Перейти к содержимому


Фотография

Осколок

утопия киберпанк фэнтези стимпанк боги

  • Закрытая тема Тема закрыта

#161 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

f0155eb6140c80c6247ad44b64b86718.png

На каждой вершине ты оказываешься над пропастью.

 

ce05dfdf76f256454f218e2468ff3ce7.png

 

За несколько десятилетий до реальных событий...


Величественная многорукая и устрашающая фигура резко развернулась к присутствующим. Лишь факт нахождения подобного существа рядом заставлял нутро сжаться и трепетать. Никто бы не смог устоять пред его пристальным взором, чтобы не отвести взгляд. Это был Владыка Осколка, нынешний творец всего существующего здесь. Нами он всегда воспринимался как божество, эталон Силы и Стремления. Однако, вместе с тем, у Владыки имелась и темная сторона, несущая за собой хаос. Именно он в силах уничтожить все существующее в Осколке, также как и стать источником стремления к жизни всего. Поэтому для нас он не просто управляющий кораблем-планетой неуязвимый искусственный разум с роботизированным телом, слитый воедино с самим Осколком и привязанный к нему. Владыка направляет и нас - его безликих Вестников, мы его продолжение и воля его.

В древних писаниях он был представлен в виде божества, одерживающего победу над демонами в войне двух сил, божественных и тех, кто хочет восседать вместо божеств. Сражение это происходило в Неоновом слое. Именно с того момента был создан новый Бесцветный слой, и появился Владыка, на которого возложили миссию - контролировать всё зло, что имеется в Осколке, либо искоренять. Вот только он выбрал немного иной путь. И теперь по большей части сам определяет дальнейшую судьбу всех самых нравственно упавших, но все-таки сумевших достичь столь драгоценного Бесцветного слоя. Но мы - его верные слуги - в итоге выполняем всю самую грязную работу. Владыка лишь "вершит суд", где приводящих к нему существ оценивает по их поступкам. Тот, кто по пути вверх стал добродетельным удостаивается "хороших перерождений", получает возможность вернуться к предшествующей жизни с новым понимание сущего или даже стать Богом своей планеты, а тому, кто продолжал до самого конца вершить дурные деяния выносится приговор к довольно непростому перерождению и пребыванию в иных мирах.
 

9ef71851da4cea5884da20fad8f6f903.png


- Если вы не можете отказать себе в чем-либо, например, в Боге, то он управляет вами. Если вы отказываетесь от веры - то Бог имеет над вами двойной контроль. Поскольку теперь к отсутствию веры примешивается ненависть к себе и чувство вины в случае, если вы не смогли удержаться и молились своему Богу в час нужды. Если же вы полностью отрицаете Бога - то он властвует над вами, ведь ему удалось отрезать кусочек вашей реальности. Принятие и отторжение - всего лишь метаморфозы зависимости, - многорукая фигура медленно проплывала вдоль небольшой кучки недавних жителей Черного слоя, которых Вестник Владыки Осколка только что привел к нему.

- Высшее совершенство заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе. Вы становитесь свободными тогда, когда сохраняете внутренний комфорт, вне зависимости о того, получаете ли желаемое или нет. Прелесть такой свободы в том, что вы - неуязвимы. Вы счастливы или... счастливы. И только так вы сами становитесь равными Богам. Становитесь самими Богами… - ровный вкрадчивый голос раздавался из ниоткуда эхом по всему пространству, заполняя его собой всецело...
 

586e86266053d42f43577d94e97fec4a.png

 

В этот момент я бы с усилием подавил зевок. Если бы мое "лицо" не становилось сплошной маской во время исполнения такой ответственной миссии, как вывод "виновных" из Черного слоя в Бесцветный слой. Я все это слышал десятки раз. Сильный ветер, в который раз, разрывал в клочья полы моей одежды, ведь все мы были на вершине. На самой высокой вершине из всех, которые когда-либо покорялись известному мне сознанию. Но в этих непроизнесенных моим Владыкой словах мне в первый раз пришлось усомниться. "Тот ли выбор я сделал? На ту ли вершину я их привел?" - незаметный силуэт в капюшоне ютился на периферии центральной сцены событий. Киборг приложил два металлических пальца к маске без лица и губ. Будто обдумывал нечто, что не должно быть им произнесено. Но мысли… эти мысли завладевали его сознанием все больше.
 

c3ddcdeb0074f61d49b5d08290ea8ee5.png

 

Осколок - это белое, черное, серое и нечто гораздо большее. Выдерни один слой - и этот мир уже никогда не будет прежним. Черный слой не знает пощады. Теневой слой опасен своей непредсказуемостью. В Огненном слое обитают существа, в которых одинаково намешано и черного дерьма, и белого мармелада. Ядовитый слой для настоящих психов. В Неоновом слое живут идеалисты, святые и демоны. Бесцветный слой похож на рай. Он для вознесенных.

Они жили в Черном. Я сам жил несколько веков назад в Черном. И жили мы там слишком долго. Поверили, что все катится к чертям. Все висит на тонкой струне в ожидании большого звездеца. Но теперь они смогут избавиться от прошлого. Теперь они на самой вершине, и у них есть шанс самим сделать выбор. Со временем сдохнут все, кого они знали и кто знал их. Придут новые, или всё вымрет к чертовой матери, даже он и мы - его немногочисленные Вестники, а венцом творения так и останется первостихия. Но самое интересное, что жизнь будет продолжаться. Только без нас. И жизни плевать, что мы о ней думаем. Мы для нее никто, насколько бы высоко не поднялись.

 

Я - Безликий Черного слоя. Вестник Владыки Осколка.
И каков мой выбор теперь?...

 

https://youtu.be/XU8iCAxAsH4

 

f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png База данных событий:


 
f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Главные герои (ГГ):




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 486

#162 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Всё будет хорошо, ну да, - вздохнула Кейт, задумчиво глядя, как расслабляется их проводник. - Не, я тоже как-то пока не готова так вот доверится всему этому, - кивнула девушка Джеку, когда тот заявил, что сохранит бдительность. - Да ладно тебе, - махнула она Безликому. - Хуже ж, чем было, не будет, ну? Неужто сомневаешься уже в себе? А мне так терять нечего было. Так что не парься.

 

Впрочем, Безликий, казалось, и так не парился. Или, наоборот, парился настолько, что решил забыться в алкоголе. Вновь вздохнув, Кейт покачала головой, когда Вестник схватился за стол. Может быть, она осуждала его беспечность. А может быть, просто завидовала, что он мог так вот напиться.

- Идите уже, - махнула плутовка Джеку, улыбнувшись ему. - Я пока поболтаю с моей ИИ. У меня к Маей много вопросов.

 

"Итак, Майя. Расскажи о себе. Ты у нас что-то такое экспериментальное, да? Можно мне от тебя вообще избавиться, если что?"

"Кейт, у тебя не достаточно прав для таких вопросов", - голос Майи звучал непривычно мягко.

"Как интересно... А что, если... Хотя, ладно, фиг с ним. Разберемся потом. Покажи мне файлы отца."

"Прямая передача в сознание или визуализация на экране?"

"Прямо давай."



#163 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

-Ладно, вот, что мы с тобой сделаем… -Мужчина завел Безликого в свою комнату и довел его до кровати. –Ложись, тебе нужно поспать.

 

Безликий послушно лег на кровать Джека и уставился в ровный белый потолок уютной палаты. Он не знал, говорить или нет Ангелу, что не спит с тех пор, как очнулся в трущобах Черного слоя. Да и еда ему не требуется, как и вода. Было дело, что он как бы дремал, но это всего лишь потребность для перезагрузки внутренних процессов, но даже тогда он не теряет бдительности, как и говорил в вертолете. Но все это... все желания и необходимость удовлетворения нормальных человеческих потребностей возникает, как только его тело трансформируется в его... реальную личность?

 

- Этой ночью я хочу забыть про свое предназначение, Джек! - теперь все та же девушка из Лунного Кролика пристально смотрела в глаза Ангела. Да, ей хотелось прощения за свои ошибки, но гораздо больше отпущения она желала от него наказания сейчас.



#164 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс не принимал участия в общем обсуждение Тут все ему было вновь и неизвестно и может ли он использовать те навыки, которые у него были на черном слое. Привычка не доверять никому было в крови у Джеймса,. А тут все это было похоже слишком на фантастику Все было нереальными, поэтому наверное он в любом случае держался за старую компанию.

Джек и Безликий ушли и разговоры стихли, он подошел к Кейт, которая задумалась о чем-то своем и заказал безалкогольные коктейли. Благо  еды и выпивки было полно, а что их ждет завтра никому не было известно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#165 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Без дополнительных предупреждений ИИ начала трансляцию видео в сознание Кейт. От неожиданности, девушка ахнула. Она знала, что это были файлы её приёмного отца, но увидеть его лицо она сейчас не ожидала никак.

- Стоп! - вскрикнула она.

Майя тут же остановила процесс, а Кейт, шмыгнув носом, повернулась к Джеймсу и покачала головой.

- Извини, это я не тебе. Мысли вслух, так сказать. Спасибо, - она улыбнулась, заметив, что он заказал безалкогольные коктейли. - А ты что скажешь? Не странно это всё? - в глазах девушки всё ещё можно было заметить намек на слёзы, лицо Томаса всё ещё стояло перед её глазами. - Нас, наверное, просканировали как-то незаметно, как думаешь? Если бы ещё подозревали, что мы заражены чем-то, разве пустили бы так гулять тут? Слушай, - она пододвинулась к нему ближе и продолжила уже шепотом, - мне кажется они тут все сбрендили. Вся эта война уже давно снесла им тут крышу. Ну или они для нас какую-то особо извращённую ловушку устроили.



#166 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

- Возможно сказал Джеймс. - Но нам теперь надо жить как- то в этом мире и мы теперь не можем вернуться домой. - Так трудно терять тех кто тебе близок. Он подумал про Джинни, которую теперь никогда не увидит. - Надо быть бдительными, наверное нас попытаются как-то втянуть в конфликт. - Может им нужные новые члены, чтобы использовать нас.

- Да , странно все это похоже больше на ловушку и самое главное тут они зависели от других. Новые обстоятельства могли быть очень отличными от того, что они видели раньше.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#167 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Я надеюсь, наш проводник отведет нас ещё куда-нибудь. Он же говорил про разные слои, нет? Может, где-то будет лучше. Хотя, привыкнуть можно же ко всему, - Кейт пожала плечами.

Чем больше она думала об их моментальной ситуации, чем дальше на второй план уходили её локальные проблемы.

- Может, нам тут даже понравится. Со временем. Дома казалось, что у нас нет выбора, а теперь чувство, что тут мы в ловушке. Но, быть может, именно тут у нас есть шанс куда-то вырваться. Кто тут с кем и зачем воюет, мы не знаем. Тем и проще взять навязанную сторону. Даже выбирать не нужно. Уверена, отказаться у нас возможности не будет. Да и вообще, мы же уже какой-то там мегакрутой секретный отряд, не? - она усмехнулась и отстранилась от Джеймса, чтобы вернуть свое внимание коктейлю.

- А ты хорошо знал моего отца? - мысли вновь вернулись к Томасу, как бы Кейт не пыталась о нем не думать.



#168 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

- Не очень, у нас с ними были так сказать дела. Он рассказал ей, что видел ее голоснимок в кабинете Тома. Про дела он ей не стал говорить. - Я не думал, что ты его дочь скорее совсем иное, но наверное дома он был добрым человеком раз решил усыновить сироту.
- Меня тоже усыновили, наверное даже на том слое людям нужен был тот, о ком они могли заботиться и чувствовать родственные узы. Наверное это единственный мотив, чтобы создавать семьи там где каждый не знает будет  ли него  завтра у них кусок хлеба.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#169 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

наверное дома он был добрым человеком раз решил усыновить сироту

 

- Он мог быть очень добрым, да... - Кейт вздохнула, вспоминая сразу тысячу различных мгновений, когда Томас что-то говорил, улыбался, напутствовал или даже ругался. - О маленьких всегда нужно заботится, сами они не смогут выжить. Это сидит в нас. Иначе давно вымерли бы.

Девушка не стала допивать коктейль, поднимаясь и бросая на экзотическую еду задумчивый взгляд. Впервые за долгое время она была сытой. Стоило воспользоваться этим, чтобы разобраться с Майей, но как это сделать, плутовка пока не придумала. Очевидно, что существовали ещё какие-то коды доступа, которые она, скорее всего, никогда уже не сможет добыть.

- Я пойду в свой номер, досмотрю уже файлы папы. Хочешь со мной? Может, будет легче смотреть их, если разделить это с кем-то, - она вопросительно посмотрела на Джеймса, стряхивая с куртки несуществующие крошки.



#170 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, я был бы рад посмотреть вместе с тобой. Он помимо, что девушке трудно и ей нужна дружеская поддержка, от того хоть кто не много знал Тома. - Может быть нам дается возможность, но все равно надо быть очень острожными. Ведь тут кроме Безликого у них не было союзником, они не знали куда пойти и где спрятаться в случае опасности и такая зависимость не могла не напрягать. Чувство опасности было у Джеймаса врожденным, и вряд ли он мог так легко довериться чужим словам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#171 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Правда? - Кейт радостно улыбнулась, когда Джеймс согласился посмотреть её видео вместе с ней. - Тогда пошли! Пока не началось что-нибудь кошмарное опять, - пошутила она, следуя в свой номер и болтая с парнем о чем-то незначительном.

 

Войдя в номер, Кейт присела на край кровати, призывая Джеймса сесть рядом, и уставилась на тонкую плоскую панель, которую прихватила с прикроватной тумбочки.
- Ух, ты готов? - большие голубые глаза были полны страха и ожидания. - Тогда, поехали… Майя? Давай…

ИИ воспроизвела видеофайлы на голографический экран, образовавшийся над панелью, едва заметно дрожащей в руках Кейт. Первое видео вновь начиналось с лица, знакомого им обоим. Томас.

 

видеофайлы Томаса

 

- Он… меня украл? - Кейт удивленно моргнула, когда видео закончились. - Джеймс, это бред какой-то. Он говорил, что нашел меня… Бред же.

Просмотр видео не принес девушке ни ясности, ни какого-то душевного успокоения. Теперь она чувствовала себя только хуже.

- Спасибо, что посмотрел со мной, - плутовка попыталась улыбнуться парню и почти удачно сдерживала слезы.



#172 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Этой ночью я хочу забыть про свое предназначение, Джек! - теперь все та же девушка из Лунного Кролика пристально смотрела в глаза Ангела. Да, ей хотелось прощения за свои ошибки, но гораздо больше отпущения она желала от него наказания сейчас.

 

Ведя Безликого к себе в комнату Джек и вправду ни о чем таком не думал, хотя зная, от куда он в это и было сложно поверить, но он действительно просто собирался уложить Безликого спать, а потом… самому где ни будь прилечь, ведь последние дни выдались довольно сложными, и он не верил, что сейчас они находятся в более безопасном положении, чем на том поле. Но сейчас, видя перед собой её ему совсем не хотелось сохранять бдительность. Ему хотелось… просто быть здесь.

-Можем забыть вместе. –произнес мужчина, присаживаясь на край кровати и рассматривая девушку. Он ни знал, что она пережила и стоит ли ей вспоминать об этом, и он ни знал, что ждет их впереди, но зато он знал, что есть сейчас. Его ладонь коснулась бархата нежной кожи на её щеке и опустилась ниже, зарываясь в темном шелке мягких волос. Он не думал, что выйдет живым из того аукциона, но если бы и вышел, то что было бы дальше? Может это судьба заставила его пойти с Безликим? Он ни знал, но чувствовал, что уже близок к ответу на этот вопрос.

 

18+


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#173 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

СТРЕМИТЕЛЬНОЕ ПАДЕНИЕ

 

63a797fe89f167e624bf3679e004e3ef.png

 

В бар приносили все новые и новые заказанные напитки в колбах и изысканные яства, казалось, им никогда не будет конца. Пора было заканчивать веселье, вновь собраться, и... продолжить ночь безудержным весельем. Но в "Air Captain" к тому моменту уже никого не осталось из команды Безликого, как и его самого.

 

Девушка подняла голову с невероятно мягкой подушки, о которой можно бы было только мечтать слоем ниже. Но Джека уже не было в палате. И ей вновь требовалось защитить себя самой. Перевоплощение прошло быстро, и, кажется, она уже могла управлять этим явлением. И после превращения Безликий неожиданно обнаружил, что лишь одному Владыке ведомым образом, в своем "механическом костюме" теперь он мог отследить все перемещения подопечных, а так же уничтожить их, если в том была необходимость. Впрочем, к счастью остальных, киборг пока так и не понял, для чего нужна эта красная кнопка на виртуальном экране его внутренней сенсорной панели, а проверять не стал.

 

- Да где же вы все, у меня даже датчики вспотели от такого напряженного поиска, - Безликому с каждым шагом все больше казалось, что картинка перед глазами почему-то расплывается, а ноги становятся ватными и во всем теле чувствуется непреодолимая вялость. Прямо такая, что хочется просто упасть и никогда не вставать. У киборга даже возникла шальная мысль, что им что-то подсыпали в напитки, но нет... такого не может быть, ведь Энни была такой милой с ними. Безликий лишь интуитивно и очень вовремя протянул в сторону стены ладонь, чтобы успеть на неё опереться и окончательно не рухнуть вниз.

 

Но сознание отчего-то не покинуло киборга, хотя выпитая им доза подмешанного в виски снотворного была способна усыпить слона. При всем этом, спускаясь по крутым лестницам "медицинского центра" в поисках своей команды, Безликий забрел в довольно странные подвальные помещения. И сейчас, пошатываясь от алкоголя и снотворного, все-таки попавшего в кровь его реальной личности, изучал необычные снимки, которые явно напоминали эксперименты над машинами и людьми...

 

index.php?app=core&module=global&section=imgproxy&src=https%3A%2F%2Fs8.hostingkartinok.com%2Fuploads%2Fimages%2F2020%2F04%2Ff191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Информация для игроков и механика:



#174 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Джек лежал в кровати, прижимая девушку к себе в нежных объятиях, и он уже совсем забыл думать о сохранении бдительности и Энни, которая вела себя так подозрительно, поверив им на слово и не пытаясь узнать ту, правдивую действительность о кучке путешественников, встреченных на поле боя. Он совсем не думал об этом, ведь все его мысли сейчас заполняла девушка, находящаяся рядом. Он коснулся ее губ в поцелуе, а его ладонь продолжала скользить по изгибам её фигуры, словно он хотел запомнить каждую деталь. Выпитый алкоголь все ярче играл своими красками в крови мужчины, хотя пик должен был наступить уже давно и сейчас все должно идти на спад, но он ни знал о том коктейле из препаратов, которыми был разбавлен алкоголь, который он выпил, и он ни знал, что сейчас именно эти препараты начали своей губительное действие, пытаясь заставить Джека уже забыть о девушке и забыться сном.

 

Мужчина пытался сопротивляться действию химии, ведь он хотел, как можно дольше побыть с ней, обнимая её, чувствуя, как внутри хрупкого девичьего тела бьется сердце, чувствовать тепло, исходящее от нее, нежность кожи и мягкость её волос, ведь утром она примет свой, другой, роботизированный облик, глядя на который не так та просто даже подумать о том, что внутри находится живой человек. Но похоже смесь препаратов была не только в алкоголе, но и в еде, которую мужчина с благодарностью поглощал, а накопившаяся за время приключения осталось совсем не способствовала сопротивлению и уставший организм, казалось, с благодарностью готов был принять тот лживый шепот, который диктовала химия, расходясь по организму. Марстон, чувствуя, что вот-вот вырубится, крепче прижал девушку к себе. Его ладонь легла на нежный бархат кожи на девичьей щеке, а губы снова коснулись её губ в нежном поцелуе. Это было последним, на что у ангела хватило сил перед тем, как с головой окунуться в омут грез, навеянных препаратами.

 

Когда он придет в себе и поймет, что случилось, то наверняка навсегда завяжет с алкоголем и больше к нему не притронется.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#175 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Кайра & Тея

 

Заметив растерянность на лице девушки, он предложил посмотреть местные каналы телевидения. Щелчки пульта меняли разноцветные  картинки. Мягкие подушки и одеяла сами манили их прилечь, так что неудивительно, что они скоро лежали рядом, а Джеймс спал под бормотание местного диктора, обнимая Кейт. Видимо ему сейчас нужно было чувствовать кого - то рядом.

 

Кейт бессовестно пользовалась теплом Джеймса, отвлекающим от тревожных мыслей и воспоминаний. Столь далеко от всего, что было им знакомо, казалось, что они в этот момент были невыносимо близки друг к другу. Словно родные.
- Ты был прав, это отвлекает, - улыбнулась она, опуская стакан с водой обратно на прикроватный столик и возвращаясь в объятия мужчины.
Его стакан тоже недавно опустел и уже стоял рядом с начатой бутылкой, так заботливо предоставленной персоналом клиники для страдающих от жажды пациентов.
- Джеймс? - тихо позвала девушка, не заметив реакции на свои слова.
Кейт недвусмысленно прижималась к парню, с тем самым невинным видом, с которым почти всегда удается получить от мужчины желаемое, даже надёжнее, чем если соблазнять его открыто. Но Джеймс никак не реагировал на эти едва заметные движения девушки, лишь обнимая её и будто бы уже пребывая с царстве снов.
- Джеймс? - Кейт чуть приподнялась, выскальзывая из объятий парня и приподнимаясь, чтобы нависнуть над ним. - Что с тобой?
"В ваших напитках находится большое количество эффективного снотворного", - вместо парня ей ответила Майя.
- Вот, блин... Стимулятор! - подскочив с кровати, Кейт помчалась к своей аптечке и радостно пискнула, найдя нужный шприц.
"Майя, а мне не нужно? Наниты там сами разобрались?"
"В стимуляторе необходимости нет, Кейт. Но крайне рекомендую сделать вид, что снотворное на вас подействовало."
- А, ну да... Кто-то же его нам подкинул, значит, ждут, что мы будем дрыхнуть, - отвечая ИИ вслух, девушка поискала, куда будет лучше вколоть парню стимулятор и, выполнив эту несложную задачу, принялась тормошить его. - Джеймс! Джеймс, очнись! Это ловушка, слышишь?

 

Джеймс чувствовал как его тело наливалось свинцовой тяжестью и он погрузился в сон. Слова Кейт, звучали  откуда - то словно из другого помещения. И хоть он пытался разлепить веки, но первое время у него это не получалось. Тело просто не хотело  отзываться на мысли Джеймса. Так словно оно было чужое  и  не подчинялось ему, видимо такое было  действие препаратов, постепенно правда при помощи Кейт ему удалось проснуться. Но при этом он чувствовал себя словно робот.
                           
- Джеймс! - Кейт бессовестно уселась на парня, продолжая тормошить его и, заметив, что он постепенно приходит в себя, прижалась к нему ближе и горячо зашептала: - нас чем-то накачали. Слышишь? Моя ИИ предполагает, что за нами вот-вот придут. Я вколола тебе стимулятор, но ты сделай вид, что спишь, хорошо?
"Майя, есть какие-нибудь движения в нашу сторону?" - Кейт было безумно страшно от представления, что сейчас кто-нибудь зайдет сюда и утащит их с Джеймсом куда-нибудь.
А всё было так хорошо...
"Нет. Но я бы не стала полагаться на мои возможности сканирования, Кейт. Местные технологии могут существенно отличаться от моих."
"Ну да, ты даже с моими нанитами подружиться не смогла."
- Джеймс, ты меня слышишь? - чуть отстранившись от парня, Кейт заглянула ему в глаза, чтобы убедиться, что он очнулся.
                                                
Ресницы парня дрогнули Кейт могла понять, что это да. Но лицо его порозовело ему с одной стороны было и приятно, что Кейт очень близко. Вернее совсем близко, нет он был не против близости, но сам момент что если тут вдруг кто - то войдет и ведь не зря их пытались усыпить. Не потому, что хотели им подарить возможность  сна, но им надо было чтобы они не сопротивлялись.

 

Он проснулся! Кейт радостно улыбнулась Джеймсу, но улыбка тут же погасла на ее лице, стоило вспомнить, зачем она его собственно будила.
- Тогда делаем вид, что спим, - шепнула девушка, сползая с парня и устраиваясь рядом с ним на кровати.
Со стороны они смотрелись довольно мило. Словно прижавшаяся друг к другу влюбленная пара, задремавшая под монотонное бормотание, размеренно текущее со стороны голоэкрана.



#176 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 078 сообщений
  •    

Отправлено

Бегство от металлического техномонстра завершилось, само собой, вполне успешно, причём не без помощи со стороны, а Терра, тем временем, превратилась в тень. В новом мире стоило вести себя ещё осторожнее, нежели в том привычном, прежнем, ведь точно неизвестно, какое количество опасностей таится по мрачным уголкам места, поражённого непрекращающейся войной. Она держалась за спинами людей, связанных с ней, казалось, самим предназначением, не особенно вмешиваясь в естественное течение обстоятельств. Слишком велика вероятность влезть в неприятности, которые потом придётся расхлёбывать. Если не ей самой, то кому-то ещё.

 

Лучше подождать.

И постепенно учиться порядкам, характерным для местного общества. 

 

По прибытии в бар настороженная бдительность Терры, впрочем, постепенно начала угасать.

Сначала один изысканный напиток, потом другой, и вот она, сама того не заметив, медленно сползает вниз по стенке, даже не добравшись до своей комнаты. Краски мира как-то странно смазываются, звуки превращаются в один сплошной, неопределённый фоновый шум, а в воспоминания невольно проскальзывают вещи, о которых совсем не хочется думать. Зелёная поляна, покрытая пушистой травой, освещённая искусственной, ослепительно яркой медицинской иллюминацией. Она лежит на ней, сотрясаясь от рыданий. Когда это случилось? Она больше ничего не помнила. Прошло две минуты, открылись стеклянные двери лаборатории, и Линдер, одетый в белый халат, вручил ей маленький красно-жёлтый цветочек. Это был первый подарок от него, который она не могла забыть даже сейчас.

 

Первый проблеск чувств. Первая любовь.

По щеке невольно скатилась слеза. А потом... потом сознание окончательно улетело вдаль, и его место заняла плотная, густая тьма. 

 

Такая густая, что Терра перестала что-либо чувствовать.

И утонула в бархатном забытье.


food.png


#177 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Арахна медленно покачивала стеклянной соломинкой в высоком бокале. Яркие малиновые полоски тянулись вслед за трубочкой, чертя хаотичные узоры в мерцающем рыжем море, заключенном в холодный хрусталь высокого бокала. Один глоток, терпкий, сладко-пряный. Запретить к чертям анализ. 

"Глупо"

Пусть глупо. Еще глоток, и еще. Их маленькая группа распалась, разошлась по комнатам, таким уютным уголкам этой странного бара... Новая чистая одежда, вкусная еда, коктейли - и никаких проверок, словно об угрозе их заражения было сказано просто так. Джек ушел с Безликим, малышка Кейт увела Джеймса - Арахна даже не подошла к ним, не вышла из полутемного уголка, лениво размешивая коктейль. Алый закат закончился, ударилась стеклянная трубочка о край пустого бокала... а затянутая в черную кожу ладонь небрежно сняла с подноса проходящего мимо официанта нечто лазурно-зеленое. Только трубочка была витой, и серебряной, как проводка. Освежающе-острая прохлада туманила разум, ИИ - ее рациональная часть, внезапно обиделась на запрет, не предприняв даже попытки анализа содержимого. Пригубив еще коктейля, Арахна совершенно по-детски показала язык своему отражению в полированном темном хроме стойки. 

В голове шумело море... звучал веселый женский смех - ее смех - и белые, живые руки - ее руки - подняв с золотистого песка полосатый рыже-зеленый мяч, с размаху бросили его вперед, разбив прозрачную лазурь шикарного бассейна...

Темноволосая голова опустилась на согнутую в локте руку рядом с недопитым коктейлем. Лишь дрогнули уголки алых губ, чему-то улыбаясь во сне.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#178 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

Стаканы виски уходили один за другим и, несмотря на, по большей части, искусственные внутренности, достаточно быстро достигали мозга Адаларда. Это помогало пусть и на время, но всё же привести в порядок мысли о последних событиях. Аукцион, переходы, погоня, спасение... всё складывалось либо слишком удачно, либо слишком подозрительно. И если рассуждать в сторону подозрительно... но почему не приходит та самая, последняя мысль, которую можно назвать ответ? Ведь он где-то рядом... возможно Хильда знает? Но почему она не даёт никакого ответа на запросы... нет, алкоголь так не может действовать, не может нейтрализовать контакт, здесь должно быть что то ещё...

 

Шатаясь, Адалард предпринял попытку встать от барной стойки и пройти несколько неуверенных шагов, прежде чем следующий шаг оказался шагом в непроглядную бездну каналов Чёрного города, в которую мужчина падал, казалось, бесконечность.



#179 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

МАШИНЫ, АНДРОИДЫ, ЛЮДИ

 

2f0bba5c6cb87e5420b8d2bddd349989.png

 

Медленно продвигаясь по неуютным подвальным коридорам, Безликий начал замечать, что помещения становятся современнее, шире и чище. По стенам открывшихся залов располагались внушительных размеров капсулы с "пациентами", застывшими в разной плотности растворах. Датчики визуализации с трудом восстанавливались после вечернего веселья, но даже местами размытая картинка давала четкое понимание, что здесь находятся лишь машины и люди. Живые, чистые, без единого импланта, что сильно удивило киборга. "Может их здесь выращивают?" - пронеслась мысль в голове киборга, но тут же его внимание привлекла панель управления, почему-то оставленная без оператора.

 

Безликий подошел к оборудованию и интуитивно, наугад, нажал несколько клавиш клавиатуры. Тут же экраны мониторов панели вспыхнули, демонстрируя записи различных экспериментов, текущее состояние дел и прогнозируемое развитие наблюдаемых организмов.

- Что происходит?! - хотя человек на видео с камеры наблюдения и был в защитной спецодежде, Безликий безошибочно определил в нем Энни. Прямо по коридору, в оборудованной лаборатории она в реальном времени проводила эксперимент над каким-то раскаченным смуглым молодым мужчиной.

 

У киборга было два пути: срочно искать остальных подопечных или ринуться навстречу неизвестности, прямо по узкому коридору, чтобы наверняка наткнуться в его конце на нечто опасное. "Но это же Энни, она наверняка поможет со всем этим разобраться и найти остальных," - совершенно иррационально рассудил Безликий и ринулся вперед.

 

32b27cb0408140e099719ebb69962a3e.png

 

- Ты здесь?! - Энни явно не ожидала увидеть Безликого у себя за спиной, когда развернулась для очередной корректировки программы синтеза человека и машины. Да, именно они, и именно в этом медицинском центре занимались созданием совершенно невиданных ранее киборгов, соединяя живое и механическое, сознательное и программируемое.
- Я здесь, - довольно спокойно ответил Безликий, внимательно изучая капсулу с мужчиной, - кто он?
- Это... наш эксперимент, - Энни пристально взглянула на киборга, - ты столько принял средства для погружения в сон... Кто ты, кто вы все? Мы никогда ничего подобного не встречали ранее…
- Поэтому хотели изучить нас? Или поэкспериментировать над нами? - Безликий сделал несколько шагов назад, вглядываясь в новую для себя Энни.

 

- Человеческий вид далек не то что от совершенства, а даже от собственных радужных представлений о себе. Малейшее изменение температуры, давления, влажности интенсивности излучения сказывается на работоспособности. Роботы же всего лишь выносливые машины. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства? У всякой машины есть выключатель, - Энни пристально взглянула на киборга.
- Киборги не плачут, не страдают. Они ничего не чувствуют. И никто не может причинить им боль. При этом они сохраняют живую реакцию, способны учитывать больше вариантов развития в анализе ситуации. Быть киборгом практичнее, чем человеком или машиной, - высказался Безликий и так же пристально взглянул на Энни.
- Ты всё понимаешь… и все-таки ты больше робот, чем человек. Верно? - вопросительно вскинула бровь девушка.
- Я не знаю, кто я. Но и ты вряд ли это узнаешь, - ответил Безликий. Киборг подошел вплотную к Энни и из его запястий выступили длинные стальные шипы, которые проткнули насквозь защитную спецодежду девушки, заставляя сжаться от боли в предсмертных судорогах.

 

77388099036a9951c7302601fe19c968.png

 

Безликий набрал несколько клавиш на панели управления и зеленоватая жидкость из капсулы раскаченного смуглого мужчины начала выходить, высвобождая тело нового киборга от вынужденных экспериментов.
- Они безумны. Их цель - экспериментировать над всеми подряд - и людьми, и киборгами, и машинами, без разницы. Мы - сопротивление допускаем любое развитие событий, андроиды с ложной памятью способны на все. Особенно, если считает себя живым, - мужчина сорвал с себя все трубки, вышел из капсулы и перешагнул через обездвиженную Энни, быстрым шагом направляясь к выходу из лаборатории.
- Они все думают, что они люди? - на этот раз удивился Безликий, догоняя мужчину.
- Да! Точнее, нет. Чертовы андроиды. Они возомнили себя Богами в этом мире. Хотят "скрестить" всех людей с машинами здесь, и наоборот. Отлавливают нас, как скот. Ставят над нами свои дикие эксперименты. И считают, что только так можно достигнуть мира. Чушь! Я был человеком. А посмотри, что они со мной сделали?! - "атлант" посмотрел искусственным красным глазом на Безликого и потряс в праведном возмущении своей металлической конечностью в воздухе.

 

- Киборгом быть неплохо, я это знаю, - попытался приободрить нового знакомого Безликий. Впрочем, его воспоминания об убийстве Энни подавляли всякий оптимизм и желание размышлять об этом дальше, - и что ты предлагаешь сделать?
- Нужно спасти всех твоих друзей, я помогу! - неожиданно вызвался человек, больше похожий со всеми своими имплантами на машину смерти сейчас, - я слышал о вас, когда ещё не вошел в стазис.
- Да, они уже давно нуждаются в помощи... - Безликий на секунду обернулся и будто бы выдохнул, в последний раз бросая беглый взгляд на Энни. Она стала его первым осознанным убийством. Почему же он ничего не почувствовал? Возможно, её починят. Но киборг не знал, что она андроид, когда убивал. Может быть, в нем действительно было уже больше машины, чем человека?

 

Совсем скоро, по своей навигационной карте Безликий с Алимом, так оказалось звали "атланта", продвигались по извилистым коридорам огромного медицинского центра, чтобы найти и освободить весь отряд из плена обезумевших андроидов.

 

Информация для игроков и механика:



#180 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

До Джека спасители добрались одним из последних и когда сыворотка начала действовать, и мужчина пришел в себя, то первое, что он почувствовал, это боль в груди, подобно тому, огромная бетонная плита своей тяжестью сдавливающая грудную клетку и не дающая сделать вздох, вдруг пропала. Первые несколько секунд перед глазами стоял туман и лишь когда он рассеялся, Джек сумел разглядеть Безликого, товарищей по команде и кого та нового, напоминающего кибернетический сплав человека и машины, но вдаваться в инженерные подробности его природы мужчина не стал. Вместо этого он оглянулся по сторонам и его взгляд упал на один из голографических стендов, изображение на которых распознать мог даже такой, далекий от научной деятельности человек, как Марстон. На несколько мгновений его накрыли воспоминания из детства, кажущегося уже очень далеким.

Марстон слез с кровати, осознавая наконец, что произошло и выстраивая картину произошедших событий, между тем, как он был в своей кровати и пробуждением на каталке в какой та лаборатории. Увиденные изображения рассказали ему достаточно, чтобы понять, что происходит здесь, и что должно было произойти с ним, если бы Безликий не нашел его. В его глазах испепеляющим пламенем вспыхнула ярость, как тогда, много лет назад, только тогда он сбежал, как ему кажется, из похоже места, но сейчас ему не хотелось бежать. Хотелось спалить тут все дотла и убить каждого, кто встретится на пути.

 

Посмотрев на остальных, разум вдруг взял верх, над иррациональной и слепой злостью. Нужно было уходить, не пытаясь никого спасать, из других жертв гостеприимства Энни. Да и некого уже было спасать, если посмотреть на Алима.
-Вот твари. С кровати стащить и сюда прикатить, на это у них было время, а потратить пару минут, чтобы хотя бы трусы на меня надеть, на это у них видимо времени не было. –возмутился Джек. Закутывая то самое место простыней с каталки.
Он был рад видеть Безликого. Рад был видеть, что с… ней все в порядке и с остальными тоже, но произошедшее можно было обсудить уже после того, как они выберутся от сюда.
-Нам нужно какое та оружие. Вряд ли нас от сюда просто так отпустят, пожелав доброй дороги, но эта Энни мне сразу не понравилась. Видимо я за милю чую докторов-психов. –не скрывая своего отношения к произошедшему произнес Марстон.

 

Джеку была не важна разница того, что делали с ним в детстве и того, что делали с людьми в этой лаборатории. Мясники в халатах, она есть мясники в халатах. Проводят ли они тестирование новых имплантах на людях, или же пытаются скрестить машину с человеком.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#181 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Безликий и остальные нашли Кейт, та стояла в полутемном помещении, с явным безразличием рассматривая лабораторию. Казалось, девушка не испытывала страха и никуда не торопилась. Словно ИИ оповестила ее о приближении союзников и грядущем спасении, предварительно освободив плутовку от удерживающих ее на кушетке металлических лент.
Кивнув Безликому и почти незаметно улыбнувшись ему, Кейт тут же последовала за ним, не задавая вопросов и внимательно следуя любым его указаниям. Взгляд девушки лишь мельком пробежался по всем тем, кого уже спасли, будто вовсе не выискивая среди них никого особенного.

"Жаль, аптечка и пистолет остались в палате", - мысленно вздохнула она, молча, следуя за остальными.

"Пистолет не был заряжен, а в аптечке больше не было ничего полезного", - тут же поспешила успокоить девушку Майя.

"Ну и ладно!"







Темы с аналогичным тегами утопия, киберпанк, фэнтези, стимпанк, боги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых