Перейти к содержимому


Фотография

Лунная соната

фентези авторский мир

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1612704994__1a.jpg

 

       На синем бархате неба гасли звезды. Темная гладь круглого озера в чаше гор не отражала ни одной. 

Тихий вздох разорвал ночную тишину, устало прикрылись огромные черные глаза, до этого с надеждой смотрящие в небо.

- Элейин! Оракул! Смотри! - на балкон вылетела стройная фигурка, буквально повисая на ажурных перилах.

- Ланике! - черные глаза резко распахнулись, - Что ты... - она не договорила, повернув голову к сестре и замерев на полуслове. Из-за горного отрога поднялась серебряная жемчужина Луны - и в черном зеркале горного озера вокруг нее по одной загорались яркие искры-звездочки.

Несмотря на ограниченный запас магии, ритуал все-таки удался.

Оракул проснулся.

- Одна... две... три... четыре... пять... - восторженно шептала Ланике, - Пять!

- Нет, смотри, вон еще одна. - старшая фея воспринимала происходящее более спокойно, - Шесть. Шесть избранников. Но не торопись радоваться, милая, вспомни прошлый раз... - она не договорила.

- Семь! - перебила ее младшая, - Смотри, их семь! 

Элейн, вздохнув, лишь покачала головой, все же улыбнувшись сияющим черным глазам младшей сестры.

Ночной феи, как она. 

Последней хранительницы Подлунного мира.

 

 

pre_1612690442__8.png

Затерянные души

 

pre_1612688916__3.png  pre_1613208042__4a.png pre_1613208375__5a.png  pre_1612688954__6.png

Исабель                         Джордана                         Эмили                              Джина

 

pre_1613208088__7a.png  pre_1613208013__2a1.png  pre_1613207991__1aa.png

   Эрик                                     Курт                                 Николя

 

pre_1612706868__10.png

Сюжет


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 671

#42 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Может быть... Возможно, всегда, только не знал об этом, как и Вы, наверное. Николя Лекур, к Вашим услугам.
 
– Джордана. Рада знакомству, – ответила вежливостью на любезность женщина и только чуть погодя осознала неуместность этих слов. Витиеватая же мысль Николя заставила её коротко качнуть головой и горько усмехнуться. – Боюсь, я не слышала о том, чтобы пожары превращали людей в животных. И уж точно я не умела… такого… раньше.
 
- Но я должна попробовать. Мне нужно выйти отсюда. Вернуться домой. Мой дом не здесь, - сказала она разноглазой девушке, потом обернулась к остальным. - Кто-нибудь ещё хочет уйти?
 
Горячая южная кровь побуждала Исабель к решительным действиям. Уроженка Бостона не могла с ней не согласиться – в этом мире ей не место и отсюда нужно искать выход. Только вот приведёт ли их эта нежданная тропинка куда нужно?
– “Нас здесь быть не должно”, – Джордана перевела взгляд на разноглазую эльфийку, стоящую подле желающей покинуть поляну испанки. – Это место охраняют? Или сюда кто-то запрещает приходить?



#43 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Огонь вспыхнул ярко, что светлячкам впору устыдиться света собственного, что в ночи озаряет едва видимую дорогу бытия. От огня исходит тепло, жар, и разные глаза души лишь завороженно наблюдают за уверенными движениями незнакомки, когда тонкие губы вторят ей шепотом остановится.

Теперь она смотрит на женщину с волосами цвета чистого снега. Опускает глаза, хмурит брови по привычке, задумываясь о том, что сейчас происходит.
- В Зачарованный лес, - начала разноглазая, - нельзя просто так зайти или выйти. Никто не знает что здесь вовсе находится... да обитает. Но место это - как многие знают - принадлежит ночному народцу фей и только они с лёгкой руки могут пускать да выпускать отсюда чужаков.

И ведь правду говорит. Искреннюю правду, знаниями, которые ютились в её черепушке долгое-долгое время. В ожидании, когда сказаны будут вслух.

Сообщение отредактировал FrankShelley: 10 февраля 2021 - 17:23

One day the sadness will end.

#44 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Своим детям это объяснишь, малая, - довольно лениво парировал кобольд. В животе урчало, а кости глодать желания пока ещё не было.

 

В ответ, на слова кобольта, Эмили лишь фыркнула, мысленно подмечая, что он очень нахальный малый. Может быть это все из-за его роста? Снова коснувшись кончиков своих ушей, девушка подметила, что вчера, перед аварией, до того, как проснулась здесь, кончики ушей были совсем другие. Может быть они все здесь выглядели совсем не так, как в том мире? Эльфийка бросила взгляд на Лиса, который ныне оборотился в человека, подобно той женщине. Что превратилась в человека, совой спустившись на землю. Интересно.

 

Подойдя к Исабель и остальным, собирающимся покинуть это место, Эмили снова оглянулась, внимательно рассматривая окружающий лес поляну. Куда идти, она совершенно не представляла.
-Что-то мне подсказывает, что это место так просто нас не отпустит, если мы и вправду собираемся от сюда уйти. Но вот куда идти, лично я не представляю. Может в таверну, о которой говорил тот коротышка? –девушка кивнула в сторону кобольта. –Может там найдется кто-нибудь, кто нам расскажет, что тут вообще происходит.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#45 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Она кивнула собственным мыслям, на несколько мгновений подняла глаза к мерцающей арке, потом ступила на тропу и зашагала по ней вглубь леса.

 

Тропинка вилась узкой лентой, вперед и вперед, никуда не сворачивая. В сгустившемся вокруг полумраке насмешливо шумел лес.

Но вот впереди посветлело, вдалеке послышались голоса...

И Исабель вышла на уже знакомую поляну, только с противоположной стороны. 

Тропинки впереди уже не было, как не было ее и за спиной молодой испанки.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#46 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

     - В Зачарованный лес, - начала разноглазая, - нельзя просто так зайти или выйти. Никто не знает что здесь вовсе находится... да обитает. Но место это - как многие знают - принадлежит ночному народцу фей и только они с лёгкой руки могут пускать да выпускать отсюда чужаков.

 

     – Вот как. Значит, здесь должна быть и охрана, – скорее утверждала, чем задавала очередной вопрос разноглазой Джордана. Вряд ли пара бритоголовых громил, из тех, что охраняют злачные места в Бостоне, но всё же. Внимательный взгляд карих глаз в очередной раз прошёлся по окружавшей поляну природной ограде, а рука сама собой скользнула по боку вниз, к бедру. Только спустя мгновение она вспомнила, что оружия на привычном месте ей не найти.

     “Проклятье” – мысленно выругалась женщина, внешне стараясь хранить спокойствие. За последние годы она уже отвыкла бывать в опасных местах без привычного пистолета.

     Исабель всё же ушла искать приключений на тропинке и, похоже, остальные не спешили к ней присоединяться. Джордана хотела окликнуть “беглянку”, но в очередной раз почувствовала совершенную неуместность привычных слов. В конце концов, чем теория испанки хуже других? Того же предложения сходить в таверну…



#47 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Но вот впереди посветлело, вдалеке послышались голоса...

И Исабель вышла на уже знакомую поляну, только с противоположной стороны.

Тропинки впереди уже не было, как не было ее и за спиной молодой испанки.


Исабель шла, ускоряя шаг, а когда увидела свет впереди, услышала голоса, то почти побежала. Но впереди её ждал не выход из этого странного места, даже не другая локация. Она с досадой фыркнула, сжала в кулаки опущенные вниз руки, понимая, что вернулась на ту же поляну, хоть и шла в совершенно противоположную сторону.

- Не может быть, чтобы отсюда не было выхода. Я всё равно его найду! - упрямо заявила она, оглядевшись.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#48 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Курту повезло не много больше, чем Исабель. Эльф обошёл всю поляну по кругу, но никаких троп не обнаружил.

- Ничего нет, - пожал он плечами, возвращаясь к остальным. - Кругом плотная стена леса, невозможно пройти. Тут и там есть просветы, но даже ты не проскользнешь там, - кивнул Курт кобольду, - такое чувство, что все проходы смыкаются, стоит подойти к ним ближе. Так что, единственный путь там, - он указал рукой в сторону, куда ушла Исабель и недоумённо уставился в пустоту.

Статуей, вытянувшей руку вперед и приоткрывшей от удивления рот, эльф уставился на место бывшей тропинки. Голос Исабель, послышавшийся с другой стороны, "разморозил" Курта. Развернувшись, эльф вздохнул. Значит, найти выход вовсе не так просто, как казалось.

- Выход есть всегда, - кивнул он Исабель. - Только вот, если это лес фей, то вряд ли они позволят нам уйти просто так, - Курт перевел взгляд на разноглазую эльфийку, затем посмотрел на кобольда.

Имя девушки он тоже не помнил, не слышал, чтобы она его называла. Но, казалось, что и она была местной. Впрочем, не было похоже, что ей или кобольду были известны причины, по которым все они тут оказались. Или возможности выбраться отсюда. И всё же...

- Даже, если вас скушали, всегда есть два выхода, - тихо пробормотал он где-то услышанные слова.



#49 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Эмили смотрела на Исабель, которая последовала по тропинке. Она хотела пойти за ней, но что-то так не вовремя её остановило. Не знание того, что ждет там. Может там опасно? Неизвестной в данном случае не пробуждало в сердце девушки никакого любопытство, а лишь секундное опасение, но этой секунды хватило, чтобы тропинка, в которую вошла Исабель, закрылась прежде. Чем Эмили смогла перебороть себя и сделать шаг.
-Да что тут вообще происходит? –воскликнула Эльфийка, после чего подошла к ближайшему дереву и села, рядом с ним, уперевшись в него спиной. Сейчас она совсем не представляла, что делать. Несколько минут она была погружена в свои мысли, следя за Куртом, пока знакомый голос не заставил ее обернуться. Это была Исабель, только вышла она уже с другой стороны поляны. Эльфийка вскочила с места и быстрым шагом пошла к ней на встречу.

 

- Не может быть, чтобы отсюда не было выхода. Я всё равно его найду! - упрямо заявила она, оглядевшись.

 

-Ты была там, а потом появилась здесь. Это странно. Ты там что-нибудь видела? –начала она сыпать вопросами девушку, но мысленно осознавая, что они угодили в какую та игру и возможно, кто-то, или что-то их здесь удерживает, но свои мысли она пока озвучивать не стала.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#50 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Это... выглядело жутко. Разноглазая обняла себя за плечи, когда Исабель, как казалось, ушла в одну сторону, а вернулась с другой. И ощутимое отчаянье, горечь и злость от произошедшего, как лезвие ножа по коже - по хрупкой вуали ранимого духа.

 

Я хочу уйти.

 

Но как? Как ты уйдёшь-то, дорогуша? Душа непоседливая. Уже слышит внутренний крик, который постепенно приобретает хаотичный сгусток формы и тянет тощие ручонки к веткам, которые прячут за собой небо.

 

- У этого места есть хозяева, - негромко начала разноглазая. - Почему... не попробовать поискать их?


One day the sadness will end.

#51 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Выход есть всегда, - кивнул он Исабель. - Только вот, если это лес фей, то вряд ли они позволят нам уйти просто так, - Курт перевел взгляд на разноглазую эльфийку, затем посмотрел на кобольда.

- Даже, если вас скушали, всегда есть два выхода, - тихо пробормотал он где-то услышанные слова.

-Ты была там, а потом появилась здесь. Это странно. Ты там что-нибудь видела? –начала она сыпать вопросами девушку, но мысленно осознавая, что они угодили в какую та игру и возможно, кто-то, или что-то их здесь удерживает, но свои мысли она пока озвучивать не стала.


- Значит, надо найти этих фей или позвать. Узнать, чего они от нас хотят, чтобы мы смогли выйти отсюда, - Исабель по очереди посмотрела на остальных. Среди них явно были местные жители или те, кто считает себя таковыми. - Есть идеи, как? Феи могут сейчас наблюдать за нами? Может, покричать, позвать их? - она перевела взгляд на Эмили. - Я видела тропу через лес и была уверена, что иду прочь от поляны, а не к ней. Потом снова оказалась здесь, вот и всё.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#52 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит, надо найти этих фей или позвать. Узнать, чего они от нас хотят, чтобы мы смогли выйти отсюда, - Исабель по очереди посмотрела на остальных. Среди них явно были местные жители или те, кто считает себя таковыми. - Есть идеи, как? Феи могут сейчас наблюдать за нами? Может, покричать, позвать их? - она перевела взгляд на Эмили. - Я видела тропу через лес и была уверена, что иду прочь от поляны, а не к ней. Потом снова оказалась здесь, вот и всё.

 

-Хм… -задумчиво вздохнула Эмили. Произошедшие странные события, не поддающиеся рациональному объяснению все сильнее, укрепляли в её юной голове мысль о том. Что для хозяев этой поляны это все какая та игра, и чтобы выйти от сюда, или хотя бы просто покинуть поляну. Им нужно что-то сделать. Может поляна и вовсе, как в онлайн играх играет роль, некоего хаба?
-Если тут дело в феях, то они явно ведут с нами какую та игру. Чего-то хотят от нас. Может быть… если их позвать, то они откликнутся? -эльфийка отошла немного в сторону и подняла взгляд вверх, пытаясь увидеть солнце, сквозь густую листву деревьев, затем оглянулась по сторонам.
-Чего вы от нас хотите? –вдруг раздался громкий вопрос. -Покажитесь. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#53 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

-Чего вы от нас хотите? –вдруг раздался громкий вопрос. -Покажитесь.

 

Зашумели деревья, ветер бросил в девичье лицо охапку листвы. Интересно, что он хотел этим сказать?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#54 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Да уж. Похоже, тут надо поосторожнее с желаниями. - Николя подобрал один из листьев и оглядел его с обеих сторон. Резной, как с картинки, лист был прохладным, шелковистым на ощупь и терпко пах лесом и дождем. Лис взглянул на спутников: все такие разные, и внешне, и по возрасту.. Что их объединяет? Коротышка-кобольд, парень-эльф, девушки... 

- Я думаю, что здешним хозяевам нужно, чтобы мы не разбредались в разные стороны. Ведь не зря мы оказались тут одновременно. Значит, нужны для чего-то, чтобы сообща действовать. Поодиночке уйти нам просто не дадут. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#55 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Зашумели деревья, ветер бросил в девичье лицо охапку листвы. Интересно, что он хотел этим сказать?

 

Эмили едва успела закрыть глаза, когда в её лицо прилетела охапка листьев, которая, перед этим сопровождалось ветром и шелестом густой листвы окружающих поляну деревьев. Даже казалось, что это было ответом, на вопрос эльфийки, в ответ на которые, она отмахнулась.
-Как-то не вежливо. Ваше счастье, что я не курю, а то у меня вполне могла бы оказаться зажигалка в кармане.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#56 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Я думаю, что здешним хозяевам нужно, чтобы мы не разбредались в разные стороны. Ведь не зря мы оказались тут одновременно. Значит, нужны для чего-то, чтобы сообща действовать. Поодиночке уйти нам просто не дадут.

- Но мы уже здесь. Все. Или ещё нет? - Исабель огляделась, нет ли в тени на краю поляны кого-нибудь, кто не был замечен ранее. - Или эти хозяева хотят от нас ещё чего-то? Станцевать им что ли? - фыркнула она и потёрла виски пальцами. Но это сон, только сон. Причём здесь какие-то феи? Загадка разума, попавшего в прочные сети медикаментозного сна? Возможно. И как её решить?

Сообщение отредактировал SHaEN: 11 февраля 2021 - 16:56

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#57 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

-Как-то не вежливо. Ваше счастье, что я не курю, а то у меня вполне могла бы оказаться зажигалка в кармане.

 

Весело зашелестели деревья, смеясь над наивностью эльфийки. "Кто же тебе позволит, девочка?" - будто слышалось вокруг.

 

- Но мы уже здесь. Все. Или ещё нет? - Исабель огляделась, нет ли в тени на краю поляны кого-нибудь, кто не был замечен ранее.

 

Все, все. Качнулись деревья в такт. Переливчатый хрустальный звон родился в воздухе, заискрился меж древесных стволов. Вам давали время прийти в себя, забавные создания. 

Но это время вышло. Закачались, зашумели деревья, сильный ветер взметнул опавшую листву. Пора, пора, пора.

Зеленая стена леса раздвинулась, открывая широкую тропу, уходящую куда-то вглубь лесной чащи - далеко в стороне от тропинки, что ранее открылась Исабель. Ураганный ветер бил в спины, буквально выталкивая гостей с поляны. Стоило последнему из семерых шагнуть на тропу, как стена леса сомкнулась позади, отрезая путь.

Дороги на поляну больше не было.

Оставалось лишь идти вперед. 

 

Спустя чуть более получаса тропа резко оборвалась - и в глаза путникам ударил особенно яркий после лесного полумрака солнечный свет.

Посреди овальной поляны журчал каменный фонтан, искрясь брызгами в лучах света. Над головой синело ясное небо.

pre_1613063146__0-resdefaul0.jpg

Исчезнув на границе поляны, тропа вновь уходила в лес слева и справа от фонтана.

Оставалось лишь выбрать путь.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#58 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

На этот раз тропа шла дальше в лес и вывела уже на другую поляну. Увидев развилку, Исабель шумно вздохнула. Вот чего она никогда не представляла даже в самых безумных фантазиях, так это прохождение квеста в собственных снах. Неужели, такое могло быть создано её воображением? Чьим же ещё? Едва взглянув на фонтан, она направилась к тропе справа от него. Так сразу идти по ней Исабель не собиралась, но осмотреться надо, а она предпочитала действия разговорам, когда такое возможно и оправдано.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#59 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

В сознании вдруг что-то маленькое и пушистое весело подпрыгнуло, а в горле за считанные секунды пересохло.

 

Вода!

 

Интересно... можно ли было пить воду из этого фонтана? Маленький пушистый разбойник твердил, что да - можно, можно, можно и ещё раз можно! Иная часть сознания разноглазой, преисполненная недоверием и тревогой ко всему, что видело нашёптывало, что нет. Нельзя.

 

На открывшиеся тропинки пока что и не обращала внимания. Нашла во внутреннем - да скоротечном - конфликте скромный компромисс, приблизившись ближе к каменным краям чаши фонтана, присела на край и кончиками пальцев правой руки коснулась неровной поверхности хрустальной воды, попутно присматриваясь к тому, что могло быть обнаружено на дне.


One day the sadness will end.

#60 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Эмили стояла возле фонтана, смотря на его воды, струящиеся игривыми потоками, которые, казалось, могут унести все невзгоды и печали девушки, но разве вода на такое способна. Посмотрев по сторонам, взгляд эльфийки снова вернулся к фантану. Девушка запустила ладонь в воду, позволяя той обволакивать свою ладонь, но спустя несколько секунд резко убрала одернула руку.
-На право пойдешь-богатым будешь, на лево пойдешь-пол царства получишь, а из воды попьешь-козленочком станешь. –произнесли девичье губы, а затем Эмили повернулась к остальным.
-Думою, что для выбора дальнейшего направления все-таки стоит все обсудить и дальнейший путь продолжать вместе, а то мало ли что там может ждать, по ту сторону этих троп.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#61 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- А из воды попьешь-козленочком станешь.

 

Тихо, обиженно шмыгнула носом - а пить-то, право, всё равно хотелось!
Черпнула ладошкой пригоршню воды. Опустила по кисть. Нахмурила брови, подмечая всё же детали необычные для маленького осколка неспокойной стихии.

 

- Я... я не вижу дна, - негромко сказала разноглазая, опустив руку по локоть, чтобы убедить себя, наоборот, в том, что сама себе же солгала.

 

Быстро отпрянула и осмотрелась по сторонам.
- А если есть ещё третья тропа?


One day the sadness will end.





Темы с аналогичным тегами фентези, авторский мир

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых