Перейти к содержимому


Фотография

Сердце хаоса: Прохождение

chaos heart

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Темя для общего обсуждения глобального мода Сердце хаоса.
----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#82 Ссылка на это сообщение AikidoPanda

AikidoPanda
  • Следопыт
  • 90 сообщений

Отправлено

Навык скрытность 100 при этом одна из десяти попыток стянуть ключ у Нерано успешна. Это в сборке проблема или что то еще? подскажите кто в курсе.

 

Если играете на стандартном движке (не OpenMW) - посмотрите, поставлена ли в MCP галочка "ребаланс карманных краж" или как-то так. Ванильное карманничество сломано, MCP это исправляет. Если играете на OpenMW, ничего посоветовать не могу, плохо в нем разбираюсь.

 

 

Где теперь брать даэдрические доспехи(комплект)? Есть ли вообще полный комплект в игре? В сборке в которую играю его вроде убрали из канала загадок.

 

Вроде не убрали, а уменьшили вероятность. Какие-то детали даэдрика там найти можно, но фулл не соберёте. Вроде бы получить комплект даэдрика можно при прохождении за Дагота. Поизучайте обитателей городов Шестого Дома, когда они отстроятся. Но это не точно.



#83 Ссылка на это сообщение Добрый-Хороший

Добрый-Хороший
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Если играете на стандартном движке (не OpenMW) - посмотрите, поставлена ли в MCP галочка "ребаланс карманных краж" или как-то так. Ванильное карманничество сломано, MCP это исправляет. Если играете на OpenMW, ничего посоветовать не могу, плохо в нем разбираюсь.

 

 

 

Вроде не убрали, а уменьшили вероятность. Какие-то детали даэдрика там найти можно, но фулл не соберёте. Вроде бы получить комплект даэдрика можно при прохождении за Дагота. Поизучайте обитателей городов Шестого Дома, когда они отстроятся. Но это не точно.

Спасибо. Жаль, что только ближе к окончанию основной ветки можно их получить. Прелесть открытого мира в возможностях, иди куда хочешь и делай то что хочешь причем хоть на нулевом уровне.



#84 Ссылка на это сообщение Klavon4ik

Klavon4ik
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Народ,назрел вопрос. Я играю за ГМ, кафедра Даэдролгии, если важно. Нужно взять ученика.Я взяла бретонку. Что мне с ней делать? Все говорят, что она обуза для гильдии, типа ничего не может и т.д. Я  думала ходить с ней, что б она прокачивалась, но ее залагало или я хз. Она стоит на одном месте и кастует спел на себя. Я ей говрю,мол иди за мной.Она говорит ок ,но остается на месте(



#85 Ссылка на это сообщение AikidoPanda

AikidoPanda
  • Следопыт
  • 90 сообщений

Отправлено

Народ,назрел вопрос. Я играю за ГМ, кафедра Даэдролгии, если важно. Нужно взять ученика.Я взяла бретонку. Что мне с ней делать? Все говорят, что она обуза для гильдии, типа ничего не может и т.д. Я  думала ходить с ней, что б она прокачивалась, но ее залагало или я хз. Она стоит на одном месте и кастует спел на себя. Я ей говрю,мол иди за мной.Она говорит ок ,но остается на месте(

 

Про спелл на себя ничего сказать не могу, у меня ученики так не зависают. В принципе чтобы ученик прокачивался, нужно давать ему задания типа подай-принеси (отправлять за ингредиентами и зельями) и время от времени нажимать топик "повысить уровень". Вы платите ему определенную сумму, он прокачивается. Надо сказать, что на 10-м уровне такой прокачки ученик становится весьма боеспособным компаньоном. А про зависон - это надо скрипт смотреть, скорее всего там соответствующий фрагмент зациклен.

 

В наихудшем случае зависшего ученика можно убить и найти себе другого (они разные, и не факт что другой так же будет зависать). Такое себе решение, но все же..


Сообщение отредактировал AikidoPanda: 06 июня 2022 - 23:26


#86 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Народ,назрел вопрос. Я играю за ГМ, кафедра Даэдролгии, если важно. Нужно взять ученика.Я взяла бретонку. Что мне с ней делать? Все говорят, что она обуза для гильдии, типа ничего не может и т.д. Я  думала ходить с ней, что б она прокачивалась, но ее залагало или я хз. Она стоит на одном месте и кастует спел на себя. Я ей говрю,мол иди за мной.Она говорит ок ,но остается на месте(


Вообще такой лаг дает openmw, надо загрузить сейв и касты пройдут. Бретонка самая слабая из всех, ее качать надо таская за собой или заплатив за вещи.
----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454

#87 Ссылка на это сообщение Kgagit

Kgagit
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здравствуйте после прохождения квестов гильдии бойцов появляется Ариндейус Цинсилан и он говорит что если ничего не делать гильдии бойцов обанкротится.Что нужно сделать чтобы решить эту проблему? Заранее спасибо

#88 Ссылка на это сообщение AikidoPanda

AikidoPanda
  • Следопыт
  • 90 сообщений

Отправлено

Здравствуйте после прохождения квестов гильдии бойцов появляется Ариндейус Цинсилан и он говорит что если ничего не делать гильдии бойцов обанкротится.Что нужно сделать чтобы решить эту проблему? Заранее спасибо

 

Решить невозможно, можно отсрочить момент, когда Гильдия перестанет оказывать услуги и предоставлять своих хранителей вам в компаньоны. Чем больше денег вы ему отсыпаете, тем больше отсрочка.

 

Просьба к Ларкину - пока не доработали финал Гильдии Бойцов, добавьте эту информацию куда-нибудь в закрепленное сообщение, потому что этот вопрос появляется буквально у всех.



#89 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Решить невозможно, можно отсрочить момент, когда Гильдия перестанет оказывать услуги и предоставлять своих хранителей вам в компаньоны. Чем больше денег вы ему отсыпаете, тем больше отсрочка.

Просьба к Ларкину - пока не доработали финал Гильдии Бойцов, добавьте эту информацию куда-нибудь в закрепленное сообщение, потому что этот вопрос появляется буквально у всех.

Решение уже едет. Нужно будет подойти к этому вымогателю с 80 интеллекта.

Сообщение отредактировал Larkin: 10 июня 2022 - 21:53

----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454

#90 Ссылка на это сообщение Klavon4ik

Klavon4ik
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Снова здравствуйте. Столкнулась с проблемой(?). Объединила великие дома, все племена провозгласили меня великим Ашханом. Главный настоятель секретного монастыря Азуры говорит , что в любой момент по моему приказу готов разослать Воззвание к жрецам храма. Так вот  выбираю топик в диалоге  "воззвание", а он отвечает : "Вы действительно считаете, что пришло время разослать Воззвание к жрецам храма, Возрожденный Неревар?".

И всё, и ничего не происходит.



#91 Ссылка на это сообщение Svars4ik

Svars4ik
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Однако здравствуйте. Установил последний патч и попробовал решить проблему с финдиректором ГБ. Интеллект у моего перса 62. Я с помощью магии и щелей качнул до 82, но новый диалог так и не появился. Теперь вопрос: у меня что-то поломалось, или я должен "нативно" прокачать интеллект перса до 80?

#92 Ссылка на это сообщение AikidoPanda

AikidoPanda
  • Следопыт
  • 90 сообщений

Отправлено

Однако здравствуйте. Установил последний патч и попробовал решить проблему с финдиректором ГБ. Интеллект у моего перса 62. Я с помощью магии и щелей качнул до 82, но новый диалог так и не появился. Теперь вопрос: у меня что-то поломалось, или я должен "нативно" прокачать интеллект перса до 80?

 

Нужно 90 интеллекта и 20 красноречия. Как именно прокачано - не важно. Хоть зелья, хоть баффы, хоть благословения алтарей.



#93 Ссылка на это сообщение Luciena

Luciena
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Добрый вечер. А после начала разрушений городов, вообще нет возможности стать великим Ашханом?

Играю за шестой дом и только после того, как нашла первое орудие Кагренака и отдала его Даготу, он стал говорить про объединение эшлендеров. 
А задание с сопровождением Йенамму, походу, не выполнить, ибо Садрит Мора разрушена



#94 Ссылка на это сообщение AikidoPanda

AikidoPanda
  • Следопыт
  • 90 сообщений

Отправлено

Добрый вечер. А после начала разрушений городов, вообще нет возможности стать великим Ашханом?

Играю за шестой дом и только после того, как нашла первое орудие Кагренака и отдала его Даготу, он стал говорить про объединение эшлендеров. 
А задание с сопровождением Йенамму, походу, не выполнить, ибо Садрит Мора разрушена

 

Сама по себе возможность есть, но разрушения ее ограничивают. В каждом племени необязательно выполнять абсолютно все квесты. Попробуйте забить на Йенамму, сделать все остальное и проверить. В крайнем случае можете через консоль отредактировать переменные, отвечающие за ашханство - Ner_A, Ner_E, Ner_U и Ner_Z для Ахеммуза, Эрабенимсун, Уршилаку и Зайнабов соответственно. Для того чтобы племя считало вас ашханом, нужно чтобы переменная была равна 5 (или 6, точно не помню). Формат команды - Set (название переменной) to 5.

 

И совет на будущее - чтобы не пришлось страдать, инструменты Кагренака стоит брать ближе к концу прохождения, когда вы уже раскачались. Тогда будет меньше разрушений.



#95 Ссылка на это сообщение Luciena

Luciena
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

И снова здравствуйте) По ветке Дагота никак не могу найти Арциуса Мистратуса, чтобы отнять у него разделитель. В дневнике написано, что он находится в одном из имперских фортов, но я осмотрела все и ни в одном его не нашла 



#96 Ссылка на это сообщение AikidoPanda

AikidoPanda
  • Следопыт
  • 90 сообщений

Отправлено

Эбенгард - тоже форт) Проверьте там, снаружи. Вообще, я щас подумал, что было бы прикольно если бы чувак с Разделителем отправлялся рандомно в один из лояльных империи фортов. Это бы мотивировало игрока за Дагота максимально помахаться с имперцами.



#97 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Эбенгард - тоже форт) Проверьте там, снаружи. Вообще, я щас подумал, что было бы прикольно если бы чувак с Разделителем отправлялся рандомно в один из лояльных империи фортов. Это бы мотивировало игрока за Дагота максимально помахаться с имперцами.


Хорошая идея.
----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454

#98 Ссылка на это сообщение Westenhold

Westenhold
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Хорошая идея.

Не могу пройти квест ашхана ахемуза, Йеннаму или так как то, привел в садрит мору, пробежал ее вдоль и поперек с этим чудиком. Квест не заканчивается. Куда его вести нужно? 



#99 Ссылка на это сообщение AikidoPanda

AikidoPanda
  • Следопыт
  • 90 сообщений

Отправлено

Не могу пройти квест ашхана ахемуза, Йеннаму или так как то, привел в садрит мору, пробежал ее вдоль и поперек с этим чудиком. Квест не заканчивается. Куда его вести нужно?

 

В отделение Мораг Тонг (внутрь). Квестодатель говорит об этом прямым текстом.



#100 Ссылка на это сообщение astl

astl
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

как пройти "Кризис Дома Редоран"? еле-еле выцепил сплетню, после которой на меня гвардеец напал, у него была записка с именем дилера скуумы очевидно, но теперь кого бы я ни спросил, насчёт "потребления скуумы" говорят просто, что да, это очевидно причина кризиса, а топика с этим именем нет вообще ни у кого, что дальше делать непонятно

 

а ещё квест в журнале про Ланора Агутти висит, хотя уже всё сделано, дайте айди чтоб консолью закрыть

 

и ещё вопрос, когда проходил квест храма насчёт убийцы жрецов в Суране, проводил расследование, поговорил с торговцем, вышел от него, чтобы пойти к портнихе - в этот момент откуда-то в городе появилась куча бандитов, штук 8, дралась со стражниками, я не понял, это как-то связано с квестом? вроде нет, и никаких записей дневниковых не появилось, такое первый раз вижу, но при этом выходит что это не квест никакой, и что это такое, и как на это реагировать, непонятно)


Сообщение отредактировал astl: 14 сентября 2022 - 10:49


#101 Ссылка на это сообщение AikidoPanda

AikidoPanda
  • Следопыт
  • 90 сообщений

Отправлено

как пройти "Кризис Дома Редоран"? еле-еле выцепил сплетню, после которой на меня гвардеец напал, у него была записка с именем дилера скуумы очевидно, но теперь кого бы я ни спросил, насчёт "потребления скуумы" говорят просто, что да, это очевидно причина кризиса, а топика с этим именем нет вообще ни у кого, что дальше делать непонятно

 

По-моему, после того, как подрались с этим гвардейцем и нашли записку, надо идти к Неминде. У нее топик точно должен быть.

 

 

и ещё вопрос, когда проходил квест храма насчёт убийцы жрецов в Суране, проводил расследование, поговорил с торговцем, вышел от него, чтобы пойти к портнихе - в этот момент откуда-то в городе появилась куча бандитов, штук 8, дралась со стражниками, я не понял, это как-то связано с квестом? вроде нет, и никаких записей дневниковых не появилось, такое первый раз вижу, но при этом выходит что это не квест никакой, и что это такое, и как на это реагировать, непонятно)

 

Не уверен, но возможно из-за какой-то ошибки у вас заспавнились бандиты, которые нападают на Суран по квесту Гильдии Бойцов Альдруна, еще ванильному. Больше им там оттуда взяться неоткуда.







Темы с аналогичным тегами chaos heart

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых