Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проблемы с установкой и запуском стим-версии

помогите

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение ZULA

ZULA
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

В общем, прошелся я по форуму и здесь, и на плейграунде и вообще нигде решений подобной проблемы не нашел. Для начала напишу небольшую хронологию.

Примерно два года спокойно пользовался стимовской GOTY, стояли неофициальные дополнения и патч, из глобальных модов ничего кроме "Восстановления Кватча" (далее ВК) не было, правда он багал и на какой-то стадии начал вылетать, ну и я на него забил на какое-то время, редкие вылеты так же были при открытии контейнеров.

И вот недавно я решил использовать Vortex для сортировки плагинов. Он запросил скачать EngineBugFixesv2.2 и вылеты прекратились. Решились такие баги ВК, как отсутствие жителей в отстроенном городе, но пропала озвучка некоторых персонажей из этого мода, чему я не придал большого значения.

В тот же период я установил какой-то скелет, для новых анимаций движения и бездействия, пару костюмов на HGEC. То есть все эти плагины, в том числе и для ВК я установил одновременно и только после этого запустил игру. Я понял, что это было ошибкой, когда заметил, что не только у персонажей из ВК пропала озвучка, но и у многих других неписей из оригинальной игры. После этого я удалил все установленные патчи, вернул как было, но это не помогло.
Когда я устал с этим всем разбираться (тк не очень сведущ в моддинге), то снес полностью папку обливиона (в стимовской версии плагины остаются при обычном удалении) и скачал чистую англоязычную облу.

Однако, при запуске её увидел вот такой вот лаунчер (см 1 скрин). А при запуске непосредственно Oblivion.exe открывался либо такой же лаунчер (!), либо нормальный лаунчер (!) при нажатии "Play" открывающий такой же неюзабельный (!) лаунчер, как на скрине.В поиске решений этой новоявленной проблемы я почистил реестр, внес данные об обливионе, хотя они там должны были быть, иначе как я в него играл целых два года. И все равно всё то же самое... Пробовал скачивать другие лаунчеры, разные локализации и неоф патч ставил, не знаю... ничего не помогает.

Может проблема в стиме? Вот комплектация свежеустановленной ванильной игры (см 2 скрин), может чего-то не хватает?
Помогите...

Прикрепленные изображения

  • h9QsS1U0HCk.jpg - Размер: 121,46К, Загружен: 238
  • loSrQL2DrFE.jpg - Размер: 55,99К, Загружен: 247

Сообщение отредактировал ZULA: 19 октября 2020 - 15:38



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов



Темы с аналогичным тегами помогите

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых