Перейти к содержимому


Фотография

Star Wars - Knight of the Old Republic 2 (TSLRCM + M4-78EP) HD Project

улучшенная графика сборник модов визуальные улучшения kotor

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Черный сталкер

Черный сталкер
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

800_294_35fcc829-d40e-414a-a18a-3bd1654fbaac.png


IPFAa.png

Star Wars - Knight of the Old Republic 2 HD Rework Project – проект созданный мною в ходе тестирования новой русской локализации игры. В нём объединены лучшие на наш взгляд графические и звуковые моды (и некоторые фиксы) для TLSRM и M4-78EP дабы и в 2020 году игра выглядела красиво. Решейдеры и подобные им надстройки использованы не были – здесь вы увидите только модели и текстуры в HD-качестве, которые были собраны со всех уголков сети.
Огромное спасибо Drazgar за ту огромную работу, которую он проделал с русификатором и продолжает делать до сих пор – именно благодаря участию в бета-тесте я и вдохновился на создание изначального проекта.
Также хотелось бы отдельное поблагодарить и товарища Tunalex за помощь в доработке сборки и создании инсталятора - без него этот проект также мог не увидеть свет.

IPFAc.png

  • Изначально тестировалось на конфигурации: AMD A8 3850 (4 ядра), 8ГБ DDR3, GTX 650 (2ГБ). Игра работала стабильно, вылетов не наблюдалось, однако настоятельно рекомендуется использование SSD-диска, иначе игра будет долго загружаться.
  • Для работы нужна оригинальная игра! Steam-версия Kotor 2.
  • Необходимое место на жестком диске: 20 ГБ
  • Язык: Русский, Английский.
  • Ссылка на скачивание: Гугл-диск 17 ГБ

Установка:

1) Перед установкой проверить, есть ли у вас в подписках Мастерской какие-либо моды для игры. Если есть - нужно отписаться от них, всех без исключения, иначе возникнут конфликты.
2) Запустить инсталятор, выбрать язык (Русский или Английский) и необходимые вам опции установки контента.

Помните, автоматически устанавливается только фанатское дополнение The Sith Lords Restored Content Mod, установка M4-78 Enhancement Project 1.5 (она же Планета дроидов) является опциональной, так как модификация не всем понравилась.

  • По-умолчанию инсталятор будет искать вашу игру в дефолтной директории установки (Диск С). В случае, если ваша игра будет устанавливаться на другие диски, нужно будет указать инсталятору путь к папке с игрой.
  • Оригинальная игра очень плохо работает на процессорах со встроенной графикой! Помните об этом. Мы не гарантируем стабильной работы без отдельной видеокарты (дискретной).
  • Возможны длительные загрузки уровней, особенно на слабых машинах с HDD (жестким диском). Не пугайтесь! Дело в том, что игре нужно выгрузить огромное количество моделей и текстур высокого качества. На ssd таких проблем не наблюдается. Если у вас нет ssd, то просто подождите.

 
Список уже интегрированных в HD Rework Project модов и правок (нажать на заголовок)
Возможно в составе остались и небольшие модификации, которые уже не сохранились в архиве (к несчастью).

Отдельная благодарность таким замечательным модмейкерам как DarthParametric, Effix, Kexikus, redrob41, Darth sapiens, Sith Holocron  - множество их работ вошли в этот проект полностью или частично, благодаря таким людям игра до сих пор жива и выглядит намного лучше, чем в далекие годы её выхода.
 

Трейлер:

https://youtu.be/NffyJAGxY3g


Сообщение отредактировал Черный сталкер: 21 января 2024 - 14:55

fc865.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#2 Ссылка на это сообщение Linryn

Linryn
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Здравствуйте.

Все моды под первым спойлером бесконфликтно работают с TSLRCM и планетой дроидов, выложенных на этом сайте товарищем Drazgar'ом?
 

И как ведет себя древний движок игры? Все-таки когда оригинал весит 4 гб и не лишен некоторых багов и проблем, утяжелять его почти в 6 раз...


Сообщение отредактировал Linryn: 10 мая 2020 - 12:49


#3 Ссылка на это сообщение Черный сталкер

Черный сталкер
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Все моды под первым спойлером бесконфликтно работают с TSLRCM и планетой дроидов, выложенных на этом сайте товарищем Drazgar'ом?
 

Так вроде бы я написал в посте всё, даже спойлеры для разных модов отдельно расположил и подписал. Само название темы - Star Wars - Knight of the Old Republic 2 (TSLRCM + M4-78EP).
Ладно... ещё дополнил описание тем же самым примерно, авось теперь вопросов будет меньше.

Единственное, что нужно при установке - логика. То есть, если вы собираетесь к примеру поставить все эти моды, то сначала стоит установить самые крупные, типа того же Complete Character Overhaul 1.0 и KOTOR 2 4x AI upscales for world textures, а потом уже наверх накатывать другие текстуры. Иначе крупный мод может и скорее всего перепишет текстуры более мелкого.


И как ведет себя древний движок игры?

Лично у меня всё работает отлично - ни вылетов, ни зависаний. Игру сворачиваю когда хочу, даже патчил на увеличение разрешения.


Сообщение отредактировал Черный сталкер: 10 мая 2020 - 14:18

fc865.png


#4 Ссылка на это сообщение mylordandru

mylordandru
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Только надо пометить, что 

 

"Media Update Patch - HQ Movies (улучшенное качество оригинальных роликов игры)
Media Update Patch - HQ Music (улучшенное качество оригинальных музыкальных треков игры)"

 

не актуально для Steam-версии (уже вшиты).

 

Еще бы я рекомендовал бы улучшенные видеоролики. Там куча разрешений, вплоть до 4К. Есть патч для TSLRCM. Только надо не забыть поверх русифированное видео установить.



#5 Ссылка на это сообщение Черный сталкер

Черный сталкер
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

не актуально для Steam-версии (уже вшиты).

Я написал, что моя сборка основана на ГОГ.


Скажу больше - не у всех представленных модов есть Стим-версии, например. И придется вникать как их туда поставить. 


Сообщение отредактировал Черный сталкер: 10 мая 2020 - 15:03

fc865.png


#6 Ссылка на это сообщение Renouncer

Renouncer
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Я написал, что моя сборка основана на ГОГ.

А нет желания выложить рабочую сборку, может хоть в виде архива на гугл-драйв или еще куда?



#7 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

А нет желания выложить рабочую сборку, может хоть в виде архива на гугл-драйв или еще куда?

Пункт 7. Это касательно репаков и сборок в том числе. Сборки чисто модов - только самими авторами, либо если их постороннее размещение оговорено с ними/так или иначе не возбраняется изначально.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#8 Ссылка на это сообщение Linryn

Linryn
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Пункт 7. Это касательно репаков и сборок в том числе. Сборки чисто модов - только самими авторами, либо если их постороннее размещение оговорено с ними/так или иначе не возбраняется изначально.

Эх, все мы знаем в каких бухтах швартуются корабли благородных пиратов...



#9 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Вот пускай и швартуются там, где это будет сугубо на их личности и репутации.

А здесь не плюйграунд.


  • swoldd это нравится

Я всё ещё не купил Skyrim.


#10 Ссылка на это сообщение Linryn

Linryn
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Только надо пометить, что 

 

"Media Update Patch - HQ Movies (улучшенное качество оригинальных роликов игры)
Media Update Patch - HQ Music (улучшенное качество оригинальных музыкальных треков игры)"

 

не актуально для Steam-версии (уже вшиты).

 

Еще бы я рекомендовал бы улучшенные видеоролики. Там куча разрешений, вплоть до 4К. Есть патч для TSLRCM. Только надо не забыть поверх русифированное видео установить.

 

А о каком конкретно "русифицированном" видео идет речь? О русификаторе? И если да, то где его искать?



#11 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Как минимум, вот об этом.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#12 Ссылка на это сообщение Черный сталкер

Черный сталкер
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

А нет желания выложить рабочую сборку, может хоть в виде архива на гугл-драйв или еще куда?

Любые манипуляции этого рода на форуме запрещены.
Поэтому для подобных вопросов есть личные сообщения.  ;)


Сообщение отредактировал Черный сталкер: 12 мая 2020 - 11:43

fc865.png


#13 Ссылка на это сообщение mylordandru

mylordandru
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

А о каком конкретно "русифицированном" видео идет речь? О русификаторе? И если да, то где его искать?

 

 

Как минимум, вот об этом.

 

Именно



#14 Ссылка на это сообщение Linryn

Linryn
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Как минимум, вот об этом.

Именно

 

Благодарю.


Сообщение отредактировал Linryn: 12 мая 2020 - 15:17


#15 Ссылка на это сообщение Черный сталкер

Черный сталкер
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Вполне возможно в будущем будет более объемный список, занимаюсь этим уже не один, думаю на выходных ещё кое-что добавлю.


fc865.png


#16 Ссылка на это сообщение Черный сталкер

Черный сталкер
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Ну, добавить не получилось) Зато в будущем (в течении пары дней) мы с напарником вполне возможно выложим целую сборку из 70-ти с лишним модов с переводом от Дразгара. Эта сборка будет отлично работать на любой Стим-версии игры.


Сообщение отредактировал Черный сталкер: 24 мая 2020 - 21:32

fc865.png


#17 Ссылка на это сообщение mylordandru

mylordandru
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Ну, добавить не получилось) Зато в будущем (в течении пары дней) мы с напарником вполне возможно выложим целую сборку из 70-ти с лишним модов с переводом от Дразгара. Эта сборка будет отлично работать на любой Стим-версии игры.

 

Ждем-с!



#18 Ссылка на это сообщение Черный сталкер

Черный сталкер
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Апдейт.
Собрали два инсталятора, но решили отложить выпуск до выходных ради лишних пары дней теста. В ходе предыдущих пары дней нашли несколько внезапных, хоть и не критичных багов, так что бережёного - бог бережёт. 


Сообщение отредактировал Черный сталкер: 27 мая 2020 - 10:00

  • swoldd это нравится

fc865.png


#19 Ссылка на это сообщение ARDENG0D

ARDENG0D
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

 Добрый день.Несколько лет назад играл в TSLRCM на стим лицензии и на Ондероне в подворотне  против наёмников у меня  умирала игра.Решить не смог и забил.
Сейчас,в 2020 году увидел,что TSLRCM обновился и ещё можно поставить список вышеописанных модов,всё работало отлично,прошёл несколько планет и на Нар-Шадаа,когда уже надо выходить на арену к Кальмару,на загрузке локации полоска не догружает пару сантиметров прогресса и зависает.Попытка добраться до этого места с разных сейвов даёт один и тот же результат.Что делать?

 



#20 Ссылка на это сообщение Черный сталкер

Черный сталкер
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Что делать?

Для начала надо указать в каком порядке и какие моды ставились вообще. 


Однако могу заметить, что мне о таких проблемах не сообщали. Эти моды вносят только визуальные изюминки в игру, сломать её ими сложно.


fc865.png






Темы с аналогичным тегами улучшенная графика, сборник модов, визуальные улучшения kotor

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых