Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#721 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#722 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Завтра наведаемся в фармакологическое крыло, узнаем, кто занимается этим "лекарством", - джованни заложил левую руку за голову, небрежно выдыхая к потолку дымное облачко, - и сдадим всю компанию затейников мексиканцу. Ну, если у вас нет других мыслей на этот счет.

 

 

Джек на слова Мориса только цокнул языком. Возражений у него пока никаких не было. Он плюхнулся в кресло и закинул ноги на край кровати. Проверил телефон на наличие сообщений от Эсмеральды. В ответ на ластик отправил только два смайлика: молоток и мобильник.

 

Джек почесал указательным пальцем лоб, нахмурившись.

 

Почистить сообщения будет мало. По мнению носферату это также привлекает лишнее внимание. Едва любой текст отправлен в сеть - он уже попал в круговорот веб-паутины. Как и его исчезновение, которое просто попадёт в видимый для хакеров кэш. Или поменять сим-карточку, или избавиться от самого телефона как по опыту обычно делал Джек.

 

Обидно.

 

Собственно в ближайшее время этим он и займётся кроме дел насущных.

 

- Ну, вроде остаются ещё местные, - через некоторое время сказал Джек, стирая свои сообщения в мессенджере, которые отправил равнос, а затем вовсе отключив питание гаджета. - Информацию, Каин благослови, найдём. Получим. Подслушаем кого надо. Передадим в относительно надёжные руки. И кулинарную лавочку Сетитов прикроют. А вот голодные дети всё равно останутся. Благослови Каин, если Баламут их потом строго в ряд построит.

 

Холланд сел в другое свободное кресло, согнув ноги крест на крест.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 02 августа 2021 - 14:21

One day the sadness will end.

#723 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Может, мексиканец, когда мы сдадим ему лавочку сетитов, согласится приглядеть за питанием деток. - Морис неопределенно дернул плечом, выпуская к потолку три дымных колечка, одно за другим, - Мы в любом случае больше ничего не сможем сделать для этого места. - рассвет наползал тяжелым облаком, будь он смертным, сейчас бы непременно широко зевнул. 

Затушив окурок о пол, Морис заложил под голову и вторую руку. Наступит новая ночь, тогда и будут решать, как лучше поступить.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#724 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Может, мексиканец, когда мы сдадим ему лавочку сетитов, согласится приглядеть за питанием деток.

 

 

 

Джек тихо, но неодобрительно рыкнул. Последнее дело доверять охотнику, чтобы тот присматривал за пропитанием птенцов.

 

Сам Холланд хоть не испытывал какой-либо неприязни к смертному, но также считал, что это пока последние о чём стоит думать касаемо организации в убежище.

 

Джек скрестил руки на груди и вторым канул в объятья мёртвого сна.

 

 

◈ ◈ ◈

 

 

pre_1627922743__2.png

 

 

Что делать, если в шкафу поселился монстр?

 

Досчитать до пяти. Так говорила мать. Так говорил отец. И так говорил брат, но вопросов не задавал старшим.

 

Доверчиво белокурый мальчик закрыл ладошками глаза. Синева комнаты залита кроваво-красными лучами, выглядывающими из окна. Звёзды на стенах померкли, диск тьмы загородил собой солнце и в распад ушли кольца Сатурна. Лишь ветки шепчут, прорваться пытаются сквозь пелену тишины.

 

- Раз, два, три, - считает он не до конца, убирая руки, когда его начинает разъедать любопытство.

 

На ветках сидел белый ворон - белое пятно на полотне густой крови. Он смотрел в сторону реки, где плескалась одинокая чёрная фигура.

 

Что делать, если в шкафу поселился монстр?

 

Досчитать до пяти.

 

Но что если мой монстр не был выдумкой моего хрупкого сознания?

 

 

 

◈ ◈ ◈

 

 

Первое время пробуждение всегда кажется… странным. Сердце не бьётся, а лёгкие не впитывают воздух. Оболочка ослабевает, едва за горизонтом маячат лучи солнца, немилосердно указывая на то, что больше не являешься живым созданием. Вместилищем, вероятно, поистине чистой души, пока тёмный родитель не решает передать проклятье своему будущему птенцу.

 

Затем принимаешь как данность. Что-то неотъемлемое.

 

Устрашающе вечное.

 

Холланд тайком вынул из кармана пальто Джека одну сигарету и зажигалку, когда проснулся. Он вышел из палаты, облокотился спиной к стене и сполз вниз, присев.

 

Джек очнулся, когда раздался глухой щелчок зажигалки.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 02 августа 2021 - 18:27

One day the sadness will end.

#725 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Тихий шорох в ногах, щелчок зажигалки чуть поодаль - постепенно сбрасывающее оковы дневного сна сознание механически улавливало звуки, осознавая происходящее вокруг. 

Джек и Холли уже проснулись.

Распахнулись багряные глаза, Морис повернул голову набок, касаясь взглядом сидящего в кресле Джека. И, мимолетно усмехнувшись, гибко сел, тут же нашаривая в кармане сигареты, зажигалку, и закуривая. С явным удовольствием затянувшись, выпустить в потолок дымную струю и сладко, до хруста костей, потянуться, разминая онемевшие за ночь мышцы. 

- Ну что, прогуляемся к фармакологам? - весело произнес Морис, вновь затягиваясь и вставая с кровати.

Ночь коротка, а дела сами себя не сделают.

При наличии карты найти нужное крыло и кабинет не составило труда. Как и вывести на монитор список персонала, ответственного за поставку лекарств - пусть Морис и не разбирался в компьютерных тонкостях, такие простые операции не вызывали у него особых затруднений. 

- Вот они, - некромант кивнул Джеку на нужные им фото, алые глаза, блеснув веселыми искорками, взглянули в бледно-голубые, - Теперь надо выследить змеек, посмотреть, где у них кладка и достать образец. Покажешь мастер-класс?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#726 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1628022123__4.gif

 

Дважды просить не пришлось.

 

- Show time.

 

 

В воздухе витала будоражащая смесь спирта, крови и сигаретного дыма, сбиваемого двумя первыми запахами. Маской обмана. Взглядом, выражающим лживое сочувствие. Мерзкой дежурной улыбкой, которая казалось особенно неуместной при делах жизни сроков коротких.

 

Тени на светлых стенах подобны отблескам лучей солнца. Их откидывают мигающие лампочки в просторном, но отчасти вызывающим клаустрофобию коридоре, где отзывается слабым эхом стук женских туфелек на низком каблучке. Искажённые подражатели преисполнены завистью к тем, кто получает больше любви и внимания от смертного люда. Кто от одного их вида не испытывает страха, отчаяния и грусти.

 

Блаженное неведение. Одним оно приносит облегчение. А другие остаются рады тому, что сорваны покровы, сковывающие их дикий дух.

 

Впервые в бытие собственном испытали настоящее удовлетворение.

 

Он идёт не спеша, вальяжно, но ту, которая ему нужна, из вида не упускает, едва ловит её фигуру в поле зрения. Возвращаясь в ту часть больницы, где в бесконечном волнении колотятся ещё живые сердца.

 

pre_1628056134__1.png

 

 

Здесь творятся чудеса. Во многом благодаря препаратам около-наркотического содержания. Ввести дозу умеренную - пациент даже не поймёт, что с ним происходило в ближайшие несколько минут или часов. Но ввести дозу больше, чем необходимо - разум начнёт гнить.

 

Циклично.

 

Вампиры упиваются кровью смертных. Смертные упиваются кровью вампиров. Если в убежище нет контроля, то это больше не убежище. Тени блекнут. Невидимые алые пульсирующие нити обвивают стены.

 

Какая выгода от этого места, если оно превратится в руины?

 

- Клэр! - раздаётся женский голос с соседней комнаты. - Нужна твоя помощь.

 

- Сейчас.

 

pre_1628064284__8.gif

 

Она уходит в тот самый момент, когда заканчивает с обработкой обезболивающего. Высокая тень ловко подхватывает пузырёк микстуры - краеугольный камень госпиталя Василия Блаженного.

 

Ненадолго.

 

Когда смертная возвращается, она удивлённо смотрит в сторону приоткрывшейся двери. Но что в кабинете, что вне его - ничего, кроме гробовой тишины, которая изредка сбивалась приглушённой музыкой из наушников уборщика.

 

 

◈ ◈ ◈

 

 

pre_1628069333__12.png

 

В подземном городе тем временем началась суматоха. Любопытные сородичи собирались возле одного оживлённого места в лабиринте убежища, походившего на регестратуру. Джек удивлённо округлил глаза, а затем скорчил недовольную гримасу, заметив, как в центре стоит Холланд и что-то говорит бездомным сородичам.

 

Видно слова Мориса о том, что для этого места они ничего не смогут сделать, он воспринял как вызов.

 

- Если держать убежище в том же порядке, - говорил Холланд, оглядываясь по сторонам, - в котором оно находится сейчас, то в скором времени на него нападут охотники. Нужно что-то менять, чтобы избежать этого.

 

- Парень, мы тебя так-то впервые видим, - откликнулся кто-то из бруха. - С чего нам тебя слушать? Тем более никаких охотников я здесь не вижу. Находимся мы вообще под землёй. Как они нас достанут?

 

- Он сам такой как вы, - Джек пропихнулся через толпу и окинул окружающих взглядом. - Мальчишку обратили против его воли. Как, полагаю, и большинство из вас. Жил в дерьме ещё более цветастом, нежели вашем, но от охотников его стаю это не уберегло, - Джек поморщился.

 

Он поднял указательный палец вверх. Вынул из кармана пальто зажигалку с пачкой сигарет.

 

Кажется, это ночь будет для него слишком насыщенной.

 

- Не знаю, сколько из вас знают о Шабаше, но позвольте в таком случае всё равно поведать, - он выдохнул клубок дыма и прикрыл веки, собираясь с мыслями. - До того, как охотники зажгли пламя инквизиции - до них это пламя сеял Шабаш, иначе который также называли Чёрной Рукой. Шабаш принимал свою звериную суть, он не придерживался человеческой морали. Его вампирам неведомо было ни милосердие, ни сострадание. Всё то, что связывает нас с людьми. Куда они не пошли, где не остановились - они оставляли за собой выжженные земли и реки крови. Они были подобны саранче, которая сжирала всё на своём пути... до той поры, пока не нагрянула Вторая Инквизиция. С тех пор всё реже мы стали слышать о каинитах Шабаша. Будто они действительно были не более чем сказкой, которую придумали старшее поколение вампиров, чтобы пугать молодняк.

 

Чьи-то губы тронула злорадная ухмылка. Кто-то опустил глаза, скрывая чувства горькие.

 

- Вы не каиниты Шабаша. Но и людьми больше не станете. Я чувствую, как некоторые из вас напуганы. Проживу ли я ещё одну ночь. Не умру ли я сегодня. Не пропаду ли я. Почему это случилось именно со мной. Мы все говорили себе эти слова. Все спрашивали, даже если мы уже знали, что дальнейшая наша судьба предрешена. Одно слово, которое до сих пор преследует нас перед тем, как мы канем в сон.

 

 

Почему?

 

 

Нависла тишина.

 

- Вы теперь часть нового. Вас приняли в этом убежище, не смотрели на то кто вы и откуда. И на дальнейшую безопасность этого места вы можете повлиять. Это не наставление. Это рекомендация. Совет как поступить правильно, чтобы обезопасить своё собственное существование и тех, кто находится рядом с вами. Кто успел стать вам друзьями. Уверен, вы поступите мудро. Холли, - обратился к гангрелу Джек и кивнул в сторону.

 

Дальнейшее оставалось разве что за Морисом, чтобы забить гвоздь в крышку гроба недоверчивой толпы, а также за самим Баламутом.

 

И следовало признать… всё сложилось удивительно благополучно.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 04 августа 2021 - 16:28

One day the sadness will end.

#727 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- И что мы напишем? Все подробности - будто доклад по «Мы все объясним - ты не то подумал»? Или простое «нам надо поговорить»? А ниже - место и время встречи.

Откинувшись на мягкую спинку дивана, Эсми постучала пальцами по подлокотнику.

- Я бы попробовала наладить отношения с князем до приезда остальных... Что думаешь, Федор?

 

- Если с ним встречаться, то с тем же успехом можно и в Эллизиуме его поймать. - Принялся рассуждать тремер. - В любом случае все будет зависеть от того насколько он воспримет наши аргументы и что потом решит с нами делать. Послание передовать бессмысленно, он может ему не поверить, или решить что это происки врагов которые нами прикрываются. Можно показаться птицам с плакатом, а потом при личной встрече его убедить? - Предположил Фёдор. - Каятсья нам особо не в чем, я ничего такого не натворил, только убежал. Так что сразу голову отрывать он не должен.



#728 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Если с ним встречаться, то с тем же успехом можно и в Эллизиуме его поймать. - Принялся рассуждать тремер. - В любом случае все будет зависеть от того насколько он воспримет наши аргументы и что потом решит с нами делать. Послание передовать бессмысленно, он может ему не поверить, или решить что это происки врагов которые нами прикрываются. Можно показаться птицам с плакатом, а потом при личной встрече его убедить? - Предположил Фёдор. - Каятсья нам особо не в чем, я ничего такого не натворил, только убежал. Так что сразу голову отрывать он не должен.
 
 
- Ну-у, - небольшая пауза. Лето действительно был не агрессивным сородичем. Местами даже мягким. Шанс, что он не прикончит их при первой встрече, весьма велик, но... никому нельзя доверять... как бы не хотелось или как бы чужая привязанность не просила. - Это тебе и мне кажется, что ты ничего такого не сделал. - Эсми допускала, что нынешний князь отличается от прошлого. Но... - Прийти на ковер к Каминскому и там окончательно умереть, еще нелепее, чем взорваться в трейлере, - девушка скривилась от озвученной мысли..
 
Пальцы нырнули в пышные волосы. Бледное лицо стало хмурым.
 
"Никому нельзя доверять", - ее девиз последних лет.
 
- Я готова с ним встретиться - только не в Элизиуме. Если же это не вариант, то ты пойдешь один. А я тебя прикрою... ну, что-то вроде того, - лукавый прищур изумрудных глаз. - А идея с плакатом мне нравится, - улыбнулась она наконец. - Что мы там напишем: "Лето, выходи поиграть?", - она прыснула со своего же шутливого предложения. - Шучу, естественно. Хм... - может чашку кофе или телефон нарисовать, приглашая на разговор...? - Твои идеи для надписи? Можно еще белый флаг принеси и помахать, - широкая улыбка на губвах.

#729 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Что мы там напишем: "Лето, выходи поиграть?", - она прыснула со своего же шутливого предложения. - Шучу, естественно. Хм... - может чашку кофе или телефон нарисовать, приглашая на разговор...? - Твои идеи для надписи? Можно еще белый флаг принеси и помахать, - широкая улыбка на губвах.

 

- Задание выполнено, отчет можно получить лично в таком то месте. - Предложил Фёдор. - Чистая правда между прочим. Назначим место где нибудь в парке, там и поговорим.



#730 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Задание выполнено, отчет можно получить лично в таком то месте. - Предложил Фёдор. - Чистая правда между прочим. Назначим место где нибудь в парке, там и поговорим.


- Можно и так... - губы сжались в линию, Эсми обдумывала текст послания. - А мы не привлечем внимание, кого-то... нежеланного? Еще прилетит нам, что мы какой-нибудь вид Маскарада нарушаем, - Рука небрежно махнула по воздуху. Равнос жила вдали от многих правил и была не уверена, что уместно, а что нет в "Камарильских стенах". - Ну, а вообще, я согласна на подобный вариант - с парком. Да и с надписью тоже. - Вновь взгляд обратился к закрытому окну. Усталость наваливалась. Рассвет близко.

Сообщение отредактировал JMarvin: 04 августа 2021 - 14:08


#731 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, а вообще, я согласна на подобный вариант - с парком. Да и с надписью тоже. - Вновь взгляд обратился к закрытому окну. Усталость наваливалась. Рассвет близко.

 

- Тогда завтра вечером займемся. - Фёдор показательно зевнул прикрываясь ладонью. - У нас получилось очень насыщенное задание, стоит отдохнуть и обдумать все на свежую голову.



#732 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Тогда завтра вечером займемся. - Фёдор показательно зевнул прикрываясь ладонью. - У нас получилось очень насыщенное задание, стоит отдохнуть и обдумать все на свежую голову.
 
 
- Да, - согласилась Эсми, - очень насыщенное, - в мыслях замелькали события сегодняшней ночи. - Завтра примем окончательное решение.
 
Поднявшись она кивнула Федору и пожелала ему хорошего сна. В лофте было несколько комнат, так что тесниться не пришлось. Равнос сняла часть одежды и едва ли не рухнула на кровать от усталости, которой одаривало мертвое тело поднимающееся Солнце.

Сообщение отредактировал JMarvin: 04 августа 2021 - 14:48


#733 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Дальнейшее оставалось разве что за Морисом, чтобы забить гвоздь в крышку гроба недоверчивой толпы

 

Не то, чтобы Морис любил произносить речи... белесое дымное облачко устремилось к темному потолку, истаивая по пути.

- Вам дали крышу над головой и пищу, но все это может очень быстро исчезнуть, если вы не начнете соблюдать хотя бы минимальные правила безопасности. Например, - кивок в сторону ближайшей стены и накрытых тряпьем тел, - Убирать за собой. Убежище - ваш дом, пусть, возможно, временный. Будучи людьми вы же не мусорили дома? 

Наверное, не самый лучший аргумент, но Мориса откровенно раздражали эти сваленные по углам трупы. До которых живущим тут не было никакого дела. Словно бомжам на свалке.

- Вы спросите, какое нам до этого дело? - коротко затянувшись, некромант обвел собравшихся взглядом, - Мы не хотим, чтобы Убежище сгорело в огне инквизиции. - очередное дымное облачко отправилось к потолку, - А для этого одних лишь нас - мало, нужна еще и ваша помощь. Всех и каждого.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#734 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы знаете, что я никогда не был сторонником запретов, - вдруг раздался громкий голос Баламута за спинами столпившихся сородичей. Они обернулись, разглядывая словно из воздуха появившегося примогена. - Можно вспоминать Шабаш, но я верю, что у любого желающего выжить в новом мире птенца есть голова на плечах. И нужна она не только для того, чтобы в неё бесконтрольно жрать. Вам дали убежище, вам дали доступ к крови. Но задница у вас своя, любимая-единственная, и когда её подпалят, будет уже поздно что-то исправлять. Я знаю, как непросто найти пропитание в городе, полном охотников. Я знаю, что многие из вас боятся высунуть из госпиталя нос. Но разве храбрость - это безрассудное нарушение Маскарада в собственном убежище? Или же храбрее те, кто могут удержать своего Зверя ради выживания, взглянув на долгосрочную перспективу? 

 

Баламут скрестил руки на груди.

 

- Я вам не судья и не тюремщик. Если инквизиция придёт, я стану первым на их пути. Но не потому, что мой долг - защищать новообращённых голодранцев или же почётных гостей князя. Я буду защищать этот госпиталь, который стал мне и домом, и источником питания на долгие годы. И в нашей общей власти сильно увеличить этот срок. 

 

Сородичи притихли. Видимо, им только что совместными усилиями открыли глаза на жестокую правду: уже вовсе не они находятся на вершине пищевой цепи среди хищников Финикса. Люди в любой момент готовы нанести ответный удар, и не стоит их провоцировать. 



#735 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Настала новая ночь. Эсми стояла возле окна, глазела на ночное небо через небольшую щелочку между плотных занавесок. Высматривала птичек. Огромных стай поблизости она не приметила - это должно было успокаивать, но нет. Легкая тревога внутри присутствовала. 
 
Одна рука опустилась и дотронулась до переднего кармана. Ее телефон лежал там трупом. Батарейка села, но оно, наверно, и к лучшему. Эсмеральда видела сообщение от Джека. Он предлагал избавиться от телефона... если она правильно его поняла... Надо будет прикупить новую сим-карту. 
 
Закрыв маленькую брешь в шторе, равнос вернулась к столу, на котором лежал доделанный плакат. В коридоре девушка удачно нашла большую картонную коробку, а в сомом лофте была целая пачка маркеров возле специальной доски. И вуаля! Теперь у беглецов было готово приглашения для князя: "Задание выполнено, отчет можно получить лично в парке Химмель". Уточнять, в какой части городского парка они будут, сородичи не стали. Каминский сможет через птиц увидеть, где его проблемные курьеры собираются ожидать гангрела.
 
- Ну, пойдем? - обратилась Эсмеральда к Федору. - Отойдем чуть подальше - переулками. Не хочу махать плакатом возле убежища, - пояснила Думитру.

#736 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Когда братья покинули место сходки в сторону палаты, в которой пережидали день, Джек подхватил Холланда на руки и закружил вокруг оси.

 

- Холли, ты монстр! - весело прорычал Джек, опуская брата на землю. - Я правда думал, что ситуация тупиковая. Или делаем, как просят старейшины, или покидаем к чёртовой матери госпиталь от греха подальше. Холли! - когтистые ладони носферату коснулись щёк гангрела, бледно-голубые глаза сияли от восторга.

 

Холланд пребывал в растерянности от слов и действий Джека. И, тем не менее, его губ коснулась лёгкая улыбка.

 

- Вот таким мне нравится тебя видеть, - хрипло рассмеялся Джек, выпрямившись и опустив ладони на пояс. - Белым, пушистым... и способным надрать задницу кому угодно. Кстати, - он вынул из кармана дешёвый телефон, который изначально был передан Холланду от Рауля. - Держи. Компромат на Змей у нас есть. Если нужно, то вполне можем указать и на гулей Сетитов. Вдобавок местные детишки тоже утихомирились. Если что-то нужно ещё сделать, то уверен, теперь мы с этим справимся.

 

Холланд кивнул.

 

Прежде чем набрать номер охотника, гангрел и носферату подождали возвращение Мориса.


One day the sadness will end.

#737 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, пойдем? - обратилась Эсмеральда к Федору. - Отойдем чуть подальше - переулками. Не хочу махать плакатом возле убежища, - пояснила Думитру.

 

- Идем, - согласился Фёдор. - Не будем оттягивать.



#738 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Идем, - согласился Фёдор. - Не будем оттягивать.

 

 

Скрываясь в темных переулках и подземных переходах, два сородича выбрались через несколько кварталов на открытую улицу. В небе Эсмеральда заметила пернатых существ. И плакат взмыл вверх, демонстрируя надпись: "Задание выполнено, отчет можно получить лично в парке Химмель". Тремер держал картонку, а равнос стояла рядом, готовая быстро скрыться в одном из магазинчиков, подальше от возможных птичьих атак. Так вампиры простояли несколько минут. Чего-то ожидая. Чтоб какой-нибудь голубь кивнул им?

 

- Думаешь, он... птицы увидели? - тихо спросила Эсми. 



#739 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаешь, он... птицы увидели? - тихо спросила Эсми.

 

Подождем в парке, узнаем наверняка. - Предложил Фёдор. - Есть план, будем действовать по нему, если план провалится, составим новый. - Тремер спокойно отнесся к птичьей пассивности и не спешил унывать. В конце концов это князь их ищет, а не они его, если не найдет можно будет посмеяться, что даже с плакатами разгуливали, а их так и не заметили.



#740 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Прежде чем набрать номер охотника, гангрел и носферату подождали возвращение Мориса.

 

Как ни странно, Рауль поддержал идею "мирного решения", хоть и предупредил, что продолжит мониторить госпиталь в вечернее и ночное время. И если вампиры вновь сорвутся к потаканию своему Зверю, то вторых переговоров уже не будет. Взамен охотник сообщил, что далеко не все районы Финикса находятся под наблюдением Второй инквизиции. Самые отчаянные (или вечно голодные) кровопийцы могли попытать удачу там. Баламуту же предстоял долгий откровенный разговор с Хеленой Хернандез, когда та вернётся из безопасной командировки. В частности о том, как можно распределить запасы донорской крови и какую выгоду получит госпиталь от этого взамен. 

 

Тем временем Рауль начал активно копать под сетитов, вгрызшихся в больницу как черви в яблоко, и в будущем это действительно могло окончательно пресечь распространение таинственного наркотика среди пациентов. 

 

***

 

Баламут ждал курьеров у себя в офисе. Он в задумчивости разминал костяшки пальцев.

 

- Скажу сразу: вы поступили правильно. Наши молодые сородичи оказались брошены в топку уничтожительной войны. Им нужен приют, чтобы не только выжить, но хотя бы осознать себя. Я по-прежнему готов разместить в своём домене наёмные отряды князя.. если они не будут создавать проблем. Иначе пусть размещает беженцев в Тусоне. И в будущем я не собираюсь больше плясать под его дудку. Если хочет помочь мне отвоевать Финикс - я буду рад. Если нет, то пусть не лезет своим клювом в мой домен. Можете передать ему это сообщение от бывшего примогена. 

 

Баламут поднялся с кресла. Выражение его лица сменилось на более дружелюбное.

 

- Теперь поговорим о вас. Безопасность госпиталя - ваша заслуга, поэтому здесь для вас всегда найдётся безопасное убежище. До тех пор, пока оно есть и для всех остальных, - бруха усмехнулся. - И ещё должен признать, что я впечатлён. Поэтому готов поделиться с вами знаниями, скрытыми в моей крови. Знаниями маскировки, скорости и силы. Они будут полезны в эти неспокойные ночи любому, кто хочет надрать задницу своим врагам. Или же..

 

Вампир поднял руки и скрестил их, потянувшись за спину. Прямо из воздуха он вытащил два ярко сверкнувших вакидзаси.

 

- Это Жизель, это Агнес, - бруха ловко покрутил мечами в пальцах. - Девочки спасали мою нежизнь столько раз, что я и перестал считать. В качестве жеста доброй воли Агнес может отправиться с вами. 

 

Баламут убрал один из клинков в невидимые ножны на спине, а второй продолжал держать в руке. 

 

Hint


#741 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Подождем в парке, узнаем наверняка. - Предложил Фёдор. - Есть план, будем действовать по нему, если план провалится, составим новый. - Тремер спокойно отнесся к птичьей пассивности и не спешил унывать. В конце концов это князь их ищет, а не они его, если не найдет можно будет посмеяться, что даже с плакатами разгуливали, а их так и не заметили.

 

Вечером в парке было очень оживлённо. После рабочего или учебного дня группки людей наслаждались порывами холодного ветра летней порой. Время шло, а Лето не появлялся. 

 

Внимание Эсми привлекли лица компании из шести молодых людей, но где она могла их видеть, равнос не вспомнила. Зато на скамейке в другом конце парка сидел, закинув ногу на ногу, пожилой мужчина в аккуратном белом свитере и брюках. Губы его чуть дрогнули в усмешке, когда он перехватил взгляд Эсми. 

 

 

Покачивая ногой в дорогой туфле, мужчина с интересом наблюдал за тем, как группа из шести молодых людей как бы между прочим приблизилась к Фёдору и Эсми, беззаботно перешучиваясь между собой. Но стоило им только подойти..

 

Горячая волна эмоций поднялась внутри вампирши, пробуждая уже давно забытые чувства: симпатию, восторг, приязнь. Что-то подобное она чувствовала при виде Ломео. Но Ломео исчез уже так давно, а яркие эмоции.. они продолжали жить в ней. 

 

Следом волна эйфории нахлынула на Фёдора, но даже под пристальным взглядом четырёх сородичей он сумел сохранить рассудок. Не иначе как сказались магические тренировки. 

 

- Вы звали, мы пришли. Князь ждёт вас. Следуйте, - мягко и совершенно не враждебно предложила незнакомая девушка-вампир, поправляя чёрные волосы. Не привлекая внимания, шестеро обступили беглецов полукольцом и пошли на выход из парка. Эсми, убаюканная чувством полной безопасности, шла вместе с ними. 

 

Hint






Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых