Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подвисание игры из-за музыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение WarCraf4er

WarCraf4er
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Из-за смены музыки Обливион, а так же и Морровинд, на несколько секунд подвисает, например сагрился враг, игра подвисла на 3-5 секунды, в этот момент тишина, сменилась музыка и игра пошла, убил врага, игра опять подвисла, музыка сменилась и игра пошла. Такая проблема даже при чистом Обливионе со стима. Дравера на видеокарту и кодеки разумеется установлены, переустанавливать тоже пробовал, не помогло. Ини файл тоже удалял, создался чистый новый, всё так же. С чем это может быть связано? Это уже задолбало в обеих играх

 

PS: Что бы новую тему не создавать, не подскажите, есть ли на Обливион такой мод, что бы как в Скайриме можно было расставлять книги по полкам? Ну то бишь что бы полки работали как контейнеры для книг


Сообщение отредактировал WarCraf4er: 22 апреля 2020 - 00:06



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#22 Ссылка на это сообщение Etienne76

Etienne76
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Я просто оставлю это здесь и для себя, и для тех, кому это ещё актуально.

В оblivion.ini ничего менять не надо, пожалуй, кроме bDSoundHWAcceleration=0 и iMaxImpactSoundCount=22

"Облива" - очень строптивая и капризная игра, в первую очередь из-за того, что у большинства игроков новые операционные системы, а игра старая. В моём случае помогло это:

 

WIN 10. Во-первых, идём в параметры звука (правой кнопкой на значок звука в правом нижнем углу панели задач) - динамики - свойства устройства - дополнительные свойства устройства. Здесь во вкладке "улучшения" можно поставить галочку в подменю напротив значения "тонкомпенсация" (это также поможет тем, у кого в Скайриме, например, музыка главного меню кажется слишком тихой), также ставим галочку возле опции "неотложный режим". Во вкладке "Дополнительно" выбираем разрядность и частоту звука 16 бит, 44100 Гц (компакт-диск). Ставим два чекбокса также напротив монопольных режимов.

Во-вторых (и, пожалуй, самое важное) - ищем у себя установленный кодек DIVX. Именно он портит всю картину маслом, так как именно он отвечает за обработку звука (в данном случае) нашей "Обливы". Через установку и удаление программ находим эту пакость и удаляем её.

В-третьих, устанавливаем K-Lite Codec, если его раньше не было. Если был - обновляем с официальной страницы.

Вуаля. Никаких больше зависаний во время смены музыки в Oblivion.



#23 Ссылка на это сообщение piramis

piramis
  • Талант
  • 234 сообщений
  •    

Отправлено

Была такая проблема, когда добавил в папку Battle новые треки, которые были покрупнее и, видимо "потяжелее" оригинальных. С дефолтной музыкой проблема решилась.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых