Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы и баги в новом файловом разделе


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Zerlingo

Zerlingo
  • Профи

  • 343 сообщений
  •    

Отправлено

Эта тема предназначена для сбора проблем и багов от участников открытого бета-теста. Пожалуйста, не флудите в этой теме. Обсуждать бета-тест лучше под новостью.

 

 

Как принять участие в открытом бета-тесте нового файлового раздела?

В конце новости о начале публичного бета-теста вы найдёте кнопку для переключения на новую версию. При клике на неё сайт перейдёт в режим бета-тестирования, и вы увидите обновлённую версию файлового раздела. Чтобы вернуться к старой версии — откройте главную страницу файлового раздела, прокрутите до конца  и нажмите соответствующую кнопку — всё вернётся в состояние «как было». Возможность переключаться между версиями будет доступна на протяжении всего бета-теста.

 

ВАЖНО: любые внесенные изменения во время теста будут удалены во время релиза. Поэтому можно смело публиковать всякую ерунду [ :)] )

 

 

Как вы можете помочь в бета-тестировании

1. Сделайте и опубликуйте этой в теме скриншоты:

а) главной страницы файлового раздела
б) страницы со списком модов в любой категории в табличном и плиточном варианте
в) страницу любого мода

Важно: браузер должен быть развернут на весь экран! Если есть возможность, сделайте скриншоты на разных экранах (мобильные пока что не надо, их будем отдельно).

2. Попробуйте добавить и оформить мод в любую категорию: тексты, картинки и файлы можно копировать с уже существующих или взять любые произвольные.

 

Что нужно проверить:
а) загрузку большого кол-ва скриншотов
б) загрузку файлов в разных форматах архивов
в) работу блочного редактора в файловом архиве.

-------------------------------------------

В случае выявления каких-то проблем и ошибок необходимо прикреплять скриншот, а также указывать название и версию браузера.

 

 

Что ещё не сделано:

  • подписка на обновления модов и рассылка уведомлений;
  • жалобы на моды;
  • просмотр всех файлов автора;
  • статусы мода (не одобрено, одобрено, протестировано);
  • не перенесены видео из поля "ссылка на видео" в старом редакторе;
  • нет возможности сохранить описание файла не изменяя дату обновления;
  • нет заглушки для файла в списке, если автор не загрузил ни одного скриншота.

 

Известные баги:

  • есть проблемы с ББ-кодами, будем дорабатывать, но тем не менее, просим скидывать скриншоты с найденными проблемами;
  • у модераторов пока что нет прав на модерирование :)
  • требуется небольшая доработка мобильной версии;
  • раскрылись спойлеры в комментариях к файлам;
  • дата последнего обновления для всех файлов сейчас 30 мая, в будущем дата будет правильная;
  • не отображается кнопка удаления обложки.

Сообщение отредактировал Zerlingo: 30 мая 2020 - 20:38



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#2 Ссылка на это сообщение piramis

piramis
  • Талант
  • 234 сообщений
  •    

Отправлено

Повторюсь уже написанное в коментах- загруженный несколько дней назад, но еще неодобренный файл не открывается, выдает ошибку 404, соответственно неясно, как давать ссылку на новый загруженный файл в теме для одобрения, проверяющий тогда его тоже не увидит.

 

Ну и вот скрин: мой файл, при загрузке была допущена ошибка- указаны в категориях и Обливион и Скайрим. Эту ошибку я исправил, но вот в новой форме вновь выскочили категории и туда и туда. Отредактировал конечно снова.

Ну и другие скрины с файлового раздела прилагаю, браузер Pale Moon.

rjo.jpg - Размер: 531,42К, Загружен: 834

rjo2.jpg - Размер: 559,85К, Загружен: 776

rjo3.jpg - Размер: 439,99К, Загружен: 751

rjo4.jpg - Размер: 555,74К, Загружен: 738


Сообщение отредактировал piramis: 30 мая 2020 - 01:08


#3 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Повторюсь уже написанное в коментах- загруженный несколько дней назад, но еще неодобренный файл не открывается, выдает ошибку 404, соответственно неясно, как давать ссылку на новый загруженный файл в теме для одобрения, проверяющий тогда его тоже не увидит.

 

Ну и вот скрин: мой файл, при загрузке была допущена ошибка- указаны в категориях и Обливион и Скайрим. Эту ошибку я исправил, но вот в новой форме вновь выскочили категории и туда и туда. Отредактировал конечно снова.

Ну и другие скрины с файлового раздела прилагаю, браузер Pale Moon.

attachicon.gifrjo.jpg

attachicon.gifrjo2.jpg

attachicon.gifrjo3.jpg

attachicon.gifrjo4.jpg

Спасибо за сообщение, в вашем случае, это не ошибка. На новом движке сейчас находится не полностью актуальная база файлов. Мы её конвертировали неделю назад, поэтому недавно загруженные файлы могут отсутствовать. После теста мы конвертируем всё заново, и ваши свежие публикации обязательно переедут на новый движок.

Чтобы сбросить ссылку на одобрение, вы можете переключиться на старую версию.


ИзображениеИзображениеИзображение

#4 Ссылка на это сообщение 1ex0

1ex0
  • <a href="https://nick-name.ru/nickname/id841063/"&a
  • 181 сообщений
  •    

Отправлено

Так, комментарии к файлам расположены с обратном порядке - т.е. сначала идут самые первые, написанные годы назад. А надо бы, чтобы первыми шли новые комментарии, я так думаю...


"Всё слишком относительно, что бы утверждать столь однозначно..." ©

Изображение

#5 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Так, комментарии к файлам расположены с обратном порядке - т.е. сначала идут самые первые, написанные годы назад. А надо бы, чтобы первыми шли новые комментарии, я так думаю...

Есть чекбокс "Сначала новые", сразу над комментариями, справа от заголовка.


  • 1ex0 это нравится

#6 Ссылка на это сообщение Monday

Monday
  • ушат


  • 689 сообщений
  •    

Отправлено

Видео, загруженные к старым модам, на новом варианте не отображаются нигде. В старом редакторе было поле "ссылка на видео", просмотреть его можно было на вкладке скриншотов. Нельзя сделать так, чтобы в описание автоматически вставился блок с видео, если это поле было заполнено?

 

Пока что у всех файлов одинаковая дата обновления - 30 мая. Не знаю, это ошибка, или нормально для теста.

 

Нужна кнопка "не изменять дату обновления", как в старой версии. Позволит не вводить пользователей в заблуждение, если ты всего лишь исправил опечатки в описании файла или загрузил новый скриншот.

 

Как вернуть коммент обратно после нажатия кнопки "скрыть"?

 

Как насчет того, чтобы если к моду вообще не загружено ни одного изображения, то на обложку ставилась дефолтная картинка с логотипом TESALL? Избавимся от белых квадратов в списке модов.


Сообщение отредактировал Monday: 30 мая 2020 - 10:19


#7 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Как насчет того, чтобы если к моду вообще не загружено ни одного изображения, то на обложку ставилась дефолтная картинка с логотипом TESALL? Избавимся от белых квадратов в списке модов.

Поддерживаю. Я где-то предлагал это, лучше вот такую заглушку, чем квадраты.

#8 Ссылка на это сообщение Zerlingo

Zerlingo
  • Профи

  • 343 сообщений
  •    

Отправлено

Видео, загруженные к старым модам, на новом варианте не отображаются нигде. В старом редакторе было поле "ссылка на видео", просмотреть его можно было на вкладке скриншотов. Нельзя сделать так, чтобы в описание автоматически вставился блок с видео, если это поле было заполнено?

Мы просто не были в курсе, что такое есть. Постараемся перенести эти видео тоже.

 

Нужна кнопка "не изменять дату обновления", как в старой версии. Позволит не вводить пользователей в заблуждение, если ты всего лишь исправил опечатки в описании файла или загрузил новый скриншот.

Да. мы это понимаем. Сейчас система обновления страницы файла работает в урезанном виде. Позже мы запилим систему "релизов". Если захочется просто поправить опечатку в описании, можно будет обновить описание таким образом, что дата "релиза" не изменится. А если захочется обновить перевод или версию файла, то можно будет "зарелизить" мод и дата последнего обновления будет изменена. Фактически, этот механизм и есть аналог кнопки "не изменять дату обновления".

 

Пока что у всех файлов одинаковая дата обновления - 30 мая. Не знаю, это ошибка, или нормально для теста.

Ага, в рамках бета-теста это нормально, потом такого безобразия не будет.

 

Как вернуть коммент обратно после нажатия кнопки "скрыть"?

Всем авторам теперь будет доступна функция "скрыть комментарий" под своим материалом. Предполагается, что её будут использовать чтобы прятать всякие неадекватные комменты, мат и прочие нехорошие слова в свою сторону. Проще говоря, модерация комментариев под своими файлами. Соответственно, вернуть скрытый комментарий может только администратор или модератор.

 

Как насчет того, чтобы если к моду вообще не загружено ни одного изображения, то на обложку ставилась дефолтная картинка с логотипом TESALL?

Да, это будет сделано.



#9 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Итак...начну с того что кнопка "О да, детка, я хочу!" попросту не работает. Невозможно даже взглянуть что оно такое. Opera 11.52.

#10 Ссылка на это сообщение Zerlingo

Zerlingo
  • Профи

  • 343 сообщений
  •    

Отправлено

Opera 11.52

Мы не поддерживаем оперу 11.52. Нужен какой-нибудь браузер помоложе октября 2011 года.

 



#11 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

"Мы не поддерживаем оперу 11.52" А обязаны. Как заодно и движки Trident, W3org, QT, WX
А то сейчас...особенно с разделом файлов с которым итак всё отлично было, окромя необходимости регистрироваться чтоб что-либо от-туда скачать, выглядит просто как попытка угробить сайт (и отправиться в бездну следом за не так давно окончательно подохшим Теснексусом).
===============
Ну ок. поковырялся в исходниках, перешёл.
Кнопка обратного перехода ("Верните всё как было!") тоже не работает.
На полях комментариев (уже упоминал ранее) на медленных вёдрах скролинг подтупливает.
Про беду с аватарами пользователей - тоже.
не работающие кнопки рейтинга - ну, они у вас ещё никогда не работали.
Картинки смотрятся. Текст читается. Файлы качаются...предложение: закиньте, а лучше продублируйте, кнопку "скачать" наверху. А ещё одну ИМХО можно расположить ДО блока комментариев (но после описания). Так будет проще сориентироваться мимокрокадилящим с конкретными целями.
Начало списка тегов перекрывается блоком с текстом "Опубликовано" (съедается кусочек)
разделы скриншотов я так понимаю не подтянулись. Оных нету. Нигде.
Кстати, Opera 12.02 - столбец главного меню прёт прямо поверх блока "Рекомендованные моды" - ещё один серъёзный косяк в разметке.
ВАЖНО! Без регистрации всё так-же ничего не качается. Начерта тогда вообще затевать весь этот велосипед в принципе?
...
меню "Разделы" тоже думал лучше бы было сразу под главным меню, а не в самом низу.
Кнопка "добавить файл" налазит на блок "рекомендованные моды" (и её по факту вообще не впидно)
...https://tesall.ru/files/add
"Сохранить и перейти к загрузке файлов" белое на светло-сером? ну прямо идеал в плане читабильности.
Кстати форма добавления не работает.

#12 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 374 сообщений
  •    

Отправлено

Итак...начну с того что кнопка "О да, детка, я хочу!" попросту не работает. Невозможно даже взглянуть что оно такое. Opera 11.52.

Только что зашёл с виртуальника 98SE винды с её стандартным ослом, это ты уже наферзил у себя что-то, а парни опять подтрунивают.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#13 Ссылка на это сообщение acsdcf

acsdcf
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

Исчез список изменений версий модификации ("что нового в версии x"). Или я его не нашёл?



#14 Ссылка на это сообщение BZDUH

BZDUH
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Друзья, добавьте пожалуйста "отсортировать по скачиваниям" и добавьте видимость просмотров и количества загрузок на превью файлов, как это было на старой версии



#15 Ссылка на это сообщение Андрей 5

Андрей 5
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •  

Отправлено

Я где-то 2-3 недели назад подключился к бета-тесту сайта и первое время всё нормально работало, но с некоторых пор у меня почему-то резко вернулся старый дизайн и я не могу зайти на страницу своего мода http://tesall.ru/fil...kollekcionera/# (меня просто прекидывает на основную страницу со всеми модами) ,я пробовал даже удалять coockie файлы, но это ничем не помогло (при чём на другие страницы модов я могу заходить)

 

P.S.а я правильно понимаю что при подключении у бета-тесту он привязывается к IP адресу? (просто в телефона я щас смог спокойно зайти на страницу своего мода)


Сообщение отредактировал Андрей 5: 10 июня 2020 - 11:53


#16 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Я где-то 2-3 недели назад подключился к бета-тесту сайта и первое время всё нормально работало, но с некоторых пор у меня почему-то резко вернулся старый дизайн и я не могу зайти на страницу своего мода http://tesall.ru/fil...kollekcionera/# (меня просто прекидывает на основную страницу со всеми модами) ,я пробовал даже удалять coockie файлы, но это ничем не помогло (при чём на другие страницы модов я могу заходить)

 

P.S.а я правильно понимаю что при подключении у бета-тесту он привязывается к IP адресу? (просто в телефона я щас смог спокойно зайти на страницу своего мода)

Добрый день. Всё в порядке, мы остановили тест, готовимся к релизу.

Касаемо неработающей страницы, вы можете её посмотреть без логина на сайте с компьютера?


ИзображениеИзображениеИзображение

#17 Ссылка на это сообщение Андрей 5

Андрей 5
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •  

Отправлено

Добрый день. Всё в порядке, мы остановили тест, готовимся к релизу.

Касаемо неработающей страницы, вы можете её посмотреть без логина на сайте с компьютера?

Нет, даже без логина и с удалёнными файлами coockie ничего не работает (просто перекидывает на основную страницу модов)



#18 Ссылка на это сообщение Андрей 5

Андрей 5
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •  

Отправлено

Добрый день. Всё в порядке, мы остановили тест, готовимся к релизу.

Касаемо неработающей страницы, вы можете её посмотреть без логина на сайте с компьютера?

Короче я тут уже сам решил проблему, так как просто решил перейти с седьмой винды на десятую и проблема решилась сама собой (конечно понятно что проблема была не в моей OC,а скорее в coockie файлах браузера или IP адреса, но тем не менее проблема решилась)



#19 Ссылка на это сообщение Monday

Monday
  • ушат


  • 689 сообщений
  •    

Отправлено

Не баг, а предложение. Периодически случается, что моды загружают в категорию не той игры. Наример, сейв для морровинда попал в сейвы для скайрима. При пролистывании списка категорий название игры уплывает вверх и часто не видно, в окошко помещаются только подразделы. Может, можно как-то сделать так, чтобы название игры, к которой относится выбранный подраздел, было видно видно все время и очень, очень ярко и заметно? Чуть ли не баннер "ты пихаешь свой мод в скайрим!"  



#20 Ссылка на это сообщение _Legenda_

_Legenda_
  • Новенький
  • 1 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте, у меня возникла проблема: не работают блоки в подробном описании. Нажимаю "Мод" ничего не происходит и так со всеми кнопками.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых