Перейти к содержимому


Фотография

Осколок

утопия киберпанк фэнтези стимпанк боги

  • Закрытая тема Тема закрыта

#321 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

f0155eb6140c80c6247ad44b64b86718.png

На каждой вершине ты оказываешься над пропастью.

 

ce05dfdf76f256454f218e2468ff3ce7.png

 

За несколько десятилетий до реальных событий...


Величественная многорукая и устрашающая фигура резко развернулась к присутствующим. Лишь факт нахождения подобного существа рядом заставлял нутро сжаться и трепетать. Никто бы не смог устоять пред его пристальным взором, чтобы не отвести взгляд. Это был Владыка Осколка, нынешний творец всего существующего здесь. Нами он всегда воспринимался как божество, эталон Силы и Стремления. Однако, вместе с тем, у Владыки имелась и темная сторона, несущая за собой хаос. Именно он в силах уничтожить все существующее в Осколке, также как и стать источником стремления к жизни всего. Поэтому для нас он не просто управляющий кораблем-планетой неуязвимый искусственный разум с роботизированным телом, слитый воедино с самим Осколком и привязанный к нему. Владыка направляет и нас - его безликих Вестников, мы его продолжение и воля его.

В древних писаниях он был представлен в виде божества, одерживающего победу над демонами в войне двух сил, божественных и тех, кто хочет восседать вместо божеств. Сражение это происходило в Неоновом слое. Именно с того момента был создан новый Бесцветный слой, и появился Владыка, на которого возложили миссию - контролировать всё зло, что имеется в Осколке, либо искоренять. Вот только он выбрал немного иной путь. И теперь по большей части сам определяет дальнейшую судьбу всех самых нравственно упавших, но все-таки сумевших достичь столь драгоценного Бесцветного слоя. Но мы - его верные слуги - в итоге выполняем всю самую грязную работу. Владыка лишь "вершит суд", где приводящих к нему существ оценивает по их поступкам. Тот, кто по пути вверх стал добродетельным удостаивается "хороших перерождений", получает возможность вернуться к предшествующей жизни с новым понимание сущего или даже стать Богом своей планеты, а тому, кто продолжал до самого конца вершить дурные деяния выносится приговор к довольно непростому перерождению и пребыванию в иных мирах.
 

9ef71851da4cea5884da20fad8f6f903.png


- Если вы не можете отказать себе в чем-либо, например, в Боге, то он управляет вами. Если вы отказываетесь от веры - то Бог имеет над вами двойной контроль. Поскольку теперь к отсутствию веры примешивается ненависть к себе и чувство вины в случае, если вы не смогли удержаться и молились своему Богу в час нужды. Если же вы полностью отрицаете Бога - то он властвует над вами, ведь ему удалось отрезать кусочек вашей реальности. Принятие и отторжение - всего лишь метаморфозы зависимости, - многорукая фигура медленно проплывала вдоль небольшой кучки недавних жителей Черного слоя, которых Вестник Владыки Осколка только что привел к нему.

- Высшее совершенство заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе. Вы становитесь свободными тогда, когда сохраняете внутренний комфорт, вне зависимости о того, получаете ли желаемое или нет. Прелесть такой свободы в том, что вы - неуязвимы. Вы счастливы или... счастливы. И только так вы сами становитесь равными Богам. Становитесь самими Богами… - ровный вкрадчивый голос раздавался из ниоткуда эхом по всему пространству, заполняя его собой всецело...
 

586e86266053d42f43577d94e97fec4a.png

 

В этот момент я бы с усилием подавил зевок. Если бы мое "лицо" не становилось сплошной маской во время исполнения такой ответственной миссии, как вывод "виновных" из Черного слоя в Бесцветный слой. Я все это слышал десятки раз. Сильный ветер, в который раз, разрывал в клочья полы моей одежды, ведь все мы были на вершине. На самой высокой вершине из всех, которые когда-либо покорялись известному мне сознанию. Но в этих непроизнесенных моим Владыкой словах мне в первый раз пришлось усомниться. "Тот ли выбор я сделал? На ту ли вершину я их привел?" - незаметный силуэт в капюшоне ютился на периферии центральной сцены событий. Киборг приложил два металлических пальца к маске без лица и губ. Будто обдумывал нечто, что не должно быть им произнесено. Но мысли… эти мысли завладевали его сознанием все больше.
 

c3ddcdeb0074f61d49b5d08290ea8ee5.png

 

Осколок - это белое, черное, серое и нечто гораздо большее. Выдерни один слой - и этот мир уже никогда не будет прежним. Черный слой не знает пощады. Теневой слой опасен своей непредсказуемостью. В Огненном слое обитают существа, в которых одинаково намешано и черного дерьма, и белого мармелада. Ядовитый слой для настоящих психов. В Неоновом слое живут идеалисты, святые и демоны. Бесцветный слой похож на рай. Он для вознесенных.

Они жили в Черном. Я сам жил несколько веков назад в Черном. И жили мы там слишком долго. Поверили, что все катится к чертям. Все висит на тонкой струне в ожидании большого звездеца. Но теперь они смогут избавиться от прошлого. Теперь они на самой вершине, и у них есть шанс самим сделать выбор. Со временем сдохнут все, кого они знали и кто знал их. Придут новые, или всё вымрет к чертовой матери, даже он и мы - его немногочисленные Вестники, а венцом творения так и останется первостихия. Но самое интересное, что жизнь будет продолжаться. Только без нас. И жизни плевать, что мы о ней думаем. Мы для нее никто, насколько бы высоко не поднялись.

 

Я - Безликий Черного слоя. Вестник Владыки Осколка.
И каков мой выбор теперь?...

 

https://youtu.be/XU8iCAxAsH4

 

f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png База данных событий:


 
f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Главные герои (ГГ):




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 486

#322 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

Адалард закрыл глаза и окунулся в воды источника. Он не ожидал, что эффект будет столь стремительным. По его телу стало буквально растекаться приятное умиротворение. Все мышцы и соединения расслабились, мужчине больше не хотелось предпринимать ни грамма усилий, полностью отдавшись давлению окружившей его водной массы. И казалось это падение в безмятежность будет вечным, но яркий свет, пронзивший мрачную путину, заставил его глаза открыться. Где-то наверху, вдалеке, сияло солнце. И сквозь поверхность водной глади Адалард заметил едва различимые, но до боли знакомые черты человека. Этот человек пытался что-то сказать, однако до мужчины не доходило ни звука. Тогда Адалард понял, что кислорода в его легких становится критически мало, но все усилия подняться наверх оказывались напрасны, спасительное солнце не приближалось. Человек на поверхности протянул руку в глубину, хотя расстояние между ними было куда большим, тем не менее, Адарард предпринял последнюю отчаянную попытку, тоже вытянув руку навстречу. И тогда он увидел, что рука его, прежде замененная имплантом, вновь была обтянута кожей. Удивление длилось всего мгновение, но этого хватило, чтобы рука человека с поверхности схватила Адаларда и вот мужчина уже жадно глотал воздух, озираясь вокруг. Остальные участники отряда боролись с водными тварями, прямо под собой в глубине Адалард разглядел, как в страхе уплывают раненные хищные рыбы и русалки, оставляя за собой кровавый след, всё же прихваченное у безумных убийц оружие нашло свое применение. А над головой у мужчины парил самый настоящий, живой ворон. Глазам Адалард не верил, но точно знал, что это его Хильда.

 

И пусть ему больше не услышать ставшего родным скрежета железных крыльев. И пусть пластины на его животе превратились в подобие жабр. Но именно в этот момент Адалард почувствовал себя действительно живым.

 

Уже оказавшись на берегу, в относительной безопасности, Адалард, с Хильдой на плече, подошел к воде, чтобы вглядеться в отражение на поверхности. До боли знакомое отражение, не раз уже спасавшее его. 



#323 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Вокруг была вода. Везде. Нет, Арахна помнила, как шагнула в источник, но откуда, к чертям, столько света сверху, и где вообще дно?!. Почему не включился анализ? Вода, она что, соленая?.. Потом, все потом, сперва выбраться, наверх, к свету и воздуху, которого уже начинало ощутимо не хватать. Это что, рыбы? Они ... девушки?!. Нееет, это явно не источник. Что-то скользкое коснулось ноги, сжало ладонь, утягивая вниз... и Арахна вновь оцепенела, осознавая происходящее. Руки... они живые?.. Из приоткрытого рта вырвался пузырек воздуха, перед глазами закачались концентрические круги... наверх, ей надо наверх! Остальное потом.

Пнуть ослабевшей плотью очередную рыбину, рвануться наверх, к свету - и вынырнуть на поверхность, под ослепительно яркое солнце, задыхаясь, хватая воздух ртом.

Внезапно осознавая, почему то, что было естественным, не происходит автоматически. И едва не уйдя под воду снова.

"Ты... здесь?.."

Долгие секунды мертвого молчания в ответ.

"Запущен процесс восстановления после критической ошибки. Готовность 27%." - кажется, Арахна еще никогда так не радовалась этому холодному голосу в сознании.

"Еще 2 минуты в источнике, и твое отражение в зеркале стало бы просто отражением" 

Невозмутимо пожав плечами - насколько это было возможно в воде - Арахна поплыла к берегу. К людям, стоящим на песке. Знакомым незнакомцам. 

Лишь когда ее перестала держать вода осознавая, что ноги ее не держат тоже, буквально роняя на мокрый, соленый от воды песок.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#324 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Мгновение прострации отпустило Карима, позволяя мужчине медленно подняться и, игнорируя приближение Ангела и его прекрасной спутницы, поднять кинжал и убрать тот в ножны на поясе.

- Будь я на твоем месте, выбил бы уже себе зубы, - задумчиво бросил он в сторону Джеймса, слишком занятого Кейт в его руках, чтобы как-то отреагировать на её внезапного родителя. - У нас тут счастливое семейное воссоединение, - совершенно спокойным голосом ответил он на вопрос подошедшему к ним Джеку. - Жаль, что моя ИИ утонула в источнике вечной молодости, так бы попросил подсчитать вероятность подобной встречи с потерянным дитя.

- Ох ты ж... нихрена себе! - вырвалось у Кейт, когда она, открыв глаза, увидела рядом с собой не только изменившихся спутников, но и Карима. - Блин, это не было сном? - поднимаясь и жестом показывая Джеймсу, что его помощь пока не требуется, девушка шагнула отцу на встречу. - Допустим, ты реально мой отец, но какого хрена я была в лаборатории и, что самое странное, почему ты тут вообще? Представляете, - повернувшись к Безликой и Джеку, Кейт дрожащим голосом пропищала: - он говорит, что он из черного слоя и что он мой отец! У него реально такие же странные наниты.

- Они не странные, - качнул головой Карим, уже полностью вернувший своё самообладание. - Это биологические нанороботы. И мои не полностью идентичны с твоими. Это был такой эксперимент. Долгая история, - он тяжело вздохнул.

- Я... я верю ему... Но... Это же полный бред просто. Хотя вон вы тоже уже какие-то не такие, - плутовка чуть склонила голову на бок, разглядывая крылья Ангела и присвистнула, осознав, что тот красавчик с вороном никто иной, как Адалард. - С ума сойти... Арахна! - скользящий по побережью взгляд натолкнулся на лежащую у воды темноволосую девушку.

Кейт, мгновенно позабыв о своем внезапном отце, кинулась к подруге, на ходу вертя головой.

- А где Терра? - обернувшись, крикнула она остальным.

Семейные отношения могли подождать, а вот терять кого-то из команды сейчас казалось настоящей катастрофой.

- Твоя подруга? - Карим присел рядом с Кейт, пытающейся привести Арахну в чувства.

Осторожно дотронувшись до лежащей на песке девушки, убийца нащупал пульс и кивнул Кейт, чтобы та не волновалась. Бережно взяв Арахну на руки, Карим медленно двинулся к Безликой и остальным.

- Я почти уверен, что и вы встали на тот путь, пройти до конца который мне не было дозволено, - тихо, словно не желая тревожить Арахну, произнёс он, остановившись рядом с Джеком. - Но время вы выбрали не самое удачное. Тут происходит нечто гадкое. Всё будто было пропиталось злом. Полагаю, нам не стоит тут задерживаться.

Он сказал "нам", бросив в сторону Кейт многозначительный взгляд. Хотят они того или нет, но они оказались связаны судьбой. Быть может, им и было предначертано пройти этот путь вместе.

- Но.. Терра... Мы должны дождаться Терру! Или помочь ей! - Кейт совершенно не хотелось уходить куда-то от устрашающей воды, пока не покажется рыжеволосая девочка.



#325 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс вышел одним из первым из воды и тут началось самое интересное. Иногда мне кажется, что меня ударили по голове и я сейчас нахожусь в коме, а все происходящие это моя больная фантазия. Которая нашпигованная всяким отсылками.

 

- Я так понимаю это твой настоящий отец, который никак себя не проявлял на Черном Слое, но проявился тут на Зеленом, словно черт из табакерки. Действительно поверит, в  то, что он сам путешествовал по разным слоям, когда им нужен был проводник и их компании приходилось пробиваться через разные опасности. А отец Кейт сделал все в это одиночку, да еще подгадал время и место их появление.

- Да уж семейное воссоединение может быть очень неловким иногда. Он пытался пока уложить все факты. - Вам наверное надо побеседовать наедине, сказал он Кариму и Кейт или не совсем уже Кейт. Наверное надо было радоваться столь счастливым обстоятельствам. -О, Джек ты вернул крылья рад за тебя.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#326 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Я почти уверен, что и вы встали на тот путь, пройти до конца который мне не было дозволено, - тихо, словно не желая тревожить Арахну, произнёс он, остановившись рядом с Джеком. - Но время вы выбрали не самое удачное. Тут происходит нечто гадкое. Всё будто было пропиталось злом. Полагаю, нам не стоит тут задерживаться.

 

Безликая все это время стояла чуть в стороне, наблюдая за интереснейшей картиной воссоединения линий судьбы отца и дочери, Карима и Кейт. Сколь неожиданным стало всех их "омоложение и преображение", столь же невероятным было и переплетение событий, приведших к такому удивительному результату. Почему-то у девушки не оставалось сомнений, что Карим теперь захочет помочь им, а может быть и пройти с ними до самого верха. Безликая чуть задержала заинтересованный взгляд на омолодившемся красавце-Адаларде, но тут же опустила его вниз, заставляя себя вернуться к своим обязанностям Вестника. Несколько минут девушка будто бы что-то обдумывала, а после решила, наконец, выступить с речью.

- Очень странно, но я увидела на этом слое аж пять точек для перехода. И, учитывая, слова Карима, доказательство которым мы совсем недавно на себе испытали, я бы предложила пойти как можно скорее к ближайшей из них, -  Безликая с тревогой взглянула на всех в команде, а после в сторону моря, где ещё совсем недавно проходила их схватка с русалками и хищными рыбами. Терры все ещё не было с ними, и этот факт заставлял начать волноваться.

 

- Но.. Терра... Мы должны дождаться Терру! Или помочь ей! - Кейт совершенно не хотелось уходить куда-то от устрашающей воды, пока не покажется рыжеволосая девочка.

 

- Действие моего сканера не работает в физическом теле, не хотелось бы предполагать плохое, - тяжело вздохнула Безликая, - но её либо больше нет с нами, либо она намеренно ушла от нас, либо её вынесло где-то дальше по кромке берега. Давайте пойдем по течению, как раз в том направлении и нужная нам точка перехода!



#327 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Джек увидел Адаларда, преобразившегося и помолодевшего. Кому-кому, а уж ему точно пошло на пользу купание в источнике вечной молодости, но, что важнее, он заметил, какой взгляд на него бросила Безликая, прежде, чем опустить голову. Ох, знала бы она, какие не лестные слова он о ней говорил, и едва ли это была ревность, учитывая тот взгляд, которым он смотрел на Мисс Фортуну. Жаль, что Мисс Фортуна увидела его не таким, каков он сейчас. Было бы бесподобно видеть её взгляд. Может быть он даже был бы таким, с которым она перебирала драгоценные камни из сундучка, найденного ими в шахте. В ответ, на слова Кейт и Карима, мужчина лишь осел на мокрый песок. Сейчас ему совсем не хотелось вдаваться в подробности и разбираться во всем произошедшем.
-Давайте оставим это все на более спокойное время, а пока нужно дождаться остальных и… -он достал из кармана свои сигареты и попытался закурить, после чего с силой швырнул пачку в море.
-Чертовы сигареты, промокли… и спички…-коробок спичек отправился следом, за сигаретами, -Вообще все промокло.
Джек сделал несколько глубоких вдохов, рукой нащупывая во внутренних карманах те самые бутылочки, прихваченные в баре поезда. Будь ситуация более спокойной и не на столько тревожной. А он бы сейчас откупорил одну из них и предложил бы всем выпить, но увы. Ситуация требовала совсем иного. Бросив на Джеймса взгляд, совсем не сочувствующий, мужчина встал с песка, ведь именно Джеймсу, в отличии от него, все-таки нужно было во всем этом разбираться, ведь дело касалось Кейт.

 

- Очень странно, но я увидела на этом слое аж пять точек для перехода. И, учитывая, слова Карима, доказательство которым мы совсем недавно на себе испытали, я бы предложила пойти как можно скорее к ближайшей из них, -  Безликая с тревогой взглянула на всех в команде, а после в сторону моря, где ещё совсем недавно проходила их схватка с русалками и хищными рыбами. Терры все ещё не было с ними, и этот факт заставлял начать волноваться.

 

-Дождемся Терру и двинемся дальше. –слова Ангела прозвучали так, словно иного расклада, кроме как её появления он вообще не рассматривал, ведь он верил, что с Тэррой все в порядке. Её путь должен закончится совсем иначе, и далеко не в лапах каких-то морских созданий.
-Пять точек перехода? А четыре из них могут быть не настоящими? То есть, точки перехода можно как-то подделать? –вдруг спросил Ангел, глядя на Безликую, после чего перевел взгляд на Карима. 

-Почему во всех слоях творится какая та фигня? То нас пытаются изучать и сделать гибридов людей и машин, то нас пытаются сожрать, а что с нами захотят сделать тут, даже спрашивать как-то не культурно. -махнул рукой Марстон. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#328 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

-Пять точек перехода? А четыре из них могут быть не настоящими? То есть, точки перехода можно как-то подделать? –вдруг спросил Ангел, глядя на Безликую, после чего перевел взгляд на Карима.

 

- Нет-нет, - задумчиво ответила Джеку Безликая, - все точки настоящие, это факт. Оно и странно. И я бы не стала задерживаться здесь надолго, все-таки в моей памяти ещё свежи события у Источника вечной молодости. Не хотелось бы повторения чего-то подобного и на этом слое.

Девушка поежилась от нахлынувших неприятных воспоминаний. Надо было найти Терру. И они её обязательно найдут, но не сейчас, возможно...



#329 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Карим всё ещё бережно держал Арахну на руках, когда Безликая, согласившись с его мыслями, позвала их двигаться дальше. Кейт то и дело поглядывала на своего биологического отца, прикидывая, сколько им с её биологической матерью могло было быть лет, когда над ними ставили все эти эксперименты.

- Значит, ты их Вестник? - пришёл к выводу мужчина, выслушав Безликую. - И всех их сюда привела? Когда меня, истекающего кровью, подобрали в переулке, с ним было ещё двое. Наш проводник не был столь... - Карим бросил короткий взгляд в сторону Джека, будто ища у него помощи подобрать подходящее слово, описывающее их прелестного Вестника. - Он был какой-то безликий. Всё время в его броне, говорил очень мало. Не знаю, довел ли он последнего своего барашка до цели, но первого парня мы потеряли на том слое, где идет вечная война. Были же там? Парнишку разорвало у нас на глазах в клочья.

Карим тяжело вздохнул и прижал Арахну к груди, словно ища у тепла ее тела что-то, что помогло бы забыть все те ужасы, что проносились теперь перед его внутренним взором.

- Меня они оставили тут. Я был тогда еще совсем юным. Лет семнадцать, не больше. Заблудился в лесу, пока делали привал, - мужчина усмехнулся и покосился на Джека. - Не отходи от своего Проводника ни на шаг. Проклятие, - он вновь вздохнул и бросил задумчивый взгляд в сторону Кейт. - Надеюсь, твой Вестник сумеет прихватить и меня с собой. А если нет, так... Позволь тебе рассказать о Лиз, как доберемся до безопасного места. Хочу, чтобы она жила с тобой дальше, - в его голосе мелькнула нескрываемая скорбь.



#330 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит, ты их Вестник? - пришёл к выводу мужчина, выслушав Безликую. - И всех их сюда привела? Когда меня, истекающего кровью, подобрали в переулке, с ним было ещё двое. Наш проводник не был столь... - Карим бросил короткий взгляд в сторону Джека, будто ища у него помощи подобрать подходящее слово, описывающее их прелестного Вестника. - Он был какой-то безликий. Всё время в его броне, говорил очень мало. Не знаю, довел ли он последнего своего барашка до цели, но первого парня мы потеряли на том слое, где идет вечная война. Были же там? Парнишку разорвало у нас на глазах в клочья.

 

- Вестник? Не стала бы так называть себя, - смущенно заметила Безликая, - я мало что помню, точнее... почти совсем ничего не помню о своей прошлой жизни до появления на Черном слое в маске Безликого Вестника. Но уже поняла наверняка, что не была тем, кто вел тебя когда-то раньше. Нам нужно попробовать пройти с тобой выше, если ты захочешь и дальше присутствовать в жизни Кейт, воссоединившись с ней вместе... она очень хорошая, я до сих пор не могу понять, как она смогла сохранить в себе столько чистоты в настолько грязном месте?! Впрочем, надеюсь, что узнаю это как-нибудь, когда мы не будем убегать от очередного невиданного врага.

Безликая улыбнулась Кариму, столько безграничной мужественности, опыта и какого-то спокойствия было в его взгляде. И ей захотелось верить, что он был послан им всем самой судьбой, чтобы теперь уже точно завершить их путь никого не потеряв, как это ранее случилось по его пути.



#331 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Джек посмотрел на Карима. –Потерялся в лесу? Наш Вестник никого не оставит. –уверенно произнес Джек. Он помнил, как на том дирижабле Безликая рыдала, метаясь по всему воздушному судну, пытаясь спасти каждого, из них. Он знал, что чтобы не случилось, а она их не бросит и во всех слоях, в которых они были, и в которых еще побывают она единственная, кому можно полностью доверится, и Джек доверял ей. Доверял, гораздо сильнее, чем себе.
-Можешь быть спокоен. Я не отойду от нее не на шаг. –уверенно произнес мужчина, ведь он действительно не собирался отходить от нее. Да, они были в том слое, где шла война. Были в том слое, где бушевал ужасный вирус. Что их ждало здесь, он ни знал, но что бы это ни было, а они все останутся вместе и со всем справятся, но что-то ему подсказывала, что Безликая примет правильное решение, в отношении просьбы Карима. Он многое знал об этом слое и о опасностях, которые их подстерегают и с ним путь может быть куда безопасней, чем без него. И Безликая сказала, что ошибки быть не может и все точки перехода настоящие, но отметила странность в этом, и это наводило на тревожные мысли.
-Нужно добраться до безопасного места, отдохнуть и двигаться дальше. На случай привала я даже бутылочку припас. –губы мужчины тронула улыбка.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#332 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

ОБИТЕЛЬ ДУХА ВОЗДУХА

 

017de5e04027eefb4d7de9e41e3d73c2.png

 

Терра действительно нашлась буквально в паре сотен метров по направлению течения моря за камнями и пышной растительностью дивного места. Девушка была жива! Вся команда вздохнула с облегчением, а у Безликой словно камень с души упал.

- Ты в порядке?! Какое счастье, - обняла на радостях Терру Безликая, ощущая всем телом обжигающее тепло страстной красотки, - кхм, тогда нам нужно скорее продолжить путь, пока солнце совсем не скрылось за горизонтом.

 

Путники ещё несколько часов шли вдоль кромки берега моря, начало смеркаться, когда их взору открылся необыкновенный по красоте замок, парящий будто где-то в небесах. Множество крутых ступенек, выбитых прямо в скале, вели к его входу. Деревья сакуры, водопады, постройки в китайском стиле и парящие в воздухе огромные глыбы камней, укутанные облаками, дополняли общую картину нереальности происходящего. Безликая хотела попросить Джека ущипнуть её, чтобы проверить, может быть это все-таки сон, но еле сдержалась.

- Нам дальше, на самый верх этой сказки, - сказала всем девушка, уже начиная свой путь по ступенькам. Казалось, измученные нападением русалок и дорогой под палящим дневным солнцем, не говоря уже об эмоциональной встряске большинства, они должны были еле-еле передвигать ногами. Только оказалось, что с каждым шагом им становится все легче и приятнее стремиться к такой далекой цели, как вдруг, совершенно неожиданно... 

 

afac9b261fb7e1d66de8c563d062b80b.png

 

- Не потрете спинку, а то самому так тяжело до неё дотянуться?! - раздался голос буквально в нескольких шагах от путников. Безликая обернулась и увидела совершенно обнаженного мужчину, плескающегося под теплыми водами небесного водопада. Казалось, в их окружении красавца не смущал ни его костюм Адама, ни мохнатые уши на голове, гордо возвышающиеся из светлой шевелюры, ни несколько длиннющих пушистых хвостов за спиной. Безликая в удивлении изогнула бровь, не в силах оторвать взгляда от незнакомца, такого странного и милого одновременно.

- Ладно, как хотите, - мужчина откинул губку в сторону, быстро смывая со своего идеального тела остатки пены и накидывая халат, небрежно брошенный чуть ранее рядом, - я - Лей, Дух Воздуха. Совсем не ждал гостей, иначе бы закончил с водными процедурами чуть раньше, да и на стол собрал что-то посытнее фруктов с ягодами. Вы же пришли мне помочь, да?

 

- Я там внизу расклеил в какой-то деревне на доске с объявлениями свою мольбу о помощи. Не думал, что кто-то так быстро отзовется, - не останавливал ни на секунду монолог незнакомец, вводя тем самым небольшой отряд в собственное словесное оцепенение, - я не могу надолго покидать свою обитель. Начнется такой хаос, что лучше даже не говорить об этом. А делать что-то надо! Вы как-то странно выглядите для местной публики, кстати... Так вот. Моя сестра, Дух Воды, попала в ужасную историю. Её очаровал какой-то Кракен, манипулирует ей и заставляет делать всякие мерзости всему живому и неживому, бррр... 

 

За непрекращающимся описанием запутанных событий путники и сами не заметили, как оказались во дворце Духа Воздуха. Все происходило очень быстро, почти молниеносно. Вихрем был накрыт им стол с обещанными фруктами и ягодами, к которым добавились ещё различные сладости и вино. Подготовлены гостевые комнаты, а перед путниками расставлены сундуки с драгоценностями, оружием и одеждой.

- Берите, что захотите! Сколько унесете, только спасите мою сестру... - Лей неожиданно притормозил свой неудержимый поток слов и действий у стройной фигурки темноволосой Арахны. Мужчина бесцеремонно, но нежно, взял её ладонь в свою и прикусил нижнюю губу, обнажив выступающие клыки в убийственно милой улыбке. Дух Воздуха посмотрел на девушку глазами котика, которому совершенно невозможно ни в чем отказать, и тихо добавил, - ...пожалуйста.

 

Информация для игроков:

 



#333 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Арахна пришла в себя, Карим осторожно опустил девушку на ноги, не показывая своего удивления от внезапно возникшей пустоты в районе его груди. Кейт же заметно обрадовалась улучшению состояния подруги. Ещё больше плутовка обрадовалась появлению Терры. Теперь можно было расслабиться и изумлённо глазеть на красоту окружающего их мира, в очередной раз удивляясь тому, насколько же это все было похоже на сказочное королевство из историй Томаса ван Эллен.

 

- Хм... - выслушав Лея, Карим задумчиво посмотрел на предложенное им награждение за их помощь. - Объявления, да...

Убийца вспомнил доску с листовками в таверне, но в тот момент был настолько нетрезв, что было бы чистой ложью сейчас сказать, он смог там что-то прочесть.

- Боюсь, у нас не остается выбора, как выполнить просьбу Господина Лея, - тихо сказал он Безликой, усмехнувшись в сторону красавца, уже заметившего, насколько же Арахна была прекрасной.

Проклятие, почему его вообще должно было беспокоить, кто обхаживает эту девушку? Не должно было. Вообще.

- Хм... - переведя взгляд с красивой пары обратно к Безликой, Карим посмотрел ей в глаза. - Теперь ясно почему морские жители озлобились. Не думаю, что мы сможем дойти до точки перехода пока не решим эту проблему. Вы пока решайте, что будем делать, - взгляд темно-бирюзовых глаз медленно передвинулся с Вестника на Джека. - А я пока поговорю с Кейт.

Голос Карима звучал несколько обреченно, словно он не верил, что ему будет позволено покинуть этот слой вместе с наследием Лиз. Не то чтобы он не верил в Безликую. Нет, в ее способностях он не сомневался. Ей удалось провести столько людей! Но панель перехода исчезла, и Карим не знал, сможет ли вообще другой Проводник провести его дальше.

 

- Я недолго, - бессовестно соврала Джеймсу Кейт, поцеловав его в щеку и поднявшись, когда Карим позвал ее поговорить.

Плутовка уже успела присесть рядом с парнем за стол, слушая Лея и разглядывая убранство его замка. Не забывая при этом уплетать фрукты и ягоды. Запивая их вином. Как бы не изменились ее нанароботы, они все еще были прожорливыми.

Следуя за убийцей в отведенную ему гостевую комнату, Кейт попутно стянула из сундука изумрудное ожерелье, тут же, ловким движением, натягивая его себе на шею и убирая под блузку. Впрочем, вряд ли это можно было назвать воровством, ведь Лей сам предложил брать все, что они пожелают. А в том, что спасать его сестру они будут, Кейт не сомневалась. Так что, практически, она просто взяла аванс.

 

ожерелье

 

Закрыв за собой дверь, плутовка присела рядом с Каримом на край кровати, улыбнулась ему, тот улыбнулся в ответ, заметив сверкнувшие под блузкой изумруды. Тех чувств, что Кейт испытывала к своему приемному отцу, убийца у нее не вызывал. Но некую связь с ним она ощущала. И впитывала каждое его слово в себя, разрыдавшись в итоге у него на груди, позволяя гладить себя по волосам и шептать слова утешения.

Карим прижимал девушку к себе, стиснув зубы и сдерживая гнев на Томаса, посмевшего украсть у них с Лиз не только Кейт, но и её чувства. Было больно слышать с какой любовью она отзывалась о заботливом отце. Как сильно она скорбела о том, кого Карим все еще желал убить своими руками.



#334 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

За непрекращающимся описанием запутанных событий путники и сами не заметили, как оказались во дворце Духа Воздуха. Все происходило очень быстро, почти молниеносно. Вихрем был накрыт им стол с обещанными фруктами и ягодами, к которым добавились ещё различные сладости и вино. Подготовлены гостевые комнаты, а перед путниками расставлены сундуки с драгоценностями, оружием и одеждой.

- Берите, что захотите! Сколько унесете, только спасите мою сестру... - Лей неожиданно притормозил свой неудержимый поток слов и действий у стройной фигурки темноволосой Арахны. Мужчина бесцеремонно, но нежно, взял её ладонь в свою и прикусил нижнюю губу, обнажив выступающие клыки в убийственно милой улыбке. Дух Воздуха посмотрел на девушку глазами котика, которому совершенно невозможно ни в чем отказать, и тихо добавил, - ...пожалуйста.

 

Лей был странный. Очень странный, но Джек, совершенно внезапно, не чувствовал от него какой-либо опасности. Ему не нужны были драгоценности. А вот оружие… оружие было очень даже нужно, но что предпочесть? Глаза так и разбегались и выбор был очень сложный, как и выбор одежды, но больше всего Ангела привлек накрытый стол. Взглянув на Безликую, он сел за стол и взяв яблоко, откусил от него кусок, а затем, наполнив вином большую кружку, вдохнул пряный аромат напитка. Казалось, что сам запах был терпким, на вкус и заметно сводил горло, но мужчина не стал спешить с употреблением алкоголя, хоть и был от части рад тому, что его собственные бутылочки пока останутся не тронутыми до лучшего момента.
-Лей, так что там с Кракеном та? Как его найти? И что делать, с ним, когда найдем?  –спросил Ангел, продолжая уплетать яблоко. Он не сомневался, что им придется исполнить его просьбу. С начала какие-та роботы, потом пожиратели плоти, теперь духи. От части мужчине даже стало интересно, что там дальше, в других слоях, но сейчас, глядя на Лея он больше задавался вопросом, а может ли Дух воздуха помогать ему с полетами? Ну, чтоб попутный ветер всегда был, и чтоб с подъемной силой все было хорошо… Но спрашивать об этом, он, конечно пока не стал. Хоть дух Воздуха и казался довольно неплохим, но опыт встреч с местными на новых слоях заканчивался для путников, мягко говоря, не очень хорошо, так что пока все-таки стоило проявить осторожность.

 

Проводив взглядом Карима и Кейт, Джек продолжил уплетать фрукты, но уже делая короткие паузы, чтобы выпить вина. Переходы сильно изматывали, а возможность поесть, пусть даже и просто фруктов выпадала не так часто, но вдруг, мужчина вспомнил, что поедание фруктов в больших количествах все-таки чревато, и отодвинув от себя тарелку немного в сторону, сделал несколько глотков из кружки.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#335 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Хм... - переведя взгляд с красивой пары обратно к Безликой, Карим посмотрел ей в глаза. - Теперь ясно почему морские жители озлобились. Не думаю, что мы сможем дойти до точки перехода пока не решим эту проблему. Вы пока решайте, что будем делать, - взгляд темно-бирюзовых глаз медленно передвинулся с Вестника на Джека. - А я пока поговорю с Кейт.

 

- Могу сказать совершенно точно, что Лей и есть точка нашего перехода, - успела прошептать Кариму Безликая перед тем, как они ушли вместе с дочкой, - да, неприятная история, но очень странно, что сам дух не может с ней разобраться... и идите, конечно! До выяснения всех обстоятельств дела вряд ли мы тронемся в путь.

Девушка с улыбкой наблюдала, как Лей обхаживает Арахну, предлагая то одно, то другое неприступной красавице. Во дворце всего было в изобилии, ведь местные жители почитали своих бессмертных духов, просили у них поддержки и защиты, а за это подносили им богатые дары, которые так щедро сейчас были разложены перед их командой. А потому вряд ли кто-то воспринял всерьез объявление Духа Воздуха о помощи, посчитав его неудачной шуткой какого-то подростка.

 

Безликая перед застольем решила привести себя в порядок, ей очень хотелось соответствовать месту и выглядеть, как настоящая принцесса. Девушка ненадолго опустилась перед сундуком с одеждой, а после почти сразу скрылась в своей комнате. Спустя час Безликая появилась в зале. На девушке было настолько откровенное розовое платье из тончайшего шелка, что честнее было бы и вовсе ничего не надевать. Волосы украсила замысловатая диадема, а плечи длинная накидка с опушкой из белых перьев. Похоже, что только она была способна добавить тепла и скромности наряду, когда её полы были плотно сомкнуты на груди своей владелицы. Безликая подошла к Джеку и села рядом с ним, будто совершенно не замечая его пристального взгляда. Девушка подхватила бокал с вином и сделала несколько крупных глотков, наслаждаясь гостеприимством хозяина дворца.

 

-Лей, так что там с Кракеном та? Как его найти? И что делать, с ним, когда найдем?  –спросил Ангел, продолжая уплетать яблоко. Он не сомневался, что им придется исполнить его просьбу.

 

- Ох, вот это очень правильный вопрос, - Лей нехотя оторвался от ухаживаний за Арахной и выразительно тяжело вздохнул, - найти его несложно, Кракен во дворце сестры, но вот убивать нельзя. Нельзя убивать, пока вы чары с сестры не снимите, иначе она ещё больше разозлиться, а самым безопасном местом здесь станет моя обитель, потому что все остальное уйдет под воду. Я разве не говорил, что у меня есть брат, Дух Земли - Вей?

При упоминании о брате Дух Воздуха явно приуныл, стало понятно, что они не слишком ладят. Лей даже замолчал на несколько десятков секунд.

- Мы не слишком ладим, - повторил Дух Воздуха то, что и так уже было очевидно, - не то, чтобы я не могу прийти к нему ради сестры, но... его методы отталкивают. Он шаман, убивает зверей, потрошит их, губит цветы, деревья. Все во благо, конечно! Так он познает их суть, а после создает что-то новое. Только вот мне - осознанному вегетарианцу сложно понять и принять подобное. Так о чем я? А! Именно Вей может направить вас...



#336 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Безликая перед застольем решила привести себя в порядок, ей очень хотелось соответствовать месту и выглядеть, как настоящая принцесса. Девушка ненадолго опустилась перед сундуком с одеждой, а после почти сразу скрылась в своей комнате. Спустя час Безликая появилась в зале. На девушке было настолько откровенное розовое платье из тончайшего шелка, что честнее было бы и вовсе ничего не надевать. Волосы украсила замысловатая диадема, а плечи длинная накидка с опушкой из белых перьев. Похоже, что только она была способна добавить тепла и скромности наряду, когда её полы были плотно сомкнут на груди своей владелицы. Безликая подошла к Джеку и села рядом с ним, будто совершенно не замечая его пристального взгляда. Девушка подхватила бокал с вином и сделала несколько крупных глотков, наслаждаясь гостеприимством хозяина дворца.

 

Джек пристально смотрел на Безликую, но лишь от того, что был заворожен тем, как она сейчас выглядела. В её образе было столько нежности, грации и красоты, что мужчина просто не мог отвести взгляда. Хотелось её обнять, но вместо этого он, кончиками пальцев едва коснулся её ладони. В этом дворце она была подобна богине и если бы осталась здесь, то вполне могла бы быть Духом красоты, почитаемым не меньше, чем Духи воздуха, воды и земли. Мужчина взял персик и протянул его девушки.
-Ты прекрасно выглядишь. –произнес мужчина, все еще не сводя взгляда с Безликой. В комплементах он был не очень искушен, так что ни знал, будут ли его слова правильно истолкованы, ведь в противном случае они могли бы и обидеть. «Ты прекрасно выглядишь», сказанное сейчас, после смены образа… Ага, можно подумать, что в других своих образах она менее прекрасна. Джек вдруг отдернул себя, махнув головой.
-Можем остаться здесь, в этом слое. Ты будешь прекрасной Богиней, а мы твоими верными рыцарями. Местные будут приносить тебе дары, а мы будем им помогать, решать их проблемы. –нагнувшись к девушке, шепотом произнесли губы мужчины, но затем он отстранился от неё.
-Извини. Какую та чушь несу… -щеки Ангела вдруг налились румянцем и можно было заметить, как цвет его татуировок на теле начал меняться, -Ты прекрасна, как Богиня и сейчас как никогда раньше, ты близка к своим небесам.

 

Мужчина смущенно опустил взгляд. О том, что он до этого разговаривал с Леем, он уже и думать забыл, и разве можно было, дальше продолжать разговор с Духом воздуха, когда рядом находилось на столько обворожительное и прекрасное создание? Накидка с опушкой из белых перьев так сильно напоминала крылья.
-Жаль, что ты не можешь летать, на своих крыльях. –Джек поднял взгляд и посмотрел на Безликую, а на его лице засеяла улыбка. Почему-то именно сейчас захотелось еще сильнее унести её от сюда, куда-нибудь далеко, где они будут вдвоем, но он знал, что для этого было не время и осознание этого больно кольнуло сердце Ангела.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#337 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

-Можем остаться здесь, в этом слое. Ты будешь прекрасной Богиней, а мы твоими верными рыцарями. Местные будут приносить тебе дары, а мы будем им помогать, решать их проблемы. –нагнувшись к девушке, шепотом произнесли губы мужчины, но затем он отстранился от неё.

 

- Мм-м-моими верными рыцарями? - Безликая чуть не поперхнулась принятым с благодарным кивком персиком, когда услышала шепот Джека, его слова звучали будто из уст змея-искусителя. Девушка немного откашлялась, а после улыбнулась мужчине, - сомневаюсь, что вас будет много. Все разойдутся по своим делам, у кого-то уже нашлись семьи, либо в скором времени сложатся новые... От взгляда Безликой не ускользнули явная заинтересованность Карима Арахной, а Джеймса Кейт.

 

-Извини. Какую та чушь несу… -щеки Ангела вдруг налились румянцем и можно было заметить, как цвет его татуировок на теле начал меняться, -Ты прекрасна, как Богиня и сейчас как никогда раньше, ты близка к своим небесам.

 

- Хорошо, не буду воспринимать это все всерьез! Ты наверняка вина выпил лишнюю бутылку уже, - рассмеялась девушка и потянулась за аппетитным пирожным на другой стороне стола. Женские прелести Безликой еле удержала тонкая шелковая ткань, чтобы не продемонстрировать во всей красе прямо взгляду Адаларда, который, как назло, оказался окружен самыми изысканными сладостями. Джеку же в этот самый момент было явно не до пышных булочек на столе.

 

-Жаль, что ты не можешь летать, на своих крыльях. –Джек поднял взгляд и посмотрел на Безликую, а на его лице засеяла улыбка.

 

- Зато твои крылья стали не такими опасными! И вот тебя-то теперь точно все будут принимать за Ангела небесного и посланника Богов, станут просить о помощи и приносить дары, - девушке уже совсем стало весело от выпитого вина и вкусных угощений, - да, и я боюсь высоты! Тем более, наш первый полет был таким опасным, что мне теперь потребуется время прийти в себя после него.



#338 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Зато твои крылья стали не такими опасными! И вот тебя-то теперь точно все будут принимать за Ангела небесного и посланника Богов, станут просить о помощи и приносить дары, - девушке уже совсем стало весело от выпитого вина и вкусных угощений, - да, и я боюсь высоты! Тем более, наш первый полет был таким опасным, что мне теперь потребуется время прийти в себя после него.

Да, она была права, ведь когда все закончится, то многие из них разойдутся, кто куда. Знать бы еще. Что ждет их впереди, в финале их грандиозного и полного опасностей путешествия, но ему думать об этом не хотелось. Каждый их переход на новый слой оборачивался опасностью, угрожающей жизни и от этого такие мирные моменты становились какими-та по-особому ценными, а в таких спокойных беседах хотелось сказать, как можно больше, ведь всегда было чувство, может что-то произойти, а ты не успел что-то сказать или сделать.
Марстон хотел взять девичью ладошку в свою, но тут, она вдруг потянулась за пирожным, открывая завораживающий вид сзади, а кое кому и не менее завораживающий вид спряди, всем остальным открывая замечательный вид с боку. От этого всего Джеку вдруг стало не по себе. Можно ведь было его попросить взять пирожное или попросить кого ни будь пододвинуть тарелку ближе и можно было бы избежать столь излишне откровенной сцены и от этого, еще более не ловкой ситуации.

-Если меня и будут принимать за чьего та посланника, то только за твоего. –уверенно произнес мужчина, разворачивая девушку к себе. Он чувствовал, что для остальных весь их разговор сейчас мог бы быть неловким и неуместным, но Джек просто пользовался возможностью высказаться, чувствуя, что должен это сказать. Лей в этот момент наверняка всерьез задумался о том, стоило ли этих путников вообще пускать к себе и может быть по крайне мере этих двоих стоит вышвырнуть куда ни будь в более уединенное место, где они смогут высказать друг другу все, что хотят, не смущая при этом окружающих.
Ладонь мужчины коснулась нежного бархата кожи на девичьей щеке. –Когда наше приключение закончится, и мы доберемся до финиша, то я останусь с тобой, если ты позволишь.
Слова мужчины звучали уверенно, как обещание или даже клятва и наверняка, если бы не посторонние глаза, то он скрепил бы их поцелуем.
-Так что, как минимум один рыцарь у тебя есть, моя Богиня. –губы Ангела тронула улыбка. Он смотрел в девичье глаза, подобно красоте ночного небосвода, а его ладонь в этот момент соскользнула с её щеки и скользя по шелку прядей её волос, легла на её плече, нежно поглаживая мягкую кожу.

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#339 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Странный мужчина, оказавшийся отцом Кейт - прикосновения его рук оказались неожиданно приятными, где-то глубоко внутри Арахна даже была рада, что рефлекторно дернувшаяся к поясу рука не нашла там ножей, а хватка женской ладони весьма уступает металлической.

Теперь вот ажурный, сказочный замок. Дух воздуха, явно отметивший живой интерес к своей персоне и тут же этим воспользовавшийся. Арахна с мягкой полуулыбкой отвечала на его ухаживания, приняв из мужских рук гроздь спелого винограда, потом корзиночку каких-то ароматных ягод, бокал терпкого золотистого вина... А мысли, тем временем, крутились вокруг мягких, очаровательных ушек на голове Лея. Он отвернулся, отвечая на вопросы Джека, и Арахна не удержалась, протягивая ладонь, чтобы пройтись пальцами по белоснежным волосам и погладить одно смешное шевелящееся пушистое ухо. Почувствовать под пальцами нежный мех... и тут же отдернуть ладонь, когда замерший было мужчина повернул голову.

- Я... мне просто было любопытно. - неожиданно для себя самой смутилась Арахна, пряча свое смущение за бокалом игристого вина. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#340 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

Первым делом, оказавшись на застолье, Адалард накинулся на всё, что Дух Воздуха смог предложить своим гостям в качестве яств. Всё таки пищевод, состоящий из живых клеток, не шёл ни в какое сравнение с металлическими трубками и микросхемами. Наевшись и напившись до отвала и пока ещё не почувствовав обратную сторону чревоугодия, Адалард оглядел стол и, остановив взгляд на наряде Безликой, вспомнил, что вновь обретенные живые клетки по большей части дали не только желание вкусно и сытно есть, но и усилили другие желания. 

 

- И почему у девушки бокал пуст, когда мы обязаны выпить за те дары, которые дал нам этот новый мир, и эту короткую передышку, - Адалард подливал ещё вина из кувшина в бокал Безликой, успев подсесть к ней и Джеку, подставив рядом с девушкой ещё один стул и не сводя глаз с Безликой, при этом не совсем отдавая себе отчёт в том, на что именно он смотрит. - Надо признать, на вашей части стола десерты куда аппетитнее, особенно пирожки, согласитесь, ну не сама амброзия ли это?



#341 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Лей в этот момент наверняка всерьез задумался о том, стоило ли этих путников вообще пускать к себе и может быть по крайне мере этих двоих стоит вышвырнуть куда ни будь в более уединенное место, где они смогут высказать друг другу все, что хотят, не смущая при этом окружающих.

 

Лею как раз в этот момент было очень комфортно и интересно наблюдать за разворачивающимся на его глазах сериалом. Хотя он никогда и не смотрел ничего подобного, но наверняка знал, что они существуют. Такая вся из себя пышногрудая красотка соблазнила Ангела, и захотела ещё себе Демона. Исключительно для баланса сил, конечно.

- Безликая, странное имя для девушки, - заметил Дух Воздуха, меняя бокал светлого на бокал красного для своей госпожи в этот вечер. Арахна сразу показалась Лею удивительно притягательной. Весь его детский задор съеживался перед её статной фигурой. Хотелось исполнять любую волю этой очаровательной леди. И, возможно, даже склонить голову к её коленям, чтобы просто показать, насколько благодарным может быть дух за проявленную заботу и великодушие.

 

- Я... мне просто было любопытно. - неожиданно для себя самой смутилась Арахна, пряча свое смущение за бокалом игристого вина.

 

- Твои пальчики настолько нежны, что я готов дать почесать тебе что угодно, - расплылся по коленям Арахны от единственного прикосновения Лей. В его обители гости были редкостью. Все-таки местные боялись духов стихий, хотя и просили их о всяком разном, принося свои дары. Ведь нежный котик мог в единую секунду стать тигром, и разнести все вокруг, если бы ему потребовалось. Но с Арахной... с ней Лей чувствовал себя под защитой. С ней ему не нужно было быть подобным Богу, ведь она могла постоять за себя, и он это понимал.

 

-Так что, как минимум один рыцарь у тебя есть, моя Богиня. –губы Ангела тронула улыбка. Он смотрел в девичье глаза, подобно красоте ночного небосвода, а его ладонь в этот момент соскользнула с её щеки и скользя по шелку прядей её волос, легла на её плече, нежно поглаживая мягкую кожу.

 

- Милый, ты слишком щедр в своих признаниях, не зная обо мне буквально ничего, -  Безликая понимала, что её прошлое может таить в себе множество загадок. Никто ещё не спросил, но не факт, что не задумывался, в чем обвинили её те безумцы... они говорили, что она предала их Вестника. Но так ли это? Она не знала, - Джек, я действительно ценю все, что между нами происходит, но мне необходимо осознать разные стороны этой реальности. Ты буквально душишь меня своим желанием. Прости, но это так...

 

- И почему у девушки бокал пуст, когда мы обязаны выпить за те дары, которые дал нам этот новый мир, и эту короткую передышку, - Адалард подливал ещё вина из кувшина в бокал Безликой, успев подсесть к ней и Джеку, подставив рядом с девушкой ещё один стул и не сводя глаз с Безликой, при этом не совсем отдавая себе отчёт в том, на что именно он смотрит. - Надо признать, на вашей части стола десерты куда аппетитнее, особенно пирожки, согласитесь, ну не сама амброзия ли это?

 

И тут неожиданно, но в то же время вполне ожидаемо, в своем новом обличье появился Адалард. Безликая по инерции подставила бокал под изливающийся необыкновенными дарами кувшин.

- Пирожки?! - девушка бегло поискала глазами яства, но их совершенно точно здесь не было, разве что... - Джек, тут Адалард спрашивает про пирожки, понимаешь? Не то, чтобы я была против, чтобы он их отведал. Но ты же осознаешь, что это таинство уже не будет только лишь твоей прерогативой?







Темы с аналогичным тегами утопия, киберпанк, фэнтези, стимпанк, боги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых