Перейти к содержимому


Фотография

Осколок

утопия киберпанк фэнтези стимпанк боги

  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

f0155eb6140c80c6247ad44b64b86718.png

На каждой вершине ты оказываешься над пропастью.

 

ce05dfdf76f256454f218e2468ff3ce7.png

 

За несколько десятилетий до реальных событий...


Величественная многорукая и устрашающая фигура резко развернулась к присутствующим. Лишь факт нахождения подобного существа рядом заставлял нутро сжаться и трепетать. Никто бы не смог устоять пред его пристальным взором, чтобы не отвести взгляд. Это был Владыка Осколка, нынешний творец всего существующего здесь. Нами он всегда воспринимался как божество, эталон Силы и Стремления. Однако, вместе с тем, у Владыки имелась и темная сторона, несущая за собой хаос. Именно он в силах уничтожить все существующее в Осколке, также как и стать источником стремления к жизни всего. Поэтому для нас он не просто управляющий кораблем-планетой неуязвимый искусственный разум с роботизированным телом, слитый воедино с самим Осколком и привязанный к нему. Владыка направляет и нас - его безликих Вестников, мы его продолжение и воля его.

В древних писаниях он был представлен в виде божества, одерживающего победу над демонами в войне двух сил, божественных и тех, кто хочет восседать вместо божеств. Сражение это происходило в Неоновом слое. Именно с того момента был создан новый Бесцветный слой, и появился Владыка, на которого возложили миссию - контролировать всё зло, что имеется в Осколке, либо искоренять. Вот только он выбрал немного иной путь. И теперь по большей части сам определяет дальнейшую судьбу всех самых нравственно упавших, но все-таки сумевших достичь столь драгоценного Бесцветного слоя. Но мы - его верные слуги - в итоге выполняем всю самую грязную работу. Владыка лишь "вершит суд", где приводящих к нему существ оценивает по их поступкам. Тот, кто по пути вверх стал добродетельным удостаивается "хороших перерождений", получает возможность вернуться к предшествующей жизни с новым понимание сущего или даже стать Богом своей планеты, а тому, кто продолжал до самого конца вершить дурные деяния выносится приговор к довольно непростому перерождению и пребыванию в иных мирах.
 

9ef71851da4cea5884da20fad8f6f903.png


- Если вы не можете отказать себе в чем-либо, например, в Боге, то он управляет вами. Если вы отказываетесь от веры - то Бог имеет над вами двойной контроль. Поскольку теперь к отсутствию веры примешивается ненависть к себе и чувство вины в случае, если вы не смогли удержаться и молились своему Богу в час нужды. Если же вы полностью отрицаете Бога - то он властвует над вами, ведь ему удалось отрезать кусочек вашей реальности. Принятие и отторжение - всего лишь метаморфозы зависимости, - многорукая фигура медленно проплывала вдоль небольшой кучки недавних жителей Черного слоя, которых Вестник Владыки Осколка только что привел к нему.

- Высшее совершенство заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе. Вы становитесь свободными тогда, когда сохраняете внутренний комфорт, вне зависимости о того, получаете ли желаемое или нет. Прелесть такой свободы в том, что вы - неуязвимы. Вы счастливы или... счастливы. И только так вы сами становитесь равными Богам. Становитесь самими Богами… - ровный вкрадчивый голос раздавался из ниоткуда эхом по всему пространству, заполняя его собой всецело...
 

586e86266053d42f43577d94e97fec4a.png

 

В этот момент я бы с усилием подавил зевок. Если бы мое "лицо" не становилось сплошной маской во время исполнения такой ответственной миссии, как вывод "виновных" из Черного слоя в Бесцветный слой. Я все это слышал десятки раз. Сильный ветер, в который раз, разрывал в клочья полы моей одежды, ведь все мы были на вершине. На самой высокой вершине из всех, которые когда-либо покорялись известному мне сознанию. Но в этих непроизнесенных моим Владыкой словах мне в первый раз пришлось усомниться. "Тот ли выбор я сделал? На ту ли вершину я их привел?" - незаметный силуэт в капюшоне ютился на периферии центральной сцены событий. Киборг приложил два металлических пальца к маске без лица и губ. Будто обдумывал нечто, что не должно быть им произнесено. Но мысли… эти мысли завладевали его сознанием все больше.
 

c3ddcdeb0074f61d49b5d08290ea8ee5.png

 

Осколок - это белое, черное, серое и нечто гораздо большее. Выдерни один слой - и этот мир уже никогда не будет прежним. Черный слой не знает пощады. Теневой слой опасен своей непредсказуемостью. В Огненном слое обитают существа, в которых одинаково намешано и черного дерьма, и белого мармелада. Ядовитый слой для настоящих психов. В Неоновом слое живут идеалисты, святые и демоны. Бесцветный слой похож на рай. Он для вознесенных.

Они жили в Черном. Я сам жил несколько веков назад в Черном. И жили мы там слишком долго. Поверили, что все катится к чертям. Все висит на тонкой струне в ожидании большого звездеца. Но теперь они смогут избавиться от прошлого. Теперь они на самой вершине, и у них есть шанс самим сделать выбор. Со временем сдохнут все, кого они знали и кто знал их. Придут новые, или всё вымрет к чертовой матери, даже он и мы - его немногочисленные Вестники, а венцом творения так и останется первостихия. Но самое интересное, что жизнь будет продолжаться. Только без нас. И жизни плевать, что мы о ней думаем. Мы для нее никто, насколько бы высоко не поднялись.

 

Я - Безликий Черного слоя. Вестник Владыки Осколка.
И каков мой выбор теперь?...

 

https://youtu.be/XU8iCAxAsH4

 

f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png База данных событий:


 
f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Главные герои (ГГ):




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 486

#62 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Терра немного помедлила с ответом, осматривая местность.
Да. Именно так выглядит то, что находится под её родным городом. Гниющие озёра кислотной грязи, неизбывное зловоние, экскременты, размазанные по потрескавшимся плитам подземки. Здесь сводят счёты с жизнью люди, утратившие всё, и даже власть над собственным сердцем и человечностью.

Прибежище потерянных.
Бездна.

Чем ниже опускаешься, тем омерзительнее становится пейзаж. И если в самом городе души просто не было, как метафизического объекта, то здесь её пустовавшее место заняло окровавленное, зияющее отверстие, проделанное ржавым тесаком в чьём-то изуродованном, дёргающемся теле. Вена, разорванная иглой хирурга-убийцы, с хлеставшей в несколько потоков алой, ядовитой кровью. Стеклянный шприц, заполненный токсином.

Более-менее привычное место для таких, как она, Терра.
А вот Кейт приходится тяжко. Она ещё... не испорчена. Чиста. Тем печальнее, что оказалась в таком месте.

— Напрасно потратила, говоришь?.. — задумчиво прошептала Альбин, — нет, я так не думаю. Если стоит блок памяти, то где-то существует ключ, способный этот блок взломать. Ты мне интересен, именно поэтому я тебя купила. Взглянув на тебя, я впервые за очень, очень долгое время почувствовала... что-то. Остаётся только найти этот ключик. Ищущий да обрящет, всё такое, — усмехнулась она.

Впереди, возможно, мутанты или гигантские крысы, а из всего оружия у Терры осталась только рука.
Она поморщилась, как только вспомнила об этом. Обстоятельный подход к делу, ничего не скажешь. Если группа выберется отсюда, Терра купит себе новый бластер. Возможно, ещё и пару уколов сделает. Уже хочется.

 

Сильно.


food.png


#63 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

ВЕРНАЯ ПОГИБЕЛЬ

 

f149fb8d8dab75a970defb37c50dcf2b.png

 

Несложно представить, что было бы лучше для недавних участников аукциона, остаться этим вечером дома в относительной безопасности, либо продвигаться по нынешнему пути. С каждым их шагом сточной влаги и вони становилось все больше, а надежды на выживание все меньше. Пока вдалеке, наконец, не показались странные силуэты местных обитателей.

 

- Нам сюда, - уверенно произнес Безликий, направляясь вглубь темных переходов канализации Черного слоя. В этот момент все тошнотворное сдавливающее окружение данного места отошло на второй план. Ведь группу заметили и ринулись ей навстречу, все более приобретая свои уродливые очертания, существа совершенно дикой наружности даже для самых извращенных фантазий видавших виды пластических киберхирургов.

 

666cc8a9ce96a510d9b7792e8b076f50.png

 

- Иди ко мне, дорогуша, - леденящая хватка оголенного металлического протеза легла на плечо Терры, выхватив девушку из плотных объятий Безликого и унося куда-то вдаль, - я хочу размножаться…
Подобного рода "нападение" стало настолько неожиданным и необычным, что киборг просто растерялся, не понимая, как реагировать, и требуется ли в подобной ситуации кому-то его защита или помощь...

 

index.php?app=core&module=global&section=imgproxy&src=https%3A%2F%2Fs8.hostingkartinok.com%2Fuploads%2Fimages%2F2020%2F04%2Ff191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Информация для игроков и механика:



#64 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Откликнувшись на звук, изловчившись и увернувшись от насевших на него парочки изголодавшихся железок
- Мдоооо. А вот и утерянные секс-боты пожаловали
Прокомментировал Джим действия отряда излишне любвеобильных ботов.
- Извините ребята, я конечно в это не прочь, но не прям тут, не прям щас и вы совсем не в моём вкусе.
Отвечал он продолжая "играть в салочки" с парой киборгов выбравших своей целью хромающего в хвосте группы парня.

#65 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Джек молча шел за безликим, внимательно вслушиваясь в глубь сырых туннелей, но абсолютно ничего в них не видел. Может кто ни будь из напарников и мог разглядеть что-то вдалеке, но сам Марстон не видел ничего, зато чувствовал. Подобно какому та шепоту, эхом проносящемуся по туннелям. Это было предчувствие, но если Марстон просто чувствовал что-то не ладное. То безликий возможно точно знал, что к ним что-то приближается. Ему уже казалось, что если его не убьет то, что ждет их впереди, то его добьет окружающая его вонь, которая обволакивала его, не давала вздохнуть и сдавливала легкие.

Он мог ожидать всего, чего угодно. И мутантов, и живущих в некоторых районах канализации изгнанниках. Он слышал истории о них, в которых эти отвратительные и ужасные создание, не знающие жалости выходят на охоту в ночи в Черном городе и не далеко от коллекторов, прячась в тени, ждут своих жертв. Жертв, которыми были молодые девушки, которых те утаскивали в глубь канализации и больше их никто не видел, но было известно, что они используют женщин с поверхности, как наложниц для размножения и торговли, между племенами, ведь сами они уже давно утратили способность к размножению. Может это было правдой, а может быть и просто сказки, которыми матеря пугают своих дочерей, чтобы те обходили коллектора стороной? Джек ни знал, но то, что пристала, перед случайными путниками было не менее ужасным, чем те рассказы, которые вспомнил Джек.

 

Существа, направляющиеся к ним, угрожали затрахать на смерть любого, кто окажется в их руках, и Джек совсем не горел желанием познакомится с ними ближе, чем дистанция выстрела. Он даже думать не хотел о том. Кому пришло в голову программировать секс-ботов на размножение. Обычно их программируют на доставление наслаждения, но были ли эти существа секс-ботами? Уродливые, родившиеся в самых ужасных фантазиях самых извращенных обитателей Черного города. Мужчина совсем не собирался разбираться в том, от куда они взялись и что это вообще. Он навел винтовку, на одного из существ, которое практически совсем не имело плоти или чего-то, хоть немного напоминающую ее, а нижняя часть его тела была полностью обнажена, открывая взору механизмы и сервоприводы.
-Хочу размножаться. –Прозвучало как заявление. Гримаса на лице похотливо существа была на столько уродливой, что оно вряд ли найдет понимание и отклик в своем желании.
-Тебе та зачем? Размножаться же нечем. –сорвался вопрос с губ убийцы, ответа на который он совсем не хотел знать, а винтовка незамедлительно была наведена на омерзительное создание, готовясь прекратить его функции. Одно нажатие на спусковой крючок и теплая голубая вспышка разрезала полумрак туннелей, но прямо в момент выстрела на Джека набросилось другое существо, возникшее словно неоткуда, а выстрел Марстона прошел мимо цели, так и оставив ее мучится от разрывающего ее похотливого желания, требующего немедленного удовлетворения.

 

Мужчина попятился назад и наведя оружие на напавшее существо, он краем глаза заметил соответствующие припухлости в области груди создания, которые видимо указывали на некую половую принадлежность. Нажатие курка, и тут Джек вспоминает, что он установил режим стрельбы одиночными и нужно зажать курок, давая силовому реле напитаться энергией, для еще одного выстрела, но тут нападающая сбила его с ног и мужчина, пролетев пару метров, рухнул на твердый пол, покрытый зловонной склизкой субстанцией, но мужчину сейчас мало волновала грязная кожаная куртка.
-Лучше бы это были крысы. –произнес мужчина, к которому приближались уже несколько существ и то, что они хотели с ним сделать, не сулило ему ничего хорошего. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#66 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Насмешливые слова Арахны, брошенные в сторону Джеймса, заставили Кейт улыбнуться. От помощи парня она отказываться не стала, позволяя ему вести её по канализации, мысленно бросая ИИ указания удерживать равновесие и приготовиться к возможному нападению каких-нибудь грызунов.

"Херасебе крысы... Майя?!!!" 

Появление существ, слияние с которыми могло бы Кейт принести удовольствие разве что в её фантазиях, заставило девушку панически дернуться вбок, выпуская руку Джеймса и прячась подальше от наступающей оргии.

Несомненно, когда-нибудь энергия в теле плутовки закончится, и даже ИИ с её нанитами не сможет удержать тело от выпадания в бессознательное состояние. Но сейчас Майя вновь переняла управление хрупкой блондинки на себя, ловко двигая им и заставляя сознание девушки отойти на второй план, бессильно наблюдая, как на остальных нападают чудовищные существа.

 

Какое ей было до них дело? Разве не был каждый сам по себе? Каждый сам для себя?

Нет. Не для Кейт.

"Мы - одна команда", - слова погибшего отца прозвенели в мыслях столь отчетливо, будто Томас стоял за её спиной. - "Мы должны поддерживать друг друга. Мы - часть единого. Пока мы работаем вместе над одним делом", - так он говорил своей приемной дочери каждый раз, когда собирал небольшую команду для очередной кражи чего-нибудь безумно ценного, - "мы отвечаем друг за друга, ведь в одиночку мы никто."

 

- Проклятие, - вырвалось у девушки, когда она уже было кинулась помогать Арахне с её внезапным обожателем, но заметила отчаянную ситуацию Джека.

 

Их было слишком много, а он лежал на полу, уже оседланный страстной поклонницей, обещающей ему жаркие ласки. Вновь обернувшись к Арахне и решив, что она точно справится одна, Кейт метнулась из своего угла к павшему ангелу, на ходу выхватывая пояс своего плаща, чтобы использовать его в виде некого подобия лассо.

 

Серебристая линия пояса обхватила наездницу ангела, стягивая её с мужчины. Двое других, жаждущих ярких развлечений с Джеком, уже нависли над ним, но теперь он был свободен подняться и дать им отпор. Последняя же роботизированная поклонница, в порыве восхитительной ревности, попыталась задушить Кейт, вопя ей на ухо: "Он мой!!!"

Кейт с этим решила не согласиться.

Юная плутовка сама не смогла бы вырваться из цепкой хватки ревнивого мерзкого существа, но ИИ выполняла своё задание замечательно. Ловко выгибаясь, тело девушки выскользнуло из конечностей противника, дергаясь в бок, почти прижимаясь к полу и сбивая одним точным ударом ноги существо на скользкую жижу, покрывающую пол. Тут же поднимаясь из своей красивой боевой позы на ноги и бросая обеспокоенный взгляд в сторону ангела, Кейт с облегчением выдохнула. С последними двумя Джек уже справился сам.



#67 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

На руки Кейт парень так и не взял, халтурщик, одним словом. Арахна бы добавила еще пару определений... но при виде обитателей подземелий как-то резко стало не до них. Она упела лишь развернуться, как сильные руки рванули ее куда-то в сторону, небрежно бросая на грязный пол. 

- Эй! Убери клешни, урод! - взвизгнула Арахна, отпихиваясь. Но мерзкое создание уже тяжело навалилось сверху, оглушая воплями про размножение, буквально разрывая куртку на груди, и явно не собираясь этим ограничиваться. 

"Тварь слишком тяжелая. Шансы сбросить не превышают 15%. Расслабься и получай удовольствие."

"Ты голос разума или кто?!" - мрачно отозвалась она в ответ, все еще пытаясь отпихнуть откровенно лапающую ее грудь тварь. Пока не поняла весь скрытый смысл услышанного. И, подавив рвотный позыв от прикосновения мерзкого лица к коже, расслабилась. Тварь утробно промурлыкала что-то, чуть ослабляя железную хватку на ее плечах - да сколько же у этой мерзости конечностей?! - и Арахна, извернувшись, смачно пнула её (его?) коленом в пах. Чтобы размножаться было нечем. Тварь взвизгнула, и Арахна с удовольствием добавила еще, наконец, отпихивая от себя мерзость и вставая на ноги. Выхваченный меч развалил голову твари пополам, но та, упав, все еще пыталась ползти к девушке...

- Ты не в моем вкусе, придурок! - сапог с острой шпилькой вонзился твари в разрубленную голову, в плечо, в спину, еще и еще, до кровавой каши под ногами. 

Но злость не прошла. Арахна все равно чувствовала себя грязной. Везде.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#68 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Таки набегавшись от своих преследователей Джим наконец подловил момент и подскочив, оттолкнувшись от стены, остановил ближайшего пинком ноги в грудь. Второй налетел на первого, отчего оба уродца столкнулись, запутались друг в друге и свалились клубком в жижу.
Не желая дожидаться продолжения парень подошёл и пнул верхнего куда-то в область таза. Послышался хруст и верхний только затрепыхал множеством своих конечностей ещё более беспорядочно, видать, похоже, окончательно потеряв контроль над частью своего роботизированного тела.
- Не уходи, милый. Мы сделаем тебе приятно.
Это второй всё не унимался и даже в некотором роде достигнув близости, дотянувшись и вцепившись в штанину начал пытаться стащить Джимовы штаны. Но. Что-ж. Он получил свою ногу. На его горле. Втопившей голову любвеобильного киборга под жижу. Некоторое время последний ещё пытался доставить "ласки" но вскоре затих потеряв сознание.
Постояв ещё секунду над устроенной свалкой...
- Нет, вы мне сперва скажите, а чем вы мне тут "доставлять удовольствие" собирались. У вас-же даже нечем. Бррр.
С этим Джим отвернулся и подтянув штаны медленно поковылял прочь от них будучи на стороже возможных прочих нападающих.

#69 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Потная тварь, спятившая от неудовлетворённого сексуального желания, стремительными прыжками продвигалась по влажным тоннелям подземки, вдоль заброшенных коммуникаций и поломанных щитов электроэнергии. Она вихляла какими-то хитрыми закоулками, обдавая личико Терры своим жарким, смрадным дыханием. В местных обитателях не осталось ничего человеческого. Части тела давно заменены на плохие протезы, которым явно не хватало надлежащего сервиса. Мозги сварились в каркасе из проржавевшего металла, а душа была мертва, давно потухла, как старинная лампочка, которой лет триста, не меньше. Девушка яростно боролась, оказывая всё возможное сопротивление со своей стороны, что несколько замедляло скорость киборга, создавая неприятную иллюзию, будто её, Терру, уволокли очень далеко, хотя вряд ли расстояние составило сильно больше полусотни метров, а эхо сражения, кипевшего между временными союзниками и похотливыми мутантами, оставалось в зоне слышимости. При относительно обнадёживающих фактах, предчувствие было невероятно дурным.

Это плохо кончится.
Почему, почему она не взяла с собой оружие? В рукопашной Терра, на самом деле, довольно редко участвовала, и сейчас отсутствие более-менее внушительного военного опыта в этом плане приносило свои печальные плоды. Нечто, преодолевшее предел человечности, оказалось стократно сильнее. Терра, как игрушка, болталась в руках монстра, острые грани его протезов впивались в неё, тонкая синтетика платья разорвалась, а на коже оставались длинные резаные раны. Нельзя исключать вероятность заражения крови, однако о таком Альбин не думала. Только о том, как спастись. Перспектива секса с обитателями городских глубин не пугала её настолько сильно, как призрачная возможность того, что она останется здесь на всю жизнь. Вряд ли её так просто отпустят… потом. Привяжут цепью к железной балке, как зверьё, и продолжат развлекаться, день за днём, пока она окончательно не изойдёт кровью. Однако долго такое путешествие продолжаться не могло.

Существо забрело в тёмный угол, окружённый тонкой сетью заплесневелых труб теплопровода, грубо швырнуло Терру на грязное покрывало, провонявшее мочой и каким-то острым химическим запашком. Для профилактики двинув ей по щеке, чтобы точно не сбежала, монстр молодецки запрыгнул на девушку, рванув со всей силы красное платье – и без столь жёстких мер потерявшее товарный вид, нынче напоминая собой кучу цветного рванья – схватил Альбин за грудь, другую руку, между делом, запуская ей между ног, видимо, в надежде избавиться от лишнего белья.

Вот только, как выяснилось только что, Терра и без того не утруждала себя тяжкой обязанностью носить на себе дополнительные предметы одежды. Воспользовавшись моментом, благодаря коему обомлевшее существо почти потеряло бдительность, она схватилась хромированной рукой за одну из труб, принадлежавших древней отопительной системе, давно уж не работавшей. Оторвать её особого труда не стоило: ржавчина настолько разъела железо, что последнее легко поддалось приложенной силе. Заехав ногой в подбородок монстра, да так, что, кажется, хрустнули чьи-то зубы, Терра опустила кусок трубы прямо на голову врага.

И снова. И ещё.

— Что, не ожидал, да?.. — насмешливо бросила Альбин, безжалостно избивая насильника, — иногда и букашка может кусаться, — в её крови пульсировал адреналин, придавая силы каждому удару. Кажется, больше существо не представляло никакой угрозы. Вроде жив, но в то же время и нет. Похоже, желание заниматься делами репродуктивными у него теперь пропадёт надолго, уступив место иным, более насущным потребностям. Терра сорвала с себя ошмётки платья, сделав из тряпья короткую набедренную повязку, прикрыла грудь оставшимся куском ткани, обвязав его вокруг себя. В кроссовках хлюпала омерзительная жижа. Да, классное путешествие получилось, ничего не скажешь, однако лучше так, чем перестрелка с охраной. Или нечто... подобное.

Предусмотрительно оставив себе импровизированное холодное оружие, Терра направилась в обратный путь.
И действительно, расстояние оказалось не столь большим.

Повезло.
Ещё немного, и она могла бы тут заблудиться, отбившись от группы.

food.png


#70 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то щелкнуло в мозгу у Адаларда при виде вставших у них на пути тварей. В некоторых из них он узнал произведения собственной работы. Но насколько же они стали… чудовищны. По всей видимости выброшенные в стоки за ненадобностью, с поломками, оставив при себе лишь зачатки искусственного интеллекта, они годами трансформировались в это. Не в силах больше смотреть на свои изувеченные творения, у Адаларда вспыхнуло лютое желание не оставить от них следа.

 

Будто бы приняв на свой счет мысли мужчины о крысах, металлическая птица одним рывком вспорола летящий в их сторону заостренный тентакль, являя своему хозяину доказательство того, что не зря он вкладывал в неё столько времени и сил. И хотя краем глаза Адалард видел, как твари пытаются повалить кого-то из их импровизированного отряда, весь его контроль был сосредоточен на Хильде, которая беспощадно целилась своим хищным клювом точно в мозговые центры этих существ.



#71 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

НЕОЖИДАННЫЙ "СПАСИТЕЛЬ"

 

0d2739cdb2e02d434a58e6743ec44a19.png

 

- Отстаньте от них! - слишком красивый для подобного места мужчина неожиданно возник из сумрака ближайшего ответвления канализации. Его внешний облик, повадки, двуствольное ружье напомнили Безликому охотника. На секунду киборгу показалось, что нечто призрачно-знакомое промелькнуло в этих точеных чертах лица.
- Эй вы, слышите? Это моя добыча, и я не потерплю конкуренции на своей территории... - похоже, "принц канализации" обращался именно к их компании, а не напавшим на них тварям. Да, бессмысленно было ожидать встретить здесь кого-то вроде рыцаря без страха и упрека, встающего на защиту униженных.

 

- Но мы даже не собирались... - начал было свою оправдательную речь Безликий, находящийся до сих пор под впечатлением от увиденного, но охотник тут же прервал его, наведя лазерный прицел ружья прямо на лоб киборга.
- Отошел прочь! - коротко отрезал красавчик. Твари из канализации, которые ещё не успели найти себе "партнеров для размножения" из числа вынужденных спутников, завидев охотника, тут же начали расползаться, как тараканы, по разным углам. Не дожидаясь реакции Безликого, охотник запустил небольшой светящийся дрон-мяч из своей руки прямо в эпицентр происходившей вакханалии и ловко нажал средним пальцем на ладони кнопку активации. Шар тут же вспыхнул ярчайшим дневным светом, внезапно ослепив не только привыкших к полной темноте тварей, но и всех присутствующих.

 

Раздались одиночные выстрелы. Мужчина не промахнулся ни разу. Замешкавшиеся в сладострастных порывах оставшиеся ещё в живых парализованные твари падали в грязь канализации одна за другой. Наконец-то выстрелы утихли, а охотник отключил эффект сияния, возвращая дрона.
- Чертовы безумцы, отбыли свое на воле. Как же легко вас поймать на живую плоть... - мужчина начал собирать и связывать свою добычу, уже не обращая внимания на остальных присутствующих. Эти самые мерзкие отбросы Черного слоя становились служащими шавками, либо шли на продажу по частям, если совсем не поддавались перепрограммированию и дрессировке.
- Нравственные нормы и ценности, которые кажутся тебе чем-то самим собой разумеющимся, на самом деле очень хрупкая штука, - сравнявшись с Безликим негромко произнес охотник, - на их признание ушли миллионы лет, а для того чтобы утратить само понятие гуманности достаточно лишь несколько поколений нищеты, бесперспективности и безумия.

Их неожиданный "спаситель" вновь скрылся почти так же внезапно, как и появился.

 

После этих событий и слов охотника что-то будто сломалось в Безликом. Один из тех самых блоков, про которые он ранее говорил Терре? Киборг ощутил щемящее чувство горечи внутри. Он точно знал, что так не должно быть. Кейт, Джек, Адалард, Арахна, Джим, Терра, Джеймс и он сам... возможно, все они не заслуживали спасения, но и такой грязи не заслуживали тоже.

 

- Нам туда… - еле слышно произнес Безликий, как только вонь канализации осталась позади. И хотя Черный город не предлагал яркий выбор эстетических ароматов, вдохнуть смог оказалось все-таки чуточку приятнее, чем затхлый смрад подземных переходов.
- Да. Нам туда, - чуть громче повторил киборг, чтобы его точно услышали все, и указал пальцем куда-то неопределенно вверх, - мы поднимемся выше. И это будет другой мир. Теперь я знаю путь. Вы со мной?



#72 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Вероятно девушке, которая одета в мужскую одежду, знает как поступают настояющие мужчины ответил он Арахне. Но тут их милый обмен любезностями нагло оборвали любители обниматься, я сегодня занят сказал он азартно отбиваясь от поклонниц, при чем разрядив в особо бойкую целую очередь лазерных зарядов. Но твари продолжали требовать чужой плоти

Но тут к ним прибыл спаситель прям, как в каком - то невероятным голофильме. Обитатели Черного Слоя смотрели такое. Но для них это было сродни сказки. Помощь незнакомцам тем более бескорыстная была чужда им, но все же пришелец был достаточно реальным и это заставляло задуматься над словами Джека о взаимопомощи друг другу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь я знаю путь. Вы со мной?

 

— А что, есть другие варианты?.. — задала риторический вопрос Терра, криво усмехнувшись, — я с тобой. Сомневаюсь, что там нас ждёт нечто, сравнимое с бездной, из которой мы вышли. Однако думаю, оставаться здесь – идейка в любом случае дрянная. Всё так, верно?.. — забросив металлическую трубу на плечо, резко встряхнув копной рыжих волос, Альбин напряжённо, критически осмотрела остальных, будто ожидая возражений. Её глаза лихорадочно блестели, а голос дрожал от плохо, очень плохо скрываемого нервного возбуждения.

 

Жаль, что нежданное прибытие охотника за технодетальками не состоялось парой минут раньше.

Тогда она могла бы избежать путешествия в объятиях злосчастной твари. Да, последняя когда-то, быть может, и являлась такой же, как она, Терра, а теперь ползала с пробитой головой, единственная выжившая из всего этого сброда, что напал на них. Но почему-то Альбин не могла воззвать в своей душе даже малую капельку сочувствия к нему. Даже крупицу. Возможно, оттого, что сама умудрилась как-то пережить сложный этап, не опустилась до полуживотного состояния.

 

Возможно.

Впрочем, это могло быть и элементарное высокомерие юной девушки. Скорее всего даже.

 

Обнажённые плечи покалывал огненный холод, вызывая мурашки по всему телу.

Похоже, снова начиналось.

 

Терра лишь надеялась, что как-то сможет продержаться достаточно долго, не потеряв над собой контроль в самый неподходящий момент. Зависимость от химии – вещь не самая приятная, особенно если тебя окружает толпа аугментированных вражин, или когда стоишь, как распятый посреди площади, пребывая под прицелом снайперской винтовки. Обычно Терра старалась всегда держать под рукой несколько маленьких шприцов, но в этот раз подготовка вышла весьма сумбурной, да и не думала она, что после аукциона станет слоняться по подземке.

 

Расклад, который невозможно было предугадать.

И теперь она за это сполна расплачивалась. 


food.png


#74 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Да. Нам туда, - чуть громче повторил киборг, чтобы его точно услышали все, и указал пальцем куда-то неопределенно вверх, - мы поднимемся выше. И это будет другой мир. Теперь я знаю путь. Вы со мной?

 

Наверх. Другой мир. Арахна даже подняла голову, на единый миг, будто действительно могла увидеть там что-то, отличное от черного железного неба. Она часто думала, есть ли что-нибудь там... 

И теперь она точно не отступится. И вовсе не потому, что у них нет других вариантов.

- Я с тобой. - сверкнули алым скрытые маской глаза, - Хочу узнать, увидеть, что там, наверху


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#75 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Джеку казалось, что его положение более чем бедственное и до непоправимого оставались какие та считаные секунды, но помощь пришла, от куда он совсем не ждал. Казалось бы, совсем хрупкая белокурая девушка, которую в пору саму защищать, оказалась не только в состоянии постоять за себя, но и помочь в, казалось бы, находящемуся в безвыходном положении Ангелу. В Черном городе редко встретишь того, кто делает что-то просто так и Джек тоже не стал бы, но на мгновение в его голове проскочила мысль, что бы он сам сделал, поменяйся они с Кейт местами? Стал бы он помогать ей? «Да» незамедлительно последовал ответ убийцы. Он помог бы. Не альтруизма ради, но если они будут все вместе, то их шансы выбраться из передряги значительно увеличатся, относительно другого варианта. Сейчас выживание группы зависит от каждого, из них и выживание каждого, зависит от группы.

 

Марстон, воспользовавшись замешательством тварей, ринулся вперед, к винтовке, которая лежала в метре, от него. Возможно быстрее было бы дотянуться до кинжала и использовать его, но на долго выпускать из рук такое сокровище, как аспид он не собирался. Дотянувшись до своего оружия, Джек быстрым движением перевернулся на спину, готовясь выстрелить, как вдруг сильная вспышка света ослепила его. В пылу суматохи он совсем не заметил появления незнакомца, раздались выстрелы и слепящая, режущая глаза вспышка рассеялась только когда стихли выстрелы. Глаза мужчины не сразу привыкли к резкой смены освещенности окружающего пространство, так что незнакомец удалился, прежде чем Джек смог его рассмотреть, но зато он смог навести на него винтовку и готовился выстрелить в него в слепую, если бы понял, что тот представляет опасность для них. Попал бы он, это уже другой вопрос. Но если бы не попал, то его самолюбие получило бы удар такой силы. Который отбросил бы его вниз так глубоко, что до него было бы не добраться даже с самых нижних уровней коллекторов.
-Что это вообще сейчас такое было? –произнес мужчина, когда все уже стихло, а тварей и след простыл, как и неизвестного охотника.

 

- Нам туда… - еле слышно произнес Безликий, как только вонь канализации осталась позади. И хотя Черный город не предлагал яркий выбор эстетических ароматов, вдохнуть смог оказалось все-таки чуточку приятнее, чем затхлый смрад подземных переходов.
- Да. Нам туда, - чуть громче повторил киборг, чтобы его точно услышали все, и указал пальцем куда-то неопределенно вверх, - мы поднимемся выше. И это будет другой мир. Теперь я знаю путь. Вы со мной?

 

-Какой бы чудный дивный мир нас там не ждал, а наверху всяко лучше, чем здесь. –произнес Джек, соглашаясь следовать за Безликим. О каком другом мире он говорил, Джек ни знал. Он знал только Черный город и ничего больше. Только его черноту и жестокость, но от части он был рад снова оказаться здесь, ведь это лучше, чем канализация. Этот город был единственный мир, который он знал, но Безликий указал куда-то наверх от чего любопытство Джека только разыгралось. 

-Я с тобой. -безэмоционально произнес убийца.

 

Взглянув на Терру, Джек, совсем не ожидая от себя, скинул с себя свою кожаную куртку и подойдя к ней, молча накинул её девушки на плечи, при этом оставаясь по пояс обнаженным, зато все присутствующие теперь могли рассмотреть крылья Ангела во всей красе. В порванном платье ходить по туннелям было не самой хорошей идеей, но что это было, Джек сам ни знал, ведь порой ему самому была не известна природа его собственных поступков. Для убийцы важно расти над собой, приобретать новые навыки и знания. Опыт помогает выжить, но иногда без помощи даже убийце не обойтись.
-Спасибо за помощь. Без тебя я бы не справился. –произнес мужчина, глядя на Кейт. Он не знал ее имени. Он вообще не знал имен тех, с кем сейчас следовал за Безликим в полном незнании того, куда они идут, но стоило ли им знать имена друг друга?


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#76 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Взглянув на Терру, Джек, совсем не ожидая от себя, скинул с себя свою кожаную куртку и подойдя к ней, молча накинул её девушки на плечи...

 

Терра бросила на Джека слегка удивлённый взгляд:

— Спасибо, — с некоторой неуверенностью поблагодарила она, — это... не тот холод, который легко прогнать одеждой, но всё равно. Так легче. Намного... — чувства играли в странные игры, Терре казалось, что она теряет фокус, всё становилось расплывчатым, ненастоящим, оставалась только одно слепое, отчаянное желание. Всё теряло значение. Она обхватила руками голову, сжав её со всей силы.

 

Ещё немножко.

Пожалуйста, потерпи. Всё будет.

 

Тело упрямо не хотело слушаться, но разум кое-как держался на положенном месте. Правда, это наверняка ненадолго. 

«Всё не так плохо. Пока ещё нет», — подумала она, смахивая струйку влаги, что невольно щекотала щёку. Слёзы. Чёртова ломка.

 

— Знаешь, — Терра посмотрела на Безликого со странной улыбкой, больше напоминавшей болезненные судороги, — я так рада, что ты всё вспомнил. Счастлива. Это должно было случиться, помнишь, я говорила? Мы же ещё поболтаем об этом, правда? Потом... всё потом, — язык заплетался, и казалось, Альбин сама уже не вполне сознавала, что говорит вслух, а о чём лишь думает.

 

Хотелось потянуться. Или сделать разминку. Пробежку? Что угодно.

Такое ощущение, что она просто не выспалась, вот и сводит всё тело. Ах. Будь всё столь просто.


food.png


#77 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

— Знаешь, — Терра посмотрела на Безликого со странной улыбкой, больше напоминавшей болезненные судороги, — я так рада, что ты всё вспомнил. Счастлива. Это должно было случиться, помнишь, я говорила? Мы же ещё поболтаем об этом, правда? Потом... всё потом, — язык заплетался, и казалось, Альбин сама уже не вполне сознавала, что говорит вслух, а о чём лишь думает.

 

- Мне бы хотелось все вспомнить, но блоки до сих пор остались, - с сожалением выдохнул киборг через свои скрытые динамики, - я вижу в лучшем случае на пару шагов вперед. Осталось лишь дождаться решения остальных, чтобы двинуться в путь дальше.

- И затем нам нужно найти одного... человека, - коротко подытожил Безликий.

 

Китайский квартал, аукцион, канализация, ужасные твари, охотник... все события последних часов уже не казались киборгу случайностью. Будто что-то вело их. И Безликий точно знал, каким будет следующий шаг. Да, он не помнил прошлого, но будущее для него теперь было очевидным.



#78 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё один неожиданный гость возник из бокового коридора когда Джим уже был на подходе к основной группе. И он так-же как и все был ослеплён брошенной им световой гранатой, что скрыло личность пришельца.
Так что в итоге только ругнувшись, ища место почище на сгибе руки, тря глаза и промаргиваясь, бросил
- Это ещё что за хрен? Но один фиг...спасибо что хоть помог.
Наконец проморгавшись, доковыляв до группы и в аккурат выслушав сказанное киборгом

...Теперь я знаю путь. Вы со мной?

- Неее. Я этой сточной ямой уже сыт по горло. Так что, давай посмотрим, что там впереди.
Ответил ему парень.
А ещё через миг в ответ на брошенный всем критический взгляд рыженькой, немного улыбнулся и подмигнул...как-бы это не выглядело, учитывая что и сам он был почти голый и весь в крови, а теперь ещё, как и все, в "местной жиже".
.
В порыве чувств Ангел отдал свою куртку Терре, что-ж, Джим тут немного залюбовался его крыльями - воистину уникальным даже можно сполна сказать произведением местного искусства. Но всё-же была и другая нужда, и в марке подземелья толком ничего не видно, так что..приблизившись к "огненной бандитке"
- Крепись. Но если будет совсем невмоготу - окликни меня. Я могу помочь, но понадобится остановиться. *и уже отдаляясь* - Но, думаю как и все, я не желаю ещё задерживаться в этом месте ни секунды.
Таким странным методом "подбодрил" он Альбин.
- Железка, ты как?
Бросил в общем не требовавший ответа вопрос прошедшему мимо него подходящему к свой хозяйке рабу.

#79 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Появление неизвестного красавца заставило Кейт вновь шмыгнуть в угол, где она пряталась от тварей канализации. Яркая вспышка ослепила её, вынуждая закрыть глаза. Острая боль пронзила голову, и девушка сжала виски ладонями, ощущая, как тошнота, приглушённая нанитами, накатывается на её тело с новой силой.

ИИ Кейт словно на какое-то мгновение вырубило, будто та дала очередной сбой, возвращая плутовке управление тела обратно. Девушка вновь почувствовала себя слабой. Бессильной и одинокой.

Тело дернулось в судорогах и рвотном порыве, оставляя скудный завтрак девушки в канализации. Тяжело дыша, Кейт поднялась, открывая глаза и замечая, что таинственный незнакомец уже исчез, а им предоставлялся выбор, следовать ли дальше за Безликим или попытаться найти свой путь. Немного пошатываясь, она вышла из своего укрытия, тут же удивленно хватая ртом воздух от внезапного возвращения активности нанороботов.

"Майя? Что, блин, с тобой происходит? Ответь уже, а? Код доступа...."

Но ИИ оставалась молчаливой. Быть может, она просто сломалась. Оставалось надеяться, что подобных опасных ситуаций в ближайшее время не предвиделось.

 

-Спасибо за помощь. Без тебя я бы не справился. –произнес мужчина, глядя на Кейт.

 

- Ерунда, - отмахнулась она, кутаясь в свой плащ. - Справился бы! - скользнув задумчивым взглядом как по торсу мужчины, так и по его крыльям, Кейт улыбнулась. - Надеюсь, ничего тебе не помяли. Вдруг оно пригодится там, - она кивнула в сторону, куда показывал Безликий. - Новый мир, значит... - она замолчала и перевела взгляд на покупку Терры.

 

Почему её не охватывала эйфория от одной лишь возможности пойти куда-то прочь от всего того, что она знала? Куда-то, где был шанс найти что-то новое? Быть может даже ту сказку, которую читал ей в детстве отец? Почему сейчас внутри всё сжималось и пыталось убежать, вернуться обратно? Удивлённо моргнув, Кейт вновь посмотрела туда, где их ждал новый мир.

- Разумеется, я тоже иду с вами, - голос её звучал удивительно спокойно, а взгляд как-то неестественно остекленел. - Оставаться тут нерационально.

 

 



#80 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Только тебе надо найти подходящию одежду и обувь для похода-сказал Джеймс. - Да и не известно какие еще твари впереди будет, но теперь среди них был крутой парень и Безликий мог вспомнить путь, который не сулил встречу с пылкими поклонницами.

- Но, Кейт неужели мы бы превратились когда - нибудь в таких тварей. Его цапанули слова Стрелка, то что когда это чудовища были разумными людьми.. Джеймсу не хотелось  покидать свой мир и искать чего - то нового, хотелось чтобы  все опять было бы по прежнему. Ему не хотелось адаптироваться  к чему- то новому..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#81 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Смена одежды разумна, - согласилась с Джеймсом девушка, окидывая окружающее их пространство сканирующим взглядом. - Альтернатива моей одежды не обнаружена. Превращение в иную форму логично. Адаптация к условиям окружения верна. Ты не последуешь с нами? Твоё присутствие желанно, - Кейт, всё с тем же застывшим холодным взглядом на лице, протянула руку парню, приглашая его пойти с ними.

"Майя!!! Какого хрена? Прекрати-и-и!!!"

- Твоя поддержка необходима. Пожалуйста, оставайся с нами.







Темы с аналогичным тегами утопия, киберпанк, фэнтези, стимпанк, боги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых