Перейти к содержимому


Фотография

ENB Занижает нагрузку GPU

skyrim моды enb

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Zenturo

Zenturo
  • Авантюрист
  • 181 сообщений
  •  

Отправлено

Поставил себе RealVision ENB (пробовал версии и Perfomance, и Full). Ну и когда я нахожусь в помещении, то всё нормально, но вот вне помещений нагрузка и частота GPU сильно падает и, соответственно, FPS тоже. Доходило даже до того, что нагрузка GPU падала до 0%, и фпс был можно сказать 1/5-1/10 кадра в секунду... В версии Perfomance нет Depth of Field, так что дело вряд ли в нём. У меня Skyrim LE, если это важно.

А, ну и ещё бесконечные либо вылеты, либо вечные загрузки. Никак не получается оптимально настроить, всё время одно и тоже.

 

https://drive.google...iew?usp=sharing


Сообщение отредактировал Zenturo: 04 июля 2020 - 21:59



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#2 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

http://tesall.ru/top...adra-videokarty

#3 Ссылка на это сообщение Zenturo

Zenturo
  • Авантюрист
  • 181 сообщений
  •  

Отправлено

Спасибо, но что делать с вылетами? Насколько я понял, то дело в том, что у меня одновременно установлены RealVision ENB, Climates of Tamriel и ELFX? У меня вылет происходит даже до того, как новая локация начала загружаться (просто открыл дверь и сразу в следующую секунду вылет, даже загрузочный экран не появился).
UPD: Я специально выключаю MSI Afterburner и Bandicam перед запуском игры (да и не включаю во время игры вообще), но вылеты просто стали появляться чуть позже. До установки ENB я одновременно пользовался и MSI Afterburner, и Bandicam - вылеты были ну очень редким явлением. Вылеты начались именно после установки этого ENB...


Сообщение отредактировал Zenturo: 06 июля 2020 - 21:41


#4 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так там-же всё уже писано. Перебирай моды, ищи с чем конфликтует. Потом пытайся правильно упорядочить или выбирай что-то одно.
"MSI Afterburner, и Bandicam" на это влияют в последнюю очередь.

#5 Ссылка на это сообщение Zenturo

Zenturo
  • Авантюрист
  • 181 сообщений
  •  

Отправлено

Ну так там-же всё уже писано. Перебирай моды, ищи с чем конфликтует. Потом пытайся правильно упорядочить или выбирай что-то одно.
"MSI Afterburner, и Bandicam" на это влияют в последнюю очередь.

Я за всё это время понял, что у меня нагрузка ГП падает где-то в самом Скайриме, обычно в лесу, около 30 ФПС при нагрузке в около 40%. ENB полностью снёс.
Я играю с Реквиемом, так что так просто отключать моды по-одному не получится, а этих файлов .esp/.esm у меня аж 238. И как понять, какой это мод может быть? Skyrim Flora Overhaul? Climates of Tamriel? Wonders of Weather? Skyrim Project Optimization? ELFX? Или же может просто куча всяких прогружаемых объектов? ЦП ведь выше 65% не грузился. Тут гадать можно сколько хочешь,модов ведь немало всё-таки.



#6 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

"ЦП ведь выше 65% не грузился"
даже в коротких пиках?
Если так - тогда ИМХО отключай те которые требуют СКСЕ, особенно тянут с собой плагины для оного. Далее всё что более скриптовое. Ну и да, Реквием я-бы тут указал кабы не первым в списке на проверочное отключение.
Зыыы, ну да, я тут... если у тебя получается что программа лагает и при этом во время лагов не жрёт ресурсы, ни ЦПУ/ГПУ, ни оперативу, ни винт, ни в сеть пытается додолбится (я с Облой видал такое, причём по факту виновата была винда, а не игра) - это какая-то разновидность бага необоснованной приостановки выполнения до таймаута.





Темы с аналогичным тегами skyrim, моды, enb

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых