Перейти к содержимому


Фотография

Победитель получает всё - игра

ролка фрпг тес обливион мерская мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Победитель получает всё

 

e9060b791ad0fcb75b41a1ff58ab0494.jpg

 

“Это будут самые лёгкие десять тысяч в твоей жизни…”

 

 

***

 

Следующим вечером, ровно в шесть (всё же, Марко так и смирился с мыслью о том, что вращается в каких-то там кругах) он стоял на пороге так называемого “Дома Дарелота”, расположенного едва ли не в самом сердце Портового Района. Сей каскад заброшенных складов и бараков, выходящих на городские причалы с одной стороны и лачуги с другой, многие годы верой и правдой служил сиродильской Гильдии Воров убежищем. Кто-то говорит, что логово это свалилось из ниоткуда десять лет тому назад, кто-то уверяет, что оно всегда было частью “Сада”, просто войти в него могли лишь “избранные”, но кроме самого Серого Лиса назвать таковых не смог бы никто.

 

Теперь же дверь дома была открыта для всех и каждого – не только для воров, но и для бродяг, бедняков и босяков, а так же всех тех, кто имел с ними дело. В число их входили контрабандисты, скупщики краденого, нечистые на руку торговцы и стражники, портовые шлюхи… Словом, тайное логово гильдии было не таким уж и тайным, и вообще напоминало не столь убежище, сколько бордель, в котором все прекрасно знали, кто есть кто. Впрочем, никто об этом не кричал, а честные и сознательные граждане вообще старались держаться от сего злачного местечка подальше, ибо знали – “всё, с чем вы идёте в гости к Дарелоту, у Дарелота же и остаётся”.

 

Однако же, сегодня здесь было тихо – даже слишком. Не было уже привычных Марко толп голодранцев, не было всех этих ушлых, но знакомых и приятных сердцу лиц, никто не предлагал бретонцу своих “услуг” – а пара вышибал на выходе даже показалась ему относительно трезвой. Относительно. По привычке перекинувшись с “камердинером”, пожилым редгардом Райком парочкой дежурных фраз, Марко проследовал по коридорам в “кабинет” своего начальника – большой зал с круглым столом по центру. Обычно здесь заседала “верхушка” гильдии, Арманд и компания, но сегодня не было даже их. Не было, впрочем, и самого Фатиса – хотя тот прямым текстом дал понять, что явится с большим опозданием.

 

- Стало быть, честь встречать гостей выпала мне. – произнёс Марко, сбрасывая плащ на спинку стула и тем самым обозначая своё место. На столе для каждого гостя было заготовлено по стакану, а неподалёку, на небольшом пьедестале рядом с бюстом Серого Лиса, стоял графин. – С водой…

 

..произнёс бретонец, налив себе немного и сделав глоток. Оно и понятно – будь в графине что-то крепче, собрание можно было бы отменить ещё до его начала. Не мог ли быть напиток отравлен? Нет, скорее уж в графин помочились бы – но только не в этот, ведь из него мог испить и сам Фатис, а это уже было для шутника чревато…

 

Шальная мысль на секунду проскочила в голове у Марко. А почему бы, собственно, и нет? Он уже готовился приспустить штаны, когда был остановлен заскрипевшей позади себя дверью. Что ж, может, оно и к лучшему – это было не совсем то первое впечатление, которое ему хотелось бы произвести.


Сообщение отредактировал SnowK: 12 апреля 2020 - 13:50



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 875

#62 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Идрат какое-то время молча подпирал стену, кивая то ли говорящим, то ли своим мыслям. Когда в комнате стало пусто и тихо, данмер понял, как ненавидел тишину и бездействие. Конечно, можно было подумать, что сидя в изоляции десятилетия он должен был привыкнуть к этому, но шумные вечеринки его дочери, его соседей, его горничный и если бы рыбки в аквариуме могли, то точно бы закатывали свои... в его доме и мастерской всегда что-то происходило. Может и не меняющее ход истории, но разбавляющее его общение с трупами и книгами.

- Рад был с тобой повидаться, Фатис, - слегка поклонился сородичу Идрат, - но если я заскучаю по общению со старыми козлами, то подойду к зеркалу.

 

- В доме нет кухни или Фатис настолько вам не доверяет? Не обращайте внимания, я просто решил подпереть стену снаружи, - Идрат не стал приближаться к костру. Он мог иногда позволить себе есть еду, в смысле настоящую, но то были произведения кулинарного искусства и его прикрытие. Нужды и желания отнимать яичницу у молодой босмерки он не испытывал.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#63 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит, ты рыцарь, но что-то я не вижу сияющих доспехов. И разве ты не должен там защищать слабых и там... быть в более подходящий  компании? А я из семьи портных. Причем, как у нас, альтмеров, положено чтобы все дети наследовали профессию своих родителей и пытались превзойти их мастерство, стать чуть ли не гениями  и создать шедевр.

 

- Но мне все же повезло: я младший сын и отец решил отдать меня еще тогда в местную Гильдию Магов, там я учился  до Кризиса Обливиона.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- И разве ты не должен там защищать слабых и там... быть в более подходящий  компании?

- ЭТУ компанию я нахожу вполне себе подходящей. - Марко опустошил стакан и уселся на песок в позе для медитаций. - Давным-давно, в наказание за мои прегрешения, родной отец отправил меня служить в Легионе, да не абы куда, а в самое Чернотопье. Там я повстречал данмера, который стал мне настоящим отцом, но сам он происходил из рода потомственных предателей и убийц, и я вроде как "унаследовал" эту его склонность предавать и убивать - да-да, в конце концов его я тоже предал и убил, так что тебе ещё повезло... Ну, с родителями. И их ремеслом. - бретонец протянул эльфу остатки вина в бутылки. - Но ты сам-то - какими судьбами? Острых ощущений захотелось? Или это - твоя первая работа, и ты в принципе не понимаешь, во что вляпался?



#65 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Лореллейна еще выпила, закусила яишенкой и в очень благостном расположении духа взялась за лютню.

 

- Если речь зашла о Легионе, то есть одна превосходная, старая и бодрящая песенка! Вот, послушайте:

 

Струны инструмента выдали несколько простых и повторяющихся аккордов, но сама красота песни содержалась в ее словах:

 

Мимо испуганного строя идет злобный легат,

А девки сбились сзади в кучу, машут, что-то кричат,

Ты в легионе, скриб,

О-о-у-о-у, ты в легионе, н'вах!

 

Кругом саллеты дурачков тебе подобных блестят,

И мысль одна на всех снует по ним вперед и назад:

"Идти в атаку будем?!"

О-о-у-о-у, ты в легионе, н'вах!

 

Но там же орды дэйдра!

О-о-у-о-у, мужчиной сдохнешь,

А не н'вахом!

 

Потом чудное построенье, самоубийц в первый ряд,

А после маршем, блин, на копья, блин, и даже умерших в наряд!

Ты в легионе, падла!

О-о-у-о-у, а если сдохнешь,

В часовые!

 

Я прикорнул на мантелете и мне снится кровать...

*Бам-бам-бам-бдыщь!*

Я прикорнул на мантелете и мне снится кровать,

Но слышу рев центуриона - "ЕДРИ ТВОЮ МАТЬ!!!"

"Ты в легионе, мразь!

Быстро встать! Ты в легионе!

Сволочь!"

 

Ты в легионе...

О-о-у-о-у, ты в легионе,

Н'вахов.

 

Будем изгнание Дагона отмечать до седин,

И в этот день мы будем пить, сношать и бить кого хотим!

Мы легионы, брат!

Понял, брат?! Мы победили! Дэйдра!

 

(P.S. Песня - "Теперь ты в армии", или почему некоторые из нас целый год где-то слоупочили)


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#66 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- Про Чернотопье я только читал, когда еще при Тайбере Септиме один местный маг участвовал в экспедиции в  этот край. И, судя по его впечатлениям, тебе повезло, что ты оттуда вернулся. Учитывая, что моих предков выперли с островов, где альтмеры живут, как в раю, наш род - род не совсем приличных меров, - он задумался...- Не то чтобы бы у меня не было боевого опыта, я немного помогал местному ополчению.

Он отхлебнул вина.

- Понимаешь, есть нечто большее чем Анвил или Тамриэль. А сколько у нас белых пятен  на карте!


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Не воспевай войну, крошка, - раздался голос Эразмо. Маленький босмер только-только сговорился с вышибалами, и, услышав гомон, заглянул в садочек. - Наслушавшись таких бравурных песенок, дураки идут под разными знамёнами рвать друг другу глотки.

Эльф присел к костру. Забил трубочку гусеницами. Высек искру. Затянулся и блаженно зажмурился. С витым дымком разносился тропический аромат, который нельзя было назвать ни кислым, ни горьким, ни пряным - не было в языке Сиродила ни таких запахов, ни слов для них. Маленькому босмеру стало спокойно и хорошо. Мир расширился, он видел разом и садок, и Анвил, и то, что делалось на континенте, где не было следа ни мера, ни человека, только жили чудовищные змеи. Он сказал тёплым голосом:

- Мой папка сгинул на войне. Дедушка надеется, что его сожрали даэдра, а я верю, что он, как истинный босмер, сбежал с поля боя. Сильвариил пахнет, как ямы с трупами, в которых мы его искали... Хорошо, что его здесь нет...



#68 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Не воспевай войну, крошка, - раздался голос Эразмо. Маленький босмер только-только сговорился с вышибалами, и, услышав гомон, заглянул в садочек. - Наслушавшись таких бравурных песенок, дураки идут под разными знамёнами рвать друг другу глотки.

 

- Потому что они дураки, - флегматично отозвался невесть откуда взявшийся Варден, присев у костра, - А ты, племяшка, пой, хорошая песня еще никогда никому не мешала.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#69 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Наслушавшись таких бравурных песенок, дураки идут под разными знамёнами рвать друг другу глотки.

- Люди идут на смерть не потому, что хотят, а потому, что должны. - пожал плечами Марко. - Солдат просто выполняет приказ, он, может, и рад бы в поле пахать, жену тискать да детишек нянчить, и на господские разборки ему, в общем-то, плевать - своих проблем хватает, только вот его никто не спрашивает. Надо - значит надо, бери меч и шуруй в бой, сражайся и погибни - погибни с мыслью, что смерть твоя была не напрасна, что жизнь твоя была не напрасна, что всё это - часть какого-то великого божественного замысла, и мысль эта - что твой сахарок. - бретонец горько усмехнулся. - Жизнь от него лучше не станет, но покажется чуточку слаще.



#70 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Глупо это - положить всю жизнь, потому что когда-то дал присягу. Вчера дал, сегодня забрал, перерезал глотку постовому, чтобы не поднял тревогу - и рванул на свободу. Но вы не умеете быть свободными. - Маленький босмер тихонечко вздохнул. Его лицо окутал белый пушистый дымок. - Сами себя стараетесь закабалить. В этой жизни надо делать только то, что ты хочешь, Марко. Ни от кого не зависеть. Не верить ни в обеты, ни в обещания, забывать их с той же лёгкостью, с которой река забывает брошенный камень.



#71 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- И если все начнут так жить, то поляна, где веселятся свободолюбивые босмеры, которые делают как хотят, а не как надо, превратится в выжженную пустыню. Дело в том, что не все хотят пахать, сеять, жать и умирать, но если вырастил хлеб, будь будь готов пролить за него и кровь.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#72 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- В этой жизни надо делать только то, что ты хочешь, Марко. Ни от кого не зависеть. Не верить ни в обеты, ни в обещания, забывать их с той же лёгкостью, с которой река забывает брошенный камень.

- Ты совершенно прав - но что если я ХОЧУ от кого-то зависеть, хочу верить в обеты и обещания, помнить друзей и врагов? - бретонец прикрыл глаза и блаженно улыбнулся. - Этот город - один такой во вселенной. Мне нравится с утра - чуть раньше полудня пройтись по его улочкам, стащить на базаре яблочко, подняться на арену и сделать ставку-другую, прийти сюда, поболтать о погоде с Райком, поругаться с Фатисом и взять у него очередной контракт, а после работы купить бутылочку бренди, посидеть с друзьями на крыше чьего-нибудь дома и полюбоваться звёздами... Да, всё это - мелочи, но мне нравятся эти мелочи, за них я готов бороться, готов отдать жизнь, потому что без них эта самая жизнь - и не жизнь вовсе.


Сообщение отредактировал SnowK: 13 апреля 2020 - 12:12


#73 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

- Хэй, ребята! Да вы заколебали, честное слово! - развела Лорелей руками, словно указывая на неприятную серьезность разговора, разворачивающегося вокруг нее. - Я просто спела песенку, и тут понесло-о-о-сь...

А давайте я спою про особенности постельных отношений между разными расами. Это здорово освежит обстановочку, точно-точно! - злорадно улыбнулась эльфиечка, предвкушая грядущее шоу.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#74 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Сделаешь это и я прокомментирую каждую строчку твоей песни с точки зрения анатомии и физиологии каждой из упомянутых рас, а когда ты уснешь, Марко разрисует твое лицо углем, - Идрат сложил руки на груди. - Может даже крайне неприлично разрисует.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#75 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Может даже крайне неприлично разрисует.

- Я сделаю это даже если она НИЧЕГО не споёт. - хихикнул Марко. - А если всё же споёт, то будет хотя бы не так обидно - ведь за дело получать всегда лучше, чем ни за что.



#76 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

- А если я спою про однополые отношения, - даэдрически загадочный взор пьяненькой девушки блеснул ужасающими огнями надвигающейся бури, грозящей смести душевный покой присутствующих и ни в чем не повинных слушателей, завываниями струн богомерзкой лютни - этого орудия безумных забытых чудовищ, что некогда привнесли в мир темное искажение любого события, трактуя его на свой извращенный, нечеловеческий и мерзостный лад, где в обливионских сказаниях благочестивые мужи предавались алчным порокам и разврату...

 

Но остаток вина в стакане и прошмыгнувшая неподалеку кошка, насторожившая маленькую маньячку, оборвали зарождающиеся отзвуки страшной музыки.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#77 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Пой, птичка, пой. - ухмыльнулся Марко. - Или ты только храбриться горазда? Нет уж, дорогуша, сказала "А", так и "Б" договаривай.

В душе бретонец покатывался со смеху - "дочурка" таких песен либо не знала, либо знала, но стыдилась. А может, это была песня собственного сочинения и автор оказался попросту не готов выставить её на суд общественности? Да, пожалуй, со стороны Марко принуждение к подобному являлось какой-то прямо таки неоправданной жестокостью.

- Ладно-ладно. - смилостивился он. - Отложим это до тех пор, пока не останемся наедине... И разрисовывание лиц непристойностями тоже.


Сообщение отредактировал SnowK: 13 апреля 2020 - 14:22


#78 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

А что думал о непристойных песнях Эразмо, никто не узнал, потому что он был уже очень "убитый". Маленький босмер раскачивался взад-вперёд, закрыв глаза. В голове у него на лютне играла кошка, мяукая голосом Лореллейны:

- Ели мясо мужики, элем запивали,

О чём босмер говорит - они не понимали...

 



#79 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Сильвариила не интересовали дружественные посиделки у костра, оставаясь отстраненным и безразличным. Вдыхая уличный воздух, а некромант все же вышел на улицу, отправив своего слугу на побережье, где его дожидалась повозка со скучающим от долгого ожидания еще одного некроманта, с посланием покинуть незаметно приделы Имперского города вместе с ходячим трупом. У Сильвариила есть определенные дела и нет нужды более его дожидаться.
  Последний раз он был в столице Сиродила около двух лет тому назад, но не смог тогда всецело восхититься красотами некогда айлейдского города, по причине того, что схватившие его стражники в ту роковую ночь, сковали его тело цепями, а на голову набросили непроницаемый мешок, а затем бросили в холодную тьму темницы, раздетого и слабого. Конечно, он сильно рисковал, вновь объявившись в городе, а потому набросил неприметный серый плащ с капюшоном, какие обычно носят пилигримы или бродяги. А ведь все началось с того момента, когда стараясь более не рисковать самостоятельно, Сильвариил решил строить свои планы, используя исключительно чужие руки, особенно такие, которые не боятся сильно испачкаться. Обладателями таких рук стала банда Гробуша Живодера, шайка головорезов, грабителей и отморозков, готовые исполнять любую прихоть некроманта, будь то убийство или разорение могил, за щедрое вознаграждение. Семейные драгоценности тут как раз очень пригодились. Все шло гладко, пока на его пути не возник старый волк в человеческом обличье.

тут много писанины


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#80 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

- Б-братишка, - неожиданно смущенно промолвила босмерка, обращаясь к Марко, - ты говоришь, как самый настоящий извращенец. - а вот краска, залившая миленькое личико девочки была более-чем не притворная. Или нет?

 - Я... Я хочу сказать, что глядя на тебя я чувствую тепло внутри. Иногда я чувствую то же самое к рулетикам! - столь же резко расцвела она.

 

Донесшийся со стороны Эразмо легкий дымок в одно мгновение возродил недавние и вечные сны девочки, что словно на миг обрели цвет и содержание, но уже совсем рядом. Стоит лишь протянуть руку к этим фантасмагорическим картинам и даже не стоит ради этого закрывать глаза. Но миражи вмиг улетучились, так и не принеся долгожданной встречи, а разочарованный подобным поворотом событий, наш маленький ураганчик меланхолично потянул стакан за добавкой.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#81 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Я... Я хочу сказать, что глядя на тебя я чувствую тепло внутри. Иногда я чувствую то же самое к рулетикам!

- А вот я глядя на рулетки начинаю пускать слюни и испытывать чувство голода... - в животе у Марко пробурчало. - Ты точно не вампир? Впрочем, как по мне, влечение к еде - девиация ничуть не меньшая, чем к маленьким девочкам.

На самом деле, лучшая (и единственная) подруга Марко, волшебница Лайла тоже выглядела гораздо моложе своих лет - что само по себе было веским поводом для размышления. Очень веским.

- И действительно - если вампир состоит в отношениях с простым смертным, то посасывает ли он его кровь? - обратился Марко не то к Идрату, не то к Валерике, не то к Лорелей... Ну а что, ну а вдруг? - Не считается ли это чем-то зазорным? Противоестественным? Встречаться с обычными людьми, я имею в виду. Они же для вас, как бы... Еда? Как для нас коровы. Наверное, меня действительно сочли бы извращенцем, приведи я домой корову... Или свинью.


Сообщение отредактировал SnowK: 13 апреля 2020 - 18:44






Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, тес, обливион, мерская мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых