Перейти к содержимому


Фотография

[KotOR II] Обсуждение модификаций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 374 сообщений
  •    

Отправлено

BUngQ4Cd5Lc.jpg


Обсуждение модификаций к The Sith Lords, не относящееся к техническим шарадам.


Актуальная версия TSLRCM
Актуальная версия M4-78EP
Альтернативные кириллические шрифты и локализованные видеоролики (интро и воспоминание Креи)

>>Мобильная версия TSLRCM<< (учтите, что мобильные версии игры и модификации появились недавно и сейчас интенсивно обкатываются страждущими игроками, поэтому могут быть неожиданности)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#22 Ссылка на это сообщение Vabulletizer

Vabulletizer
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Поковырялся в dialog.tlk после установки PartSwap, нашел и "перевел" все вылезающие английские реплики и остальное, что было всязано с самим модом; гендерные реплики не трогал. Если нужно кому dialog.rar

UPD с установленным PartySwap может возникнуть баг при прохождении за светлую сторону и сохранению всех джедаев, после отправки их на Дантуин, и начале диалога в анклаве, мастера джедаи будут относиться к игроку так, будто он убил кого-то из мастеров, в следствии чего вариантов кроме как их всех перебить, нет, фиксится удалением мода перед прохождением анклава и установкой обратно как только вернется контроль над персонажем.

На Малакоре тоже баг, когда все товарищи хотят напасть на  Крею и она начинает о них рассказывать, она зацикливается между убивицей и вырезавшая своих родных, фиксится так же удалением PartySwap. Пока что это все баги которые мне попались с данным модом.


Сообщение отредактировал Vabulletizer: 02 июня 2020 - 15:17


#23 Ссылка на это сообщение Smatvey2020

Smatvey2020
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Dustil restoration несовместим с m4-78 если что

З.Ы. Я дико извиняюсь, наклеветал на мод. Всё там нормально


Сообщение отредактировал Smatvey2020: 26 июля 2020 - 05:31


#24 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 374 сообщений
  •    

Отправлено

Велика вероятность, что эта модификация адаптироваться и не будет (не мной, во всяком случае). Пока что список состоит из трёх уже упомянутых мной в соседней теме модов.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#25 Ссылка на это сообщение PlayerArvo2.0

PlayerArvo2.0
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

А будет ли перевод Dustil Restoration? Не сейчас,а когда-нибудь потом? И что с Extended Enclave? Вроде то,что добавляет этот мод,уже есть в TSLRCM? Или нет?

Сообщение отредактировал PlayerArvo2.0: 30 сентября 2020 - 17:44


#26 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 374 сообщений
  •    

Отправлено

А будет ли перевод Dustil Restoration? Не сейчас,а когда-нибудь потом? И что с Extended Enclave? Вроде то,что добавляет этот мод,уже есть в TSLRCM? Или нет?

Сейчас трудно сказать.

А EE будет позже, сейчас в меню этот мод + GenoHaradan Legacy и Party Swap.

Но без конкретных дат. Сейчас решаются другие жизненные задачи + вопрос с обновлением железа. И перед адаптацией новых файлов будет ещё некоторая обновка для основы, всё что скопилось/накипелось за время. Если повезёт, то ещё этой осенью всё обновится.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#27 Ссылка на это сообщение PlayerArvo2.0

PlayerArvo2.0
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Сейчас трудно сказать.
А EE будет позже, сейчас в меню этот мод + GenoHaradan Legacy и Party Swap.
Но без конкретных дат. Сейчас решаются другие жизненные задачи + вопрос с обновлением железа. И перед адаптацией новых файлов будет ещё некоторая обновка для основы, всё что скопилось/накипелось за время. Если повезёт, то ещё этой осенью всё обновится.

Какой этот?

#28 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 374 сообщений
  •    

Отправлено

А EE будет позже, сейчас в меню этот мод

Сказал же в начале предложения. EE - Extended Enclave.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#29 Ссылка на это сообщение PlayerArvo2.0

PlayerArvo2.0
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Сказал же в начале предложения. EE - Extended Enclave.


А,ясно. Чтож,будем ждать.

Сообщение отредактировал PlayerArvo2.0: 02 октября 2020 - 19:29


#30 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 374 сообщений
  •    

Отправлено

1. TSLRCM ещё разок обновится до наступления Нового Года (и мобильный и настольный, загоним несколько дополнительных правочек для дальнейших модов).
2. С озвучкой мы поработали, используя наработки JCarter426 (заодно, походу, немножко растряс между ними там связь), новая озвучка типа падаванки Кейви на Дантуине на андроидах взлетела как миленькая, так что всё пучком.
Дальше натестируем аналогично с M4-78 и будет официальная поддержка уже её тоже.

3. После этого переход на другие моды сразу (праздники отстреляем), программа остаётся та же.

 

На TesALL установщики я пока не обновляю, обновлю уже после 31 числа, потому что утром уезжаю из города и буду просто вне зоны доступа, чтобы работать с файлами. До той поры - качаем и первое и второе напрямую с DS и следим везде за файловыми датами. Но обо всём будет объявлено отдельно, само собой.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#31 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 374 сообщений
  •    

Отправлено

Дописка к вышесказанному:

Поскольку с праздниками немного затормозились, планируем всё дожать на этой неделе, после чего поработаю над документацией и будет работа над всем остальным.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#32 Ссылка на это сообщение YurichD

YurichD
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Заметил опечатку (не критично, но глаз резануло) TSLRCM&M478EP 26.06.20 + FIX 18.07.20

 

 

Прикрепленные файлы



#33 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 374 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, всё понятно.

Играйте, ищите, выискивайте, сообщайте (не бойтесь, я не кусаюсь, хотя иногда очень хочется).

 

В мастерской Steam обновления в ближайшее время не будет. Может быть, вообще его там не будет. Тем временем, после небольшого перерыва - GenoHaradan, Extended Enclave и PartySwap. И кусочек Академии на Корусанте, да.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#34 Ссылка на это сообщение SpyBionic

SpyBionic
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Вопрос немного не по теме. Поможет кто из знающих людей может быть. С помощью какой программы можно русифицировать моды для kotor'ов и как это можно сделать? Если более конкретно, хотел установить эту модификацию - https://deadlystream...cal-appearance/, переведя имя Аджанты Полла с английского на русский. 


Сообщение отредактировал SpyBionic: 21 января 2021 - 10:19


#35 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 374 сообщений
  •    

Отправлено

имя Аджанты Полла с английского на русский. 

Одна строчка в одном файле, могу перекодировать. Интересует просто себе установить? Это один из модов VP, может быть, могу выйти с ним на связь по поводу подобных его модов и публикации с переводом.

 

Короче, написал ему. Давно надо было с ним связаться, у него есть несколько интересных небольших модов в общей экосистеме, которые было бы интересно присовокупить к программе.

Тем временем, в личке.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#36 Ссылка на это сообщение SpyBionic

SpyBionic
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Если вы сами возьметесь за перекодировку мода, то огромное спасибо и метафорические обнимашки от меня (да и если нет, то тоже самое :-D )
Можно сказать, что и себе установить, но если бы я смог локализовать мод сам, то выложил в открытый доступ, с условием разрешения от создателя, конечно же. Просто, будучи в отпуске, решил перепройти первую часть рыцарей и параллельно вернуться к составлению своей личной сборки, моды для которой я подбирал и тестил по мере возможностей, проверял вместе с русификатором от zog\restoration модом от fanssciw'а и русификатором от Allard'a. У VP меня интересовало два мода, первый это эпичная моделька Аджанты Полла, а второй, моделька матери Бастилы, в первом случае проблема возникла с локализацией, а во втором случае всё ещё гораздо сложнее, ибо там уже проблема с файлами установщика (я ему написал на этот счёт, на всякий случай, может быть у меня какие-то проблемы, хз).
    


Сообщение отредактировал SpyBionic: 21 января 2021 - 14:35


#37 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 374 сообщений
  •    

Отправлено

А что именно за проблемы во втором случае? Не стыкуются изменения или сам установщик прямо сбой даёт?

По Аджанте - в личку загляните, нужно распробовать вариант.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#38 Ссылка на это сообщение Vabulletizer

Vabulletizer
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Если вы сами возьметесь за перекодировку мода, то огромное спасибо и метафорические обнимашки от меня (да и если нет, то тоже самое :-D )
Можно сказать, что и себе установить, но если бы я смог локализовать мод сам, то выложил в открытый доступ, с условием разрешения от создателя, конечно же. Просто, будучи в отпуске, решил перепройти первую часть рыцарей и параллельно вернуться к составлению своей личной сборки, моды для которой я подбирал и тестил по мере возможностей, проверял вместе с русификатором от zog\restoration модом от fanssciw'а и русификатором от Allard'a. У VP меня интересовало два мода, первый это эпичная моделька Аджанты Полла, а второй, моделька матери Бастилы, в первом случае проблема возникла с локализацией, а во втором случае всё ещё гораздо сложнее, ибо там уже проблема с файлами установщика (я ему написал на этот счёт, на всякий случай, может быть у меня какие-то проблемы, хз).
    

Ставил мать бастилы на такую сборку и никаких проблема не возникало.



#39 Ссылка на это сообщение SpyBionic

SpyBionic
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Ставил мать бастилы на такую сборку и никаких проблема не возникало.

TSLPatcher у тебя нормально всё установил? Просто у меня он ссылается на отсутствие файлов heads.2da и appearance.2da. 



#40 Ссылка на это сообщение SpyBionic

SpyBionic
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

А что именно за проблемы во втором случае? Не стыкуются изменения или сам установщик прямо сбой даёт?

По Аджанте - в личку загляните, нужно распробовать вариант.

У меня с патчером проблемы возникли, я выше написал более подробней. Предвосхищая вопрос, устанавливал и на полностью чистую версию игры, безрезультатно.
Хорошо. 
 



#41 Ссылка на это сообщение Vabulletizer

Vabulletizer
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

TSLPatcher у тебя нормально всё установил? Просто у меня он ссылается на отсутствие файлов heads.2da и appearance.2da. 

Нормально, но я ее чуть ли не в последнюю очередь ставил, у тебя изначально эти 2 файла в папке были? у меня точно были.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых