Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы и баги в новом файловом разделе


  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение Zerlingo

Zerlingo
  • Профи

  • 343 сообщений
  •    

Отправлено

Эта тема предназначена для сбора проблем и багов от участников открытого бета-теста. Пожалуйста, не флудите в этой теме. Обсуждать бета-тест лучше под новостью.

 

 

Как принять участие в открытом бета-тесте нового файлового раздела?

В конце новости о начале публичного бета-теста вы найдёте кнопку для переключения на новую версию. При клике на неё сайт перейдёт в режим бета-тестирования, и вы увидите обновлённую версию файлового раздела. Чтобы вернуться к старой версии — откройте главную страницу файлового раздела, прокрутите до конца  и нажмите соответствующую кнопку — всё вернётся в состояние «как было». Возможность переключаться между версиями будет доступна на протяжении всего бета-теста.

 

ВАЖНО: любые внесенные изменения во время теста будут удалены во время релиза. Поэтому можно смело публиковать всякую ерунду [ :)] )

 

 

Как вы можете помочь в бета-тестировании

1. Сделайте и опубликуйте этой в теме скриншоты:

а) главной страницы файлового раздела
б) страницы со списком модов в любой категории в табличном и плиточном варианте
в) страницу любого мода

Важно: браузер должен быть развернут на весь экран! Если есть возможность, сделайте скриншоты на разных экранах (мобильные пока что не надо, их будем отдельно).

2. Попробуйте добавить и оформить мод в любую категорию: тексты, картинки и файлы можно копировать с уже существующих или взять любые произвольные.

 

Что нужно проверить:
а) загрузку большого кол-ва скриншотов
б) загрузку файлов в разных форматах архивов
в) работу блочного редактора в файловом архиве.

-------------------------------------------

В случае выявления каких-то проблем и ошибок необходимо прикреплять скриншот, а также указывать название и версию браузера.

 

 

Что ещё не сделано:

  • подписка на обновления модов и рассылка уведомлений;
  • жалобы на моды;
  • просмотр всех файлов автора;
  • статусы мода (не одобрено, одобрено, протестировано);
  • не перенесены видео из поля "ссылка на видео" в старом редакторе;
  • нет возможности сохранить описание файла не изменяя дату обновления;
  • нет заглушки для файла в списке, если автор не загрузил ни одного скриншота.

 

Известные баги:

  • есть проблемы с ББ-кодами, будем дорабатывать, но тем не менее, просим скидывать скриншоты с найденными проблемами;
  • у модераторов пока что нет прав на модерирование :)
  • требуется небольшая доработка мобильной версии;
  • раскрылись спойлеры в комментариях к файлам;
  • дата последнего обновления для всех файлов сейчас 30 мая, в будущем дата будет правильная;
  • не отображается кнопка удаления обложки.

Сообщение отредактировал Zerlingo: 30 мая 2020 - 20:38



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#62 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Убрали еще раз. Отдельных правил сейчас нет, действуют общие правила сайта.


ИзображениеИзображениеИзображение

#63 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Жалко, что не отображается, кто поставил лайк твоему моду. Раньше видно было... Будет ли в будущем отображаться?



#64 Ссылка на это сообщение Zerlingo

Zerlingo
  • Профи

  • 343 сообщений
  •    

Отправлено

В будущем может быть вернём, но в ближайшее время не планируем.



#65 Ссылка на это сообщение Shlak

Shlak
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Здравствуйте.

Могут быть проблемы с функциональностью сайта у кого провайдер TTK или чей провайдер арендует у них линию.

Из-за блокировки доступа к сайту code.jquery.com здесь не работают некоторые кнопки такие как "Скачать" и др.

После настройки прокси для code.jquery.com все стало работать. Ну или можно воспользоваться VPN.

 

P.S. Сорри не в ту тему написал.

Прикрепленные изображения

  • нет доступа к code.jquery.com.jpg - Размер: 207,23К, Загружен: 325

Сообщение отредактировал Shlak: 13 декабря 2021 - 01:26


#66 Ссылка на это сообщение Zerlingo

Zerlingo
  • Профи

  • 343 сообщений
  •    

Отправлено

Могут быть проблемы с функциональностью сайта у кого провайдер TTK или чей провайдер арендует у них линию.

Из-за блокировки доступа к сайту code.jquery.com здесь не работают некоторые кнопки такие как "Скачать" и др.

После настройки прокси для code.jquery.com все стало работать. Ну или можно воспользоваться VPN.

Спасибо, это ценная информация.

 

Вы не первый кто сталкивается с этой проблемой, теперь мы хотя бы знаем в чём она заключается. Попробуем починить.



#67 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Может я не по адресу, но не знаю где и у кого спросить, почему старые обновленные файлы снова оказываются в разделе "новые"? С огромным числом скачиваний и уже автоматически популярные? 



#68 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Может я не по адресу, но не знаю где и у кого спросить, почему старые обновленные файлы снова оказываются в разделе "новые"? С огромным числом скачиваний и уже автоматически популярные? 

Например?



#69 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Например?

https://tesall.ru/fi...sskaya-ozvuchka, а в прошлом месяце София то же самое было. И первые два в топовом списке. Может быть у этих модов какой-то особый приоритет? 



#70 Ссылка на это сообщение Zerlingo

Zerlingo
  • Профи

  • 343 сообщений
  •    

Отправлено

Может я не по адресу, но не знаю где и у кого спросить, почему старые обновленные файлы снова оказываются в разделе "новые"? С огромным числом скачиваний и уже автоматически популярные? 

Это баг, связанный с неправильным подсчётом скачиваний. Из-за него, как вы и сказали, обновлённые файлы попадают в новые, но счётчик скачиваний не сбрасывается и мод становится "популярным". Мы про него знаем и исправим, когда будет возможность. Но спасибо, что написали.



#71 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Это баг, связанный с неправильным подсчётом скачиваний. Из-за него, как вы и сказали, обновлённые файлы попадают в новые, но счётчик скачиваний не сбрасывается и мод становится "популярным". Мы про него знаем и исправим, когда будет возможность. Но спасибо, что написали.

Интересно, а как именно возникает подобный баг? Не то чтобы меня очень соблазняла мысль им воспользоваться, но просто интересно. А еще хотелось бы понять, почему уважаемые авторы беззастенчиво пользуются этим, это же нечестно?! Я, например, обновила свои одежки для детей и они, как и положено - в обновлениях...



#72 Ссылка на это сообщение Zerlingo

Zerlingo
  • Профи

  • 343 сообщений
  •    

Отправлено

Я могу написать, но вы же не хотите, что это знание стало общедоступным?

 

Могу сказать только, что не все авторы воспроизводят этот баг специально, а те, кто им беззастенчиво пользуется попадают в ад рискуют получить баллы предупреждения. Если заметите, что кто-то постоянно и незаслуженно попадает в раздел новых файлов — напишите мне в ЛС, так быть не должно.



#73 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Скажите, пожалуйста, как при оформлении описания мода сделать шрифт цветным? Вот здесь, например, сразу после размера идет цвет, а в файловом разделе мне приходится в фотошопе делать цветной заголовок и вставлять его, как картинку.



#74 Ссылка на это сообщение Zerlingo

Zerlingo
  • Профи

  • 343 сообщений
  •    

Отправлено

Такой функции в файловом разделе не предусмотрено, но можете вставлять цветной текст как картинки, если хочется.

 

Если вам не хватает каких-то конкретных вещей для оформления страниц (я не про цвет текста сейчас, а если в целом не хватает чего-то) можете написать в теме предложений по сайту.



#75 Ссылка на это сообщение tesall.alex.crane

tesall.alex.crane
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Добрый день!

 

При нажатии на кнопки "Файлы" и "Скачать" ничего не происходит. Просто  никакой реакции браузера вообще.

Проверено на google chrome, Edge, Яндекс браузере.

Кэш очистил, перелогинился, проблема осталась (
Проблема наблюдается на всех модах, в т.ч. для других игр

https://yadi.sk/d/qs5cF0xXBMHB8Q


Сообщение отредактировал tesall.alex.crane: 19 декабря 2021 - 12:38


#76 Ссылка на это сообщение Shlak

Shlak
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

При нажатии на кнопки "Файлы" и "Скачать" ничего не происходит. Просто  никакой реакции браузера вообще.

Проверено на google chrome, Edge, Яндекс браузере.

Кэш очистил, перелогинился, проблема осталась (
Проблема наблюдается на всех модах, в т.ч. для других игр

Это провайдер TTK блокирует доступ к сайту code.jquery.com

https://tesall.ru/to...-4#entry1623118

 

Варианты решения:

1) Настроить proxy для сайта code.jquery.com

2) Зайти на tesall.ru через VPN

3) Зайти в режим разработки (Нажать "F12") -> Выбрать в качестве элемента спойлер "Как установить мод" (Нажать Ctrl+Shift+C и щёлкнуть на спойлер) -> Чуть ниже выделенной строки изменить <div id="downloads" class="file-page__files hidden"> на <div id="downloads" class="file-page__files">



#77 Ссылка на это сообщение tesall.alex.crane

tesall.alex.crane
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Большое спасибо за помощь, помо

 

Это провайдер TTK блокирует доступ к сайту code.jquery.com

https://tesall.ru/to...-4#entry1623118

 

Варианты решения:

1) Настроить proxy для сайта code.jquery.com

2) Зайти на tesall.ru через VPN

3) Зайти в режим разработки (Нажать "F12") -> Выбрать в качестве элемента спойлер "Как установить мод" (Нажать Ctrl+Shift+C и щёлкнуть на спойлер) -> Чуть ниже выделенной строки изменить <div id="downloads" class="file-page__files hidden"> на <div id="downloads" class="file-page__files">

Большое спасибо, помогло зайти через прокси.

Использовал Browsec на Я.Браузере.



#78 Ссылка на это сообщение elrian2

elrian2
  • Следопыт
  • 65 сообщений
  •    

Отправлено

Доброго времени суток, при попытке обновить основной архив мода получаю ошибку "Произошла ошибка при отправке запроса. Сохраните все данные и обновите страницу". Новая версия архива висит в черновиках, старая -не удаляется. Спасибо заранее.



#79 Ссылка на это сообщение Владимир Иваненко

Владимир Иваненко
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Добрый день, обнаружил странный баг, по какой-то причине не открываются скриншоты, история изменений и файлы в разделе мода. Попробовал с разных устройств, подключался, как через вай фай, так и через мобильный интернет, везде та же проблема. Не знаю у одного меня такая проблема или нет, прошу разобраться по возможности, спасибо.



#80 Ссылка на это сообщение Елена.Б

Елена.Б
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здраствуйте а почему не могу качать у вас моды решила поиграть в Обливион а ни чего не нажимается не скачать и как только коменты могу читать  :D: .Я зарегистрирована а толку 0 подскажите как быть ???с ув Елена



#81 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 374 сообщений
  •    

Отправлено

Здраствуйте а почему не могу качать у вас моды решила поиграть в Обливион а ни чего не нажимается не скачать и как только коменты могу читать  :D: .Я зарегистрирована а толку 0 подскажите как быть ???с ув Елена

Уже ответил вам в вашей жалобе, если файлов на скачку не видно, читайте описание у автора, там с большой долей вероятности есть всё необходимое.


Я всё ещё не купил Skyrim.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых