Перейти к содержимому


Фотография

Фото наших компьютеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

Вот мой систетмник.

Собирал потихоньку. С видеокартой повезло, осенью купил.  А потом цены пошли вверх.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20210403_203339.jpg - Размер: 150,22К, Загружен: 322
  • IMG_20210403_203355.jpg - Размер: 138,84К, Загружен: 317

Сообщение отредактировал Lux in tenebris: 03 апреля 2021 - 19:46

Истинная смелость - в верности .



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#22 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

Юми,тян .это что?-)

 

Мистер Лис,  а многие не считают трубки, а просто берут воду. :)

 

Пакость, 5 лет , уже хорошо-)


Истинная смелость - в верности .


#23 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мда, во времена моей молодости тут выглядывали тян. 

Так вот, что нужно было сделать, чтобы вызвать Юми из подземелья :-D времена нынче изменились и тян постятся в другом месте, еще видосики в тик токе снимают. Все стало слишком сурово в этом мире 

 

Lux in tenebris, так эта фигня как бы тоже не исключает наличия трубок. радиаторов и кулеров :sweat:  Но с ними дело иметь, ну их на фиг. Ладно, когда в машине помпа протекла, а в компе, оно вот на фиг не надо :sleep:


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#24 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Я тоже Юми не понял.

Счёт трубок - так себе решение. Во многом именно рёбра решают, их толщина. В моём случае щупалово показало что тут всё ОК. Положение - НЕТ. При поперечном А) часть тепла дует и греет материнку (от чего ей становится не лучше), заворотом вокруг платы по кругу опять попадает в дуйки и вдувается в радиатор сокращая эффективную мощность СО. При продольном оно как раз отводится прочь от охлаждаемых узлов за системник и в переднюю область (откуда отже отводится за системник). Но да, конструкция с продольными рёбрами требует больше трубок. Экономят.

Да, я сам удивлён что 5 лет уже держится и не пришлось менять.
Касательно вендора - да, АМД-печка. Но по параметру флопсы/баксы они впереди. Если шум и энергопотребление не исключительно критично - ваш выбор. Меня устраивает. Один фиг у меня это ведро реально как игровая приставка. Чисто для развлечения. На постоянке по ушам не гудит.
Проблемя водянок в компах: 0 готовых действительно нормальных решений. Всё чисто для понта. А на беспонте - протечечки, да. И геморность сборки/разборки.
НА самом деле водянку нигде в электронике не любят. Даже в промышленности она типично начинается там где даже дуть воздух килловатным насосом куб/секуну уже не помогает.
А вообще тема как-то стекла в тематику топика "Ваш компьютер" https://tesall.ru/to...omputer/page-29

Сообщение отредактировал Пакость: 06 апреля 2021 - 18:20


#25 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

Мистер Лис, у меня kul Noctua NH-D15  150x165x161 мм.Отлично охлаждает даже с 1 винтом.


Истинная смелость - в верности .


#26 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мистер Лис, у меня kul Noctua NH-D15  150x165x161 мм.Отлично охлаждает даже с 1 винтом.

У него 220 ват, охлаждение? Ничего так. Круто. У меня 180. Для моего i5 9600 вполне хватает. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых