Перейти к содержимому


Фотография

Икания и мелкие баги на чистой игре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Essvi

Essvi
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Поставила на новый комп LE от механиков без пака текстур, кроме официальных ничего не стоит, directX обновлен по самое не могу, дрова свежие, но уже успевшие безо всяких проблем поработать. Win10 LTSC, режимы совместимости с 7 и 8 перепробовала.

Постоянно "икают" npc во фразах вне диалоговых окон, останавливаются при "провожании" npc (Камилла Валерия каждые 2 шага встает, оборачивается, и пока ее не потолкаешь, не идет, вне зависимости от того, на каком от нее идти расстоянии и с какой стороны), прерываются сторонние диалоги (Дельфина отстает от Оргнара после первого же его ответа), мелкие как будто... легкие скачки что ли. Затрудняюсь их определить, вроде и не стандартные проблемы анимации, просто чуть местами резко сдвигается все, и на обычные тормоза не похоже. Как будто все временами дергается. Кажется, от этого "дергается" местами дергаются и отдельно незакрепленные предметы, но это уже может просто казаться. Не решаюсь накатывать моды, пока не устраню проблему. Первый раз такое, сколько раньше ставила. Правда, и система, и железо раньше были другими. Еще потеряла старый инсталлировщик, пришлось по-новой качать, но, вроде бы, тот же самый. Переустанавливала несколько раз, с текстурным паком и без. Причем, кажется, при игре от 1го лица оно все  происходит заметно реже.

Пожалуйста, посоветуйте, не понимаю даже, с какой стороны подойти.

 

P.S. Как знала, что балда и не стоит заниматься чем-то более-менее серьезным на больной оганизм. Помнила же, что-то не так с темами делаю. Простите, уже слишком поздно дошло, что есть нормальная общая тема для вопросов. Очень стыдно. Кнопки "удалить", чтоб перенести в ответ, не нашла.


Сообщение отредактировал Essvi: 14 октября 2020 - 18:53



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#2 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

... LE от механиков ...- ну, так это рип , и сделан для Win7 . Вот и опробуй его на семёрочке . Хотя сам -то рип неплох , но на Win10 следует проверить основной файл - нет ли там  d3d9.dll ... ( это для десятки не подходит) - короче, другая система . Скажу , что  Скай хорошо бежит с более последними рипами ( пробовала )


Сообщение отредактировал ferretcha: 16 октября 2020 - 03:22


#3 Ссылка на это сообщение Essvi

Essvi
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

В конце концов, кажется, вылечилась SKSE и вот этим вот:

[Papyrus]
fUpdateBudgetMS=1.2000000477
fExtraTaskletBudgetMS=1.2000000477
fPostLoadUpdateTimeMS=500.0
bEnableLogging=0
bEnableTrace=0
bLoadDebugInformation=0
iMinMemoryPageSize=128
iMaxMemoryPageSize=512
iMaxAllocatedMemoryBytes=76800
bEnableLogging=0
bEnableTrace=0
bLoadDebugInformation=0

 

За что купила, за то и продаю - устала, уже разбираться не стала, что именно оно значит. Сработало - и ладно. Может, позже.

 

Рипы... Ну, смешно сказать, пока искала от механиков - легендарку другую и не видела, а во-вторых - механики знакомые, у них фигни не будет. А так везде SE почему-то лежит. Было подумала про него, но сомневаюсь, что все нужные мне моды на него уже перенесены. И вообще когда-либо перенесены будут.


Сообщение отредактировал Essvi: 21 октября 2020 - 22:27





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых