Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Создание коллизий для модели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Nick_An

Nick_An
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Нужна помощь в создании коллизий для моделей.

 

Мне удалось найти два варианта для создания коллизий в Nifskope, но проблема в том, что они по факту в самой игре не работают / работают криво и кусками.  

 

Хотелось бы узнать, как создавать работающие коллизии через Nifskope  или хотя бы получить подробную инструкцию для полнейших чайников по установке 3DMax (сама так и не смогла совладать ни с ее установкой, ни с другими редакторами).

 

Буду благодарна за любую помощь.

 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#2 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

Нужна помощь в создании коллизий для моделей.

 

Мне удалось найти два варианта для создания коллизий в Nifskope, но проблема в том, что они по факту в самой игре не работают / работают криво и кусками.  

 

Хотелось бы узнать, как создавать работающие коллизии через Nifskope  или хотя бы получить подробную инструкцию для полнейших чайников по установке 3DMax (сама так и не смогла совладать ни с ее установкой, ни с другими редакторами).

 

Буду благодарна за любую помощь.

Работающие коллизии в нифскопе можно создавать к каким нибудь очень примитивным моделям. Например небольшим камням. На большее он не рассчитан. Туториалов по установке 3DMax и создании коллизий в нем более чем достаточно.



#3 Ссылка на это сообщение Nick_An

Nick_An
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Работающие коллизии в нифскопе можно создавать к каким нибудь очень примитивным моделям. Например небольшим камням. На большее он не рассчитан. Туториалов по установке 3DMax и создании коллизий в нем более чем достаточно.

Туториалы по созданию я видела, у меня проблема именно с установкой этой программы. Есть где-то файлик на скачивание с инструкцией для чайников? 



#4 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

Туториалы по созданию я видела, у меня проблема именно с установкой этой программы. Есть где-то файлик на скачивание с инструкцией для чайников? 

инструкция с дистрибутивом идет. С пиратскими версиями тоже. Написано как ставить, как активировать и т.д.



#5 Ссылка на это сообщение Nick_An

Nick_An
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

инструкция с дистрибутивом идет. С пиратскими версиями тоже. Написано как ставить, как активировать и т.д.

Ну, так если бы смогла найти сама, что и как, тут бы не спрашивала.

Пока что все найденное представляет собой "запустите установочный файл" и папки с несколькими файлами для установки. По итогу программа не устанавливается 



#6 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Нужна помощь в создании коллизий для моделей.

 

Мне удалось найти два варианта для создания коллизий в Nifskope, но проблема в том, что они по факту в самой игре не работают / работают криво и кусками.  

 

Хотелось бы узнать, как создавать работающие коллизии через Nifskope  или хотя бы получить подробную инструкцию для полнейших чайников по установке 3DMax (сама так и не смогла совладать ни с ее установкой, ни с другими редакторами).

 

Буду благодарна за любую помощь.

Колизии для каких моделей?


Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#7 Ссылка на это сообщение Nick_An

Nick_An
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Колизии для каких моделей?

Разных. В частности пока для мебели и разных модов, где коллизий нет или "кривые".



#8 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Разных. В частности пока для мебели и разных модов, где коллизий нет или "кривые".

Как вариант и хитрость искать похожую вещь у которой есть колизии и добавлять нужную вам через NifSkope вместо другой


Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#9 Ссылка на это сообщение Nick_An

Nick_An
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Как вариант и хитрость искать похожую вещь у которой есть колизии и добавлять нужную вам через NifSkope вместо другой

О, такой способ я сейчас уже использую. Простые или с прямыми частями уже разобралась давно, как и что делать, там и настроить не сложно по вершинам, но вот в более сложных, даже если подходящую найдешь, то рехнешься все вершины тыкать и двигать вручную. 


Стулья-кресла еще худо-бедно, а вот те же столы с полочками...



#10 Ссылка на это сообщение Bianor

Bianor
  • Талант
  • 221 сообщений
  •    

Отправлено

Туториалов по установке 3DMax и создании коллизий в нем более чем достаточно.

Во-первых немного, во-вторых они не работают )



#11 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

Во-первых немного, во-вторых они не работают )

Ну ты мне расскажи да :))))



#12 Ссылка на это сообщение Bianor

Bianor
  • Талант
  • 221 сообщений
  •    

Отправлено

Уже рассказал же.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых