Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#182 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джек присвистнул. Бруха, желающий объявить себя бароном Анархов и главенствующей дивной больницей имени Василия Блаженного! Вновь губ носферату коснулась жуткая ухмылка, представляя, как вампиры глубокими ночами питаются кровью блаженными от Поцелуя пациентами.

 

Холланд пока также мыслил в сторону того, чтобы навестить бруху, смутно вспоминая как тот выглядел.

 

- А Инвидия Коул… возможно ли то, что она причастна к тому, что случилось с Джаспером? - осторожно поинтересовался Холланд.


One day the sadness will end.

#183 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- А Инвидия Коул… возможно ли то, что она причастна к тому, что случилось с Джаспером? - осторожно поинтересовался Холланд.

 

- Разумеется, возможно. Любой из примогенов может быть причастен. И не только из примогенов. Не сочтите за недоверие, но даже в этой комнате я могу пока что полностью положиться лишь на своего шерифа и на своего орла, - Лето с приязнью посмотрел на Ригу, что тихонько следила за разговором. - Но как я уже сказал, заговоры и политика - моя забота. Не стоит в это лезть. Пока что. 



#184 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Морис, задумчиво обдумывая полученную информацию, качнул головой. У него не было вопросов.

Вернее, к делам Князя они не относились.

- Я бы хотел поехать в лагерь Шеффлер. - только и произнес он, тихо хмыкнув на фразу о доверии. 

Тоже самое некромант мог сказать и о себе, разве что вычеркнув из списка вообще всех. Кроме, пожалуй, Сиары.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#185 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Тогда будут следующие вопросы. - Узнав что разделяться не потребуется Фёдор заметно успокоился. - В случае если инквизиция нанесет удар раньше, или Элин заупрямится, насколько важно после получения контактов, маршрутов и прочей деловой информации ее спасение? Нам надо будет ей помочь, или ее спасение исключительно ее личное дело? И что происходит с мексиканцами, их по прежнему используют одноразово, или наладили донорские пункты? - Вспомнил он свою работу водовозом. - Что же до Баламута, насколько важно обеспечить смену главврача через проверку? Возможно ли в случае, если к компьютеру не удастся подобраться, решить проблему подземных работ иначе? 



#186 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Пожевав губу, Эсми наконец-то огласила свое решение:

- Тоже бы отправилась к Элин. Брухам, конечно, также угрожает опасность, но не такая скорая, как лагерю Шеффлер. - Впрочем, равнос была бы не против, если бы бывшего сенешаля хлопнули людишки. Не верилось, что вентру, дитя Лоуренса, не была в курсе планов своего сира о чистке неугодных вампиров Тусона.

Сообщение отредактировал JMarvin: 01 июля 2021 - 12:58


#187 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Не сочтите за недоверие, но даже в этой комнате я могу пока что полностью положиться лишь на своего шерифа и на своего орла.

 

 

И это было разумно. Холланд почему-то виновато опустил глаза.

 

Прошлое походило на то чёрное пятно в комнате мотеля - душа величава, но пусть какая-то частичка начнёт прогнивать и ничто это уже не исправит.

 

Дитя, как же ты забавно, когда тебя гложет такая вещь как совесть.

 

Холланд поморщился, почесав указательным пальцем уголок левого глаза.

 

- Во время небольшого инцидента в Тусоне десять лет назад, - начал Джек, закинув ногу на ногу, - вместе с визитом инквизиции началась чистка неугодных князю вампиров. Насколько разумно будет, если к Элин Оливекрон наведается представитель клана гангрел, равнос или носферату для возможных переговоров? Терпимо ли она будет относиться к представителям других кланов, не обращая внимания на то, что их прислал князь?


Сообщение отредактировал Фрэнки: 01 июля 2021 - 13:01

One day the sadness will end.

#188 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- В случае если инквизиция нанесет удар раньше, или Элин заупрямится, насколько важно после получения контактов, маршрутов и прочей деловой информации ее спасение? Нам надо будет ей помочь, или ее спасение исключительно ее личное дело? И что происходит с мексиканцами, их по прежнему используют одноразово, или наладили донорские пункты?

 

- Отвечу так: благо всего домена для меня должно быть важнее блага одного примогена. Мне нужна информация. Однако я не интриган, как старый князь, и к своим обязанностям подхожу серьёзно. Будет очень печально, если с Элин случится что-нибудь непоправимое, - князь говорил прямо, не закладывая в свои слова второго смысла. - Что же до смертных, то во всём домене действуют те же правила, которые я установил в Тусоне. Смертных запрещено убивать намеренно, они - наши бесплатные поставщики очень ценного ресурса, на него легко заманивать сородичей, которые ещё мало где проявили себя или же в бегах. Поэтому их жизнь ценна, но не более того, если обстоятельства вдруг обострятся.  

 

- Что же до Баламута, насколько важно обеспечить смену главврача через проверку? Возможно ли в случае, если к компьютеру не удастся подобраться, решить проблему подземных работ иначе?

 

- Решайте, как сочтёте нужным, но я хочу владеть ситуацией. Брухи вспыльчивы и непостоянны, а потому Баламут будет сотрудничать, лишь пока обязан мне своей безопасностью. Так было раньше, и я хочу, чтобы так оставалось впредь. Мне нужна стабильность. 

 

Насколько разумно будет, если к Элин Оливекрон наведается представитель клана гангрела, равнос или носферату для возможных переговоров? Терпимо ли она будет относиться к представителям других кланов, не обращая внимания на то, что их прислал князь?

 

- Элин потрясающе хорошо умеет менять своё мнение как направление флюгера, когда речь идёт о выгоде или её выживании. Уверен, вы сработаетесь. В крайнем случае опустите друг другу пару острот. Но провоцировать конфликт будет неразумно, - пояснил Лето. 



#189 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джек цокнул языком и посмотрел на Холланда. Тому явно не нравилась вся та авантюра, в которую они влезают.

 

 

- Решайте, как сочтёте нужным, но я хочу владеть ситуацией.

 

 

Слова князя. Будь он вентру или гангрел.

 

- Я бы посетил Финикс, госпиталь Василия Блаженного, - высказал своё решение Холланд. К тому же в лагерь Шеффлер уже собираются наведаться два сородича, вопреки опасности, что нависала над ним зловещей красной тучей.

 

Джек склонил голову и сказал следом:

 

- Я с Холландом, если позволите, - и учтиво улыбнулся, опустив ладонь на мёртвое сердце. - Пропадёт же волчонок без присмотра.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 01 июля 2021 - 14:01

One day the sadness will end.

#190 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы посетил Финикс, госпиталь Василия Блаженного

 

- Езжайте все к Элин, - вдруг хмыкнула Голубка. - По своему опыту знаю: там, где руководит эта белобрысая ведьма, всегда башка с жопой перепутаны. Пары рук может оказаться недостаточно, чтобы разгрести всю её бюрократию.

 

- Заодно присмотритесь друг к другу. Решите, с кем вам комфортнее работать в паре или тройке, - согласился Лето. 

 

На том, видимо, и порешили.

 

- Сегодня отдохните, а завтра отправляйтесь в путь сразу, как проснётесь. До лагеря от города три часа езды, на последних десяти километрах придётся съехать с дороги и проехать через степь. Но песок там плотный, не увязнете. Безопасно переждать день можете в моём отеле "Мадригал". Люксовых номеров не предлагаю, но и в гаражах парковки спать не заставляю. Считайте это начальным бонусом от личного знакомства с князем. Александр даст вам адрес, а ресепшн предупредит. 

 

- Можете идти. Нам с князем ещё надо обсудить дела, - Голубка без долгих разговоров выпроводила сородичей за дверь, всучив им флешки. До рассвета ещё оставалось время. 

 

Hint


#191 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Не став сразу покидать Элизиум, Эсми побродила по клубу собирая сплетни.
И узнала кое-что об нынешнем сенешале: Александр получил становление всего 12 лет назад. Его роль была незавидна - роль вечного слуги, секретаря старого князя. Во время чисток Александр не примкнул ни к одной стороне, но когда Лето захватил власть, вампир одним из первых присягнул ему на верность. Александр не амбициозен, обращён не по собственной воле и не в лучшем состоянии тела, а потому находит отдушину в работе и держит строгий нейтралитет.
 
Седой сородич мог быть не так прост, как хотел казаться. Может лояльность к власти лишь удобная игра? А внутри все кипит от несправедливости и гнева? Может ли Александр быть связан с тем, кто устранил Джаспера и передал группе диаблеристов? Или просто Эсми была слишком подозрительна и надумывала на старичка. 
 
Когда Думитру наскучило "высшее общество", она вернулась в гардеробную за своей одеждой.
 
- Так-то лучше, - удобные штаны прикрыли бледные ноги. Зеленое платье девушка сложила на диванчике - не стала вешать обратно на вешалку. 
 
Приведя себя в привычные ей вид, Эсмеральда пошла искать сенешаля. Он должен был оплатить ей "за службу" - за доставку флешки Князю.

#192 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд в недоумении перевёл взгляд от Каминского к Голубке, прежде чем последняя выпроводила сородичей из кабинета князя. Его несколько рассердило то, что его решение - посетить госпиталь в Финиксе - отмели прочь, вызвав неприятное ощущение невидимого строгача на шее. Впрочем, Холланд мудро решил не высказывать своего недовольства по этому поводу.

 

Работа есть работа. В любом её проявлении.

 

Джек утешающе похлопал Холланда по плечу, заметив его хмурый настрой.

 

- Пойду послушаю местные сплетни. Ты со мной?

 

Холланд отрицательно мотнул головой. Когда брат ушёл, гангрел покинул Элизиум.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 01 июля 2021 - 17:22

One day the sadness will end.

#193 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Фёдор первым делом оценил заклинание наложенное на Эллизиум. Это были очень сложные, путанные чары, которые делают купол снаружи невидимым. Тут явно не обошлось без дополнительных дисциплин. но заклинание давно не обновлялось, и в будущем могло рассеяться, возможно, именно поэтому Лето и нужна Инвидия, хотя чары скорее всего даже для неё буду слишком круты. Судя по всему помимо мастерской тауматургии здесь еще и мастер затмения постарался, а если такой мастер работал, то что еще он мог спрятать от посторонних глаз?

 

Потом тремер потолкался среди сплетников и узнал немного информации про Карлоса. Карлос - гуль Голубки, но он принципиально отказывается принимать от неё обращение, чтобы "не стать образиной". Лето обещал, что за безупречную службу рассмотрит вопрос о том, чтобы дать Карлосу становление самостоятельно, но полицейский пока наслаждается всеми плюсами бытия гулем и помирать не собирается. Что ж - не самое плохое положение.

 

Аспирант удалился в свою комнату, чтобы немного поразмыслить. Лето следил за ними при помощи птиц, в этом теперь не было сомнений, а значит прекрасно знал намного больше, чем сообщил им. Не исключено если и про Айлу он тоже знает, но проверять прилюдно эту версию не стоило. В любом случае, работая на него они вправе ожидать хорошей награды и амнистии - князь который уничтожает сородичей вместо награды утратит свой авторитет, а для Камински, собирающего отщепенцев и беглецов со всего мира, это недопустимо.

 

Было любопытно, насколько изменилась Инвидия за эти годы, каких успехов добилась и что планирует. Десять лет без больших проектов снизили квалификацию Фёдора, но десять лет выживания закалили его, и теперь он чувствовал себя гораздо увернее.



#194 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Покинув кабинет Князя, Морис еще какое-то время просто шатался по Элизиуму, осматриваясь. Пообщавшись с хорошенькими гарпиями, на предмет их обитания под властью нового Князя, он узнал и массу сплетен о самом Князе. Поговаривали, что у Лето слишком высокая человечность для трехсотлетнего вампира.За все десятилетие собственного правления тот казнил лишь одного вампира - за попытку диаблери Инвидии Коул.

"Интересно, - отметил Морис про себя, - Может, Лето питается исключительно донорской кровью? Странно для гангрела, но мало ли какие причуды у древних?"

Более ничего интересного узнать не удалось, и некромант вскоре покинул общество гарпий, а после - и Элизиум. 

И, прислонившись к стальному боку припаркованного рядом с клубом мотоцикла, с удовольствием закурил, глядя вверх, на далекие звезды.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#195 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1625161113__fcac.png

 

Краски клубной жизни подобно потоку крови по венам. Песчинки бирюзы, кармина, розового жемчуга и изумруда. Живое соприкасалось с мёртвым, возрождало из пепла ощущения, забытые летами назад. Достаточно одного взгляда, чтобы ноги подкосило. Чёрная душа возжелала большего, нежели ей дозволено.

 

Лоуренс пал. Встретил окончательную смерть от рук Лето Каминского. Любопытно как на это отреагировала Элин Оливекрон? И что чувствует по этому поводу до сих пор.

 

Голубка вместе с Каминским первыми выступили против заговора старого князя. Собрали оппозицию из носферату и слабокровных. Волею судьбы его сир и гангрел стали близкими боевыми товарищами, которые с тех пор гнули одну политику. Только Голубка на данный момент посвящена если не во все, то во многие планы Лето, будучи самым близким к трону вампиром.

 

Волевая и стойкая, вампир слова и дела. Как ей не восхищаться? Как не испытывать к ней уважения, как дитя может к родителю. Тянуться к его героическому образу, желать стать равным ей и с раздражением осознавать - его попыток, чтобы изменить хоть что-то недостаточно.

 

Джек какое-то время бродил по Элизиуму, замаскировав свой истинный лик.

 

Холланда нигде видно не было, что наталкивало на мысль о том, что он сейчас снаружи. Уехать-то он вряд ли уедет. Скорее всего будет ждать его сидя на капоте форд мустанга.

 

Едва Джек решил также покинуть Элизиум, как его внимание привлекла одна знакомая маленькая фигурка у барной стойки.

 

Губы тронула улыбка.

 

Через какое-то время рыжеволосый мужчина подошёл к светловолосой девушке с ореховыми глазами, опустил ладонь на барную стойку и окинул оценивающим взглядом чёрное платье, облегавшее женское тело.

 

- Мисс Мэй.

 

pre_1625161367__2376111.gif

 

◈ ◈ ◈

 

 

От: CrowJ.
Кому: Holly-Molly.

 

Встретимся дома у Лу.
*kiss-kiss*

 

 

◈ ◈ ◈

 

 

Холланд поморщился, глядя в экран телефона. Сегодня окружающие словно делали всё возможное, чтобы его как-нибудь взбесить.

 

Кроме, разумеется, Шивы.

 

- Не балуйся, - попросил своего фамулуса Холланд, осторожно снимая шапку, на которую уселся ворон. Шива осматривалась по сторонам, чуть приоткрыв клюв.

 

Гангрел подошёл к дверце переднего пассажирского сиденья, приоткрыл её и залез в бардачок.

 

Сигареты на месте.

 

Зажигалки или спичек нет.

 

- Замечательно, - прошипел Холланд, хлопнув дверцей.

 

 

Более ничего интересного узнать не удалось, и некромант вскоре покинул общество гарпий, а после - и Элизиум.
И, прислонившись к стальному боку припаркованного рядом с клубом мотоцикла, с удовольствием закурил, глядя вверх, на далекие звезды.

 

 

- Простите, - обратился он к белобрысому сородичу с красной радужкой глаз, как заметил его. - У вас зажигалки не найдётся?


Сообщение отредактировал Фрэнки: 01 июля 2021 - 20:09

One day the sadness will end.

#196 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Простите, - обратился он к белобрысому сородичу с красной радужкой глаз, как заметил его. - У вас зажигалки не найдётся?

 

- У тебя. - поправили его, лениво скользнув взглядом вверх-вниз по парню, - Мы, считай, почти родственники. - хмыкнул Морис, доставая из кармана джинс зажигалку и небрежно щелкая кнопкой, поднимая трепещущий огонек вверх, чтобы Холли мог прикурить, - А где твой очаровательный дружок? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#197 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Вдохнув в мёртвые лёгкие едкий дым, Холланд нахмурил брови.

 

У его очаровательного дружка вдруг резко заработала нижняя часть тела при виде одной знакомой юбки. Вверх комедии - некогда эта юбка приходилась гангрелу кем-то вроде приёмного сира, вопреки принадлежности к обособленному клану Дочерей Какофонии.

 

Холланд выдохнул перед собой клубок дыма, который на время скрыл его черты лица и развеялся вмиг под порывом ночного ветра.

 

- Ушёл, - ответил новоявленному родственнику гангрел. - А вы… то есть ты сейчас тоже сейчас будешь покидать Элизиум? - вопрос из чистого любопытства или скорее формальности ради.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 01 июля 2021 - 20:36

One day the sadness will end.

#198 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

 

pre_1625167994__00--sti-he1.png
 - Ушёл, - ответил новоявленному родственнику гангрел.- А вы… то есть ты сейчас тоже будешь покидать Элизиум? - вопрос из чистого любопытства или скорее формальности ради.

 

- А чего тут еще делать? - задумчиво отозвался Морис, лениво выдохнув несколько колечек дыма в лицо гангрелу, - Покатаюсь по городу немного и поеду в этот, как его, - некромант звучно щелкнул пальцами в воздухе, - Мадригал, да. Идиотское название для отеля, как на мой вкус. - еще одна затяжка, рождающая очередные колечки белесого дыма, - Посмотрим, насколько велико гостеприимство Князя. - тень усмешки в уголках губ. - А ты? Остаешься здесь, что ли?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#199 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд прикрыл веки, когда несколько колечек дыма коснулись его лица. После сделал ещё одну затяжку.

 

Позади раздалось карканье Шивы.

 

- Стихотворение, - вдруг сказал Холланд и мотнул головой, исправившись, - то есть… мадригал - это стихотворение любовного содержания. Восхвалявшее даму сердца, - на миг задумался о том была ли причина некогда в жизни или не-жизни, что отелю дали такое название или вспышка банальной сентиментальности.

 

Холланд ещё раз мотнул головой.

 

- Нет. Пожалуй, я сейчас тоже уеду, пока не рассвело, - он нахмурил брови, присматриваясь внимательнее к лицу Мориса.

 

Встретимся дома у Лу.

 

- Хм.. а можно... с тобой по городу проехаться? - прямо спросил Холланд. - А затем в упомянутый отель, - ещё затяжка.

 

Дым рисует дивные узоры на чёрном сердце и сгнивших лёгких.

 

Светло-зелёный взгляд в отношении Мориса был сейчас преисполнен любопытством и необъяснимым предвкушением.


One day the sadness will end.

#200 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Закончив все дела в Элизиуме, Эсми вышла на улицу. Хотелось пройтись по ночному городу и проветрить мысли.
Возле клуба девушка заметила знакомых вампиров. Холланда и Мориса. Она почему-то думала, что все уже разъехались. Пара шагов в сторону черного форд мустанга и мотоцикла и... женская фигура замерла на месте. Внезапная тяжесть укрыла ее тело пледом - апатичная скверна пробудилась. На мгновение все стало таким серым и бессмысленным. Взгляд опустился вниз, на трещинки, что принизывали плитки.

"Все всегда сломано", - хмыкнув, равнос качнула головой. Грустная полуулыбка. На нее бывало накатывали наплывы грусти - Думитру и сама не понимала почему. Хотя нет - она догадывалась почему, но не хотела признаваться самой себе.

Не став тревожить сородичей, Эсмеральда развернулась и зашагала по улице вверх, собираясь пешим шагом добраться до отеля "Мадригал".

#201 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

то есть… мадригал - это стихотворение любовного содержания. Восхвалявшее даму сердца

 

- И что? - насмешливо фыркнул Морис, - Название для отеля все равно дурацкое. - отбросив щелчком окурок, достал из пачки новую сигарету, щелкнул зажигалкой, небрежно махнув в воздухе зажженной сигаретой, - Если бы хотел сделать приятное этой самой даме, лучше бы назвал ее именем. - на пару секунд повернув голову на звук шагов, Морис проводил удаляющуюся Эсмеральду взглядом. Хорошая фигурка, есть на что посмотреть.

 

 

- Хм.. а можно... с тобой по городу проехаться? - прямо спросил Холланд. - А затем в упомянутый отель, - ещё затяжка.

 

- Эмм... в смысле? - дымного колечка не получилось, разве что облачко, в озерах темного багрянца мелькнуло недоумение, - Хочешь ночных гонок по городу? - тихий смешок, - Вряд ли здесь такое разрешено. Или?.. - взгляд скептично скользнул по парню, потом упал на мотоцикл, блеснул насмешкой, - Ты хочешь, чтобы я покатал тебя, аки даму сердца? - в блеснувших алым глазах заплясали бесенята, - Учти, мадригалов я сочинять не умею. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых