Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Treskillionim

Treskillionim
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Народ, кто шарит, к кому можно обратиться по поводу оптимизации сборки, железо отличное, но из-за косяков Скайрима и собственной технической безграмотности приходится играть в современные проекты, из которых свою игру не сделаешь. Я пользуюсь только Wree Bash и LOOT, но, как оказалось, этого не достаточно, так как в наличии имею вылеты, фризы, баги текстур воды, лиц персонажей и пр. Сразу скажу, посторонние сборки не перевариваю, люблю с нуля.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#2 Ссылка на это сообщение Adam2

Adam2
  • Создаю сборку для слабых пк
  • 49 сообщений
  •    

Отправлено

Ну... Скайрим без багов не Скайрим...

По поводу оптимизации, некоторые сборщики советуют чистить моды от грязных правок, но лично я не уверен, что это прям очень необходимо, некоторые моды заливают уже очищенными, другие нет, а некоторые моды чистить вообще нельзя, например неофициальный патч.
По поводу LOOT я тоже не уверен в его необходимости, я эту программу много жалоб, и гарантий того, что порядок есп действительно будет, правильным тоже нет. Короче я думаю, что Скайрим лучше ломать, своими руками.)))

 

На каком, издании вы хотите сделать свою сборку на LE или SE?

 

Кстати, я не специалист, так просто упоротый сборщик)


Сообщение отредактировал Adam2: 25 июня 2020 - 20:31


#3 Ссылка на это сообщение Treskillionim

Treskillionim
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Ну... Скайрим без багов не Скайрим...

По поводу оптимизации, некоторые сборщики советуют чистить моды от грязных правок, но лично я не уверен, что это прям очень необходимо, некоторые моды заливают уже очищенными, другие нет, а некоторые моды чистить вообще нельзя, например неофициальный патч.
По поводу LOOT я тоже не уверен в его необходимости, я эту программу много жалоб, и гарантий того, что порядок есп действительно будет, правильным тоже нет. Короче я думаю, что Скайрим лучше ломать, своими руками.)))

 

На каком, издании вы хотите сделать свою сборку на LE или SE?

 

Кстати, я не специалист, так просто упоротый сбосС

 

Ну... Скайрим без багов не Скайрим...

По поводу оптимизации, некоторые сборщики советуют чистить моды от грязных правок, но лично я не уверен, что это прям очень необходимо, некоторые моды заливают уже очищенными, другие нет, а некоторые моды чистить вообще нельзя, например неофициальный патч.
По поводу LOOT я тоже не уверен в его необходимости, я эту программу много жалоб, и гарантий того, что порядок есп действительно будет, правильным тоже нет. Короче я думаю, что Скайрим лучше ломать, своими руками.)))

 

На каком, издании вы хотите сделать свою сборку на LE или SE?

 

Кстати, я не специалист, так просто упоротый сборщик)

 

Сборку уже собрал и на LE и позже, после покупки нового ПК, на SE. Кстати на SE сборка работала без нареканий, но без некоторых необходимых мне модов, которые есть только для LE. Следовательно остановился на LE, но тут полная ...опа для безграмотного хоть и достаточно опытного сборщика вроде меня. Так как сейчас обладаю в разы мощным ПК, выросли и аппетиты, добавил графические модификации, и к фризам и вылетам, добавились баги текстур, в частности лиц женских персонажей, так как использую моды The Ordinary Women и Bijin AIO в купе с UNP. Проблем вроде как немного, но просто... ПАМАГИТИ!!!



#4 Ссылка на это сообщение Treskillionim

Treskillionim
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Моя основная цель сделать стабильный сборник модов без всякой лишней фигни вроде потребности в пище, сексе, бухле и пр. Хочется прям добротный симулятор бомжа с огромным потенциалом кастомизации, нормальными анимациями(без FNIS), относительно сложными противниками, чтобы не просто толстые и с большим уроном, а чтобы игрок со временем чувствовал свой прогресс и пробовал победить снова там, где не мог пройти ранее(с этим вполне справляются UK и выключение автолевелинга), не уродливыми НРС(вспомнить хоть Элисиф ЯКОБЫ Прекрасную). Вот когда сборка будет максимально стабильна(планирую сделать и лайт-весию для слабых пк без графония, так как сам недавно пересел с 6гб, 650м на 16гб, RX5700XT) можно будет задуматься о полноценном репаке, чтобы потом народ не мучался так, как я, и не тратил часы, а то и дни на сбор необходимых модификаций. Просто не хочу, чтобы желание сыграть в улучшенный Скайрим каждый раз становилось проблемой.



#5 Ссылка на это сообщение Adam2

Adam2
  • Создаю сборку для слабых пк
  • 49 сообщений
  •    

Отправлено

Моя основная цель сделать стабильный сборник модов без всякой лишней фигни вроде потребности в пище, сексе, бухле и пр. Хочется прям добротный симулятор бомжа с огромным потенциалом кастомизации, нормальными анимациями(без FNIS), относительно сложными противниками, чтобы не просто толстые и с большим уроном, а чтобы игрок со временем чувствовал свой прогресс и пробовал победить снова там, где не мог пройти ранее(с этим вполне справляются UK и выключение автолевелинга), не уродливыми НРС(вспомнить хоть Элисиф ЯКОБЫ Прекрасную). Вот когда сборка будет максимально стабильна(планирую сделать и лайт-весию для слабых пк без графония, так как сам недавно пересел с 6гб, 650м на 16гб, RX5700XT) можно будет задуматься о полноценном репаке, чтобы потом народ не мучался так, как я, и не тратил часы, а то и дни на сбор необходимых модификаций. Просто не хочу, чтобы желание сыграть в улучшенный Скайрим каждый раз становилось проблемой.

Когда ты сказал "чтобы игрок со временем чувствовал свой прогресс и пробовал победить снова там, где не мог пройти ранее" мне вспомнился мод Die Another Day, он вроде-бы заточен под то чтобы игрок чувствовал свой прогресс. 

По поводу репака, я слышал что создание инсталятора это заморочный процесс, я думаю тут можно поступить как авторы 

MODZADROT сборки, просто запаковать архив с модами и МО, и выложить в сеть.

по поводу ретекстуров NPC, где-то на  форуме я читал что нельзя ставить CBBE и UNP одновременно, кажется Azazellz что-то про это писал.

по поводу графических модификаций, не знаю что сказать, поскольку не сильно разбираюсь в этой теме, но я вот о чем я подумал, по идеи, если ты ставишь разные паки текстур, то нужно подумать об их совместимости - если моды имеют 2 одинаковых файла, использоваться будет тот, что был установлен последним, предполагаю что это может вызвать баги с текстурами, ну это в теории...       



#6 Ссылка на это сообщение Treskillionim

Treskillionim
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Когда ты сказал "чтобы игрок со временем чувствовал свой прогресс и пробовал победить снова там, где не мог пройти ранее" мне вспомнился мод Die Another Day, он вроде-бы заточен под то чтобы игрок чувствовал свой прогресс. 

По поводу репака, я слышал что создание инсталятора это заморочный процесс, я думаю тут можно поступить как авторы 

MODZADROT сборки, просто запаковать архив с модами и МО, и выложить в сеть.

по поводу ретекстуров NPC, где-то на  форуме я читал что нельзя ставить CBBE и UNP одновременно, кажется Azazellz что-то про это писал.

по поводу графических модификаций, не знаю что сказать, поскольку не сильно разбираюсь в этой теме, но я вот о чем я подумал, по идеи, если ты ставишь разные паки текстур, то нужно подумать об их совместимости - если моды имеют 2 одинаковых файла, использоваться будет тот, что был установлен последним, предполагаю что это может вызвать баги с текстурами, ну это в теории...       

Как раз таки у меня по одному паку текстур, тела UNP, окружение Flora Overhaul + параллакс, а Bijin и Ordinary Women обычно всегда используются в паре и не имеют общих файлов. Я даже удалял папку characters из textures, и баг с лицами не пропал, но зато возник баг волос, которые стали пластиковыми. Чувствую, скоро предётся сделать ребаланс и многое отсеять для максимальной совместимости, если не смогу стабилизировать сборку.







Темы с аналогичным тегами skyrim le, помощь, оптимизация, валенок, чайник, вылеты, баги, устал, моды, фризы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых