Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Civilization - лучшая часть серии ?

civilization

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение qqazz12

qqazz12
  • Откуда дежавю ?
  • 782 сообщений
  •    

Отправлено

Как вы считаете, какая часть серии Civilization - лучшая (и почему именно она) ?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#2 Ссылка на это сообщение cashaidr

cashaidr
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Лично мне больше всего нравится 5. На мой взгляд, это лучшая игра серии и эталлоный набор механик и геймплея.

6 поначалу нравилась больше, но с годами её несколько перегрузили (взять хотя бв последний New Frontier Pass) + со временем заметил некоторые её недостатки, например, то, что для полноценного развития нужно достаточно большое число городов (в 5 можно без проблем победить с 4 городами). К тому же, на мой взгляд, в 6 стало много микроменеджмента: например, постоянно надо обновлять политические карточки, делать рабочих.

5, напротив, изначально не слишком увлекла, но после покупки дополнений разбудила интерес. Вдобавок мне очень нравится её визуальный стиль (ар-деко). Да и вообще кажется, что там контента столько, сколько должно быть (хотя иногда становилось чуть-чуть скучновато, но справедливости ради, и в других цивах бывают такие моменты).

Пробовал также 3 и 4. 4 выглядит слегка убого, в отличие от 3 (наверное, из-за того, что это ранние 3D-технологии), но в ней есть и интересные механики, например, случайные события и политическая система из 5 категорий. Тем не менее, 5 и 6 удобнее. 3 нравится тем, что это "классика", но в неё уже тяжело играть сегодня.

Beyond Earth, кстати, довольно занятная, много интересных фишек и классная атмосфера научной фантастики и колонизации планеты. Тоже нравится.

#3 Ссылка на это сообщение qqazz12

qqazz12
  • Откуда дежавю ?
  • 782 сообщений
  •    

Отправлено

3 нравится тем, что это "классика", но в неё уже тяжело играть сегодня.

Ну прям уж так и тяжело... По моему там все как раз оч удобно  :)



#4 Ссылка на это сообщение cashaidr

cashaidr
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Ну прям уж так и тяжело... По моему там все как раз оч удобно  :)


Ну не знаю, для меня лично самой удобной оказалась пятая и BE. Под тяжестью я скорее имел в виду тяжесть для понимания. Всё-таки игры этой серии постепенно менялись, и понимая, как работает одна, вовсе не обязательно будешь понимать другую.

В случае третьей мне, например, не удавалось победить научно даже на самой низкой сложности. Возможно, я не понимаю какие-то моменты. Или, например, в боевой системе непонятно, при нападении на стак юнитов в каком порядке они будут сражаться?





Темы с аналогичным тегами civilization

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)