Перейти к содержимому


Фотография

Осколок

утопия киберпанк фэнтези стимпанк боги

  • Закрытая тема Тема закрыта

#341 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

f0155eb6140c80c6247ad44b64b86718.png

На каждой вершине ты оказываешься над пропастью.

 

ce05dfdf76f256454f218e2468ff3ce7.png

 

За несколько десятилетий до реальных событий...


Величественная многорукая и устрашающая фигура резко развернулась к присутствующим. Лишь факт нахождения подобного существа рядом заставлял нутро сжаться и трепетать. Никто бы не смог устоять пред его пристальным взором, чтобы не отвести взгляд. Это был Владыка Осколка, нынешний творец всего существующего здесь. Нами он всегда воспринимался как божество, эталон Силы и Стремления. Однако, вместе с тем, у Владыки имелась и темная сторона, несущая за собой хаос. Именно он в силах уничтожить все существующее в Осколке, также как и стать источником стремления к жизни всего. Поэтому для нас он не просто управляющий кораблем-планетой неуязвимый искусственный разум с роботизированным телом, слитый воедино с самим Осколком и привязанный к нему. Владыка направляет и нас - его безликих Вестников, мы его продолжение и воля его.

В древних писаниях он был представлен в виде божества, одерживающего победу над демонами в войне двух сил, божественных и тех, кто хочет восседать вместо божеств. Сражение это происходило в Неоновом слое. Именно с того момента был создан новый Бесцветный слой, и появился Владыка, на которого возложили миссию - контролировать всё зло, что имеется в Осколке, либо искоренять. Вот только он выбрал немного иной путь. И теперь по большей части сам определяет дальнейшую судьбу всех самых нравственно упавших, но все-таки сумевших достичь столь драгоценного Бесцветного слоя. Но мы - его верные слуги - в итоге выполняем всю самую грязную работу. Владыка лишь "вершит суд", где приводящих к нему существ оценивает по их поступкам. Тот, кто по пути вверх стал добродетельным удостаивается "хороших перерождений", получает возможность вернуться к предшествующей жизни с новым понимание сущего или даже стать Богом своей планеты, а тому, кто продолжал до самого конца вершить дурные деяния выносится приговор к довольно непростому перерождению и пребыванию в иных мирах.
 

9ef71851da4cea5884da20fad8f6f903.png


- Если вы не можете отказать себе в чем-либо, например, в Боге, то он управляет вами. Если вы отказываетесь от веры - то Бог имеет над вами двойной контроль. Поскольку теперь к отсутствию веры примешивается ненависть к себе и чувство вины в случае, если вы не смогли удержаться и молились своему Богу в час нужды. Если же вы полностью отрицаете Бога - то он властвует над вами, ведь ему удалось отрезать кусочек вашей реальности. Принятие и отторжение - всего лишь метаморфозы зависимости, - многорукая фигура медленно проплывала вдоль небольшой кучки недавних жителей Черного слоя, которых Вестник Владыки Осколка только что привел к нему.

- Высшее совершенство заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе. Вы становитесь свободными тогда, когда сохраняете внутренний комфорт, вне зависимости о того, получаете ли желаемое или нет. Прелесть такой свободы в том, что вы - неуязвимы. Вы счастливы или... счастливы. И только так вы сами становитесь равными Богам. Становитесь самими Богами… - ровный вкрадчивый голос раздавался из ниоткуда эхом по всему пространству, заполняя его собой всецело...
 

586e86266053d42f43577d94e97fec4a.png

 

В этот момент я бы с усилием подавил зевок. Если бы мое "лицо" не становилось сплошной маской во время исполнения такой ответственной миссии, как вывод "виновных" из Черного слоя в Бесцветный слой. Я все это слышал десятки раз. Сильный ветер, в который раз, разрывал в клочья полы моей одежды, ведь все мы были на вершине. На самой высокой вершине из всех, которые когда-либо покорялись известному мне сознанию. Но в этих непроизнесенных моим Владыкой словах мне в первый раз пришлось усомниться. "Тот ли выбор я сделал? На ту ли вершину я их привел?" - незаметный силуэт в капюшоне ютился на периферии центральной сцены событий. Киборг приложил два металлических пальца к маске без лица и губ. Будто обдумывал нечто, что не должно быть им произнесено. Но мысли… эти мысли завладевали его сознанием все больше.
 

c3ddcdeb0074f61d49b5d08290ea8ee5.png

 

Осколок - это белое, черное, серое и нечто гораздо большее. Выдерни один слой - и этот мир уже никогда не будет прежним. Черный слой не знает пощады. Теневой слой опасен своей непредсказуемостью. В Огненном слое обитают существа, в которых одинаково намешано и черного дерьма, и белого мармелада. Ядовитый слой для настоящих психов. В Неоновом слое живут идеалисты, святые и демоны. Бесцветный слой похож на рай. Он для вознесенных.

Они жили в Черном. Я сам жил несколько веков назад в Черном. И жили мы там слишком долго. Поверили, что все катится к чертям. Все висит на тонкой струне в ожидании большого звездеца. Но теперь они смогут избавиться от прошлого. Теперь они на самой вершине, и у них есть шанс самим сделать выбор. Со временем сдохнут все, кого они знали и кто знал их. Придут новые, или всё вымрет к чертовой матери, даже он и мы - его немногочисленные Вестники, а венцом творения так и останется первостихия. Но самое интересное, что жизнь будет продолжаться. Только без нас. И жизни плевать, что мы о ней думаем. Мы для нее никто, насколько бы высоко не поднялись.

 

Я - Безликий Черного слоя. Вестник Владыки Осколка.
И каков мой выбор теперь?...

 

https://youtu.be/XU8iCAxAsH4

 

f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png База данных событий:


 
f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Главные герои (ГГ):




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 486

#342 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Милый, ты слишком щедр в своих признаниях, не зная обо мне буквально ничего, -  Безликая понимала, что её прошлое может таить в себе множество загадок. Никто ещё не спросил, но не факт, что не задумывался, в чем обвинили её те безумцы... они говорили, что она предала их Вестника. Но так ли это? Она не знала, - Джек, я действительно ценю все, что между нами происходит, но мне необходимо осознать разные стороны этой реальности. Ты буквально душишь меня своим желанием. Прости, но это так...

 

Слова девушки задели Ангела, оставляя болезненные рубцы на сердце. Прошлое, оно всегда остается в прошлом. Но тянется своими руками, оставляя свои кровавые отпечатки на настоящем. Понимала ли Безликая, что знай она его прошлое, то даже на пушечный выстрел к нему не подошла и уж тем более едва ли он мог бы вызвать хоть малую часть тех чувств, которые она испытывает к нему сейчас. Скорее всего ей были бы ближе отвращение и страх, нежели какие та другие эмоции, ведь он вряд ли даже жалости мог заслуживал. Тот Джек Марстон ни знал ничего, кроме жестокости и все поглощающей боли, и уж тем более ему было не ведомо то, что он чувствует к ней сейчас. Он до сих пор ни знает, как с этим справится, что делать и при этом не причинить ей вреда.
-Поверь, ни что, из того, что я могу узнать о тебе не изменит моего к тебе отношения. –он взял ладонь девушки в свою и нежно сжал её, -Если я душу тебя, то извини, я не хотел этого.
Взгляд Марстона вдруг стал потерянным. Но при этом обращенным к ней, словно вокруг ничего и не было более.
-Я чувствую к тебе что-то очень сильное, чего прежде никогда не ощущал. Словно голоден, но нет тех яств, способных утолить этот голод. Словно хочу пить, но нет того источника, способного утолить жажду. Словно задыхаюсь, но как бы глубоко я не вдыхал, а все ровно задыхаюсь. Ни знаю, как словами можно это выразить. –наверное, еще несколько месяцев назад, увидь Джек аналогичную сцену, то непременно рассмеялся бы, но сейчас ему явно было не до смеха.

 

- И почему у девушки бокал пуст, когда мы обязаны выпить за те дары, которые дал нам этот новый мир, и эту короткую передышку, - Адалард подливал ещё вина из кувшина в бокал Безликой, успев подсесть к ней и Джеку, подставив рядом с девушкой ещё один стул и не сводя глаз с Безликой, при этом не совсем отдавая себе отчёт в том, на что именно он смотрит. - Надо признать, на вашей части стола десерты куда аппетитнее, особенно пирожки, согласитесь, ну не сама амброзия ли это?

 

И тут неожиданно, но в то же время вполне ожидаемо, в своем новом обличье появился Адалард. Безликая по инерции подставила бокал под изливающийся необыкновенными дарами кувшин.

- Пирожки?! - девушка бегло поискала глазами яства, но их совершенно точно здесь не было, разве что... - Джек, тут Адалард спрашивает про пирожки, понимаешь? Не то, чтобы я была против, чтобы он их отведал. Но ты же осознаешь, что это таинство уже не будет только лишь твоей прерогативой?

 

Действия Адаларда казались Джеку более, чем прозрачными, в отличии от мотивов. Не так уж и давно он оскорблял её, называя стюардессой, с которой не плохо в туалете развлечься, не более. Что это, его на стюардесс потянуло, едва стоило искупаться в источнике вечной молодости? В прочем, говорить о том, что произошло между ними в том руднике он не стал, ведь это означало бы признаться и в том, что угрожал ему, а это вряд ли ей понравится, пусть даже и сказано это было в порыве чувств человеку, который или не может держать язык за зубами, или не может лезть не в свое дело, но сейчас, почему-то Джек вдруг подумал о несколько иной природе сказанных им тогда слов. Может ревность? Но тогда зачем было так пожирать взглядом Мадам Фортуну?
Сама мысль о предложении Адаларда задевала Ангела, не смотря на количество выпитого ими всеми вина и того, как алкоголь притупляет и изменяет восприятие реальности. Может Джек и согласился бы на такое предложение, несколько месяцев назад, будь на месте Безликой другая, но сейчас… больно становилось от самой только мысли, об этом. Так воспользоваться её состоянием, словно она какая та вещь, которую можно отдать в руки другого, поиграться.
-Похоже мы все уже выпили лишнего. –вдруг произнес Ангел, вставая из-за стола. Джек хотел дать ей почувствовать все стороны этой реальности, но у реальности много сторон и многие из них не самые хорошие, а он слишком сильно любил её. Достаточно, чтобы желать защитить, от некоторых сторон этой реальности, которая может быть весьма жестока. Она многое не помнит и может быть в тех, забытых воспоминаниях она знала все стороны этой реальности, плохие, и хорошие, но он сам хотел бы забыть многое, из того, что помнил. Забыть многое, из того, что сделал.
-Пойдем, я провожу тебя до твоей комнаты. Завтра нам еще сестру Лея спасать, помнишь. –Джек допил содержимое своей кружки, бросив на Ада неодобрительный взгляд, после чего, нежно сжал ладонь девушку, всем своим видом показывая, что им пора.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#343 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 076 сообщений
  •    

Отправлено

В каком-то смысле имплант от Noble Industries являлся ахиллесовой пятой Терры Альбин. О нет, отнюдь не в грубом, материальном смысле этого слова. Связь человека и машины, экстраординарная сила, рождённая закалённой сталью, нордическая красота гладкой, хромированной поверхности, в которой не было ни единого изъяна…

Совершенство вулкана. Мощь архангела-технократа.
И унизительное рабство, зависимость. Сделанный крайне добротно, имплант позволял Терре швырять живых людей, будто шарики в боулинге, но в то же время требовал обслуживания, при длительном отсутствии которого появлялись неприятные побочные эффекты – такие, как тупая боль в месте соединения нервных окончаний. К счастью, последние деньки пролетели так стремительно, что время копаться в деталях ещё не настало. Но, что куда важнее несчастной прозаики, от осознания собственной слабости страдала душа Терры. Причём девушка даже не отдавала себе отчёта в этом.

Фактически.
Без импланта эффективность Альбин в битве резко снижалась. Она больше не могла пользоваться тяжёлыми видами снаряжения, так что паровой меч пришлось выбросить. Правда, невелика потеря, всё равно срок его службы подошёл к концу гораздо раньше, чем следовало бы. Но начнём, впрочем, с самого начала.

Терра еле-еле дотащилась до источника.
Ожог от горячего масла обезобразил кожу до такой степени, что, казалось, она никогда не станет прежней. И, будто одного этого факта оказалось мало, Терра начала чувствовать её.

Боль.
Вальяжной походкой потасканной шлюхи из квартала красных фонарей, боль ввалилась в покои Терры, как взбесившейся папаша, аккурат на глазах которого хитрый стервец, прикрытый одним полотенцем, выскочил в окно дочкиной спальни. Она оказалась настолько ошеломительной, что все депрессивные мысли и потерянность от утраты собственной идентичности будто ветром сдуло. Альбин бухнулась в живительные воды, подсознательно надеясь задохнуться там и не чувствовать больше ничего, обрести толику покоя.

Последствия оказались настолько непредсказуемыми, насколько в принципе можно было ожидать, принимая в расчёт странное путешествие, где невероятное является вариацией нормы, а обыденные вещи порой кажутся такими же редкими, как изумруд, идеально огранённый одной лишь природой. Течение подхватило девушку, унося вдаль. Прочь от боли. От прошлого. От всего, что рождало страдание и печаль. Она отдалась ему, волшебному потоку. И, казалось, даже не заметила ловкие пальчики русалок, норовившие ухватить её за огненно-рыжие волосы. Вода принесла счастье, восстановив целостность духа, излечив застарелые, кровоточащие раны.

И изгнав злобных призраков, неустанно преследовавших её.
Когда-нибудь они наверняка вернутся. Однажды. Но точно не сегодня. И даже не послезавтра.

Когда произошло долгожданное воссоединение, Терра сидела на камне, позабыв об одежде, промокшей насквозь, и в каком-то восторженном оцепенении пялилась на свою руку. Руку из плоти и крови, живую, тёплую. Ту самую, которую когда-то безжалостно отрезала медицинская пила, «во имя вящего блага», как говорили они, чёртовы фанатики науки. От ожога не осталось и следа. И вот она снова… чувствует себя целостной, не только в сердце своём, но и внешне.

Это чувство хотелось пестовать снова и снова. Терра боялась, что оно ускользнёт от неё.
Поэтому остальное время странствия Альбин провела, не проронив ни слова, погруженная в себя. А на устах её блуждала восторженная улыбка. Казалось, сейчас рыжеволосая готова отправиться куда угодно, хорошенько отдубасить хоть одного, хоть сотню Кракенов, если это позволит хоть немного поделиться своим непередаваемым счастьем.

Мир больше не выглядел зубастым местом, в любой момент готовым тебе что-нибудь откусить. Он превратился в чарующий центр, от которого в разные стороны расходились бесчисленные лучики возможностей. И каждая вела в обитель богов.


food.png


#344 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

ОБИТЕЛЬ ДУХА ЗЕМЛИ

 

ba41b3c0c3ea95026e2a01dedb434486.png

 

Дух Воздуха указал Безликой место обители своего брата - Духа Земли. И оно в точности совпало с одной из точек перехода. Впрочем, Лей заметил, что путникам вряд ли стоило рассчитывать на радушный прием у Вея. Весь следующий день герои шли до дворца Духа Земли, пока перед ними не встало препятствие в виде ветхой дороги из деревянных реек над болотом. Своеобразный мост без перил явно был построен очень давно и по нему мало кто ходил. Ведь местные жители откровенно боялись Духа Земли и его силы.

 

64aa1929f2c3d547527f1d2c8e579ece.png

 

- Зачем вы беспокоите меня, смертные? - встретил вопросом непрошеных гостей Вей, сидя на небольшой поляне перед своим дворцом. Шаман проводил какой-то ритуал над убитым животным. Руки мужчины были почти по локоть в крови, на голову надета маска с ветвистыми рогами, рунами и загадочным кристаллом, а на плечи накинута меховая мантия.

- Вей, нам нужно узнать, что произошло с твоей сестрой, Духом Воды, - выступила вперед со словом Безликая.

- Вам или моему братцу? - явно ухмыльнулся Дух Земли, - люди отгородились от всего и воюют со всеми. Они не используют свои способности взаимодействия с миром, а создают посреднические механизмы. Я много где бывал через астральные миры и много что видел. Вместо того чтобы левитировать, вы создали летательные аппараты. Вместо того чтобы плавать самим, вы создали судна и подводные лодки. Вместо того чтобы взаимодействовать с огнем, вы боретесь с ним. Вы убиваете животных не только для пищи, но и для развлечения, производства предметов вашего обихода, хотя в этом нет никакой необходимости. Вы вырубаете леса, загрязняете водные и воздушные пространства. После всего этого мне уже все равно, что происходит за пределами моей обители. Зачем мне помогать вам? Разве что... кто-то из вас подарит мне ребенка. 

Дух Земли внимательно изучил откровенный наряд Безликой, затем перевел взгляд на очаровательную Кейт, неприступную Арахну и страстную Терру. Он вроде как всерьез даже решил, что кто-то из них пойдет на подобный шаг.

- Но мы же просим лишь указать путь, а не сделать всю работу за нас! Не слишком ли высока цена? - Безликая понимала, что спасение целого слоя, возможно, стоит и дороже, но в данной ситуации у них нет времени на торги, ведь им нужен незамедлительный ответ.

 

- Неудивительно, что Дух Воздуха сам не пришел. Ему бы точно нечего было предложить мне, - Вей что-то сделал с трупом животного и он исчез, мужчина медленно поднялся и вплотную подошел к Безликой. Девушка даже почувствовала дыхание духа на своей коже, такое холодное, что ей тут же захотелось укутаться в свою накидку. Вей наклонился к уху Безликой и прошептал, - "Пообещай, что вернешься ко мне, когда ваш путь закончится.

Девушка лишь кивнула в ответ, покосившись на Джека. Ей некогда было узнавать подробности, но Безликая надеялась, что вернуться дух её просит не для того, чтобы предаваться плотским утехам. После вчерашнего вечера стало очевидно, что Джек скорее убьет даже бессмертного соперника, чем согласится на высадку десанта в леса его избранницы, пусть и ради спасения целого слоя.

- Брат ведь не упомянул ещё об одной нашей сестре, Духе Огня? Ему кажется, что её интересуют лишь развлечения, хотя по развлечениям у нас в семье скорее он. Попросите её о помощи, можете сослаться на меня, тогда она точно подскажет что делать, - Дух Земли прикоснулся к руке Безликой, показывая, где находится обитель сестры, а после просто растворился в воздухе.

 

Информация для игроков и механика:



#345 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем мне помогать вам? Разве что... кто-то из вас подарит мне ребенка.

 

Слова Духа Земли всё ещё звенели в ушах Кейт, когда Вей коснулся руки Безликой, указывая девушке путь. Плутовка не смотрела на Джеймса, игнорировала и Карима, оглянувшегося и теперь смотревшего на неё с удивлением. Почему они все двинулись вперед, а она все еще стоит? Словно застыла, не желая отводить от Духа Земли и его кровавого ритуала свой задумчивый взгляд.

- Кейт! - голос отца заставил девушку вздрогнуть и последовать за ним.

Проходя мимо Вея, плутовка едва не озвучила своё желание. Ограничившись тихим вздохом, Кейт последовала за остальными по указанному пути, то и дело спотыкаясь и один раз даже едва не упав.

- Что-то случилось? - тихо спросил её Карим, когда они перешли на другую сторону.

Девушка качнула головой, мысленно задаваясь вопросом что же с ней не так. Вся её эта тяга к другим людям. Желание быть нужной, попытки избежать одиночества. Но теперь у нее был заботливый друг. Возможно, даже больше чем просто друг. И отец. "Нахрен мне еще и ребенок? Тем более, что в итоге он не будет моим, а достанется этому Духу?"



#346 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Джек без особого интереса выслушивал тираду духа, которая больше походила на нравоучения. Конечно, ему легко судить людей и осуждать, ведь его срок жизни вечен, возможно, когда как срок жизни людей исчисляется десятками лет, они хотят есть, мерзнут и многое другое и при этом за свою жизнь пытаются сделать или познать, как можно больше, сокращая расстояния друг с другом и облегчая коммуникации, наращивая и обогащая знания и создавая простой комфорт вокруг себя и для себя. Вряд ли их сможет понять тот, кто не обременен такими вещам и от этого, через призму своего восприятия действительности всегда легче обвинять в том, что засрали всю окружающую среду. Экологи, что с них взять. Не вина людей, что те блага, которые необходимы им, духу доступны просто по щелчку пальца и после очередного кровавого ритуала с очередным убитым животным. Странно, что он упрекает людей в убийствах животных, и при этом делает тоже самое. Не важно, какая цель, ведь убийство, есть убийство. Кому, как не убийце знать об этом.

 

Зачем мне помогать вам? Разве что... кто-то из вас подарит мне ребенка.

 

От этих слов Марстон напрягся, а когда Вей что-то прошептал Безликой на ухо, Джек напрягся еще сильнее, инстинктивно оглядываясь по сторонам в поисках дерева, под которым можно закопать Духа, если что и как глубоко, чтобы нашли только, когда они уже в новый слой отправятся, но к счастью, Дух вовремя указал им направление и весь отряд двинулся дальше и вот, подойдя к мосту, Джек остановился и посмотрел на товарищей.
-Зачем нам идти по нему, когда я могу всех на ту сторону просто перенести. –он пожал плечами, вглядываясь в даль, где возможно этот самый мост заканчивался, а может быть и нет, -но раз надо идти по нему, то пошли.
Ангел вступил на шаткий мост, который совсем не внушал доверия, если не сказать больше. хлипкое сооружение шаталось под его шагами и если прислушаться, то можно было даже услышать, как под тяжестью шагов доски начинали трещать и заметно прогибаться, что явно не играло на пользу этому сооружению. Мужчина шел по мосту, но в мыслях снова всплыло предложение Вея.
-Не, ну вы только подумайте, инкубатор ему понадобился. Пусть себе искусственный сделает или нашаманит. Тоже мне, выдумщик. –вдруг разразился Марстон, -и ведь ребенок ему по любому нужен для какого та ритуала. Несусветная мерзость, вот так использовать кого-та. Сам пусть рожать учится, если ему так уж сильно надо.
Само это предложение задело Ангела за живое, ведь он знал, какого это, когда тебя используют, для своей выгоды, когда являешься чьей-то собственностью.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#347 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Арахна с удовольствием осталась бы с Леем, трепать его за большие мохнатые ушки... и, возможно, не только за них. Пушистые хвосты тоже были весьма соблазнительны. Но нет, надо куда-то идти, кого-то спасать... и братец Лея совсем не симпатичный, особенно с этими его рогами и желанием копаться в мертвечине. Одним словом, фу. А это его глупое требование - ребенок! Зачем он ему? На опыты? Так пусть купит у селян какого-нибудь сироту, которому уже все равно. Своего ребенка она бы ему точно не отдала.

"По очереди? А крылышки не надорвутся?" - хотела было спросить Арахна в ответ на заявление Ангела, но тот уже пошел вперед по узкой, петляющей и раскачивающейся тропе, и она промолчала. Лишь дернула плечиком, направляясь следом. Стараясь ступать осторожно, чтобы не сорваться вниз, в неопрятную болотистую топь.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#348 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мужчина шел вперед и казалось, что это чертово подобие моста не закончится некогда. Одним только духам было известно, как это мега сооружение стоили, но неужели за столько лет никому не пришло в голову следить, за его целостностью и, хотя бы трухлявые доски менять, перила сделать, для безопасности? Знакомство с этим мостом Джеку не нравилось, но у него хоть крылья есть, а у остальных что? Вдруг кто-нибудь упадет? От этой мысли ему вдруг стало не по себе. Он оглянулся по сторонам и остановился взглядом на Кариме, который, так уверенно шагал по мосту, что даже начинало казаться, что это он его строил, так сильно он был уверен в его надежности. Так в надежности чего-либо может быть уверен только тот, кто лично приложил к этому руку, или он просто не боялся высоты? Глаза боятся, а руки… в данном случае, ноги, делают, это явно было про него. Затем, взгляд мужчины упал на Кейт, которая шла по мосту так, словно сильно чего-та боялась или просто не хотела никуда идти. Вдруг, остановившись взглядом на Безликой, он подумал совсем не о том. На сколько опасно идти по этому сооружению в таком платье, а совсем о другом.

 

Безликая… это звучало как-то слишком обезличено, а у нее было имя. Имя, которого она не помнит, но Джек очень сильно хотел знать это имя. Хотел, чтобы однажды обратится к ней по имени. И вот, мужчина уже идет по мосту и перебирает в голове варианты имен, одно из которых может носить такая девушка. Это наверняка какое ни будь красивое имя. Он надеялся, что, когда ни будь она вспомнит его, как и все хорошее, что было в её жизни, но все плохое так и останется забыто ею.

Прямо в момент, столь глубоких раздумий Ангела, одна из трухлявых досок, на которую он неосторожно наступил, вдруг захрустела и переломилась пополам. Прежде, чем мужчина что-то успел осознать. Короткое мгновение, и вот он уже стремительно несется вниз, на встречу вечности. Расправив крылья и обуздав свое падение, он взмыл в воздух и пролетев вокруг моста, завис в воздухе, после чего аккуратно приземлился, снова, на столь не надежные доски местного сооружения строительной мысли.
-Или я потолстел на ягодах Лея, или вид этого моста полностью отвечает своему качеству. –произнес Джек, с легкой усмешкой, -Осторожней. Смотрите под ноги. 
Куда смотрел Ангел, перед своим падением могло остаться не ясным разве что слепому, но вообще, мост мог бы быть и понадежнее.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#349 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 076 сообщений
  •    

Отправлено

Перспектива ввязаться в отношения с духом, во внешнем облике которого привлекательного было довольно мало, Альбин отнюдь не прельщала. Нет, безусловно, она любит экзотику и совсем не против попробовать, каков он в постели, но ребёнок? Вы это серьёзно? Терра никогда ещё в своей жизни никого не вынашивала лично, а перед сексом всегда принимала противозачаточные препараты. Зачем вообще люди рожают, если научный инструментарий развит настолько хорошо, что мужчина вполне может поиграть сам с собой, а роль женщины примет на себя техномагия?

Беременность – это страдание, лишние проблемы и нежелательные последствия, и никакие специализированные аугментации, поддерживающие девушку во время соответствующего положения, не изменят данного факта.

Так что, раз дух земли парень такой… изобретательный, который создаёт новые штуки, убивая, то пусть убьёт кого-нибудь достаточно интересного, чтобы сделать из его костей аппарат, способный сравниться с аналогами, разработанными медицинскими корпорациями чёрного слоя. Ну а что, отчего бы и нет-то?

А вот просто попробовать…
Нет, сейчас, определённо, для такого совсем не самое удачное время.

Мостик оказался ужасно хлипким, шатался, как старая дева после седьмой баночки дрянного пивка с энергетиком, но Терра всё-таки преодолела его, поддерживая обеими руками равновесие, чтобы не свалиться в булькающую жижу, премерзко пахнущую. Повезло, что рядом был Джек – если бы она упала, он бы вытащил её.

Наверное.
— Классные крылья, кстати, — запоздало прокомментировала она, перейдя на противоположный берег, — и очень практичные. Только за ними наверняка требуется масса ухода, особенно после какой-нибудь стычки, особенно при не самых… удачных погодных условиях, — задумчиво добавила она, не представляя, как может происходить процесс чистки такой экстравагантной части тела, и сколько это вообще займёт времени.


food.png


#350 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

— Классные крылья, кстати, — запоздало прокомментировала она, перейдя на противоположный берег, — и очень практичные. Только за ними наверняка требуется масса ухода, особенно после какой-нибудь стычки, особенно при не самых… удачных погодных условиях, — задумчиво добавила она, не представляя, как может происходить процесс чистки такой экстравагантной части тела, и сколько это вообще займёт времени.

 

Дальнейший путь Марстона по мосту прошел спокойней, чем первая половина путешествия, но трухлявое строение то и дело раскачивалось, желая скинуть Ангела вниз, доски предательски хрустели, заставляя мужчину настороженно, буквально вышигивать, чтобы снова не упасть. Конечно, ему падение было не опасно, но вот в образовавшуюся дыру может свалится кто ни будь другой и все это могло бы закончится плохо.

 

Добравшись до противоположной сторону, Джек наконец смог вздохнуть свободно. Опасность была позади, но что ждало их впереди, еще было под вопросом. Мало ли, что это там за Дух огня и как он встретит их. Вэю потребовался инкубатор, а что в обмен на помощь может попросить Дух огня? Спички?
Вопрос Тэрры вдруг заставил его задуматься, ведь раньше он о таких вещах и не думал, но на счет практичности он мог бы и возразить. С крыльями из наносплава было проще.
-Практичные? –он повернулся к девушке и широко улыбнулся. –Большинство благ цивилизации созданы отнюдь, не для людей с крыльями. Это понимаешь, когда пытаешься справить нужду в тесной туалетной кабинки или принять душ. Тесно. Очень тесно, за редкими исключениями. Но ни что из этих неудобств не сравнится с комфортом сна. Стальные крылья… складывались, имея что-то вроде мазаичной структуры, а эти…
Джек вдруг задумался, зачем он вообще начал посещать девушку в такие моменты своего быта, но раз уж она сама начала… Настоящие крылья были совсем не такими, как стальные. Совсем не жесткие, края оперения не были зазубренными, из-за чего не представляли совершенно никакой опасности, для окружающих и при этом эстетически они выглядели очень красиво, но и под одежду их не спрячешь, но они какие пушистые и, мягкие, что их, наверное, даже хотелось потрогать, или, возможно, даже оторвать перо, другое.

 

-Новые выглядят красиво, но практичней ли...? Прошлые можно было помыть просто стоя под душем, а эти… мне явно нужен будет доброволец, чтобы их чистить. – уголки губ Ангела тронула теплая улыбка. Он повернулся к Безликой, раздумывая о том, на сколько велика вероятность, что она согласится чистить его перья, ведь только её он мог подпустить к своим крыльям.

-Что ты думаешь, о предложении Вэя? -вдруг спросил Джек, повернувшись к Тэрре. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#351 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

Адалард, всю жизнь проведший на Черном слое, и без того нет-нет да благодарил богов, что не уготовили ему участь стать женщиной, потому как вариантов выживания в том мрачном мире, если ты не обладаешь достаточным диаметром шаров или цельнометаллическим характером, оставалось не много.В других мирах, по всей видимости, ситуация едва ли обстояла лучше, раз даже в таком чудесном, наполненном жизни месте, находили те, кто видел в женщинах лишь объект для достижения своих целей.

 

Мужчина аккуратно двигался по мосту вслед за остальными. Хильда летела рядом, и как бы могла пригодится она прежняя, если надломилась бы следующая дощечка моста, ее стальные когти могли бы дать шанс на спасение перед этими топкими болотами. Но сейчас Хильда была живой птицей, почти малышом, и ей самой, возможно, понадобится помощь, если их путешествие продолжится в том же духе, поэтому чтобы подолгу не смотреть вниз, Адалард старался не отрывать взгляда от своей птицы.



#352 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

ОБИТЕЛЬ ДУХА ОГНЯ


32f96049063ad7d1c2b7724c79920e52.png

 

И вновь путники направились к очередной обители, местоположение которой удивительным образом совпало с третьей возможной точкой перехода на Ядовитом слое. Не оставалось сомнений, что ещё одна должна быть во дворце Духа Воды, а вот кто обитал в последней - это предстояло выяснить. И Безликая надеялась, что именно в обители Духа Огня все станет на свои места. Спустя ещё сутки пути команде открылся небывалой красоты дворец. Но видимый покой, гармония и умиротворенность окружающей реальности лишь дополняли бойкий, веселый и страстный нрав хозяйки обители.

 

46215e4d1637ce153d116846b8a1483f.png

 

Выслушав до конца довольно долгую историю, Ниу, как оказалось звали Духа Огня, рассмеялась во весь голос.

- Мои братья слишком сгущают краски, вам ли не знать непостоянство воды?! Сегодня Кракен, завтра Морской Дракон, а какая разница, под очаровывающими препаратами все происходит или по доброй воле? - пожала плечами Ниу, - Можете мне поверить, через несколько десятков лет сестра и сама осознает свои ошибки. И именно это сделает её ещё мудрее, разве нет?

Дух Огня была невероятно мила и очаровательна, девушка обладала все теми же мягкими ушками и пушистыми хвостами, что и её брат - Дух Воздуха. Только вот что-то обжигающее слышалось в её довольно смелых суждениях.

- Но гибнут люди, разные существа и обитатели этого мира, мы и сами чуть не пострадали от рук озлобленных русалок и хищных рыб... - возразила Безликая девушке.

- Вы считаете, что обладаете правом убивать, поглощать, изменять или овладевать всем, что может понадобиться для достижения вашей цели. Но, сколько раз это приводило к конфликтам с теми, кто верит в то же самое? - лишь отмахнулась Дух Огня от слов Безликой, - идеальный мир может существовать только в очень ограниченном сознании. Реальный мир - это всегда подвижный, многомерный баланс. Ничто не исчезает и не появляется вновь. Любые перемены - трансформация энергии.

 

Ниу ещё немного прогулялась в компании своих гостей по густому лесу, рассуждая о множестве вещей. Духу Огня явно приглянулись Джек, Адалард, Джеймс и Карим, красотка постоянно шутила и кокетничала с ними. Начало смеркаться, а ночь сменила день в обители Ниу быстрее, чем пламя сжигает сухие ветви деревьев.

- Это мой вам подарок, раз вы так хотите принести покой обитателям этого мира, - неожиданно прервала беседу девушка, выводя путников на небольшую поляну посреди плотных зарослей бамбука, - спросите у Духов Леса, что вам делать. И если они ответят, то так тому и быть.

 

f6fd773328c2f80b4fe8579c07cb713b.png

 

index.php?app=core&module=global&section=imgproxy&src=https%3A%2F%2Fs8.hostingkartinok.com%2Fuploads%2Fimages%2F2020%2F04%2Ff191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Информация для игроков и механика:



#353 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Мои братья слишком сгущают краски, вам ли не знать непостоянство воды?! Сегодня Кракен, завтра Морской Дракон, а какая разница, под очаровывающими препаратами все происходит или по доброй воле? - пожала плечами Ниу, - Можете мне поверить, через несколько десятков лет сестра и сама осознает свои ошибки. И именно это сделает её ещё мудрее, разве нет?

 

Через несколько десятков лет? Да, это прям мгновение, ага. За это время погибнет куча людей и не только от лап русалок и морских демонов, но и от голода, наверняка многие здесь, в этом мире добывают себе пропитание не только в лесу, но и в воде. Что делать матери, потерявшей мужа, который не вернулся с рыбалки? Такое пренебрежение, со стороны Ниу удивляло Джека, ведь речь шла о её сестре, о её мире, чьим духом она была и который должна защищать, но кое в чем Ниу все же была права. Люди убивают, изменяют и поглощают все, что необходимо, для достижения цели, только это всего лишь средства, в достижении цели и от человека зависит, какие средства он выберет, для достижения желаемого.
-Ниу, есть разница, когда все происходит по доброй воле, или под очаровывающими препаратами. В первом случае есть свобода воли, а во втором эту свободу отнимают. –произнес Джек, доставая из кармана сигарету и прикуривая. Сигареты, это было единственным, что он взял из сундука во дворце Духа воздуха. Ниу была очень привлекательна, а эти лисьи хвосты очаровательными, но его сердце уже было занято привлекательной и очаровательной девушкой, имени которой он до сих пор ни знал. Весь путь, до дворца он не сводил с неё взгляда, то ли наслаждаясь её красотой, то ли следя, чтобы она была в безопасности. Он не пытался завести разговор с ней, помня её слова и давая ей возможность «надышаться», перед тем, как он снова начнет душить её своим желанием. При взгляде на неё, все внутри словно сжималось и трепетало в благоговении, проливаясь приятным теплом внутри.

 

- Это мой вам подарок, раз вы так хотите принести покой обитателям этого мира, - неожиданно прервала беседу девушка, выводя путников на небольшую поляну посреди плотных зарослей бамбука, - спросите у Духов Леса, что вам делать. И если они ответят, то так тому и быть.

 

Выйдя к поляне, мужчина остановился, вглядываясь вглубь бамбуковой рощи, словно пытаясь рассмотреть что-то в темноте. Раньше он никогда не видел таких густых лесов и от этого внутри оставалось ощущение чего-то великого. Эти величественные деревья стояли здесь долгие годы, и кто знает, свидетелями каких событий и какие истории могли поведать, умей они разговаривать. А может они умеют разговаривать, просто нужно уметь слушать? Может быть шелест листьев, развивающихся на ветру, это и есть язык. На котором они общаются, переговариваясь друг с другом?
-Духи леса, скажите, как помочь Духу воды. –едва слышно прошептал Марстон, особо не на что не надеясь, ведь еще несколько дней назад он и подумать не мог, что встретит Духа Воздуха, Земли и Огня, так почему бы и Духам леса тут не быть?

 

Мужчина закрыл глаза и вдруг что-то почувствовал. Открыв глаза, он увидел перед собой какие та странные фигуры, от которых исходило легкое сияние, расходилось вокруг и поднималось выше, приобретая форму. Форму двух существ, напоминающих рептилий. Их очертания становятся более отчетливы и Марстон видит перед собой силуэты двух женщин-рептилий и словно из неоткуда раздается голос, звучащий по всюду. Голос нашептывает, словно в голове, словно в самих мыслях, но Джек чувствовал, что это не его мысли, не его голос.
- Кракен принес в дар Духу Воды сильное приворотное зелье, а разрушить заклинание можно, убив сестер-близняшек рептилий. Так сказали духи. –открыв глаза, произнес Ангел, затем достал бутылку вина. Одну, из тех, что украл в баре того поезда, на котором они ехали, до источника вечной молодости.

-Надо было накотить перед разговором с духами, но… -с этими словами он сделал несколько глотков напитка с мягким ягодным вкусом, после чего протянул бутылку Тэрре, предлагая ей выпить и передать следующему.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#354 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Красота Ниу очаровывала, её шутки вызывали сердечные улыбки и тихий смех, а её взгляды затягивали Карима, словно в паутину. Хотелось быть рядом с ней, слушать её, разглядывая милые ушки и пушистые хвостики. Не будь возле убийцы его дочери, периодически своим видом напоминающей о пережитой в юности боли, мужчина пропал бы.

- Хм... - скользнув по чем-то опечаленной Кейт задумчивым взглядом, Карим заметил Арахну и невольно засмотрелся девушкой. - Хм...

Ещё одна красавица, очаровывающая одним лишь своим видом. Усмехнувшись своей резкой неустойчивости по отношению к прекрасному полу, убийца озадаченно посмотрел на поляну, на которую их вывела Ниу. И когда успело потемнеть? Прищурившись, мужчина пытался разглядеть незнакомый силуэт, но определить какому существу он принадлежал Карим не смог. Как и разобрать в доносящемся до него шепоте отдельные слова. Лишь Духов Леса он видел отчетливо, но ответов на свои вопросы он от них не получил.

 

Кейт же не только видела Духов Леса, но разглядела в очертании силуэта хищную рептилию и услышала о приворотном зелье, о чем тут же шепнула стоящему рядом с ней Кариму.

- Убить их? - Кейт вздрогнула, услышав голос Джека.

Ангелу удалось узнать из этого необычного разговора с Духами куда больше, чем плутовке и её отцу.

- Убить... - задумчиво повторила она, завороженно глядя на бутылку, протянутую Джеком Терре.

- Убить, так убить, - пожал плечами Карим.

Все-то очередная работа для убийцы. Только вряд ли она окажется простой...



#355 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

И как бы в опровержении своего мнения насчет женщин, судьба явила перед Адалардом существо совершенно иного склада, которое едва ли кто посмел бы назвать слабым полом. Её слова лились будто мед, каждое ее движение было выверено, вплоть до кончиков каждого из ее хвостов. Ее хотелось слушать, ей хотелось верить и все доводы казались разумными, что оставалось только идти и делать то, что скажет она. Но что то в этом было не так и Адалард надеялся, что в итоге у него будет шанс на сознательный выбор, под каким бы влиянием чар он не находился.

 

Когда видение ушло и шепот духов растворился в ночи, мужчина глубоко вдохнул живительный отрезвляющий воздух лесной чащи. Смысл увиденного из обрывков было понять не так просто, но благодаря словам Джека, картина начинала складываться, значит, их видения были схожи. Появившаяся бутылка вина была как раз к месту, чтобы дать передышку и осмыслить следующий шаг, поэтому Адалард терпеливо дожидался своей очереди.



#356 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Бутылка вина к Джеку так и не вернулась, но к счастью, у него была еще одна. Припрятана, для особого случая. Все-таки напитки из прошлого слоя казались какими-та особенными, от чего их ценность только росла. Русалки, Духи… не смотря на свою красоту, все в этом слое казалось Марстону каким-то странным. Словно попал в какой та рассказ, и для читателей он может быть и будет интересен, но у него было какое-то двоякое чувство. Казалось, что здесь все совсем иначе, не так. Как на других слоях, где они уже побывали и чем дальше они продвигались, тем более разительно отличались миры от того, в котором он жил до недавнего времени.

 

Взгляд мужчины снова зацепился за неё, словно даже и боялся от неё отцепится. Он словно чувствовал, что стоит отвернуться, отвести взгляд всего на мгновение, и она исчезнет. Безликая… их такая случайная встреча, а может быть и нет? Может он должен был встретить её? Некоторые говорят, что будущее определено и что не делай, а ты в любом случае придешь к тому, к чему должен, только от выбора зависят дороги, по которым ты достигнешь того, что должно произойти. Каждое событие в судьбе человека предопределено и неотвратимо и то, что должно произойти, оно произойдет. Может и с их встречей все именно так?
Тогда, во время нападения Безумцев, она закрывала уши руками, прося убить их и говоря, что они сводят её с ума. Они что-то шептали ей, ведь он ничего не слышал и если они шептали и их шепот был направлен именно на неё, то значит они знали Безликую. Что они говорили ей и почему она больше не может принимать свой другой облик? Эти вопросы вдруг словно сами собой всплыли в мыслях у Джека, и тот, поймав темный взгляд девушки, в глубине глаз которой, казалось, мерцали звезды, направился к ней.

 

Вряд ли она хотела говорить об этом, по крайне мере сейчас, и он хотел дать ей время, обдумать произошедшее и не докучать вопросами о том. Что может быть ей неприятно, так что… Подойдя к ней, он оторвал от крыла три довольно крупных пера. Они были такие мягкие, пушистые. Еще один неоспоримый плюс настоящих крыльев, над его прошлыми. Джек молча вставил перья в волосы девушки, как украшение и улыбнулся, смотря на то, что, как ему казалось, удачно завершало её образ принцессы.
-Тебе очень идет. –произнес мужчина, зарываясь кончиками пальцев в мягкости девичьих волос, после чего скользнул тыльной стороной ладони по её щеке, ощущая под своей ладонью приятное тепло и нежность, после чего отстранился. Она была такой утонченной, грациозной, красивой. Настоящая принцесса. А уж в этом своем наряде, так и вовсе, была Богиней красоты, за которой он был готов идти, куда угодно. Хоть в пасть Кракена.

 

Кейт же не только видела Духов Леса, но разглядела в очертании силуэта хищную рептилию и услышала о приворотном зелье, о чем тут же шепнула стоящему рядом с ней Кариму.

- Убить их? - Кейт вздрогнула, услышав голос Джека.

Ангелу удалось узнать из этого необычного разговора с Духами куда больше, чем плутовке и её отцу.

- Убить... - задумчиво повторила она, завороженно глядя на бутылку, протянутую Джеком Терре.

- Убить, так убить, - пожал плечами Карим.

Все-то очередная работа для убийцы. Только вряд ли она окажется простой...

 

Слова Кейт заставили Джека снова вспомнить о словах Духов леса. Повернувшись к Кейт и Кариму, он в неопределенности пожал плечами. Да, Духи сказали, что нужно убить блезняшек-рептилий, чтобы освободить Духа воды от чар зелья, но что это значило? Это они отдали Кракену приворотное зелье и как их убийство поможет им остановить действие зелья? Может они и дальше будут снабжать Кракена приворотными зельями, чтобы тот продолжал очаровывать сестру Лея?
-Убить, да. Так Духи сказали, вот только… -немного задумчиво начал Марстон, -Мы здесь неизвестные переменные. Этот слой живет своей жизнью и в его уравнении нас нет, и он продолжет жить своей жизнью, когда мы уйдем, но мы не можем знать, какими будут последствия наших действий. Тут нужно хорошенько все обдумать. Может удастся решить это дело никого не убивая?
Последние слова Ангел произнес неуверенно, но с какой-то подозрительной надеждой. Подозрительной, для убийцы.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#357 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Хм... - Карим почесал подбородок, раздумывая над словами Джека. - Не вижу проблемы в том, чтобы кого-то убить, но, если можно этого избежать... - убийца пожал плечами. - Только вот как, да? Я сам живу на этом слое уже довольно долго, но многие вещи мне до сих пор не понять. Не прочувствовать? Я вообще не понял что с сестрой Лея случилось.

- Лей беспокоится о своей сестре. И о том, что происходит в море. Мы ведь хотим помочь местным? На себе испытали озлобленность морских жителей, - тихий голос Кейт влился в разговор убийц, не желающих решать проблему самым простым способом. - Лей говорил, что его сестру очаровал Кракен и что он заставляет её делать всякие мерзости с морскими жителями. Теперь мы знаем, что очаровал он ее этим зельем, но да, я тоже не понимаю, как нам поможет смерть рептилий. Хотя, погодите... Папа рассказывал, - Кейт осеклась, заметив удивленный взгляд Карима на себе, - Томас... Он рассказывал мне в детстве всякие истории, в которых были даже похожие на русалок существа и вообще многое, что походило на этот слой. И там была одна сказка, в которой все то, что натворила ведьма, пропало после ее смерти. Принцесса очнулась от вечного сна, все разрушения обратились вспять и все такое. Может и тут так же?

- А где эти потенциальные жертвы-то? Кто-нибудь понял, где искать этих рептилий? - подал голос Карим, когда плутовка замолчала, переводя дыхание.



#358 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- А где эти потенциальные жертвы-то? Кто-нибудь понял, где искать этих рептилий? - подал голос Карим, когда плутовка замолчала, переводя дыхание.

 

Вопрос Карима оказался весьма правильным. А главное, своевременным. Никто из них ведь пока ни знал, куда идти. Никто, кроме Безликой, которая чувствовала точки перехода и наверняка одна из них рядом с Духом воды. Но как искать виновниц всего происходящего? да и вряд ли им стоило искать ответы на свои вопросы. а уж тем более решения в каких та сказках, когда то рассказанных Кейт, но все же... этот слой казался совсем другим. Может быть здесь как раз решения из сказок и сработают, ведь они уже очень много видели, из того, что пресуще как раз сказкам. 
-Думаю, что это нам может поведать Кракен, вот только захочет ли он этого. Не проста так ведь он прибег к столь радикальному способу добиться благосклонности Духа воды, -начал Джек все со столь же задумчивым видом, -Если только эти две рептилии его не используют.

Если все-таки верен второй вариант, то похоже без крови дело вряд ли обойдется, но Марстону почему-то этого совсем не хотелось. Конкретно им ни Кракен, ни Рептилии вреда причинить не хотели и о помощи их местные тоже не просили, а Лей попросил только помочь его сестре. Ангел почесал подбородок.
-Эх, в Черном городе та мы с ребятами такие вопросы решали чаще подкупом, или шантажом. Черт, да еще и этот Вэй. Наверное сидит уже и ждет. Листьев там, наложил... -вспомнив о последнем, Джек тяжело и натужно так вздохнул, ведь вспоминать о нем он совсем не хотел. Слишком уж не нравилось Ангелу его предложение использовать кого-та из членов их отряда как инкубатор. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#359 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаешь, Кракен девицу не любви ради зельем охмурил? - горло пересохло, голос Карима звучал хрипло. - Да, пожалуй, с ним пообщаться можно, только захочет ли он он с нами общаться? - мужчина кашлянул и протянул руку к бутылке Джека, мол, я бы горло смочил.

- А вдруг и ему, Кракену то есть, помочь нужно? - Кейт плюхнулась на траву и уставилась на небо. - Тех убить, этих убить... Джек прав, мы тут пришли и ушли, а им еще жить. Как так быстро разобраться что к чему? Кто герой, а кто злодей в итоге? Может и у Кракена свои мотивы.

- Хм...

- А что? Думаешь нет?

- Без понятия, - Карим пожал плечами и присел рядом с дочерью. - Кто ж их поймет этих духов? Вот зачем Вэю кто-то из вас, если он мог получить бы любую девушку местную, стоило бы пожелать?

На это Кейт уже ничего не ответила, лишь вновь принялась разглядывать небо, вспоминая декорации ритуала Духа и отгоняя желание раствориться в них. Столько крови. Смерть. И при этом она еще никогда раньше не чувствовала себя настолько живой, как там, рядом с ним.



#360 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

- Все это мне не нравиться, может духи специально, притворяется такими дружелюбными. Джеймсу тут слишком не нравилось было ощущение болота, которое их затягивало. А потом раз ты и не можешь выбраться и только некоторое время пускаешь пузыри, но все же тут в царстве зелени он сплел для Кейт венок из травы. И когда они присели обсудить все, то протянул его ей. Вообще он некоторое время держался рядом, но не отсвечивал давая ей пообщаться с отцом, которого она не видела если так сказать никогда. А так он всегда держался рядом с Кейт то фактически было как-, то влезать неудобно.

Джеймс видел еще смятения Кейт и какая-то часть его тоже хотелось раствориться в безмятежности и ничего не решать. Но разве это не ловушка, некоторые растения специально приманивают насекомых, а как только наивная бабочка садиться на край цветка он и захлопывается, пожирая ее без остатка.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#361 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

У Духа огня оказались такие же, как у Лея, ушки и хвостики, вот только вряд ли ее, в отличии от брата, порадует желание Арахны потрогать мягкий мех. Она явно предпочтет Адаларда, ну или Карима. Со вздохом отбросив прочь пустые желания, Арахна задумчиво огляделась на поляне. Она слышала лесных духов, вот только ей они не сказали про убийство. Или сказала, но очень-очень тихо? Уже не важно. 

Отказавшись от предложенной ей бутылки, она безразлично скользила взглядом по лесу. Арахна бы, не задумываясь, убила близняшек, невзирая на то, к чему приведет их вмешательство. Посмотреть, исправит ли это ситуацию. И лишь потом решать, нужно ли делать что-то еще в данном направлении. 

Еще её очень интересовал тот факт, как именно они покинут этот слой, если ни у кого из них не осталось панели перехода. Но задавать сей вопрос Безликой Арахна не торопилась. Рано или поздно все прояснится. Пока же стоило сосредоточиться на текущей задаче. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами утопия, киберпанк, фэнтези, стимпанк, боги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых