Перейти к содержимому


Фотография

Лунная соната

фентези авторский мир

  • Закрытая тема Тема закрыта

#621 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1612704994__1a.jpg

 

       На синем бархате неба гасли звезды. Темная гладь круглого озера в чаше гор не отражала ни одной. 

Тихий вздох разорвал ночную тишину, устало прикрылись огромные черные глаза, до этого с надеждой смотрящие в небо.

- Элейин! Оракул! Смотри! - на балкон вылетела стройная фигурка, буквально повисая на ажурных перилах.

- Ланике! - черные глаза резко распахнулись, - Что ты... - она не договорила, повернув голову к сестре и замерев на полуслове. Из-за горного отрога поднялась серебряная жемчужина Луны - и в черном зеркале горного озера вокруг нее по одной загорались яркие искры-звездочки.

Несмотря на ограниченный запас магии, ритуал все-таки удался.

Оракул проснулся.

- Одна... две... три... четыре... пять... - восторженно шептала Ланике, - Пять!

- Нет, смотри, вон еще одна. - старшая фея воспринимала происходящее более спокойно, - Шесть. Шесть избранников. Но не торопись радоваться, милая, вспомни прошлый раз... - она не договорила.

- Семь! - перебила ее младшая, - Смотри, их семь! 

Элейн, вздохнув, лишь покачала головой, все же улыбнувшись сияющим черным глазам младшей сестры.

Ночной феи, как она. 

Последней хранительницы Подлунного мира.

 

 

pre_1612690442__8.png

Затерянные души

 

pre_1612688916__3.png  pre_1613208042__4a.png pre_1613208375__5a.png  pre_1612688954__6.png

Исабель                         Джордана                         Эмили                              Джина

 

pre_1613208088__7a.png  pre_1613208013__2a1.png  pre_1613207991__1aa.png

   Эрик                                     Курт                                 Николя

 

pre_1612706868__10.png

Сюжет


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 671

#622 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вместе со всеми Лис вошел в комнату. Покосился, взъерошив на загривке шерсть, на сидящих по обе стороны от двери, волков. Внимательно, склонив голову набок, выслушал Вэйлара, и согласно кивнул, подтверждая слова девушек. Перекидываться обратно не спешил, не до конца доверяя хозяевам этого места. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#623 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1612690442__8.png

Крейг быстрым шагом пересек поселок, едва кивая на приветствия встреченных по пути. При должных усилиях полуцветок распадался на два кристалла, и нить пропадала. Но стоило камням оказаться рядом - и они вновь стремились объединиться в одно целое. Сейчас он разделил камни, чтобы избежать ненужного внимания - похоже никто - НИКТО! - не заметил их пропажи. Патруль не в счет.
И с этим стоило разобраться до полуночи.
В каменном мешке подземелья горели факелы, бросая причудливые тени на стены. Одна из "теней" пристроилась рядом, мягко склонив голову в приветствии, вторая мелькнула поодаль. Два темных силуэта у двери в сокровищницу клана - два человека, два волка, вся охрана на месте.
- Кто приходил после меня? Заходил внутрь? - Крейг почти рычал, сжимая камни в ладонях.
- Никого не было. - спокойный ответ, - Весь день.
Он не лгал, да и не было здесь посторонних запахов... только тех четверых, и его собственный. Что-то не складывалось.
Да, видит Луна, ничего не складывалось!
- Весь день никого? - поднять ладони вверх, демонстрируя камни, позволяя им соединиться в одно, являя взглядам алую нить, что ударилась в дверь, - А камни я вынес утром сам?!
Охрана застыла, золотые глаза не отрывались от кристалла.
- Н-нет. - после минутной паузы, - Вы не подходили к шкатулке.
Мужчина мрачно поморщился. Нет, все же забрать незнакомцев с собой было хорошей идеей. А он чуть было не отпустил их!
- Открывайте.
Охрана толкнула каменные створки, пропуская его внутрь. В сокровищницу рода.
В окружении факелов на постаменте стояла квадратная каменная шкатулка, украшенная кристаллами горного хрусталя по граням. Вернее, Крейг знал, что это именно шкатулка - потому что и на взгляд и на ощупь это был цельный кусок камня. Ключ, чтобы открыть его, был утерян как бы не десяток поколений назад.
И да, алая нить действительно указывала на шкатулку. Вот только... оба камня были на месте.
Расширились в удивлении волчьи глаза, разжалась ладонь - но полуцветок не упал, скользнув по алому лучу вперед, словно тот был материален. И занял предназначенное ему пустое гнездо на крышке. Раздался тихий щелчок, полный теперь уже цветок вспыхнул ярким алым светом, и погас... а по камню, аккурат под крышкой побежала яркая золотая нить, на глазах превращая цельный камень в теперь уже явную шкатулку.
Судорожно выдохнув, оборотень развернулся, буквально вылетая из сокровищницы.
- Закрыть дверь! Никого не впускать внутрь! - коротко бросил он стражам, покидая подземелье.
Вэйлар должен увидеть это собственными глазами.

pre_1612706868__10.png

 

Черные глаза бесстрастно скользили от одного гостя его дома к другому, словно бы и не замечая затесавшегося между ними рыжего лиса. 

Другой мир, значит. Перемены, предрекаемые Старейшиной, настигли стаю намного быстрее, чем думалось.

Путники выговорились и замолкли, ожидая его ответа. Альфа молчал, чуть склонив голову набок, следя за столь разными существами ничего не выражающим взглядом.

А перед внутренним взором вновь промелькнули события минувшего вечера.

 

Вэйлар! - дверь гостиной распахнулась, отблеском огня в очаге полыхнули золотые глаза. - Ты должен это увидеть!

- Крейг, - дрогнул раздражением уголок губ, - Четверть часа до гонга! Неужели это не может подождать до утра?

 

...

 

Мгновением ранее черные глаза сейчас полны золотого огня. Ладонь касается пылающих рубинов кончиками пальцев. Все четыре на месте. До гонга всего несколько минут - но это не имеет значения.

- Когда потерянное вернется вновь, пламя рода должно исполнить предназначенное, иначе мир накроет вечная ночь... - чуть слышно шепчут губы. Ладонь на миг откидывает каменную крышку - и закрывает вновь.

- Что? - Крейг, его правая рука, делает шаг вперед, но вожак лишь отмахивается. И только парой минут спустя оборачивается к оборотню:

- Где, ты говоришь, те, кто принес кристаллы?

- В холодной, на Западном посту.

- Я хочу видеть их утром.

Оборотень склоняет голову, подтверждая, что приказ принят.

А Вэйлар снимает шкатулку с постамента, небрежно заворачивая в сдернутый с плеча плащ. 

- Но... - дергается было Крейг, и, сглотнув, опускает взгляд вниз, лишь коснувшись льда золотых глаз.

- Хочешь что-то сказать? 

- Нет, Альфа. - не поднимая взгляда.

Беззвучно следуя за покинувшим сокровищницу вожаком.

 

*****

 

 

- Я не знаю, о каком Сердце Огня вы говорите, и никаких нитей, никакого указателя тоже не видел. - наконец произносит Вэйлар, отстраняясь от стола, - Поэтому не могу проводить вас куда бы то ни было. Да, наши легенды упоминают и Оракула, ночную звезду, чей лик помогает оборотням менять облик, и Источник Грез, когда-то исполнявший желания испивших из его чаши... - еще десяток дней назад он считал это все просто легендами.

До того, как один из Старейшин увидел странный сон и настоял на разговоре.

Но только теперь он понял озвученное ему невнятное пророчество.

- Что же до кристаллов моего рода, что забрали у вас, - Вэйлар сделал шаг в сторону, открывая гостям стоящую на столе шкатулку, до этого скрытую за его широкой спиной. Шкатулку, что была практически копией тех, в подземном зале, разве что больше размером в пару раз.

- Они вернулись туда, откуда были украдены почти уже семь сотен лет назад. - мужская ладонь протянулась вбок, касаясь подушечками пальцев четырех рубинов в форме сердца, что образовывали на каменной крышке огненно-алый цветок. - Сокровище, принадлежащее клану не одну тысячу лет. - в черных глазах полыхнул холодный золотой огонь, заполняя радужку, - Полагаю, вы ищете именно его. - ладонь почти небрежно откинула украшенную рубиновым цветком каменную крышку, являя взорам содержимое шкатулки.

Яркий огненно-рыжий круглый драгоценный камень величиной с кулак ребенка, лежащий в углублении на сером бархате.

- Глаз Первозданного Зверя. Но я вам его не отдам.- взяв яркий кристалл из шкатулки, Вэйлар сжал его в ладони, с несколько секунд с неким удовлетворением любуясь, как меняется выражение лиц его нежданных гостей. Холодная усмешка раздвинула губы.

- Я не отдам его вам в руки. - уточнил он. - Олаф! - взгляд сместился к одному из волков у двери, и его очертания тут же дрогнули, поплыли, меняясь.

Через минуту высокий мужчина подошел к столу, склонив голову перед Альфой клана.

- Ты идешь с ними. - положив сияющий камень в плотный кожаный мешочек, Вэйлар затянул тесемками горловину и повесил его на шею склонившегося перед ним оборотня. - Если случится так, что поиски не увенчаются успехом, ты вернешь Око Зверя клану. Отвечаешь за него жизнью.

- Да, Альфа. - короткий, чуть глухой ответ. И, мгновением позже: 

- Я могу высказать просьбу?

- Слушаю. 

- Я хотел бы взять брата с собой.

Чуть задумчиво блеснули золотые глаза, вновь затягиваясь черным.

- Хорошо. За камень отвечаете вдвоем. 

Мужчина отошел обратно к двери, по кивку вожака негромко стукнул в нее кулаком. Дверь распахнулась, впуская тех двоих, что сопровождали путников в дом.

- Вам соберут с собой и проводят до границ территории стаи. - черные глаза снова оглядели гостей, - Свободны. 

 

Проводив за пределы дома, путникам указали на небольшую деревянную веранду, с лавками и столом посередине. Вскоре туда принесли пять глиняных кружек и три высоких кувшина с молоком, густым и жирным.

Два волка, черный и серебристо-серый, тенями следовали за маленькой группой, улегшись на землю перед верандой.

 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#624 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Приём у местного Альфы завершился весьма неожиданно. В том плане, что надеясь на сотрудничество со стороны оборотней, Исабель даже не мечтала незамедлительно обрести первый самоцвет. Правда, с двумя провожатыми в придачу, но разве это плохо. Будучи независимой испанской женщиной, она всё же признавала дарованные природой преимущества мужчин и в нынешней ситуации была даже рада появлению ещё двоих представителей сильного пола в их компании, пусть и намеревалась по-прежнему держаться поближе к Николя, ведь он свой, в отличие от волков. 

 

Проводив за пределы дома, путникам указали на небольшую деревянную веранду, с лавками и столом посередине. Вскоре туда принесли пять глиняных кружек и три высоких кувшина с молоком, густым и жирным.

Два волка, черный и серебристо-серый, тенями следовали за маленькой группой, улегшись на землю перед верандой.

 

Местное молоко совершенно не походило на тот продукт, который Исабель покупала в супермаркете под таким названием.  Пожалуй, в своём мире она бы отказалась от угощения, найдя его слишком жирным, но сейчас пила жадно и с удовольствием, радуясь тому, что не веган, а только вегетарианка. Булочку бы ещё к нему сдобную или хотя бы кусочек ржаного хлеба.  


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#625 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не отдам его вам в руки. - уточнил он. - Олаф! - взгляд сместился к одному из волков у двери, и его очертания тут же дрогнули, поплыли, меняясь.

Через минуту высокий мужчина подошел к столу, склонив голову перед Альфой клана.

 

Теперь у них был один самоцвет. Ради него стоило провести ночь в тюрьме и испытать все лишения отсутствия свободы. Губы эльфийки расплылись в улыбке. Теперь у них был не только самоцвет, но и двое сопровождающих, которые знали этот мир, и какие он таит опасности. знали места и возможно, тайные тропки. Это было очень удачным стечением обстоятельств. 

-Спасибо огромное. Мы очень признательны вам за помощь. -произнесла эльфийка. после чего последовала за сопровождающими, где для них уже "накрыли" на стол. Молоко было очень кстати. ведь очень сильно хотелось пить, но все же налегать сильно на жирное молоко не стоило. Эмили сделала несколько осторожных глотков из кувшина, затем еще. К молоку были очень кстати какие ни будь булочки, да и задумываться от куда у оборотней молоко ей было некогда, а то вдруг у них есть коровы. Они их не видели, но вдруг. 

-Так, сильно на молоко не налегаем, а то потом будем передвигаться от кустика, к кустику... -то ли остальным, то ли самой себе сказала Эмили, отставляя кувшин, в сторону. После найденного самоцвета она находилась в прекрасном расположении духа, но у их сопровождающих стоило бы узнать подробнее, о Сердце огня. Уж больно интересной могла бы быть эта история. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#626 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Молоко Джина предпочла не пить. Во многом из-за нелюбви к оному продукту в почти любой его форме - при одном только виде густой и жирной бледной жидкости, Джина начинала испытывать неприятное чувство тошноты.
Вместо того, чтобы усаживаться за столик, Джина присела на край веранды, обхватив руками колени.

- Почему глаз Первозданного Зверя? - вдруг тихо сказала она. Впрочем, не надеясь, что кто-то её услышит и скажет что-нибудь в ответ.

Она была и тотчас её не было вовсе, будто сладкое наваждение в волшебной лесной чаще.

Чудное чувство.

Джина с наслаждением вдохнула чистый воздух, прикрыв веки.
One day the sadness will end.

#627 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Исабель заметила, что Джина не села за стол. Поставив на стол опустевшую кружку, она встала, подошла к девушке, присела рядом.
- Ты не голодна, Джина? - спросила она, подняв было руку, чтобы тронуть девушку за плечо, но отказавшись от этой мысли. Исабель казалось, что Джина в какой-то момент стала сторониться её, и прикосновение может быть ей неприятным. - Или неважно себя чувствуешь?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#628 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- А? - отозвалась Джина, в хмурой растерянности взглянув на Исабель, как будто впервые её видела. - А… нет. Нет, всё нормально, - отрицательно мотнула она головой. - Мне не очень нравится молоко. Дурно от него, - сказала честно, опустив глаза к коленям.


One day the sadness will end.

#629 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- А… нет. Нет, всё нормально, - отрицательно мотнула она головой. - Мне не очень нравится молоко. Дурно от него, - сказала честно, опустив глаза к коленям.

Исабель нахмурилась, посмотрела по сторонам, наткнулась взглядом на двух волков.
- Но идти голодной нехорошо, даже если нам дадут еду с собой. Сеньоры... волки, - тихо позвала она. - Олаф, - сказала Исабель громче, вспомнив, что слышала имя одного из них. Правда, сейчас бы не сказала, какого именно. - Прошу прощения, но у нас тут проблема. Эта девушка голодна, но ваше угощение употребить не может. Не найдётся ли здесь для неё хлеба с сыром, например? Или ещё чего-нибудь не такого... молочного на вкус.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#630 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

На самом деле Джина не отказалась бы от просто ломтика хлеба, чего душой кривить, но вряд ли оборотни будут возиться с остроухой, кои пренебрегла их щедростью и гостеприимством.

- Не стоит, - тихо сказала Джина, переведя взгляд с едва уловимой ноткой удивления от Исабель к волкам.
One day the sadness will end.

#631 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Не найдётся ли здесь для неё хлеба с сыром, например? Или ещё чего-нибудь не такого... молочного на вкус.

 

Черный волк дернул пушистым ухом, поднял голову, смерил Исабель немигающим взглядом золотых глаз, тихо фыркнул и снова уронил голову на лапы. Очевидно, это означало, что вопросы чужого пропитания не имеют к нему никакого отношения. 

Взгляд, доставшийся Джине, был чуть более благосклонным. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#632 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Не стоит, - тихо сказала Джина, переведя взгляд с едва уловимой ноткой удивления от Исабель к волкам.

Черный волк дернул пушистым ухом, поднял голову, смерил Исабель немигающим взглядом золотых глаз, тихо фыркнул и снова уронил голову на лапы. Очевидно, это означало, что вопросы чужого пропитания не имеют к нему никакого отношения.

Взгляд, доставшийся Джине, был чуть более благосклонным.


- Как это не стоит? - Исабель поднялась на ноги, явно возмущённая абсолютным пренебрежением к столь малой просьбе. Она же не требует горячую ванну, вина и экзотических фруктов, а всего лишь попросила простой еды для голодной девушки. Исабель подошла к чёрному волку, встала напротив него. - Очень мило, что ты хотя бы посмотрел на меня, но это не ответ. Если вы двое не можете решить вопрос с едой для Джины, укажите мне того, кто может. Это же не по-человечески - оставлять кого-то голодным. Или... - она чуть нахмурилась. - Молоко - единственная еда, которая у вас есть вообще?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#633 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Гнев горячей испанки разбился о флегматичное спокойствие волка.

Впрочем, уже минутой спустя оба хищника поднялись, сели, глядя в сторону дома, соседнего с домом Альфы. Оттуда широким шагом приближались двое мужчин, те самые, что сопровождали группу от ночного пристанища к дому вожака.

- Если вас приняли здесь, это еще не значит, что вы имеете право что-то требовать, - холодно заявил один из них, подходя ближе. - Это вам. - путникам были вручены два мешка из плотной темной ткани, - Идите за нами.

 

Проводив путников до запомнившегося им сарая, оба оборотня развернулись, уходя обратно. А группу ждали шесть волков, двое из которых побежали впереди, указывая путь, оставшиеся четверо изредка мелькали по бокам. 

Серебристо-серый и черный волки бесшумными тенями бежали рядом с путниками.

 

Никто не заметил, как отстала, теряясь в чаще, девушка-сова. У патруля не было приказа препятствовать гостям стаи, только проводить до границы. Как бы то ни было, когда лес оборвался, сменяясь редким подлеском и переходя в степь, Джорданы с ними не было.

Возможно, она обратилась птицей и скоро вернется, сообщив, что видно с высоты? Или же улетела искать выход из этого мира самостоятельно - этого не знал никто.

Вдали за полосой степи вновь вздымалась темная стена леса. Патруль веером рассыпался по лесной опушке - дальше они не пойдут.

Черный волк, с шеи которого свисал на плотном шнурке кожаный мешочек, чуть заметно склонил голову перед собратьями, и развернулся, отходя в степь. Серебристый последовал за ним.

Сев на землю, оба волка ждали, пока оставшиеся теперь уже четверо искателей самоцветов продолжат свой путь.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#634 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Едва получив в руки один из мешков и обнаружив в нём валеное мясо Джина тихо ахнула. Не сдержавшись, она вынула один ломтик мяса и жадно пережевала его во рту, чувствуя себя ныне так, что с сердца падает тяжёлый камень.

 

Но кое-что ещё, кое-что забыть в мгновенье ока она не посмела, что дало одну неожиданную трещину в устоявшемся восприятии.

- Правда не стоило, - сказала она Исабель. - Но спасибо, что заступилась за меня, - смотрела она смело прямо на белокурую женщину, а щёки налились румянцем.
От смущения ли.
От стыда.
- Я не ожидала... этого, - сказала уже тише, глаза всё же опустив.

 

Мелочь. А как будто мир весь переворачивает с ног до головы.


One day the sadness will end.

#635 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное, Исабель слишком долго открывала рот, потому что ответить на очередное пренебрежительное замечание оборотня она не успела. А потом и вовсе на Джину отвлеклась.

- Правда не стоило, - сказала она Исабель. - Но спасибо, что заступилась за меня, - смотрела она смело прямо на белокурую женщину, а щёки налились румянцем.
От смущения ли.
От стыда.
- Я не ожидала... этого, - сказала уже тише, глаза всё же опустив.


- Ты была голодна, - улыбнулась Исабель. - А просить за кого-то легче, чем за себя.

Их маленький отряд вновь, словно движимый неведомой силой, что тащила вперёд, побрёл через лес в неизвестном направлении. Исабель внутренне кипела от негодования, но молчала. Какой смысл разговаривать с оборотнями, которые общаются с тобой исключительно свысока, как с недостойными их расы. Оставалось надеяться, что от двух полученных в нагрузку к самоцвету волков будет польза, а не исключительно снисходительные взгляды и периодическое порыкивание. Только когда обнаружилась очередная пропажа, Исабель в этом усомнилась.

- Да как?!.. - она не договорила, мысленно сама ответив за волков, что в няньки они к членам отряда не нанимались. - Джордана! Джордана, ты где? Отзовись, пожалуйста!

Исабель кричала, звала, но тщетно - женщина-сова пропала так же незаметно и бесследно, как Курт.

- Я возвращаюсь, - заявила она, посмотрев на остальных. - Надо найти Джордану. У неё сын в нашем мире, она обязана вернуться к нему. Мы же бросили их, - сказала Исабель с горечью. - Бросили их всех! Прём вперёд, наплевав на отставших. А если с ними беда случилась, и им можно помочь? Что если весь смысл этого дурацкого квеста не в том, чтобы собрать самоцветы и вернуть в источник, а остаться людьми? Не потерять человеческое в себе. Нельзя бросать своих! - она поправила на плече ремень пустой сумки, которую непонятно зачем таскала за собой. - Вы со мной? - передёрнув плечами, Исабель развернулась и зашагала обратно в лес, внимательно осматриваясь по сторонам и ища хоть какие-нибудь следы на земле. Следопыт из неё, естественно, никудышний, но уж, как есть. Она чувствовала себя виноватой за то, что не сделала того же для Курта. Малыш с мохнатыми ушками, вроде, сам ушёл, как сказал эльф, но за Куртом с Джорданой Исабель таких желаний не замечала.

х


Сообщение отредактировал SHaEN: 22 апреля 2021 - 09:16

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#636 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы со мной? - передёрнув плечами, Исабель развернулась и зашагала обратно в лес, внимательно осматриваясь по сторонам и ища хоть какие-нибудь следы на земле. Следопыт из неё, естественно, никудышний, но уж, как есть. Она чувствовала себя виноватой за то, что не сделала того же для Курта. Малыш с мохнатыми ушками, вроде, сам ушёл, как сказал эльф, но за Куртом с Джорданой Исабель таких желаний не замечала.

 

Эмили огляделась по сторонам. Да, Джорданы с ними не было. Она была рядом, совсем недавно. В том домике, где их держали взаперти она еще была, но была ли на приеме у Альфы? была ли рядом, когда их угощали молоком. Она снова оглянулась по сторонам. в попытке взглядом поймать её, но нет. Ее не было, как того кобальта, как Курта, но куда она могла пропасть, да еще и так незаметно, из поселения волков? Теперь точно можно сказать, что их становилось все меньше и вот, только им улыбнулась удача и они нашли самоцвет, как вдруг такое. 

-Исабель, стой... -как-то вдруг неожиданно тихо произнесла эльфийка. -Не уходи. 

Эмили бросилась к ней и схватила за руку, пытаясь привлечь внимание к себе, заставить ее остановится, попытаться совладать с эмоциями. Как Исабель собиралась искать Джордану, совсем одной, в этом большом мире? Скорее всего их с Куртом уже нет в этом Подлунном мире, а им, оставшимся, оставалось только надеется, что они смогли очнутся, в том, своем мире, вернулись к своим родным и близким. Эмили сейчас казалось, что совсем немного и она может остаться совсем одна в этом мире. 

-Ты их не найдешь и сама потеряешься. Единственное, что мы можем для них сделать, это идти дальше, мы ведь ни знаем, в этом ли они мире, и где их искать. Курта уже не найти а Джордана... она была здесь, рядом с нами и исчезла. совсем как Курт. Исабель, они проснулись в своем мире, пришли в себя. Джордана вернулась к своему сыну. Здесь мы их не найдем, но можем попытаться найти в нашем мире и скажем им, что справились, нашли самоцветы и спасли этот мир, но мы не сможем этого сделать, если повернем назад. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#637 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

-Ты их не найдешь и сама потеряешься. Единственное, что мы можем для них сделать, это идти дальше, мы ведь ни знаем, в этом ли они мире, и где их искать. Курта уже не найти а Джордана... она была здесь, рядом с нами и исчезла. совсем как Курт. Исабель, они проснулись в своем мире, пришли в себя. Джордана вернулась к своему сыну. Здесь мы их не найдем, но можем попытаться найти в нашем мире и скажем им, что справились, нашли самоцветы и спасли этот мир, но мы не сможем этого сделать, если повернем назад.

- Откуда ты знаешь, Эмили? - Исабель остановилась, развернулась к девушке, мягко, но настойчиво высвободила свою руку. - Ведь мы даже не знаем, куда нам идти. Просто движемся... - она нахмурилась. - Туда, - Исабель кивнула в сторону степи. - Кто сказал, что именно этот путь правильный? Почему ты уверена, что я не права, и нам не найти ни Джордану, ни Курта? Где вообще правда в этом мире? Все, кто нам встретился, толком ничего не рассказывают. Сеньоры волки так вообще не горят желанием с нами говорить, зато с готовностью идут с нами и несут самоцвет. Куда, спрашивается? Куда мы идём и сможем ли достичь цели вот так равнодушно оставляя позади товарищей, даже не пытаясь их отыскать, помочь, вернуть? - она прикусила губу, в её глазах застыли слёзы.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#638 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Откуда ты знаешь, Эмили? - Исабель остановилась, развернулась к девушке, мягко, но настойчиво высвободила свою руку. - Ведь мы даже не знаем, куда нам идти. Просто движемся... - она нахмурилась. - Туда, - Исабель кивнула в сторону степи. - Кто сказал, что именно этот путь правильный? Почему ты уверена, что я не права, и нам не найти ни Джордану, ни Курта? Где вообще правда в этом мире? Все, кто нам встретился, толком ничего не рассказывают. Сеньоры волки так вообще не горят желанием с нами говорить, зато с готовностью идут с нами и несут самоцвет. Куда, спрашивается? Куда мы идём и сможем ли достичь цели вот так равнодушно оставляя позади товарищей, даже не пытаясь их отыскать, помочь, вернуть? - она прикусила губу, в её глазах застыли слёзы.

 

-Исабель, Джордана была с нами, в том амбаре, когда нас от туда выпустили, чтобы отвести к Альфе. Подумай сама. если бы она превратилась в сову. то это бы заметили. Если бы она решила отправится на разведку, хоть для этого и не было никаких причин, то она бы нас предупредила. А так, получается, что она просто растворилась в воздухе. Этот мир очень странный и сильно не похож на наш. -Эмили опустила руку, которую еще совсем недавно держала на руке Исабель, и от которой та отмахнулась. -Вспомни, как мы появились в этом мире и что было перед этим. Как по мне. то я просто материализовалась в этом мире. Я не помню ничего, кроме аварии. Даже не помню, были ли у меня какие та травмы, словно я потеряла сознание, а когда открыла глаза, то уже была здесь, а между этим какие та голоса. Послушай, мне кажется, что в нашем реальном мире мы на грани смерти, но что произойдет с нами здесь, если там нас откачают?  Подумай, мы ведь не можем быть в двух местах сразу, а значит, единственное объяснение того, куда пропали Курт и Джорди, это то, что они пришли в себя в их мире. 

Эмили тяжело вздохнула и огляделась по сторонам. бросив взгляд на волков. сопровождающих их. А действительно, куда они идут? Ведь с сердцем огня у них хотя бы была дорога, а потом, соединив оба сердце, они получили указатель, который привел их к самоцвету, но что сейчас? Н указателей, ни подсказок, ни дороге, а лишь лес, впереди. Идти туда, ни зная куда? 

-Да, ты права, нам никто ничего не объясняет. Но ведь и в нашем мире нам никто не объясняет, как жить, кому стоит доверять, а кому нет и не говорит, что делать. Нам остается только верить в себя и в тех, кто рядом. Ты ни знаешь, где искать Курта и Джордану, но если пойдешь на поиски, то мы можем потерять еще и друг друга. Вернутся в наш мир мы сможем, только или найдя самоцветы, или, как мне кажется, если на той стороне нас смогут привести в чувство, но от нас самих сейчас зависит только поиск самоцветов и это единственный путь домой, а остальное от нас не зависит. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#639 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

-Да, ты права, нам никто ничего не объясняет. Но ведь и в нашем мире нам никто не объясняет, как жить, кому стоит доверять, а кому нет и не говорит, что делать. Нам остается только верить в себя и в тех, кто рядом. Ты ни знаешь, где искать Курта и Джордану, но если пойдешь на поиски, то мы можем потерять еще и друг друга. Вернутся в наш мир мы сможем, только или найдя самоцветы, или, как мне кажется, если на той стороне нас смогут привести в чувство, но от нас самих сейчас зависит только поиск самоцветов и это единственный путь домой, а остальное от нас не зависит.

- В нашем мире мы не участвуем в игре "Найди самоцветы", - фыркнула Исабель. - И почему ты веришь в необходимость движения вперёд, несмотря ни на что, но не допускаешь даже мысли, что мы не просто можем найти Джордану, но и должны сделать это? Хотя бы попытаться. Вы все тоже уверены, что не стоит заботиться об остающих? - спросила она остальных. - Никто не хочет возвращаться за Джорданой? Считаете это бессмысленной тратой времени? Зачем тогда вообще куда-то идти? Посидим, подождём, пока мы все по очереди растворимся в воздухе. Получатся, Оракул нам врал, и найти выход отсюда очень просто, вернее, он сам находится вот так внезапно. Пусть обитатели этого мира сами его и спасают. Начало положено, - она кивнула на волка, при котором был мешочек с самоцветом. - Они, по крайней мере, вдруг не исчезнут.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#640 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Понимание есть дар, а не обязательство. Когда дух слушателя улавливает приглушённые звуки мелодии того, кого необязательно в итоге назовёт другом, но сотрётся образ врага возможного в пепел. В добродетели нет ценности, когда это лишь поиски, жадные поиски источника, который высушат и на место его образуют безжалостную лаву, что погубит леса, моря, целые народы. То не жест воли справедливости, а сеяние разрухи песчинкой великого мира.

 

Она была благодарна, но улыбка её губ не коснулась. Скажут, что она жестока? Черства, бессердечна, злая, обидчивая, обидчивая… но по крайне мере - хотя бы немного - она останется честна с собой. По крайне мере - хотя бы немного - он остановит ростки злобы.

 

Они исчезли, потому что не верили.

 

Не хотели верить.

 

И не собирались.

 

Понимание есть дар, а не обязательство. И сама Джина никого совершенно не понимала, включая саму себя. Не поймёт, не поймёт никогда, но попытается - хотя бы немного.

Ветер всё уносил её дальше и дальше в неизвестные дали.

 

- Я готова идти дальше, - скажет Джина, когда нагонит ожидавших группу волков.
В отчаянье обрести веру.
В тупике - выход из заточенья.


One day the sadness will end.

#641 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- В нашем мире мы не участвуем в игре "Найди самоцветы", - фыркнула Исабель. - И почему ты веришь в необходимость движения вперёд, несмотря ни на что, но не допускаешь даже мысли, что мы не просто можем найти Джордану, но и должны сделать это? Хотя бы попытаться. Вы все тоже уверены, что не стоит заботиться об остающих? - спросила она остальных. - Никто не хочет возвращаться за Джорданой? Считаете это бессмысленной тратой времени? Зачем тогда вообще куда-то идти? Посидим, подождём, пока мы все по очереди растворимся в воздухе. Получатся, Оракул нам врал, и найти выход отсюда очень просто, вернее, он сам находится вот так внезапно. Пусть обитатели этого мира сами его и спасают. Начало положено, - она кивнула на волка, при котором был мешочек с самоцветом. - Они, по крайней мере, вдруг не исчезнут.

 

-Ну да, в нашем мире все иначе. Нам там дают песочницу и говорят-играйте, а что игрушки прибиты к полу, так это мелочи жизни. -Эмили пожала плечами. Тут им хотя бы указали цель и хоть этот мир и принял ее, пусть и с острыми ушами, но она хотела вернутся туда, хоть и понимала, что единственное, что близит ее с ее миром, это воспоминания о жизни, которая у нее когда-то была, и сейчас осталась только надежда, что еще можно что-то исправить. 

-Мы пришли из междумирья, Исабель. Вспомни слова Оракула. Ты и сама знаешь, что с каждым из нас в нашем мире произошло что-то ужасное. Может сидя на месте мы просто растворимся в пустоту, потому что в том мире мы уже умерли? Я ни знаю, а ты? И если Джорди с Куртом смогли найти выход от сюда, то неужели ты думаешь, что они бы вот так вот пропали бы, не рассказав нам о нем? -она опустила глаза вниз, от вдруг возникшей в голове болезненной мысли. А что, если Курт и Джордана в своем мире умерли и им не смогли помочь и именно по этому они исчезли? Если так, то она в любой момент тоже может умереть, с головой бросившись в пустоту, за которой нет ничего, кроме холодного одиночества. Нет. Она мысленно отмахнулась от этой мысли, пообещав самой себе, что больше не подпустит ее к себе, пока дышит. 

-Единственное, что мы точно знаем, так это то, что нас попросили о помощи. Мы можем наплевать на все и просто сидеть и ничего не делать, можем возложить ответственность, за этот мир на его обитателей, -она кивнула в сторону волков, -но только мы можем слышать Оракула и кто знает, может именно из-за того, что мы его слышим он может переносить нас туда, где нам нужно найти самоцветы. Они его не слышат, а мы, возможно, можем общаться с ним во сне, если захотим. Если бы Курт был бы в этом мире, то Оракул наверняка перенес бы его к нам в сарай, в котором мы сегодня проснулись, раз мы так важны, для спасения этого мира, но этого не произошло.  Мы ни знаем, что с ними произошло, но в этом мире их больше нет, Исабель. 

 

- Я готова идти дальше, - скажет Джина, когда нагонит ожидавших группу волков.
В отчаянье обрести веру.
В тупике - выход из заточенья.

 

Эмили бросила взгляд на Джину, а затем огляделась в поисках Лиса Николя, который возможно тоже захочет высказать свое мнение, после чего снова повернулась к Исабель. -Я хочу пойти дальше не потому что мне плевать на Курта и Джордану. Не потому что мне будет плевать, если ты пропадешь так-же, как они, или Джина, или Николя. Я хочу пойти дальше, потому что мне не наплевать, на то, вернемся мы домой, или нет, не наплевать на этот мир и всех его обитателей и я знаю, что от того, пойду я дальше или поверну назад, зависят множество жизней, а не только наши и моя собственная. Этот мир не стелет перед нами мягкой соломки, но может смысл как раз в том, чтобы помочь, ничего не ожидая и не прося в замен, а не остаться безучастными и просто смотреть, как он умирает? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки









Темы с аналогичным тегами фентези, авторский мир

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых