Перейти к содержимому


Фотография

Победитель получает всё - игра

ролка фрпг тес обливион мерская мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Победитель получает всё

 

e9060b791ad0fcb75b41a1ff58ab0494.jpg

 

“Это будут самые лёгкие десять тысяч в твоей жизни…”

 

 

***

 

Следующим вечером, ровно в шесть (всё же, Марко так и смирился с мыслью о том, что вращается в каких-то там кругах) он стоял на пороге так называемого “Дома Дарелота”, расположенного едва ли не в самом сердце Портового Района. Сей каскад заброшенных складов и бараков, выходящих на городские причалы с одной стороны и лачуги с другой, многие годы верой и правдой служил сиродильской Гильдии Воров убежищем. Кто-то говорит, что логово это свалилось из ниоткуда десять лет тому назад, кто-то уверяет, что оно всегда было частью “Сада”, просто войти в него могли лишь “избранные”, но кроме самого Серого Лиса назвать таковых не смог бы никто.

 

Теперь же дверь дома была открыта для всех и каждого – не только для воров, но и для бродяг, бедняков и босяков, а так же всех тех, кто имел с ними дело. В число их входили контрабандисты, скупщики краденого, нечистые на руку торговцы и стражники, портовые шлюхи… Словом, тайное логово гильдии было не таким уж и тайным, и вообще напоминало не столь убежище, сколько бордель, в котором все прекрасно знали, кто есть кто. Впрочем, никто об этом не кричал, а честные и сознательные граждане вообще старались держаться от сего злачного местечка подальше, ибо знали – “всё, с чем вы идёте в гости к Дарелоту, у Дарелота же и остаётся”.

 

Однако же, сегодня здесь было тихо – даже слишком. Не было уже привычных Марко толп голодранцев, не было всех этих ушлых, но знакомых и приятных сердцу лиц, никто не предлагал бретонцу своих “услуг” – а пара вышибал на выходе даже показалась ему относительно трезвой. Относительно. По привычке перекинувшись с “камердинером”, пожилым редгардом Райком парочкой дежурных фраз, Марко проследовал по коридорам в “кабинет” своего начальника – большой зал с круглым столом по центру. Обычно здесь заседала “верхушка” гильдии, Арманд и компания, но сегодня не было даже их. Не было, впрочем, и самого Фатиса – хотя тот прямым текстом дал понять, что явится с большим опозданием.

 

- Стало быть, честь встречать гостей выпала мне. – произнёс Марко, сбрасывая плащ на спинку стула и тем самым обозначая своё место. На столе для каждого гостя было заготовлено по стакану, а неподалёку, на небольшом пьедестале рядом с бюстом Серого Лиса, стоял графин. – С водой…

 

..произнёс бретонец, налив себе немного и сделав глоток. Оно и понятно – будь в графине что-то крепче, собрание можно было бы отменить ещё до его начала. Не мог ли быть напиток отравлен? Нет, скорее уж в графин помочились бы – но только не в этот, ведь из него мог испить и сам Фатис, а это уже было для шутника чревато…

 

Шальная мысль на секунду проскочила в голове у Марко. А почему бы, собственно, и нет? Он уже готовился приспустить штаны, когда был остановлен заскрипевшей позади себя дверью. Что ж, может, оно и к лучшему – это было не совсем то первое впечатление, которое ему хотелось бы произвести.


Сообщение отредактировал SnowK: 12 апреля 2020 - 13:50



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 875

#82 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Варден никак не прокомментировал факт превращения "папочки" в "братика", и лишь хмыкнул на вдруг проснувшееся любопытство Марко к гастрономическим пристрастиям вампиров. Отодвинувшись от костра, он некоторое время еще сидел чуть поодаль, вскоре исчезнув столь же тихо, как и появился. Ночь - не время для пустых разговоров, особенно когда есть возможность совместить приятное с полезным.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#83 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Между едой и любовью больше общего, чем ты думаешь, - внезапно распахнул глаза Эразмо. Маленькому босмеру было так хорошо, что он открыл свой ум и был готов понять каждого, и он был уверен, что они тоже поймут его, не осудят. Пыхая трубочкой, он рассказал историю, то и дело сбиваясь:

- Когда я родился, стояла зима. Мамка долго не могла разродиться. Маялась часов десять. Из живота у неё текла кровь, и бабушка перетаскала под неё все шерстяные одеяла. Орала она так, что соседи барабанили нам в окна. Родичи наскребли на лекаря, и он принёс в доки вонючее городское снадобье, но матушке становилось только хуже. Дед говорит, что она держалась в этом мире для того, чтобы меня увидеть. Едва я вылез из неё - взяла на руки и спокойно померла. Я цеплялся за мать, жался к её теплу, а когда меня сняли с мёртвой - истошно завопил. И не заткнулся, пока не потерял голос.

Я помню её холодные руки. И снежинки, таявшие на окне. Было душно. В тот день топили и законопатили все окна, но маме всё равно было холодно. Я бы не запомнил, но её частичка навсегда со мной. Потому что, когда я родился, стояла зима.

Дед и бабка так горевали о дочери, что не знали, как жить дальше. И вдруг дед вспомнил позабытую традицию, не сохранившуюся теперь даже в валенвудских деревнях. А может, сам её выдумал, чтобы бабка не сошла с ума от горя. Он сказал, что раньше было принято сливаться с любимым покойником в одно целое, поедая его плоть. Что покойнику радостно холить любимых, и когда они кормятся им, он радуется. Что так он остаётся на земле. Продолжается в своих близких.

Была зима. Поэтому плоть матушки в холоде сохранилась до лета. Я достаточно подрос, чтобы её усвоить. Я съел мясо своей матери, и вместе с ним получил её память и её любовь. Они до сих пор во мне. Потом я ел только тех мертвецов, которых любил. Как можно пить кровь, есть плоть своего врага, разделять с ним своё тело? Ты - то, что ты ешь. Это высшее единство, которое есть под лунами.



#84 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

- Братик бука! И я не вампир, - надулась пьяненькая босмерка, отодвинувшись подальше от Марко. - Рассказчики просто восхитительных историй, блин! Братик свинью в дом тащит, сородич вообще предков ест... Лучше бы я приемной была!

 

С таким криком души она поднялась с места и потопала в сторону входа в дом Дарелота, вопя о том, что "требует продолжения банкета".


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#85 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Как можно пить кровь, есть плоть своего врага, разделять с ним своё тело? Ты - то, что ты ешь. Это высшее единство, которое есть под лунами.

- Не, парень, я лучше съем своего врага, чем, ну... - Марко поморщился. - Это уже даже не просто каннибализм, это какой-то каннибализм в квадрате, всё равно, что спать с сестрой, или, не знаю там...

Бретонцу вдруг стало мерзко, смешно и стыдно одновременно, будто бы его лучшему другу резко приспичило, и тот у всех на глазах побеждал справлять нужду в ближайшие кусты.

- Но, на всякий пожарный скажу, что я тебя ненавижу. - с наигранным презрением произнёс он. - И тогда в случае моей трагичной и безвременной кончины ты не посмеешь меня съесть. Не хочу, чтобы меня ели. Или превращали в зомби. Могу я добавить соответствующий пункт в свой контракт?

"А в вампирские тайны так и не посвятили, хнык".



#86 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Хочу заметить, что при питье крови убивать людей не обязательно, вообще-то, с ними и встречаться необязательно, если есть деньги. Я считаю кровь скорее лекарством, чем едой.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#87 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Да уж, с деньгами жить всегда проще - даже если ты нежить. - мечтательно произнёс бретонец. - Но, эй, ты готов заплатить мне за то, что я дам тебе себя покусать? Или ты предпочитаешь кровь эльфийских девственниц, собранную монахами-псиджиками на рассвете? Если что - могу это устроить... Нет-нет, конечно же, это будет кровь бедняков, которым я буду отстёгивать процентов по... Тридцать, но, эй, ты же всё равно ни о чём не догадаешься - а ещё она будет разлита по красивым именным бутылочкам.



#88 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы собираемся устроить бойню среди Дозорных... или некромантов, с чего бы мне тебе платить за то, что я итак получу бесплатно? А девственницы переоценены, знаешь ли, - Идрат оправил костюм. - Что на вкус, что в постели.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#89 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

- Катись лесом, специалист, скампов! - донеслось неподалеку, из-за пределов видимости, гневное замечание Лорелей, неизвестно в чью сторону. Девушка еще не отошла достаточно далеко, что вкупе с ее хорошим эльфийским слухом могло сделать погоды, относительно подслушивания этого разговора, продолжившегося, казалось бы, уже без ее участия. Ну, или она просто повысила голос в споре с очередным подвернувшимся беднягой. 

 

Как бы там ни было, босмерка прошла по обратному пути и скрылась в доме Дарелота и мы лишь можем посочувствовать душевному равновесию охранников, если они рискнули бы остановить ее на пути к заветной второй бутылке вина, определенно точно обретающейся где-то в помещении.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#90 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Не, парень, я лучше съем своего врага, чем, ну... Это уже даже не просто каннибализм, это какой-то каннибализм в квадрате, всё равно, что спать с сестрой, или, не знаю там.. Но, на всякий пожарный скажу, что я тебя ненавижу. И тогда в случае моей трагичной и безвременной кончины ты не посмеешь меня съесть. Не хочу, чтобы меня ели. Или превращали в зомби.

 

- У меня нет сестёр. Если ты хочешь гнить в тесном ящике в глубине сырой земли, а не продолжать свой путь - воля твоя, - грустно сказал Эразмо. Марко и Лореллейна - вот от кого не ждал - плюнули ему в душу, и маленький босмер обиделся. Но обида прошла, едва он затолкал в трубочку гусениц и затянулся крепкой отравой. Костерок внутри, опавший от зловонных плевков, разгорелся по-новой. Настоящий костёр тоже весело затрещал, когда эльф подкинул в него веточку, коловшую спину. Маленькому босмеру было тепло и хорошо. Потому что главное - не дать своему огню погаснуть. Он слушал песню пламени и улыбался от уха до уха.

 

- Если захочешь недорого утилизировать бескровные трупы, обращайся, - сказал он Идрату, приоткрыв один жёлтый глаз. - У меня есть в этом опыт.



#91 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Нашлись помощнички и как же я раньше без вас жил-то? - Идрат закатил глаза, - Я не буду объяснять почему "бескровный труп" это смешно, но если бы я оставлял гору трупов, за мной бы уже давно пришли. А продолжение пути что у Марко, что у твоих любимых одно - землю удобрять. Раньше или позже. Тело вообще не имеет никакого значения, когда ты мертв - вопрос лишь в том, чьи цепкие лапы загребут твою душу. Советую просто не умирать подольше, так вы, хотя бы, ей можете распорядиться по своему разумению и все про... играть.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#92 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 081 сообщений
  •    

Отправлено

Прежде чем покинуть столицу и прервать своё многомесячное пребывание в ней, чтобы отправиться в путешествие по Коловии, Валерика планировала забежать в картографический отдел, и хотела было быстренько ускользнуть, примерно столь же незаметно, как вошла сюда, но разговоры образовавшейся около костерка компании неожиданно привлекли внимание. И она невольно задержалась. Возможно, вампиресса просто пребывала в относительно положительном настрое духа, либо же сыграло свою роковую роль влияние дыма, исходящего от трубки Эразмо, навевая странные фантазии, смутные и приятные образы былого, лишённые конкретных очертаний.

 

Истины мы не узнаем никогда.

Так или иначе, она приблизилась и несколько запоздало добавила, не дождавшись окончания, вне всякого сомнения, невероятно увлекательной беседы о поедании трупов:  

 

— Никогда не пила кровь своих... союзников, — Валерика подчеркнула последнее слово, поскольку друзьями не располагала, и вряд ли когда-либо кого-то любила по-настоящему, предпочитая не связывать себя излишними отношениями, — ведь это всего лишь еда. Речи о единстве относятся скорее к области философии, причём довольно нетипичного, если можно так выразиться, характера, — заметила она, — кровь необходима, но... постоянно держать под боком её источник? Это роскошь, не всякому доступная. Достаточно просто выбрать правильную цель. Вкус, бывает, отличается довольно сильно. Самая чистая принадлежит аристократам и жрецам, — мрачновато улыбнулась она, — бедноту же наоборот, не стоит трогать. По понятным причинам, — неясно, имела ли она в виду протекцию гильдии воров, либо тот факт, что вкус нищенской крови, в большинстве случаев, просто отвратителен. 


food.png


#93 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Душа не примет грамм, не сыграет в зонг, не перережет кинжалом глотку горлопана. Никакого веселья. Чего о ней думать? Живи, пока живётся. Все мы часть вечного круга жизни, - поспорил с вампиром маленький босмер. - Ага, я понял, что ты не убиваешь свою еду. Небось, ещё твои жертвы исцеляются от всех болезней и начинают лечить наложением рук, как святые. Но если вдруг у тебя случайно появится труп - ты знаешь, к кому обратиться. Или если тебе захочется свежатины. Эразмо найдёт тебе друга на вечер, а потом, когда он случайно умрёт своей смертью, сделает так, чтобы никто об этом не узнал.

Ленивый жёлтый глаз подмигнул из туманного облачка белого дымка. 

 

- Вкус, бывает, отличается довольно сильно. Самая чистая принадлежит аристократам и жрецам, бедноту же наоборот, не стоит трогать. По понятным причинам

 

- Тебе не угодить, Эстель. Если я начну похищать аристократов и жрецов, меня четвертуют. Это на бедноту всем плевать, а о знати стражи пекутся, как о родных. Но я всё ещё могу порадовать тебя другим угощением, - маленький босмер вытер трубку рукавом халата, и пошатываясь, протянул её вампирше. - За поцелуй.



#94 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Мои "жертвы" обычно сбывают мне краденное с хорошим процентом: спроси у друзей Марко - десять минут в моем кабинете и я куплю все, что их шаловливые ручки утащили из бабушкиных комодов на Талос Плаза. Да у меня даже список ежемесячный есть, за который я выдаю награды. Это вроде... игры, охоты за мусором. У меня, знаете ли, нет своей башни с неизлечимыми больными, чтобы прятать там сокровища для воришек, вот и выкручиваюсь, как могу.


Сообщение отредактировал Shandir: 15 апреля 2020 - 15:39

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#95 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

 Сильвариил с пренебрежением взирал на тех, кто должен стать на некоторое время его партнерами. Они ему не нравились, а от некоторых тошнило. И он ненавидел гастрономические, хоть и традиционно-ритуальные, наклонности лесных эльфов, среди которых какое-то время жил еще до Кризиса в Валенвуде. Подобные увлечения, которые однако же несли исключительно разновидность некого извращенного фетиша, наблюдались и среди прочих последователей его госпожи. А некромант даже мясо животного не мог прожевать, не испытывая при этом тошноты.

  Он с некоторым интересом рассматривал говорящего эльфа, представляя какой бы из него получился хороший материал для работы, если внезапно, в один роковой день, тот станет жертвой коварного фатума и станет не более чем безжизненным телом. Он вырвал бы ему зубы, мелкие эльфии тут не годятся, и вставил бы клыки какого-нибудь хищного животного, для большей фиксации скрепив их болтиками. Пришлось бы еще расширить челюсти и разрезать щеки. Но какой уникальный вышел бы раб - плотоядная тварь, пожиратель плоти, что при жизни, так и после смерти.

  С тем же интересом он наблюдал за на столь странным чудом природы, совершенно не затыкающимся и весьма шумным. Как там ее, Лорелей? Откуда вообще такое существо взялось? У нее весьма странная речь, словно у душевнобольной, помутненный разум которого давно уже витает в царстве Шеогората. Так она и правда сумасшедшая или все таки придуряется? К чему это притворство?

  Остальные тоже доверия не вызывают.

  Некромант натянул перчатки, спрятав свои тонкие руки. Позже его верная ученица Филлис отправит своему мастеру комплект походного белья, состоящего из плотных темных штанов, черных сапог с металлическими носками, льняной темно-синей рубахи и бурого шарфа. Уединившись, Сильвариил переоделся и запахнулся в серый плащ с капюшоном.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#96 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 081 сообщений
  •    

Отправлено

Но я всё ещё могу порадовать тебя другим угощением, - маленький босмер вытер трубку рукавом халата, и пошатываясь, протянул её вампирше. - За поцелуй.

Эстель улыбнулась. Слабо, одним краешком рта.
Пожалуй, в сочетании с блуждающим светом костра и смертельной бледностью это выглядело немного пугающе.
 
— Интересное предложение, но боюсь, момент не самый подходящий, поэтому вынуждена отказаться. Мне ещё предстоит заглянуть в одно официальное местечко, и окажется не слишком-то удобно, если заявлюсь туда в форме, немного... неуместной, — многозначительно сказала девушка, — сам понимаешь, конспирация, всё такое. А накурившегося вампира вычислить в несколько раз легче, чем вампира, чья голова холодна, как сталь. В столице слишком много развелось ребят в блестящих доспехах, чтобы вот так запросто рисковать всем, что имеешь, даже ради столь... изысканного удовольствия, — с некоторой иронией промолвила нордка.
 
На самом деле она крайне редко баловалась веселящими зельями. В данном случае "редко", скорее, означает "никогда".
Она слишком высоко ценила острый интеллект, столь важный, когда постоянно ступаешь по полю, находящемуся где-то в серой области, меж молотом закона и ядовитым кинжалом убийцы. И видела предостаточно примеров, как подобные привычки губили даже самых лучших. Валерика не хотела встать в их число.
 
Не сейчас.
Ещё слишком рано.

food.png


#97 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот и я,

Скачу к тебе,

Чтоб дать веселых!..

 

Оборвав залихватскую фразочку, наверняка матерного содержания,  донельзя радостная Лорелей допрыгала на одной ножке до освещенного костром предела, где в сгущающихся сумерках продолжалась беседа столь разных людей, эльфов и существ. Бережно прижатая к груди бутылка вина, определенно точно давала понять, что коварная операция по ее приватизации прошла успешно. И вот, всучив напиток Марко, с недвусмысленным намеком, чтобы тот, честь по чести разлил содержимое в стаканы присутствующих, эльфиечка устроилась неподалеку и снова потянулась к лютне.

 

- Песня о побочных аспектах существования в нашем плане смертных, - совершенно серьезно заявила она, выводя тонкими пальчиками, наконец, лишенными покрова перчаток, действительно тонкую, но тихую мелодию.

 


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#98 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Компания гуляла в садочке уже долго, и к ночи стали подтягиваться «аборигены»: те, у кого не было своей крыши над головой, и спали они в хорошие ночи возле Дома Дарелота, а в злые — прятались в сараях и молились Девятерым, чтобы их не заметили. К костру приковыляли Энкус Ничтожный, неизвестная Эразмо баба с гнилыми зубами, и... его брат.

— Эразмо! Чтоб мне сдохнуть! Ты это тут чего? — Сказал маленький босмер — точь-в-точь Эразмо. Они, конечно, не близнецы: Инглор был намного старше, а ещё у него нет рожек, даже таких скромных, как у брата. Но кому охота разбираться в лесных эльфах? Ночью все босмеры рогаты.

— Мы с друзьями — маленький эльф обвёл трубочкой своих товарищей, — отмечаем моё отбытие. Завтра я отправляюсь в Анвил.

— На родину попёрся, глючные жабы закончились? А меня дед домой не пустил за то, что я выпил. — И в самом деле, пахло от Инглора не розами; в руках у него были бутылки разбавленного спирта, а язык заплетался. Тут он заметил Лореллейну, и глаза его заблестели. — Моё почтение, мадам, — сказал эльф и поклонился, едва не свалившись ей в ноги. Незнакомая баба удержала его за шиворот.

Эразмо поспешно встал, взял мешок, взял трубочку и оттеснил от костра честну́ю компанию.

— Давайте ещё погуляем, — предложил он. — Зачем торопиться? Вся ночь впереди.

— И ты, конечно, нас угостишь, — сказал Энкус, жадно глядя на мешочек.

— Разве что вот этим, — Из рукава маленького босмера блеснуло острие кинжала. — Пойдём, пойдём, отметим мой отъезд...

 

Что было потом, Эразмо помнил смутно. Вот он отхлебнул из бутылки; вот кошка в голове снова запела голосом маленькой эльфийки; вот Энкус любится с неизвестной бабой на маяке; вот они собираются забраться на плавучую таверну, а вот уже забрались, и Эразмо тошнит за борт, пока Инглор любится с по-прежнему безымянной бабой в каюте. Вот Эразмо падает за борт; вот он сидит и хлебает крашеный спирт, чтобы согреться. А вот они уже в Храмовом районе, выбивают чьё-то окно и тащат из дома лютню, и уже Эразмо поёт песенку, которую пела каджитка-из-головы:

Текст

Вот они забираются на статую Акатоша; вот Эразмо сидит на нём верхом и пытается заставить подняться в небо. Он хочет быть как Тайбер Септим, которому служил дракон. Вот стража хватает Инглора, Энкуса Ничтожного и бабу, имени которой он так и не узнал, а Эразмо прячется в развалинах Храма Единого...



#99 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Марко пребывал в отличнейшем настроении - давненько ему не доводилось проводить время с таким количеством необычайных и интересных личностей, да ещё и на свежем воздухе, да ещё и с выпивкой, да ещё и под аккомпанемент! А народу действительно прибавилось - вновь принялась сновать вокруг местная шпана, портовые шлюхи вышли на охоту, а вороватые товарищи Марко повылезали из своих нор - кто-то пришёл за наводкой, а кто-то - с уловом.

- Нет-нет, сегодня у меня выходной. - отмахнулся Марко от предложенного ему ожерелья. - И вообще, в ближайшие дни меня не будет - собираюсь навестить друзей. Да, в Лейавине. Да, было дело. Нет, Брон, ты не сможешь начать там новую жизнь. Лейавин - часть Империи... - с трудом отражал он нахлынувший на него град вопросов. - Кто бы там чего ни говорил.

Рядом образовалась Лорька - и ещё одна бутылка. Очень кстати - ему определённо не помешало бы промочить горло. Марко семь раз щёлкнул пальцами, и перед его товарищами возникло семь ледяных рюмок, по которым незамедлительно было разлито содержимое вышеупомянутой бутылки.

- Поторопитесь. - произнёс он - и выпил, как полагается - до дна. - До рассвета сей дивный сервиз, увы, не доживёт.


Сообщение отредактировал SnowK: 15 апреля 2020 - 20:49


#100 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Кажется, ты забыл тост, юноша, - Идрат внимательно рассматривал содержимое своей рюмки, словно наделся найти на дне по меньшей мере клад. - Или мы упадем замертво раньше, чем ты его произнесешь? Тогда ты плохо выбрал яд: нужен такой, чтобы гости падали аккурат под окончание банкета.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#101 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошему тосту предшествует хорошая присказка - а я не хочу, чтобы вы отморозили себе пальцы, или, Девять упаси, разлили по ним всё содержимое. - Марко вылил остатки пойла в свою рюмку. - Но если ты не можешь без прелюдий, то, по старой армейской традиции... За Тамриэль!

Произнёс он и выпил, после чего разбил чарку - дабы всё было "по уставу".







Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, тес, обливион, мерская мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых