столу. - указала дама, приглашая гостей подняться на второй этаж. - Вы, должно быть, устали с дороги... А ты, муж мой, будь так любезен и принеси нам вина.

- Так ведь... - бретонец смотрел на прилавок - туда, где секунду назад стояла бутылка. - Хм, готов поклясться, она была здесь...

Следуя указаниям своей "жёнушки", бретонец направился в подвал. Та, в свою очередь, поднялась наверх - но здесь ей даже не требовалось поддерживать иллюзию - в обеденной действительно было светло и чисто, а по полу расхаживал довольный кот, которого ничуть ни смущала компания - ни гостей, ни трупа.

- Гвендолен Мерсес. - наконец, представилась хозяйка дома, слегка поклонившись и приподняв полы платья. - Так... Какого рода дела у вас с моим мужем?


Сообщение отредактировал SnowK: 11 июня 2020 - 17:34


#619 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Эразмо. Очарован, - коротко сообщил маленький босмер. - Обычные гильдейские делишки. Разного рода подставы. Колдовством балуетесь? - Он пожирал Гвендолен глазами, пытаясь оценить, насколько сложный она персонаж, и не продешевил ли он с пятью тысячами.



#620 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Дела? Сейчас - допрашивать несчастного больного старика, лишившегося семьи. Все прочее время - посвящают медленному самоуничтожению, - отчеканил Идрат, даже не моргнув. Кажется, разницы между своей заброшенной лавкой и этим магазином он не видел.


Сообщение отредактировал Shandir: 11 июня 2020 - 19:12

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#621 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Колдовством? Ох, ну что вы, я - обычная домохозяйка! - отмахнулась Гвендолен. - Присаживайтесь, а я пока накрою на стол.

И действительно, вскоре на столе появилась еда - не самая изысканная, но, во всяком случае, она оказалась не хуже стряпни Эразмовой бабушки, и, что немаловажно - была обычной. Настоящей - без подвохов в виде человечины или чего похлеще. Впрочем, учитывая гастрономические предпочтения гостей последнее вполне можно было зачесть не в плюс, а в минус.

Вскоре объявился и Марко, с бутылкой - той самой, которую "умудрился" потерять.

 

- Ну так вот, - заговорил он с Идратом, размахивая вилкой с нанизанной на неё фрикаделькой. - Это правда, что ваш вампиризм не лечится? Вот прямо совсем-совсем? Его можно передать другому человеку? Это происходит случайно, или вы вольны заразить кого-то целенаправленно? Латентный период длится три дня, как у обычного, или дольше, и есть ли надежда излечиться на данном этапе?

Гвендолен сидела подле Марко и внимательно прислушивалась к беседе - кажется, в её пустых глазах даже читался какой-то интерес, но сама к еде она не притрагивалась, зато без остановки поглаживала кота, чья шерсть, к слову, так же была на две трети иллюзорной; хозяин же дома упорно продолжал сей факт игнорировать.


Сообщение отредактировал SnowK: 11 июня 2020 - 19:17






Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, тес, обливион, мерская мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых