Перейти к содержимому


Фотография

BodySlide. Outfit Studio. Изменение готовой одежды.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Enush

Enush
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Всем добрый день. Наверняка многие игроки - любители одежды для игры знают такой пак как Poser Sweet Lolita? Очень как по мне классная подборка платьев.

0d8dffc56c16t.jpg

 

Так же в наличии у меня помимо Sweet Lolita есть COCO CheongSan:
563fe3a98417t.jpg

И My Love III:
21eb89dfcd1et.jpg

В чём собственно заключается проблема? Заключается она в том что я в Outfit Studio пытался укоротить два вида одежды сверху до уровня, который есть у Sweet Lolita по умолчанию.

 

Знатоки BodySlide, подскажите пожалуйста это вообще возможно сделать в данной программе или надо полностью с нуля изменять структуру одежды?

Я пытался сделать это сам, с помощью тех инструментов что имеются в программе, то бишь отмечал зону и поднимал её выше, сжимал, сужал, до уровня начала талии, но всё это получалось криво, косо и с углами.

Для сравнения, CheongSan и My Love III снизу длиннее чем Sweet Lolita:
ec88e709459et.jpg

 

P.S. Если вы вдруг знаете ещё какие нибудь моды одежды, которые представлены в этой теме (в таком же стиле, полупрозрачные, снизу укороченные платья) пожалуйста дайте мне знать, буду очень благодарен  :)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#2 Ссылка на это сообщение Enush

Enush
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Решил показать подробнее что именно меня интересует, но что то подсказывает тут мне никто уже не сможет помочь.

Наглядный пример:
50deb08df4dat.jpg

Изменению подвергается зона в зелёном спектре, красная зона - фиксированная. При подъёме зелёной зоны происходит искажение модели одежды, как бы сильно я не пытался её подогнать, она очень неказисто выглядит.

P.S. Если активности здесь не будет модераторы - удалите данную тему.



#3 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

При подъёме зелёной зоны происходит искажение модели одежды, как бы сильно я не пытался её подогнать, она очень неказисто выглядит.

Искажение модели - это одно. Чтоб их уменьшить - используй другие инструменты, типа сглаживания.

 

Но помимо того, чтоб просто подвинуть модель, в этом случае ее еще надо заново к костям привязать. Ведь то, как деформируется модель при движении, зависит как раз от этого.

Условно говоря, у тебя был кусок модели, привязанный к пятке, а ты его передвинул персонажу на лоб. Но без привязки к новым костям, этот кусок модели будет двигаться вместе с пяткой, а не с головой.

В твоем случае все не настолько печально, но все равно будет заметно. Особенно это касается одежды, которая к телу очень плотно прилегает.

 

Смотри расширенные туториалы по БС, там это это обычно расписано.

 

Но можешь и сам поэкспериментировать - вкладка Bones, справа-сверху.


  • Enush это нравится

#4 Ссылка на это сообщение Enush

Enush
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Искажение модели - это одно. Чтоб их уменьшить - используй другие инструменты, типа сглаживания.

 

Но помимо того, чтоб просто подвинуть модель, в этом случае ее еще надо заново к костям привязать. Ведь то, как деформируется модель при движении, зависит как раз от этого.

Условно говоря, у тебя был кусок модели, привязанный к пятке, а ты его передвинул персонажу на лоб. Но без привязки к новым костям, этот кусок модели будет двигаться вместе с пяткой, а не с головой.

В твоем случае все не настолько печально, но все равно будет заметно. Особенно это касается одежды, которая к телу очень плотно прилегает.

 

Смотри расширенные туториалы по БС, там это это обычно расписано.

 

Но можешь и сам поэкспериментировать - вкладка Bones, справа-сверху.

 

Спасибо большое за ответ, посмотрю тогда как сделать более правильно.



#5 Ссылка на это сообщение damirchikkk

damirchikkk
  • Следопыт
  • 86 сообщений
  •  

Отправлено

Всем привет. С недавнего времени броня в оутфите перестала отображать блеск и отражение, то есть она у меня матовая. 

Пример: скрин 1, скрин 2. Может нужно какие параметры в программе настроить, кто знает?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых