Перейти к содержимому


Фотография

Победитель получает всё - игра

ролка фрпг тес обливион мерская мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#741 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Победитель получает всё

 

e9060b791ad0fcb75b41a1ff58ab0494.jpg

 

“Это будут самые лёгкие десять тысяч в твоей жизни…”

 

 

***

 

Следующим вечером, ровно в шесть (всё же, Марко так и смирился с мыслью о том, что вращается в каких-то там кругах) он стоял на пороге так называемого “Дома Дарелота”, расположенного едва ли не в самом сердце Портового Района. Сей каскад заброшенных складов и бараков, выходящих на городские причалы с одной стороны и лачуги с другой, многие годы верой и правдой служил сиродильской Гильдии Воров убежищем. Кто-то говорит, что логово это свалилось из ниоткуда десять лет тому назад, кто-то уверяет, что оно всегда было частью “Сада”, просто войти в него могли лишь “избранные”, но кроме самого Серого Лиса назвать таковых не смог бы никто.

 

Теперь же дверь дома была открыта для всех и каждого – не только для воров, но и для бродяг, бедняков и босяков, а так же всех тех, кто имел с ними дело. В число их входили контрабандисты, скупщики краденого, нечистые на руку торговцы и стражники, портовые шлюхи… Словом, тайное логово гильдии было не таким уж и тайным, и вообще напоминало не столь убежище, сколько бордель, в котором все прекрасно знали, кто есть кто. Впрочем, никто об этом не кричал, а честные и сознательные граждане вообще старались держаться от сего злачного местечка подальше, ибо знали – “всё, с чем вы идёте в гости к Дарелоту, у Дарелота же и остаётся”.

 

Однако же, сегодня здесь было тихо – даже слишком. Не было уже привычных Марко толп голодранцев, не было всех этих ушлых, но знакомых и приятных сердцу лиц, никто не предлагал бретонцу своих “услуг” – а пара вышибал на выходе даже показалась ему относительно трезвой. Относительно. По привычке перекинувшись с “камердинером”, пожилым редгардом Райком парочкой дежурных фраз, Марко проследовал по коридорам в “кабинет” своего начальника – большой зал с круглым столом по центру. Обычно здесь заседала “верхушка” гильдии, Арманд и компания, но сегодня не было даже их. Не было, впрочем, и самого Фатиса – хотя тот прямым текстом дал понять, что явится с большим опозданием.

 

- Стало быть, честь встречать гостей выпала мне. – произнёс Марко, сбрасывая плащ на спинку стула и тем самым обозначая своё место. На столе для каждого гостя было заготовлено по стакану, а неподалёку, на небольшом пьедестале рядом с бюстом Серого Лиса, стоял графин. – С водой…

 

..произнёс бретонец, налив себе немного и сделав глоток. Оно и понятно – будь в графине что-то крепче, собрание можно было бы отменить ещё до его начала. Не мог ли быть напиток отравлен? Нет, скорее уж в графин помочились бы – но только не в этот, ведь из него мог испить и сам Фатис, а это уже было для шутника чревато…

 

Шальная мысль на секунду проскочила в голове у Марко. А почему бы, собственно, и нет? Он уже готовился приспустить штаны, когда был остановлен заскрипевшей позади себя дверью. Что ж, может, оно и к лучшему – это было не совсем то первое впечатление, которое ему хотелось бы произвести.


Сообщение отредактировал SnowK: 12 апреля 2020 - 13:50



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 875

#742 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эразмо развёл руками волосы в стороны, выглянув из-за них, как из маскировочного куста. Валенвудские снайперы пользовались такими в охоте и войнах. Сноп сена, снявшийся с места и с боевым кличем и грозным шуршанием бегущий на врага, деморализовал неготового к психической атаке противника. Альтмеры творили чары, лесные эльфы же не отличались способностями к колдовству; зато у них была находчивость - а это могущественная магия похлеще артонахов.

По крайней мере, так ему рассказывали на родине.

- Потрогай, - милостиво разрешил эльф и наклонил голову, на которой из-под волос показались чёрные, будто эбонитовые, небольшие дугообразные рожки. - Маленькие, но размер же не главное, да? Да?



#743 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

- Милота то какая! - запищала девушка, уцепившись обоими руками за рога. Со стороны могло показаться, что она просто хотела их оторвать, однако, никакой опасности или болевого дискомфорта для эразмо это не представляло. - А почему у некоторых из нас растут такие рожки? - вмиг задумалась Лоря, следом, вынеся по-детски наивный, но основанный на взрослой шутке вердикт. - Это потому, что твоя любимая тебе изменила?


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#744 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- "Расовый филогенез" говорит, что рога - рудиментарное наследие от предков по отцовской линии, - сказал маленький босмер и объяснил проще: - Одну эльфийку оттарабанил дремора, и она родила рогатых детишек. Последствие мистического чпока осталось у детей их детей... и так далее. Выходит да, всё из-за измены чьей-то шаловливой мамки. Но мне больше нравится версия родичей про то, что это сущность Дикой Охоты даёт о себе знать. Я - зверь. Я - монстр, - гордо заявил Эразмо. Внимание к рожкам было делом обыкновенным и нисколько его не беспокоило. С той только разницей, что обычно их гладили любовницы других рас, впадая в экзальтацию от "экзотики"; сейчас же перед ним была лесная эльфийка, которая рогов повидала больше, чем есть деревьев в Валенвуде.
- А что, ты мне изменила?



#745 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

- Да никогда! - с самой серьезной мордашкой в мире заявила Лоря, переместив ручки с рогов на укрытые мокрыми волосами плечи эльфа. - Если это так, то мой братик самый милый монстрик на свете. Хоть он и дурачок. И я даже толком не знаю... как это... когда даже не "изменяют"... - стремительно краснела мелкая стесняшка. 


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#746 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Не может быть! - Изумлённо вздрогнул Эразмо, всколыхнув воду, и впился недоверчивым жёлтым взглядом в лицо Лореллейны. - У тебя что... никогда не было брата, который предложил бы тебе мясной леденец, или озорной старшей сестры?

"Как же Марко? А Эстель? Фенрил, который подарил ей плащ? И Варден с беретиком..." - ошарашенно подумал он, но вслух, конечно, не сказал, чтобы не переключить внимание эльфиечки с себя на других ухажёров, которые тоже хотели поиграть с маленькой сестричкой.

- Я буду ласков с тобой, как с родной. Зачем ещё нужен старший брат? - Пообещал он и обнял Лореллейну за талию, мягко привлекая к себе. - Не бойся. Чего ты хочешь, крошка? - Шепнул девушке маленький босмер и легонько прикусил острое ушко.

...Как знать, может, и Король Мёртвый Олень-Волк появился из-за братско-сестринской любви в глубоких деревнях, а байку про Охоту и Жертву придумали, чтобы это скрыть?



#747 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

От нахлынувшего волнения девушка ощутимо дрожала в его руках, ее едва не колотило от волн страха и возбуждению, пробегающих по щуплому и стройному телу. Казалось, что это не живой человек, но игрушка, большая кукла в руках Эразмо.

 

18+ Просьба - моралфагам, ранимым животным, злым женщинам, беременным детям и сотрудникам РГ, РПЦ, ППС, НПС не открывать кат.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#748 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

До самого вечера Эразмо был поглощён играми с маленькой сестрёнкой в отеле «Тайбер Септим». Ближе и глубже узнать её помог отвар на чешуйчатом трутовике с семенами чертополоха, который, нанесённый на рану, охлаждал и унимал боль. Это была не совсем рана, но какая разница?
Когда перед очередным заходом мордашка утыкалась ему в плечо на кровати с закрытым балдахином, или эльфиечка обнимала его ногами, сидя на комоде, или прижималась бедром в глубокой каменной стенной нише в коридоре, или хваталась за шею, чтобы не выпасть в окно, — а он, в свою очередь, хватался за гардину, и карниз недовольно скрипел, но спасал их обоих, — эльфу хотелось сказать то, что в подобные нежные моменты говорит своей женщине мужчина:
«Твой злой двойник хочет тебя убить!»
Но он всякий раз молчал.
И вот пробил час явиться в поместье Мерсесов, а маленький босмер так и не сказал ни слова.

#749 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

***

Вечером компания вновь собралась в поместье Мерсесов – но тут их уже поджидала другая. Первым гостем была уже знакомая Эразмо девичка; точно так же, как и вчера одета она была в зелёное пальто и полосатые штаны, но теперь эльф так же мог заметить на ней пару кожаных перчаток, а в руках она держала металлическую тросточку – именно держала, потому как опираться на неё ей не было никакой нужды.
- Авидо Ингений. – с порога осадила она Лори. – Этот мужлан угрожал тебе, или ты правда позволяешь ему собой помыкать? – покосилась “Авидо” на Эразмо. – Как по мне, так на роль Чтеца подхожу я и только я… Ну и ты, коль скоро уж ты моя “дублерша”.
Авидо была немногим выше Лори, но ни капли на неё не походила – то была гремучая смесь имперской и альтмерской кровей, утомленная солнцем и искусанная болезнью. Кожа её была даже не столь золотистой, сколь попросту желтой, а щеки и переносица были покрыты мелкими, но многочисленными струпьями. Пожалуй, единственным, что роднило ей с Лори, было полное отсутствие у Авидо груди – если б не длинные волосы, заплетённые в пару “бутонов” на голове, идентифицировать её как женщину было попросту нереально.

 

Вторым в этой компании был стройный загорелый имперец средних лет, с кудрявыми каштановыми волосами, лезущими на глаза и коротенькой бородкой. Облачен он был в охотничий гамбез, а “вооружен” луком и стрелами, но так же к поясу сзади крепилась пара коротких, изогнутых клинков – чёрный и белый.
- Меркурио Ноктюро. – протянул он руку Эразмо. – Телохранитель Авидо.

 

Третьей являлась стройная бретонка с волосами, так же как у Авидо заплетёнными в пучок и заколотыми парой спиц. Одета она была в свободную белую рубаху, кожаные штаны и дуплет, на поясе у неё болталось аж три стеклянные рапиры, а с лица её не сходила елейная ухмылка.
- Когда клинок ломается, я просто беру новый. – сообщила она Валерике. – С людьми – так же. Голгетия Адлейн, для друзей – просто Го.
Девушка манерно поклонилась.

 

Четвёртым был высший эльф, которого иначе как “лордом” окрестить было попросту невозможно. Он имел почти идеальную осанку, был облачен в дорогую мантию цвета ночного неба и носил на голове золотой венец с тремя алмазами, а его золотистые волосы и коротенькая, острая бородка напоминали о великих королях древности.
- Элдарион. – представился он Идрату. – Маг и изыскатель.
Так же Элдарион, вне всяких сомнений, был вампиром, причём вампиром "убеждённым" – как и сам Идрат.

 

Пятым оказался пузатый рыжий волшебник в алой мантии и золотистой маске – точно такой же, которую давеча носила Авидо. Впрочем, с этим человеком у маски было куда больше общего – так, искусственная борода словно бы имитировала его собственную – её хорошо было видно даже из-под металла, а вечно радостное выражение искусственного “лица” соответствовало такому же настроению владельца.
- Сегодня вы можете звать меня… - мужчина подошел к Сильвариилу, достал из рукава конвертик и, раскрыв его, сокрушенно прочитал: - Рэнди Булкоед. Ну и ладно – на правду, как говорится, не обижаются!

 

Шестым являлся хмурый тёмный эльф с огненно-красным ирокезом и здоровенной даэдрической катаной за спиной. Одет он был чёрную в рубаху с широкими рукавами, узкие кожаные штаны и высокие сапоги. Стараясь держаться особняком, он не проронил ни слова, и лишь легонько кивнул Вардену – даже имени своего не назвал. Впрочем, из обращений его товарищей, стало ясно, что зовут его Кентулом – но вряд ли это имя было настоящим.

 

Седьмым стал юный бретонец-монах в синей робе, гладко выбритый и вооруженный боевым шестом – именно шестом, а не посохом, прямым, как палка. Равно как и Фенрил, он вообще не понятно как очутился в этой пёстрой компании, и всем своим видом давал окружающим понять, что не имеет ни малейшего желания среди них находиться.
- Я – Джубен Маталь и я понятия не имею, зачем я здесь. – сообщил он эльфу.

 

Восьмым был… Марко. Нет, определённо, это не был Марко, но у этого “Марко” было с Марко куда больше общего, нежели у того же Вардена с Кентулом. Этот “Марко” являлся имперцем, и вооружен был не парой зубочисток, а внушительных размеров двуручным клинком, который демонстративно держал на плечах, словно коромысло – но внешне он был полностью идентичен знакомому всем денди… Разве что предпочитал не модные костюмы, а куда более практичные в его деле доспехи.
- Меня зовут Зено Фериус, а как тебя – мне начхать. – сообщил он своему “близнецу”. – Уж не знаю, с кем спала наша с тобой мамаша, чтобы породить такое убожество, но одно могу сказать наверняка – ты крайне везучий, раз смог дожить до таких лет.
- Ты кто вообще такой? – слова Зено сильно задели Марко. – Ещё одно оскорбление в адрес МОЕЙ матери – и ты сильно пожалеешь о том, что вообще родился на свет.

 

Бретонец выхватил кинжалы – а имперец и так был наготове. Впрочем, бой их был пресечён в зародыше невесть откуда взявшимся Филипом Ауреолом.
- Вне зависимости от того, кто выйдет победителем из этого боя – умрут оба. – сообщил старик. – Все вы, собравшиеся здесь – “астральные пары”, “дублеры” друг друга из параллельных вселенных, братья не столь по крови, сколько по разуму… И по духу.
- Старик? А ты здесь каким боком? – Марко присмотрелся к своему тестю, но заметил в нём одну странность – равно как и Зено, он был имперцем. Тоже не из этого Мира? – И где граф?

- Я же просил называть меня “Лисом”. – покачал головой граф; всё это время он стоял подле камина, прячась в его тени. – Это не тот “старик”, которого ты знаешь, но он отвечает за это ограбление в той, “другой” вселенной, и пока вы не запутались окончательно, объясню: невозможно вытащить самого себя из болота. Чтобы план сработал, вы должны прыгнуть в прошлое не своей, а параллельной вселенной – иначе мы попросту породим ещё одну…
- И эти милые люди, - Филипп указал на Авидо и компанию. – Ваши “товарищи по несчастью”, так же выбранные Советом Старейшин для противостояния Трём Семьям.
- Мы здесь на них, вообще-то, работаем. – сощурился Марко.
- Это не важно – важно то, что цель у нас общая. – пожал плечами старик. - Мы поможем вам, а вы – нам, и пусть в ином мире вы выступите ПРОТИВ своих нанимателей – в своём вы окажете им услугу.
- В их вселенной Лоренцо Готвальд не был убит десять лет назад. – пояснил Корвус Умбранокс. – Соответственно, он всё ещё стоит во главе синдиката и представляет угрозу куда большую, нежили Дозор здесь. И да, на всякий случай, не считая Зено и Марко – вы не являетесь “зеркальными” отражениями друг друга. Грубо говоря, являясь “злодеями” в этой вселенной, вы являетесь “героями” в параллельной, соответственно, можете повстречать самих себя во время рейда в другой мир – а это недопустимо. На время выполнения миссии вам, - граф указал на Лори и компанию, - Придётся влезть в их шкуры. И наоборот.
- То есть… - Марко оторопел.
- Чтобы не допустить слияния, я умышленно выбрал вселенную, диаметрально противоположную нашей. – кивнул граф. – В той вселенной, куда вы отправитесь, твои друзья не притворяются Дозорными, Марко… Они являются ими на самом деле – и лишь ты один ступаешь на кривую дорожку вне зависимости от обстоятельств.
- Слыхал, братец? – Зено приобнял Марко. – Мы с тобой – отбросы во всех мирах без исключения! Куда бы ни ступила наша нога, всюду мы несём за собой смерть, хаос и разрушение!
- Я не несу за собой хаос и разрушение… - отмахнулся от “близнеца” Марко. – Но, во всяком случае, мне импонирует факт того, что я не один такой “неудачник”… И что делю свой выбор со всеми своими копиями.

 

[Та-дам! Творческое задание! Как вы уже могли бы догадаться, в параллельной вселенной нам встретятся “светлые” версии ваших героев – а посему подумайте на досуге, какими они могли бы быть. Вы можете поменять своему персонажу расу (в пределах расового филогенеза – данмера на альтмера, норда на редгарда), пол, имя, возраст и стиль боя, но внешность и характер должны совпадать – а вот мировоззрение должно быть полностью противоположным. Публиковать эту информацию пока никуда не нужно – просто держите её у себя в голове. Пока что вы можете пообщаться со своими “дублёрами”, но, опять же, имейте в виду, они – НЕ вы, просто в своей вселенной эти ребята занимают схожие “должности”, и да, они тут чисто на правах камео и принадлежат пользователям RekTarRej, Potay, Prisoner-Boratino и Gorv (ОСМ/2014).]


Сообщение отредактировал SnowK: 28 июня 2020 - 14:09


#750 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

- Тетя, а вы хто? - удивленно уставилась Лорелей на своего "дублера", чуть искоса, но не спеша выходить из-за спины Эразмо. - Он мой братик, вообще-то. Ой, а что у вас с лицом?

 

- Тебя это касаться не должно, - холодно отрезала полукровка. желая добавить что-то еще, но была прервана осознанием того, что писклявая надоеда предпочла общаться далее с Эразмо.

- А... Я знаю, так это про нее есть такая песенка, - шутливо шепнула мелкая на ушко брату-любовнику, тут же, столь же тихо воспроизведя маленький отрывок:

 

Как будто огр, кружился на твоей мордашке,

Будто он сплясал там яростный канкан!

 

Сделав ручкой неприветливой Авидо, босмерка принялась шнырять по комнате, среди присутствующих. Она старалась заглянуть под золотую маску Рэнди, выклянчить яблочко у мрачного данмера, без разрешения взяла посох у монаха, едва не получив им вслед по беретику.

 

- Не, все-таки наша Эст-Эст лучше, - критично и картинно высказала Лоря свое мнение стоя меж двумя девушками. - И она не таскает с собой эти прутики для мяса. Ажно три штуки, подумать страшно!


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#751 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Меркурио Ноктюро. Телохранитель Авидо.
 
- Эразмо, наркоторговец, - честно признался маленький босмер, пожимая протянутую ладонь. Хоть парень и был героем, он выглядел как человек, который не хлопнется в обморок от слова "наркотики", и смысла врать эльф не видел. Он кивнул на приметные клинки: - Из чего они? 
Эльф шагнул к имперцу поближе, будто бы освобождая кому-то из толпы проход. Изобразить это было несложно - сегодня в кабаке на перепутье миров было людно. Вдобавок Лореллейна, полностью оправдывая его ожидания, затеяла очередной трам-тара-рам.
- Она не выглядит как богачка, которая может позволить себе телохранителя, - сказал он Меркурио. - Авидо - подпольная миллионерша?



#752 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Из чего они?

- Правый - из эбонита, левый... - имперец пожал плечами. - Не знаю. Это подарок. Сам я, в случае необходимости, мог бы забить человека и вилкой.

Это не было хвастовством - просто Меркурио, судя по всему, был не особо прихотлив и смог бы выжить в диком лесу даже если бы оказался там в одних портках.

 

- Авидо - подпольная миллионерша?

- Мне... - Меркурио покосился на Авидо. - Не разрешается это обсуждать. Что же до меня, то я просто потерял работу, и Авидо дала мне новую. Платит мало. Но исправно. Это всё.

 

Авидо, тем временем, крутилась возле графа и жестами (в основном, неприличными) подавала какие-то знаки Эразмо. Или Меркурио - тот так же являлся невольным свидетелем этого "театра одного актера", но упорно не подавал виду.

- Думаю, она хочет, чтобы ты что-то сделал. - сообщил он, наконец, босмеру. - Я разобрал только "возьми", "назад" и "час". Хм, "возьми что-то и возвращайся через час"?



#753 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Сам я, в случае необходимости, мог бы забить человека и вилкой.

 

- Человек с твоими талантами не должен перебиваться с хлеба на воду, - сказал маленький босмер. - Что ты думаешь о вселенской торговле запрещёнными во всех мирах веществами?

По всему выходило, что уклад в параллельной вселенной не слишком отличался от местного. Те же деньги, те же грошовые интрижки. Эразмо готов был поставить на то, что тамошние работяги так же мечтают забыться, а богачи, умаявшиеся бездельем - попробовать новых забав.

Неважно, люди они, полукровки или драконы.

 

Когда Авидо начала пантомиму, он оставил двойника и нашёл эльфиечку. 

- Твоя дублёрша ко мне пристаёт, - шепнул Лореллейне эльф. - Предлагает выйти на лоджию и предаться буйной страсти. Если я откажусь, угрожает убить меня и себя.

Он кивнул на вперившуюся в него Авидо, будто говоря: "Вот видишь?"

Эразмо не знал, ревнива ли девушка, но сейчас надеялся, что да.



#754 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Ме-е-е-е-дленно, со скрином подошв сапожек на деревянном полу, Лорелей на пятках всем телом повернулась к вероятной сопернице, причем, ее расширившиеся до смелого уподобления с чайным блюдцем и без того немаленькие глаза, содержали в себе как гром и молнии, так и жуткий ступор.

 

- Че эта хабалка рябая тебе там показывала? - мужским грубым и хриплым голосом завелась она, пока только обращаясь к Эразмо. - Ерепеня, тыква гнилая, доска из забора, на чужого мужика пасть даэдротову разевает! Так... Ща я ей кровяночку то пущщу, да бэбэхи на пятки намотаю... - Едва удержав на голове берет она что-то резко вспомнила, отчего заметно подуспокоилась и продолжила уже нормальным голосом, напоследок скрутив обоими руками в сторону Авидо столь замысловатую фиговину, явно оскорбительного толка, что любой дреуг с его множеством гибких конечностей утопился бы от зависти, несмотря на то, что вообще-то вода его родная стихия.

 

- Так. Ты ей не достанешься! И знаешь почему? Потому что предаваться бурной страсти на лод... ложее, братик будет со мной! - целеустремленно схватила она Эразмо за руку, явственно намереваясь его куда-то утащить, хотя и сама не знала, что такое "лоджия" и где она находится.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#755 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Астральные пары, Девять, название-то какое! Тихо хмыкнув, Варден оглядел разношерстную толпу "двойников", едва уловимо кивнул своему "дублеру" в ответ, на миг задержав взгляд на алом ирокезе. 

- Милая прическа. - прокомментировал он, с легким интересом наблюдая за "похождениями" мелкой босмерки, с усмешкой качнув головой, - Нет, Лори, мистер Я-здесь-просто-рядом-постою не носит яблок за пазухой. Ведь так? - насмешливо склонил голову данмер, - Ты в этой чудной компании играешь роль теневого прикрытия?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#756 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты в этой чудной компании играешь роль теневого прикрытия?

- Я здесь просто за компанию с Зено - парень прямо-таки притягивает к себе неприятности, так что должно быть весело. - данмер улыбнулся - видимо, его куда больше устраивала роль зрителя, устроившегося в первом ряду. - Ну а ты тут, я так понимаю, за главного?

Кентул кончиком пальцев сбил пылинку с наплечника Вардена - видимо, правило "кто в доспехах, тот и главный" действовало в обоих вселенных.

 

Сам Зено, тем временем, горячо обсуждал с Марко их "общую" женушку - как выяснилось, в параллельной вселенной Гвендолен была вполне себе жива - именно что была, потому как трагически погибла при не менее трагических обстоятельствах. Так же из их беседы выяснилось, что Зено дружит с Лайлой, но понятия не имеет, кто такие генерал Вир-Сай, Гилион Санхолдский, Фатис Улес и Карондил - видимо, какие-то встречи были предначертаны им самой судьбой, а какие-то становились волей случая. С другой стороны получалось, что "умирать" по-настоящему было совсем не обязательно - так Гвен, например, продолжила существовать в качестве нежити. Интересно, как отразилось на тамошнем Роланде его "обращение в вампира" здесь? Может, он стал вампиром по-настоящему? Или же ему на голову просто упал цветочный горшок?


Сообщение отредактировал SnowK: 28 июня 2020 - 17:11


#757 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Вздор какой, если в этом свитке написано, что я - злодей, то настоятельно прошу вернуть все деньги, что я потратил на благотворительность в этом городе: как раз хватит, чтобы купить домик и доживать там счастливую старость, - знакомство с "дублерами" Идрата из колеи не выбило, разве что от шума голова шла кругом. - Хм, наверняка в той вселенной "я" уже честно лежу кучкой пепла в родовой гробнице.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#758 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Маленький босмер настроился на женскую драчку, но вместо того, чтобы вцепиться сопернице в патлы, Лореллейна увязалась за ним хвостом, что тоже было неплохо. Она телохранитель не хуже Меркурио. У того была сила, но у Лореллейны - безумие, и если он мог убить человека вилкой, то она - загрызть зубами. Он без особого намерения курсировал по залу, пока Авидо ничего не могла ему сделать. Это его вселенная. Его вселенная - его правила.

- Зеркальное отражение - не точная копия, - обратился он к Марко и Зено. - В нём всё наоборот: лево справа, а право - слева. Если мы все в том мире топаем по другим дорожкам, может, и ваши расходятся. Может, он нас предаст, - эльф кивнул на иномирового мигранта и снова посмотрел на Марко.

- Или ты.



#759 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну а ты тут, я так понимаю, за главного?

 

- Нет, - насмешливо блеснули угольки глаз, - Я как раз предпочитаю оставаться в тени. Скажешь, в доспехах это невозможно? - усмехнулся он в ответ на скептицизм в глазах Кентула, - Распространенное заблуждение. Я встану за спиной Марко - и стану невидимкой в глазах окружающих. Просто очередной металлический болванчик-телохранитель. Минимум мозгов, максимум агрессии. Скажешь, ты этим никогда не пользуешься? Не изображаешь того, кем не являешься? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#760 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Или ты.

- А может, просто именно в этом мире я - "герой"? - пожал плечами Марко. - В Легионе - служил. Рыцарем - был... Вот ты, например, - обратился он к Зено. - Можешь похвастаться чем-то подобным?

- Могу. Служил. Нассал в тапки своему командиру. - принялся загибать пальцы имперец. - Был сослан на Солтсхейм. Устроил там бойню, вернулся, понял, что убивать мне нравится и стал гладиатором, но одно убийство в день - это мало, понимаешь?

- У меня то же самое - только с деньгами. - хихикнул Марко, подбросив в воздух монетку и заставив её "исчезнуть". - В сущности, не такие уж мы и разные, только вот...

Если Марко уже решил для себя, что НЕ собирается предавать товарищей - то, быть может, Зено по-прежнему колебался? Или же время выбора для самого бретонца ещё не наступило?

- Скажи, тебе не приходило в голову стать вампиром? Личем? Оборотнем?

- Приходило.

- И?

- Вот ты блохами обзавелся?

- Нет...

- Ну так и я - нет. Скольких, по-твоему, вампиров нужно убить для того, чтобы стать одним из них?

Ясно. Зено не дружил с оборотнями - он их убивал и однажды встретил такого, которого убить не смог. Лайла? Впрочем, не важно.

 

- Скажешь, ты этим никогда не пользуешься? Не изображаешь того, кем не являешься?

- Очень скоро мне предстоит изображать тебя. - Варден мог отметить, что последние минут пять Кентул старательно подражал его собственным манерам и повадкам. - Но нацепить доспехи - не трудно, даже сбросить целую тонну за три дня - теоретически, возможно, - данмер кивнул на своего упитанного товарища. - Но как из тёмного эльфа сделать светлого - понятия не имею.

 

- В этом нам помогут маски Авидо. - Филипп раздал каждому по золотой маске. - Просто посмотрите на своих "дублеров" и наденьте их - они "скопируют" чужой облик, но только при условии, что двойник согласен "одолжить" свой образ. В "чужих" мирах последствий для вас самих быть никаких не должно, так что и причин для возражений не вижу.

- Если в чужом мире мы засветимся только в хранилище банка и здесь, то какой вообще смысл в маскировке? - Марко повертел в руках маску. - Вы ожидаете гостей?

- Ожидаем. - кивнул граф. - Складывается такое впечатление, что Дозорные... Умышленно подталкивают нас к этому ограблению. - Корвус помассировал веки. - Я не вижу лица того, кто стоит за ними, но совершенно очевидно, что разграбление сейфа Готвальдов пойдёт ему только на руку - и сейчас у нас есть идеальная возможность его за эту самую руку схватить.

- Так ограбление - не цель, а средство? Способ выманить и поймать Спонсора?

- В этой вселенной - да, в параллельной... - Корвус покосился на Филиппа. - Там, надо полагать, так же есть свои нюансы, но это - уже наши с господином Ауреолом проблемы. От вас же требуется просто отразить атаку тех, кто придёт за золотом... И оставить их главаря в качестве "подарка" своим дублерам.


Сообщение отредактировал SnowK: 28 июня 2020 - 19:09


#761 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Очень скоро мне предстоит изображать тебя.

 

- А мне тебя. - легко кивнул ему Варден, с едва заметным интересом следя за своим "дублером", - Занятный опыт. - ладонь на миг поднялась вверх, взъерошив короткие белые пряди волос, и данмер ухмыльнулся, качнув головой, - Сделать из темного светлого говоришь? А может я внутри белый и пушистый? - приняв у Филиппа золотую маску, Варден покрутил ее в руках, - Маска поменяет нас внешностями при обоюдном согласии? - спросил он у имперца.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, тес, обливион, мерская мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых