Перейти к содержимому


Фотография

Нужен perk_ID или советом помогите.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение FiLinX

FiLinX
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Требуется ID перка на повреждение от электричества, для зачарований.
В общем проблема с которой я столкнулся, заключается в том, что почти в самом начале игры (Enderal: Forgotten Stories) на пентаграмме душ я изучил странные чары со стальной булавы, вот такие: «Наносит 1 ед. электричеством здоровью и половину этого урона мане». )) Ага, какая-то дикая хрень ..
https://s29.znimg.ru.../xnmb195kw8.png
Но так как в игре я больше не могу снимать другие чары на урон с помощью электричества, то мне предлагает зачаровать только этой вот изученной несуразностью. При попытке наложить эти чары, перемещая слайдер, количество зарядов меняется от 152 до 2564, но млин, оно так и остаётся в 1 ед. урона (( ппц..
https://s31.znimg.ru.../o83fxxu1jr.png
https://s30.znimg.ru.../3lkh8jv7ug.png
Я искал ID коды этого перка, и нашел вот такие для Skyrima - под именами "Shock Damage" 0004605c и "Storm Enchanter" 00058F82.
Используя консольную команду player.removeperk ID - ничего не добился, игра говорит нот фаунт перк. Я стал спрашивать help "Shock Damage" 4 - так даже и на это игра не выдала ничего(( хм..

Да, я конечно понимаю, что этот сбой скорее всего произошел из-за одного из опробованных модов и наверняка давно удалённого, но я уже долго играю и не хочу все заново перепроходить переустановив игру. Мне бы удалить эти багнутые чары, а затем я бы снял их с какого нибудь лука или меча, на них характеристики нормальные остались.

А может есть другой способ? Я почему-то думал, что достаточно найти какой-нибудь редактор сейвов и там всё вылечить, но поискав, понял, что кроме чистки скриптовых хвостов - с сейвами вообще ничего не делают) Эх..
Ну или вот лежит же прямо передо мной эта булава с глючной чарой, каким инструментом или способом посмотреть ID этой чары на нём? 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#2 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 033 сообщений
  •    

Отправлено

Не находит, потому что это не перк.

Консолью такое не удаляется.

Только хитрым редактированием сейвов.


  • FiLinX это нравится

#3 Ссылка на это сообщение FiLinX

FiLinX
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Ух. спасибо! Верная подсказка! 
Правда я уже и сам вон тему расковырял) :

Удаление изученных чар из списка таблицы пентаграммы душ.

Во-первых, во время игры используем консольную команду save test 1, где "test" будет имя сохраняемого файла, которое может быть любым, а 1 заставляет Skyrim также записывать данные в текстовый файл, он нам пригодится.
Затем Skyrim автоматически откроет этот файл в текстовом редакторе, где поиском по ENCH можно найти поимённый список изученных чар с их ID. Выпишите ID того, который хотите удалить.
Однако, ни один из обнаруженных там FormID не соответствует известным идентификаторам по вики взятым из Skyrim.esm, но нам это всё-равно полезно.

Далее понадобится TESV ESS Files Editor - https://www.nexusmod...rim/mods/27119/
Открываем в нём своё "test" сохранение, и раскрываем пункт под названием «Change Forms».
Список очень длинный, ищем по табулятору Type name группировку ENCH, это и есть список изученных зачарований.
В этом списке высматриваем FormID, у которого последние 4 символа совпадают с последними символами выписанного ID из текстовика, удаляем сопоставленный, и сохраняем файл.
Всё, теперь зайдя в Skyrim и загрузившись с этого изменённого сохранения - в списке пентаграммы душ эта чара должна отсутствовать.

Спасибо интернету, и вот этим добрым людям!)
1. - http://en.uesp.net/w...m_table_list.29
2. - https://forums.nexus...enchanter-list/


Кстати может кому понадобится - Это полный список всех эффектов зачарования и их ID
https://elderscrolls...m)/Enchantments





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых