Перейти к содержимому


Фотография

Star Wars - Knight of the Old Republic 2 (TSLRCM + M4-78EP) HD Project

улучшенная графика сборник модов визуальные улучшения kotor

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Черный сталкер

Черный сталкер
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

800_294_35fcc829-d40e-414a-a18a-3bd1654fbaac.png


IPFAa.png

Star Wars - Knight of the Old Republic 2 HD Rework Project – проект созданный мною в ходе тестирования новой русской локализации игры. В нём объединены лучшие на наш взгляд графические и звуковые моды (и некоторые фиксы) для TLSRM и M4-78EP дабы и в 2020 году игра выглядела красиво. Решейдеры и подобные им надстройки использованы не были – здесь вы увидите только модели и текстуры в HD-качестве, которые были собраны со всех уголков сети.
Огромное спасибо Drazgar за ту огромную работу, которую он проделал с русификатором и продолжает делать до сих пор – именно благодаря участию в бета-тесте я и вдохновился на создание изначального проекта.
Также хотелось бы отдельное поблагодарить и товарища Tunalex за помощь в доработке сборки и создании инсталятора - без него этот проект также мог не увидеть свет.

IPFAc.png

  • Изначально тестировалось на конфигурации: AMD A8 3850 (4 ядра), 8ГБ DDR3, GTX 650 (2ГБ). Игра работала стабильно, вылетов не наблюдалось, однако настоятельно рекомендуется использование SSD-диска, иначе игра будет долго загружаться.
  • Для работы нужна оригинальная игра! Steam-версия Kotor 2.
  • Необходимое место на жестком диске: 20 ГБ
  • Язык: Русский, Английский.
  • Ссылка на скачивание: Гугл-диск 17 ГБ

Установка:

1) Перед установкой проверить, есть ли у вас в подписках Мастерской какие-либо моды для игры. Если есть - нужно отписаться от них, всех без исключения, иначе возникнут конфликты.
2) Запустить инсталятор, выбрать язык (Русский или Английский) и необходимые вам опции установки контента.

Помните, автоматически устанавливается только фанатское дополнение The Sith Lords Restored Content Mod, установка M4-78 Enhancement Project 1.5 (она же Планета дроидов) является опциональной, так как модификация не всем понравилась.

  • По-умолчанию инсталятор будет искать вашу игру в дефолтной директории установки (Диск С). В случае, если ваша игра будет устанавливаться на другие диски, нужно будет указать инсталятору путь к папке с игрой.
  • Оригинальная игра очень плохо работает на процессорах со встроенной графикой! Помните об этом. Мы не гарантируем стабильной работы без отдельной видеокарты (дискретной).
  • Возможны длительные загрузки уровней, особенно на слабых машинах с HDD (жестким диском). Не пугайтесь! Дело в том, что игре нужно выгрузить огромное количество моделей и текстур высокого качества. На ssd таких проблем не наблюдается. Если у вас нет ssd, то просто подождите.

 
Список уже интегрированных в HD Rework Project модов и правок (нажать на заголовок)
Возможно в составе остались и небольшие модификации, которые уже не сохранились в архиве (к несчастью).

Отдельная благодарность таким замечательным модмейкерам как DarthParametric, Effix, Kexikus, redrob41, Darth sapiens, Sith Holocron  - множество их работ вошли в этот проект полностью или частично, благодаря таким людям игра до сих пор жива и выглядит намного лучше, чем в далекие годы её выхода.
 

Трейлер:

https://youtu.be/NffyJAGxY3g


Сообщение отредактировал Черный сталкер: 21 января 2024 - 14:55

fc865.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#82 Ссылка на это сообщение KnightOfNine

KnightOfNine
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Я бы хотел спросить, какие апдейты еще планируются, и какой вообще план по апдейту модификации? Будут какие-то крупные обновления, или основная работа сделана, и дальше будет только полировка?

И что я не увижу, если не начну новую игру? А то я после русификатора Рестореда начал играть, прошёл Телос и пока остановился. Думаю вернуться в скором времени, но слежу за данной модификацией и интересно, нужно ли мне будет сначала начинать %)



#83 Ссылка на это сообщение Черный сталкер

Черный сталкер
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Да планы предельно простые - пока это финал. Если что-то и будем добавлять, то это будет нескоро и скорее всего речь будет идти только о сюжетных модах, которые переведет Дразгар в будущем.

Единственное, могут быть фиксы багов, если таковые обнаружатся. Вот прямо как сейчас, докинул новый фикс от 09.02.21 в шапку. 


fc865.png


#84 Ссылка на это сообщение KnightOfNine

KnightOfNine
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Да планы предельно простые - пока это финал. Если что-то и будем добавлять, то это будет нескоро и скорее всего речь будет идти только о сюжетных модах, которые переведет Дразгар в будущем.

Единственное, могут быть фиксы багов, если таковые обнаружатся. Вот прямо как сейчас, докинул новый фикс от 09.02.21 в шапку. 

Ок, значит, новый контент не планируется, кроме багфиксов, понятно.

Если я не начну новую игру и поставлю мод, какие могут быть проблемы, или, может, что-то работать не будет?



#85 Ссылка на это сообщение whiterex1995

whiterex1995
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Приветствую, как успехи с фиксом бага?



#86 Ссылка на это сообщение Черный сталкер

Черный сталкер
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Приветствую, как успехи с фиксом бага?

Починили еще в выходные, но теперь у нас есть хотя бы один тестер-доброволец, который взялся пройти от начала и до конца весь контент с нашей надстройкой. Отписывается каждый день об успехах, ждем пока он завершит игру на сто процентов, чтобы не повторить ошибок и не выложить релиз с какими-либо багами. 
Предварительно - игра почти пройдена, так что сегодня-завтра ссылки должны появиться.


fc865.png


#87 Ссылка на это сообщение Черный сталкер

Черный сталкер
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Версия 1.5 готова к скачиванию по двум ссылкам, позже добавлю еще и третью.

Изменения в HD Rework Project v1.5:

  • Обновление  TLSRM до 1.6 и M4-78EP 1.5.1.
  • Обновление до последней версии русификатора и звуковых файлов (перекодированных) от Drazgar.
  • Добавлено несколько небольших модов (текстуры).
  • Нашли и решили фатальную проблему из предыдущей версии.

На данный момент это финальная версия! Если в будущем и появятся какие-то обновления, то не в ближайшие месяцы.
Отдельно хотелось бы сказать спасибо пользователю tyusha1948 за помощь в тестировании этой версии и Drazgar за помощь в решении багов 1.4.


fc865.png


#88 Ссылка на это сообщение KnightOfNine

KnightOfNine
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

А есть какой-то список модов, интегрированных в сборку?

Что будет, если я поставлю сборку на уже действующее сохранение? Что-то не будет работать?

Ссыль на гугл-диск битая:

Не удалось открыть файл.

Проверьте правильность адреса и повторите попытку.

 



#89 Ссылка на это сообщение Черный сталкер

Черный сталкер
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

А есть какой-то список модов, интегрированных в сборку?

Что будет, если я поставлю сборку на уже действующее сохранение? Что-то не будет работать?

Список есть, просто я его указал на БВ.ру, а теперь и сюда перенёс (в шапке висит).
В сохранениях конечно же будут проблемы, потому что игра в них хранит данные локализации, хвосты от разных переменных... Короче хреновая система, спасибо Обсидиан. Лучше заново играть, чем получить пачку багов или вовсе заруинить себе прохождение.


Сообщение отредактировал Черный сталкер: 22 февраля 2021 - 15:12

fc865.png


#90 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Короче хреновая система, спасибо Обсидиан.

Так они-то здесь при каких делах? Движковая часть и прочая требуха от Bioware досталась, хоть и с модификациями для сиквела. 


Я всё ещё не купил Skyrim.


#91 Ссылка на это сообщение Черный сталкер

Черный сталкер
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Так они-то здесь при каких делах? Движковая часть и прочая требуха от Bioware досталась, хоть и с модификациями для сиквела. 

Могли ведь что-то другое взять...


fc865.png


#92 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

А у них по контрактной части разве был большой выбор в этом плане? ))


Я всё ещё не купил Skyrim.


#93 Ссылка на это сообщение Nynmaru

Nynmaru
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

 

Есть баг с разрешением выше full hd.

Full hd(все в порядке):

Полное изображение

2560x1440(баг): 

Полное изображение



#94 Ссылка на это сообщение Черный сталкер

Черный сталкер
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Есть баг с разрешением выше full hd.

Так как для разрешений выше HD Aspyr были изготовлены дополнительные шрифты, которые включаются при соответствующем разрешении, часть шрифтов «старой школы» перестаёт работать и показывает голую кодировку. Чтобы кириллические шрифты работали нормально, перед началом игры необходимо сделать их копии с нужными «позывными».

1. Заходим в Override-папку игры (либо аналогичную папку мода, если установлено через мастерскую Steam), находим там два файла:

dialogfont16x16.tga (либо dialogfont16x16b.tga, они идентичны)
fnt_d16x16b.tga

2. Создаём копию первого и переименовываем её в d2xfont16x16b.tga, создаём копию второго и переименовываем её в d2xfnt_d16x16b.tga.
3. Создаём здесь же ещё по одной копии уже этих «новых» файлов и уже в них «d2x» меняем на «d3x».
4. Если манипуляции совершались именно в мод-папке мастерской Steam, то все файлы с «d2x» и «d3x» нужно перенести оттуда в Override-папку основной папки игры, с заменой старых файлов.

Подобные манипуляции совершаются с Dialogue- и Menu-шрифтами из комплектов независимо от используемого вами размера.


fc865.png


#95 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

А мог бы просто сознаться, что забыли положить файлы в сборку, чем цитировать из техпод-треда. 

307599679053627412.png


Я всё ещё не купил Skyrim.


#96 Ссылка на это сообщение Черный сталкер

Черный сталкер
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

А мог бы просто сознаться, что забыли положить файлы в сборку, чем цитировать из техпод-треда. 

307599679053627412.png

Кхм... Сказать, пардон и всё? Я подумал, что умнее дать информацию как исправить.
Не знаю, я на работе обычно не начинаю рассказывать, где может быть косяк, а стараюсь что-то сделать для его исправления. =)


fc865.png


#97 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Раз ребята говорят у вас, что все файлы дополнительные вложены, тогда очень странно всё, потому что в стим-версии они должны автоматически вставать при разрешениях от 2К и выше. Надо перебирать, что лишнего и конфликтует.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#98 Ссылка на это сообщение Черный сталкер

Черный сталкер
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Выход версии 2.0 состоялся!
Изменения и улучшения:

  • Последняя версия перевода The Sith Lords Restored Content Mod и M4-78 Enhancement Project, обновленные шрифты, а также дополнительные иконки для геймпадов Sony PS от Drazgar.
  • Исправлена ошибка с apperance.2da в английской версии (теперь там правильный языковой файл), которая приводила к не правильному отображению текста.
  • Произведена замена рукояток световых мечей с TSL Default Replacement Hilt Megapack 8.1 на Qui-Don Jorn Sabers KotOR Conversion для устранения проблемы с кат-сценами (пропадающие мечи у NPC).
  • Прочие некритичные исправления, которые мы заметили после выпуска предыдущей версии.

fc865.png


#99 Ссылка на это сообщение Coolex95

Coolex95
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Ultimate Character Overhaul 2.0 входит в состав? А то в списке модов указана старая, 1.0 версия. 



#100 Ссылка на это сообщение Черный сталкер

Черный сталкер
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Ultimate Character Overhaul 2.0 входит в состав? А то в списке модов указана старая, 1.0 версия. 

Устанавливали ещё осенью во время выхода. Название в списке не менял, т.к. там ссылка всё равно есть.


fc865.png


#101 Ссылка на это сообщение Черный сталкер

Черный сталкер
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Для всех скачивающих - был обнаружен баг со световыми мечами, который приводит к вылетам во время первой встречи с Сионом на Предвеснике.
Временное решение до обновления (там мы удалим глючные файлы):

 

Проблема в новом моде на световые мечи. Лечится просто - нужно удалить мод из Override.
Все файлы ровно как в архиве по моей ссылке: https://yadi.sk/d/KM3Fa_6m-yPcjA
Самое главное удалить файлы моделей, текстуры могут себе и дальше лежать, модели - это файлы формата .mdx и .mdl. Пример: w_dblsbr_001.mdx, w_dblsbr_001.mdl


fc865.png






Темы с аналогичным тегами улучшенная графика, сборник модов, визуальные улучшения kotor

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых