Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подвисание игры из-за музыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение WarCraf4er

WarCraf4er
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Из-за смены музыки Обливион, а так же и Морровинд, на несколько секунд подвисает, например сагрился враг, игра подвисла на 3-5 секунды, в этот момент тишина, сменилась музыка и игра пошла, убил врага, игра опять подвисла, музыка сменилась и игра пошла. Такая проблема даже при чистом Обливионе со стима. Дравера на видеокарту и кодеки разумеется установлены, переустанавливать тоже пробовал, не помогло. Ини файл тоже удалял, создался чистый новый, всё так же. С чем это может быть связано? Это уже задолбало в обеих играх

 

PS: Что бы новую тему не создавать, не подскажите, есть ли на Обливион такой мод, что бы как в Скайриме можно было расставлять книги по полкам? Ну то бишь что бы полки работали как контейнеры для книг


Сообщение отредактировал WarCraf4er: 22 апреля 2020 - 00:06



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#2 Ссылка на это сообщение миротворец35

миротворец35
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

1) Могу только посоветовать:

1.1Попробуй в Oblivion.ini увеличить значение ( iMaxImpactSoundCount=32)  определяет максимальное количество каналов используемых при произведении звуков.(При встроенной звуковой плате ограничь значение в районе 22 – 24) (С этим будь осторожнее!!!)

1.2 (bDSoundHWAcceleration=) - при значении 1 использует аппаратное ускорение для звука, что обеспечивает ему лучшее качество. Если у тебя проблемы со звуком, можно переключиться в 0 это переведет звук в программную обработку.

1.3 ну или обнови драйвера.

 

2) вроде бы такого мода нет, но если найдешь поделись ссылкой, а то это ужасно долго расставлять книги. 



#3 Ссылка на это сообщение WarCraf4er

WarCraf4er
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

1) Могу только посоветовать:

1.1Попробуй в Oblivion.ini увеличить значение ( iMaxImpactSoundCount=32)  определяет максимальное количество каналов используемых при произведении звуков.(При встроенной звуковой плате ограничь значение в районе 22 – 24) (С этим будь осторожнее!!!)

1.2 (bDSoundHWAcceleration=) - при значении 1 использует аппаратное ускорение для звука, что обеспечивает ему лучшее качество. Если у тебя проблемы со звуком, можно переключиться в 0 это переведет звук в программную обработку.

1.3 ну или обнови драйвера.

 

2) вроде бы такого мода нет, но если найдешь поделись ссылкой, а то это ужасно долго расставлять книги. 

Попробовал, вообще никакой разницы нет. Я ещё грешу на свой HDD, у меня игра запускается через стим, и бывает так что стим подвисает, но раньше такого с музыкой не было 

По поводу полок. Нашёл Decorator Assistant, но это всё равно не то, каждую книгу опять же вручную надо ставить



#4 Ссылка на это сообщение миротворец35

миротворец35
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

1)у тебя музыка оригинальная, мод или сам пробовал ставить? 

2) да я видел этот мод но это не сравнится с удобством книжных полок в скайриме =(



#5 Ссылка на это сообщение WarCraf4er

WarCraf4er
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

1)у тебя музыка оригинальная, мод или сам пробовал ставить? 

2) да я видел этот мод но это не сравнится с удобством книжных полок в скайриме =(

У меня что с модами, что без них, одинаково, проверял на чистой сборке со стима. Модов на музыку и не было, добавилял лишь пару треков, подвисало из-за любого


Сообщение отредактировал WarCraf4er: 22 апреля 2020 - 17:04


#6 Ссылка на это сообщение миротворец35

миротворец35
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

 А в каком формате добавленные тобой треки идут? 



#7 Ссылка на это сообщение WarCraf4er

WarCraf4er
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

 А в каком формате добавленные тобой треки идут? 

mp3 конечно же. Стандартные такие же



#8 Ссылка на это сообщение миротворец35

миротворец35
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

 У меня закончились идеи  :crazy: , будем ждать ещё людей.



#9 Ссылка на это сообщение WarCraf4er

WarCraf4er
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Попробовал установить на SSD, вообще ничего не поменялось

 

У меня закончились идеи  :crazy: , будем ждать ещё людей.

Да все эти идеи я и так испробовал)

Остаётся лишь один вариант - отключить музыку(


Сообщение отредактировал WarCraf4er: 22 апреля 2020 - 19:02


#10 Ссылка на это сообщение joyjanez

joyjanez
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Попробовал установить на SSD, вообще ничего не поменялось

 

Да все эти идеи я и так испробовал)

Остаётся лишь один вариант - отключить музыку(

Была у меня такая проблема. Что только я не перепробовал, и разные репаки качал, ничего не помогало. Пришлось отключить музыку и играть без нее. В итоге я поиграл так а потом появилась новая проблема: после 1-3 минут игры комп вырубался. ДУмал перегрев, почистил ноут от пыли, сменил термопасту - запускаю игру, 1-2 минуты и ноут вырубается. Ну, все, думаю, полюбому аппаратная проблема, устало железо, ибо ноут старый. Ну и забил я на Обливион. (та же проблема у меня была с Скайримом и ХАлфЛАйв2, играешь 2 минуты - и ноут вырубавется).  Через время решил перебить винду, и на свежую шиндовс поставил Обдивион, так мало того что комп теперь не выключается, могу играть по 5-6 часов без перерыва, но так же и пропала проблема с подвисаниями при смене музыки. Играю с музычкой, кайфую от атмосферы. Кароч, оказалось проблема не аппаратнорго характера. Мне решило сразу 2 проблемы перебивка винды.



#11 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Мне решило сразу 2 проблемы перебивка винды.

Вы на линукс её перебили, я надеюсь?

#12 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Из-за смены музыки Обливион, а так же и Морровинд, на несколько секунд подвисает, например сагрился враг, игра подвисла на 3-5 секунды, в этот момент тишина, сменилась музыка и игра пошла, убил врага, игра опять подвисла, музыка сменилась и игра пошла.

Вряд ли это ещё актуально, но проблема в занятости ЖД. То есть, либо его что-то ещё использует, а при запросе игрой, операция, запрошенная игрой, ждёт своей очереди. Либо фрагментация. При запросе игрой необходимого файла, система начинает искать его, или что ещё хуже, собирать. Ну и я бы посмотрел нагрузку ЦП. У меня было нечто подобное. Скрытый системный процесс всё время использовал диск. Не помню, как я вычислил это, и не помню как я решил свою проблему, но у меня это было точно из-за процесса.



#13 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Вряд ли это ещё актуально, но проблема в занятости ЖД

Очень актуально. Если у вас 2гига2ядра, и диск на5400. Искать проблему следует после выявления её источника: хард- или софт-.

#14 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Искать проблему следует после выявления её источника: хард- или софт-.

Не совсем понял, что вы хотели сказать, но, с большой вероятностью, это именно софт. Вряд ли 5400 является проблемой для МП3 файла.


Сообщение отредактировал Zemlanin: 11 декабря 2020 - 18:34


#15 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

но проблема в занятости ЖД.

но, с большой вероятностью, это именно софт.

Вы определитесь уже.
hardware - аппаратная часть (и корпус)\ software - программная часть (и виндовс).

Вряд ли 5400 является проблемой для МП3 файла.

У вас есть жд5400? У меня был - лет 12 назад. Этот опыт - первый и последний.



#16 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Вы определитесь уже.

Определиться с чем? В кратком смысле, один софт, с более высоким приоритетом, не позволяет быстро получить доступ второму, с меньшим приоритетом, к ЖД. (Честно, переписывал два раза, дабы упростить, и донести вам, что же такое конфликт приоритетов в системе. Чем бывают вызваны задержки. Надеюсь, сейчас понятно). Так с чем вы хотите, чтобы я определился?

 

У вас есть жд5400?

Ноутбуки, в большинстве своём, имеют именно 5400. И да, у меня есть 5400. В обыкновенной работе, между ним, и даже 10000, нет ни какой разницы. Разве что в копировании крупных массивов скорость будет заметна, да и в загрузке уровней, да и то, наверное.


Сообщение отредактировал Zemlanin: 12 декабря 2020 - 19:15


#17 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

В кратком смысле,

В каком-каком смысле? В "кратком"? Серьёзно?

один софт, с более высоким приоритетом, не позволяет быстро получить доступ второму, с меньшим приоритетом, к ЖД. (Честно, переписывал два раза,

так кто 'виноват'?
Вы хоть 20 раз преписывайте, нчего не изменится.

Так с чем вы хотите, чтобы я определился?

Софт или хард.

Ноутбуки, в большинстве своём, имеют именно 5400.

2010 года? Тогда сразу указывайте тех.характеристики вашего девайса прежде, чем советы раздавать.



#18 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Серьёзно?

А то ж)

так кто 'виноват'?
Софт или хард.
Вы хоть 20 раз преписывайте, нчего не изменится.

Действительно. С чего я взял, что смогу вам что-то объяснить. Вероятно, я взял на себя не посильную ношу.

Тогда сразу указывайте тех.характеристики вашего девайса прежде, чем советы раздавать.

Да вы очевидно не в себе.

За сим разрешите откланяться. У меня нет никакого желания вас кормить. Всего хорошего. С наступающим вас! Здоровья вам и вашим близким!
 

 

 



#19 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

А то ж)

не знаете русский - так и напишите. И ничего зазорного в этом нет.

Действительно. С чего я взял, что смогу вам что-то объяснить. Вероятно, я взял на себя не посильную ношу.

вы не мне объясняйте - а товарищам, которые ваши комментарии читать будут.

Да вы очевидно не в себе.

Давайте, обойдёмся без фантазий. И, я надеюсь, в дальнейшем вы будете избегать подобного рода предположений о незнакомых вам людях.



#20 Ссылка на это сообщение Vladmark

Vladmark
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Не знаю актуально ли еще но попробуй в папке oblivion-data-music-battle  удалить треки. Это не отрубит всю музыку, но отрубит именно музыку в бою чтов принцепе не критично.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых