Перейти к содержимому


Фотография

Фото наших компьютеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

Вот мой систетмник.

Собирал потихоньку. С видеокартой повезло, осенью купил.  А потом цены пошли вверх.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20210403_203339.jpg - Размер: 150,22К, Загружен: 324
  • IMG_20210403_203355.jpg - Размер: 138,84К, Загружен: 319

Сообщение отредактировал Lux in tenebris: 03 апреля 2021 - 19:46

Истинная смелость - в верности .



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#2 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Хороший комп, красиво получилось. А мне мой, из-за хитросплетений проводов внутри постить как-то стремно :sleep:


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

Ну,....  Чего тут стременного то.  Потихоньку расплетайте и фотографируйте. :)

Я без корпуса , какое то время вообще был,  пока на этот копил.Все в навал лежало , на столе.

Подсветка  всех цветов с пульта

Прикрепленные изображения

  • IMG_20210403_203409.jpg - Размер: 147,26К, Загружен: 241
  • IMG_20210403_221417.jpg - Размер: 171,41К, Загружен: 246
  • IMG_20210403_221500.jpg - Размер: 166К, Загружен: 241

Сообщение отредактировал Lux in tenebris: 03 апреля 2021 - 20:17

Истинная смелость - в верности .


#4 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ну,....  Чего тут стременного то.  Потихоньку расплетайте и фотографируйте. :)

Я без корпуса какое то время вообще был,  пока на этот копил.Все в навал лежало , на столе.

Некоторые провода не спрятать. Провода от верхних куллеров не дотянутся, до регулятора оборотов, а их протянуть, за задней крышкой. все таки, то задняя крышка может не закрыться, ибо там проводов уже и так сильно дофига. Ни знаю, как туда еще хаб АРГБ подсветки залез :crazy:  Провод питания к процу по верху не протянуть, там дырку для него материнка на половину перекрывает, и провод тупо не пролезет) 

 

Я когда комп собирал, то первым делом корпус покупал. Без корпуса же, как-то совсем грустно, но всегда можно сколхозить открытый стенд из доски. Нужен только шуруповёрт :sweat:

 

Мой, через Мистик, светится всеми цветами радуги :sweat: Оствлось только последние две родные вертушки от корпуса поменять, и еще одну на переднюю панель поставить, и будет совсем хорошо, но это когда будет, даже ни знаю. Эти свистелки-перделки имеют не так много смысла, как кажется и больше к эстетике относятся. 

20210404_030532.jpg - Размер: 236,35К, Загружен: 57 20210404_030659.jpg - Размер: 124,9К, Загружен: 60 20210404_030500.jpg - Размер: 249,89К, Загружен: 61


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё чего, фоткать свой комп! Он умный. Пусть сам селфится и выкладывает  :crazy:


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

Скажу по-секрету , что у меня бывают деньжата . И я всегда думаю на что их употребить . И таким вот нехитрым образом я и купила свой - готовый Win10 , CyberPowerPC . Это было 3 года назад 


Сообщение отредактировал ferretcha: 04 апреля 2021 - 04:18


#7 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

То же бывали деньжата,сейчас все впритык. Цены растут , а все на том же уровне.

Главное сделать хороший продув, с пыльниками. Многие корпуса похожи на душегубки, с закрытым передом. И потом люди удивляются нереально большим температурам.

И не обязательно брать очень дорогой корпус. Вот  к примеру эти, -

https://www.ixbt.com...ne-fara-r1.html 

 

https://www.ixbt.com...55-mesh-4f.html

 

Хорошо продуваемый


Сообщение отредактировал Lux in tenebris: 04 апреля 2021 - 06:31

Истинная смелость - в верности .


#8 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо продуваемый

Ага, хорошая продуваемость, это круто. Мой вон, с передней панелью, почти полностью состоящей из сетки и корпус, имеющих 5 корпусных вертушек, охлаждает все, что можно и под нагрузкой комплектующие не греются, выше 48. При том. что на старом, без всего этого добра нагрев комплектующих доходил и до 70, и выше. А в конце своей жизни от перегрева и вовсе, вырубался :crazy:


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#9 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 095 сообщений
  •    

Отправлено

Хех, у меня вообще боковая снята, полный стриптиз   :rolleyes:  Но так-то есть тут где-то тема про железяки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#10 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ну ладно. Поддержим новые веяния
66abbd5daa159e7f6b3cdbd80bac36ba.jpg
:crazy:
А вообще те которые в работе всё-же в корпусах (железных). Но и как у Элвара игровой у меня без боковушки ибо современным железкам, особенно видяхе с её по дебильному сделанной СО в нём жарко.

#11 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Хех, у меня вообще боковая снята, полный стриптиз   :rolleyes:  

А у меня обе боковые сняты.  :pardon:  Первая, потому что провода от видеокарты к блоку питания торчат и закрыть мешают (на нашем форуме мне подсказали, как устранить эту проблему, но мне не охота), а вторая, потому что при обновлении компа несколько раз приходилось его разбирать/собирать, ну я и решил оставить крышку не примкнутой, к тому же это полезно для дополнительной вентиляции, мне кажется, т.к. в закрытом пространстве видеокарта греться будет со страшной силой, а так она при игре в ФарКрай-4 выше 68 градусов почти никогда не поднимается.


freedom_logo.png

#12 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А у меня обе боковые сняты.  :pardon:  Первая, потому что провода от видеокарты к блоку питания торчат и закрыть мешают (на нашем форуме мне подсказали, как устранить эту проблему, но мне не охота), а вторая, потому что при обновлении компа несколько раз приходилось его разбирать/собирать, ну я и решил оставить крышку не примкнутой, к тому же это полезно для дополнительной вентиляции, мне кажется, т.к. в закрытом пространстве видеокарта греться будет со страшной силой, а так она при игре в ФарКрай-4 выше 68 градусов почти никогда не поднимается.

Ни знаю, по моему и 68, это довольно сильно. У меня в РДР 2 видюха не греется, выше 50 :sweat: Это при том, что в простое она кипятится в пределах 33-34 :ermm:


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#13 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

Ну ладно.

То же в коробке было, пару раз-)  В промежуточной сборке.

 

А у меня обе боковые сняты.

Был и открытый корпус Thermaltake Core P5.   Ewlar , в тему о (стриптизере)  :)

Я его под СВО брал. Открытие боковухи, конечно  снижают температуру.   Но винты в замкнутом и  с пыльниками,  по всему периметру ,  лучший вариант .

 

 

68, это довольно сильно.

Смотря для какой видюхи.  Я свою Зотак 3080 ос тринити. *притупил* в MSI Afterburner, и на мониторе 3.5 к, всегда 65 градусов. И в 5 батле всегда 130-180 фпс, да же на заниженных частотах.  Если разгонять до предела, максимальная будет не более 70.  Это на воздухе,конечно.Фпс значительно больше, но мне он не нужен, ибо моник 100 герц. Итак хватает .

 

Но я сторонник воздуха.  С водой более не хочу-) В плане ,достойный  кулер на проц,  стабильно надежное охлаждение.
 


Сообщение отредактировал Lux in tenebris: 04 апреля 2021 - 19:20

Истинная смелость - в верности .


#14 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

 

Смотря для какой видюхи.  Я свою Зотак 3080 ос тринити. *притупил* в MSI Afterburner, и на мониторе 3.5 к, всегда 65 градусов. И в 5 батле всегда 130-180 фпс, да же на заниженных частотах.  Если разгонять до предела, максимальная будет не более 70.  Это на воздухе,конечно.Фпс значительно больше, но мне он не нужен, ибо моник 100 герц. Итак хватает .

 

Но я сторонник воздуха.  С водой более не хочу-) В плане ,достойный  кулер на проц,  стабильно надежное охлаждение.
 

У меня так грелась только стара gt 630. 1660ti от MSI сейчас в 4 Форзе, если верить Afterburner, держится в нагреве 50 гоадусов. В РДР 2 так же греется. Надо еще глянуть, как в Киберпанке :sweat:  Но для меня, вот с такой вот видюхой нагрев в 70 и выше градусов, это что то прям... сильно экстримальное. Может дело в тепловыделении самой видюхи и в системе охлаждения :angel:  А 3080, это круто "завидует". Одно время сам думал 3070ti взять, от MSI в исполнении GAMING X (1660TI такая очень нравится, внешне), но потом, с такими лютыми ценами передумал. 1660 на высокий в FHD справляется и выдает необходимые 50-60 fps, и ладно :sweat: С таеими ценами не думаю, что стоит так сильно переплачивать и менять видюху, которая собственно, пока еще справляется :whistling:


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#15 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

но потом, с такими лютыми ценами передумал

И правильно сделали, лютые не то слово.Издевательство на игроками. Я тогда продал 2080 ти,и за 80.300 ,сразу купил Зотак с гарантией 5 лет.

И вроде как и не жалею. Обнулился по осени.все древние накопления использовал.-) Сейчас врят ли что куплю подобное.Да и цены,просто нереальные..

 

1660 на высокий в FHD

Отличная карточка. Для фул хд,тем более!  На ней играйте,спокойно. Будем ждать падения.Когда майнеры накушаются-)
 


Истинная смелость - в верности .


#16 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Температура нынче - эта та ещё загадочная хрень. У меня АМД R9-390 в исполнении от MSI, не знаю куда и как они там влепили термодатчик, но в сравнении с натуральными мерилами он явно херню показывает. Может показывать и 90, резким скачком, при фактически холодном радиаторе. (проблему вопроса теплоотвода лично проверил и уверенно говорю что с этим всё ОК)
Но с другой стороны с моей есть такой занятный факт: при паршиво сделанном радиаторе самого ускорителя охлаждение его системы питания сделано ужасно, можно даже сказать не сделано, и там под нагрузкой прут сильные перегревы, как раз местно вполне что и до 90.
Сейчас решаю это дело ручной настройкой разгона (на торможение и работу на пониженном питании). Хотя последнее время с новыми АМДшными дровами пришлось отказаться от Afterburner и регулировать скорость вращения вентиляторов руками (ибо последний сбрасывает "разгон" в заводские значения).

#17 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Температура нынче - эта та ещё загадочная хрень. У меня АМД R9-390 в исполнении от MSI, не знаю куда и как они там влепили термодатчик, но в сравнении с натуральными мерилами он явно херню показывает. Может показывать и 90, резким скачком, при фактически холодном радиаторе. (проблему вопроса теплоотвода лично проверил и уверенно говорю что с этим всё ОК)
Но с другой стороны с моей есть такой занятный факт: при паршиво сделанном радиаторе самого ускорителя охлаждение его системы питания сделано ужасно, можно даже сказать не сделано, и там под нагрузкой прут сильные перегревы, как раз местно вполне что и до 90.
Сейчас решаю это дело ручной настройкой разгона (на торможение и работу на пониженном питании). Хотя последнее время с новыми АМДшными дровами пришлось отказаться от Afterburner и регулировать скорость вращения вентиляторов руками (ибо последний сбрасывает "разгон" в заводские значения).

Глянул сейчас её тепловыделение и чет немного приофигел. У тебя какой её вариант? С одним кулером? Если да. то это норм. В одну каску он с таким тепловыделением справится в принципе не сможет. А вот если с двумя-тремя. то это уже странно. Или брак, или еще что. Ты там термопасту не менял, не обслуживал систему охлаждения, не демонтировал её? Если ты там ничего не трогал и она так с момента покупки работает, то это по ходу брак, если она конечно не с одним кулером. Хотя тут я конечно по низнанки может просто ошибочно сравниваю АМД с Нвидиа, но её тепловыделение, указанное в характеристиках говорит о том, что у нее камень очень горячий. У моей карточки тепловыделение. заявленное в характеристиках гораздо ниже. Может все дело в этом. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#18 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

С двумя.
Нет, как раз в принципе с охлаждением чипа ускорителя её большой и толстый радиатор, пусть и в таком, идиотском, исполнении, с поперечными рёбрами радиатора, вполне справляется. Жопа в ней в том что стабилизатор у неё питания висит "в воздухе" под этим радиатором и охлаждается в печатную плату, а через неё в ещё один пластинчатый пассивный сверху платы. И вот там как раз жопа. Пол кило это всё-же пол кило. Но при этом электролиты у неё на удивление очень хорошие. Уже 5лет и ещё вполне держатся, хотя в таком режиме по идее уже давно сдохнуть должны.

#19 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

С двумя.
Нет, как раз в принципе с охлаждением чипа ускорителя её большой и толстый радиатор, пусть и в таком, идиотском, исполнении, с поперечными рёбрами радиатора, вполне справляется. Жопа в ней в том что стабилизатор у неё питания висит "в воздухе" под этим радиатором и охлаждается в печатную плату, а через неё в ещё один пластинчатый пассивный сверху платы. И вот там как раз жопа. Пол кило это всё-же пол кило. Но при этом электролиты у неё на удивление очень хорошие. Уже 5лет и ещё вполне держатся, хотя в таком режиме по идее уже давно сдохнуть должны.

Так там ребра, хоть вдоль, хоть поперек, разницы большой не будет, а вот количество медных трубок и их расположение играют гораздо более существенную роль, как мне кажется. У моей видюхи система охлождения той же серии. только поколения повыше, но у нее и энергопотребление куда нижу. Так температура под нагрузкой держится в пределах 48-50 ти. Вчера вечером специально смотрел температуру во всем, во что играл. Нигде даже 51 не выдает. Значит, все таки правильно я на Нвидиа сижу. Буду знать, что АМД, это печки, греющиеся до 70 градусов :sweat:  При этом частота работы карты в турбо режиме 1830МГц, а сама карта, в замерах работает в 1920МГц. В общем. будем дальше продолжать смотреть в сторону Нвидиа и Интел :crazy:


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#20 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Мда, во времена моей молодости тут выглядывали тян. 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых