Перейти к содержимому


Фотография

[KotOR II] Технический раздел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 373 сообщений
  •    

Отправлено

Просьба при обращении с такими-то проблемами сообщать список используемых модификаций и версию игры. Это значительно облегчит поиск причины и борьбу со следствием.
 

Последние известные проблемы на сию дату — ЧИТАТЬ ЦЕЛИКОМ, РЕШИТЕЛЬНО, наверняка ваша проблема распространённая и имеет известное решение

Отображение шрифтов в 2/4K-разрешениях и выше при использовании наработок Aspyr-версии

Чувааак, я дошёл до Фабрики дроидов HK, хочу пройти её на расово-верных ультраканонїчных максималках и даже уже уяснил, что фабрика на Телосе и планета дроидов M4-78 — разные вещи (а также что сама планета, колония и верховный Архонт зовутся M4-78), как мне это провернуть и ничего не упустить?

Наиболее заметные проблемы, оставшиеся в M4-78EP 1.5.1

 
Путь установки игры по умолчанию в Steam: -диск-:\Steam\steamapps\common\Knights of the Old Republic II.
Путь установки модов игры по умолчанию в мастерской Steam: -диск-:\Steam\steamapps\workshop\content\208580\
Путь установки игры по умолчанию в GOG: -диск-:\GalaxyClient\Games\Star Wars - KotOR2


Сообщение отредактировал Drazgar: 11 октября 2022 - 22:52
актуализация данных



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#122 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 373 сообщений
  •    

Отправлено

У них есть на это дело патч.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#123 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 373 сообщений
  •    

Отправлено

Так, по материям. 
Где-то в ходе недели, если не возникнет никаких дополнительных дел с отягощением, будет июньское кумулятивное обновление. На этом этапе постараемся оформить и стим-версию. Дополнительный пробег с 18 мая получился неожиданно хороший, обновка будет и по основной игре и по M4-78. Гендерного состава касается далеко не в последнюю очередь.

 

Где-то там дальше будет уже рассматриваться план по поводу других модов. На три из них с дальнейшей публикацией разрешения уже получил.


Сообщение отредактировал Drazgar: 09 июня 2020 - 20:06

Я всё ещё не купил Skyrim.


#124 Ссылка на это сообщение AmigoPC

AmigoPC
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Здравствуйте! Прохожу игру второй раз и до сих пор не могу пройти M4-78. Я не знаю, что происходит, но когда прихожу на Коррибан, вижу труп Мастера Джедая, а на нём Датапад. При попытке поговорить с HK-47, после всех собранных запчастей/деталей с трех групп HK-50, мне пишет, что история откроется по сюжету, а сюжет-то уже кончается. Возможно, какой-то баг или что? Подскажите, пожалуйста!



#125 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 373 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то у вас вообще всё смешалось. HK-47 вообще к этой истории никак не относится, к нему имеет отношение фабрика дроидов, которая на Тилосе, туда вы по сюжету попадёте автоматом, если условия выполнены. А если на Коррибане вы находите саму магистра Вэш вместо мешка в клетке, из которой она сбежала, значит M4-78 у вас встала неверно и в игре уже не включена. В любом случае с датападом идти надо не к HK-47, а к T3-M4...


Я всё ещё не купил Skyrim.


#126 Ссылка на это сообщение AmigoPC

AmigoPC
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Ходил, в диалогах пусто. Мой ход установки: игра -> tslrcm -> m4-78. В начальной заставке есть логотип M4-78.. Видимо, пройти мне её не судьба)) 

 

Дополнение: Обновился ещё раз, нашел сохранение, вроде всё работает, но есть вылеты на планете

 

 

Что-то у вас вообще всё смешалось. HK-47 вообще к этой истории никак не относится, к нему имеет отношение фабрика дроидов, которая на Тилосе, туда вы по сюжету попадёте автоматом, если условия выполнены. А если на Коррибане вы находите саму магистра Вэш вместо мешка в клетке, из которой она сбежала, значит M4-78 у вас встала неверно и в игре уже не включена. В любом случае с датападом идти надо не к HK-47, а к T3-M4...


Сообщение отредактировал AmigoPC: 14 июня 2020 - 07:42


#127 Ссылка на это сообщение tesalluser123

tesalluser123
  • Аватар пользователя tesalluser123
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Что-то никак не пойму, то ли баг, то ли делаю что-то не так. Два квеста на планете дроидов никак не могу пройти, плюс один странный.

 

Странный - про установку дистанционной связи между архонтами: вроде все сделал, дроид говорит что теперь надо поработать и квест заканчивается. Но после активации М4 в законченном квесте пишется что нет нужды в дистанционной связи и у дроида можно забрать назад ядро.

 

Первый проблемный - никак не могу понять как выяснить что за данные приходили на планету. Убиваю Каа - пишется что я упустил шанс вытянуть из него инфу. Не убиваю - ни в первый раз, ни во-второй в центральной зоне - он ничего не говорит по поводу инфы.

 

Второй проблемный - ремонт 3 дроидов. Ноги только у подпольного дроида-торговца можно взять? А где брать остальное - обруч и еще какую-то фигню?



#128 Ссылка на это сообщение Vabulletizer

Vabulletizer
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Что-то никак не пойму, то ли баг, то ли делаю что-то не так. Два квеста на планете дроидов никак не могу пройти, плюс один странный.

 

Странный - про установку дистанционной связи между архонтами: вроде все сделал, дроид говорит что теперь надо поработать и квест заканчивается. Но после активации М4 в законченном квесте пишется что нет нужды в дистанционной связи и у дроида можно забрать назад ядро.

 

Первый проблемный - никак не могу понять как выяснить что за данные приходили на планету. Убиваю Каа - пишется что я упустил шанс вытянуть из него инфу. Не убиваю - ни в первый раз, ни во-второй в центральной зоне - он ничего не говорит по поводу инфы.

 

Второй проблемный - ремонт 3 дроидов. Ноги только у подпольного дроида-торговца можно взять? А где брать остальное - обруч и еще какую-то фигню?

Первый квест вроде так и завершается( в версии 1.5 как минимум), второй квест точно не помню, можно поговорить с м4 или одним из архонтов об этом, а квест с починкой дройдов сломан, обруч лежит в центральной зоне возле терминала, но процессор в версии 1.5 получить невозможно.



#129 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 373 сообщений
  •    

Отправлено

Первый проблемный - никак не могу понять как выяснить что за данные приходили на планету. Убиваю Каа - пишется что я упустил шанс вытянуть из него инфу. Не убиваю - ни в первый раз, ни во-второй в центральной зоне - он ничего не говорит по поводу инфы.
 
Второй проблемный - ремонт 3 дроидов. Ноги только у подпольного дроида-торговца можно взять? А где брать остальное - обруч и еще какую-то фигню?

Уже неоднократно эти квесты обсуждались, даже "ходили" с ними на DS. В версии 1.5 пока так, увы.

По поводу обновления - малость задерживаемся, в реале сейчас небольшие дела и время бежит быстро, а надо вычистить кое-что из мёртвого реликтового мусора + кое-что реализовать. На этой неделе уже однозначно.

Я всё ещё не купил Skyrim.


#130 Ссылка на это сообщение tesalluser123

tesalluser123
  • Аватар пользователя tesalluser123
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Уже неоднократно эти квесты обсуждались, даже "ходили" с ними на DS. В версии 1.5 пока так, увы.

По поводу обновления - малость задерживаемся, в реале сейчас небольшие дела и время бежит быстро, а надо вычистить кое-что из мёртвого реликтового мусора + кое-что реализовать. На этой неделе уже однозначно.

 

Блин, обидно =\ И странно, что просто не выключили нерабочие квесты, а то я задолбался бегать по всей планете в поиске чертовых вещей и истории про данные.



#131 Ссылка на это сообщение DartRM

DartRM
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Уже неоднократно эти квесты обсуждались, даже "ходили" с ними на DS. В версии 1.5 пока так, увы.

По поводу обновления - малость задерживаемся, в реале сейчас небольшие дела и время бежит быстро, а надо вычистить кое-что из мёртвого реликтового мусора + кое-что реализовать. На этой неделе уже однозначно.

 

стоит ли ожидать обнову завтра либо ждать на следующей недели?)



#132 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 373 сообщений
  •    

Отправлено

Затянулись, да. Хочется к стим-версии сделать всё запланированное для версии, а лето вносит свои коррективы. Но я в принципе уже всё сделал, осталось только сейчас ещё раз проскочить по файловому массиву, чтобы убедиться, что ничего из списка не забыл, и где-нибудь утром скину Збилу на сборку (там уже в зависимости от скорости его работы с этим, хотя они с Хассатом сейчас регулярно на линии, так что с их стороны долго быть не должно). Заодно поработаем с тов. Gоблином над финальной версией его сборки.

 

 

Я в любом случае в 20х числах в Кёнигсберг планировал отъезд на несколько дней (то есть буду вне зоны доступа для всего этого), так что тянуть резину ещё дольше ни к чему, со дня на день уже крупно обновимся.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#133 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 373 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, файлы уже ушли к Збилу и все дела, всё упирается во время, которое ему понадобится на сборку всего. Как только, так сразу.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#134 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 373 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, как вы уже все наверняка заметили, мы обновились и даже в пароварочной мастерской выпустились.
Надо отдохнуть, что-то натворить сделать с этим летом, разобрать прочее накопившееся, заняться другими делами, поиграть в другие игры, и всё такое прочее.

 

Дальнейшие моды будут уже потом. Когда? Позже. Как минимум в будущем в наш благодатный край точно завезём адаптированные версии GenoHaradan Legacy, Extended Enclave и Party Swap. Нет, "комьюнити-патчи" и "неофициальные патчи" адаптироваться не будут, не на данном этапе обозримой истории, во всяком случае. Никакие тестерские группы и так далее созываться не будут также.

 

В шапке темы обновлён список известных проблем и добавлен метод приучения 4K-разрешений в Aspyr-версии к кириллическим шрифтам. На этом пока всё, заходите на чай.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#135 Ссылка на это сообщение aydetore

aydetore
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Итак, как вы уже все наверняка заметили, мы обновились и даже в пароварочной мастерской выпустились.
Надо отдохнуть, что-то натворить сделать с этим летом, разобрать прочее накопившееся, заняться другими делами, поиграть в другие игры, и всё такое прочее.

 

Дальнейшие моды будут уже потом. Когда? Позже. Как минимум в будущем в наш благодатный край точно завезём адаптированные версии GenoHaradan Legacy, Extended Enclave и Party Swap. Нет, "комьюнити-патчи" и "неофициальные патчи" адаптироваться не будут, не на данном этапе обозримой истории, во всяком случае. Никакие тестерские группы и так далее созываться не будут также.

 

В шапке темы обновлён список известных проблем и добавлен метод приучения 4K-разрешений в Aspyr-версии к кириллическим шрифтам. На этом пока всё, заходите на чай.

Поставил на версию стим, как это пофиксить?
79ce5add008f.jpg



#136 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 373 сообщений
  •    

Отправлено

Разрешение какое? Если 4К и выше - в шапке всё расписано.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#137 Ссылка на это сообщение aydetore

aydetore
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Разрешение какое? Если 4К и выше - в шапке всё расписано.

1920х1080



#138 Ссылка на это сообщение aydetore

aydetore
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Разрешение какое? Если 4К и выше - в шапке всё расписано.

Короче проблема была в том что у меня был подкл джойстик. Как только его вырубил всё встало норм. Не поиграть с джойстиком =(



#139 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 373 сообщений
  •    

Отправлено

у меня был подкл джойстик.

Приплыли. Интерфейс геймпадов должен работать нормально (по крайней мере на стриме у товарища случайно оставленный в ПК пад не вызвал проблем). Манипуляции из пункта 4 проводились? И если всё равно не поможет - манипуляции для 4К разрешений тоже можно провернуть.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#140 Ссылка на это сообщение aydetore

aydetore
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Приплыли. Интерфейс геймпадов должен работать нормально (по крайней мере на стриме у товарища случайно оставленный в ПК пад не вызвал проблем). Манипуляции из пункта 4 проводились? И если всё равно не поможет - манипуляции для 4К разрешений тоже можно провернуть.

Да всё, там трабла была в самом которе, у меня джойстик определялся как от соньки. После того как его настроил всё стало работать даже с ним.



#141 Ссылка на это сообщение Smatvey2020

Smatvey2020
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Тут это, ну, тайничок на английском. Почему? Это как-то связано с другими модами? (Просто хотелось бы прояснить для себя в данном моменте, а так всё прекрасно)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Smatvey2020: 04 июля 2020 - 16:42





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых