Перейти к содержимому


Фотография

Лунная соната

фентези авторский мир

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1612704994__1a.jpg

 

       На синем бархате неба гасли звезды. Темная гладь круглого озера в чаше гор не отражала ни одной. 

Тихий вздох разорвал ночную тишину, устало прикрылись огромные черные глаза, до этого с надеждой смотрящие в небо.

- Элейин! Оракул! Смотри! - на балкон вылетела стройная фигурка, буквально повисая на ажурных перилах.

- Ланике! - черные глаза резко распахнулись, - Что ты... - она не договорила, повернув голову к сестре и замерев на полуслове. Из-за горного отрога поднялась серебряная жемчужина Луны - и в черном зеркале горного озера вокруг нее по одной загорались яркие искры-звездочки.

Несмотря на ограниченный запас магии, ритуал все-таки удался.

Оракул проснулся.

- Одна... две... три... четыре... пять... - восторженно шептала Ланике, - Пять!

- Нет, смотри, вон еще одна. - старшая фея воспринимала происходящее более спокойно, - Шесть. Шесть избранников. Но не торопись радоваться, милая, вспомни прошлый раз... - она не договорила.

- Семь! - перебила ее младшая, - Смотри, их семь! 

Элейн, вздохнув, лишь покачала головой, все же улыбнувшись сияющим черным глазам младшей сестры.

Ночной феи, как она. 

Последней хранительницы Подлунного мира.

 

 

pre_1612690442__8.png

Затерянные души

 

pre_1612688916__3.png  pre_1613208042__4a.png pre_1613208375__5a.png  pre_1612688954__6.png

Исабель                         Джордана                         Эмили                              Джина

 

pre_1613208088__7a.png  pre_1613208013__2a1.png  pre_1613207991__1aa.png

   Эрик                                     Курт                                 Николя

 

pre_1612706868__10.png

Сюжет


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 671

#22 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Курт внимательно слушал девушек, заполняя некую таблицу в своих мыслях фактами. Со всеми что-то случилось, говорят на ином языке, но понимают друг друга. Всё это казалось сном, но разве не просыпаются, поняв, что спят? Да и что за совместный сон такой?

Мысли работали дальше, выстраивая возможные и невероятные объяснения сложившейся ситуации, когда рядом с ними появилось нечто. Удивлённо вскинув брови, Курт разглядывал незнакомца, пока не зная, в какую строку таблицы его определить. К затерянным, как другие? Или же к местным? Звучал незнакомец не настолько потерянным, как остальные. Скорее даже наоборот.

 

- Псс-с, братан, кхе... сударь, немного драгоценных камней не найдется?

 

- Камней? - острые уши дёрнулись, пока руки проверили уже проверенные карманы. - Нет, - эльф покачал головой, выворачивая пустые карманы. - Впрочем, постой, - взгляд Курта остановился на своей руке. - Вроде такого? - эльф стянул с пальца перстень, в котором красовался изумруд.

 

"Интересно, откуда он у меня?" - пронеслось в мыслях, когда рука протянулась к маленькому существу с подарком.

 

- А ты кто такой собственно? И не подскажешь, где это мы? И почему? - наконец, посыпались правильные вопросы.

 

Прикрепленный файл  ....jpg   274,75К   204 Количество загрузок:



#23 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Эмили слегка вздрогла, увидев не на что не похожее маленькое существо. Это место становилось все более странным. Большой Лис, потом сова, обернувшаяся женщиной, теперь это. Нет, это точно не Пасадена. Даже близко не она. Вот совсем не на капельку. Девушка встала, а её взгляд устремился вверх, к небу, подобно лепесткам роз, тянущихся к дающему жизнь солнцу, но она увидела только блики света, отражающиеся от крон листвы окружающих деревьев и пробивающиеся сквозь них, лучи света, озаряющие поляну, но самого источника света было не видно.
Эльфийка снова посмотрела на странного коротышку, подошедшего к Курту и сделала вид, что её большие, пусть и заостренные уши совсем не услышали того, что он озвучил намерения прикинуться милой зверюшкой, чтобы надавали больше вкусноты. И подошел он именно к Курту, начав выпрашивать у него драгоценные камни, чтобы какую та эльфийку сводить в какую та таверну. Эльфийку… Кто это? Тут никого не было с таким именем, это она точно знала, но драгоценные камни… девушка тут же полезла шарить по карманам в поисках чего-то. Что она там надеялась найти, она ни знала и обшарив карманы, раздосадовано вздохнула. Там было совсем пусто.
-Мне кажется, что нам нужно уходить от сюда, пока не проснулся кто-то, менее дружелюбный. –вдруг озвучила свою мысль эльфийка.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#24 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Уходить... куда? - уже громче говорит разноглазая, встав лицом к незнакомой компании. - А главное как. Как отсюда выйти.
Зажмурила один глаз сапфира, взирая теперь осколком изумруда. Указательным пальцем почесала переносицу носика, задумавшись на время.

 

Личико её, право, миловидное, как для представительницы всея эльфийской расы, но уставшее и суровое.

 

- Если это правда то самое место, о котором думаю, то шансы уйти отсюда сводятся к минимуму.
Стуки сердца в грудной клетке приобрели унылые нотки.

 

Осесть.

 

Для странника, кочевника свободолюбивого, что синоним слова тюрьма.


One day the sadness will end.

#25 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Камней? - острые уши дёрнулись, пока руки проверили уже проверенные карманы. - Нет, - эльф покачал головой, выворачивая пустые карманы. - Впрочем, постой, - взгляд Курта остановился на своей руке. - Вроде такого? - эльф стянул с пальца перстень, в котором красовался изумруд.

 

"Ееее...ть" - еле сдержал свой "французский" кобольд. Первой же мыслью было "схватить и бежать", естественно! Но второй... а вторая мысль у Эрика, конечно же, была. И вот второй мыслью стало, что наверняка у этого остоухого где-то есть ещё полно таких вот штучек. А это значит, что лапки. Лапки должны быть сильными, упругими, а не трястись в умилении!

- Аааа, этого, - кобольд явно со знанием дела взвесил (на ладони) драгоценность, повертел в пальцах, просмотрел "на свет", понюхал и даже лизнул. Кольцо тянуло на покупку "полцарства", но проныра тут же вынес свое заключение, - ага, на букетик мадам потянет.

Эрик быстро спрятал драгоценность в мешочек на поясе, чтобы никто ничего не увидел. Ведь ночи здесь длинные, а привалы долгие...

 

- А ты кто такой собственно? И не подскажешь, где это мы? И почему? - наконец, посыпались правильные вопросы.

 

- Да тут куда ни пойди, везде что-то потеряешь, - отмахнулся на резонный вопрос эльфа кобольд. Он и сам после принятой дозы порошка не понимал, где они находятся, но раз даже эльф спрашивал его мнения, с видом знатока продолжил, - белены объелся, господин? В Подлунном мы, днем на небе нет солнца. Ночью тоже. Ты эльф, я - ко-больд... туда не ходи, сюда не ходи, снег башка попадет совсем мертвый будешь...

Эрик даже взял Курта за руку. Ненадолго. Он понимал, как могут страдать существа в этом мире... но у него был волшебный порошок высочайших горных пород. А у эльфа было что-то другое. Наверное. Зато у него точно были очень дорогие камни...

 

-Мне кажется, что нам нужно уходить от сюда, пока не проснулся кто-то, менее дружелюбный. –вдруг озвучила свою мысль эльфийка.

 

"Пха, уходить нужно, когда уже ничего не осталось! И чему только учат нынешнюю молодежь родители", - этот коварный голос в голове Эрика все время не давал покоя. 

- Сходи к магу три раза в неделю, девочка, зелья попей там разные, - фыркнул на эльфийку кобольд, - а пока посиди и послушай, что взрослые дяди и тети тут порешают.



#26 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Зачарованный лес. Подлунный... Эльфы. Женщина-сова. Может, и женщина-кошка где-то в тенях прячется. Лис и вот это... этот... Исабель широко раскрытыми глазами смотрела на коротышку, которого не могла классифицировать. Вопрос, кто он такой, остался не заданным. Она крепко зажмурилась, снова открыла глаза, ущипнула себя за руку - видения не исчезли. Наверное, после ранения её накачали наркотическими препаратами. Только так можно объяснить происходящее. Хотя люди... и не люди вокруг казались вполне реальными. Исабель потрогала траву рядом с собой - вполне настоящие ощущения. И запахи она чувствует, и дуновение ветерка на коже. Она нахмурилась, потёрла пальцами виски, потом решительно встала и направилась вдоль периметра поляны, пытаясь разглядеть, что находится за деревьями. Если она спит или галлюцинирует, то, возможно, сознание найдёт отсюда выход, который материализуется в виде тропы, например. Исабель не хотела умирать, ей было необходимо выбраться отсюда как можно скорее, не раствориться в этих видениях окончательно.

Сообщение отредактировал SHaEN: 09 февраля 2021 - 20:27

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#27 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Курт недоуменно посмотрел на лапку кобольда, взявшую его за руку. Кобольд. Надо же. Но не это заставило Курта поёжиться, почувствовать себя неуютно. Кобольд был роста невысокого, словно еще ребенок. А вот детей менеджер откровенно боялся. Они были непредсказуемыми.

- Кхм, - пытаясь сдерживать эмоции, Курт глубоко вздохнул и пробежался взглядом по остальным. - Вот вам и ответ. Мы в Подлуннном. Чем бы это место не являлось.

"Что он сказал? Я эльф?" - руки Курта вновь потянулись к ушам. Тяжело вздохнув, он вновь покосился на кобольда. Своего имени тот вроде бы не назвал. Или Курт не расслышал.

- А что тут решать? Осмотреться, прислушаться. Попытаться разобраться где именно в Подлунном мы находимся. И что нас ждет дальше. Можно разделиться на группы и пройтись, - он развел руками. - Или подождать, пока не появится еще кто-нибудь. Мне померещились черные глаза, когда я только очнулся. Кто-нибудь из вас тоже их видел? Это всё вообще настолько нерационально, что я не уверен, что логичные шаги тут могут быть уместны. Но обсудить наши возможные действия вряд ли помешает.

Курт всеми силами пытался держаться, но видеть рядом с собой кобольда, эльфиек, оборотней и ощущать эти невыносимые уши на своей голове - все это было через край. Из груди эльфа вырвался нервный смешок.

- Простите, - тут же извинился Курт. - Нервы, - он виновато пожал плечами, словно чувствовал некую ответственность перед остальными.



#28 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Волшебный лес был живым, он наблюдал за забавными двуногими, смеялся, шелестя листвой деревьев. Гостей принес ветер, а значит, те имели право находиться здесь. Однако, запрета поиграть с ними не было, верно?

 

Если она спит или галлюцинирует, то, возможно, сознание найдёт отсюда выход, который материализуется в виде тропы, например.

 

Порыв ветра мягко толкнул ее в спину. Ветви кустарников разошлись, открывая затененную тропу, уходящую вглубь леса. И, чтобы гости яснее поняли намек, мерцающие в туманном воздухе пылинки собрались поверху, рисуя арку проема. 

Вас никто не держит, забавные создания. Вы действительно хотите уйти?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#29 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Уходить... куда? - уже громче говорит разноглазая, встав лицом к незнакомой компании. - А главное как. Как отсюда выйти.
Зажмурила один глаз сапфира, взирая теперь осколком изумруда. Указательным пальцем почесала переносицу носика, задумавшись на время.

- Если это правда то самое место, о котором думаю, то шансы уйти отсюда сводятся к минимуму.
Стуки сердца в грудной клетке приобрели унылые нотки.

 

-Эй, я же не о том, чтобы уйти из этого места. а о том, чтобы уйти с этой поляны. Пойти, на пример в таверну, о которой говорит этот..., ни знаю. Куда угодно, но не оставаться на этой поляне. -скрестив руки на груди, произнесла Эмили. Подлунный мир, солнце, которое как бы есть, но которого как бы нет. Все это приобретало все более сюриалистичный окрас.

 

"Пха, уходить нужно, когда уже ничего не осталось! И чему только учат нынешнюю молодежь родители", - этот коварный голос в голове Эрика все время не давал покоя.

- Сходи к магу три раза в неделю, девочка, зелья попей там разные, - фыркнул на эльфийку кобольд, - а пока посиди и послушай, что взрослые дяди и тети тут порешают.

 

Взрослые, что то там порешают. Почему то именно эти тезисы во внутреннем эмоциональном поле девушки окрасились в негативные цвета. Что-то в подсознании ответило, и ответом на это была грубость, словно прикосновение наждачной бумаги к нежной кожи. И к какому это магу он ее отправляет и какие зелья попить предлагает? Этот коротышка был очень странный и произносил какие та уж очень странные слова. сошедшие словно со страниц какого та второсортного фентези. 

-Взрослый, это ты что ли? Не плохо было бы представится, для начала и начать что-то решать, взрослый ты наш. -фыркнула Эмили, повернув голову в сторону в недовольстве, но тут-же. совершенно случайно её взгляд упал на Исабель, уходящую куда то в сторону. Может быть у нее появились идеи или какие нибудь мысли? 

-И знаешь, -снова повернувшись к кобольту, начала эльфийка, -не все, что блестит, стоит облизывать. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#30 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Чёрные, чёрные бусинки незримых душ. Крылья? Она представляла себе сияющие крылья. Игривый смех маленьких созданий и смех детишек, родители которых их больше никогда не увидят. Русоволосая да разноглазая зажмурила второе веко. Указательным пальцем почесала мягкую щёчку.

 

Затем спрятала руки за спину и невесомыми шажками подошла к женщине, назвавшейся Исабель, чьё желание покинуть это место горело ярче огня.

 

Чуть наклонилась вперёд и тихо спросила.
- Веришь тому, что видишь? - указывая на тропу, на арку сияющую в ожившем сне.
Не то шалость, не то щедрость.


Сообщение отредактировал FrankShelley: 09 февраля 2021 - 19:37

One day the sadness will end.

#31 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Лис-оборотень с явным любопытством прислушивался к чужим разговорам, более не делая попыток что-то произнести - сказался неудачный первый опыт. Он даже сел, как собака, переводя взгляд с одного обитателя этого странного места на другого. Похоже, все они, так же, как и он сам, не очень понимали, где находятся и как здесь оказались. Но он-то помнил! Он прекрасно помнил, как его зовут! Николя Лекур. Он... Он жил не тут, не в этом, как сказал этот коротышка.. Подлунном мире. Было слегка неуютно находиться в теле зверя, но как стать собой прежним? Николя не представлял. Рациональный ум перебирал варианты. Сон? Шоу? Розыгрыш? Но все варианты были отметены. Оставалось признать, что он попал в волшебство, как бы странно это ни звучало. А если это волшебство, то... Он обыкновенный оборотень. Стало , не то чтобы понятнее, но более-менее спокойнее. Что там он знает про оборотней? Они при Луне превращаются в зверей, жрут людей и вообще все, что шевелится, и могут менять облик, лишь перекинувшись через себя. Николя поднялся и потоптался на месте, поворачиваясь вокруг своей оси. Ничего. Мелькнула мысль - а сможет ли он передвигаться, если станет вновь самим собой? Может, и не нужно пытаться что-то изменить? Но ведь в любой момент он сможет снова вернуться к звериному облику. Лис на мгновение замер и, резко подпрыгнув, кувыркнулся через себя. Не успев отреагировать, шмякнулся на траву, надеясь, что никто не видел этого позорного падения. Задумчиво поскреб пятерней бородатый подбородок и замер, когда до него дошел смысл сделанного. Вскочил и неуверенно остановился, глядя на свои ноги. Он двигался! Он мог ходить! Неуверенный шаг, затем еще один.

К кружку собравшихся подошел немолодой человек. 

- Приветствую вас...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#32 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Эрику стало все понятно, как только в силу вступило "волшебство". Вероятно, им придется по этому самому пути съесть друг друга, но самых тощих лучше бы оставить "на потом". Как выбраться отсюда самостоятельно кобольд все равно не знал. И потому "послушно" поплелся возле нового друга Курта, ведь какая-то "искра" понимания между ними все-таки проскочила. Один любил богатства, а другой их с щедростью отдавал, не эта ли надежный фундамент для многолетнего плодотворного сотрудничества?!

 

-И знаешь, -снова повернувшись к кобольту, начала эльфийка, -не все, что блестит, стоит облизывать.

 

- Своим детям это объяснишь, малая, - довольно лениво парировал кобольд. В животе урчало, а кости глодать желания пока ещё не было.

 

- Приветствую вас...

 

"Оборотень, хах... веселая предстоит прогулка," - ухмыльнулся Эрик и явно заискивающе улыбнулся мощному спутнику.

- Бьюсь об заклад, всех потянет в ту манящую волшебную хмарь, - кобольд присел на ближайший пенек, чтобы предусмотрительно сэкономить силы и энергию для их дальнейших "подвигов", - так что пусть решают, кхм... сильнейшие.



#33 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Порыв ветра мягко толкнул ее в спину. Ветви кустарников разошлись, открывая затененную тропу, уходящую вглубь леса. И, чтобы гости яснее поняли намек, мерцающие в туманном воздухе пылинки собрались поверху, рисуя арку проема.

Чуть наклонилась вперёд и тихо спросила.
- Веришь тому, что видишь? - указывая на тропу, на арку сияющую в ожившем сне.
Не то шалость, не то щедрость.


Всё вышло так, как подумала Исабель. Разве что, деталей к желаемому образу добавилось. Почему? Чудеса её воображения? Она задумалась, но женский голос отвлёк от размышлений.

- Почему я не должна верить? - Исабель обернулась к девушке с разными глазами. - Или здесь всё не настоящее, и отсюда нельзя уйти? Ты давно в этом месте? Помнишь, как сюда попала?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#34 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Почему я не должна верить? - Исабель обернулась к девушке с разными глазами. - Или здесь всё не настоящее, и отсюда нельзя уйти? Ты давно в этом месте? Помнишь, как сюда попала?

 

 

Разноглазая неопределённо дёрнула плечами, хотя более чем была уверена: место сие - для неё лично по крайне мере - настоящее, хотя и самое последнее, где оказаться хотелось бы по воле случая. Уйти? Отсюда, наверно, можно было уйти.
- Феи... озорной народец, - уже вслух продолжает ход своих мыслей. - Весёлый, но с доверием к ним порой беда.

 

Нахмурила брови и обратила глаза к небу мира Подлунного.

 

- Я здесь родилась, - кажется, на вопросы следующие отвечает голосом твёрдым, но всё равно проскакивает некая ноточка неуверенности.

С чего бы? Ведь на самом-то деле... так оно и есть, верно?

- Не в Зачарованном лесу, нет, - говорит следующее, опуская глаза назад к лику женщины напротив. - За его пределами.


One day the sadness will end.

#35 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Не в Зачарованном лесу, нет, - говорит следующее, опуская глаза назад к лику женщины напротив. - За его пределами.

Исабель посмотрела на тропинку. Ей нужно уходить, не мешкая. Быстро, можно бегом, чтобы эта иллюзия наверняка не успела рассеяться. Но... ещё один вопрос и ответ на него займут не так много времени.
- А что находится за пределами леса?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#36 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- А что находится за пределами леса?

 

 

Разноглазая чуть наклонила голову на бок. Вредная мысль - уподобиться на время маленьким прекрасным людям с сияющим крыльями и посмотреть как рыбка, прожившая почти всю свою жизнь в аквариуме, отреагируют на необъятное море.

 

Вновь поднимает глаза, встречает знакомые, пусть запутанные образы из ветвей деревьев. Будто вуаль колыбели.
Тяжёлая вуаль.

 

- Мир, - отвечает просто на заданный вопрос. - Высокие горы таинственного востока, бескрайние степи севера, украшенные венками маленьких перелесок, вязкие болота юга, где горечь да радость бремени одиночества. И милый сердцу моему запад, где я впервые познакомилась с миром сим. То, что мне знакомо, но, похоже, чуждо тебе, - замолчала на время, возвращая взгляд сапфира и изумруда к лику незнакомки. - Даже если это и есть выход, то всё равно то, что в конце находится тебя может расстроить.

 

Так и грусть мимолётная в её взгляде.

Огонёк напротив сияет ярко.


Сообщение отредактировал FrankShelley: 09 февраля 2021 - 20:49

One day the sadness will end.

#37 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

     К ним присоединилось ещё одно существо, невысокое, но жуть какое охочее до блестящих камешков. Кобольд. Ладонь невольно потянулась к лицу в слабой надежде избавиться от странного наваждения, однако, когда женщина потёрла костяшкой указательного пальца переносицу, всё осталось на месте. Эльфы, волшебный лес, феи. Наверное, где-то совсем рядом пасутся кентавры, летают драконы, кувыркаются лисы… Стоп. Нет. Последнее как раз происходило прямо здесь.

     – Кхм, – кашлянула в кулак Джордана. Задумчивый взгляд скользнул к двум девушкам, высматривающим что-то у края поляны, перескочил на ветвистый купол над головами странной компании и вернулся к преобразившемуся мужчине.

     – Простите… – не слишком хорошо представляя, как начать подобную беседу, негромко обратилась она к Николя. – Скажите, вы всегда были таким?.. – короткая заминка, словно сознание хотело в последний раз убедиться в серьёзности созревшего вопроса. – Оборотнем.



#38 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Мир, - отвечает просто на заданный вопрос. - Высокие горы таинственного востока, бескрайние степи севера, украшенные венками маленьких перелесок, вязкие болота юга, где горечь да радость бремени одиночества. И милый сердцу моему запад, где я впервые познакомилась с миром сим. То, что мне знакомо, но, похоже, чуждо тебе, - замолчала на время, возвращая взгляд сапфира и изумруда к лику незнакомки. - Даже если это и есть выход, то всё равно то, что в конце находится тебя может расстроить.

Поэтично. Похоже на описание мира из какой-нибудь книги в жанре фэнтези. В юности Исабель читала такие, но не была ими увлечена.

- Но я должна попробовать. Мне нужно выйти отсюда. Вернуться домой. Мой дом не здесь, - сказала она разноглазой девушке, потом обернулась к остальным. - Кто-нибудь ещё хочет уйти?

х

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#39 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

– Простите… – не слишком хорошо представляя, как начать подобную беседу, негромко обратилась она к Николя. – Скажите, вы всегда были таким?.. – короткая заминка, словно сознание хотело в последний раз убедиться в серьёзности созревшего вопроса. – Оборотнем.

 

- Но я должна попробовать. Мне нужно выйти отсюда. Вернуться домой. Мой дом не здесь, - сказала она разноглазой девушке, потом обернулась к остальным. - Кто-нибудь ещё хочет уйти?

 

- Да идемте. Не сидеть же здесь до скончания времен. - Николя скупо усмехнулся. Уж кому-кому, как не ему было знать, что значит, "сидеть до скончания времен". И сейчас он был готов идти и идти, радуясь этой простой и такой невероятной возможности - двигаться вперед при помощи настоящих, живых ног. Он перевел взгляд на блондинку в белом одеянии, бывшую недавно полярной совой, и, качнув головой, улыбнулся:

- Может быть... Возможно, всегда, только не знал об этом, как и Вы, наверное. Николя Лекур, к Вашим услугам. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#40 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Перевоплощение Николя из лиса в мужчину почти не удивило Курта. Казалось, способность чему-то удивляться угасла. Или просто вокруг было столько всего невероятного, заставляющего поблекнуть некогда любимые сказочные истории, что удивляться и не было нужды?

- Сидеть и чего-то ждать или двигаться вперёд? - Курт задумчиво потёр подбородок и пожал плечами. - Но единственная ли это тропа? Вы идите, я а пока осмотрюсь тут поблизости. Догнать вас чуть позже тоже ведь не проблема, - сознание всё же боролось принимать факт их нахождения в месте, где привычная логика могла дать сбой. - Кто знает, вдруг тут есть ещё тропы. Или какие-нибудь указатели, - эльф присмотрелся к тропе, по которой собирались идти Исабель и Николя (быть может и кто-то ещё), а затем повернулся в другую сторону и сделал несколько осторожных шагов вперед.

Прищурившись, Курт присматривался к травам и стволам деревьев, втягивал ароматы леса и прислушивался к шелесту листвы и другим, более сказочным звукам. Он не отходил далеко от места своего пробуждения, лишь пытался изучить обстановку, собрать информацию, расставить все данные в своих внутренних таблицах и проанализировать происходящее.



#41 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Эмили, Джордана, Курт, Николя... Исабель запоминала имена, лица. Только зачем? Вполне вероятно, что половина из присутствующих на поляне не имеет физического воплощения в её мире. А если даже они все оттуда, то, когда проснутся, скорее всего, не вспомнят друг друга и больше не встретятся. Да, ей нравилась собственная версия о причинах происходящего, Исабель мёртвой хваткой держала такое нужное "когда проснутся". Она не умерла. Нельзя ей умирать. В Мадриде, реальном городе, остались мама и отец, подруга Нина. Ей обязательно надо вернуться к ним. Её жизненный путь ещё не закончен. Иначе Исабель бы знала. Точно знала бы. Она кивнула собственным мыслям, на несколько мгновений подняла глаза к мерцающей арке, потом ступила на тропу и зашагала по ней вглубь леса. О том, что этот путь вместо дома мог вести в противоположную сторону, Исабель не подумала. Она слишком хотела выбраться отсюда и вернуться к привычной реальности. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png






Темы с аналогичным тегами фентези, авторский мир

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых