Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто может сделать мод для Скайрима?

моды скайрим создать война

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение 13Dracon

13Dracon
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Кто создаст мод для Скайрима?

 

Описание.

 

Часть 1. Довакин может прийти в Виндхельм и вызвать на дуэль Ульфрика за право ярла Виндхельма и главы Братьев Бури. Бой, разумеется насмерть.

Условия дуэли оговариваются заранее. Игрок может согласиться на:

1) Использование криков

2) Использование магии и свитков

3) Использование зелий

4) Использование своего любого оружия (а не определённого, выданного для дуэли)

За каждый пункт, на который согласится игрок, Ульфрик получит некоторое повышение уровня и характеристик, а так же тоже сможет использовать что-то согласно выбранным пунктам. Крик Ульфрика становится по умолчанию сильнее и сбивает Довакина с ног, если тот не изучил способность «Сила без усилий» у Партурнакса.

После победы Довакин становится ярлом Видхельма (либо назначает на это место Брунвульфа) и главой Братьев Бури.

 

Часть 2. Как глава ББ, Довакин может встретиться с генералом Туллием и договориться о прекращении войны и получении независимости Скайрима.

Кто-то скажет: Ага, так Туллий и согласится!

Но Довакин должен убедить генерала, что получив независимость Скайрим останется союзником Империи со всеми соглашениями союзников. Но, так как Скайрим перестанет быть провинцией Сиродила, то Империя будет не в ответе за веру в Талоса в Скайриме и значит - не нарушает конкордат Белого золота. А если Талмору что-то не нравится в Скайримских богах - пусть придут и выскажут, Довакин лично покажет им где их мнение у него...

 

Часть 3. После получения независимости Скайрима, Довакин может обратиться к ярлу Солитьюда Элисиф, чтобы убедить её отдать ему право быть королём Скайрима. Естественно, что она не захочет соглашаться за просто так. Она потребует, чтобы Довакин убедил всех остальных ярлов согласиться на это право для Довакина. Чтобы ярл любого города согласился он должен иметь 3 очка спец.отношения к Довакину(игрокам они не отображаются).

а) 1 очко даётся, если ярл был назначен на это место по решению героя в квесте с переговорами "Бесконечная пора".

б) 2 очка - если Довакин успел к этому моменту стать таном у этого ярла.

в) 1 очко даётся, если ярл поддерживает Братьев Бури.

г) 1 очко даётся, если Довакин - норд.

д) Если у Довакина есть штраф во владении ярла, то герой получает -5 очков спец.отношения у ярла, а значит не сможет никак получить согласие оного.

е) Если Брунфульф сразу имеет 3 очка спец.отношения к Довакину, но только 2 очка дополнительно герой может получить, за пункты (г) и (ж). И это никак не отменяет пункта (д), так что штраф во владении Истмарк иметь не стоит.

ж) 1 очко даётся, если Довакин выполнил ВСЕ квесты, что получаются в том городе, где правит ярл.

После получения согласия у всех ярлов, Элисиф признает Довакина новым королём Скайрима и... (вот уж не знаю стоит ли добавлять)сама предложит стать женой героя, если он/она ещё не женат/а.

 

Важные условности. Вызов Ульфрика на дуэль доступен лишь при выполненном главном квесте с убийством Алдуина и не выполненном и не взятом квесте про штурм Виндхельма/Солитьюда. При вызове на дуэль сразу становятся проваленными все активные квесты Имперского Легиона и Братьев Бури.

После победы в дуэли, если Довакин сам стал ярлом, он перестаёт быть таном у всех ярлов и больше им стать не может. И то же после коронации Довакина - то же. Желательно в диалогах изменить обращение к герою "тан" на "ярл" и "король" после соответствующего события.

 

Вроде бы всё.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#2 Ссылка на это сообщение Brannweig

Brannweig
  • "Мы наш, мы новый мир построим" (с)
  • 170 сообщений
  •    

Отправлено

Кто создаст мод для Скайрима?

 

...

Вроде бы всё.

 

А как с озвучкой? Полагаю, будет масса диалогов, и посередине игры услышать, как у Ульфрика ломается голос (хотя вроде бы давно не юноша)... по меньшей мере, странно.

 

Вообще, на мой взгляд, это главная проблема тех модификаций, которые должны менять в корне поведение существующих ванильных персонажей: диалоги.


Сообщение отредактировал Brannweig: 15 февраля 2021 - 22:09


#3 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

А как с озвучкой? Полагаю, будет масса диалогов, и посередине игры услышать, как у Ульфрика ломается голос (хотя вроде бы давно не юноша)... по меньшей мере, странно.

 

Вообще, на мой взгляд, это главная проблема тех модификаций, которые должны менять в корне поведение существующих ванильных персонажей: диалоги.

Человек просто понятия не имеет, что именно он просит сделать.

 

Мало реализовать его хотелки (что тоже непросто).

 

Потребуется еще вмешаться в кучу ванильных квестов, как обычных, так и радиант, и в квесты гражданской войны, и в квесты основного сюжета, и в систему смены ярлов.

Т.е. проделать огромную работу по разборке игры, внесению изменений, и тестированию - чтоб потом это все не развалилось.

Оно и так, само по себе, от случайного чиха какого-нибудь НПС запросто разваливается. Ту же гражданскую войну взять. А тут еще дополнительные правки...

 

Так что ответ на его вопрос "Кто создаст мод для Скайрима?" всего два:

1) Он сам.

2) Никто.

 

И с вероятностью в 99.99% правильный ответ - второй =)



#4 Ссылка на это сообщение Brannweig

Brannweig
  • "Мы наш, мы новый мир построим" (с)
  • 170 сообщений
  •    

Отправлено

...

2) Никто. =)

На самом деле, нечто подобное уже есть. Был где-то мод с названием, если не ошибаюсь, "Стань верховным королём Скайрима". И там уже и жениться на Элисиф (ну или на Ульфрике), и даже более того, можно типа войнушки потом с талморцами устраивать по предварительной договорённости. И там ещё судя по описанию было много всяких доп.плюшек типа дворца в отдельном "пузырьковом" мире, ну и остальное... долго описывать. Мод я, правда, не устанавливала и не знаю, насколько хорошо оно работает. Но если цель - стать королём и жениться на элисиф - то вот оно, щастье. Уже реализовано.

 

Да, работы тут на целый отряд гейм-дизайнеров. И тематика ГВ не всем интересна.
И ладно бы ещё автор идеи предложил сохранить Ульфрику жизнь, в обход ванильной дилеммы. И, к примеру, отправить его на перевоспитание на Хротгар к монахам.

А так... не. Не цепляет.


Сообщение отредактировал Brannweig: 16 февраля 2021 - 08:13


#5 Ссылка на это сообщение 13Dracon

13Dracon
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

И ладно бы ещё автор идеи предложил сохранить Ульфрику жизнь, в обход ванильной дилеммы. И, к примеру, отправить его на перевоспитание на Хротгар к монахам.

А почему бы и нет? В конце дуэли, когда хп Ульфрика кончается, он падает на колено и и говорит, что готов к смерти, но игрок может сохранить жизнь. Вот только куда потом девать Ульфрика?... Я без понятия. Вряд ли такой человек как он вернётся к Серобородым, да и они его вряд ли примут.

 

Человек просто понятия не имеет, что именно он просит сделать.

 

Имею. Приблизительное, но имею. Будь это просто идея какой-нибудь фигни виде очередного бронелифчика или супермогущественного меча смерти, что просто завалялся в комнате у придворного мага Вайтрана - я смог бы и сам это сделать. Потратил бы немало времени на изучение подобного, но смог бы.

А тут куда больше мелочей, чем описал Азазеллз. Такое мне не под силу, потому и ищу того(тех) кто возьмётся сделать такое.



#6 Ссылка на это сообщение Brannweig

Brannweig
  • "Мы наш, мы новый мир построим" (с)
  • 170 сообщений
  •    

Отправлено

И снова, возвращаясь к тому самому вопросу.
Даже если проделать всю эту огромную работу (годы уйдут, да.)...
Даже если взять сюжетные линии всех квестов, вывернуть их наизнанку и состыковать, протестировать, и всё будет работать.
Что с озвучкой?
В чём смысл такой титанической переделки, если в итоге Ульфрик, падая на колено, будет говорить голосом гнусавого школьника "Я готов к смерти..."?
Я не понимаю.
Нету пока (или я о таковых не в курсе) программ, позволяющих полноценно имитировать тембр голоса определённого человека.
Без этого любые подобные попытки будут смехотворны... завершаться не тем ощущением "погружения в сюжет", который, очевидно, должен сопровождать нормальную РПГ.

 

Или заменить всех основных сюжетных героев на безликих курьеров, которые приносят, например, записку от Ульфрика и сообщают, типа "Велено передать, что Ульфрик готов к смерти"? Чтобы таким образом обойти этот неловкий момент с озвучкой.
И как это будет выглядеть?

Либо у вас есть возможность пригласить актёров русского дубляжа, работавших с локализацией Скайрима.


Сообщение отредактировал Brannweig: 16 февраля 2021 - 18:13


#7 Ссылка на это сообщение 13Dracon

13Dracon
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Что с озвучкой?

А тут уж ничего в целом не поделать. Если не найти пародиста, способного один в один говорить голосом Ульфрика (и тогда не только его), то вариант только один - беззвучные субтитры. (Хотя в теории можно переговорить с актёрами дубляжа...)



#8 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 073 сообщений
  •    

Отправлено

Сдаётся мне, что обсуждение данной хотелки начали не с того конца, поскольку начать следовало с вопроса: Сколько денег готов вложить автор идеи в её реализацию?
Изображение

#9 Ссылка на это сообщение 13Dracon

13Dracon
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Сдаётся мне, что обсуждение данной хотелки начали не с того конца, поскольку начать следовало с вопроса: Сколько денег готов вложить автор идеи в её реализацию?

В принципе тысячу-две. Со временем смогу подкопить и больше. Это уже по факту дела. Кто бы за него взялся.



#10 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

...тысячу-две. --- Ага ! Тогда первым делом вам следует вступить в клуб ! Поговорите с людьми об этом . А уже там вам скажут что сделать далее ...



#11 Ссылка на это сообщение 13Dracon

13Dracon
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

...тысячу-две. --- Ага ! Тогда первым делом вам следует вступить в клуб ! Поговорите с людьми об этом . А уже там вам скажут что сделать далее ...

А в какой клуб? А то я уже поплутал по темам этого форума.



#12 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

... клуб?...--- КЛУБ TESALL ! Тут и напиши - " Я хочу вступить в КЛУБ TESALL ! " Да проставь тут всем хорошим людям лайки


Сообщение отредактировал ferretcha: 21 февраля 2021 - 17:13


#13 Ссылка на это сообщение 13Dracon

13Dracon
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Ну предположим...

Я хочу вступить в КЛУБ TESALL.



#14 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 073 сообщений
  •    

Отправлено

... клуб?...--- КЛУБ TESALL ! Тут и напиши - " Я хочу вступить в КЛУБ TESALL ! " Да проставь тут всем хорошим людям лайки

Клуб Друзей Сала, ежели что, давно упразднён с сохранением привелегий тех, кто ранее в него вступил. Да и лайки слабо помогут в реализации идеи. К тому же, идею следует доработать, поскольку она не предполагает универсальных решений и является наивно-нордоцентричной.
Изображение

#15 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 579 сообщений
  •    

Отправлено

Кто проживает на дне океана? Кто может сделать мод без изъяна?

 

Кто перекодит и пере озвучит? Кто НПС новым штукам научит?

 

Кто смоделирует и переведёт? Кто оттестирует и соберёт?

 

Это всё сможет только один! Славный, могучий НАШ ДОВАКИН!  :dwarf:  :dwarf:  :dwarf:

 

музыка для эпичности

 

https://youtu.be/AVy7YPNP_zI


почему? не знаю...


#16 Ссылка на это сообщение Brannweig

Brannweig
  • "Мы наш, мы новый мир построим" (с)
  • 170 сообщений
  •    

Отправлено

 К тому же, идею следует доработать, поскольку она не предполагает универсальных решений и является наивно-нордоцентричной.

Согласна, идею нужно расширить, но насчёт нордоцентричности...

Да, Скайрим - это территория с преобладанием населения нордской национальности  :D: Поэтому вполне логично, что короля-норда поддержат активнее, чем пришлого бретонца, данмера или тем более представителя зверорасы. (Опустим для политкорректности афроскайримцев ака редгардов, ибо - священные коровы же.)
Следовательно, вполне логично, что сия поддержка будет иметь некоторое числовое выражение в дополнительных "очках спец.отношения". 
По-моему, лорно.

 

Пы.Сы. Если таки сделается достойный мод, позволяющий опционально сохранить жизнь Ульфрику при победе империи в ГВ, я первая его скачаю и даже женюсь на элисиф, если придётся  :crazy:


Сообщение отредактировал Brannweig: 22 февраля 2021 - 19:20


#17 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 073 сообщений
  •    

Отправлено

Согласна, идею нужно расширить, но насчёт нордоцентричности...

Автор забывает, что ярлы Скурима подписывали (ещё и не за даром) КБЗ и предлагает сделать их не договороспособными брехунами.
Генерал Туллий внезапно наделяется властью государя-императора в плане решения территориальных вопросов империи.
Так же, автор, верит в то, что независимый Скурим, возглавляемый Братками Дури, кому-то куда-то упёрся, кроме самих нордов. И если имперцы изначально допускали заключение мира со Скуримом, дающего им определённые выгоды без негативных последствий, то они вряд-ли бы затевали сыр-бор с Гражданской войнушкой.
Изображение

#18 Ссылка на это сообщение 13Dracon

13Dracon
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Видимо, пора дать ответы.

 

К тому же, идею следует доработать, поскольку она не предполагает универсальных решений

Я ведь дал основную идею с парой деталей. Конечно её можно доработать. Предлагайте варианты, если есть, что добавить.

 

при победе империи в ГВ, я первая его скачаю и даже женюсь на элисиф, если придётся

по идее этого мода - империя может условно победить, только если глава ББ Довакин распустит всю шайку-лейку. Но вряд ли ему позволят это сделать. Так что, не сказал бы, что империя победит. И ещё одно... я же писал, что не думаю, что стоит это добавлять... не уверен я, что идея с браком на Элисиф - нужна вообще.

 

ярлы Скурима подписывали (ещё и не за даром) КБЗ

"Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы." Действительно, откуда инфа? Император подписывал. Про ярлов нигде ни слова.

 

Генерал Туллий внезапно наделяется властью государя-императора

Он так-то по всем военным делам имеет власть на уровне императора в отсутствие последнего. А в остальных вопросах - он может связаться с императором, в конце концов.

 

независимый Скурим, возглавляемый Братками Дури, кому-то куда-то упёрся, кроме самих нордов. И если имперцы изначально допускали заключение мира со Скуримом, дающего им определённые выгоды без негативных последствий, то они вряд-ли бы затевали сыр-бор с Гражданской войнушкой.

Мда уж... Тут придётся дольше объяснять. Для начала, поясню позицию Империи относительно Скайрима и ББ. Скайрим - это вассал Империи. И повторения истории с Хаммерфеллом Империя предпочла бы избежать. (Кто не знает, Хаммерфелл отказался выполнять условия КБЗ и Империя исключила их из состава имперских провинций, чтобы Талмор не предъявил Империи за нарушение КБЗ) Иначе бы у Империи практически не осталось бы союзников, а у южных границ так-то тусуется Талмор и ждёт момента для атаки. Потому Скайрим надо было успокоить. Однако, глава ББ Ульфрик не любит переговоры и просто уверен, что сможет выпереть империю силой. (А после, не удивлюсь, наверняка захочет занять трон короля)

В итоге, у Империи два выбора: 1) отказаться от Скайрима и повторить историю с Хаммерфеллом, 2) усмирить бунтовщиков.

Теперь понятно, почему там началась гражданская война? И почему это дело не решить мирно, пока Ульфрик главный у ББ?

Если Довакин отменяет лозунг ББ "Скайрим для нордов". То у многих жителей Скайрима отношение к ББ возрастёт. Да, Империи не выгодно отказываться от Скайрима как от провинции, но если Скайрим получает независимость - то Империя будет не в ответе за нарушение КБЗ Скайримом. И союзные отношения между Скайримом и Империей могут сохраниться. (в отличие от Хаммерфелла, который сам отказался от союза) А Талмор, напав на Скайрим в таком случае, первым нарушает КБЗ. (хотя Талмор это вряд ли волнует)

Надеюсь больше мне не придётся отвечать на очевидно излишние возражения как у Hangman'a.

 

ВАЖНО. ПРОЧЕСТЬ ВСЕМ. Прошу всех, кто не может добавить ничего коструктивно-полезного в идею мода, не показывать свою глупость или свой троллеподобный облик и не устраивать тут оффтопных рассуждений.


Сообщение отредактировал 13Dracon: 23 февраля 2021 - 06:21


#19 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 073 сообщений
  •    

Отправлено

Я не Билии, но вот пруфы: https://clck.ru/TQ6A2
Айрилет: «А подписать Конкордат Белого Золота, значит, не трусость?»
Балгруф: «Опять ты за старое. Тогда всё было иначе! Был ли у меня шанс возразить против условий договора? Нет, не было. Ярлов не спрашивали — просто поставили перед фактом, и мы должны были с радостью согласиться».
Провентус: «Да, к тому же, сундучок с золотом никому ещё не повредил».

ВАЖНО. ПРОЧЕСТЬ ВСЕМ. Прошу всех, кто не может добавить ничего коструктивно-полезного в идею мода, не показывать свою глупость или свой троллеподобный облик и не устраивать тут оффтопных рассуждений.

Конструктив:
Вывести идею на универсальный уровень, т.е. становление ГГ ярлом любого города или брак с ярлом/ярлессой, невзирая на пол ГГ.
Условия: Дровакин - тан города (это обход городского квеста и всего, что с этим связано); Дровакин притормозил Гражданскую войнушку одним из доступных вариантов (это чтоб исключить квесты ГВ - ситуация с Ульфриком требует доработки); Дровакин завалил Алдуняшу (это чтоб ярлство ГГ не могло как-либо повлиять на финал).
Изображение

#20 Ссылка на это сообщение 13Dracon

13Dracon
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Айрилет: «А подписать Конкордат Белого Золота, значит, не трусость?»
Балгруф: «Опять ты за старое. Тогда всё было иначе! Был ли у меня шанс возразить против условий договора? Нет, не было. Ярлов не спрашивали — просто поставили перед фактом, и мы должны были с радостью согласиться».
Провентус: «Да, к тому же, сундучок с золотом никому ещё не повредил».

Там ещё одна строка "Балгруф: «Проклятье! Дело не в золоте!»" То есть, дело не в брехунах, а в том, что их заставили подписать. А золотом "заткнули" рты. Впрочем, те ярлы, что перешли на сторону ББ, уже на момент игры стали "не договороспособными брехунами". Но это уже оффтоп. Проехали.

 

Вывести идею на универсальный уровень, т.е. становление ГГ ярлом любого города или брак с ярлом/ярлессой, невзирая на пол ГГ.

Вообще, первоначально суть была в том, чтобы остановить ГВ, пресекая её на "корню". Становление ярлом или королём - это нормальное желание для носителя драконьей крови. Вспомним слова Партурнакса о жажде власти. Так что, не имею ничего против этой идеи, но... любой город... не слишком ли усложнение задачи для мододелов? С одним городом переписывать диалоги и детали квестов до фига, а тут ещё каждый город учесть.

 

Условия:

Так я же это уже описал в первом посте. Внизу в важных условностях. 







Темы с аналогичным тегами моды, скайрим, создать, война

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых