Перейти к содержимому


Фотография

Лунная соната. Запись\обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1549025094__012606-glo.png

 

 

Что скрывают воды ночного озера, в котором тонут, не отражаясь, звёзды?..

Готов ли ты узнать это, путник?

 

 

 

Сеттинг: фентези, авторский мир.

Жанр: песочница. загадки, лабиринты, ловушки в комплекте.

Сюжет: нелинейный, полностью зависим от действий игроков, как и финал игры в целом.

Количество игроков: 3-5

Требования к игрокам: грамотность, адекватность, возможность написания не менее одного поста в день.

Длительность: месяц-полтора.

 

Механика и прочее:

 

 

Требования к анкете:

 

Вашему персонажу от 18 до 50, и он в коме. Вокруг современный реальный мир. В интро вы указываете имя персонажа, возраст и по каким причинам он\она впали в это состояние и как давно это длится. У персонажа должно быть заветное желание. (личное, не что-то глобальное вроде мира во всем мире) Указывать его сразу не обязательно.

 

Любые спорные моменты в игре решаются Мастером. 

 

Ну и наконец, неуязвимости не существует, мир живой и будет соответственно реагировать на любые ваши действия^^

 

 

Персонажи:

 

Эрик Трамп

Джина Джонсон

Эмили

Курт

Николя Лекур

Исабель Монтойя

Джордана Томпсон

 

Набор окончен.

 

Краткая справка о мире для тех, кто считает себя его жителем и помнит этот мир, как свой)

 

 

Кубик


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 816

#22 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Можно сразу в тему, если что-то нужно будет поменять или добавить, я скажу)


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#23 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Эмили 

 

pre_1612685803__laneya-grace-style-social-media-06-27-2020-768x883.jpg

 

Имя: Эмили
Возраст: 19 лет
Срок комы: два месяца
Причина комы: автомобильная авария

Очки судьбы: 2

 

Сила 5

Ловкость 5 (Бонус расы +10) =15
Восприятие 5
Внимательность 5+10+5=20
Харизма 5+10=15

 

Эмили с детства тяготела к актерскому ремеслу, принимала участие в школьных театральных постановках, демонстрировала хорошие показатели в учебе, а многочисленные друзья знали её как веселого и очень оптимистичного человека. Она с детства знала, чему хочет посветить свою жизнь и шла к своей цели. 

Когда девушки было 16, из-за работы отца им с семьей пришлось переехать из родной и любимой ей Флориды в Калифорнию. Новое место, новая школа и новые друзья, но она не перестала общаться со своими старыми друзьями. Довольно быстро привыкнув к переменам, она нашла себе и другое увлечение. Любовь к всему новому привела её к новому хобби. Вместе с друзьями она начала увлекаться скалолазанием. Занятия с инструктором очень быстро сменились практикой, чего родители совсем не одобряли. Но еще больше родители не одобряли ее друзей, более старшего возраста. И тут некогда послушная девушка начала проявлять упрямство, которое, в прочем, не особо беспокоило родителей, ведь все когда-то переживают такой период в жизни.

 

Эмили очень любила родителей, и ее беззаботная жизнь в миг разрушилась, когда девушка узнала, что родители разводятся. Даже когда тебе 18, это все ровно большой удар. Она стала часто ссорится с отцом, с которым собственно и осталась жить, часто убегала из дома и на долго уходила из дома, порой возвращаясь только через несколько дней. Основными занятиями некогда прилежной девушки стали вечеринки и алкоголь. Попытка заглушить внутреннюю боль, от развода родителей, ведь они оба ее предали. Решили все между собой, а ее мнение словно вообще значение не имело. Каждая ее попытка поговорить с родителями и хоть как-то заставить их простить друг друга, все это натыкалось на какую та стену, сквозь которую её голос оставался неуслышанным. Ей так казалось.

 

Однажды ночью они с друзьями возвращались с одной такой же вечеринки, намереваясь устроить ее продолжение на берегу ночного пляжа, под луной. Крис был за рулем, как самый трезвый, из них, но количество выпитого алкоголя для него хватило, чтобы результат их поездки оказался вполне предсказуемым. В алкогольном кураже вряд ли кому-то из них могло прийти в голову следить за скоростью и за дорогой. Машину занесло, когда Крис попытался обрулить внезапно выскочившего на дорогу оленя и не справился с управлением. Их вынесло с дороги, и машина несколько раз перевернулась и встретившись с деревом, закончила свое падение в пропасть. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#24 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Лисенок, принято)
Однако, авто популярныXD
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#25 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

В любой затруднительной ситуации в жизни обвинения гоним на ДТП и чтобы у собеседников ещё не возникло лишних вопросов, оф кос

 

tenor.gif


One day the sadness will end.


#26 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Я дня два мучился и думал, кого привести. Мужчину, или девушку, и они оба в кому попали по разным причинам и вообще это разные персонажи, а не просто разные шкурки, но девушка мне как то больше нравится :blush2:  

 

А авто... популярней их могут быть только грузовики :sweat:  Ну вы знаете, те самые грузовики, которые тихо подкрадываются из за поворота на огромной скорости, чтобы быть замеченными в самый последний момент :crazy:


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#27 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Мне кажется или Эмили на Мишель похожа? )

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#28 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Разве что совсем чуть-чуть)
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#29 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мне кажется или Эмили на Мишель похожа? )

Это же Ланайя Грейс. Выросла :blush2:


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#30 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Курт

 

Имя: Курт Фостер
Возраст: 47 лет
Причина комы: инсульт
Срок пребывания в коме: третьи сутки

Очки судьбы: 1

 

Характеристики:

 

Сила: 5

Ловкость: 5 + (бонус эльф - 10) + 10 = 25

Восприятие: 5 + (бонус Экстремал - 3) + 5 = 13

Внимательность: 5 + 5 = 10

Харизма: 5

 

Бонусы: восприятие - 3 (Экстремал); ловкость - 10 (эльф)

Штрафы: +5 к любым действиям, связанным с водой (Экстремал)

 

Фото

Биография


Сообщение отредактировал Thea: 21 февраля 2021 - 18:52


#31 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Очаровашка^^


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#32 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

места ещё есть?



#33 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, уже все. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#34 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Николя Лекур

 

Прикрепленный файл  5ba2b3d74230115f12d37233f4a310f3.jpg   41,99К   559 Количество загрузок:

 

Возраст 50 лет

В коме находится две недели. В результате несчастного случая попал в больницу с тяжелой травмой головы и был введен в состояние искусственной комы в лечебных целях.

ОС - 1

 

 

 

Николя ввел код доступа в программу и углубился в изучение данных.  Он до сих пор считался одним из лучших специалистов по компьютерной безопасности, несмотря на возраст и ограниченные физические возможности - уже несколько лет, после травмы позвоночника,  Николя передвигался в инвалидном кресле.  К тому же, работал он исключительно из дома.

Джошуа, младший брат Николя,  несколько раз предлагал брату перебраться в большой загородный дом Лекуров, где жило все семейство - сам Джошуа, его жена Анна и двое их неугомонных близнецов - Кристофер и Леон. Но стеснять семейство брата Николя не хотел, и потому отказывался, оставаясь в своей  квартире с приходящей домработницей и своими привычками старого холостяка.  

 

Николя взглянул на часы. Домработница где-то задерживалась. Обычно уже в одиннадцать  утра щелкал дверной замок и она, громко поздоровавшись с порога: "Доброе утро, месье Николя!" заносила в квартиру пакеты с заказанными покупками, после чего помогала хозяину квартиры выехать на улицу. Пока Николя дышал свежим воздухом в небольшом сквере возле дома, Жозефина проводила уборку в квартире и готовила обед. Однако вот уже половина двенадцатого, а Жозефины до сих пор нет.  Николя откатился от стола, на котором стоял самый новейший и наворочанный  компьютер, и поехал в сторону прихожей. Прислушался - за дверью было тихо. Ни шагов, ни шума лифта, ни разговоров. Странно. Жозефина  всегда предупреждала, если задерживалась. Что-то случилось? 

Николя уже подумывал о том, чтобы самому позвонить Жозефине и узнать, не случилось ли чего. Но в этот момент щелкнул замок, дверь открылась и в прихожую почти вбежала домработница. 

- Месье Николя? Доброе утро! Вы куда-то собрались? Ой, сегодня на улице какой-то митинг, дороги перекрыты, еле добралась. Народу, народу! Это же просто ужас какой-то! 

Жозефина, продолжая рассказывать о том, что происходит на улице, прошла в кухню, выложила из пакетов продукты и всплеснула руками:

- Месье Николя! Вы опять не завтракали?  Так нельзя. Сырники я для кого жарила? 

- Жози? - Николя чуть повысил голос, пытаясь пробиться через поток эмоций Жозефины. - Жози, благодарю , я их съем на ужин. Сейчас я бы хотел спуститься в сквер. 

- Ах, месье Николя, это не очень хорошая затея . - Жозефина покачала головой.

- Я же не собираюсь на митинг. - Николя махнул рукой. - Я хочу прогуляться по скверу и все.

Все еще что-то недовольно бубня себе под нос, Жозефина помогла Николя одеться и вывезла коляску из квартиры на улицу. 

 

В сквере было, как всегда, спокойно и тихо. Днем тут почти всегда никого не было, и Николя очень любил сквер в это время суток. Редкие мамаши с колясками, бабульки с крошечными собачками - все как обычно.  Внезапно послышался истошный женский крик. Николя обернулся - с горки катилась детская коляска - следом за которой бежала, ковыляя на каблуках, молодая женщина. В одной руке у нее был телефон, во второй - сумочка. Очевидно, мама решила поболтать по телефону и не заметила, как коляска покатилась вниз под горку.  Николя,  переключив коляску на максимальную скорость, помчался наперерез разогнавшейся коляске.  Он успел. Догнал и еще несколько секунд ехал вплотную, колесо к колесу, осторожно, так чтобы не уронить, тормозя коляску. Он успел. И когда уже коляска с безмятежно спящим ребенком остановилась,  колесо его собственной коляски налетело на неизвестно откуда взявшийся прямо посреди дорожки булыжник. Коляска накренилась, проехала еще несколько метров и опрокинулась. Николя ударился головой об асфальт и потерял сознание...

 

В больнице, куда неотложка доставила Николя, ему наложили швы и погрузили в искусственную кому, чтобы избежать осложнений от травмы, однако, когда подошло время и Николя попытались вывести из коматозного состояния, оказалось, что это невозможно - мужчина впал в настоящую кому.

 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#35 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

4ncpdyqosdemdwfi4n77ddby4nqpbxsozzeafwf64nh7dda.png
pre_1612374732__.jpg
Возраст: 26
Место жительства: Мадрид, Испания
Профессия: учитель физкультуры в частной школе
Причина комы: огнестрельное ранение
Время комы: неделя
Очки судьбы: 1
Механика



За пеленой дождя дома по обеим сторонам улицы казались глухими каменными стенами горного ущелья. Желтые глаза фонарей и зелёный сигнал светофора были едва различимы во влажной серой мути. Матео оказался прав, настаивая, чтобы она поехала с ним на машине, оставив байк на подземной парковке, когда дождь ещё только начинался. А ведь прогноз погоды обещал ливень только ночью. Крупные капли растекались по лобовому стеклу медленно двигающегося автомобиля, дворники едва справлялись со своей задачей, но чёрный внедорожник Родриго Исабель заметила сразу же, как только Матео свернул к дому.
— Спасибо, что подвёз, — улыбнулась она мужчине, прежде чем потянуть за ручку двери. Та не поддавалась, и ответная улыбка Матео стала смущённой.
— Ох, извини, надо починить. Открою снаружи.
Чтобы Исабель добралась до подъезда, слегка намокнуть пришлось обоим. Стоя под козырьком на крыльце, она помахала Матео и тут же скрылась за массивной дверью, поднялась на второй этаж.
Родриго встретил её в полумраке прихожей, и мрачное выражение его лица Исабель заметила не сразу. Она бросила ключи и сумку на стеклянный столик, скинула туфли, подошла к любимому, положила руки ему на плечи, подалась навстречу, намереваясь поцеловать в губы, но Родриго остранился.
— Кто это был? — холодно спросил он, не ответив на приветствие.
Исабель нахмурилась, глядя на него снизу вверх. Кажется, тучи сгустились не только снаружи, а в глубине чёрных глаз Родриго блеснули молнии. Что случилось-то? Она убрала руки с его плеч, повернулась к зеркалу, пригладила немного влажные светлые волосы.
— Матео Ортега, учитель физкультуры в старших классах. Что-то не так? — она снова повернулась к Родриго, теперь прохладой веяло и от её взгляда.
— Он открыл тебе дверь.
— Это преступление?
— Вчера вечером ты была с ним?
— С ним и ещё с тремя коллегами. У нас соревнования на следующей неделе, надо готовиться. Я же говорила тебе, Родриго. Завтра тоже задержусь в школе часа на два.
— И он снова подвезёт тебя до дома.
Исабель фыркнула, смерив Родриго недовольным взглядом с головы до ног.
— Можешь подвезти меня ты. Или я вернусь на мотоцикле. Что за сцена ревности, Родриго? Повода я не давала.
— Может быть.
Она качнула головой и ушла в ванную, решив не продолжать этот бессмысленный разговор. Упрекать Родриго в том, что не позвонил и не предложил забрать её с работы, когда погода испортилась, Исабель тоже не собиралась. Полгода они встречались, и всё было просто прекрасно, а когда пару месяцев назад стали жить вместе в его квартире в центре Мадрида, что-то изменилось. Нет, находясь в отношениях с одним мужчиной, она никогда не считала себя свободной для других, но тут вдруг ощутила, словно вокруг собирается невидимая клетка. И эту клетку создавал Родриго, пока не претендовавший на то, чтобы контролировать каждый шаг Исабель, однако уже начинающий задевать её своими подозрениями. Нина уверяла, что это временные трудности, им просто надо притереться друг к другу, обозначить территорию, наладить быт, войти в ритм совместной жизни, что называется. Исабель хотелось верить, только её женская интуиция говорила иное. Она любила Родриго, но уже не первый раз ловила себя на желании сбежать от него, чтобы не видеть тяжёлый «грозовой» взгляд, не слышать стальной холод в словах, звучащих, как приговор.
И всё же за ужином она снова старалась разрядить обстановку, раз за разом нарушая тягостное молчание. Родриго Исабель в этом стремлении не поддерживал. Характер у него такой. Неповоротливый, как сказала бы мама, которая выбор дочери, кажется, не одобряла, хотя принимала, не считая себя вправе как-то вмешиваться в личную жизнь Исабель.
Желание примирения Родриго овладело ночью. Под шум дождя страстно и долго они выражали друг другу свои чувства, окончательно избавляясь от возникшего на пустом месте напряжения. Тревоги Исабель вновь становились незначимыми, голос интуиции затихал. Любовь слепа, а помноженная на жаркие желания тела, вообще способна создавать иную, гораздо более привлекательную реальность. Но существуют вещи, открывающие глаза на неприглядные факты действительности, с которыми нельзя мириться.
Утром на небе от низких дождевых туч не осталось и следа. Лучи восходящего солнца проникли в спальню между неплотно задернутыми шторами, Исабель открыла глаза, опираясь на одну руку, посмотрела на часы, потом на Родриго, улыбнулась, коснулась его губ невесомым поцелуем, встала с кровати. Ревнивец. Но что поделать, какой есть. Её мужчина. Она отключила будильник взяла халат и ушла в ванную.
Когда она вернулась в спальню после душа, Родриго там не было. Наверняка решил сделать им завтрак. Он нередко готовил, говорил, что ему нравится. Ей тоже нравилось. И это была далеко не единственная вещь, в которой они совпадали. Исабель убрала постель, оделась, снова глянула на часы. Куча времени, чтобы насладиться неспешным завтраком вместе с любимым. Но из кухни кофе не пахло, а Родриго она застала там с телефоном в руке. Её телефоном. Раскрытая сумка была небрежно брошена на стол рядом.
— Чем он лучше меня? — угрюмый взгляд тёмно-карих, почти чёрных глаз упёрся в замершую у порога Исабель.
— Ты о чём?
— Не притворяйся, что не понимаешь, Исабель! — он поднял руку вверх, сжимая в ней телефон так, что побелели костяшки пальцев. — Я прочёл вашу переписку. Очень мило, смайлики, цветочки, он знает, какую пиццу ты предпочитаешь, какой любишь кофе. Прикрываетесь делами школы, чтобы побыть вместе. До постели ещё не дошло, но вы уже близко, верно?
Она не узнавала его. Мужчину, в которого влюбилась с первого взгляда, как девчонка-подросток. Того, кто красиво ухаживал, был обходительным, остроумным, нежным, заботливым. Сейчас на Исабель исподлобья смотрел другой человек, готовый, кажется, испепелить её взглядом.
— У меня нет от тебя секретов, Родриго. Но что за низость, лезть в мою сумку и проверять телефон? Что с тобой случилось?
— Всего лишь не хочу выглядеть идиотом, — он бросил телефон на стол, шагнул к Исабель и смотрел на неё так, что она едва удержалась от того, чтобы отступить. Словно злобный дикий зверь стремительно завладевал человеком, пробуждая в нём худшие, разрушительные черты.
— Тогда должна тебя разочаровать, — Исабель с вызовом посмотрела ему в глаза. — Именно так ты сейчас и выглядишь.
Бурю она почувствовала за мгновение до её начала. Нечто страшное, грозное, мрачное двинулось к ней, окончательно замещая образ человека, которого Исабель любила.
— Не смей так со мной разговаривать! — взревел Родриго, занося руку над её головой.
С семи лет Исабель Монтойя занималась тхэквондо. К десяти годам она заслужила детский чёрный пояс. После Исабель практиковалась в карате и джиу-джитсу, а в шестнадцать переключилась на кикбоксинг и ММА. Ей говорили, что у неё реакция змеи и удар необычайно сильный для девушки весом пятьдесят четыре килограмма. Родриго это знал, но не учёл в порыве гнева, сделав ставку на абсолютное преимущество в габаритах. Исабель перехватила его руку, обратила силу инерции себе на пользу и через несколько секунд приложила мужчину лицом о стол. Он взвыл от боли в вывернутой руке, но дёрнувшись раз, тут же затих. Всего лишь рефлексы.
— Это ты не смей никогда поднимать на женщину руку! — жёстко сказала она. — Можно ведь в ответ получить.
Тем утром Исабель ушла, оставив ключи от квартиры Родриго на столике в прихожей. Возвращаться к нему она не собиралась. Были и другие моменты в их отношениях, о которых ей следовало задуматься раньше, но глаза открылись только сейчас, чему Исабель с досадой удивлялась, обходя налитые за ночь дождём лужи на тротуарах. Ведь поначалу его ревность ей даже льстила, воспринимаемая, как доказательство любви. После она старалась унять раздражение от подробных расспросов, где и с кем она была всё то время, что проводила не с ним, чем занималась. Зачастую Родриго повторял одни и те же вопросы по несколько раз, словно пытался поймать её на несоответствиях в ответах, а когда она указывала на такое его поведение, убеждал, что ей всё кажется. Исабель не хотела ссориться, как любящая женщина она стремилась сгладить углы, не замечая, что начинает отказываться от общения с друзьями, коллегами, только бы лишний раз не провоцировать недовольство Родриго.


***

— Он выглядит, как побитый щенок, — заметила Нина и сделала глоток остывающего кофе из пластикового стакана. — Всё действительно так плохо, что ты не можешь дать ему шанс?
— Он ревновал меня едва ли не к каждому встречному мужчине, устраивал допрос, стоило задержаться на работе, по-моему, обнюхивал даже. А потом залез в мой телефон и попытался ударить. Думаешь, мне следовало подождать более весомых аргументов, чтобы расстаться? — Исабель скрестила на груди руки и откинулась спиной на стену спортзала, где в перерыве между уроками они с Ниной пили кофе.
Нина только вздохнула, мотнула головой. Ей сложно было представить красивого, обаятельного, богатого и, казалось, безупречного Родриго таким, как рассказала Исабель, хотя в правдивости её слов она и не сомневалась.
— Может, тебе уехать на время? Уже больше двух недель прошло, а вы оба всё никак не успокоитесь, — предложила Нина и с надеждой посмотрела на подругу.
— Меня некем заменить сейчас, не отпустят, — качнула головой Исабель, которой идея покинуть Мадрид хотя бы на неделю тоже казалась весьма привлекательной.
— Тогда давай сходим куда-нибудь вечером. Или приезжай ко мне, пиццу закажем, кино посмотрим. Надо развеяться, Исабель.
— У вас же с Матео свидание, — улыбнулась Исабель, глядя на то, как щёки подруги окрасились румянцем.
— Ой, я совсем забыла! Но я могу попросить его...
— Не стоит, Нина, — Исабель взяла её за руку. — Всё нормально. Позвоню Родриго вечером, надо уже свои вещи из его квартиры забрать.
— Не нужно, Исабель, — прозвучало холодно и громко, одновременно с тем, как в спортивный зал вошёл высокий мужчина с густыми тёмно-каштановыми волосами.
Она поднялась со скамьи, сделала несколько шагов ему навстречу, но приветствие застыло на губах, когда Родриго направил на неё пистолет. Нина охнула и уронила пластиковый стакан с недопитым кофе.
— Вчера ты сказала, что твоё решение расстаться окончательное, — Родриго снял пистолет с предохранителя. — Я много думал и тоже кое-что решил.
Исабель похолодела, подняла беспомощный взгляд к глазку камеры наблюдения. Её разум отказывался принимать реальность происходящего — этого просто не могло быть, ведь такое сгодится только для сюжета какого-нибудь третьесортного фильма.
— Убери пистолет, Родриго, это не шутки, — сказала она, стараясь смотреть ему в глаза. Но взгляд всё время соскальзывал на руку с оружием, и голос дрожал.
— А я и не думал шутить. Ты красива, Исабель, темпераментна и надолго одна бы не осталась. Не могу этого допустить. Если ты не со мной, то и ни с кем больше, прости…
Слова застряли у неё в горле, ноги приросли к месту. Нина сдавленно всхлипнула за спиной Исабель, а по щеке Родриго скатилась слеза. Надо что-то сказать, надо, но Исабель снова смотрела на любимого мужчину широко раскрытыми глазами и не узнавала. Это сон, всего лишь сон, жуткий кошмар, созданный растревоженным атрибутами тяжёлого расставания воображением. Да, так бывает именно во сне, когда надо бежать, а ты не можешь даже пошевелиться. И в реальности ничего подобного с ней и Родриго случиться не может.
Прогремел выстрел, но и тогда Исабель не проснулась. Её с силой ударило в грудь, она упала навзничь. Рядом истошно кричала женщина. Нина? Исабель хотела её окликнуть, только голос отказывался повиноваться, как и всё тело. А боли не было. Точно сон. Пора просыпаться. Посильнее зажмуриться и проснуться. В детстве работало. Однако багровая тьма поглотила сознание Исабель раньше, чем закрылись её глаза. Она так и не проснулась, даже через неделю после операции, по итогам которой у неё появились шансы выжить.

Сообщение отредактировал SHaEN: 18 марта 2021 - 19:34

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#36 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

*Читает квенты*

:JC_coffee: А ещё говорят, что женщины дольше живут... Врут, однако)



#37 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1612213720__img_fonts.png

pre_1612215081__kinopoiskru-almost-human-2334622.jpg

 

 

Возраст: 32 года.

Срок комы: несколько часов.

Причина комы: обширные ожоги, болевой шок.

Очки Судьбы: 1/1

Allegro:

Зря она пошла сюда в одиночку. “Быстро проверю зацепку и успею домой к ужину” – думала она тогда, сразу после дневной смены. Большая ошибка.

- Детектив, мои ребята тебя всё равно не отпустят. К чему всё усложнять? - мужчина, которого она тащила за шкирку по тёмному коридору, расхохотался. Отрывисто, неприятно, лающе. Словно большой бульдог, которого посадили на поводок, но он всё ещё чуял кровь простофили, оказавшегося не в то время и не в том месте.

- Для человека с пистолетом у затылка ты много болтаешь, Чед, - попеняла ему офицер Томпсон.

Чед Мэтьюз. Один из тех отморозков, о которых знают на всём восточном побережье, а не только в Бостоне. Оружие, наркота, провоз нелегалов. Выбери способ раздобыть грязных деньжат и у Чеда обязательно найдутся подходящие люди. И вот, теперь этот отморозок у неё на мушке. Только вот радость от задержания портили его цепные псы, следовавшие за ними по пятам.

- Да, мы думали ты глупее, - ещё один противный смешок резанул слух Джорданы. – И всё же, признай, неплохая западня, а? Обложили со всех сторон.

- Хочешь меня испугать, Чед? – покачала головой женщина. Одной рукой она нашарила за спиной дверную ручку, а другой вжала пистолет в шею пленнику, на случай если тому захочется растянуть краткий миг свободы. – Нервы у меня не стальные, ещё соскочит палец.

- Просто не люблю тратить время понапрасну, - прохладные угрозы не сбили спесь с Чеда, но и провоцировать офицера на отчаянные поступки не спешил. Он бросил короткий взгляд по сторонам и веселья в его голосе только прибавилось. - Это тупик, детектив. Выхода из этой части склада нет. Сдавайся и я не дам своим ребятам поразвлечься с тобой напоследок.

- Щедрый жест. Но я, пожалуй, испытаю удачу, - Джордана дёрнула мужчину за собой, заставляя того перебирать ногами быстрее.

Крытый железными листами просторный зал больше походил на ангар. Дальнюю стену расчерчивал вертикальный сварочный шов, так что её догадка вполне могла подтвердиться. Только вот если там и были раньше ворота, теперь их накрепко запечатали и завалили грудой всякого мусора.

- Ну, я же говорил, детектив…

- Бросай ствол, сука! – на сей раз беззаботно болтающего босса прервала троица головорезов с винтовками наперевес.

- Как грубо, совсем не учишь своих друзей манерам, Чед, - разочарованно выдохнула Джордана.

- Не за это я им плачу, - оскалился тот.

- Может, попросишь их оставить нас?

- Боюсь, детектив, не получится.

Виду офицер Томпсон не подавала, но мысли её лихорадочно перескакивали с одного на другое, отчаянно пытаясь зацепиться хотя бы за призрачный шанс на спасение. Время тянулось невыносимо, а головорезы Чеда всё не торопились устраивать пальбу. Боятся зацепить шефа? Или что-то ещё?..

- Любопытные у вас здесь канистры, - взгляд женщины остановился на побитой ржавчиной маркировке “Огнеопасно”.

- Руки никак не дойдут прибраться, - кажется, впервые Мэтьюз всерьёз волновался. – Слушай, детектив…

Но договорить он не успел. Безумный план созрел в голове Джо в одно мгновение. Мириады вариантов, которые она прокручивала в голове по пути сюда, один хуже другого, делали её мысль лёгкой, как пёрышко. Это сумасшествие сейчас казалось единственным выходом, и тело повиновалось невидимому приказу. Она толкнула Чеда в спину и, пока его бойцы переглядывались, теряя драгоценные секунды, женщина перекатилась за ближайший стеллаж, вскидывая пистолет.

Дзынь!

Первая пуля выбила искру, но не пробила металлический бок.

- Остановите её, ну же! - заорал босс.

“Прости, Шон”, - даже голос в голове предательски дрожал, но рука сжимала пистолет крепко. – “Мама сегодня не придёт”.

Она выпустила почти половину обойму, но огонь занялся раньше – старое топливо не подвело. Бандиты бросились наутёк, но взрыв настиг их раньше. Джо прикрыла курткой лицо и тут её обдала обжигающая волна.

“Это точно услышат соседи…” – промелькнула шальная мысль, прежде чем сознание погрузилось в темноту, ограждая себя от невыносимой боли.

***

Порой даже преступники отступают перед муниципальными службами. Этот вечер был из таких. Слишком большой шум, слишком много сирен. Никто не помешал достать из завалов обожжённое тело и отвезти его в городскую больницу, подключить к аппарату искусственной вентиляции лёгких и пустить по венам нужные лекарства. Дальше… Что будет дальше, пока не знает никто.

 



#38 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Однако, девочки лидируют)))

 

И теперь, когда мы все в сборе, предварительный старт назначается на 7 февраля^^

 

И да, киньте здесь в теме  1д2 на Очки Судьбы и впишите в квенты. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#39 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#40 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Однако, девочки лидируют)))

И теперь, когда мы все в сборе, предварительный старт назначается на 7 февраля^^

И да, киньте здесь в теме  1д2 на Очки Судьбы и впишите в квенты. 

Такая себе номинация для лидирования)



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#41 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Почему?) Вполне себе нормальная номинация)))


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых