Перейти к содержимому


Фотография

Осколок

утопия киберпанк фэнтези стимпанк боги

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

f0155eb6140c80c6247ad44b64b86718.png

На каждой вершине ты оказываешься над пропастью.

 

ce05dfdf76f256454f218e2468ff3ce7.png

 

За несколько десятилетий до реальных событий...


Величественная многорукая и устрашающая фигура резко развернулась к присутствующим. Лишь факт нахождения подобного существа рядом заставлял нутро сжаться и трепетать. Никто бы не смог устоять пред его пристальным взором, чтобы не отвести взгляд. Это был Владыка Осколка, нынешний творец всего существующего здесь. Нами он всегда воспринимался как божество, эталон Силы и Стремления. Однако, вместе с тем, у Владыки имелась и темная сторона, несущая за собой хаос. Именно он в силах уничтожить все существующее в Осколке, также как и стать источником стремления к жизни всего. Поэтому для нас он не просто управляющий кораблем-планетой неуязвимый искусственный разум с роботизированным телом, слитый воедино с самим Осколком и привязанный к нему. Владыка направляет и нас - его безликих Вестников, мы его продолжение и воля его.

В древних писаниях он был представлен в виде божества, одерживающего победу над демонами в войне двух сил, божественных и тех, кто хочет восседать вместо божеств. Сражение это происходило в Неоновом слое. Именно с того момента был создан новый Бесцветный слой, и появился Владыка, на которого возложили миссию - контролировать всё зло, что имеется в Осколке, либо искоренять. Вот только он выбрал немного иной путь. И теперь по большей части сам определяет дальнейшую судьбу всех самых нравственно упавших, но все-таки сумевших достичь столь драгоценного Бесцветного слоя. Но мы - его верные слуги - в итоге выполняем всю самую грязную работу. Владыка лишь "вершит суд", где приводящих к нему существ оценивает по их поступкам. Тот, кто по пути вверх стал добродетельным удостаивается "хороших перерождений", получает возможность вернуться к предшествующей жизни с новым понимание сущего или даже стать Богом своей планеты, а тому, кто продолжал до самого конца вершить дурные деяния выносится приговор к довольно непростому перерождению и пребыванию в иных мирах.
 

9ef71851da4cea5884da20fad8f6f903.png


- Если вы не можете отказать себе в чем-либо, например, в Боге, то он управляет вами. Если вы отказываетесь от веры - то Бог имеет над вами двойной контроль. Поскольку теперь к отсутствию веры примешивается ненависть к себе и чувство вины в случае, если вы не смогли удержаться и молились своему Богу в час нужды. Если же вы полностью отрицаете Бога - то он властвует над вами, ведь ему удалось отрезать кусочек вашей реальности. Принятие и отторжение - всего лишь метаморфозы зависимости, - многорукая фигура медленно проплывала вдоль небольшой кучки недавних жителей Черного слоя, которых Вестник Владыки Осколка только что привел к нему.

- Высшее совершенство заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе. Вы становитесь свободными тогда, когда сохраняете внутренний комфорт, вне зависимости о того, получаете ли желаемое или нет. Прелесть такой свободы в том, что вы - неуязвимы. Вы счастливы или... счастливы. И только так вы сами становитесь равными Богам. Становитесь самими Богами… - ровный вкрадчивый голос раздавался из ниоткуда эхом по всему пространству, заполняя его собой всецело...
 

586e86266053d42f43577d94e97fec4a.png

 

В этот момент я бы с усилием подавил зевок. Если бы мое "лицо" не становилось сплошной маской во время исполнения такой ответственной миссии, как вывод "виновных" из Черного слоя в Бесцветный слой. Я все это слышал десятки раз. Сильный ветер, в который раз, разрывал в клочья полы моей одежды, ведь все мы были на вершине. На самой высокой вершине из всех, которые когда-либо покорялись известному мне сознанию. Но в этих непроизнесенных моим Владыкой словах мне в первый раз пришлось усомниться. "Тот ли выбор я сделал? На ту ли вершину я их привел?" - незаметный силуэт в капюшоне ютился на периферии центральной сцены событий. Киборг приложил два металлических пальца к маске без лица и губ. Будто обдумывал нечто, что не должно быть им произнесено. Но мысли… эти мысли завладевали его сознанием все больше.
 

c3ddcdeb0074f61d49b5d08290ea8ee5.png

 

Осколок - это белое, черное, серое и нечто гораздо большее. Выдерни один слой - и этот мир уже никогда не будет прежним. Черный слой не знает пощады. Теневой слой опасен своей непредсказуемостью. В Огненном слое обитают существа, в которых одинаково намешано и черного дерьма, и белого мармелада. Ядовитый слой для настоящих психов. В Неоновом слое живут идеалисты, святые и демоны. Бесцветный слой похож на рай. Он для вознесенных.

Они жили в Черном. Я сам жил несколько веков назад в Черном. И жили мы там слишком долго. Поверили, что все катится к чертям. Все висит на тонкой струне в ожидании большого звездеца. Но теперь они смогут избавиться от прошлого. Теперь они на самой вершине, и у них есть шанс самим сделать выбор. Со временем сдохнут все, кого они знали и кто знал их. Придут новые, или всё вымрет к чертовой матери, даже он и мы - его немногочисленные Вестники, а венцом творения так и останется первостихия. Но самое интересное, что жизнь будет продолжаться. Только без нас. И жизни плевать, что мы о ней думаем. Мы для нее никто, насколько бы высоко не поднялись.

 

Я - Безликий Черного слоя. Вестник Владыки Осколка.
И каков мой выбор теперь?...

 

https://youtu.be/XU8iCAxAsH4

 

f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png База данных событий:


 
f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Главные герои (ГГ):




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 486

#122 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Пальцы девушки ещё несколько секунд скользили по обнаженному торсу Джека, словно изучая, чем он провинился, чтобы стать этим ужасным змеем. Из мужской уборной уже вышел во вполне привычном всем облике именно Безликий. Киборг предусмотрительно осмотрелся по сторонам и двинулся дальше, в уже известном ему направлении. Будоражащие сознание мысли все ещё занимали его воспаленный слишком откровенной близостью мозг, но все-таки он понимал, что впереди может быть много всего, что запросто изменит их отношения с Джеком.

 

Джек молча проводил девушку взглядом не зная, сможет ли еще когда ни будь увидеть то, какая она настоящая, или всегда будет видеть перед собой Безликого, но такой скоропостижный побег не предвещал ничего хорошего и в голове яркой вспышкой возникла мысль о том, что может быть его слова напугали ее. Напугали, как ту девушку, из обслуживающего персонала, которая заинтересовалась им, но которая при этом боялась его. Боялась того, что видела в его глазах. Может быть и безликого сейчас напугало это? А может быть и правда у них слишком мало времени для перехода и нужно спешить? Но эти мысли быстро прогнали воспоминания, не менее яркой вспышкой возникшие в его голове. Яркой, обжигающей вспышкой.

 

Взгляд матери, полный решимости, отрешенный взгляд отца, и стоящий рядом Сэм, дергающий маму за юбку. Он тогда все понимал. На его глазах были слезы. На глазах единственного человека, который сделал для Джека что-то хорошее. Был ли шанс у того мальчика, смотрящего в родительские глаза шанс выжить в Черном городе? Татуировки на его теле вспыхнули красным и ярче всех сиял крылатый змей на его груди. Убийца сжал кулаки так сильно, как только мог, но из омута тяжелых воспоминаний его словно вырвали даже не воспоминания, а ощущения. Нежные, теплые прикосновения к его груди… отзвук чего-то приятного.

 

Мужчина тяжело вздохнул, начав собирать свои вещи. Безликого уже не было, и Джек был один, но приятные воспоминания и ощущения все еще проносились по его телу и разуму подобно эху. Накинув свои штаны и куртку, он вдруг почувствовал, как куртка давит на крылья. Заставляя их еще сильнее прижаться к спине. Когда-то он ненавидел их. Хотел избавится, от тяжелой ноши, но потом они стали единственным, что у него было. Запястье вдруг снова неприятно кольнуло в месте, установки панели перехода, но Джек в ответ только сжал руку в кулик и глубоко вздохнул, прогоняя неприятное ощущение, словно наваждения. Достав сигарету из кармана, он закурил, и затем отправился прочь из уборной, выйдя из которой он направился в бар.

https://youtu.be/N-TGk7s_uek

 

Встав рядом с Адаларом, он схватил первый попавшейся бокал цветного напитка и залпом осушил его. Почему-то эта дрянь отказывалась его брать, но это было и к лучшему. Не любил он состояние затуманенного разума. Бдительность теряется. Реакция становится заторможенной. Опасно это было в положении того, кем он являлся, а учитывая все произошедшее в последнее время, то едва ли стоило терять голову, окунаясь в пьянящий аромат напитков. Но когда-то они любили с Сэмом выпить в баре. В такие моменты он по-особенному чувствовал, что не один, а сейчас распитие напитков снова навевало ему эти воспоминания…
Джек с силой сжал пустой стакан, который тут-же не выдержав, раскололся, оставляя на ладони мужчины кровавый след.
-Черт. –в ответ на такое поведение стакана кинул убийца. Брать новый он уже не собирался. Почему-то ему казалось, что время перехода наступит совсем скоро, и когда этот момент настанет, то им нужно быть всем вместе, как и говорил хакер, но остальные наверняка еще утопали в своих исполнившихся желаниях и только Безликий мог их вырвать из океана удовольствий.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#123 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

- Ух, вот так местечко тут, да? - хмыкнула она, отодвигая коктейль от себя подальше.

"Крайне не рекомендую употребление..."

"Я уже поняла, Майя. Сгинь, блин, нафиг."

 

- Я в таком никогда не был. Он улыбнулся ей около него все еще крутились девушки - Тут всем делают хорошо, если сумел впечатлить. Джеймсу было не ловко вспоминать про это хорошо и как нельзя отказаться, когда приятно и тепло и ты на вершине блаженстве и кажется, что так можно жить вечно Он пытался стряхнуть с себя паутину наваждений. - Тебе нравиться тут? - спросил он ее.. Он взял еще бокал с напитком, девушки и парни крутились около них.  - Майя  против выпивки?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#124 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Тебе нравиться тут? - спросил он ее.. Он взял еще бокал с напитком, девушки и парни крутились около них.  - Майя  против выпивки?

 

- Сейчас всё моё тело против выпивки, - хмыкнула Кейт в ответ, с тоской глядя на напиток. - Но так-то да, Майя трезвенница. Это ведь, - она наморщила носик, подыскивая подходящее слово или вспоминая то, что говорила ей ИИ, - нерационально, во! Нерационально тратить энергию на то, что вредит телу. Пф... Зануда, короче.

 

Покосившись на скрытый под всевозможными голограммами персонал, витающий рядом с ними и всё ещё готовый ублажить клиентов, Кейт вздохнула.

 

- И нравится и нет, - тихо ответила она Джеймсу. - Тут красиво, да. И могут сделать приятно, - её щёки вновь запылали алым румянцем. - Не чувствуешь себя таким одиноким и никому не нужным. Только вот это не та забота, которую хочется. Папа заботился обо мне просто так. Потому что это была я, а не потому как ему кто-то за это заплатил. Это глупо, правда? Забота есть забота. Удовольствие есть удовольствие. Почему так важно получить это именно таким способом? - переведя взгляд с крутящихся рядом с ними мужчин и девушек на Джеймса, плутовка задумчиво посмотрела на парня.

 

Зачем она ему это вообще сказала сейчас? Сочтет её за полную дуру. Одно дело помогать члену команды, пусть и временному. Общее дело ведь важно для всех. А во заботиться о ком-то просто так. Это было весьма странно.



#125 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

- Этот клуб для тех, кто может позволить себе такое удовольствие, а для тех кто работает тут это работа и способ почувствовать себя нужными. - Хотя бы так, он сделал глоток коктейля. - Тут есть безалкогольные, поделился он с ней. - Да, меня тоже усыновили, он начал рассказывать что изначально о нем заботились машины, а потом устроили нашли ему опекунов когда тот подрос. Машины просчитали вероятность усыновления и она была высока.   - Я тоже скучаю по семье, но мне надо узнать что там на других слоях, а потом как ты думаешь мы можем вернуться.  -Хотел бы я им показать другую  жизнь, может на других слоях, все по другому.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#126 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

как ты думаешь мы можем вернуться

 

- Мне кажется, мы не сможем вернуться. Я вообще не уверена, что это путешествие закончится для нас хорошо, - призналась в своих сомнениях Кейт, осторожно пробуя безалкогольный напиток.

 

Тошнота так никуда и не делась. Но маленькие глотки девушка себе могла позволить. Совсем маленькие.

 

- Быть может, ты больше их никогда не увидишь, - она с сожалением посмотрела на парня. - Мне уже нечего терять. От отца у меня остался лишь видеофайл, который я даже не хочу смотреть. Такое чувство, что, если посмотрю, то не останется уже ничего. Джеймс, а ты понял что это за слои? Я раньше никогда не слышала о других городах, так сильно отличающихся от нашего. Разве что в сказках, но, когда я стала старше, то поняла, что папа всё выдумал. Зачем-то. Вот зачем рассказывать детям о том, чего нет? Чего просто не бывает и быть не может? - в её голосе прозвучала горечь. - Чтобы они потом всю жизнь страдали и бежали за тем, чего не смогут достигнуть? Фигня это всё. Я бы своим детям не стала рассказать то, чего не бывает.



#127 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Джек затянулся табачным дымом и через несколько секунд выдохнул клубы терпкого дыма. В животе заурчало и только сейчас он вспомнил, что не поел в доме у хакера, а ведь можно было. Мужчина еще раз затянулся сигаретой, а его взгляд зацепился, за Джима, который сидел на против другого ложе, за ширмой которого наверняка происходило что-то интересное, так увлеченно он туда смотрел. Марстон тяжело вздохнул, задаваясь вопросом, знает ли этот весьма странный парень с довольно странной фантазией, что подглядывать не хорошо? В прочем чужие фантазии Марстона не волновали, в отличии, от желания поесть.
-Интересно, а там та нас хоть накормят? –вдруг произнес мужчина, глядя куда-то вверх, обращаясь по-видимому к самим небесам. На неприятное покалывание в запястье он старался не обращать внимание, но это покалывание постоянно напоминало ему о неприятной процедуре, которую он пережил совсем недавно. Почему-то он уже с нетерпением ждал перехода в другое место. Не только из интереса узнать, что там и куда их ведет Безликий, а больше из желания покинуть это место.

 

Краем уха он услышал разговор Кейт и Джефа, но подходить к ним и завязывать разговор он не собирался, однако озвученные Джефом мысли показались ему занятными. Опасными, но занятными, но если она задавалась вопросом, смогут ли они вернуться, то его как раз устраивала перспектива уйти от сюда и больше не видеть темные своды холодных и неприветливых зданий Черного слоя с его темными закоулками и неоновыми огнями, полными лжи.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#128 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

Адалард стоял у барной стойки и в одной руке держал свою птицу, а в другой стакан с горячительным напитком, из которого изредка попивал содержимое. На глаза ему попался Джим, бегающий по всему залу со своей «свитой». Абсолютно голый. Нужно было обладать изрядной смелостью, чтобы щеголять вот так-вот, на глазах у всех в чем родная мать произвела на свет и нужна была большая доля самоуверенности, чтобы думать, что твой зад самый лучший и все просто обязаны его увидеть во всех деталях и со всех ракурсах. 



#129 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

НЕСБЫВШИЕСЯ ОЖИДАНИЯ

 

b18191e28d5fdff19f4f2c44f86aab04.png

 

Оставив своих подопечных развлекаться в баре Лунного Кролика, Безликий направился по зыбкой дорожке памяти, искать хозяйку заведения. Воспоминания с трудом, но все-таки открылись киборгу.

- Ты не он, - отрезала хозяйка Лунного Кролика. Голограмма владелицы заведения казалась необыкновенно прекрасной для Безликого, каждому бы захотелось прикоснуться к её свечению, плавным изгибам тела и длинным светлым волосам, - и не смей отрицать! Может кого-то тебе и удастся провести, но не меня. Я вижу гораздо дальше внешней оболочки и могу сказать точно, что ты не тот за кого себя выдаешь. 
- И это значит... что я никогда не увижу его больше? - продолжила свой монолог явно раздосадованная чем-то хозяйка заведения, - Он был таким славным. Ты явно не он, не такой открытый. Но ты все равно Вестник, и я должна исполнить свое предназначение...

 

- Я не хотел расстроить тебя, раз ты ждала кого-то другого. Моя память возвращается рвано, и я пока не знаю сам толком, кто я, - Безликий непонимающе пожал плечами.
- Слишком мало времени прошло для нового набора. И если ты хоть что-то помнишь именно про этот слой, значит, рос здесь. Но ты можешь быть из многих наборов ранее, теперь никто не скажет, пока память не вернется к тебе, - владелица Лунного Кролика разочарованно покачала головой, но все-таки продолжила, - тебе нужна прелюдия или сам просто перенесешься выше? 
- Ты что-то знаешь про тот слой? - Безликий прекрасно уловил, что сама девушка не слишком расположена сейчас к телесной близости, поэтому предпочел проигнорировать её вопрос.
- Я знаю лишь, что там опасно, - коротко ответила хозяйка Лунного Кролика.
- Ясно, - ещё короче резюмировал Безликий, направляясь к выходу из комнаты. Он не представлял, как должен произойти переход и что теперь им всем нужно делать , - …эммм, можно ещё один вопрос?

 

8c61c10538c0b959a140319ae85088d6.png

 

Киборг развернулся, но перед ним была уже не та нежная девушка, какой показывала себя ранее хозяйка Лунного Кролика. Все очарование голограммы спало, обнажая правдивую реальность. Владелица заведения была обычным андроидом, как и её синтетические подчиненные-служащие, предназначенные для того, чтобы выглядеть и действовать подобно иным существам. Такие роботы могли оснащаться органами биологического происхождения, либо другими, не уступающими по функциональности и внешнему виду. Но в Лунном Кролике пошли дальше, андроиды облачили себя не только в тела, но и в голограммы, чтобы подстраиваться под довольно требовательные потребности своих клиентов, а с этим иметь возможность развиваться и эволюционировать.

 

- У меня нет чувства реальности. Прошлое - это только память, которая изменчива и зависит от моего настроения сейчас. Будущее - фантазия, которая может сбыться, только если в нее верить. Настоящее - краткий миг "сейчас", который пролетает так быстро, что я не успеваю его почувствовать. Времени нет, пространство иллюзорно, моя личность - лишь проекция мнения окружающих. Я устала искать свое отражение в их глазах. Как энергия не существует без массы, так и меня нет без активного сознания, - неожиданно подвела итог их общению хозяйка Лунного Кролика, а после добавила, - просто скажи в необходимых координатах "осколок", тебе для перехода никто не нужен. Кроме тех, кого хочешь перенести с собой поблизости.

 

- Спасибо, - Безликий предпочел сделать вид, что не заметил маслянистые черные слезы в искусственных глазах этого андроида, он аккуратно прикрыл за собой дверь и только за ней тихо произнес, - осколок.

Последним чувством перед переходом через незримый портал и провалом в сознании киборга стала ощутимая боль. Кто знал, кого он сам оставил в Черном слое, если действительно жил здесь, и как быть с Джеком? Если даже андроид готов был ждать своего Вестника через неопределенные промежутки времени, и явно расстроился, когда его заменил кто-то другой...

 

index.php?app=core&module=global&section=imgproxy&src=https%3A%2F%2Fs8.hostingkartinok.com%2Fuploads%2Fimages%2F2020%2F04%2Ff191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Информация для игроков и механика:



#130 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

ТЕНЕВОЙ СЛОЙ

 

2e2cf4022879a90efa3f140c86a2b477.png

 

Теневой слой опасен своей непредсказуемостью. На протяжении миллионов лет его поверхность изменяли непрекращающиеся войны. Удача здесь ничего не значит, а все решают бесконечно развивающиеся технологии, стойкость тела и сила интеллекта. Сумрачная энергетика Теневого слоя к тому же и коварна, она способна выдать врага за друга и друга за врага. Вся сложность и двойственность уровня раскрывается в его монолитных строениях. Два полюса враждующих миров соединяют между собой постоянно достраивающиеся и вновь разрушающиеся мосты, перекрытия и небоскребы.

 

index.php?app=core&module=global&section=imgproxy&src=https%3A%2F%2Fs8.hostingkartinok.com%2Fuploads%2Fimages%2F2020%2F04%2F586e86266053d42f43577d94e97fec4a.png

 

НА ПОЛЕ БОЯ

 

39579f457746866b6d6735bd53445868.png

 

Очнувшись после перехода, Безликий почувствовал, как прямо рядом с ним неожиданно разорвался тяжелый "снаряд", оглушивший киборга и заставивший всё его роботизированное тело сжаться в слабой попытке защитить себя. Взрывной волной его, как и остальных только что переместившихся в Теневой слой, тут же разбросало по окружности образовавшейся от подрыва глубокой воронки. Сквозь материю и пространство их перенесло из Черного слоя в центр одной из самых горячих точек слоя выше.

 

- Что происходит? Где мы? - воззвал Безликий в пустоту и перевернулся на спину. Несколько секунд киборг вглядывался во вспышки света, огня, всполохи от взрывов. Благо его датчики звука от перегрузки отключились, и теперь он не слышал происходящего вокруг. Казалось, это конец всему их грандиозному плану. Но даже отключенный звук не спас Безликого от необходимости вернуться в реальность, когда из воронки от упавшего "снаряда" стали выползать военные пауки-роботы, размером примерно с ладонь. И ничего хорошего подобное не могло предвещать…

 

index.php?app=core&module=global&section=imgproxy&src=https%3A%2F%2Fs8.hostingkartinok.com%2Fuploads%2Fimages%2F2020%2F04%2Ff191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Информация для игроков и механика:



#131 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Переход на следующий уровень был завершен, но до него Джек находился в баре Лунного кролика, где тело и разум были максимально расслаблены и где совершенно ничего не предвещало беды, но тут… очнувшись после перехода убийца даже не успел осознать, где находится и что вообще происходит как оглушающий шум от разорвавшегося снаряда достиг его ушей всеми силами пытаясь разорвать ушные перепонки, но его жертва инстинктивно успела открыть рот и закрыть уши, но взрывная волна была следующим, что достигло мужчину и с силой ударив по груди подобно бетонной стене, повалила его на землю. Звуки вокруг вдруг стихли, а в ушах зазвенело, и сверху, как финальный штрих невезения их небольшого отряда его еще и землей присыпало. Он перевернулся на живот, оглядываясь по сторонам в поисках своей винтовки, которая улетела куда-то в сторону, когда он падал. О сигарете, которую буквально сдуло из его рта он уже даже и не вспоминал.

 

Обычный день. Это был его обычный день в Черном городе и на мгновение ему даже показалось, что все события последних месяцев были сном, а сейчас он находится в очередной уличной перестрелки с очередной бандой и вот сейчас к нему подбежит брат и поможет ему встать, подавая винтовку, чтобы они уже вместе продолжили бой, но нет. Все произошедшее с ним в последние месяцы просто не могло быть сном, ведь не в одном сне даже самое воспалённое и буйное воображение не сможет придумать тех красок и букета ароматов, которые он ощутил в канализации Черного города.
Всего несколько секунд потребовалось мужчине, чтобы прийти в себя. Звон в ушах начал стихать, и он услышал отчетливые звуки битвы, выстрелов и разрывающихся снарядом. Совсем рядом с ними шел бой и нужно было что-то дело. Хотя бы для того, чтобы их не убили.
Следующей его мыслью было проверить, все ли части его тела на месте и удостоверившись, что руки с ногами целы, и удостоверившись в целости себя любимого, он дополз до своей винтовки, которая валялась не по далеко. Сильно поднимать голову было нельзя, так что передвигаться приходилось только, пригнувшись и надо было найти укрытие, но вместо поисков того, за что можно спрятаться, мужчина бросился к другому краю воронки, лежал Безликий. Джек взял его за руку, чтобы проверить, жив ли он. Зачем он бросился к нему сам мужчина ни знал. Какой та внутренний порыв заставил его сделать именно это, но к счастью их проводник если и был ранен, то не серьезно.

 

-Оставайся здесь, головы не поднимай. –произнес убийца, снимая свою винтовку с предохранителя. Едва ли те, кто сейчас ведут бой будут разбираться, на чьей стороне, незваные гости
Мужчина оглянулся, в поисках других членов отряда, и раз уж им приходится прятаться от артиллерийских выстрелов, то Джек уже было решил, что самым безопасным укрытием для них будет именно воронка, от взрыва, но едва он успел подумать об этом, как из нее повалили пауки-роботы. Маленькие и казалось, что их можно запинать ногами, но опасность таких маленьких созданий всегда было легко недооценить. Кто знал, каким фокусам их обучили местные гении инженерии, а уж целая свора этих малышей… на что она может быть способна? Может разорвавшийся снаряд, это была капсула-носитель?
-Мне уже здесь не нравится. –отозвался Марстон, давая оценку сложившейся ситуации, зная, что им предстоит бой и пауки-роботы явно здесь не для того, чтобы поприветствовать путников и сопроводить их в гостевые апартаменты, где их всех ждет горячий обед.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#132 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Оглушённая и ослеплённая взрывом, Кейт ничего не понимала. Её тело двигалось в сторону, сбивало с ног Арахну, поджимая ту под собой и, вместе с ней, перекатывалось дальше. Прочь от летящих в них то ли осколков снаряда, то ли частиц того, что было им взорвано.

ИИ вновь переняла управление на себя, выбирая наиболее рациональные движения для защиты своего носителя. Несомненно, попутное спасение Арахны от смертельных ранений несло так же сугубо эгоистичный характер.

 

Приоткрыв глаза и обнаружив себя лежащей на Арахне, Кейт тут же соскользнула с девушки, всё ещё до конца не понимая, что только что произошло. Присев на корточки, плутовка, с ужасом в глазах, уставилась на то, что двигалось на них из воронки.

"Майя?" - осознав, что ИИ вернула ей управление тела обратно, Кейт почувствовала панику. - "Майя, вернись! Ай, как не вовремя..."

 

С переходом на новый слой негативная реакция вживления панели в руку плутовки сошла на нет. И, казалось, что странности ИИ тоже подошли к концу. Только вот, то ли Майи не хватало энергии, то ли оригинальные наниты Кейт (с которыми ИИ находилась в постоянной борьбе) мешали ей исполнять свои функции. Но, так или иначе, всё шло совершенно не так, как Кейт себе это представляла.

 

 



#133 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

-Мне уже здесь не нравится. –отозвался Марстон, давая оценку сложившейся ситуации, зная, что им предстоит бой и пауки-роботы явно здесь не для того, чтобы поприветствовать путников и сопроводить их в гостевые апартаменты, где их всех ждет горячий обед.

 

Если бы Джек только мог увидеть глаза Безликой-девушки, то обнаружил бы в них первобытный страх и ужас. Да, она помнила это поле и то, что здесь происходит она знала. Вот только сказать ничего не могла, потому что происходящее вряд ли снилось хоть кому-то из них даже в самом страшном сне.

- Ты не понимаешь, нужно спасать остальных, иначе... - слабый кашель выдали динамики Безликого, ладонью он попытался отстранить Джека, навалившегося на него в смелой попытке защитить. Киборг рассеянно посмотрел по сторонам, но увидел лишь Кейт с Арахной, откатившихся довольно далеко от смертельной воронки.

 

- Нам нужно найти остальных, и как можно быстрее и тише уходить, Джек, - Безликий был рад, что Джек выжил при их такой внезапной и смертельно опасной точке выхода. С другой стороны, Ангел вполне мог оказаться настолько коварным, чтобы воспользоваться киборгом лишь в собственных интересах теперь, когда знал его тайну, знал его истинную личность...



#134 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Нам нужно найти остальных и как можно быстрее и тише уходить, Джек, - Безликий был рад, что Джек выжил при их такой внезапной и смертельно опасной точке выхода. С другой стороны, Ангел вполне мог оказаться настолько коварным, чтобы воспользоваться киборгом лишь в собственных интересах теперь, когда знал его тайну, знал его истинную личность...

 

Безликий был прав и им всем нужно было уходить от сюда и так быстро, как только возможно. Им совсем не следовало участвовать в развернувшемся прямо перед ними конфликте, но Джек понимал, что единственный, кто может вытащить их от сюда, это Безликий. Без него они здесь не выживут и путь на следующий слой не найдут, и назад вернуться не смогут, их проводник был прав и в том, что выбраться у них куда больше шансов всем вместе, чем если они кого та потеряют, но от этого Безликий не переставал быть ключевой фигурой в успехе всего этого предприятия и если Теневой слой встретил их так негостеприимно, то у Марстона не было оснований полагать, что в других слоях будет иначе. Нужно было что-то делать. Нужно было всем держаться вместе.

 

Вокруг все взрывалось, а все место их высадке было опутано следами сражения. Разрывы снарядов, огонь… Все это тяжелой пеленой свисало над группой и, наверное, могло любого неподготовленного к подобному заставить оцепенеть от страха, свернуться комком на земле и лежать не в силах поднять головы от нависшего древнего ужаса. Джек отстранился от Безликого, но что-то внутри не давало ему сделать то, что их Проводник требовал от него. Может это все от того, что он знал, кто скрывается под всем этим железом и это хрупкое и беззащитное на первый взгляд создание может на самом деле и могло постоять за себя, но Джек тогда в уборной увидел перед собой именно хрупкую девушку и сейчас в нем все внутри боролось с требованием Безликого, ведь гораздо большая часть его осознавала его важность и возможно не только для группы.

 

-Мы выберемся от сюда. –произнес мужчина, абсолютно уверенный в своих словах. Он всегда выбирался из передряг. Иначе смог бы он выжить в Черном слое? Джек, поддавшись действиям Безликого, отстранился и встал во весь рост, оглядываясь по сторонам в поисках остальных членов команды. Кричать смысла не было. Любой его крик заглушили бы звуки боя. Взглядом он заметил Кейт и Арахну, с которыми похоже было все в порядке и оставалось только найти Джеймса, Адаларда и Терру. Возможно даже сам Безликий ни знал, что ждет их впереди, а поэтому важен был каждый, из них.

Джек быстро направился к Кейт и Арахне.
-Вы в порядке?


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#135 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, Арахна определенно иначе представляла себе переход между слоями. Так и не поняв, что это за слои такие, при слове "переход" ей думалось, что они куда-то пойдут. Но они остались в "Кролике", Безликий лишь собрал их всех рядом с собой. И все накрыла чернота. А когда она расступилась... Хорошо, что маска снова была на месте, скрыв ошеломление в девичьих глазах, под вспыхнувшими алыми огнями визоров. Рядом что-то рвануло, оглушая, дезориентируя, и в тот же момент ее сильно толкнули, сбивая с ног, чувствительно прикладывая о землю. 

Минута спокойствия - проанализировать ситуацию, окончательно приходя в себя. Понять что тяжелое сверху - Кейт, и это именно она сбила ее с ног. Благодаря чему у них обеих не прибавилось лишних дырок в теле...

- Спасибо, - Арахна чуть улыбнулась, приподнимаясь, механически проследив направление взгляда девчонки, и снова замирая. Секундой спустя бегло отыскивая взглядом Безликого. Он привел их в это жуткое место - и должен знать из него выход, ведь так?

 

Джек быстро направился к Кейт и Арахне.
-Вы в порядке?

 

- Вполне, крылатик, - усмешка изогнула карминовые губы, - Не стоит беспокойства.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#136 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Кивнув Арахне, Кейт ещё больше сжалась в несчастный комочек, мысленно умоляя Майю вернуться и позволяя ей "лезть в любое время с любыми её идиотскими замечаниями" в мысли девушки. ИИ молчала, и Кейт ничего не оставалось, как, пригнувшись, пододвинуться поближе к Арахне и Джеку. И, чем больше её близость к знакомым союзникам успокаивала, тем больше беспокоило состояние других. Терра? Джеймс? Тот мужчина с птицей? И рыжеволосый парень? Пережили ли они этот странный переход?

- Я в порядке, - пискнула она в ответ на вопрос крылатого, лихорадочно оглядываясь и пытаясь найти взглядом хоть кого-нибудь из остальных.



#137 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Вполне, крылатик, - усмешка изогнула карминовые губы, - Не стоит беспокойства.

- Я в порядке, - пискнула она в ответ на вопрос крылатого, лихорадочно оглядываясь и пытаясь найти взглядом хоть кого-нибудь из остальных.

 

 

-Крылатик? –Джек вопросительно посмотрел на Арахну. Так его еще никто не называл и обычно его покрывали совсем другими эпитетами, но это прозвища определенно нравилось ему куда больше всех остальных, из возможных.
-Давайте за мной. Быстро. –скомандовал.. крылатик. Совсем не вдаваясь ни в какие подробности и схватив Кейт за руку, он пошел по уже знакомому пути, к Безликому, защищаем Проводника и держимся вместе. Нельзя, чтобы с ним что-то произошло.
Джек пригнувшись шел вперед, огибая края воронки, но при этом держась как можно дальше от них, на сколько того позволяла ситуация. Все вокруг было в воронках от разорвавшихся снарядов. Пауки-роботы все большим роем вбирались из воронки, и оставалось уже совсем немного, до цели, к которой убийца вел девушек. Больше ему никого не удалось найти, но он надеялся, что с Тэррой и остальными все в порядке.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#138 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Нет конечно он представлял переход, как в компьютерных играх. Раз и сеющий портал тебя несет сквозь время и пространно. Значит теневой слой, в котором полно охраны, попробуем часть из них приманить, Джеймс начал возиться с программа и может у него удаться сделать так, чтобы часть роботов его считала другом. Надо было подумать насчет программы маскировки, раз и призрачный экран  закрыл лицо  парня, серебристая  маска закрыла его человеческое лицо.  Делая его похожим на машину.

То ты предаешься всем соблазнам в клубе, а вот твою голову хотят получить роботы - пауки Но вдруг о чудо на его сторону встало часть роботов и это помогло ему отделаться небольшими повреждениями. Он нагнал союзников и спросил нет ли у кого ненужных тряпок, чтобы перевязать рану.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#139 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

Таких переходов Адалард еще не испытывал. Инстинктивно перевернувшись на бок, мужчина скатился в чуть меньшую воронку и теперь лучи выстрелов и полеты снарядов проходили прямо над ним. Когда поток атак, уже начинавший казаться бесконечным, на несколько мгновений стих, Адалард аккуратно выглянул из-за края воронки и оглядел поле боя. Совсем неподалеку разрозненный отряд пытался собраться возле Безликого, но впереди начинали маячить механические существа явно не бегущие к ним с добрыми намерениями. Надо было собраться с силами и решиться двинуться к отряду и, возможно, зацепить по пути кого-то из раненых. Вместе здесь должно быть больше шансов продержаться хотя бы до победы одной из сторон в этом сражении, если в этом хаосе вообще могли быть стороны. " - Тише, Хильда, доверься папочке", - мысленно обратился он к металлической птице, сидящей внутри него. Хильде не терпелось вырваться на волю и атаковать любых врагов своего хозяина, но слишком велик был сейчас риск попасть под шальной снаряд, поэтому птице приходилось томиться в клетке.



#140 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Самый обычный, непримечательный, можно даже сказать, сценарий.

Терра едва-едва отошла от своих романтических приключений в борделе, как её, почти сразу же, занесло на поле сражения. Из одной родной стихии в другую, чем не праздник для измученной души, верно? Хотя, несомненно, это порядком отличалось от перестрелок в тёмных городских переулках или вооружённого захвата вражеских схронов с награбленными запасами качественной химии. Бластером она не располагала, да и происходящее куда больше напоминало полноценную, масштабную войну.

 

Войну, которой Терра никогда раньше не видела.

Широко раскрыв восхищённые глаза, она смотрела по сторонам. Далеко за горизонтом небеса озаряло алое золото, прекрасное в своём невиданном величии, но вокруг кипела чудовищная резня. Разрывались снаряды, и создавалось впечатление, что машины сражаются с машинами, а ты как масло между двумя половинками сэндвича. Серый дым, оглушительный грохот. Парочка осколков отлетела аккурат в сторону Терры, оставив на плече несколько тонких, кровоточащих царапин. Она этого даже не заметила. Ведь вокруг...

 

...такая красота.

Будто играючи, девушка старалась избегать нежелательного внимания, пригибаясь к земле и совсем не испытывая страха: его место заняли рефлексы выживания в катастрофических обстоятельствах, отработанные временем. Неподалёку виднелась маленькая группа союзников, собравшаяся вокруг загадочного проводника. Разделяться опасно, особенно сейчас. Продвигаясь замысловатыми зигзагами, Терра быстро преодолела расстояние, лежащее между ними.

 

— Как, все живы?.. — поинтересовалась Альбин, как всегда, с неизменной беспечностью, — а то ух, такая дискотека вокруг, легко зазеваться. 


food.png


#141 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

МАШИНЫ-УБИЙЦЫ

 

d428aa2a9cb5787a303e8068db430ac8.png

 

Пауки-роботы оказались лишь разведчиками, так как вскоре, во всей своей искусственной красе, показался и сам их предводитель, огромных размеров роботизированный уничтожитель всего сущего с шестью металлическими лезвиями ножей, острыми, как бритва, длинным хвостом и единственным инфракрасным сканером-глазом. Машина-убийца посредством своих помощников моментально оценила ситуацию и поняла, что действовать нужно быстро, чтобы поскорее расправиться с ослабленным после взрыва от своего приземления противником.

 

- Как, все живы?.. — поинтересовалась Альбин, как всегда, с неизменной беспечностью, — а то ух, такая дискотека вокруг, легко зазеваться.

 

- Боже мой, вот именно этой хрени я и боялся... - еле слышно транслировали всей команде динамики Безликого, когда Терра только-только подбежала к ним. Киборг заметил отсутствие Джима, но сейчас каждая секунда промедления могла стоить любому из них слишком дорого. Безликий и без подсказок понимал, что они всего лишь пыль на пути этого монстра и его мелких помощников, один из которых уже попытался перекусить киборгу металлизированный палец на ноге. Не раздумывая ни минуты больше, Безликий прокричал во всю силу своих скрытых динамиков команде, очень напоминавшей теперь отряд самоубийц, - БЕЖИМ!!!

 

Механика:







Темы с аналогичным тегами утопия, киберпанк, фэнтези, стимпанк, боги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых