Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#961 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#962 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Маленький городок жил своей тихой жизнью - совсем не то, что его побережный тезка, где ночью было не менее шумно, чем днем. Добравшись до особняка Стеклоходов, Морис остановил байк у раскидистого куста, с интересом разглядывая дом, больше напоминающий впечатанную в холм круизную океанскую яхту, нежели чье-то жилище.

pre_1632679802__0-6ljhgf.png

 

Занятно. Весьма навевает мысли о том самом Майами, о котором он подумал изначально, лишь услышав название города. Хмыкнув, Морис неторопливо закурил, продолжая скользить взглядом по "лайнеру" перед ним. Пробраться внутрь было, минимум, любопытно. Но он уже обещал подождать до завтрашнего аукциона.

И нарушать этого не собирался.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#963 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Пока Эсмеральда была погружена в телефон, молча быстро тыкала пальцами по виртуальной клавиатуре, Флоки с интересом посматривал на пернатую бестию. Спрыгнув на капот мустанга, зверек протянул руку вперед. Маленькие пальчики аккуратно приближались к Шиве - хотели пощупать ручную птичку.

 

 

Джудит с сияющими глазами наблюдала за Шивой и Флоки, а Джек тем временем подошёл ближе к Эсмеральде, чтобы подсмотреть, что она делает, щёлкая пальцами по телефону.

 

Чёрт подери, женщина, да ты монстр.

 

Такой мысленный вердикт вынес он, когда равнос смогла найти примерные координаты аукционного дома. Трудно было не оценить подобной сноровки у другого сородича будучи носферату.

 

 

 

- Я смогла отследить сигнал, откуда передавалось послание, - лучезарно улыбнулась довольная собой равнос. - Вот, - она повернула телефона к сородичам, демонстрируя карту. Бледный палец ткнул в экран и обвел небольшую область на краю города. - Где-то здесь. Данные не точные, но, эй, лучше, чем ничего.

 

 

- Раз так, то не будем терять времени, - хлопнул в ладоши Джек, широко улыбнувшись.

 

Шива заметила, как к ней тянутся маленькие ручонки Флоки. Издала тихое хрипловатое "кар!" на его жест, но не клюнула угрожающее. Даже не отпрыгнула в сторону – дружелюбие как жест добрый или усталость тому виной.

 

Джек обошёл форд мустанг, чтобы занять сиденье водителя. Подождал, пока место рядом с ним займёт Эсмеральда, а позади Джудит. На руках она осторожно держала Шиву.

 

Меньше чем за минуту форд тронулся с места.

 

pre_1632682254__4.png

 

В это время улицы ночного Майами были преимущественно безлюдны. Встречались машины, которые разъезжались в разные стороны - проезжали мимо и исчезали за ближайшими поворотами. Отчего не сразу Джек заметил в зеркальце заднего вида, что их старательно не упускал из виду чёрный пикап Chevrolet Silverado.

 

- Похоже за нами хвост.

 

 

Hint

Сообщение отредактировал Фрэнки: 26 сентября 2021 - 20:14

One day the sadness will end.

#964 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Похоже за нами хвост.
 
 
Обернувшись, Эсми посмотрела через заднее стекло. Действительно, за ними, будто коршун, следовал черный пикап. 
 
И кто на этот раз преследует их? Вторая Инквизиция, идущая по следу в сети? Организаторы аукциона, следящие за внезапными гостями городка? Геката, которую навел на них старый знакомый? Другие, влиятельные вампиры, что приехали на мероприятие? Выяснять не хотелось. Задерживаться и привлекать внимание. 
 
Взгляд вернулся на дорогу - изучал и искал. 
 
- Туда, - Эсми оповестила Джека, ткнув пальцем на развилку впереди. Вдруг он не заметил.
 
Носферату принял к сведению ее помощь. Воспользовавшись моментом - разборкой на проезжей части - он подал чуть газу, быстро скрываясь за углом. И пока преследователь потерял их из виду, водитель мустанга юрко и умело скрылся от преследователя, заехав в переулок. Машина петляла по "кишке" между домами и вскоре выехала в другом месте.
 
Вампирша повертела головой, но преследующий пикап больше не маячил позади. Ну, по крайней мере, выглядело это так.
 
- Похоже мы его потеряли, - заметила равнос и одобрительно кивнула сородичу за рулем. - Хорошая работа, Джек.

Сообщение отредактировал JMarvin: 26 сентября 2021 - 21:14


#965 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Главное, чтобы потом не пересеклись с этим пикапом ещё раз, - пробурчал Джек, возвращая курс машины к первоначальному маршруту. - Что-то мне подсказывает, что у его владельца далеко не благие намерения, - более того носферату посетила не самая приятная мысль о том, что форд мустанг за последнее время мог стать чем-то вроде чёрного пятна на белом холсте, привлекая теперь к себе нужное внимание.

 

Через какое-то время сородичи подъехали к зданию на отшибе города. Не оставалось сомнений в том, что именно здесь будет проводиться аукцион - весьма помпезно выглядело жилище.

 

Джек присвистнул. Здание отчасти навело к мыслям о Лулу и её убежище.

 

Форд был припаркован на обочине с развилкой в сторону тропы, которая вела к самому зданию. Просто машина, которая временно остановилась перед дальнейшей дорогой в неизвестное. Лишнего внимания к себе тройка сородичей в это время суток не привлекла бы.

 

Не привлекла бы. Кроме одного.


One day the sadness will end.

#966 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Приехали. 

Равнос ожидала увидеть ряд больших домов. Что-то на подобии особняка семейки Аддамсов. Старых, страшных и громоздких. Исполинов, что давят землю, но на деле все оказалось куда... неожиданней. Эсми б присвистнула, если бы ее не опередил до этого носферату. Здание впечатляло. Цветущая роза среди сорняков. Красивая и чересчур заметная... очень. Аризонский Майами был... более захудалым местом. А тут целый бастион из современности и роскоши. Белое бельмо. Почти в прямом смысле. 

 

- Это... - она склонила голову набок, оценивая вид. 

 

Еще и стены стеклянные...

 

- Не слишком ли вызывающе? - то ли мысли вслух, то ли обращение к спутникам.

 

Появилось ощущение, что кто-то следит за ними. Девушка развернулась, пытаясь найти источник чужих взглядов. И нашла... Морис.

 

Неподалеку, чуть в стороне, может, метров пятьдесят от тройки вампиров и их питомцев, в тени раскидистого куста, белобрысый знакомый прислонился к боку байка и курил. Парень не прячется и даже приветственно махнул сигаретой. 

 

- А вот и он - наш сбежавший курильщик. - Похоже скрываться и убегать тот, к счастью, не планировал. 

 

Сначала появилось чувство легкости, будто гора с плеч упала - Джованни еще не пробрался в здание и не забрал то, что ее интересовало. 

Потом вернулось раздражение - он их почти что кинул! И если бы она не нашла это место, то все ее планы могли порушиться.

 

Руки скрестились на груди. Флоки положил лапку на голову хозяйке, чуть приминая волосы. Успокаивал. 


Сообщение отредактировал JMarvin: 26 сентября 2021 - 22:28


#967 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Не слишком ли вызывающе? - толи мысли вслух, толи обращение к спутникам.

 

 

- На фоне той глухомани, что мы проехали мимо? - всё же подал голос Джек на слова Эсмеральды. - Весьма. Мне трудно даже представить что творилось в голове хозяина, когда он рассматривал чертежи будущего здания, а заодно оценивал окружающей экстерьер.

 

- Это напоминает рассказ одного моего знакомого, перекочевавшего в Европу, - голос Джудит звучал воодушевлённо. - Наши братья и сёстры построили величественные дворцы, а немногочисленное, но верное стадо жило в хибарах и служило им. О, - она перевела взгляд от Джека к Эсмеральде и разочарованно нахмурила брови, - но, как поняла, у вас здесь не так.

 

- У нас давно не так со времён средневековья.

 

Когда сородичи покинули салон мустанга, Джек вторым обратил внимание на Мориса. Радость встречи - по форме она напоминала листик маленькой, ещё неокрепшей толстянки. Злость и обида - они ресурс, чтобы двигаться дальше. Эффективный, но смертельный.

 

- Надеюсь, у тебя была очень весомая причина покинуть госпиталь, не дожидаясь нас, - Джек ещё пребывал в человеческой форме. Он скрестил руки на груди и недовольно сузил тёмные брови. - В ином случае я вообще не понимаю сути этого поступка.


One day the sadness will end.

#968 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Осколки яркого кармина проследили за остановившимся неподалеку фордом холодным, ничего не выражающим взглядом. Знакомая машина, знакомые сородичи. Долго же они добирались. 

Вместо Холланда какая-то девица, а у Эсмеральды на плече сидит мартышка. Кривая усмешка тронула губы: ну просто зоопарк на колесах. И нет, ему совершенно не интересно, почему Холли остался в Финиксе и его место заняла эта рыжая. Вот совсем.

Глупая обида все еще терзала душу, но некромант не спешил скрываться в тенях вместе с мотоциклом, небрежно-приветственно махнув в воздухе ладонью в ответ на обращенные к нему взгляды. Зажатая меж пальцев сигарета оставила в воздухе белесый дымный след. Частично он виноват в той обиде сам, посчитав друзьями тех, кто ими не являлся. 

Друзья у некроманта.

Смешно. 

Длинная затяжка, дымное облачко следом, похожее на призрака в темноте ночи.

 

- Надеюсь, у тебя была очень весомая причина покинуть госпиталь, не дожидаясь нас, - Джек ещё пребывал в человеческой форме. Он скрестил руки на груди и недовольно сузил тёмные брови. - В ином случае я вообще не понимаю сути этого поступка.

 

То есть, он еще и объясняться должен? Хмыкнув, Морис витиевато взмахнул в воздухе сигаретой, очередной раз затягиваясь.

- А ты теперь мой начальник, что я должен давать тебе отчет? - вопросительно изогнулась тонкая бровь, пальцы небрежно стряхнули пепел с сигареты, - Только не говори, что без меня тебе плохо спалось. - ухмыльнувшись, Джованни нарисовал в воздухе дымное сердечко, - Я просто решил не мешать вашему теплому трио, в котором явно был лишним. Вы даже не сочли нужным что-то со мной обсуждать, а Холланд и Эсмеральда вообще не пришли, сильно занятые друг другом. - холодный взгляд мимолетно коснулся цыганки, вновь уходя к бледно-голубым глазам носферату, - Конечно, зачем обсуждать с некромантом что-то, связанное с Гекатой? Вдруг он шпион? - мрачная усмешка изогнула губы, отброшенный в ночь окурок сменила новая сигарета, - Спасибо, хоть в известность поставили, что решил ваш коллективный разум. - глубоко затянувшись, Морис выдохнул в Джека дымную струю, - А ты, я смотрю, решил сменить волчонка на девицу и обезьянку. Зря, на мой вкус. Слишком много рыжего вредит имиджу.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#969 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Взрослого человека трудно в чём-то убедить, когда для него существует одна единственная верная суть. Что говорить о вампире, чей некогда смертный образ застыл в вечности. Трудно поставить себя на место другого. Трудно пойти наперекор собственным капризам. Сдавить горло упрямству и признать - обе стороны были неправы.

 

Будучи потомком клана извергов, Джудит не была лишена проницательности. Со стороны носферату она ощущала злость и обиду. Между тем разочарование - в дружбе, если не чём-то большем.

 

- Говоришь как избалованный кутёнок богатого хера, Морис, - хрипло сказал Джек так, будто озвучивать слова ему давалось с большим трудом. - По твоему раз мы отреклись от служения князю Тусона, то обязаны все ночи напролёт вообще не отходить друг от друга? Скорректирую – не отходить от тебя, чтобы восполнить твой дефицит внимания. Особенно неугодные Эсмеральда и мой младший брат, которые захотели побыть наедине друг с другом без твоего царского согласия, - он мотнул головой, поморщив нос. - Срать я хотел, что ты некромант. Когда я вернулся, ты просто сбежал, сказав ни слова. О том, что может произойти, о том, кого мы можем встретить. Ты просто промолчал и бросил нас будто какой-то мусор.

 

Нас. Хотя Джудит слышала "меня".

 

Она погладила ладонью копну тёмно-русых локонов и оглянулась по сторонам.

 

- А... так это он меня принял за рыжую? 


Сообщение отредактировал Фрэнки: 27 сентября 2021 - 09:47

One day the sadness will end.

#970 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

На слова Джованни Эсми картинно цокнула. 

 

- Детский сад. Обиделся, что Холланд и я не прибежали "разгоряченные" к тебе на ковер для обсуждений? Да, мы были заняты, а что нельзя? - вранье, конечно, "разгоряченными" они не были, но кто ж опровергнет ее слова? Гангрела во плоти тут нет, чтоб рассказать правду. Да и позлить Мориса было забавно - его речь, будто признание в ревности. - Ну уж прости, - театральный поклон. - Раз так жаждал обсуждений, то мог бы с Джеком пойти нас искать. 

 

Изумрудные глаза рассматривали Мориса, пока она обдумывала свои следующие слова.

 

- Знаешь, я и не думала, что ты связан с Гекатой, пока ты не слинял. - На губах появилась усмешка, - да, знаю, глупо было не вешать ярлыков на некроманта. Теперь буду знать, - хмыкнула равнос. - Шпиончик. 


Сообщение отредактировал JMarvin: 27 сентября 2021 - 10:18


#971 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Осколки кармина на миг вспыхнули гневным огнем, дернулся кривой усмешкой уголок губ. Дефицит внимания, значит? Крохотный росток доверия осыпался серым пеплом. Он не скажет, что тоже их искал - и вообще ничего из того, что хоть как-то бы связывало их в дальнейшем. Может, оно и к лучшему, раз все равно собирался остаться с Сиарой. Конечно, если она снова не исчезнет, как прежде... Что ж, ему и одному всегда было неплохо. 

Пока он не повстречал эту разношерстную компанию.

- Можете думать все, что пожелаете. - тон голоса сменился на равнодушно-холодный, глаза цвета крови ушли взглядом к голубой жемчужине особняка, - Не знаю, зачем вам нужны оковы, но они смертельно опасны. - глубоко затянувшись, Морис выпустил в темное небо несколько ровных дымных колечек, наблюдая, как они проходят сквозь друг друга, - Их нужно уничтожить. Геката убьет любого, кто каким-либо образом завладеет статуэткой. - взгляд чуть прищуренных глаз скользил по стеклянной "яхте", - Несмотря на все ваши глупые слова, я не хочу никому из вас окончательной смерти.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#972 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Мне плевать, что там Геката хочет и что сделает - статуэтка моя, - голос девушки стал жестче. Глаза недовольно сверкнули. Она не собиралась отходить в сторонку и пасовать перед культистами. И уж тем более отдавать важный для нее артефакт.

 

Злость от предупреждения Мориса была взята под контроль и через мгновение лицо Эсми украсила улыбка. Чуть кровожадная, но чарующая.

 

- Чего ж твои важные культисты не уничтожили временных владельцев статуэтки? Ммм? - Равнос отвернулась посмотреть на огромный белый дом. - Или там всех уже убили? 

 

Взгляд изумрудных радужек вернулся к Морису. 

 

- Спасибо за сведения, но я рискну. 



#973 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Хочешь рисковать посмертием - твое право, - Морис философски махнул в воздухе ладонью, - А остальная информация секретна, - по губам змеей скользнула усмешка, - Исключительно для шпионов, вроде меня. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#974 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Эсми хмыкнула и пожала плечами.

 

- Обойдусь, как видишь и без тебя добрались до нужного места. - Конечно, было бы неплохо иметь больше сведений об аукционе и его владельцах, но выпрашивать она не станет. 

 

Больше ей нечего было сказать. Перетаскивать некромант на свою сторону - не было смысла. Он предан Гекате. Одиночка, который оказался не таким одиноким. 

 

В голове стоял вопрос: "Будет ли Морис мешать им заполучить статуэтку?"



#975 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Морис невозмутимо пожал плечами, продолжая развлекаться выпусканием колечек табачного дыма в ночное небо. Это место сложно было не найти - с воздуха особняк должен был сразу бросаться в глаза, как бриллиант в грязи. Делиться же прочей информацией, как он изначально планировал, некромант более не собирался.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#976 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Хочешь рисковать посмертием - твое право.

 

 

- Она рискует не одна, Морис, - вступился за Эсмеральду Джек. - А ты можешь служить дальше проклятому культу, если они те самые, на которых тебе не всё равно, - сказано было в сердцах.

 

Джек отвернулся и направился в сторону дома на холме, не желая продолжать разговор с Морисом, присутствие которого только сильнее разогрело котёл негативных эмоций.

 

- Ну, - начала Джудит, сложив губки бантиком, - а мне добавить нечего. Скажу, что Холли будет, право, расстроен. Как он метался между вами и Каминским, а по итогу решил всё же выбрать вас. В последнюю ночь он не жалел об этом, - беззаботно улыбнувшись, Джудит пошла следом за носферату.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 27 сентября 2021 - 12:56

One day the sadness will end.

#977 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Обезьянка на плече, глядя на Мориса, надула щеки, а потом звучно выпустила воздух из них. 

 

- Может увидимся еще, - спокойно произнесла Эсми и последовала за Джеком и Джудит. Как только они отойдут на безопасное расстояние от ушей шпиона, то следует обсудить план действий. Не было времени обдумать, что им делать дальше - выкрасть статуэтку сегодня или просто разведать обстановку и появиться завтра на аукционе... легально. 



#978 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

На относительно безопасное расстояние тройка сородичей с обезьянкой и вороном от ушей названного шпиона отошли. Джек остановился и тихо зарычал, резко повернувшись к Эсмеральде и Джудит.

 

- Вы слышали, что он говорил? Нет, вы только слышали? - образ рыжеволосого мужчины с голубыми глазами сменился на молодого светловолосого человека с красной радужкой глаз. - Приветствую, моё имя Морис. Шпион Гекаты и вообще golden boy.

 

pre_1632745218__6.png

 

- Считаю, что вы несёте чушь. Почему? Да потому что фикус. Обычная челядь вроде вас никогда не поймёт моих возвышенных царских чувств, - лже-Морис гордо приподнял подбородок, прикрыв веки и махнув ладонью. Через несколько секунд перед девушками вновь стоял рыжеволосый мужчина лет тридцати.

 

- Не растрачивай почём зря витэ из-за такого пустяка, - отстранённо сказала Джудит.

 

- Я хочу вернуться. Вот вернуться и прибить его. А в то же время, - не находя более подходящих слов Джек скорчил гримасу.

 

- Хм, - выдала глубокомысленный звук Джудит и подняла глаза к вычурному домику Майами Аризоны. - Подозреваю, что поиски упомянутой вами статуэтки может занять ещё лишний час времени в таких-то хоромах. Если не очень повезёт.

 

 

Hint

Сообщение отредактировал Фрэнки: 27 сентября 2021 - 18:52

One day the sadness will end.

#979 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Небольшое перевоплощение Джека заставило Эсми улыбнуться. 
 
- Я б не против отлупить малыша Мориса, но, - понимающий взгляд коснулся голубых глаз. "Но ты ведь на деле не хочешь этого, Джек?" - но в следующий раз.
 
 
- Хм, - выдала глубокомысленный звук Джудит и подняла глаза к вычурному домику Майами Аризоны. - Подозреваю, что поиски упомянутой вами статуэтки может занять ещё лишний час времени в таких-то хоромах. Если не очень повезёт.
 
 
Став рядом, Эсми принялась рассматривать дом и обдумывать дальнейший план. Мыслить она решила вслух.
 
- На сам деле, можно было бы прийти завтра, разыграть представление перед гостями и умыкнуть артефакт, но... - небольшая пауза. Недовольный выдох. - Теперь нам в затылок пыхтит агрессивная Геката и все усложняется. Завтра они облепят все своими культискими глазенками. Если еще не...
 
Замолчав, покусала губы. 
 
- Сейчас пробраться было бы лучшим вариантом, пока Морис не успел доложить своим подельникам, что мы уже пошли в особняк. Но есть огромный шанс, что на выходе нас уже будут ждать... так что хорошо бы продумать план отступления. 
 
Огромный белый дом со стеклянными стенами - все так открыто и, наверняка, опасно. Пробраться внутрь, разыскать статуэтку, не нарваться на охрану и ловушки (которые, скорее всего, там будут - надо смотреть на дело, как пессимист), выбраться и не попасться в конце.
 
- Предположительно экспонаты должны находится в самом защищенном месте - подвале, но, - ладонь обвела длинное броское здание, - похоже хозяева не любят придерживаться логичности. 
 
Капуцин, будто принимая участие в обсуждении задумчиво почесал мохнатую макушку. 
 
- Предлагаю невидимость на всех наложить, - предложила равнос. - И по классике провести разведку. Флоки можно запустить в какую-нибудь "щель" - чтоб он нам двери открыл, если из охранников никто не совершает прогулку снаружи.
 
Были, конечно, и другие предложения по проникновению, но они были громкими, а некоторые и чересчур кровожадными. 
 
- Если есть идеи - выкладывайте, - изумрудные радужки обратились к сородичам. - И... Джудит, а что ты умеешь? - тут же задала вопрос Эсми, интересуясь вампирскими способностями девушки. Может что-то сможет пригодится не только для боевой потасовки. Допустим способности Холланда помогли бы проникнуть прямиком в подвал (наверно, все тонкостей его силы она не знала) или же спрятаться потом в почве от Гекаты и, как кротам, скрыться со статуэткой.

Сообщение отредактировал JMarvin: 27 сентября 2021 - 14:46


#980 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Морис ничего не ответил Джеку, лишь вновь сощурились миндалевидные глаза, провожая его взглядом. Смещаясь на странную девицу секундой после, усмехнувшись в ответ на ее слова. Холли выбирал между князем и братом - это же очевидно. Хотя, будь здесь юный гангрел, разговор, возможно, пошел бы иначе. 

Алые глаза все так же безразлично скользнули по Эсмеральде и обезьяне, дожидаясь, пока тройка сородичей покинет поле его зрения. Уронив на землю недокуренную сигарету, Морис выпустил из легких струю никотинового дыма и раздавил окурок подошвой кроссовка. 

Он собирался проверить полученное от Баламута Знание. Сосредоточиться, скрывая себя затемнением. 

И пойти следом за трио охотников за статуэткой, не приближаясь особо, держась в десятке метров от них. Узнать, что будут делать, пойдут ли внутрь. Решить, пойдет ли он следом, нарушая данное Сиаре обещание, или останется ждать, наблюдая за домом.

"Представление" Джека было даже забавным. Немного. С привкусом горечи внутри.

Они даже не пытались его понять.

Что еще раз убеждало его в правильности сделанных поступков.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#981 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Если есть идеи - выкладывайте, - изумрудные радужки обратились к сородичам. - И... Джудит, а что ты умеешь?

 

 

- Гангрелы и Цимисхи разделяют общий потенциал к анимализму и превращению, - Джудит дёрнула плечо. - Последнее… конечно будет немного отличаться.

 

- Изверг, - без удивления сказал Джек, уже несколько иначе разглядывая миловидное лицо новой знакомой, когда та прямо сказала о своей принадлежности к одному из кланов Шабаша. - Ну, кто бы сомневался.

 

- Но до того как меня подвергли диаблери, - продолжала говорить Джудит, - я владела базовыми навыками дисциплины прорицания. Я могла отделить своё сознание от тела и бродить по земле в форме свободной мысли. Это, конечно, не означало, что я также смогу как-то влиять на материальный мир. Скорее больше созерцать, - она нахмурила брови. - Но я слишком долго спала. Я не до конца вспомнила даже азы изменчивости, которыми раньше владела…

 

Джек протёр ладонью подбородок.

 

Щёлкнул пальцами.

 

- Можно спровоцировать короткое замыкание. Нужно найти только что-то вроде щитка в этом доме и отрубить свет. Пока охранники спохватятся, у нас будет фора исследовать комнаты. А учитывая, что аукцион завтра, то некоторые экспонаты наверняка могли уже вынести в какую-нибудь часть помещения, где гости смогут их оценить и сделать личные заметки касаемо их приобретения.

 

 

Hint

Сообщение отредактировал Фрэнки: 27 сентября 2021 - 19:23

One day the sadness will end.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых