Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Баги скайрима. Стили боя. Реализм. Навыки блокирования.

баги сль боя реализм выбор ор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Kiberalex

Kiberalex
  • Новенький
  • 14 сообщений
  •  

Отправлено

Я довольно долго играл в Скайрим, много лет. Так как это на сегодня единственная более менее толковая рпг в средневековом стиле.

И вдруг перестал играть. Задрали баги и кривизна. Я уже не говорю про баги самих заданий. Это другая история. Речь идет о стиле воина. 

Первый стиль - это классика щит и меч или точнее булава. Так как булава только может пробить броню латников. Это реалистично. Итак баги. Шлепок щитом часто не срабатывает в необходимый момент. И каюк. Ну и плюс противно. Так как хочется технично сражаться. А это получается не возможно. Второе. Наблюдался такой баг. Когда героя ударили, он щит держит опущенным, хотя зажата правая кнопка мыши. Навык быстрые рефлексы глючит частенько и все замедляется. Выглядит ужасно. Это мейнстрим навык. Краеугольный камень воина. Инструмент для техничного уклонения, прерывания опасной атаки. Потом навык отбивания стрел в последней версии SE не работает. Стрелы наносят урон, когда попадают в щит. Бесполезный навык абсолютно. Половина стрел летит в героя. Не работает если противник с башни стреляет. Также не ловит магию на ступенях. Также щит бесполезен против более одного противника. Навык живой молот бесполезен против толпы, так как все довольно быстро встают.

Следующий стиль две булавы. Второе оружие не отображается. Выглядит ущербно. Ты бежишь вооруженный двумя булавами, видишь только одну. Как это возможно? Ставил единственную прогу для SE Dual Shealth Redux. Стражники продолжают держать щит в руке, хотя он за спиной. Выглядит печаль и грусть. Снес. Еще пробовал в левой руке призванный меч, но он потом сильно отстает. Самый лучший стиль боя. Противник в оглушенном ступоре. Но нельзя блокироваться. В Готике 3 можно было блокироваться одной рукой, близкой к врагу.

Бой с разрушением в левой и булавой в правой. Или другая магия. Наблюдался баг. После удара левая рука опускается вниз, правая держит булаву заблокировавшись.  Бред!

Молоты, секиры. Герой при беге вправо-влево паркинсонит. Мотает головой, колбасит его. Выглядит ужасно. Думал, что так задумано может, типа разбалансировка. Но в любом случае играть с такими приколами не хочется. Двуручник. Тут баг такой. Когда быстро парируешь руки залипают в блоке. Бывает так залипают, что клацаешь на левую и правую кнопку и ничего. Нужно сложить оружие и достать его. Такое бывает и с одноручным оружием без щита. Также с двуручником очень реалистично выглядит бой в узких коридорах. 

Лук пробовал одеть. Так он на расстоянии от эльфийской брони вместе с колчаном висит. И бегает герой с луком печально. Скрытые атаки я не люблю, поэтому не рассматриваю.

Хочется зарубится, но как? Все кривое. Я в тупике. Поэтому наверное больше не буду играть.

В Готике 3 был только один баг, когда шаман кидает ледяной шарик, герой застывал навсегда. Может он и размерзался со временем, но бежали орки...поэтому брал защиту от заморозки и все гут. Там и парирование продумано. Вообще хорошая боевка. Проходил полностью с двумя разными концовками.

К сожалению эти баги в скайриме не убирают со следующими версиями. Я уже не говорю о багах например в начале игры, когда лошадь вместо Хадвара или меню создания персонажа взлетает в небо. Или Алвар стоит в стене и наполовину в земле)) как я в такое вообще играл? Просто хотел пройти на легендарной сложности. Я понял как, но уже не интересно из за кривизны. Просто тупо нет хорошей игры. Сам сюжет то хороший. Но броня броня большей частью не красивая, да и оружие. Мечи криво залазят в ножны на бегу.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых