Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#761 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#762 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

- Впечатляющая огнеустойчивость и сильная воля.

 

Лето отрицательно покачал головой и одним сильным ударом ноги отправил горящую бочку в дальний угол комнаты. 

 

- Ты видишь результат проекта "Панацея". Вампира с ампутированным Зверем. Я не боюсь огня, я не борюсь с тёмными позывами своей натуры. Во мне просто нет той части, что делает сородичей.. хищниками. Ироничная судьба для гангрела, правда? - князь усмехнулся. - Да, я живое доказательство того, что эксперименты Джаспера могут быть успешны. Апофеоз его работы. Но вот проблема.. я - один из двух успехов Джаспера среди десятков подопытных. И знаешь, он не собирался останавливаться. Просто не мог. Потому что Джаспер Нолз - не тремер, как многие считали. Он - гениальный, очень нестандартно мыслящий.. малкавиан. И, как любой малкавиан, он может пытаться контролировать природу сородичей. Но бессилен контролировать себя. 

 

Князь задумчиво покрутил чёрное кольцо на пальце. 

 

- Других его менее удачливых пациентов ты видел. Модиан. "Панацея" - это рулетка практически без шансов на победу. Либо ты выдавишь Зверя из своей крови, либо он поглотит тебя. И даже если ты победишь.. нет никаких гарантий, что лишившись стержня, лишившись потребности выживать ты захочешь дальше продолжать существование, в ясном уме неся память о всех совершённых ошибках и всех пережитых потерях. Джаспер был мне близким другом целое столетие, но у меня есть обязательства перед сородичами Аризоны. Я не мог позволить продолжаться его экспериментам. Модиан был последним, кто верил Джасперу и хотел ему помочь. И теперь он полностью поглощён своим внутренним Зверем без надежды на избавление. 



#763 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Других его менее удачливых пациентов ты видел. Модиан. "Панацея" - это рулетка практически без шансов на победу. Либо ты выдавишь Зверя из своей крови, либо он поглотит тебя. И даже если ты победишь.. нет никаких гарантий, что лишившись стержня, лишившись потребности выживать ты захочешь дальше продолжать существование, в ясном уме неся память о всех совершённых ошибках и всех пережитых потерях. Джаспер был мне близким другом целое столетие, но у меня есть обязательства перед сородичами Аризоны. Я не мог позволить продолжаться его экспериментам. Модиан был последним, кто верил Джасперу и хотел ему помочь. И теперь он полностью поглощён своим внутренним Зверем без надежды на избавление.

 

- И как оно, без Зверя живется? - Серьезно поинтересовался Фёдор. - Если его можно ампутировать, значит есть способ повысить шансы на победу в рулетке. Джаспера заносило, но это не значит что направление тупиковое. Кстати. у Инвидии производство клонов на поток поставлено, и судя по тому что мы увидели, со Зверем у клонов все в порядке. Может есть смысл опыты на клонах проводить? Но в любом случае сперва надо понять, где ошибка в Панацее. Жалко что времени это займет уйму, а сейчас у нас его явно нет, сперва надо стабилизировать ситуацию и разобраться с разбегающимися примогенами и той силой что за ними стоит. - Глаза тремера горели интересом, научная загадка такого уровня как раз то по чему он соскучился служа водовозом. 



#764 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Интересно, что же натворил такого Джаспер, что Лето решил казнить его. Своего друга. Вроде как.
Разошлись во мнениях по поводу: «что такое хорошо и что такое плохо»?

Любопытно… где сейчас Нолз? Настоящий, который прячется от бывшего товарища. Продолжает ли он работать над «Панацей»? Хотя, интерес к укрощению Зверя сейчас не на первом месте для вампирши… если только это не поможет угомонить внутри чужую поглощенную душу…

Приобретя новый телефон и сим-карту, Думитру побрела теперь на поиски машины. Найти пьяного и ловко украсть ключи из его карманов - легкое дело для бродячей равнос. Так она и поступила, зайдя в какой-то клуб по пути. Пара объятий у барной стойки и один молодой человек лишился своего авто. А точнее ключей на него.

Эсми выбралась на ночную улицу и стала искать машину, у которой уже сменился хозяин. Кнопка на пульте нажалась под слабым давлением бледного большого пальца. Краткий звук и свет мигающих фар. Думитру улыбнулась улову. Мерседес. Простая модель, но это и неважно - все равно потом придется бросить.

Сев на водительское место, Эсмеральда дала себе время расслабиться перед дорогой. Подумать куда ей направится сейчас и поразмышлять о другой группе сородичей.

Лето должен и им предоставить выбор: остаться или уйти. Джек тоже был участником «непристойной» переписки… по вине Эсми.

Пальцы забарабанили по рулю. Интересно вернулась ли тройка вампиров из Финикса? Если - да, то они скорее всего заглянут в клуб «Viper», чтоб доложить результаты поездки. И что они решат, когда князь им сделает предложение? Останутся на службе, как и Федор? Вполне возможно…

Может стоит попрощаться с ними? Или… нужна ли им эта последняя встреча с ней? Нужна ли она ей?

Черная машина выкатилась на проезжую часть и плавно поехала вперед. Эсми решила все же прокатиться мимо клуба. Если там будет знакомый ей транспорт, то она остановится, чтоб перекинуться парой слов.

Может даже узнает, что-то важное о Финиксе и Баламуте, что-то, что сможет навести ее на нужный след?

Прошло полчаса, как равнос покинула заброшенное здание и теперь колесила по улицам Тусона, наверно, Лето уже в Элизиуме и ведет беседу с оставшимися курьерами.

Сообщение отредактировал JMarvin: 06 августа 2021 - 23:21


#765 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

- И как оно, без Зверя живется?

 

- Сложный вопрос. Я никогда не был близок со своей тёмной стороной. Родился в дворянской семье, был обращён как воин, не как зверь. К тому же я прометианец и потому особенно ценю всё человеческое, что во мне осталось после трёх сотен лет. Зверь ушёл.. и мне вздохнулось легче. Но не все перенесли процедуру так же безболезненно.

 

Лицо князя помрачнело.

 

- Первым успехом был сам Джаспер. Чтобы показать нам свой триумф, он выковал тот самый кинжал у нас на глазах, не испытывая ни малейшего страха перед очагом. Но Джаспер - малкавиан, его разум никогда не одинок. А вот третья подопытная.. её звали Айла.. она была старше нас всех, повидала и пережила такое, что не каждый сможет вынести. Ярость и гнев толкали её вперёд, заставляли выживать всему наперекор. Но все эти эмоции идут от Зверя. И когда Зверя не стало, она осталась наедине со своими демонами. Почти тысяча лет разочарований обрушилась на неё. Я старался поддержать Айлу как мог, но она.. просто сдалась. Больше не видела смысла в продолжении своей истории. Джаспер был моим самым близким другом, но когда я потерял Айлу.. мне кажется, что в тот момент я уже знал, что никогда не смогу простить Джаспера и никогда не буду снова ему доверять. Я закрывал глаза на его эксперименты так долго, как мог, но потом он забрал у меня и Модиана. Я боялся, что после стольких лет у меня не хватит решимости поднять на Джаспера руку. Поэтому я попросил Голубку сделать то, что необходимо для защиты остальных сородичей. Это не повод для гордости, но у меня тоже есть уязвимости, как и у всех. 

 

- Если его можно ампутировать, значит есть способ повысить шансы на победу в рулетке. Джаспера заносило, но это не значит что направление тупиковое. Кстати. у Инвидии производство клонов на поток поставлено, и судя по тому что мы увидели, со Зверем у клонов все в порядке. Может есть смысл опыты на клонах проводить? Но в любом случае сперва надо понять, где ошибка в Панацее. Жалко что времени это займет уйму, а сейчас у нас его явно нет, сперва надо стабилизировать ситуацию и разобраться с разбегающимися примогенами и той силой что за ними стоит. - Глаза тремера горели интересом, научная загадка такого уровня как раз то по чему он соскучился служа водовозом.

 

- Я бы очень не хотел возобновлять эксперименты Джаспера. Даже если придать его исследованиям последовательность вместо хаотичности.. не забывай, что Джаспер - очень сильный маг и опытный, старый вампир. Подняться до уровня его знаний уже будет непросто, а ведь на проблему следует смотреть именно с его перспективы, иначе бы тремеры уже давно и сами разработали ритуалы защиты от Зверя. Но они ищут не там, в то время как Джаспер нашёл лазейку. Но опять же - это всё очень опасно и повлияет на других сородичей. Впрочем, - Лето посмотрел на Фёдора, - я не стану тебе мешать собирать данные. Можешь начать со старого комплекса, в котором Джаспер работал ещё под руководством старого князя. Там же после закрытия комплекса было его убежище. Ну а что касается клонов: я не уверен, что они вампиры. Скорее просто оболочки, которые управляются через перенос сознания силой доминирования. 

 

Князь посмотрел время на часах, что обхватывали запястье здоровой руки. 

 

- Я думаю, с этой тайной встречей мы закончили. Держи знания при себе, Фред, вокруг слишком много любопытных ушей, даже если ты их не замечаешь. В Аризоне.. многое решается. Слишком многое. Кто угодно может попытся урвать себе кусок. Но если ты действительно хочешь стабилизировать ситуацию, то мы сработаемся. Сам понимаешь, что-то строить на шатком фундаменте - затея бессмысленная. 



#766 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Я думаю, с этой тайной встречей мы закончили. Держи знания при себе, Фред, вокруг слишком много любопытных ушей, даже если ты их не замечаешь. В Аризоне.. многое решается. Слишком многое. Кто угодно может попытся урвать себе кусок. Но если ты действительно хочешь стабилизировать ситуацию, то мы сработаемся. Сам понимаешь, что-то строить на шатком фундаменте - затея бессмысленная.

 

- Я буду ждать в отеле, если понадоблюсь. - Попрощался Фёдор и отправился на улицу ловить такси. Ему следовало обдумать все произошедшее и спланировать свои дальнейшие шаги с учетом обстоятельств. То что они выпили уже взбесившуюся Айлу было плюсом. То, что Джаспера убили за неудачный эксперимент над Айлой было минусом. Да и убили ли его? В любом случае, Джаспер прекрасно понимал что делал когда навел их на саркофаг Айлы и следом пригнал инквизицию.



#767 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

Лето обернулся орлом и вылетел из заброшенного здания, тут же устремляясь в небо. Голубка и потомки старого князя последовали в Элизиум уже своим ходом. 

 

 

Найдя Александра, попросил его передать Князю, что курьеры вернулись и готовы доложить о проделанной работе.

 

Дверь открылась, и в гостевую комнату вошёл сам князь, почему-то раздетый по пояс. Его правая рука была сплошь покрыта набольшими, но всё ещё хорошо заметными ожогами. Лето быстро прошёл к вешалкам с одеждой и начал выбирать себе рубашку. Лишь тогда он заметил, что в комнате не один. 

 

- Да сегодня у меня ночь встреч, - гангрел улыбнулся курьерам, после чего продолжил перебирать одежду, но уже сосредоточенней. - Рад видеть, что вы в порядке. Как успехи? Как поживает Баламут?



#768 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно же, дворецкий отправил их привести себя в порядок с дороги - и Морис, качнув головой, привычно направился в гостевые комнаты следом за Джеком и Холли. Но переодеваться не стал, лишь почистил куртку и отряхнул джинсы. Взглянув на себя в зеркало в ванной, умылся и даже провел расческой по непослушным, вечно растрепанным волосам. И снова взъерошил их ладонью, усевшись на диван в гостиной и решая, закурить или лучше не стоит. Поинтересоваться мнением Джека по этому вопросу Морис так и не успел - в комнату вошел обнаженный по пояс Каминский, явно не заметивший их поначалу и алые глаза с любопытством прошлись по мужскому торсу, задерживаясь на покрытой ожогами руке.

Кажется, ночь Князя началась жарко.

 

- Да сегодня у меня ночь встреч, - гангрел улыбнулся курьерам, после чего продолжил перебирать одежду, но уже сосредоточенней. - Рад видеть, что вы в порядке. Как успехи? Как поживает Баламут?

 

- И вам доброго вечера, - легкая улыбка в ответ, короткий взгляд на явно "подвисших" братьев, тень усмешки в уголках губ, - Баламут в порядке. - осторожно подбирая слова, начал Морис, раздумывая, а не спросить ли ему разрешения закурить, - Сообщение доставлено, но вот залить компромат на компьютер главврача нам не удалось. Возникло слишком много препятствий. - покосившись на своих, по прежнему молчащих, спутников, некромант едва уловимо качнул головой, - Но инквизиция Убежищу больше не угрожает, эту проблему мы решили. И еще... - он помолчал, мимолетно жалея, что именно ему придется озвучить послание, - Баламут просил передать, что остается лояльным к вам и, как и прежде, примет в Убежище всех обратившихся к нему сородичей... но больше не является вашим примогеном. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#769 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джек хмыкнул, скрестив руки на груди и облокотившись плечом к стене.

 

Создалось впечатление, что князь только сейчас вспомнил о существовании второй группы, которая отправилась в Финикс.

 

- Я бы наоборот сказал, что компромат залить как раз удалось, - решил добавить Джек. - Но не на потенциального агента инквизиции. Убежище было пропитано змеиным ядом. Оно угрожало существованию как смертных, так и сородичей. В приоритете было обеспечить их дальнейшей безопасностью.

 

- Что с вами произошло? - следом спросил Холланд, разглядывая руку Каминского.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 08 августа 2021 - 17:53

One day the sadness will end.


#770 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

- И вам доброго вечера, - легкая улыбка в ответ, короткий взгляд на явно "подвисших" братьев, тень усмешки в уголках губ, - Баламут в порядке. - осторожно подбирая слова, начал Морис, раздумывая, а не спросить ли ему разрешения закурить, - Сообщение доставлено, но вот залить компромат на компьютер главврача нам не удалось. Возникло слишком много препятствий. - покосившись на своих, по прежнему молчащих, спутников, некромант едва уловимо качнул головой, - Но инквизиция Убежищу больше не угрожает, эту проблему мы решили. И еще... - он помолчал, мимолетно жалея, что именно ему придется озвучить послание, - Баламут просил передать, что остается лояльным к вам и, как и прежде, примет в Убежище всех обратившихся к нему сородичей... но больше не является вашим примогеном.

 

- Я бы наоборот сказал, что компромат залить как раз удалось, - решил добавить Джек. - Но не на потенциального агента инквизиции. Убежище было пропитано змеиным ядом. Оно угрожало существованию как смертных, так и сородичей. В приоритете было обеспечить их дальнейшей безопасностью.

 

Лето на пару мгновений замер. Его пальцы заметно сжала край рубашки.

 

- Я рад, что сородичам в госпитале пока что ничего не угрожает, но как вы думаете, долго ли независимый домен с собственным старейшиной у руля будет поддерживать политику Тусона? Десять лет назад Аризона пала, поскольку князья всех городов тянули одеяло на себя. Инквизиции даже не пришлось разделять сородичей, чтобы властвовать над ними. И теперь Баламут повторяет ту же ошибку, манипулируя вами через свои благие намерения. Которые и правда благие.. для него. Старейшина никогда не поставит интересы неонатов выше своих. И как вы сами видите, он не упустил случая объявить мне о своей независимости. Впрочем, участия сетитов я не ожидал. Но только что они делали в госпитале Баламута?

 

Закончив выбирать рубашку, Лето накинул на плечи бежевую с длинным рукавом, что скрывала ожоги. 

 

 

- Что с вами произошло? - следом спросил Холланд, разглядывая руку Каминского.

 

- Бегал по городу за вашими скрытными друзьями. Видимо они решили, что я прирос к креслу, и разминка мне не повредит, - он с усмешкой стал застёгивать пуговицы. 



#771 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- То есть, - Холланд в недоумении нахмурил брови. - Ожоги на вашем теле - их рук дело? - гангрел зажмурил глаза. - Что, - но он не договорил, поскольку Джек опустил на его плечо ладонь и несильно сжал.

 

На серьёзном лице носферату не было и тени озорства. Настороженность. Определённо.

 

Страх?

 

Совсем немного.

 

- Сетиты поставляли какой-то наркотик вместо обезболивающих лекарств, - говорил Джек, не собираясь темнить. - Как полагаем - основным составом являлась кровь сородича. В убежище пропадали неонаты, да и сосуды под воздействием наркотика возвращались не в лучшем виде. Змеи по всей видимости хотели таким образом свергнуть бывшего примогена, устроить чистку в убежище с помощью инквизиции и в итоге взять контроль над госпиталем в свои руки. Нынешняя ситуация в госпитале сейчас вошла в более стабильное русло. Гулей сетитов прогонят, а в убежище будет установлен новый порядок.

 

- Баламут не отказывался от вас, - тихо подал голос Холланд. - Бруха могут быть категоричны и не признавать власть Камарильи, но он примет вашу помощь, если вы захотите поддержать Финикс.


One day the sadness will end.


#772 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Морис, словно отстранившись от разговора, как только в него вступил Джек, молча следил за тем, как Лето одевает рубашку, застегивает пуговицы - и размышлял над услышанным. Беглецы встретились с Князем - в следствии чего Каминский теперь щеголяет ожогами. Что там произошло? И где, интересно, сейчас сами беглецы? 

Спрашивать о чем он, самой собой, не станет. 

Они и так принесли не радужные вести. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#773 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

- То есть, - Холланд в недоумении нахмурил брови. - Ожоги на вашем теле - их рук дело? - гангрел зажмурил глаза. - Что, - но он не договорил, поскольку Джек опустил на его плечо ладонь и несильно сжал.

 

- О, в некотором роде это действительно результат их расследования. О котором вам известно из переписки, - как бы между прочим упомянул князь, застегнув рубашку. Лицо его просветлело. - И да, с ними всё в порядке. Фред сейчас в моей гостинице, а Эсмеральда решила, что ей не по пути с Камарильей. Под моим руководством, по крайней мере. 

 

Он беззаботно пожал плечами. 

 

- Сетиты поставляли какой-то наркотик вместо обезболивающих лекарств, - говорил Джек, не собираясь темнить. - Как полагаем - основным составом являлась кровь сородича. В убежище пропадали неонаты, да и сосуды под воздействием наркотика возвращались не в лучшем виде. Змеи по всей видимости хотели таким образом свергнуть бывшего примогена, устроить чистку в убежище с помощью инквизиции и в итоге взять контроль над госпиталем в свои руки. Нынешняя ситуация в госпитале сейчас вошла в более стабильное русло. Гулей сетитов прогонят, а в убежище будет установлен новый порядок.

 

- Баламут не отказывался от вас, - тихо подал голос Холланд. - Бруха могут быть категоричны и не признавать власть Камарильи, но он примет вашу помощь, если вы захотите поддержать Финикс.

 

Лето засмеялся.

 

- Я не сомневаюсь, что Баламут примет мою помощь. Вот только где теперь мои рычаги, которые убедят его помочь мне? - князь выразительно приподнял брови. - А с сетитами я бы хотел пообщаться. Интересно, какие у них планы и получится ли заручиться их поддержкой. Что-нибудь известно о том, чьи именно гули были в госпитале? 



#774 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Сказанное как кратковременный град. Узнать не успеешь, что случилось, протирая ушибленную макушку, пока не увидишь под ногами несколько льдинок. Растерянность, недоумение и даже… обида? На Каминского? На Эсмеральду? За то, что она ушла. За то, что он позволил ей уйти.

 

За то, что он не договаривает. Как тогда за Лампаго. Его сира. Существа некогда единственно близкого, но столь далёкого от него.

 

 

 

- Я не сомневаюсь, что Баламут примет мою помощь. Вот только где теперь мои рычаги, которые убедят его помочь мне? - князь выразительно приподнял брови. - А с сетитами я бы хотел пообщаться. Интересно, какие у них планы и получится ли заручиться их поддержкой. Что-нибудь известно о том, чьи именно гули были в госпитале?

 

 

 

Холланд опустил глаза.

 

На слова о переписке Джек сжал пальцы в кулаки и спрятал их за спину.

 

- Известно, что гули принадлежали Последователю Сета по имени Эдуардо, - ответил на заданный вопрос носферату, загородив собой гангрела. - Вот и всё. Но, знаете, последнее дело заручаться поддержкой змей, а затем вдруг неожиданно для себя заметить отпечатки клыков на шее и ощутить отвратное чувство апатии от постепенно проникающего в жилы яда, - осмелился сказать Джек.

 

Он дёрнул плечами.

 

Хотя, может, вы настолько отчаялись в том, чтобы удержаться за статус князя.

 

Через миг краткого молчания, он спросил следующее:

 

- Так это правда… Голубка оставила тот кинжал в теле Модиана? - хриплый голос Джека теперь едва дрожал. - Зачем? Это была какая-то шутка? Постановка?


One day the sadness will end.


#775 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Искать поддержки у змей? Вон, Баламут ее уже нашел. На миг поджав губы, Морис на пару секунд опустил взгляд вниз, скрывая полыхнувший в радужках холодный огонь. Да, пусть его волновала лишь собственная судьба, видеть Тусон одним большим наркопритоном он все же не хотел. 

Но снова промолчал - Джек отлично сказал все за него. А некромант вновь поднял взгляд на Каминского.

Рычаги. Всем нужны рычаги. Как... банально. Ладонь, бездумным жестом нырнув в карман, бесцельно крутила зажигалку в тонких пальцах.

Ведь о помощи же можно попросить.

Наверное, старейшины мыслят как-то иначе. 

 

- Так это правда… Голубка оставила тот кинжал в теле Модиана? - хриплый голос Джека теперь едва дрожал. - Зачем? Это была какая-то шутка? Постановка?

 

Взгляд сместился на носферату. Этот Модиан... что-то значил дня него? Может быть... впрочем, не важно. 

Но любопытно услышать, ответит ли Князь на эти вопросы.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#776 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

- Известно, что гули принадлежали Последователю Сета по имени Эдуардо, - ответил на заданный вопрос носферату, загородив собой гангрела. - Вот и всё. Но, знаете, последнее дело заручаться поддержкой змей, а затем вдруг неожиданно для себя заметить отпечатки клыков на шее и ощутить отвратное чувство апатии от постепенно проникающего в жилы яда, - осмелился сказать Джек.

 

- Носферату станет мне рассказывать о клановых предубеждениях? - с лёгким изумлением спросил князь. Затем немного подумал и начал закатывать рукава. Раны на его правой руке почти исчезли за время беседы. - Значит ли это, что вентру - благороднейшие и самые надёжные, мистер Кроу? Никто из вас не испытал радости от встречи с Элин. Или, может, вы считаете меня и своего брата неразумными зверьми, бегающими под луной? Само словосочетание "князь-гангрел" не вызывает у вас желания прибегнуть к новым изобличающим метафорам?

 

Но Лето тут же смягчился. 

 

- Не важен клан, важны поступки. Про поступки сетитов я знаю только с ваших слов. И да, я предпочитаю говорить с теми, кто оказался в зоне моих интересов. А потом уже решать, стоит ли им доверять. Но, - он улыбнулся, - это уже одна из многих скучных забот князя. Не ваша. 

 

- Так это правда… Голубка оставила тот кинжал в теле Модиана? - хриплый голос Джека теперь едва дрожал. - Зачем? Это была какая-то шутка? Постановка?

 

Гангрел только пожал плечами.

 

- Мой ответ сильно зависит от того, кто спрашивает. Есть знание, которое я вижу разумным делить только с соратниками. Мисс Думитру не пожелала оставаться на моей стороне, а вы, мистер Кроу, уличены вместе с ней в злостном нарушении Маскарада. Есть причины, по которым мы используем курьеров и не обсуждаем  действия лидеров Камарильи в чатах. Поэтому сначала спрошу я: так это правда, что мы соратники?

 

Его серые глаза испытующе обвели взглядом присутствующих. 



#777 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Как легко. И одновременно сложно. Будто волны соприкасаются с острыми скалами. Не вмешиваешься в естественный ритм природы, но ждёшь и надеешься обнаружить на поверхности чёрного камня что-то ценное.

 

Что несущественным сочла для себя вода.

 

Друг с другом столкнулись две противоположности. Мир в их ладонях умещался разный. Для одного он велик, но преисполнен серыми красками. Для одного он мал и насыщен бледной бирюзой затаившейся меланхолии.

 

 

- Или, может, вы считаете меня и своего брата неразумными зверьми, бегающими под луной?

 

 

Это всего лишь слова.

 

Слова, задевающие что-то хрупкое в чёрной душе носферату. Обесценивают его старания. Его попытки.

 

От фигуры Каминского Холланд переводит глаза к спине Джека. Он не видит его лица. Не может прочесть эмоции в линиях морщин.

 

Но он чувствует.

 

 

 

- Мой ответ сильно зависит от того, кто спрашивает. Есть знание, которое я вижу разумным делить только с соратниками. Мисс Думитру не пожелала оставаться на моей стороне, а вы, мистер Кроу, уличены вместе с ней в злостном нарушении Маскарада. Есть причины, по которым мы используем курьеров и не обсуждаем  действия лидеров Камарильи в чатах. Поэтому сначала спрошу я: так это правда, что мы соратники?

 

 

Джек прикрыл веки и опустил голову. Плечи его задёргались, а из губ вырвался хрипловатый смешок. Жуткая ухмылка исказила его губы, когда он поднял голову.

 

- Ну, знаешь, князь, - он выделил последнее слово с нотой издёвки, - мой ответ тоже сильно зависит от того, кто спрашивает. И если бы не эта чёртова переписка, то сколько бы ещё ты с моим сиром продолжал пудрить мозги о том, что на самом деле случилось с Модианом. В каком проклятом неведении мы находились, если бы Эсмеральда не уведомила нас о том, что вы согласны раскрыть за грёбаную плату в виде слепого послушания, - спокойный тембр голоса перешёл на раздражённый рык, а лицо исказила озлобленная маска обиды и разочарования. - Модиан был моим наставником. И начиная с той самой ночи, как вновь его встретил, я жалею о том, что не остался. Я всего лишь неонат, но я бы мог помочь ему. Сдох как крыса, но не позволил бы вам с Голубкой навредить ему, - голову чуть откинул назад, вновь рассмеявшись. - Но, конечно. Что какие-то словечки неоната по сравнению со сладострастной речью князя.

 

Ладонь Холланда едва коснулась плеча Джека, но он отдёрнул его.

 

- У меня нет желания оставаться рядом с тем, кто при всей своей белизне - внутри же является одной из самых тёмных шахматных фигур. Я не доверяю вам. Так что, - Джек поклонился в реверансе, - соизволите покинуть ваши покои, князь?

 

Холланд молчал.

 

Светло-зелёные глаза теперь смотрели на Мориса.

 

Что он решит?


Сообщение отредактировал Фрэнки: 09 августа 2021 - 20:32

One day the sadness will end.


#778 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Князь не верит им на слово - это, с одной стороны, разумно. С другой - как вообще можно передавать сообщение и получать на него ответ с курьером, которому ты не веришь на слово?

Морис тихо хмыкнул, озвучивать свои мысли по прежнему не собираясь. Ни к чему.

 

Есть знание, которое я вижу разумным делить только с соратниками.

 

Тень недоумения в алых глазах.

Хм, а они сейчас кто? Гости, занимающиеся курьерством ради одолжения Князю?

 

Поэтому сначала спрошу я: так это правда, что мы соратники?

 

- Мы же уже согласились на вас работать, - прямой взгляд в серые глаза, - Или под словом соратники вы подразумеваете нечто иное?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#779 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, знаешь, князь, - он выделил последнее слово с нотой издёвки, - мой ответ тоже сильно зависит от того, кто спрашивает. И если бы не эта чёртова переписка, то сколько бы ещё ты с моим сиром продолжал пудрить мозги о том, что на самом деле случилось с Модианом. В каком проклятом неведении мы находились, если бы Эсмеральда не уведомила нас о том, что вы согласны раскрыть за грёбаную плату в виде слепого послушания, - спокойный тембр голоса перешёл на раздражённый рык, а лицо исказила озлобленная маска обиды и разочарования. - Модиан был моим наставником. И начиная с той самой ночи, как вновь его встретил, я жалею о том, что не остался. Я всего лишь неонат, но я бы мог помочь ему. Сдох как крыса, но не позволил бы вам с Голубкой навредить ему, - голову чуть откинул назад, вновь рассмеявшись. - Но, конечно. Что какие-то словечки неоната по сравнению со сладострастной речью князя.

 

- Возможности должны открываться только следом за ответственностью, мистер Кроу, - спокойно ответил князь, поправив часы на руке. - Никому не нужна ваша смерть, никому она не поможет. Поэтому я и не одобряю того, что вы с мисс Думитру привлекаете внимание инквизиции и к себе, и к тем, кто вас окружает. Это не услуга, такая опрометчивость не заслуживает благодарности. Кроме того, перед тем как бросить вас в реальное пекло, мистер Кроу, раз уж вы этого желаете, я должен убедиться в том, что вас не заболтают, не одурачат, не используют и не убьют при первой же попытке что-то сделать. Я должен посмотреть на вас в действии, в стрессовых и непростых ситуациях, с неполными данными, с необходимостью быстро выбрать, на кого положиться. Вы могли бы мне помочь с решением некоторых проблем.. но в то же время я хотел посмотреть на ваши способности. На ваши принципы, на вашу дальновидность. Голубка сейчас на своём месте не потому, что она этого захотела. А потому что она эффективна и отлично понимает, в каком направлении нам следует идти, чтобы сохранить Аризону от чисток. Я на своём месте, не потому что этого хотел, а потому что у меня есть обязательства. Перед Холландом и подобными ему. Если вы не заметили, мистер Кроу, гангрелов считают за бесправных псов в других доменах Камарильи. Зато честно и в лицо. Такую правду вы желаете услышать? Что же: действуя против меня, Джек, ты напрямую действуешь против Холланда. Камарилья никогда его не примет, если её не заставить. А для этого надо работать, много, упорно и синхронно. И хотя бы иногда верить в своего сира и её друзей. 

 

- Мы же уже согласились на вас работать, - прямой взгляд в серые глаза, - Или под словом соратники вы подразумеваете нечто иное?

 

- Это вы желаете иного. Не конкретно вы, мистер Моррис, но остальные, - Лето кивнул на Джека. - Наши отношения до сих пор были именно рабочими. Вы доставляли информацию, я вам платил. Это не союз, это найм. Если же вы хотите знать больше, значить больше в нашей политической игре, то в первую очередь вам самим следует предлагать больше, чем просто курьерская служба. Я дал вам возможность проявить себя. Вы не добыли данные Элин, из-за чего в перспективе мои союзные войска будут голодать и охотиться в неприспособленных для этого местах, рискуя встречей с инквизицией. Вместо укрепления союза между Тусоном и Финиксом, вы дали городу-сопернику автономию от моих решений. Вы слили важную информацию в сеть. Соратники так не поступают. Не поступают так и те, кто хочет повышения. И доверия, - князь вновь взглянул на Джека. - Я никого не заставляю работать на себя.. кроме тех, кто может действительно повлиять на ситуацию в Аризоне. Негативно повлиять. И я даже не стану призывать вас к ответу за те оплошности, что вы совершали до сих пор. Просить Голубку казнить собственное дитя за нарушение Маскарада было бы жестоко. Но не путайте моё расположение с глупостью. Мы ничем друг другу не обязаны. Пока что. 

 

Лето пошёл к выходу из гардеробной, но задержался у двери.

 

- Если кто-то из вас заинтересован в помощи сородичам больше, чем в собственной выгоде, и готов стать частью командной работы, то можете найти меня в Элизиуме. Если же нет, то наше сотрудничество завершено. У меня больше нет заказов для курьеров, но найдутся для агентов. Дальше ставки будут только повышаться.  

 

Князь-Орёл вышел, аккуратно прикрыв за собой дверь. 



#780 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Мотор заглох. Девушка какое-то время сидела внутри салона, задумчиво постукивая пальчиками по рулю. Решая, что делать дальше.

Знакомая машина и мотоцикл были припаркованы рядом. Сородичи определенно были в клубе, на аудиенции у князя. Заходить не хотелось. Не было никакого желания наткнуться случайно на Лето. Но сколько парни там пробудут? Вдруг они захотят там… потанцевать.

Эсми усмехнулась, подумав о ночном развлечении курьеров, которые решили отметить свое повышение.

- Ладно, подожду чуть-чуть, - вслух сообщила о своих намерениях.

Дверь хлопнула и равнос покинула салон Мерседеса, посмотрела на вывеску «Viper», закатила глаза и вернулась в машину. Завела ее и включила радио, чтоб ожидание прошло не скучно - не в тишине. Еще она заодно порылась в бардачке и нашла сигаретную пачку и зажигалку Zippo. Обычно вампирша не курила, но тут уж очень захотелось. Поэтому взяв свою находку, она оперлась на капот и зажгла сигарету. Пара затяжек и белый дым легком облачком заклубился рядом, окружая женскую фигуру.

- Какая все же гадость, - скривилась Эсми, но продолжила курить. - Как только Морис и Джек это делают постоянно? - она не понимала любовь джованни и носферату к вредной привычке.

Интересно, что они решат? Останутся? Скорее всего. Вроде бы все они симпатизировали князю… А если нет? Будут, как и она искать «лекарство от Айлы» или их пути просто разойдутся и больше не пересекутся?

От подобной мысли, Эсмеральда почувствовала что-то вроде укола в мертвом сердце. Грусть. Она б скучала по…

Выдохнув дым и одновременно некую тяжесть от размышлений, Эсми забегала взглядом по зданию Элизиума. Изумрудные радужки замерли на парадных дверях. Посетители входили и выходили, но нужные ей вампиры не появлялись. Окурок небрежно полетел на землю. Пальцы потянулись за еще одной сигаретой.

Заиграла новая композиция на радио, и Эсми не могла удержаться и не задвигать головой, а затем и ногой в такт. В старой музыке была своя магия.



Не хватало, чтоб она еще начала танцевать перед клубом князя. Поэтому Думитру удерживалась от полноценной пляски и от того, чтобы подпевать.

Сообщение отредактировал JMarvin: 09 августа 2021 - 23:31


#781 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Князь-Орёл вышел, аккуратно прикрыв за собой дверь.

 

Алые глаза проводили его задумчивым взглядом. Да, он упустил грузовик с данными Элин, но Князь же сам сказал, что это не столь важно... а теперь вновь упрекает его этим? Уголок губ дернулся кривой усмешкой, Морис вытряхнул из пачки сигарету и щелкнул зажигалкой, закуривая. Более не думая об этичности подобного здесь.

Он всегда был далек от политики. Камарилья и Шабаш значили для него одинаково мало. Наверное, Морис остался бы здесь, но... взгляд коснулся бледно-голубых глаз, потом светло-зеленых... Стоило признать, ему нравилась компания братьев, столь непохожих друг на друга и в чем-то неуловимо одинаковых.

А они вряд ли останутся в Тусоне. Слишком неоднозначны были слова Джека.

Так что и ему тут делать нечего. Несмотря на древнее витэ и возможное возвращение кровавых кошмаров.

- Ну что, идем? - выдохнув струйку дыма, Морис встал с дивана, оборачиваясь на Джека и Холли, - Поищем, кому еще нужны курьеры? - алые глаза блеснули веселой усмешкой.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых