Перейти к содержимому


Фотография

Победитель получает всё - игра

ролка фрпг тес обливион мерская мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#781 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Победитель получает всё

 

e9060b791ad0fcb75b41a1ff58ab0494.jpg

 

“Это будут самые лёгкие десять тысяч в твоей жизни…”

 

 

***

 

Следующим вечером, ровно в шесть (всё же, Марко так и смирился с мыслью о том, что вращается в каких-то там кругах) он стоял на пороге так называемого “Дома Дарелота”, расположенного едва ли не в самом сердце Портового Района. Сей каскад заброшенных складов и бараков, выходящих на городские причалы с одной стороны и лачуги с другой, многие годы верой и правдой служил сиродильской Гильдии Воров убежищем. Кто-то говорит, что логово это свалилось из ниоткуда десять лет тому назад, кто-то уверяет, что оно всегда было частью “Сада”, просто войти в него могли лишь “избранные”, но кроме самого Серого Лиса назвать таковых не смог бы никто.

 

Теперь же дверь дома была открыта для всех и каждого – не только для воров, но и для бродяг, бедняков и босяков, а так же всех тех, кто имел с ними дело. В число их входили контрабандисты, скупщики краденого, нечистые на руку торговцы и стражники, портовые шлюхи… Словом, тайное логово гильдии было не таким уж и тайным, и вообще напоминало не столь убежище, сколько бордель, в котором все прекрасно знали, кто есть кто. Впрочем, никто об этом не кричал, а честные и сознательные граждане вообще старались держаться от сего злачного местечка подальше, ибо знали – “всё, с чем вы идёте в гости к Дарелоту, у Дарелота же и остаётся”.

 

Однако же, сегодня здесь было тихо – даже слишком. Не было уже привычных Марко толп голодранцев, не было всех этих ушлых, но знакомых и приятных сердцу лиц, никто не предлагал бретонцу своих “услуг” – а пара вышибал на выходе даже показалась ему относительно трезвой. Относительно. По привычке перекинувшись с “камердинером”, пожилым редгардом Райком парочкой дежурных фраз, Марко проследовал по коридорам в “кабинет” своего начальника – большой зал с круглым столом по центру. Обычно здесь заседала “верхушка” гильдии, Арманд и компания, но сегодня не было даже их. Не было, впрочем, и самого Фатиса – хотя тот прямым текстом дал понять, что явится с большим опозданием.

 

- Стало быть, честь встречать гостей выпала мне. – произнёс Марко, сбрасывая плащ на спинку стула и тем самым обозначая своё место. На столе для каждого гостя было заготовлено по стакану, а неподалёку, на небольшом пьедестале рядом с бюстом Серого Лиса, стоял графин. – С водой…

 

..произнёс бретонец, налив себе немного и сделав глоток. Оно и понятно – будь в графине что-то крепче, собрание можно было бы отменить ещё до его начала. Не мог ли быть напиток отравлен? Нет, скорее уж в графин помочились бы – но только не в этот, ведь из него мог испить и сам Фатис, а это уже было для шутника чревато…

 

Шальная мысль на секунду проскочила в голове у Марко. А почему бы, собственно, и нет? Он уже готовился приспустить штаны, когда был остановлен заскрипевшей позади себя дверью. Что ж, может, оно и к лучшему – это было не совсем то первое впечатление, которое ему хотелось бы произвести.


Сообщение отредактировал SnowK: 12 апреля 2020 - 13:50



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 875

#782 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Отлично, - Идрат не стал медлить, оставив Эрзамо наедине с его тенями и планом, данмер быстрым шагом направился к дому Марко.

 

- Добрый вечер, Гвен, - поклонился он девочке, открывшей дверь. - Не возражаешь, если я воспользуюсь твоей кухней?

Конечно, она не возражала, а Идрат был рад заскочить и на ужин, чтобы попробовать вина. Он не говорил о свитке или грядущем ограблении, заведя вполне светскую и легкую беседу.

- Не смотри на меня так, - повернулся старик к Марко, - я не собираюсь поселиться в твоем доме. На самом деле, как только мы закончим, я куплю себе телегу, набью ее товаром и перееду в провинцию, чтобы начать там дело. Но бутылку из твоего подвала я все же прихвачу. Прошу меня простить, должен подготовить свои лекарства на завтра.

 

Идрат не торопился, делая свой "чай", этой ночью у них было все время мира. Ну или все десять минут, за которые можно было познать тайны мироздания и сойти с ума.

 

- Отлично, - Идрат не стал медлить, но Эрзамо преградил его путь со свитком. - Уже?

Вместо того, чтобы выйти, Идрат запер входную дверь на щеколду. Может быть в таких обстоятельствах он хотел бы почитать этот свиток.

- Дашь посмотреть? Обещаю не пытаться выколоть твои глаза и забить тебя ложкой. За остальное не ручаюсь.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#783 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

- Шибанет?

- Не, не думаю, - протянул редгард приспосабливая зубило под пазы украшения на оружии, следом, замашисто поднимая молоток.

Для случайного зрителя картина, открывающаяся в одной из подворотен трущоб Портового Района, в эту пока-еще тихую звездную ночь, могла показаться крайне интересной и недвусмысленно загадочной. Две темные (в буквальном смысле этого слова) фигуры склонились над маленькой наковаленкой, установленной прямо в прочный и широкий пень. Первый, скептически настроенный данмер средних лет, в простой неброской одежде горожанина, стоял, уперев руки в бока и созерцал своего товарища за работой. Тот же, будучи коренастым редгардом в кожаном фартуке и, отчего-то поварском колпаке, приноравливался выковырнуть большие самоцветы искусной огранки из позолоченной рукояти меча. Меч был явно зачарован, судя по пробегающим по нему магическим искрам, что несколько остужало пыл по демонтажу его украшений, ибо мало ли чего может произойти и какой защитный эффект вложил бывший хозяин оружия в явно не боевой, но выставочный меч, ради защиты от воров?

Наблюдала же за этим процессом, с самым неподдельным интересом, памятная мелкая эльфийка, заняв при этом позицию на соломенной крыше соседней хижины, чья стена и служила одним из естественных укрытий мастеровых воров с их очумелыми ручками. Спрятавшись за печную трубу, уже оттуда она заявила, что не станет находиться рядом с экспериментаторами, ведь в случае чего она не хочет улететь на крышу, так пусть же будет сразу сидеть там.

 

- Ну че? три, четыре...

- Уа-а-а-а-а-а-а!!! ХРЯП!

Издав вопль первобытного ужаса, редгард таки отколол первый камень - благородный восьмигранный сапфир, ничуть его не повредив, хотя от внезапно нахлынувших перспектив у него задрожали руки и пот полился рекой.

- Ща, еще чуть-чуть! Вон тот изумрудик, да-да, - подсказывал, как оказалось слегка нетрезвый эльф.

- Хыть... ХРЯП!

- Чур мне жемчужинку! - подала голос Лорелей. - Плачу сто золотых!

- Ща все буит! - властно успокоил ее величественным жестом данмер. - Все по красоте, контора "Рога и Копыта Минотавра-Лорда" дает гарантию!

- Хыть...

ЕП-БУУУУУУХ!

 

Вспышка озарила эту ночь, громом пронесясь по всему району, эхом отразившись в тоннеле к самому Имперскому Городу и прошелестев среди новых мраморных плит и белокаменных стен Храма.

Вместе с солидным куском соломенной крыши, Лорька опала вниз, не прекращая трясти растрепанными волосами, откуда веселым дождиком сыпалось свалявшееся сено. Потянуло гарью и горелым деревом.

- Сарис! Сарис! Что это?... Что это было?! - в ужасе ревел редгард, которому больше всех досталось. - Почему я не чувствую ног?!

- Потому что у тебя их нет, Бобби! - едва не плача простонал эльф. - О Азура! Сколько крови... Я весь в крови, я слышал хруст твоих костей, друг...

Ослепленные в темной ночи, они шарились по сторонам, в этом маленьком филиале Обливиона, занявшем площадь в пару квадратных ярдов. Пока голос оклемавшейся девушки не вывел их из панической прострации:

- Да какие к скампам ноги?! На месте они! А ты, алкаш остроухий на них сидишь, - прикрикнула она на Сариса. - Вот они и затекли! И не кровь это, просто кому-то горелой железкой от тупого меча прилетело по бутылке вина во внутреннем кармане! И где в этом шурум-буруме искать мою жемчужинку? Ой, деби-и-и-и-лы...

Отыскав первый попавшийся кусок взорвавшегося клинка, она, как и два сумрачных подельника, прихвативших все остальное, поспешили покинуть место происшествия до появления там стражи. Впрочем, все обошлось вполне мирно и бескровно, не считая павшей смертью храбрых бутылки вина Сурили...

 

- А из этого что-то да выйдет, - вертела она в руках, на свету от уличного фонаря почерневший обломок крестовины меча, с вправленным в него большим аметистом.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#784 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  После небольшого приключения по главному коллектору имперской столицы, главному говноводу Империи, ненавистной Сильвариилу и в последнее время увеличивающемуся числу альтмеров Саммерсета, некромант избавился от провонявших затхлым воздухом тряпок и вновь облачился в мантию дозорного с капюшоном, а с этим элементом одежды он никогда не расставался, предпочитая держать свой мрачный лик в тени. И от него вновь пахло горьковатым запахом трав, будто бы он с ног до головы обрызгался какой-то травяной вытяжкой, а ведь все дело в том самом целебном эликсире, который Сильвариил употреблял для восстановления своих сил, и полной сумке кореньев и трав, среди которых особенно ощущалась терпкая горечь полыни, вереска и еще чего-то ароматного.

 

 Знакомство с толстяком-дублером было коротким и не особенно приветливым.

 

- Сегодня вы можете звать меня… - мужчина подошел к Сильвариилу, достал из рукава конвертик и, раскрыв его, сокрушенно прочитал: - Рэнди Булкоед. Ну и ладно – на правду, как говорится, не обижаются!

 

- Булкоед, Мясоед или даже Го...хм...это совершенно не важно. Давай сюда маску. Чем скорее мы с этим покончим, тем лучше.

 

  Примерив врученную маску, Сильвариил никаких особых изменений по началу не ощутил. Вроде бы все тоже тело, силу которому придавал выпитый целебный отвар и недавний контакт с мертвыми останками, пока не взглянул на собственные руки получше. Они были утонченные и изящные. Хотя они и без того были изящные, ведь он же альтмер - представитель высшей расы Нирна, среди этих недоразвитых обезьян, но пальцы, во-первых, лишились его некромантовских татуировок, а во-вторых, кожа, хоть и бледная, но все же была светлее и без легкой расовой желтизны. Это были женские руки. Сильвариила это откровенно смутило. Не хватало еще примерить на себя облик чокнутой босмерки, такой нескладной и неуклюжей. Это было бы просто недостойно до безобразия! Но окинув себя быстрым взглядом и все более рассматривая свои красивые руки, некромант понял, что в этот момент принял облик Эстель, ибо случайная мысль посетила его в момент облачения маски, что он в последнее время мало разговаривал с вампирицей. Возможно, какой-нибудь дурак не упустил момента воспользоваться ситуацией, например, пощупать появившиеся у него новые части тела на груди, такие соблазнительные и мягкие, но Сильвариил все же уважал, кто бы там чего не думал, Эстель, а потому ограничился лишь изучением новых рук. Хотя чего уж тут скрывать, альтмер испытал что-то вроде возбуждения, оказавшись в теле, не в буквальном, но иллюзорном смысле, той, кто вызывала у него сильную симпатию.

  "Новая" Эстель была изящна, с присущей альтмерской грацией, но вот только в ее глазах по прежнему ощущался холод тьмы его бездонных обсидиановых глаз.

 

- Интересная магия, - заключил Сильвариил, с некоторой неохотой снимая маску.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#785 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Немногим после, маленькая модница задумчиво вплетала выковырянный аметист в длинную косичку сбоку, будучи при этом в расслабленном состоянии за одним из столиков Плавучей Таверны. Прекрасная летняя, ныне уже чуток прохладная ночь, бликовала звездами на тихих водах залива за ближайшим окном-иллюминатором, небольшие компании выпивох, моряков и авантюристов болтали о своих делах за соседними столиками, а на небольшой площадке над баром, ведущей к палубе корабля, ныне выступали другие музыканты. 

Конечно же, Лореллейна и сама могла бы порадовать присутствующих хорошим вокалом, благо  верная лютня была при ней, но ныне хотелось лишь стаканчик легкого вина, закусить некалорийным салатиком и в задумчивости перебирать свою поделку с драгоценным камнем в волосах.

 

Барды подобрались знатные: пофигистичного вида тощий аргонианин, крутящий рукоять облезлой шарманки, не менее тощий и оборванный имперец, судя по дерганным движениям, бледности кожи и огромным темным мешкам под глазами, наверняка постоянный клиент Эразмо, выбрал себе за честь играть на здоровенной северной лютне, по неведомым антинаучным причинам, почему-то не перевешивающей своего тщедушного владельца вперед, дабы он таки грохнулся по инерции через парапет на голову старине Ормилу, побив при приземлении весь выставленный в баре и на стойке алкоголь.

 

Расхлябанным голосом и заунывно, он грянул нечто маловразумительное, но определенно берущее за душу.

 

 

 

- Оба-на! Оба-на! Най-на-на-на-на, най-на-на-на. Ой, на-на-на, на-на-на-на, на-на-на-на-на, - запричитал парень на момент проигрыша.

 

- Память о Лурумбе и Анаболиусе, будет вечно жить в сердцах братвы! - торжественно заявил основательно набравшийся норд через весь зал таверны. - Так поднимем же наши... бочонки, чтоб Совнгард этим огурам был пухом, а поля Средиземья пад-ык!-стилкой.

 

Чуть в сторонке, какой-то молодой встрепанный данмер жаловался подсевшим к нему памятным экспериментаторам из подворотни, кажется, уже расковырявших то немногое, что осталось в их драгоценной добыче под продажу:

 

- Я вообще-то, мутсэры, очень добрый мер. Я вот хочу накопить себе на домик, чтоб в своем саду сидеть, чтобы упитанные, здоровенные гуарчики вокруг скакали, гладить их хочу, пепельным бататом кормить… А Азура так все поворачивает, что вокруг н'вахи, н'вахи, н'вахи и никаких гуарчиков! И я тогда вскакиваю, хватаю свою акавирскую катану и… Но н'вахи умеют вовремя прятаться. Да... Только я схвачу меч, а они уже попрятались! И вот я стою, посреди площади Балморы, как хер на именинах, а вокруг – ни н'вахов, ни гуарчиков…

- Да вообще жизнь-жестянка, мутсэра, - едва не плача от сочувствия подлил ему в кружку дешевой кислой бормотухи Сарис.

 

 

- Вроде бы и все сделала как надо. А все-равно, на душе поганенькоо-о-о-о, - протянула Лорелей в пустоту, обращаясь сама к себе. - Можно ведь уже уходить? Кинжал есть, красавчика охмурила, разве-что енотику не разбила долговязую физиономию. Да и скамп бы с ним, сам от диареи как-нибудь помрет. Лич-засранец, вот еще! Его же вся нежить по всему Сиродилу засмеет...

 

"Что-то я делаю не так."


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#786 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Второй раз за день Эразмо тайком забрался в чужое окно, как самый настоящий вор. Он и колоться не собирался, когда чудом слез с иглы восемь лет назад, а в итоге только и делает, что колется — не просто так, ради общего блага. Он смеялся над Роландом, подумал эльф, когда взял в руки рукояти Свитка. Он издевался, когда говорил про судьбу, но она и впрямь существует, и речь не только об императоре и Дагоне, но и о нём самом; он, заурядный маленький босмер, записан где-то в пластах Времени.
Древний Свиток в его руках ничто. Немыслимо яркий свет развёрнутого пергамента привычно гаснет, и он видит за ним отдельные сияющие буквы, символы и руны. Божественное знание впивается в его разум углами непонятных знаков, и он скользит по ним в прошлое; он чувствует это движение во Времени. Акатош позволяет ему не по рассеянности, а потому, что Свиток — ничто. Всего лишь одна сторона гиперкуба Времён, по плоскости которой он двигается, наивно не видя невозможной глубины. Всего лишь укол танто в толстую шкуру Бога-Дракона. Свиток в его руках похож уже не на вихрь из светлячков, а на одного огромного гудящего светляка...
— Дашь посмотреть? Обещаю не пытаться выколоть твои глаза и забить тебя ложкой. За остальное не ручаюсь.
— Ты сбрендил? — Спрашивает Эразмо; в его словах нет ни возмущения, ни иронии, ни другой живой эмоции или чувства — только бесконечно спокойный эгротатовый холод. — Если нет, тебе надо сначала уколоться. Не будем же мы искать пьянчугу, чтобы ты напился его крови.

#787 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Сбрендил? - фыркнул Идрат. - Вздор, но, в отличии от тебя, я не раз имел дело с... "тонкими планами". В любом случае, одним глазом - если у меня не получится его читать, то ничего и не произойдет.

Идрат не должен был читать свиток, по всем "божественным планам", записанным на его древние страницы. И именно поэтому он так желал хотя бы подержать в руках этот артефакт. Бери, не когда дают, а когда можешь взять сам. Зачем? Идрат не знал, он не преследовал никаких корыстных интересов, кроме чистого любопытства.

- Или у тебя к нему привыкание и не хочешь ни с кем делиться? - усмехнулся данмер, сложив руки на груди.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#788 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Я редко предлагаю зелье бесплатно, и ты свой шанс упустил. - Эразмо протянул вампиру громоздкий Свиток, уже свёрнутый, снова тусклый и мёртвый. Или не уже, а ещё? Он подумал, что на тамриэлике нельзя описать парадоксы Времени. О них, должно быть, знает только язык драконов. - Держи. Пиши историю. Познакомь меня потом с какой-нибудь вампиршей, не слишком старой - то есть обращённой лет до сорока, а так чем древнее, тем лучше, - если не сойдёшь с ума. И если мы все не умрём. И само Время не сотрёт нас, как досадное чернильное пятно.



#789 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Хм, - свиток в руках казался лишь громоздкой бумагой, но Идрат не был легкомысленным и сел на пол. Следующий шаг дался нелегко - ну что за обстановка? Старый и пыльный дом, где творится история? Не так, совсем не так Идрат представлял себе чтение свитка. И все же, он немедля развернул его.

 

В его глаза залили раскаленное золото. Идрат не сдвинулся с места, но мог поклясться, что вспышка света впечатала его в стену. С тех пор, как Идрат стал вампиром, он перестал чувствовать солнце. Вместо теплых лучей, ласкающих кожу, пришел угрожающий звук - тонким дрожащим писком предупреждающий о скорой мигрени, разбивающей на мозаику окружающий мир, когда цвета и формы смешивались, становились плоскими и карикатурными. Солнце, эта дыра на небосводе, блеклое отражение могущества Магнуса, всегда было далеко. Но Идрат существовал в "сейчас" и сейчас он смотрел на солнце, развернувшееся в его руках и звук в его голове уже начал вибрировать; еще секунда и пульсирующая голова Идрата разлетится, как кочан капусты, если он не отведет взгляд.

 

То, что отпечаталось на его веках не пропало даже когда Идрат открыл глаза, бессильно опустив руки со свитком на колени. Боль ушла, оставив приятное тепло солнечных лучей, ласкавших его кожу. Когда солнечные зайчики прошлого и будущего исчезли, старик поспешил вернуть себе безразличный и чопорный вид, пригладив волосы, которые нисколько не растрепались.

 

- У меня для тебя две новости, - торжественно объявил Идрат, возвращая свиток Эрзамо. - Первая: в чужом мире мы не застрянем. Вторая: тебя надули - ты не учишься читать свиток, судьбой буквально предопределено, когда и как ты успешно прочитаешь свиток. Третья... я соврал, новостей три. Наши дублеры вписаны в полотно нашей истории, но почему я думаю, что сколько бы мы ни стирали их из свитка, они вернутся, как надоедливая клякса. Мы отстаем, друг мой и не можем обскакать время.


Сообщение отредактировал Shandir: 02 июля 2020 - 15:39

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#790 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

В Храмовом районе ночь пахнет благовониями, на Талос Плаза — тяжёлыми цветочными духами и тропическими растениями, напоказ выставленными на каменных балконах, в портовом воздухе смешиваются немытый смрад, гнилостно-сладкий аромат лихорадки и едкий запах корабельного дерева; и только в Торговом районе, где целые кварталы занимают вымирающие после заката магазины, ночь безвкусная, потому что деньги не пахнут. 

— У меня тоже для тебя новость, — сказал маленький босмер, отойдя от окна. — Мы заперты.

Должно быть, Идрат нечасто видел своих внуков, а детей в своё время бросал на нянюшек, иначе бы он знал, что нет ничего глупее, чем сказать ребёнку, который жалуется на чудовище под кроватью: «А ты не обращай на него внимания. Спи», — и, погасив резким выдохом свечу, закрыть дверь комнаты, оставив мальчика наедине с жуткими фантазиями. Это знал даже Эразмо, у которого были маленькие племянники.

Безумец это тот же ребёнок, — чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на Лореллейну, — и укравший несколько часов безумия Эразмо, не успокоенный словами старика, забаррикадировался с ним от привидений, от теней, которые лезли из прошлого, а может быть, выползали на серое сумеречное полотно стен из чёрных шрамов трещин. Пока вампир читал Свиток, он подтащил к входной двери прилавок, сгрузил ящики, поставил сверху выцыганенный у Дозорных портрет, а в щели баррикады напихал старых листовок. 

Он заботился больше об Идрате, беззащитном во время чтения, чем о себе, но попробуй объясни ему это сейчас.

— Все дублёры или только Авидо? Со своей одержимой подружкой Лори как-нибудь разберётся, — беспечно махнул эльф рукой; пока он возводил баррикаду снаружи, заслонка иллюзий внутри головы рухнула, и он понемногу возвращался в себя. Заторможенное наркотиком сердце оживало в груди, и в тишине, наступавшей после сказанных слов, он слышал его негромкий стук.



#791 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты... воооот настолько, - Идрат отмерил большим и указательным пальцем расстояние не больше грецкого ореха, - близок к гениальности.

Данмер оценил баррикаду, которую ему в будущем еще разбирать, если он захочет продать дом. Или подарить его Марко? Пусть продает тут свои вазы - все равно они никому не нужны, зато будет жаловаться на плохое расположение лавки, как на причину плохой торговли.

- Есть выход через канализацию или как залез - в окно. Все дублеры. Каждый. Из. Них. Они и граф... на удивление подготовлены, а мы бредем вслепую. В этом бутерброде времени мы ровно посередине: кто-то впереди знает исход и может вернуться к нам за спину, чтобы на него повлиять. Это мои мысли, не более. Попробуем стереть запись о дублерах и проверим теорию?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#792 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Безумие и гениальность - две стороны одной монеты. Каждый раз, укалываясь, я подбрасываю золотой и никогда не знаю, как он упадёт, - сказал Эразмо. Идрат, кажется, не собирался припахать его к уборке, а значит, ему не придётся наспех выдумывать какую-нибудь босмерскую традицию, которая предписывает уходить из гостей через окно.

Это хорошо.

Гости из иного мира собираются к ним на постоянное место жительства.

Это плохо.

- Да. Но если они займут наши места, а их вселенная нас выплюнет, то где окажемся мы?



#793 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Дома? Они не наши копии. Волноваться стоит их "близнецам" из нашего мира, если таковые имеются. Неважно: наше возвращение в этот мир уже вписано в свиток, так что если ты не использовал меня, чтобы записать обратное - наша судьба в наших руках, главное не выпустить ее. А теперь, будь добр, верни свиток на место и сделаем вид, что мы ничего не трогали. Не знаю, кого ты пытался не пустить сюда или не выпустить, но "призраки" умеют ходить через стены. Все, свободен, мне еще порядок наводить.


Сообщение отредактировал Shandir: 02 июля 2020 - 18:54

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#794 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Действие эгротата подходило к концу, а новый укол он не выдержит — путешествия по реке Времени его измотали. Эразмо слишком хорошо помнил свой первый и единственный передоз и не стал рисковать. Он закрыл один глаз и развернул Свиток. Безжалостный золотой свет хлынул в зрачок левого ока, который был шире игольчатого прокола, но ýже, чем дóлжно; будто дырочка, пробитая наркоманом, что не с первого раза попал себе в вену, разламывая шприцем сухую кожу.
Маленькому босмеру показалось, что он заглянул внутрь плавильни, где, крича и переливаясь сверкающим жёлтым морем, умирала золотая руда, но вместо жара и ядовитых частиц на коже он почувствовал ядовитый жар в левом глазу.
— Раньше я занимался контрабандой, а сейчас сам стал легионером, который контролирует переход границ, — сказал Эразмо. А может, не сказал: в глазах дрожали студенистые слёзы, а слова, выпадая изо рта, гасли, не долетая до стен. Он нашёл знак, похожий на узкий серп луны, который горел на пересечении двух тонких линий руны трофической язвой, и стёр его.
— Это как колоться в ночлежке, — сказал эльф, свернув Свиток и массируя пальцем ноющее глазное яблоко. Оно было горячим даже через веко и будто стало больше. — Ты в отвратительном месте, но вдруг в каморку врывается хор божественной музыки и яркого света, и тебе уже всё равно, где ты, потому что ты забываешь обо всём. Есть только ты и сияние, в котором растворяется мир.
Эразмо, поморщившись, приоткрыл левый глаз, который казался немного сумасшедшим:
— Сколько тебе лет, Идрат? По-настоящему.

Он выбрался из окна, попросив вампира снова заглянуть в гости к Марко («набузгаешься вина на халяву»), чтобы вселенные правильно склеились, а Мерсесы и графский лис не заметили его вторжения, и в который раз за ночь полез в окно. Оставив Свиток там, где его бросил граф, он спрыгнул на мягкую траву за домом и посмотрел вверх, на небо, усыпанное оспами звёзд, как худое лицо Авидо.
Почему всё нужно делать ночью? Воровать, вершить историю и ходить по гостям.
Маленький босмер неторопливо шёл по вымершему кварталу, а за ним, как навязчивый щенок, спешил запах горящего масла и хлопка ночных фонарей — единственное, чем пах торговый район.

Может, его сегодняшняя работа ничего и не стоила.
Может, гости из другого мира снова впишут себя в историю, или неведомый злодей сделает это за них.
Но разве того же нельзя сказать про любое занятие?
Герои убивают чудовищ, но во мраке подвалов и сырости пещер плодятся новые. Чудовища строят планы, как изжить героев, но на место одного приходит десять других.
И героям, и чудовищам дарит радость маленький, но очень добрый босмер. Но радость всегда кончается, и нужно делать очередную партию.
Все мы лепим на песке сисястых русалок, которых завтра унесёт в море прилив.



#795 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

***

Оставшиеся до “большого ограбления” деньки Марко решил таки посвятить учебе, однако целиком и полностью сосредоточиться на занятиях никак не получалось; “проштрафившемуся” бретонцу приходилось чередовать их с походами в рестораны и театр, дабы задобрить Лайлу. Это не было необходимостью, нет – волшебница и так объяснила бы ему, как создавать межпространственные карманы, но в глубине души никто из них не хотел посвящать глупым камням ВСЁ своё время, к тому же, такие вот “свидания по принуждению” давно уже стали частью их “совместной” жизни. “Во Фредас у них закрытие сезона? И у тебя как раз образовался лишний билетик? Ну, так уж и быть, я схожу с тобой – не пропадать же добру”. “Сегодня на приеме у графа Каро мне потребуется эскорт, но, ты же понимаешь, там будут могущественные маги, я не могу взять с собой Гвен”. Они упорно не желали признавать, что им просто нравится быть вместе, и все эти надуманные поводы вроде “заглаживания собственной вины” – просто предлог.

 

С Лайлой всё было предельно ясно – желай она “стабильности”, давно бы уже выскочила замуж за хозяина “Первого издания”, а то и за какого-нибудь скайримского дворянина, и жила бы себе припеваючи, но нет. Ей не нужен был “торгаш с базара”, не нужен был ей и “богатый папочка”, которого она спросонья вполне могла бы перепутать со свиньей. Нет, ей нужен был принц на белом коне, и Марко попадал под это определение по всем критериям... Кроме одного. Дело было вовсе не в Гвен, нет – они с ней давно уже поделили этого "кота, живущего на два дома". У них, кажется, даже имелось расписание, кому и по каким дням он был нужнее – просто кот этот, как водится, гулял сам по себе, а Лайла, подобно наивной женушке, всё сидела и ждала, что её муж-пьяница образумится, перестанет её бить, найдёт работу и станет примерным семьянином.

 

Марко жену не бил и с алкоголем у него проблем не было – очевидных, по крайней мере, хотя к концу своего путешествия на Строс М’Каи он и пришел к выводу, что пора бы уже завязывать. Нет, проблема Марко заключалось в том самом шиле, которое он никак не мог извлечь из собственной задницы. Да, десять лет назад он вроде как остепенился – завел жену, купил дом, нашел работу с пусть и не с совсем стабильным, но всё же, заработком… Однако же, всё это казалось ему перманентным. Завтра он женится на другой, купит себе дом побольше и найдёт работу получше. Нет, завтра ему и работать не придётся – сегодня ему повезёт, он озолотится на ставках, найдёт Золотую Марку или, на худой конец, грабанет банк, станет Серым Лисом, а, может даже, Императором… И Лайлу он считал очередной “ступенькой” на этой своей "лестнице в небо". Марко не мог, не хотел признавать, что на этой самой ступеньке ему суждено сесть, откупорить бутылку и остаться - навсегда.

 

***
- Как тебе Анвил? – спросила Лайла, оторвавшись от книги. Они сидели посреди гостиной в имении Мерсесов; час был не то что бы ранний, но ещё не поздний, и Гвен ещё не вернулась из лавки. – Тамошнему отделению Синода по-прежнему требуется новый глава… А страже – новый капитан.
- Ты. Предлагаешь. Мне… Стать капитаном анвильской стражи? – Марко едва не поперхнулся; ему книга давно уже наскучила и сейчас он точил яблоко, наверняка оставленное Варденом – из-за всех этих тайных сходок его товарищи уже чувствовали себя здесь как дома. Зачастил к ним и Филипп Ауреол – тот, что принадлежал ИХ миру. Равно как и копия из параллельной вселенной, этот Филипп оказался очарован Свитками и нашел себе интересного собеседника в лице Корвуса Умбранокса, который, к слову, так же занял одну из гостевых комнат. В итоге, особняк Мерсесов потихоньку начал превращаться в филиал Гильдии Воров, а количество “посвященных” в тайну ограбления росло в геометрической прогрессии. Но, ладно незваные гости, ладно граф, ладно старик Ауреол – со всеми этими “переменами” в своей жизни Марко уже смирился, однако же, предлагать ему, ЕМУ, правой руке Фатиса ходатайствовать на место Лекса? – С тем же успехом я мог бы податься в Дозорные!
- А ты и так хотел. – волшебница пожала плечами. - К тому же, вы с графом вроде как на короткой ноге, да и Фатису не помешал бы “свой” человек в городе.
- И он у него есть – в лице этого самого графа, в то время как я… - бретонец опустил голову. – Я ведь больше даже не член Гильдии!
- Вот именно – а капитан стражи это… Ну, может, и не почетно – зато власть вполне себе реальная.

 

Марко задумался – волшебница в чём-то была права, да и Анвил ему действительно понравился, но покинуть столицу, покинуть имение, которое он только-только и – почти что – отвоевал…

 

- Тебе ведь не важно, где – важно с кем, не так ли? – их глаза встретились. – Со мной.
- Просто я там никого не знаю, а ты… - Лайла замялась. - Вот я и подумала… В общем, не хочешь…
- Но я ХОЧУ!

 

Девушка уже направлялась к выходу, когда Марко схватил её за руку – и за этим самым их застала Гвен. В компании своего отца. И графа.

 

Но все трое оказались смущены в разы меньше, нежели сам Марко. Лайла же, казалось бы, от стыда готова была сквозь землю провалиться.

 

- У нас сегодня собрание, вы помните? – обратился Корвус к парочке. – Как дела с сигилом? – тут же перевёл он тему, подобрав камушек и покрутив его перед собой. – Это часть плана важна ничуть не меньше, чем часть с порталом или чтением Свитка.
- Старик и моя жена – тоже часть плана? – бретонец сложил руки на груди. – И ладно Гвен – но отцу её на наших “вечеринках” присутствовать совсем не обязательно.
- В кои-то веки у меня есть повод пообщаться с дочерью... – старик взял в руки второй камень и легонько постучал его изголовьем тросточки. – Это ведь моё, не так ли?
- Да мало ли на свете таких камней? – было очевидно, что тесть заметил пропажу ЭТОГО камня – и парочки других. – И вообще, “это” – для дела, и раз уж вы в нём участвуете… С чего бы, кстати?
- Дозорные – не только твоя проблема. Нет, не так, Дозорные – не ТВОЯ проблема, а наша с Гвен. – Филипп приобнял дочь за плечи. – Ваш же с друзьями интерес – чисто финансовый.
- По-вашему, мне нет до Гвен никакого дела? – Марко напыжился. - Да я… Ну, это, по крайней мере, было одной из причин.
- Так ты позаботишься о ней, когда меня не станет?
- Ну разумеется!
- Тогда я разорву нашу с ней связь и сделаю её “кормильцем” тебя.

 

В комнате повисла тишина. Филипп сверлил Марко взглядом; тот уставился в пол. Гвен и Лайла переглядывались с графом – но тот вообще не понимал, о чём речь.

 

- Магические способности Марко нужны нам во время ограбления… - вмешалась Лайла. – А так все его силы уйдут на поддержку ЕЁ жизнедеятельности…
- Я не требую провести операцию сейчас. – пожал плечами старик. – Можно и после.
- Это поставит крест на твоей карьере мага… - шепнула Марко на ухо подруга.
- Ну и ладно. – Марко поднял голову. – Я же вор – вор, который собирается стать стражником! Если тебе, старик, нужна моя магия – забирай, забирай хоть сейчас!
- А вашими стараниями в моём городе как раз освободилась одна должность... – усмехнулся граф, разгладив волосы – он явно чувствовал себя лишним на этом празднике жизни. – Я так понимаю, это не было простым совпадением?
- Было. – кивнул Марко. – Но, коли уж звёзды сошлись… Не вижу смысла противиться судьбе.

 

Марко взял Лайлу и Гвен за руки – кто бы там чего ни думал, кто бы там чего ни говорил, они давно уже стали одной семьей. В гостиной, тем временем, начали собираться прочие его товарищи – завтра их ожидало великое ограбление… И великий день.

 

[На часах у нас - вечер перед ограблением. Ваши персонажи могли засвидетельствовать окончание сценки, и, в общем-то, сейчас у нас ещё есть возможность собраться вместе и просто поговорить - БЕЗ гостей из иного мира. В "награду" за "мирное" прохождение личных квестов Марко (Гвен и её отец остались живы) мы заручаемся расположением членов его "семьи" - но, в общем-то, их "услугами" вы УЖЕ воспользовались (приготовление зелья, чтение Свитка и "выпиливание" Авидо и компании прошло успешно - по завершении ограбления они в нашей вселенной уже НЕ объявятся). Так же все трое (Гвен, Филипп и Лайла) являются "абсолютными" союзниками во ВСЕХ вселенных - они не будут пытаться обмануть наших персонажей или навредить им (если только кто-то не попытается навредить им самим). Так же "наш" Филипп обеспечит поддержку на первом этапе - он отправится с нами в банк в качестве "специалиста" и поможет с запечатыванием портала (+20 очков к пулу), затем призовёт Гвен и отправит её вместе с нами в прошлое. Её "бонус" нивелирует бонус Сильвариила и позволяет ему прибавлять чужие очки без вреда для "неудачников", т.е. наименьший из выпавших результатов дублируется и становится "достоянием" команды (если у Марко, например, выпадает 4, то Сильвариил получает +4 очка, а очки самого Марко НЕ сбрасываются до 1). По умолчанию она следует за Идратом и ассистирует ему - но это уже чисто ролевой элемент.]


Сообщение отредактировал SnowK: 03 июля 2020 - 22:00


#796 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы так мило выглядите, что я или хочу или не хочу грязно пошутить, - Идрат тихо закрыл за собой дверь и поклонился Филиппу и графу. - Я здесь, чтобы обсудить последние детали нашего "плана", но не буду мешать твоей терапии и спущусь пока в подвал поискать вино. Такой стресс, что невозможно не напиваться.

 

Идрат картинно закатил глаза и обошел Марко и его подруг кругом. Хотел прийти попозже, но не наворачивать же круги только потому что шаг у него быстрый и широкий?


Сообщение отредактировал Shandir: 03 июля 2020 - 22:29

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#797 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Расставшись с перчаткой безумного бога, Валерика, казалось, стала ещё мрачнее и молчаливее, чем обычно, если такое вообще возможно. Жизнь суть непрекращающаяся игра контрастов, сменяющих друг друга, как круговорот дней и ночей. В зависимости от сезона ночь бывает длиннее, нежели день. И сейчас, в это судьбоносное время, когда вот-вот свершится предначертанное, а избалованные жители столицы ещё много месяцев подряд будут судачить о загадочном исчезновении золота из самого защищённого места, какое только можно вообразить, Валерика окончательно слилась с тенями, стала всем тем, что олицетворяет собой страшная ночь, полная неведомого.

Готовая ответственно исполнить свою часть миссии, когда настанет надлежащее время, всеми своими мыслями она стремилась к вещам, которыми займётся после этого. Долг перед кланом будет исполнен, а обещанный артефакт окажется в её руках. На какое-то время она, вероятно, осядет в столице, но что дальше?

Валерика провела здесь необычайно много времени.
Буйное течение светской жизни, со всеми её мелочами и театром масок, имеет обыкновение постепенно расслаблять. Погружаясь в житейское море, ты теряешь хватку, твои способности и воля к жизни постепенно сменяет привычка плыть по течению. Не осознавая того, ты становишься рабом повседневности.

Латейн искренне полагала, что её жизнь вполне отвечает всем её внутренним желаниям, однако последние события невольно показали обратное. За время путешествия в Анвил и всей цепочки последствий, за этим последовавшей, Валерика впервые за долгое время почувствовала искренний интерес, на практике познав, сколь сильно жизнь на краю метафорического лезвия отличается от неспешного течения суточного цикла, в тенёта которого она погрузилась, осев в Имперском городе.

И этот контраст был восхитителен.
Немного поигравшись со сменой облика, Валерика пожалела, что с маской, скорее всего, придётся расстаться. Вещица представлялась безумно удобной для скрытного проникновения в любые места, какие только могут прийти в голову, она открывала такой невиданный простор, если хочешь, к примеру, организовать коварную подставу, что реальная её ценность на подпольном рынке магических аксессуаров наверняка могла бы сравниться с ценой небольшой усадьбы где-нибудь в окрестностях Коррола.

Ночь прошла спокойно.
Достопамятный жрец, чистейшая кровь которого в прошлый раз столь сильно её вдохновила, давным-давно отбыл из города, так что пришлось довольствоваться толстеньким служкой весьма миловидной внешности, в свободное от хоровой деятельности время мастерившим наипрелестнейшие вещицы, амулеты для бракосочетания и символы природной гармонии, созданные из благородных опалов, изысканных гиацинтов и горного хрусталя. Один такой, особенно симпатичный, Валерика стянула себе в карман.

Привлекательные штуки всегда пригодятся.
Особенно если возникает потребность задобрить какого-нибудь эстета, любителя коллекционировать редкие плоды искусства рук человеческих. Такого же, как она.

Сытая и довольная, Эстель провела солнечный день в своих апартаментах, наслаждаясь полумраком комнаты, освещённой лишь несколькими догорающими свечами, и внимая симфонии тишины, что дарит порой вдохновение сильнее, чем залихватское пение бродячих менестрелей. А вечером пришла на совет, держась, по обыкновению, немного в сторонке. Совсем скоро пересечение разных путей станет частью летописей прошлого, а банде псевдосвятош предстоит разойтись. Каждый вновь пойдёт своей дорогой.

Но пока они вместе. Быть может, стоит ценить эти мгновения? А быть может и нет. В конце концов, Эстель ещё во времена своей смертной юности полностью растеряла возможность выстраивать дружеские отношения с кем-либо, а единственными привязанностями в её нынешней не-жизни являлись редкие вещицы и кровь. Причём весьма желательно, чтобы последняя была не менее редкой, чем даэдрические артефакты.

Жаль, что реальность слишком часто отличается от идеала.

food.png


#798 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил был еще потрясен все эти временными линиями и сменой масок. Все ему казалось так, что словно он попал на план Шеогората. Но правда скоро все безумие закончилось и осталось только встретиться со своим двойником и при чем тот будет настоящим дозорным. Фенрилу не хотелось перечеркивать своему двойнику путь в святые.

Поэтому пару дней его ум переживал разные сентенции и последствия смены масок, когда ему приходилось чувствовать себя несовершенным человеком. Свою расу альтмер считал венцом творения, а бретонцев хоть они частично произошли от альтмеров, заслуживали только жалости.

Он внимательно слушал план, который казался безумным. но как не не странно рабочим.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#799 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

До большого путешествия за большими деньгами оставалось меньше недели, и провести последние деньки нужно было по-особенному, но Эразмо делал то, что получается у него лучше всего: торговал. Торговал гусеницами под зубчатыми навесами уличных торговых лавок, торговал благородным сурсумом в «Короле и Королеве», когда была смена Барбары, торговал в корабле-кабаке эгротатом — в любой день.
В тот вечер он занимался тем же, чем и всегда — завоёвывал своим товаром мир. Последним клиентом на сегодня была шлюха, с которой он встретился на кладбище: они встали у могилы, черневшей разрушенным зубом на изумрудной траве, и низко повесили головы, будто скорбели о том, кого, верно, разморило, и он надолго уснул в тёплой летней земле. Магнус неспешно двигался к закату, а эльф и шлюха горели нетерпением.
— Три дозы, больше не дам — сдохнешь.
— Ты заботливее, чем моя маменька. Она-то в тринадцать годков подложила меня под отчима. Мой заботливый малыш хочет, чтобы я его удивила?
— Да, удиви меня: расплатись золотом. Пятнадцать, — это означало «полторы тысячи».
Эразмо расстался со шлюхой и подумал, что выглядит она скверно; куда хуже, чем пять лет назад, когда они познакомились, и он подсадил её на гусениц, или даже прошлым летом; тогда она уже торчала на эгротате. Неужто и он станет таким же?
Он вышел с кладбища, так и не прочитав надпись на надгробном камне.

Дом Глорфиндела в Эльфийских Садах выглядел так, словно заблудился. Другие особняки с расписанными фасадами, тонкими чугунными перилами и зеленью, свесившейся из цветочных горшков с террас, с недоумением смотрели раскрашенными лицами на своего серого соседа. «Что ты здесь забыл?» — спрашивали они прищуренными глазами больших сводчатых окон, завешенных тяжёлыми бархатными шторами, и маленьких окошек с белыми занавесками. Его пустые глаза говорили, что он и сам не знал, как тут оказался. Пустые, да не все; один глаз закрывала пиратская повязка, будто он служил подавальщиком в «Плавучей Таверне». Повязка, которой в прошлый раз здесь не было.
— Бабушка! — Позвал эльф, хлопнув дверью. Он осмотрелся и увидел ковёр, повешенный на стену и закрывший большим шерстяным телом одно из окон. Несколько секунд оторопело молчал. — ...Как и зачем?
— Милый, ты же сам просил купить ковёр-украшение на стену, — сказала Карвен, спускавшаяся по лестнице со второго этажа. В пальцах она держала иголку и мягкую подушечку, а с её правого плеча свисала мужская сорочка, поддерживаемая второй рукой.
— Я сказал «или». Или ковёр, или что-нибудь на стену, а не ковёр на стену!
— Что я вижу: блудный шакал вернулся в стаю, — раздался из боковой комнаты твёрдый голос, который Эразмо хотел услышать меньше всего. Он резко вздрогнул, словно прошитый молнией. Бабушка испуганно округлила большие глаза, но эльф не успел подумать, чего испугалась она, потому что дедушка продолжил, и ему самому стало ещё страшнее. — Как поживаешь, Джа'линт?
Очень медленно, как будто он был никуда не спешащим закатным солнцем, маленький босмер повернулся и посмотрел на фигуру в проходе.
Как долго он не видел своего дедушку? Как часто просил бабушку, братьев или кого-нибудь из молодняка посмотреть, не дома ли он, когда собирался повидать своих родичей? Он избегал Глорфиндела несколько лет, чтобы не слышать его нотаций и не получать по голове тростью. Он пропустил тот момент, когда из властного патриарха дед стал беспомощным стариком, потерявшимся в лабиринтах собственного разума.
Всё ради того, чтобы не заработать палкой, на которую сейчас опирался дед, пустыми глазами подыскивая штуку, на которую можно опереть и мозги. Не такая уж она и тяжёлая, эта палка, чтобы так от неё бегать. Бамбуковая да полая внутри.
— Дорогой, это же не твой правнук Джа'линт, а внучок Эразмо! — Сказала бабушка и закружила между мужчинами, как пойманная сетью акула меж двумя баркасами. Эразмо вдруг заметил, что дедушка такого же роста, как и он сам. Ему всегда казалось, что Глорфиндел выше. — Конечно, такая большая семья, всех и не упомнишь... Наш Джа'линт-то похож, похож на Эразмо. Он блондинчик, весь в маму, но улыбаются они одинаково.
Эразмо молчал, не желая ей подыграть, и Карвен отпрянула, словно натолкнулась на ледяную стену. Зато вдруг заговорил Глорфиндел:
— Бабушка шьёт, не будем ей мешать. Пойдём, поговорим на балконе.

На балконе эльф невольно потянулся за трубочкой — ему нужно было успокоиться, — а когда нащупал её, уже смелее достал из кармана и насыпал в чашу гусениц. Ему, может, даже хотелось, чтобы дедушка как следует треснул ему по башке бамбуковой тростью.
Это бы значило, что он хоть что-нибудь помнит, а не растворился в лабиринте, став тенью прежнего себя. Но дедушка не взял палку, прислонённую к перилам. Он сказал:
— На родине я курил трубочку, когда нужно было сказать пророчество. Я витал в белых парах и не понимал: то ли дурман возносит меня в небеса, то ли я замыкаюсь на себе самом. Что уставился? Зажги и передай мне. — Дед запыхал трубкой. Белоснежный дымок спустился с удручающе-серых перил и поплыл мимо окон домов, смотревших на него с осуждением. — Потом я понял: звёздное небо — внутри нас. Внутри каждого. Нужно только счистить шелуху обыденности с наших мыслей, и мы отправимся в путешествие по небесным тропам. Поэтому я презираю тех, кто курит, чтобы смеяться и нести всякий вздор, — в голосе Глорфиндела прорезалось знакомое осуждение, а в бессмысленных глазах сверкнул праведный гнев, и ностальгия полоснула эльфа по сердцу острым ножом. Он упал на перила и уныло свесил вниз длинные руки, будто пытался дотянуться до мостовой, но дедушка ткнул его раскуренной трубкой в плечо: — Держи. Сейчас — можно.
— Я бы сказал, нужно. — Эразмо прикусил трубочку, прижал губой и посмотрел на Глорфиндела, хотя смотреть было неприятно. Пока он не смотрит, нет этого безумного старика, назвавшего его чужим именем. Но он уже отвернулся на много лет от ворчливого деда, и если сейчас повернётся спиной к полоумному, то однажды, когда надумает зайти в гости, его встретит тишина.
— Карвен пыталась... спасти ситуацию, да? Не злись на неё, женщины все такие. Мы приносим в дом мамонта и защищаем их, а они должны заботиться о тысяче дел, от самых маленьких вещей вроде той иголочки до климата в семье. — Дедушка собрал узловатые пальцы в щёпоть, а после широко развёл руками. — Иногда мне кажется, будто род лежит вовсе не на моих плечах... Ты нашёл невесту? Тебе нужна женщина. Женщины мягкие, как игольные подушечки, в которые мы неосторожно тычем своими грубыми словами, и как пальчики сенч-тигра, в которые он убирает острые когти, когда не хочет навредить. Если бы не эти мягкие лапы, в которые можно спрятать кинжалы, он бы убил своих детей и друзей, и у большого и сильного тигра никогда бы не было самого главного: своего рода. Видел сенч-тигра, а? Вот такая у него лапища!
Дедушка сунул внуку под нос свою большую мозолистую ладонь, растопырив пальцы; Эразмо засмеялся, потому что это напомнило ему о том, как дедушка играл с ним в детстве, потому, что он накурился, а ещё потому, что дедушка высказал такую стройную, совершенно не безумную мысль, запнувшись лишь пару раз.
— Как шакал ты роишься со стаей по бескрайней степи, вибрируешь тазом, двигаясь ото влажного носа до кончика хвоста, а женщины, как мягкие подушечки лап тигра, влекут за собой, манят на дивное кровавое пиршество, — продолжил дедушка с серьёзным лицом, и Эразмо затянулся до рези в лёгких. Отведя трубочку в сторону, он закашлялся и передал её деду, только бы тот замолчал. Глорфиндел облокотился на перила с трубкой в зубах. Закатное солнце нарисовало его благородный длинноносый профиль.
— Любая сказка однажды кончается. Представь, что я читаю тебе сборник босмерских сказок. Историю про душителя и альтмерку. О, как ты любил её в детстве... Представь, что душитель обманул надменную красавицу, но я перелистываю страницу — и речь снова про них же, про хитрое чудо природы и глупую городскую эльфийку. Тело альтмерки стало частью нашего леса, а душитель душит и душит наивных жертв, но сказка всё не кончается. Я читаю снова и снова. Как думаешь, скоро тебе надоест?
Маленькие комочки ваты отрывались от трубочки и летели в вечернее небо. Эразмо подумал, что когда дед курил, он говорил глаже. Может, если трубка делает обычных людей безумными, то с Прядильщиками всё наоборот?
— Ты мне не надоел.
— Надоел, ещё как, я же лез тебе под кожу. Я всем лез под кожу.
— Неправда.
— Сказка на триста страниц — очень длинная сказка. Хорошая, добротная книга. Но любая сказка заканчивается, чтобы могла начаться новая. Не горюй о перелистанных страницах, а открой следующие: ты и сам не заметишь, как зачитаешься. Все истории Рассказчика интересные, поверь старой книжке в потрёпанной обложке. Хорошие гусеницы. Я снова вижу звёздное небо.
— Давай посидим подольше?
— Давай. Только чаша остыла.
Эразмо щёлкнул огнивом, а дрожащая рука дедушки поднесла к огню трубочку.
Время идёт только вперёд, и это не исправить ни одному Древнему Свитку.

В особняк Мерсесов ввалилось облако на ножках.
— Старый алкаш и молодой наркоман! Вот она, преемственность поколений, — с гоготом проводило оно Идрата в погреб и повернулось в сторону Марко и его семьи: — Я знал, что всё этим кончится, потому что ты подкаблучник, — сказало облачко и бросилось на диван, застонавший пружинами. — Зачем тебе эта цепь на шее? Пролетариату нечего терять, кроме своих цепей! Точнее, я бы знал, если бы знал, что она не лич, а заурядная зомбиха. Тогда бы я не пытался её соблазнить. Но я не знал, что я знал! Кстати, мсье Филипп, у вас в башенке очень уютно. Я всё собираюсь тоже завести пятиэтажную башню, а потом думаю — ... (обсцен. «зачем») мне та башня? Бросаться сверху в прохожих камнями? А, любись оно всё силт страйдером!
Облачко смеялось, и смеялось, и смеялось, и становилось всё больше, оплетая щупальцами уже весь диван; вдруг эльф резко сел, вынырнув из белого тумана. Его лицо было напряжённым до дрожи в заострившихся скулах. Мгла клубилась у него за плечами. Мрачно горевшие глаза взирали на Марко. Он заговорил, и голос больше не смеялся, а бил, как кнут. На золотом яблоке заходящего солнца не было ни единой тучи, но в словах Эразмо звучали раскаты близкого грома:
— И вернётся преданный, чтобы предать, и подымет его гнев из земли, и не будет тебе от него спасения! Не смотри в зеркало, ибо тот, кого ты считал другом, уже близко!
Сказав пророчество, эльф без чувств рухнул на диван. Через несколько минут из завесы тумана послышался удар кремнем по кресалу, и дыма снова начало прибывать.

#800 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Идрат вернулся слегка разочарованным, но зато актеров на площадке заметно прибавилось.

- Его надо снова выводить на воздух или пусть разлагается на кресле? - шум, поднятый Эрзамо, Идрат услышал и из другой комнаты. - Ну, а вы что, в рот воды набрали?

Теперь данмер повернулся к Валерике и Фенрилу.

- Сделаешь что-то полезное в кои-то веки, раз ты у нас "лидер"? Ну, или ты, коль решил стать героем - откроешь портал в Гавань? А то на одном убийстве мемуары не напишешь.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#801 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

- О-о-о-й! Вы такая симпатичная! Это вы Гвен, да? А как вы ухаживаете за волосами?! Такие шелковистые, - начала виться вокруг бывшей жены Марко невесть откуда взявшая в поместье Лорелей, наверняка, проникшая следом за Эразмо, под прикрытием дымовой завесы. Едва не обвиваясь вокруг лича, босмерка несколько недвусмысленно теребила ее одежду, невзначай ласкала волосы и закидывала градом вопросов.

 

- А я то думала, что вы как-то... Выше? - задумчиво протянула она, на миг оставив свою жертву без тактильного контакта, ведь были обе девушки  почти одного роста.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.






Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, тес, обливион, мерская мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых