Перейти к содержимому


Фотография

Как физически развивается организм меров, не учитывая магию восстановления?

меры эльфы лор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Zenturo

Zenturo
  • Авантюрист
  • 181 сообщений
  •  

Отправлено

Вот для примера есть данмеры, про которых сказано, что 200 лет - просто старый, а 300 - очень старый.

А вот как у них само развитие организма и старение?

У них физическое тело, как и у людей, развивается до ~25 лет, а дальше просто замедляется само старение организма или как?

Вот в чём сам вопрос.

Для того, чтобы были хоть какие-то предположения, могу вспомнить лишь то, что при создании Обливиона разработчики вдохновлялись Властелином колец, а при создании Скайрима - Игрой престолов (при этом почему-то обе вселенные обошли меня стороной), а вот чем вдохновлялись при создании Морровинда - не знаю.

Почему не учитывая магию восстановления - это потому, что у меня есть предположение, что магия восстановления и само тело, органы живого существа восстанавливает.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#2 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

В самой TES такие тонкости не поясняется. И учитывая эпоху существования мира логично предположить что в нём от таких вещах никто ещё всерьёз не задумывался.

Ну ок. У Толкиена эльфы вообще были бессмертны (не стареют в принципе). Смерть только насильственная, сокращение численности в виду почти отсутствия рождаемости + сваливают в Валинор.

Далее идёт лор D&D в котором эльфиды как раз живут упомянутые 300-400 лет, взрослость наступает после ~50и и под конец стареют без видимых внешних признаков. Подробней не могу сказать (если это вообще описывалось) в чём причина естественной смерти при намёках отсутствия возрастной деградации организма. Я не столь хорошо знаю лор ДнД.

Есть ещё Вархаммер и современные графические интерпретации дальневосточной демонологии, но я думаю это вообще можно опустить и не рассматривать.

Касательно "замедляется само старение организма" единственное могу упомянуть из ИРЛ: мы стареем в первую очередь в виду весьма конечных регенеративных возможностей нашего организма. С возрастом (в зависимости от условий жизни конечно) накапливается объём повреждений которые не получается устранить (в т. ч. в немалой степени на генетическом уровне), что приводит к смерти.
Переводя дело, у эльфидов возможно более устойчивая ДНК, намного лучше работают регенеративные функции организмов, что конечно способно отсрочить время естественной смерти. Правда эта теория никак не объясняет отсутствие внешних признаков старения.
Однако с другой стороны в играх по свиткам никак не упоминаются есть ли старики (внешне) среди меров или нет. Единственный возможный "полунамёк" - в конструкторе персонажей ТЕС 4, 5 можно состарить и мера, хотя это конечно больше конструктивный факт игрового движка нежели описанный ЛОР мира.

Кстати биофизика магии восстановления...магия короче. Но допустим в конечном сильно стимулирует клетки делиться (регенерация). И соответственно если последняя уже не фонтан - сия магия становится не эффективной.

Сообщение отредактировал Пакость: 06 апреля 2021 - 06:39


#3 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Может мер (данмер) в 200 лет физически не старый, просто он уже бывалый, шибко умную физию делает, и человеками так воспринимается: "Нифига себе, 200 лет, зараза!" А к 300 реально дряхлеет, изнашивается.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4 Ссылка на это сообщение Zenturo

Zenturo
  • Авантюрист
  • 181 сообщений
  •  

Отправлено

Абсолютно случайно наткнулся на фото Гелебора и заметил, что у него на лице есть морщины (и это у него реально есть, я даже и в Creation Kit заглянул, и в SSEEdit). У него используется SkinHeadMaleHighElfComplexion_Age40 [TXST:000F204B]


Сообщение отредактировал Zenturo: 07 апреля 2021 - 19:32


#5 Ссылка на это сообщение danmer78

danmer78
  • Профи
  • 497 сообщений
  •  

Отправлено

Вот для примера есть данмеры, про которых сказано, что 200 лет - просто старый, а 300 - очень старый.

А вот как у них само развитие организма и старение?

У них физическое тело, как и у людей, развивается до ~25 лет, а дальше просто замедляется само старение организма или как?

Вот в чём сам вопрос.

Для того, чтобы были хоть какие-то предположения, могу вспомнить лишь то, что при создании Обливиона разработчики вдохновлялись Властелином колец, а при создании Скайрима - Игрой престолов (при этом почему-то обе вселенные обошли меня стороной), а вот чем вдохновлялись при создании Морровинда - не знаю.

Почему не учитывая магию восстановления - это потому, что у меня есть предположение, что магия восстановления и само тело, органы живого существа восстанавливает.

Ничего не замедляется, просто идет с другой скоростью, чем мы привыкли.

Т.е. скорость развития и скорость старения - это разные вещи, они не связаны как-то жестко.

Развитие может идти с одной скоростью, а старение - с другой.

 

Например черепахи могут до 300 лет жить (так считают ученые).

При этом развиваются в зрелую особь достаточно быстро.

Долгожительство у них связано с тем, что организм устойчив к различным инфекциям, хорошо восстанавливается после травм и вообще довольно крепкий.


Сообщение отредактировал danmer78: 11 июля 2021 - 15:05


#6 Ссылка на это сообщение DenisKatanus

DenisKatanus
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Я сам не знаю но думаю все из-за магии.







Темы с аналогичным тегами меры, эльфы, лор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых