Перейти к содержимому


Фотография

[KotOR II] Обсуждение модификаций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

BUngQ4Cd5Lc.jpg


Обсуждение модификаций к The Sith Lords, не относящееся к техническим шарадам.


Актуальная версия TSLRCM
Актуальная версия M4-78EP
Альтернативные кириллические шрифты и локализованные видеоролики (интро и воспоминание Креи)

>>Мобильная версия TSLRCM<< (учтите, что мобильные версии игры и модификации появились недавно и сейчас интенсивно обкатываются страждущими игроками, поэтому могут быть неожиданности)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#2 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Кому ПОНРАВИЛАСЬ планета дроидов? Есть такие люди?)



#3 Ссылка на это сообщение KnightOfNine

KnightOfNine
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Могу в данный момент порекомендовать мод PartySwap.

Он позволяет одновременно зарекрутить и Служанку, и Последователя. Мод в чем-то даже каноничный, если играешь ЖГГ, потому что по канону она путешествовала именно с Брианой. Все диалоги будут на русском, правда, гендерные реплики не всегда будут совпадать, но в остальном все работает отлично - все диалоги воспроизводятся, все катсцены тоже. Если хотите получить за одно прохождение больше контента - мастхев, как по мне. Я пока с ним играю, по итогу отпишу полное впечатление (вдруг какие-то баги будут, черт его знает, но пока все гладко).



#4 Ссылка на это сообщение Vabulletizer

Vabulletizer
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Могу в данный момент порекомендовать мод PartySwap.

Он позволяет одновременно зарекрутить и Служанку, и Последователя. Мод в чем-то даже каноничный, если играешь ЖГГ, потому что по канону она путешествовала именно с Брианой. Все диалоги будут на русском, правда, гендерные реплики не всегда будут совпадать, но в остальном все работает отлично - все диалоги воспроизводятся, все катсцены тоже. Если хотите получить за одно прохождение больше контента - мастхев, как по мне. Я пока с ним играю, по итогу отпишу полное впечатление (вдруг какие-то баги будут, черт его знает, но пока все гладко).

Я себе ставил Handmaiden andFemaleExile - Disciple and MaleExile Romance, но с ним вылетают английские реплики так-как в нем в ручную были исправлены обращения в мужском роде на женский.


Сообщение отредактировал Vabulletizer: 25 мая 2020 - 21:22


#5 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Поскольку про PartySwap меня спрашивали разные люди и много раз ещё на тестах, полагаю, будет стоять первым в очереди на дальнейшие адаптации.

 

Но давайте, если вы не против, дадим пыли улечься для начала, первые правки с публичной обкатки внесём и все дел. Чуть позже можно будет сориентироваться.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#6 Ссылка на это сообщение Smatvey2020

Smatvey2020
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Ну раз уж тут пошли дискуссии на эту тему, тогда и я пару слов здесь оставлю.

Я думаю о Malachor VI an ending mod слышали многие. Несмотря на то, что мод не был завершён, а выложен на Playground как есть, но уже в виде exe установщика, он добавляет много контента к этой планете. (Хотя его там уже русифицированным выложили...)

Genoharadan legacy добавляет небольшую горсть контента, связанную с genoharadan. В том числе сражение с сильным представителем этой организации (не помню имени).

Extended enclave восстанавливает/добавляет контент, связанный с встречей с джедаями/разговором с Креей в анклаве джедаев на Дантуине.

И ещё вопрос: планируется ли вообще адаптация перевода к community patch?


Сообщение отредактировал Smatvey2020: 10 мая 2020 - 12:08


#7 Ссылка на это сообщение Vabulletizer

Vabulletizer
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Ну раз уж тут пошли дискуссии на эту тему, тогда и я пару слов здесь оставлю.

Я думаю о Malachor VI an ending mod слышали многие. Несмотря на то, что мод не был завершён, а выложен на Playground как есть, но уже в виде exe установщика, он добавляет много контента к этой планете. (Хотя его там уже русифицированным выложили...)

Genoharadan legacy добавляет небольшую горсть контента, связанную с genoharadan. В том числе сражение с сильным представителем этой организации (не помню имени).

Extended enclave восстанавливает/добавляет контент, связанный с встречей с джедаями/разговором с Креей в анклаве джедаев на Дантуине.

И ещё вопрос: планируется ли вообще адаптация перевода к community patch?

А комьюнити патч разве как-то затрагивает текст? Там вроде больше по визуалу фиксы.



#8 Ссылка на это сообщение Smatvey2020

Smatvey2020
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

А комьюнити патч разве как-то затрагивает текст? Там вроде больше по визуалу фиксы.

Там некоторые предметы на английском



#9 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

А комьюнити патч разве как-то затрагивает текст? Там вроде больше по визуалу фиксы.

КП меняет два игровых модуля на свои, среди них первый перагусский, то есть минимум бьются гендерники уже в стартовых диалогах.
Не говоря уже о мешке предметов с внутряковым текстом, как инвентарных, так и квестовых (тот же кейс от лейтенанта Гренна).

Я всё ещё не купил Skyrim.


#10 Ссылка на это сообщение Vabulletizer

Vabulletizer
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Могу в данный момент порекомендовать мод PartySwap.

Он позволяет одновременно зарекрутить и Служанку, и Последователя. Мод в чем-то даже каноничный, если играешь ЖГГ, потому что по канону она путешествовала именно с Брианой. Все диалоги будут на русском, правда, гендерные реплики не всегда будут совпадать, но в остальном все работает отлично - все диалоги воспроизводятся, все катсцены тоже. Если хотите получить за одно прохождение больше контента - мастхев, как по мне. Я пока с ним играю, по итогу отпишу полное впечатление (вдруг какие-то баги будут, черт его знает, но пока все гладко).

Тоже в итоге поставил его, пол игры пробежал примерно, гг женского пола, только 1 строчка на английском мелькнула за все время.



#11 Ссылка на это сообщение RoadFly

RoadFly
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Тоже в итоге поставил его, пол игры пробежал примерно, гг женского пола, только 1 строчка на английском мелькнула за все время.

А гендерные реплики в других диалогах этот мод не сбивает? Ну то есть, после установки этого мода, в несвязанных со служанкой диалогах не появляется обращение к ЖГГ как к мужчине?



#12 Ссылка на это сообщение Vabulletizer

Vabulletizer
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

А гендерные реплики в других диалогах этот мод не сбивает? Ну то есть, после установки этого мода, в несвязанных со служанкой диалогах не появляется обращение к ЖГГ как к мужчине?

Я замечал только в диалогах которые хоть как-то затрагивающих служанку.


Сообщение отредактировал Vabulletizer: 22 мая 2020 - 13:56


#13 Ссылка на это сообщение RoadFly

RoadFly
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Я замечал только в диалогах как-то затрагивающих служанку.

Слушай, а как этот мод вообще ставить? Просто корень игры с екзешником при установке выбирать?



#14 Ссылка на это сообщение Vabulletizer

Vabulletizer
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Слушай, а как этот мод вообще ставить? Просто корень игры с екзешником при установке выбирать?

Качаешь мод, желательно разархивировать, запускаешь тслпатчер, указываешь путь до главной папки, у меня это Steam\steamapps\common\Knights of the Old Republic II, устанавливаешью P.S разархивировать желательно из-за того что установшик делает бекап ориг. файлов, чтоб в случае чего можно было откатиться, ну и может быть нужно начать новую игру или иметь сейв перед входом в локацию где "вербуются" служанка/последователь.



#15 Ссылка на это сообщение RoadFly

RoadFly
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Качаешь мод, желательно разархивировать, запускаешь тслпатчер, указываешь путь до главной папки, у меня это Steam\steamapps\common\Knights of the Old Republic II, устанавливаешью P.S разархивировать желательно из-за того что установшик делает бекап ориг. файлов, чтоб в случае чего можно было откатиться, ну и может быть нужно начать новую игру или иметь сейв перед входом в локацию где "вербуются" служанка/последователь.

Понятно, спасибо. Еще вопросик. Размер шрифтов не менял? Если менял то какие норм?



#16 Ссылка на это сообщение Vabulletizer

Vabulletizer
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Я в 4к играю, там с обычными шрифтами были кракозябры, поставил те что товарищь pallam скинул в комментарии на странице TSLRCM, но они по размеру вроде не отличаются от обычных.



#17 Ссылка на это сообщение Vabulletizer

Vabulletizer
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Поковырялся в dialog.tlk после установки PartSwap, нашел и "перевел" все вылезающие английские реплики и остальное, что было всязано с самим модом; гендерные реплики не трогал. Если нужно кому dialog.rar

UPD с установленным PartySwap может возникнуть баг при прохождении за светлую сторону и сохранению всех джедаев, после отправки их на Дантуин, и начале диалога в анклаве, мастера джедаи будут относиться к игроку так, будто он убил кого-то из мастеров, в следствии чего вариантов кроме как их всех перебить, нет, фиксится удалением мода перед прохождением анклава и установкой обратно как только вернется контроль над персонажем.


Сообщение отредактировал Vabulletizer: 31 мая 2020 - 10:15


#18 Ссылка на это сообщение SpyBionic

SpyBionic
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Полностью поддерживаю идею, что описали выше, про адаптацию\перевод модов: Malachor VI An Ending Mod, Genoharadan Legacy, Extended Enclave. Первый даже переводить по новой не требуется, благодаря fanssciw'у (он и доработал его в некоторых аспектах), только адаптировать под новый русификатор. 



#19 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Очень за него рад.

 

Список модификаций в голосовании уже обозначен. И все эти распрекрасы при дополнительном условии, что удастся выйти на авторов и договориться с ними обо всём этом (с двумя уже) + сейчас нужно добраться до стим-версии основы, о чём я уже отписывался.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#20 Ссылка на это сообщение Vabulletizer

Vabulletizer
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Extended Ending пробовал кто?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых