Перейти к содержимому

Фотография

[KotOR II] Технический раздел

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#241 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori

• 1 779 сообщений
  •    

Отправлено

Просьба при обращении с такими-то проблемами сообщать список используемых модификаций и версию игры. Это значительно облегчит поиск причины и борьбу со следствием.

Известные проблемы на момент 4 мая 2021 года — ЧИТАТЬ ЦЕЛИКОМ, РЕШИТЕЛЬНО, наверняка ваша проблема распространённая и имеет известное решение

Отображение шрифтов в 2/4K-разрешениях и выше при использовании наработок Aspyr-версии

Чувааак, я дошёл до Фабрики дроидов HK, хочу пройти её на расово-верных ультраканонiчных максималках и даже уже уяснил, что фабрика на Тилосе и дроидная планета M4-78 — разные вещи, как мне это провернуть и ничего не упустить?

Наиболее заметные проблемы, оставшиеся в M4-78EP 1.5.1

Актуальная версия TSLRCM
Актуальная версия M4-78EP
Альтернативные кириллические шрифты и локализованные видеоролики (интро и воспоминание Креи)

>>Мобильная версия TSLRCM<< (учтите, что мобильные версии игры и модификации появились недавно и сейчас интенсивно обкатываются страждущими игроками, поэтому могут быть неожиданности)

Путь установки игры по умолчанию в Steam: -диск-:\Steam\steamapps\common\Knights of the Old Republic II.
Путь установки модов игры по умолчанию в мастерской Steam: -диск-:\Steam\steamapps\workshop\content\208580\
Путь установки игры по умолчанию в GOG: -диск-:\GalaxyClient\Games\Star Wars - KotOR2

Сообщение отредактировал Drazgar: 04 мая 2021 - 09:38

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#242 Ссылка на это сообщение SpecM

SpecM
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здравствуйте
Вопрос по мобильной версии. После получения хоть какого то количества очков света/тьмы начинается сцена с Нихилусом и Визас. После их розговора, персонаж вместе с пати появляется в комнате перед мостиком Опустошителя. На самом мостике никого нет. В другой стороне дверь в никуда.
Версия игры 2.0.1.
Ещё установлен TSLRCM 1.8.5.

#243 Ссылка на это сообщение FrozzyFrost

FrozzyFrost
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Приношу свои извинения пользователям, но при обновлениях инсталляторов (и здесь, соответственно) доп. файлы для шрифтов высоких разрешений... выпали. Что известно стало только сейчас (вот так вот, я файлы отправил, а их не вложили).

Короче, меня тут третьего дня после жаркого лета очень кстати вытащили из хандры и я снова перетряхиваю родные файлики по темам. Пока не обновимся снова - все шрифты отдельно тут, включая те самые.

https://drive.google...iew?usp=sharing

Привет!

Подскажи пожалуйста будет ли решаться проблема с отображением русского текста в версии на адроиде 2.0.2? Стоит MTSLRCM 1.8.6. В меню, в инвентаре и т.д. иероглифы. Описание на русском. 

#244 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori

• 1 779 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажи пожалуйста будет ли решаться проблема с отображением русского текста в версии на адроиде 2.0.2? Стоит MTSLRCM 1.8.6. В меню, в инвентаре и т.д. иероглифы. Описание на русском. 

Если бы я вообще знал, будучи персонажем с кнопочным телефоном и в довольно посредственном курсе этих самых мобильных игрулек в общем и целом, увы и ах.

А что там опять случилось, там же вроде что-то уже чинили или решение находили, они опять всё переделали?

#245 Ссылка на это сообщение Alexander3334

Alexander3334
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Всем привет.
Играю в полностью пропатченную TSLRCM 1.8.6, играю за женщину-ситха, убил всех джедаев, но при входе в отстроенный анклав с Креей идет черный экран и ничего не происходит. Уже все перепробовал: удалял определенные файлы, переустанавливал игру, играл с более раннего сохранения - ничего не помогло. Как решить проблему? Список модов следующий:
Также отдельно стоит мод на маску, с помощью которой можно влиять на сопартийцев, и мод, позволяющий с самого начала игры сделать из Аттона джедая.

Прикрепленные файлы

#246 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori

• 1 779 сообщений
  •    

Отправлено

удалял определенные файлы

Список модов следующий:

Какие именно файлы удалялись? Имеются в виду сами моды из списка? Если нет, то, так как моды подписочные из Мастерской, вы пробовали отключать их по отдельности и сразу все? Чёрный экран на сюжетном повороте в анклаве у многих людей случается из-за серьёзных конфликтов с модами, а подгружаемые через мастерскую моды тем более в отдельной категории риска.

Ещё, если получается на чёрном экране сохранить игру, попробуйте это сделать и тут же загрузить.

#247 Ссылка на это сообщение Alexander3334

Alexander3334
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Какие именно файлы удалялись? Имеются в виду сами моды из списка? Если нет, то, так как моды подписочные из Мастерской, вы пробовали отключать их по отдельности и сразу все? Чёрный экран на сюжетном повороте в анклаве у многих людей случается из-за серьёзных конфликтов с модами, а подгружаемые через мастерскую моды тем более в отдельной категории риска.

Ещё, если получается на чёрном экране сохранить игру, попробуйте это сделать и тут же загрузить.

Я пробовал удалять файлы dan в папке игры, благодаря чему Дантуин полностью перезагружается, но это не помогло. Я увидел это на форумах Стима, у западных игроков такая же проблема была. 
Отдельно от мастерской стоят как раз таки моды на маску влияния и мод, делающий с самого начала из Аттона джедая. Попробовать снести все моды из мастерской выше? Или вообще все моды? Я не пробовал это делать. 

P.S. Во время черного экрана можно сохраниться и загрузиться, но ГГ стоит в анклаве и прохождение на этом обрывается.  

Сообщение отредактировал Alexander3334: 29 октября 2021 - 17:51

#248 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori

• 1 779 сообщений
  •    

Отправлено

Попробовать снести все моды из мастерской выше? Или вообще все моды? Я не пробовал это делать.

Следовало попробовать всё это одним из первых. Чёрные экраны и глухие вылеты из игры могут происходить из-за любых нестыкующихся кусков, даже если затычка случается исключительно в конкретных сценах. У нас вот тоже была тестовая трансляция с одной сборкой, а на сцене с Сионом и Креей ещё на Перагусе (точнее "Предвестнике") всё встало на вылетах. Почему? А потому что один моднявый мод на мечи, добавленный незадолго до, которые в остальном никак не отсвечивали. И потом на тестировании с другими сохранениями всё железно отлетало на "Чёрном ястребе", потому что там персонаж прогружался с оружием, затронутым модом. Пришлось его из сборки выкинуть вообще.

Конкретно моды из мастерской Стима коварны ещё тем, что они не ставятся в основную директорию игры, вместо этого перебрасываясь на ходу из отдельных папок в steamapps\workshop\content\208580\, а для старых "достимовских" игр типа серии KOTOR это по сути изнасилование, при котором нормальная работа не гарантируется.

Собственно, и одна из причин, почему те же DeadlyStream рекомендуют ставить многие моды не с мастерской, а вручную, независимо от версии игры, а многострадальная M4-78EP выкладывается там в форме компиляции с TSLRCM.

#249 Ссылка на это сообщение Alexander3334

Alexander3334
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Следовало попробовать всё это одним из первых. Чёрные экраны и глухие вылеты из игры могут происходить из-за любых нестыкующихся кусков, даже если затычка случается исключительно в конкретных сценах. У нас вот тоже была тестовая трансляция с одной сборкой, а на сцене с Сионом и Креей ещё на Перагусе (точнее "Предвестнике") всё встало на вылетах. Почему? А потому что один моднявый мод на мечи, добавленный незадолго до, которые в остальном никак не отсвечивали. И потом на тестировании с другими сохранениями всё железно отлетало на "Чёрном ястребе", потому что там персонаж прогружался с оружием, затронутым модом. Пришлось его из сборки выкинуть вообще.

Конкретно моды из мастерской Стима коварны ещё тем, что они не ставятся в основную директорию игры, вместо этого перебрасываясь на ходу из отдельных папок в steamapps\workshop\content\208580\, а для старых "достимовских" игр типа серии KOTOR это по сути изнасилование, при котором нормальная работа не гарантируется.

Собственно, и одна из причин, почему те же DeadlyStream рекомендуют ставить многие моды не с мастерской, а вручную, независимо от версии игры, а многострадальная M4-78EP выкладывается там в форме компиляции с TSLRCM.

Спасибо большое за ответ, снес моды из мастерской и все заработало) Дай Бог вам здоровья) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых