Перейти к содержимому


Фотография

Осколок

утопия киберпанк фэнтези стимпанк боги

  • Закрытая тема Тема закрыта

#281 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

f0155eb6140c80c6247ad44b64b86718.png

На каждой вершине ты оказываешься над пропастью.

 

ce05dfdf76f256454f218e2468ff3ce7.png

 

За несколько десятилетий до реальных событий...


Величественная многорукая и устрашающая фигура резко развернулась к присутствующим. Лишь факт нахождения подобного существа рядом заставлял нутро сжаться и трепетать. Никто бы не смог устоять пред его пристальным взором, чтобы не отвести взгляд. Это был Владыка Осколка, нынешний творец всего существующего здесь. Нами он всегда воспринимался как божество, эталон Силы и Стремления. Однако, вместе с тем, у Владыки имелась и темная сторона, несущая за собой хаос. Именно он в силах уничтожить все существующее в Осколке, также как и стать источником стремления к жизни всего. Поэтому для нас он не просто управляющий кораблем-планетой неуязвимый искусственный разум с роботизированным телом, слитый воедино с самим Осколком и привязанный к нему. Владыка направляет и нас - его безликих Вестников, мы его продолжение и воля его.

В древних писаниях он был представлен в виде божества, одерживающего победу над демонами в войне двух сил, божественных и тех, кто хочет восседать вместо божеств. Сражение это происходило в Неоновом слое. Именно с того момента был создан новый Бесцветный слой, и появился Владыка, на которого возложили миссию - контролировать всё зло, что имеется в Осколке, либо искоренять. Вот только он выбрал немного иной путь. И теперь по большей части сам определяет дальнейшую судьбу всех самых нравственно упавших, но все-таки сумевших достичь столь драгоценного Бесцветного слоя. Но мы - его верные слуги - в итоге выполняем всю самую грязную работу. Владыка лишь "вершит суд", где приводящих к нему существ оценивает по их поступкам. Тот, кто по пути вверх стал добродетельным удостаивается "хороших перерождений", получает возможность вернуться к предшествующей жизни с новым понимание сущего или даже стать Богом своей планеты, а тому, кто продолжал до самого конца вершить дурные деяния выносится приговор к довольно непростому перерождению и пребыванию в иных мирах.
 

9ef71851da4cea5884da20fad8f6f903.png


- Если вы не можете отказать себе в чем-либо, например, в Боге, то он управляет вами. Если вы отказываетесь от веры - то Бог имеет над вами двойной контроль. Поскольку теперь к отсутствию веры примешивается ненависть к себе и чувство вины в случае, если вы не смогли удержаться и молились своему Богу в час нужды. Если же вы полностью отрицаете Бога - то он властвует над вами, ведь ему удалось отрезать кусочек вашей реальности. Принятие и отторжение - всего лишь метаморфозы зависимости, - многорукая фигура медленно проплывала вдоль небольшой кучки недавних жителей Черного слоя, которых Вестник Владыки Осколка только что привел к нему.

- Высшее совершенство заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе. Вы становитесь свободными тогда, когда сохраняете внутренний комфорт, вне зависимости о того, получаете ли желаемое или нет. Прелесть такой свободы в том, что вы - неуязвимы. Вы счастливы или... счастливы. И только так вы сами становитесь равными Богам. Становитесь самими Богами… - ровный вкрадчивый голос раздавался из ниоткуда эхом по всему пространству, заполняя его собой всецело...
 

586e86266053d42f43577d94e97fec4a.png

 

В этот момент я бы с усилием подавил зевок. Если бы мое "лицо" не становилось сплошной маской во время исполнения такой ответственной миссии, как вывод "виновных" из Черного слоя в Бесцветный слой. Я все это слышал десятки раз. Сильный ветер, в который раз, разрывал в клочья полы моей одежды, ведь все мы были на вершине. На самой высокой вершине из всех, которые когда-либо покорялись известному мне сознанию. Но в этих непроизнесенных моим Владыкой словах мне в первый раз пришлось усомниться. "Тот ли выбор я сделал? На ту ли вершину я их привел?" - незаметный силуэт в капюшоне ютился на периферии центральной сцены событий. Киборг приложил два металлических пальца к маске без лица и губ. Будто обдумывал нечто, что не должно быть им произнесено. Но мысли… эти мысли завладевали его сознанием все больше.
 

c3ddcdeb0074f61d49b5d08290ea8ee5.png

 

Осколок - это белое, черное, серое и нечто гораздо большее. Выдерни один слой - и этот мир уже никогда не будет прежним. Черный слой не знает пощады. Теневой слой опасен своей непредсказуемостью. В Огненном слое обитают существа, в которых одинаково намешано и черного дерьма, и белого мармелада. Ядовитый слой для настоящих психов. В Неоновом слое живут идеалисты, святые и демоны. Бесцветный слой похож на рай. Он для вознесенных.

Они жили в Черном. Я сам жил несколько веков назад в Черном. И жили мы там слишком долго. Поверили, что все катится к чертям. Все висит на тонкой струне в ожидании большого звездеца. Но теперь они смогут избавиться от прошлого. Теперь они на самой вершине, и у них есть шанс самим сделать выбор. Со временем сдохнут все, кого они знали и кто знал их. Придут новые, или всё вымрет к чертовой матери, даже он и мы - его немногочисленные Вестники, а венцом творения так и останется первостихия. Но самое интересное, что жизнь будет продолжаться. Только без нас. И жизни плевать, что мы о ней думаем. Мы для нее никто, насколько бы высоко не поднялись.

 

Я - Безликий Черного слоя. Вестник Владыки Осколка.
И каков мой выбор теперь?...

 

https://youtu.be/XU8iCAxAsH4

 

f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png База данных событий:


 
f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Главные герои (ГГ):




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 486

#282 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Чисто женское ограбление

 

Selena & Thea

 

Оазис, что ни говори, впечатлял. И размерами, и размахом. Арахна с удовольствием осматривалась, покинув воздушное судно и неторопливо следуя за пираткой к "Последнему приюту". Милое местечко. Оплата за которое тоже была не слабой - рубины, местная валюта. Какой слой ни возьми, души человеческие нисколько не меняются, все любят загребать жар чужими руками.
Да, она не воспользовалась вакциной, но не сказала никому об этом. К тому же были еще еда, одежда, да, и проезд, конечно же. Хорошо хоть за возможность дышать денег не берут. Арахна тихо хмыкнула, устраиваясь за стойкой и по примеру Мисс Фортуны плеснув себе в бокал немного бренди из выставленной барменом на стойку бутылки. Ограбить для рыжули банк? Пожалуй, это будет даже интересно. Арахна поймала взгляд Кейт, кивнула ей на высокий стул рядом с собой. Хорошая компания в этом деле будет очень кстати.

 

Кейт не стала задумываться над причинами, по которым Мисс Фортуна поручила ограбление именно им четверым. Несомненно, любой из них мог бы, так или иначе, справиться с целью. У плутовки же от одной лишь мысли об ограблении банка засияли глаза. В её белокурой голове уже плескались различные идеи, но с представлениями Джеймса и Терры о возможностях решить подобные вопросы они не сходились. Хорошо, что адресов было два, значит оставался шанс провернуть все именно так, как хотелось. Если, конечно, планы Арахны с идеями Кейт окажутся совместимы. Все же грабить банк одной у неё не получится.
- Вот и пришло время расплачиваться, да? - улыбнулась плутовка Арахне, заметив её приглашение и присаживаясь рядом.
Как оказалось, у Арахны тоже уже наметился план ограбления, и он настолько гармонично перекликался с мыслями Кейт, что та лишь довольно улыбалась, кивая шепчущей ей на ушко  Арахне.
Попрощавшись с остальными и пожелав  им удачи в их делах, Кейт переоделась в подходящую для их плана одежду и последовала за подругой к указанному пираткой месту.
Мисс Фортуна описала дорогу настолько хорошо, что заблудиться было невозможно. Разве только, если замечтаться, разглядывая красочные здания или разношерстных жителей и посетителей Оазиса.
- Давай натырим побольше, чтобы хватило пошариться тут потом по магазинам? - пошутила Кейт, невольно задерживая свой взгляд на привязанной к невысокому синему зданию зверюшке.
Интересно, можно было бы прихватить это крохотное розовое чудо с собой на следующий слой? Вряд ли, учитывая, что и цветок где-то по дороге потерялся. Впрочем, может и не потерялся, а валяется где-то с одеждой Кейт на том дирижабле? Наверное, они не голыми перенеслись, а их просто раздели. Быть может, можно было и это пернатое зубастое создание с собой прихватить? Нет, не стоило и пытаться.
- Иду-иду! - откликнулась Кейт, вернувшись в реальность и заметив, что Арахна призывает её топать дальше.
Впрочем, особо далеко им идти не пришлось, всего пару пару улиц дальше их уже ждала цель. Сразу в банк они, разумеется, не направились, бросив лишь пару не особо навязчивых взглядов в сторону нужного им здания, одновременно охватывая за эти мгновения всю необходимую им информацию.
Не задерживаясь рядом с банком, девушки направились в маленькое уютное кафе, столь удобно расположенное через улицу от цели. Кейт присела спиной к окну, предоставляя Арахне, сидевшей напротив неё отличный обзор на происходящее на улице.
- Охрана отстой, - шепнула подруге Кейт, разглядывая выбор напитков. - Мда, вот не знаю, насколько вкусным будет песочный кафф, но мне любопытно...

 

- По магазинам пошариться, конечно, можно, но вряд ли мы хоть что-то сможем забрать с собой, - флегматично отозвалась Арахна, рассматривая здание напротив поверх карты меню. Охрана действительно слабовата, интересно, их что, никогда не грабили?
- Заказывать мы тут ничего не будем, Кейт. Не сейчас. - тихо произнесла она, кладя карту обратно на столик, - Вернее, я не буду. - Арахна поднялась, попутно шепнув Кейт на ухо, - Сейчас я выхожу, а ты остаешься тут. Ждешь минут десять-пятнадцать и идешь в банк.

 

- За десять минут я успею насладиться местной кухней, - заверила Арахну плутовка. - Всё, как договаривались, - шепнула Кейт ей на прощание.
Проводив Арахну задумчивым взглядом, Кейт улыбнулась неказистому официанту и сделала заказ. Выполняли его невыносимо долго, но пару минут на разочарование песочной гадостью у девушки все же оставалось. Расплатившись за "изысканного вкуса" напиток, плутовка натянула на своё лица максимально очаровательное выражение и элегантной походкой направилась к банку.
Белоснежные волосы, убранные в сказочную высокую прическу и сияющие словно лунный свет, гармонировали с изумрудным, расшитым серебром нарядом. Напоминающее кимоно платье скрывало под собой удобную серую куртку и черные брюки. Сапожки под длинным подолом тоже не было видно, но Кейт уже радовалась мгновению, когда она, одним движением за край пояса, освободится от тяжелого богатого наряда и накинет на себя капюшон, чтобы скрыться с добычей. Несомненно, куртку она выбирала не только самую удобную, но и самую "карманистую" Разве можно было отправляться грабить банк и не стырить что-нибудь для себя любимой?

- Позовите управляющего, вы совершенно некомпетентны в этом вопросе, - с надменным взглядом требовала Кейт, войдя в банк и перекинувшись с персоналом парой фраз. - Речь идёт о крупной сумме, подобные вопросы я не собираюсь решать с... такими как вы, - бросила она глазастой девушке, всеми силами старающейся оставаться вежливой со столь невыносимой клиенткой.
Впрочем, с подобными людьми общаться ей приходилось едва ли не каждый день. И девушка точно знала, когда стоит продолжить разговор, а когда лучше, действительно, позвать управляющего.
- Чем могу помочь? - взгляд толстого, разодетого в бархатистый тёмно-синий камзол мужчины, сканировал Кейт, потребовавшую его появления тут. - Пройдёмте, обговорим всё в более приятной обстановке, - решив, что девчонке следует уделить пару минут своего драгоценного времени, управляющий профессионально улыбнулся ей и повел в свой кабинет.

- А какие вы мне можете дать гарантии? - вопросы так и сыпались из Кейт, сидящей напротив управляющего в мягком кожаном кресле и вертящей бокал вина в руках, спрятанных в белоснежных перчатках, чтобы не было видно замененного на серебристый протез мизинца.
Голубые глаза девушки казались наивными, предлагали утонуть в их чудесном океане, то и дело порхая длинными пушистыми ресницами.
Всё шло по плану.

 

В талантах Кейт Арахна не сомневалась, спокойно покинув кафе и направляясь в обход здания банка. Чтобы, неторопливо проходя мимо, отметить расположение черного хода и идущих от него проулков. Четверть часа она потратила на изучение окрестностей и наметив пути отхода, закуталась в бесформенный черный балахон, надела маску и вернулась к черному ходу, спустя пару минут незаметно проскользнув внутрь. Конечно, эта маска не шла ни в какое сравнение с потерянной, но столь же успешно скрывала ее лицо – а большего сейчас и не требовалось.
Дверь кабинета управляющего резко распахнулась, явив закутанную в черное фигуру с револьвером, нацеленным в голову мужчины. Свободной рукой Арахна, не глядя, прикрыла дверь. Шум им ни к чему.
- Всем тихо. – обезличенный голос звенел металлом, - Руки на стол. Не дергайтесь и останетесь живы. Ты. – дуло револьвера указало на съежившегося в кресле управляющего, - Открывай сейф. Без глупостей. Ты. – в лицо Кейт полетел мешок, - Собери рубины. Быстро. Тихо. Любое лишнее действие будет пресекаться.

 

Руки, обтянутые белыми перчатками дрожали. В широко раскрытых голубых глазах плескался почти что правдивый страх. Арахну Кейт обмануть не смогла бы, но вряд ли управляющий мог заподозрить какую-нибудь связь между своей несостоявшейся клиенткой и этим внезапным грабителем.
Губы плутовки дрогнули, когда она ужасно неловко поймала мешок. Казалось, она собирается что-то пропищать, но всё же сдерживается и, дрожащими от страха руками, так неловко, то и дело пропуская кристаллы мимо мешка, пополняет последний рубинами.
- П-простите, - вся трясущаяся и неуклюжая, Кейт опустилась на колени, чтобы подобрать и лежащие на полу рубины, повернувшись при этом к управляющему спиной и старательно набивая карманы спрятанной под платьем куртки кристаллами. Почему бы и нет, в самом деле?
Медленно поднявшись, будто бы стараясь не делать лишних движений, а на деле поправляя свой костюм богатой леди, плутовка осторожно подошла к грабителю и протянула ему мешок, набитый рубинами.
- В-вот, - пискнула она, выпуская мешок из своих рук.

 

Затянутая в черную ткань рука перехватила горловину мешка под девичьей ладонью. Никто не заметил, в какой момент из руки грабителя исчез пистолет, но уже мгновением спустя блондинку  резко развернули за волосы и она оказалась впечатана спиной в грудь закутанной в черное фигуры, а к горлу Кейт был приставлен нож.
- Девчонка идет со мной. – сообщил очевидное холодный металлический голос. Управляющий, сейчас отчаянно желающий, чтобы в кабинет хоть кто-то вошел, булькнул что-то невразумительное.
- Тебя волнует ее судьба, человек? – столь же холодно осведомился голос.
Прикрываясь живым щитом, Арахна медленно отступила к двери. В коридоре было тихо, ее кибернетическая часть не улавливала чужого присутствия. О происходящем в кабинете узнают еще не скоро… если управляющий останется внутри.
Видимо, толстяк тоже это понял. И решил поиграть в героя, с неожиданной прытью бросаясь к своему столу. Похоже, там был спрятан револьвер – но реакция Арахны была выше человеческой. Особенно сейчас, когда телом управлял ИИ. Пущенный меткой рукой рубин с силой впечатался мужчине между глаз, и тот обмяк, кулем оседая в кресло.
Арахна невозмутимо пожала плечами, кивая Кейт на дверь. Несколькими минутами спустя они покинули здание через черный ход, глухими переулками возвращаясь обратно в «Приют».
- Полагаю, этого хватит? – несколько облегченный, но все еще увесистый мешок шлепнулся на стол перед Фортуной, из раскрывшейся горловины высыпалось несколько рубинов. Скользнув взглядом по раскрытому сундуку, наполненному драгоценностями, Арахна обернулась к Кейт.
- Идем, выпьем? – с улыбкой предложила она, обнимая плутовку да плечи и увлекая ее к барной стойке.
Удачное завершение дела стоило как следует отметить.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#283 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Набитые рубинами карманы куртки грели душу настолько, что на лице Кейт сияла безумно счастливая улыбка. Плутовке хотелось обнять весь мир, но она остановилась на Арахне, плюхаясь рядом с ней за барной стойкой и заказывая себе "что-нибудь крышесносящее"

Мисс Фортуну обнимать сейчас не стоило, иначе твёрдое решение Кейт отправиться дальше вместе с Джеймсом и остальными, могло и пошатнуться. До чего же пиратка была прекрасной... Разорваться бы! Вздохнув, девушка окинула зал внимательным взглядом, выискивая одного определенного парня, но Джеймс и Терра еще не вернулись.

- Может ещё что ограбим? - всё ещё улыбаясь, Кейт подняла свой бокал, наполненный чем-то подозрительно булькающим. - Давно я так не веселилась. Ты просто супер! Видела зашуганный взгляд того толстяка? - плутовка хихикнула, радостно вливая в себя взрывоопасное пойло.



#284 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, пожалуй, пока хватит. - усмехнувшись, Арахна качнула головой, - Шутка, повторенная несколько раз, перестает быть смешной. - бармен поставил перед ней пузатый бокал, на две трети наполненный коньяком, и Арахна, покрутив его в ладони, с усмешкой бросила в него небольшой рубин, глядя, как преломляется свет на оттененных коньяком гранях. 

- Можно придумать еще что-нибудь веселое, пока мы тут. - продолжила она, делая большой глоток янтарного живого огня. 

Интересно, захваченные с собой рубины останутся с ней на другом слое? Может, превратятся в другие кристаллы? Или просто исчезнут? Надо будет непременно проверить.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#285 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

 Ограбление по техаски

 

                                                                                                                                                                                                                  Рэйни&Кайра

Значит тут стилистика стим - панка и дикого запада, Джеймс загрузил из библиотеки все что он должен знать и как тут сойти за своего. Благо одежду он захватил еще на корабле. Выглядел он как ковбой, но при этом у него было несколько стим -панка В напарницы ему досталоь Терри и он надеялся, что у них получиться. ведь на Черном Слое он проворачивал такие дела с бандой. А тут их всего двое. Его встроенный компьютер прикинул процент вероятности успешного дела и оно было низким, но приемлемым.

 

Терра осталась настолько довольна предельно близким общением с любителем стильных красных шляп, насколько это было возможно. И язык ловкий, и подвешен неплохо. Да, отличие от Линдера оказалось разительным. Мёртвый любовник обожал причинять боль, не спрашивая согласия. Он наслаждался, когда партнёрка страдала. А этот... невзирая на гигантский рост, этот действовал бережно. Когда всё закончилось, Терра насладилась отборным вином, как и планировала в самом начале.

А потом...
Потом настало время отрабатывать должок за лекарство.

— Мы справимся, — самоуверенно заявила она, улыбнувшись Джеймсу, своему нынешнему напарнику, — признаться, все рейды, в которых я участвовала, состояли, как минимум, из пяти человек, один из которых был механиком. Но здесь нам вряд ли стоит бояться орд аугментированных наёмников, нанятых банкирами, — Альбин чуток помедлила, — выберем заведеньице поменьше, я отвлеку внимание, а ты вытяни из них всё, что сможешь. Вполне вариант?

Она прекрасно понимала, что даже "армия" из двух может стать внушительной силой.
Во всяком случае, при должном планировании.

 

-- Я и не волнуюсь вряд ли тут есть сложные, охранные системы, камеры и все в таком духе.

- Будем грабить маленькие банки, но жаль, вряд ли мы принесем госпоже Фортуне мешок с рубинами. - Нам не светит подняться на первое место в ее топе работников, но все же думаю, что в середине списка нам место будет. Он провел по лицу изменяя голографическую маску.

- Есть два варианта один без заложника, а другой с ним. Они начали быстро прикидывать план, по ограблению маленького филиала банка.Терра прыснула:

 — Нам и не надо, Джеймс. Лишь бы отделаться от Фортуны и свалить в закат. Точнее, в следующий мир, — поспешно поправилась она, — сделаем, значит, вот так. Я врываюсь к ним, хватаю какого-нибудь толстосума за шею и угрожаю злым-презлым голосом, что застрелю его, а ты в это время выкладываешь наши требования. Заберём всё, что сможем унести на своих руках, и бросимся наутёк, пока не подоспела местная гвардия.

Рыжеволосая отыскала где-то рваный мешок с прорезями для глаз.
Грубо сшитая ткань всё ещё хранила на себе остатки чьей-то крови. Возможно, совсем недавно его носил смертник, приговорённый к казни. Несомненно, в таком прикиде от Альбин все станут шарахаться, а это-то как раз ей и нужно. Создать видимость, что они представляют куда больше угрозы, чем на самом деле.Как говаривал Линдер...Хорошее дельце начинается с устрашения.

 

Отличный план, сказал он ей его новое обличие теперь тоже было угрожающим. Жуткое и не много неестественное от такого человека можно ожидать всего, что у годно Жители этого городка будут искать создание ночи, которое вышло прямиком из их ночных кошмаров, чем реального человека. На первое время он скрыл часть лица шарфом, чтобы не сразу шокировать обитателей городка.

 

- Пойдем, сказал он ей и отправился в маленький банк, сейчас как раз там было достаточно посетителей для их задумки.Образ, выбранный Джеймсом, производил впечатление довольно внушительное.Несомненно, теперь все будут разбегаться от их парочки, как от огня.

— Ну что? Играй, музыка, — весело бросила Терра, выбивая ногой дверь, — Стоять на месте, это ограбление. Руки на стол, — заорала девушка, хватая за шиворот какого-то жиртреста в малиновом блейзере, — если вам дорога его жизнь, слушайте наши требования, — приказным тоном сообщила Альбин, приставляя к виску богатея свой револьвер. Заложник дрожал всем телом, как рыба, выброшенная на берег.
Особого сопротивления ожидать от него не стоило, однако с минуты на минуту в помещение может ворваться толпа стражей правопорядка. Всё остальное зависело от её напарника. Целиком и полностью.

 

Остальное сделал Джеймс. Он был настолько пугающе убедительным, что тот кто был в банке и банковские служащие, выполнили их требования. Их запах страха имел кислый вкус, они были словно стадом, а они с Терри хищниками, которые могли творить в беззащитной отаре людских овец все что угодно. Джеймс думал, что впоследствии они будут рассказывать, что сами ночные хищники пришли к ним прямиком из ночных кошмаров.

Дельце оказалось невероятно лёгким, приятным и увлекательным, будто на пляж вдвоём сходили. Терра отпустила заложника, как только мешок с рубинами оказался в руках Джеймса, и толстяк с поросячьим визгом бросился бежать, хлопнув за собой дверью. Даже свой портфель с документами позабыл.

  Трус.

— Уходим, — кивнула Альбин своему напарнику, — отлично, кстати, сработано. Хотя грабить таких – всё равно, что котят пинать. Местная охранная инфраструктура оказалась удивительно неразвитой, — удовлетворённо добавила она, когда вокруг не осталось посторонних глаз, — в любом случае, спасибо за совместную операцию. Было весело!

Добычей Фортуна, несомненно, будет довольна. А это – единственное, о чем стоило сейчас волноваться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#286 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Кейт заливала в себя свой коктейль, попутно думая, чем же веселым они с Арахной могли бы заняться. Мыслей было много, но все они тут же отметались, не пройдя внутреннюю цензуру плутовки.

- О! Джеймс и Терра вернулись! - радостно пискнула Кейт, заметив парня и девушку.

На пару минут плутовка отвлеклась, чтобы поздравить этих двоих с выполненной работой и немного повисеть у Джеймса на шее. А затем посоветовала им тоже отметить дельце и вернулась к подруге.

- Пошли танцевать? - не дожидаясь согласия, Кейт принялась что-то выплясывать рядом с Арахной, уже и не заботясь о веселом звоне рубинов, танцующих в ее карманах вместе с ней.

- Вроде все расплатились с Мисс Фортуной, да? - приобняв Арахну и продолжая покачиваться в такт задорной музыки, заметила девушка. - Значит, можно почувствовать себя свободными! Пойдёшь танцевать на столе? - почти вызывающе шепнула она девушке. - Или недостаточно выпила? - хихикнула Кейт, сама пьяная скорее от хорошего настроения, чем от крепкого пойла.

Наниты все же были такими... нанитами.



#287 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Явление Терры и Джеймса не вызвало у Арахны никаких эмоций, лишь взгляд лениво скользнул за Кейт и обратно. Когда она успела так привыкнуть к девчонке? Почему именно к ней?

- Танцевать? - чуть удивленно вскинулась изящная бровь... и Арахна весело кивнула, - А пойдем! - одним махом допив коньяк, она бросила мелкий рубин обратно, в звякнувший от удара бокал, - Это за выпивку! - кивнула Арахна бармену, - И налей мне еще! 

Обернувшись к приобнявшей ее Кейт, Арахна весело подмигнула ей, чуть отстраняясь, одним гибким прыжком взлетая на стойку и спустя мгновение вздергивая туда же блондинку. Прозрачно-голубые сейчас глаза сияли безумным внутренним огнем:

- Зачем танцевать на столе, когда есть барная стойка? - спросила она у Кейт, изящно прогнувшись, на миг словно обвившись вокруг блондинки, - Не отвечай. Скажи мне лучше вот что, - обхватить Кейт за талию, заставляя ее чуть прогнуться назад, в некоем подобии танго, - Зачем тебе этот Джеймс? - потянуть на себя, возвращая плутовке вертикальное положение, приобнять за плечи одной рукой, обвить ее бедро ногой, откидываясь назад, чтобы взять со стойки наполненный коньяком бокал, выпрямиться, делая глоток обжигающего жидкого огня, - Чего ты в нем нашла? - провести бокалом по губам Кейт и, склонив голову набок, спросить, - Коньяк будешь?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#288 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Буду, - рассмеялась Кейт, потянувшись к бокалу в руках Арахны, чтобы пригубить предложенный подругой напиток.

Танец на барной стойке, определенно, безумно развлекал плутовку. Скажи ей кто, что с Арахной может быть настолько весело в тот момент, когда они познакомились в черном слое...

- А я не знаю, - пожала девушка плечами, отвечая уже на предыдущие два вопроса. - Может мне нравится, что он так заботится обо мне? Я этим бессовестно пользуюсь? - вновь потянувшись к бокалу и не соизволив взять его в свои руки, занятые где-то на спине и талии Арахны, Кейт что-то промычала про проклятые наниты и, закончив с напитком, шепнула подруге на ухо: - А вдруг... вдруг я тупо в него втюрилась, как думаешь, бывает такое?



#289 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- "Вдруг " ничего не происходит. - хмыкнула Арахна, роняя пустой бокал, каким-то чудом подхваченный барменом. - Любовь - это химические процессы в коре головного мозга, возможно - это всего лишь благодарность за заботу? - выскользнув из объятий Кейт, Арахна ловко крутанулась вокруг своей оси, вновь обнимая плутовку одной рукой за плечи и ритмично покачиваясь, словно волна, - Хотела сделать сальто, но рубины же посыпятся, - хихикнула она, на миг наклоняясь и выхватывая из рук бармена початую бутылку коньяка, чтобы бесцеремонно отхлебнуть прямо из горлышка, - Как думаешь, мы сможем забрать их с собой?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#290 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- И вы же понимаете, что этим сундучком свой долг все равно не покрыли? - ухмыльнулась Мисс Фортуна. Хотя этот самый сундучок мог покрыть уже впятеро больше долгов, чем они взяли вещей, еды, и всего остального у неё всей командой, - но хорошо, теперь вы можете отдыхать. Вы трое мне больше ничего не должны!

Мисс Фортуна снова запустила свои тонкие пальчики в сундук с драгоценностями и с вожделением наслаждалась их блеском и присутствием в своей жизни здесь и сейчас.

 

Джеку с начала даже показалось, что Мисс Фортуна и дальше собирается эксплуатировать труд таких талантливых и так удачно спасенных её командой путников, но нет, ее вовремя отпустило. Все-таки свои обещания нужно выполнять. Мужчина подошел к Безликой и обнял её, ладонью касаясь бархата кожи на девичьей щеке и ничего нежнее его ладонь никогда не касалась. Их маленькую, но все-таки еще одну победу следовало отметить, так что он пригласил её к барной стойки, где их ждали напитки. Кое-что, пока еще скрытое от посторонних глаз лежало в кармане Джека и ждало своего момента. Сильно уж содержимое сунудчка было загадочным, от чего так и липло к рукам Джека. Ох, это странное желание тащить все ценное, что видишь.

 

Вот, вскоре и остальные начали возвращаться со своих заданий, эти отважные грабители и грабительницы банков и многие из них начали налегать на алкоголь. Марстон посмотрел на Кейт, которая довольно быстро пустилась в пляс. Было видно, что дело у них с Арахной прошло очень хорошо. Приятно было знать, что у всех все получилось и все смогли расплатится со своим долгом.

-Ты так красива. –произнес мужчина, облокотившись о барную стойку и не сводя взгляда с девушки, перед собой. Она не помнила свою прошлую жизнь. Была ли у нее семья. Друзья? Думала ли она об этом? Спрашивала ли себя, или, ничего не помня, чувствует ли, что одна во всех этих больших мирах, через которые она их проводит? Если да, то он попробует сделать все, чтобы по крайне мере сейчас одиночества, рядом с ним.
-Может потанцуем? –вдруг сделал совсем не свойственное для себя предложение, мужчина. Да, пример Кейт оказался очень заразительным. Он взял изящную и нежную ладошку Безликой в свою, чтобы закружить её в танце, пусть плохо, как он умел, но он отнюдь не был танцорам.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#291 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Услышав про рубины, Кейт тоже хихикнула, похлопывая себя по карманам. Мысли о том, что в следующем слое она появится с полными кристаллов карманами, да ещё с чудесным яйцом, прихваченным у Мисс Фортуны, заставляли губы девушки расплываться в довольной улыбке.

- А знаешь что? Я буду рада, если со мной перенесется хотя бы моя одежда!

Расхохотавшись, плутовка прокружилась вокруг Арахны, едва не уронив её и себя, но уронить ловкую подругу было явно не так просто, как казалось.

- Джеймс! - разговоры о парне напомнили девушке о нём, захотелось провести небольшое расследование и понять, зачем же они друг другу нужны. - Пошли танцевать! - поорав в сторону парня, Кейт повернулась к Арахне, чмокнула ту в щёку, почти элегантно спрыгнула с барной стойки и направилась танцевать к Джеймсу.

Да и какая разница зачем он ей? Зачем она ему... Сейчас Кейт было просто весело.



#292 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Он был рад, что все закончилось и все справились, кто пошел на дело. Он снял жуткую маску, всегда когда выбирал этот образ стоило бояться, что часть безумия передаться ему. Джеймс пил пьянящий эль и смотрел, как девушки танцевали, а когда его позвала Кейт то отозвался. Парень не анализировал свои чувства ему было просто хорошо рядом с ней. Тебе просто надо о ком-то заботиться заныл внутренний голос, он был довольно занудливый.

- Да я с радостью присоединюсь Кейт-ответил он ей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#293 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Как у вас всё прошло? - полюбопытствовала Кейт, кинувшись в объятия Джеймса.

Желал ли он сейчас такую близость или нет, ему пришлось либо ловить девушку и помогать ей удерживать равновесие, либо смотреть, как она падает на пол, больно стукаясь всем своим телом об одетые в высокие сапоги пиратские ноги и заставляя охреневшего мужчину повалиться на бок. Для кого-то подобный выбор был очевидным, в самом деле, почему бы не поймать девушку и не прижать к себе? С другой стороны, посмотреть на развивающиеся в ином случае события было бы точно забавно.



#294 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс поймал ее и прижал к себе, внезапно танец стал слишком интимным и напряженным. В заведение звучала призывная музыка, которая заставляла их убыстрять ритм и прижиматься их все ближе и ближе, ритм подчинял их и нес их в танец настолько откровенный, что уже казалось неприличным. Но при этом их движения четко гармонировали с друг другом.

Хорошор, что ковбойская одежда многослойная подумал он.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#295 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Романтичную и почти что жаркую атмосферу между Кейт и Джеймсом совершенно бессовестно испортил желудок девушки. Нанороботы требовали покушать, утомленные всем этим грабежом и борьбой с алкоголем. На вирус и антидот они уже плюнули и даже установили некое перемирие в вечной войне между собой.

Рассмеявшись бурчанию желудка, Кейт потянула парня к барной стойке, плюхнулась на табурет, уже совершенно трезвая и ужасно голодная. А слопав огромную порцию и запив её остатками из бутылки Арахны (ну не тратить же свои рубины на выпивку, когда можно стянуть у подруги?), Кейт потопала в отведенную ей в таверне комнату, чтобы без сил рухнуть на узкую кровать и проспать как можно дольше. Вся эта романтика и выяснение природы их с Джеймсом притяжения друг к другу - все это можно было отложить. Например до следующего кровавого пира. А вот хорошо выспаться - это было делом безумно важным и ценным.



#296 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

ПОСЛЕДНИЙ ЭКСПРЕСС

 

2661c3126056e096501bce6a10b5b2a1.png

 

- Нам нужно поговорить, - перед самым отъездом следующим днем Мисс Фортуна подозвала к себе Безликую. Капитану захотелось проявить благодарность в ответ за полученные возможности распоряжаться теперь такими внушительными средствами для своих целей, - я вижу чуть дальше, чем можно подумать, и знаю чуть больше, чем говорю. Но вот о сути ваших планов могу лишь догадываться, хотя вряд ли такая разношерстная компания путешествует вместе ради большой дружбы и любви друг к другу. Так вот, та точка, что ты указала на карте - это запретные земли, кровавая пустыня. Там обитают те самые безумцы и отшельники, которым уже не страшен вирус, да и любые другие жизненные несчастья. Туда едет лишь один поезд, а воздушные суда даже не суются, потому что не долетая просто разбиваются о неприступные скалы. Но, поговаривают, что именно там и расположен источник вечной молодости. Я просила Кейт остаться по личным причинам, но сейчас хочу попросить вас всех остаться со мной! Из вас получатся замечательные пираты, вы это уже доказали! Мы купим второй корабль, вы выберете своего капитана, а под моим командованием мы завоюем весь этот мир! Решайся...

Речь Мисс Фортуны была страстной и вдохновляющей, но Безликая не могла объяснить ей, куда они идут и зачем. Девушка просто знала, что соблазны, даже самые прекрасные, не должны останавливать их.

 

- Мы не можем остаться, спасибо за все от души, но... - Мисс Фортуна не дала договорить Безликой, обрывая её на полуслове.

- Вы все погибнете там. Тысячи искателей приключений пытались найти этот источник и не вернулся никто. Вы ведь его ищите?! Ты ничуть не лучше моей сестры! Пообещала им свободу от времени, а сделаешь своими слугами... бедняжка Кейт, - Мисс Фортуна в гневе отвернулась от Безликой и сложила крестом на груди руки, обозначая тем, что разговор окончен.

"...я сберегу их", - хотела было договорить девушка, но поняла, что и Королева Ночи своеобразным образом "берегла" своих приспешников. Лишь оттого Безликая молча покинула Последний приют в сопровождении всех остальных.

 

0d563a2902343f60e017eafa25b3e726.png

 

Посадка на поезд, удерживаемый над полотном дороги, движимый и управляемый силой электромагнитного поля, оказалась довольно быстрой, а билеты очень дорогими. Ведь нужно было окупать существование этого металлического гиганта, но мало кто осмеливался отправиться на нем в свое самое последнее путешествие, вероятнее всего. Хотя оно и обещало вечную молодость рискнувшим смельчакам. Вот и этот рейс был организован только ради команды Безликой. Их номера оказались довольно небольшими, скромными, но уютными. Расселили всех отдельно, а передвижение по поезду не ограничивалось. Можно было посетить вагон-ресторан, на этом все развлечения и заканчивались. Поезд тронулся и теперь, без остановок, должен был домчать своих гостей до финальной точки их путешествия в Огненном слое - Кровавой пустыни.



#297 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

С Мисс Фортуной попрощаться возможности не было, но Кейт этому была даже рада. После поцелуя Джеймса ей казалось, что между ними мелькнуло нечто волшебное, как в сказках отца. Но девушка не была уверена, что, посмотрев капитану в глаза, сможет удержаться и не кинуться к ней. Плутовку безумно тянуло к каждому, готовому уделить ей капельку своего внимания, а Мисс Фортуна уделила ей его немало.

 

- Кушать хочешь? - девичий кулачок осторожно постучал по двери номера Арахны.

Несомненно, позже Кейт собиралась найти и Джеймса. Может быть даже затащить его к себе и основательно исследовать магию их притяжения, но пока девушке хотелось лишь кушать. А номер подруги оказался вот, по соседству, ну как ту не позвать с собой в вагон-ресторан?



#298 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Пусть маленький, но отдельный номер Арахну порадовал, она успела проверить на мягкость ярусную кровать - номер явно предназначался для двоих - решить, что верхняя мягче и спать она будет именно там, ну и проверить, открывается ли окно. 

Окно открывалось, и Арахна тут же высунула туда голову, под свист бьющего в лицо ветра... но уже пару минут спустя ей это надоело. Окно было закрыто, а Арахна растянулась на кровати.

Стук в дверь и последующий голос вызвал у нее улыбку. 

- Предлагаешь проверить вагон-ресторан? - в приоткрытую дверь высунулась растрепанная темноволосая голова. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#299 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Ой, а ты спать собралась? - Кейт по-своему расценила прическу Арахны. - Прости! Да, я думала в вагон-ресторан сходить. Раз уж ты все равно не спишь, - плутовка очаровательно улыбнулась подруге, - пошли со мной? Или ты дальше спать?

 

В вагоне-ресторане можно было утолить не только голод, но и жажду. Любого характера. Кейт, конечно же, вновь придётся обломаться, ворча на свои наниты, но так-то бар впечатлял. Да и меню оказалось весьма неплохим. Особенно, если сравнить с тем, чем питались обычные жители черного слоя...



#300 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Спать? - чуть недоуменно расширились серо-голубые глаза, - А. Это. - Арахна весело ухмыльнулась, приглаживая волосы ладонью, - Я высовывалась в окно. Это весело! - она выскочила в коридор, закрывая дверь, - Идем в ресторан. Хочу выпить чего-нибудь... интересного. Как думаешь, тут смешивают коктейли?

 

- Оу! - плюхнувшись на обтянутое кожей сиденье, Арахна внимательно изучала меню, - Лиловый рассвет! Вкусно звучит. Или вот смотри - "Танцы на песке" - как думаешь, из чего это? - в широко раскрытых глазах вновь горел безумный огонь, с довольной улыбкой показав Кейт картинки разноцветных коктейлей, Арахна звучно щелкнула пальцами в воздухе, подзывая официанта, - Мне вот это, это и это. - тонкий пальчик ткнул в выбранные пункты на плотном листе, - И чего-нибудь сладкого. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#301 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Кейт с откровенным восторгом разглядывала картинки коктейлей, решив, что особенно "Бесконечный жар" ей должен хотя бы на пару часов принести удовольствие.

- Помнишь тот песочный кафф в кафешке? - плутовка разглядывала меню уже на предмет чего перекусить. - Так вот, там вкус был очень песочным. Вот проще набрать в рот песка, чем пить ту гадость, - девушка передернулась, вспоминая напиток. - Но, может быть "Танцы на песке" все же не используют ту же песочную основу? О! А мне ещё вот это! И это! - разумеется, выбрала она себе просто гигантские порции неизвестных ей блюд.

На картинке всё выглядело весьма аппетитно: некая запеченная во фруктах птица и невероятного вида пирог, залитый густым зеленым соусом.







Темы с аналогичным тегами утопия, киберпанк, фэнтези, стимпанк, боги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых