Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#241 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#242 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Уйдем? – кивок подбородка на выход. – Проводишь меня? – появилась игривая улыбочка на мысли, о некотором повторении вчерашней ночи. – Или я опять... спутала тебе планы? – невинные глазки.

 

 

 

- Мадам, вы пьяны, - указал на очевидное Холланд с притворным порицанием. Тихо рассмеявшись на лёгкий настрой Эсмеральды под наркотическим и алкогольным дурманом.

 

Беспокойство сменилось щепоткой озорства. Гангрел прищурил глаза, а уголки губ приподнялись в улыбке.

 

Странным образом вчерашняя сцена повторялась. Действительно. Только наложила на себя иллюзию под стать навыкам равнос: пустыня с шатром вместо дороги и отеля, пыль вместо лоска, запах сигарет вместо чистого ночного ветра.

 

- Будь добра объяснить потом, что за такие грандиозные планы ты мне спутала, - сказал Холланд, скорчив забавную недоуменную гримасу. Затем вернул улыбку, провожая Эсмеральду из шатра. - А то я даже не в курсе на этот раз о них. Интересно до жути.

 

Снаружи их встретил Джек.

 

- Как мило, - промурлыкал носферату, приложив когтистые ладони к сердцу. - И когда мне ждать приглашения на свадьбу? Требую быть шафером!

 

- Джек, чёрт подери, - пробурчал Холланд, на что носферату примирительно поднял руки.

 

- Верно понимаю, что пока наши скромные намерения, - начал Джек тихим заговорщицким тоном, - узнать чуточку больше о лагере Шеффлер срываются? Или, - он кивнул в сторону шатра, где пока оставались предположительно двое из шестёрки сородичей, - пока всё идёт по плану?

 

Холланд обернулся. Роберт и Фёдор могли сейчас без проблем взять ситуацию в свои руки, не упустив крупную добычу. Как, например, в виде той женщины из его прошлого, если каким-то образом у неё были связи с Элен.

 

Уже с охранником тот же Фёдор продемонстрировал недурные социальные навыки влияния.

 

- Три дня. Если расчёты Каминского верны, то через три дня сюда ударит инквизиция. Может, Элен к этому правда будет готова, а вот побочные поручения от князя мы рискуем упустить, если увязнем в Яме или Элен не пошлёт нас куда подальше уже на следующую ночь. Я бы предпочёл по возможности не терять время, но, - он взглянул на Эсмеральду, которую всё ещё держал в своих объятьях. - Может, я просто тороплю события.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 03 июля 2021 - 16:37

One day the sadness will end.

#243 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Будь добра объяснить потом, что за такие грандиозные планы ты мне спутала, - сказал Холланд, скорчив забавную недоуменную гримасу. Затем вернул улыбку, провожая Эсмеральду из шатра. – А то я даже не в курсе на этот раз о них. Интересно до жути.


- Хммммм… - девушка задумчиво постучала пальчиком по подбородку. А потом широко улыбнулась. - О, значит я украла твое внимание раньше, чем ты смог придумать себе планы? – кокетливый взгляд из-под ресниц.
 
Закрыв глаза на пару секунд Эсми провалилась в дрем, от которого ее разбудил разговор носферату и гангрела.
 

- Как мило, - промурлыкал носферату, приложив когтистые ладони к сердцу. - И когда мне ждать приглашения на свадьбу? Требую быть шофером!

- Джек, чёрт подери, - пробурчал Холланд, на что носферату примирительно поднял руки.


После объятий никто не бежит в загс. Ну, в современно мире.
- Да, Джек, не торопи его, - посмеялась равнос. - А то дошутишься и Холли не пригласит тебя.
 

- Три дня. Если расчёты Каминского верны, то через три дня сюда ударит инквизиция. Может, Элен к этому правда будет готова, а вот побочные поручения от князя мы рискуем упустить, если увязнем в Яме или Элен не пошлёт нас куда подальше уже на следующую ночь. Я бы предпочёл по возможности не терять время, но, - он взглянул на Эсмеральду, которую всё ещё держал в своих объятьях. - Может, я просто тороплю события.
 

- А разве не два дня осталось… - промямлила под нос Думитру, - мы же спали, а потом ехали… - мысли путались.

Моргнув устало несколько раз, Эсми посмотрела на Джека, а потом на Холланда. Изумрудные глаза встретились со светло-зелеными.

- Я - потеря времени? - наигранное осуждение, сменившееся смешком. - Можешь… уложить меня спатки, - губы дернулись в усмешке, - проводив до трейлера. А потом… иди по делам - собирать, - понизила голос до шепота, - всякое. Я, увы, сегодня не смогу помочь, - качнула виновато головой.

Может можно было бы избавиться от дурмана путем сливания крови, но потом нужно чистое "красное топливо", которое надо выбить у местных. А учесть, что посыльных отправили в Яму, то это будет тот еще квест. Поэтому легче закутаться под одеяло.

#244 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Морис, задумчиво оглядывая лагерь, прошелся до закутка с трейлерами и вернулся обратно к белому шатру, не подходя, однако, близко. Тлел огонек на кончике сигареты, того же оттенка насмешливые глаза с неким спортивным интересом изучали картину "дама вхлам". Похоже, Эсмеральда таки решила попробовать "куклу". Может, поинтересоваться впечатлениями?

Тихий смешок унес ветер, Морис привычным щелчком отправил в ночь окурок, подходя ближе к троице сородичей.

- Холли, ты снова решил побыть джентельменом? - весело поинтересовался он, поджигая очередную сигарету, - Прекрасно смотритесь, кстати. - ладонь с сигаретой сделала в воздухе замысловатый жест, будто что-то рисуя, - Все трое. Меня на свадьбу тоже не позовете?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#245 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Я - потеря времени? - наигранное осуждение, сменившееся смешком. - Можешь… уложить меня спатки, - губы дернулись в усмешке, - проводив до трейлера. А потом… иди по делам - собирать, - понизила голос до шепота, - всякое. Я, увы, сегодня не смогу помочь, - качнула виновато головой.

 

 

- Ничего себе её штырит, - восхитился Джек. - Сколько девочке лет с момента становления, простите за нескромный вопрос?

 

Холланд молчал, глядя на Эсмеральду. Мысленно он не спрашивал её, зачем пила кровь из куклы - никто он ей по сути. Но и оставлять в нынешнем физическом состоянии не хотел.

 

- Напомни, тебе какой трейлер выделили? А, - Холланд запнулся. Что-то ему вдруг подсказало, что Эсмеральда и сама не вспомнит где выделенный ей лично трейлер. - Э… или я могу тебя в свой провести, если что, - неуверенно предложил гангрел, глупо улыбаясь.

 

Ощутив себя подростком, который пытается, наконец, решиться пригласить в кино красавицу Лизу Лэнгли на интересующей её фильм ужасов.

 

Холли, ты хотел что-то сказать?

 

Тут же раздался чей-то знакомый голос.

 

 

- Холли, ты снова решил побыть джентельменом? - весело поинтересовался он, поджигая очередную сигарету, - Прекрасно смотритесь, кстати. - ладонь с сигаретой сделала в воздухе замысловатый жест, будто что-то рисуя, - Все трое. Меня на свадьбу тоже не позовете?

 

 

- Разумеется! - подхватил настрой Джек, который по какой-то причине был рад появлению белобрысого. - Шафер у нас уже занят, но вакантно место подружки невесты!

 

Холланд поморщился. Затем вопросительно посмотрел на Эсмеральду, ожидая её ответа касаемо трейлера.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 03 июля 2021 - 16:39

One day the sadness will end.

#246 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Увы, на подружку невесты я не тяну, - фыркнул Морис, - Разве что, могу быть священником. - затянувшись, и обдав парочку белесым дымом, он размашисто перекрестил их сигаретой и пафосно произнес, - Будьте счастливы, дети мои! - и, уже прежним насмешливым тоном, - Только в один трейлер вы все равно не поместитесь. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#247 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Напомни, тебе какой трейлер выделили? А, - Холланд запнулся. Что-то ему вдруг подсказало, что Эсмеральда и сама не вспомнит где выделенный ей лично трейлер. - Э… или я могу тебя в свой провести, если что, - неуверенно предложил гангрел, глупо улыбаясь.


- Не знаю... какой-то крохотный и негостеприимный трейлер мне выделили, - пробурчала и надула губы Эсми. - ...они все там одного цвета... - Попытки вспомнить опознавательные знаки "консервной банки", где им предложили спать - улетучились, когда парень озвучил свой вариант.

Благородство. Или...? 

- Ну, мне б не хотелось случайно в чужом трейлере оказаться, - заметила равнос. - Так что, если пустишь к себе - я не против, - девушка улыбнулась. - Буду в безопасности.
 
 
- Только в один трейлер вы все равно не поместитесь.
 
 
Эсмеральда не думала, что Холланд предлагал ей ночные обнимашки. Были подозрения, что тот уйдет в другой свободный трейлер. Хотя, Думитру была бы не прочь, если бы они вдвоем поспали на одной кровати. Необязательно же уходить в отрыв. Да и парень, как ей казалось, не стал бы пользоваться дамой в таком состоянии. 
 
Но слова Мориса стали подогревать в ней возмущение. 
 
"Как это? Не поместимся? Это вызов?" - проснулся проклятый азарт. Эсми чуть не сказала это все вслух, каким-то чудом удержавшись. Наверно, она просто устала.

Сообщение отредактировал JMarvin: 03 июля 2021 - 17:26


#248 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Увы, на подружку невесты я не тяну, - фыркнул Морис, - Разве что, могу быть священником. - затянувшись, и обдав парочку белесым дымом, он размашисто перекрестил их сигаретой и пафосно произнес, - Будьте счастливы, дети мои! - и, уже прежним насмешливым тоном, - Только в один трейлер вы все равно не поместитесь.

 

- Ну, мне б не хотелось случайно в чужом трейлере оказаться, - заметила равнос. - Так что, если пустишь к себе - я не против, - девушка улыбнулась. - Буду в безопасности.

 

 

 

Джек вновь опустил ладони на мёртвое сердце, скорчив забавное восторженное выражение лица, но с присущей жуткой гримасой носферату - обнажив острые зубы в широкой ухмылке и зловеще сузив бледно-голубые глаза с маленькими зрачками.

 

Холланд мотнул головой, уводя Эсмеральду в сторону маленьких трейлеров, выделенных специально для шестёрки сородичей из Тусона.

 

- Живите долго и счастливо, птенчики, в вашем тесном, тесном трейлере! - говорил вслед Джек, театрально изображая надрывное рыдание. - О, Каин, как же они быстро растут. Только вчера он пил из пакетика с кровью, а сегодня обручился и получил жильё в кредит, - он смахнул указательным пальцем с щеки невидимую слезу, а затем посмотрел на Мориса. - Итак, - языком облизал губы, - каковы ваши планы на сегодня?

 

 

◈ ◈ ◈

 

pre_1625334731__photo-1574705407082-0d1a6cf75857.jpg

 

 

Внутри трейлер не могли похвастаться особой роскошью, но в большем лично Холланд не нуждался. Лишь бы была кровать, диван или матрас на худой конец и пакет с кровью в холодильнике.

 

И не оказалось впоследствии, что это трейлер-убийца из фильма "Фургон смерти" с Дениз Ричардс из "Звёздного десанта" в главной роли.

 

Какого-нибудь пакета с кровью в холодильнике, в общем, не обнаружилось, что тоже не сильно расстроило гангрела. Хотя и не особо его радовала мысль о том, что придётся питаться в Яме.

 

Холланд осторожно усадил Эсмеральду на диван.

 

Не представлял, что мог бы сделать для вампира в такой ситуации, но всё же осмелился спросить:

 

- Что-нибудь хочешь?


Сообщение отредактировал Фрэнки: 03 июля 2021 - 20:20

One day the sadness will end.

#249 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Живите долго и счастливо, птенчики, в вашем тесном, тесном трейлере! - говорил вслед Джек, театрально изображая надрывное рыдание. - О, Каин, как же они быстро растут. Только вчера он пил из пакетика с кровью, а сегодня обручился и получил жильё в кредит, - он смахнул указательным пальцем с щеки невидимую слезу, а затем посмотрел на Мориса. - Итак, - языком облизал губы, - каковы ваши планы на сегодня?

 

Морис насмешливо фыркнул, выслушав напутствие, вновь глубоко затянулся, провожая парочку взглядом, лениво выпуская дым тонкой струйкой, сложив для этого губы "трубочкой". Чтобы после, полуобернувшись, усмехнуться, встречая взгляд Джека.

- Ну, - небрежный взмах ладони с сигаретой меж пальцев, - есть планы осмотреться вокруг. Могу угостить сигареткой, - алые глаза блеснули веселыми чертиками, - Или тоже желаешь побыть дамой сердца?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#250 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Что-нибудь хочешь?
 
 
"Массаж", - самое невинное, что пришло ей в голову. Свой запрос девушка, конечно, не озвучила, но вслух хохотнула.  
 
- Хм, - смех прекратился. - Вряд ли... ты что-то сможешь сделать в этой ситуации. Кровопускание, возможно... но мне нечем будет восполнить потерю... - губы скривились. - А в Яме я больше питаться не хочу.
 
Недовольство на лице Эсми выглядело забавным - будто не она сама попробовала куклу, а ее заставили. Хотя... если учесть слабость девушки к азарту, которое было одним из клановых проклятий равносов, то может не вся вина была на ней.
 
- Я, наверно, прилягу... - Думитру осмотрелась в поисках спального места, попутно оценивая интерьер трейлера. - А знаешь... Морис был не прав - мы спокойно вдвоем вместимся, - уголки губ задорно приподнялись.
 
Откинув голову на спинку дивана, Эсмеральда провела рукой по волосам. 
 
- Ты пойдешь исследовать лагерь, верно?

Сообщение отредактировал JMarvin: 03 июля 2021 - 19:48


#251 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джексон

 

 

- Ну, - небрежный взмах ладони с сигаретой меж пальцев, - есть планы осмотреться вокруг. Могу угостить сигареткой, - алые глаза блеснули веселыми чертиками, - Или тоже желаешь побыть дамой сердца?

 

 

Джек склонил голову, окинув оценивающим взглядом фигуру сородича с ног до головы.

 

Хищная ухмылка.

 

На роль дамы сердца в нынешней компании идеально подходил белобрысый. Впрочем, воображение уже рисовало носферату в пышном розовом платье с кружевами и на ручках дитя клана Джованни.

 

Джек хрипло рассмеялся.

 

- Как раз я хотел бы предложить прогуляться, - мечтательно закатил глаза. - Ночь, звёзды… нелепый кутёж, - намекнул на Яму и клацнул зубами.

 

В минуту следующую выражение лица Джека стало серьёзным.

 

- Но я голоден, - он протёр ладонью подбородок. - Полагаю в Яме будет обеспечено относительно безопасное питание без риска нарушения Маскарада, но наркотики в крови кукол могут спровоцировать Зверя, - следующие слова он сказал осторожно, - можешь помочь мне?

 

 

 

Холланд

 

 

 

"Массаж", - самое невинное, что пришло ей в голову. Свой запрос девушка, конечно, не озвучила, но вслух хохотнула. 

- Хм, - смех прекратился. - Вряд ли... ты что-то сможешь сделать в этой ситуации. Кровопускание, возможно... но мне нечем будет восполнить потерю... - губы скривились. - А в Яме я больше питаться не хочу.

 

 

Холланд хитро покосился на Эсмеральду, словно прочёл её невинную мысль. А затем улыбка померкла, когда речь зашла о кровопускание и Яме.

 

Гангрел оглянулся по сторонам, чтобы найти на что присесть. Не найдя – облокотился спинкой к стенке трейлера скрестив руки на груди.

 

Пока он сохранял молчание, внимательно наблюдая за равнос и слушая её.

 

Легко улыбался. Без принуждения.

 

Искренне.

 

Возможно, само наследие лишило его фальши.

 

 

- Ты пойдешь исследовать лагерь, верно?

 

 

Так бы следовало поступить. Холланд не хотел терять времени. Не хотел также задерживаться в этом гиблом месте. Особенно, если нагрянет инквизиция.

 

Но вместо утвердительного ответа, Холланд спросил Эсмеральду:

 

- Хочешь, чтобы я остался?


One day the sadness will end.

#252 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Как раз я хотел бы предложить прогуляться, - мечтательно закатил глаза. - Ночь, звёзды… нелепый кутёж, - намекнул на Яму и клацнул зубами.

 

Смешок был почти неслышным, но ясно читался в глубине алых глаз. 

- Тогда идем... мм, прогуляемся. - ленивая затяжка, два колечка дыма, одно, потом другое, прошедшее через первое, прежде чем развеяться в ночи, - Может, чего интересного увидим.

 

- Но я голоден, - он протёр ладонью подбородок. - Полагаю в Яме будет обеспечено относительно безопасное питание без риска нарушения Маскарада, но наркотики в крови кукол могут спровоцировать Зверя, - следующие слова он сказал осторожно, - можешь помочь мне?

 

- Да уж, наркота и алкоголь - просто убойный коктейль, Эсмеральда вон уже заценила, - хмыкнул Морис, задумчиво глядя в голубые глаза сородича, - Смотря чем помочь. Может, и могу.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#253 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Хочешь, чтобы я остался?

 

 

 

 

Легкий туман в светло-изумрудных глазах. Задумчиво хмыкнув, равнос подалась вперед, локоть уперся на колено. А лицо опустилось на ладонь, пальцы похлопали по щеке. Пристальный озорной взгляд следил за парнем, изучая его.  

 

- Да, хочу, - Эсми изъявила свой каприз, который проклевывался сквозь опьянение. Ей хотелось, чтоб гангрел остался. И просто был рядом. 

 

Холланд был ей приятен. В нем было что-то... такое... искренность? И... доброта? Наверно. То, что редко найдешь среди сородичей... да и людей.

 

Веки несколько раз дернулись, борясь с тяжестью. Уставшие, но игривые глаза блеснули.

 

- Останется ли благородный рыцарь защитить пьяный сон дамы? - смешок и веселая широкая улыбка, обнажающая белые зубы. 



#254 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джексон

 

 

- Да уж, наркота и алкоголь - просто убойный коктейль, Эсмеральда вон уже заценила, - хмыкнул Морис, задумчиво глядя в голубые глаза сородича, - Смотря чем помочь. Может, и могу.

 

 

 

Мориса вдруг неожиданно подхватили за локоть, уводя назад в сторону Ямы.

 

- Всё очень просто, - хрипло мурлычет Джек, напоминая кота-сфинкса. - Я присмотрю себе, тихо и незаметно, одну симпатичную куколку. А ты проследишь… нет, проконтролируешь за тем, чтобы мой пушистый, мягкий Зверь не распоясался и не сожрал полшеи несчастного смертного. Можешь даже щёлкнуть меня по носу, - он задумался, протерев пальцами подбородок. - Хотя не рекомендую. Скорее всего я откушу тебе пальцы, - хрипло хихикнул.

 

Уже в Яме в качестве сосуда для восполнения витэ, Джек выбрал высокого блондина с крепким телосложением - чем не привлекательный нектар жизни. Опасения носферату, однако, оказались беспочвенны. То ли дело в силе воли, то ли сама кровь оказалась пресной на вкус.

 

Мориса вновь подхватили под локоть, когда Джек насытился, чтобы увести из шатра.

 

Носферату вытирал тыльной стороной ладони губы, ощущая приятную лёгкость. Затем зацепил взглядом Мориса и довольно улыбнулся.

 

- Так ты говорил что-то о прогулке?


One day the sadness will end.

#255 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Пойти и проследить - не проблема. Морис даже не стал язвить, что откусить ему пальцы далеко не так просто, позволяя увести себя в наполненный дурманом белый шатер. Джек выбрал куклу-блондина, уже одно это вызвало на губах усмешку - ненадолго, до очередного мексиканца, настойчиво предлагающего распить себя, насколько джованни понимал их язык. Поморщившись, он отправил "куклу" восвояси, с некоторой брезгливостью отпихивая в сторону еще одного, и вновь обращая взгляд на Джека. Вернее, на то место, где только что был носферату. Чуть сощурив глаза, Морис сделал шаг вперед, но тут сородич довольно "нарисовался" рядом, уводя его обратно в ночь.

 

- Так ты говорил что-то о прогулке?

 

- Говорил, - насмешливый блеск алых глаз, огонек очередной сигареты, небрежно зажатой меж пальцев, - Смотрю, твой коктейль был не настолько заборист, да, мой мягкий и пушистый друг? Идем, посмотрим на звезды, ну и прочие интересные виды этого столь гостеприимного местечка. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#256 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд

 

 

- Да, хочу, - Эсми изъявила свой каприз, который проклевывался сквозь опьянение. Ей хотелось, чтоб гангрел остался. И просто был рядом.

 

Веки несколько раз дернулись, борясь с тяжестью. Уставшие, но игривые глаза блеснули.

 

- Останется ли благородный рыцарь защитить пьяный сон дамы? - смешок и веселая широкая улыбка, обнажающая белые зубы.

 

 

Какое-то время он смотрел на неё в молчании. Склонив голову и теребя пальцами серьгу в виде светло-рыжего пера.

 

Хочу.

 

Облизывает губы. Пробует на вкус это слово. Хочу. Настойчивое, но мягкое. Не каприз, по потребность. Похожа на морскую звезду, которая осторожно касается морского коралла. Выдерни её чуть-что, даже если являлась она для коралла чем-то чужеродным, а будет больно. Самую малость, но больно.

 

А ведь он даже не принадлежал к этому кораллу.

 

Холланд улыбнулся.

 

- Соизвольте подвинуться, - учтиво просит пьяную даму и не дожидаясь реакции или ответа - отстраивается рядом на диване, заглядывая в глаза напротив. - Какие-нибудь пожелания от пьяной дамы в её нелёгкий час не-жизни и перед сном грядущим? - шутливо поинтересовался гангрел.

 

Телевизора тут не было, но безлимитный интернет на телефоне вроде работал нормально. Он мог предложить посмотреть какой-нибудь дурацкий фильм или послушать музыку. Мог поддержать какой-нибудь разговор.

 

А мог просто помолчать.

 

Остаться здесь, оставив тревоги за крыльцом его маленького домика.

 

 

 

Джексон

 

 

- Говорил, - насмешливый блеск алых глаз, огонек очередной сигареты, небрежно зажатой меж пальцев, - Смотрю, твой коктейль был не настолько заборист, да, мой мягкий и пушистый друг? Идем, посмотрим на звезды, ну и прочие интересные виды этого столь гостеприимного местечка.

 

 

- Во мне, наверно, до черта дыма, нежели крови, - Джек оскалил зубы, зашипев. - Чувствую себя тем нигером из "Очень страшное кино".

 

Зажмурив веки и мотнув головой, Джек последовал за Морисом.

 

Наслаждаться прекрасным, совмещать приятное с полезным и прочая дребедень.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 04 июля 2021 - 01:35

One day the sadness will end.

#257 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Зажмурив веки и мотнув головой, Джек последовал за Морисом.

 

Ночью лагерь превращался в маленький мегаполис, создавая впечатление, что по ночам тут никто не спит. Насытившись, бродячие вампиры выходили из Ямы, чтобы размять ноги, посмотреть на звёзды или набить друг другу рожи. Немногочисленные патрули из охранников Элин старались обходить белый шатёр, но пристально следили за тем, чтобы никто из мексиканцев не сбежал. Неважно, как низко ценились жизни пленных - их кровь ценилась высоко. 

 

Закреплённые на углах трейлеров, лениво вращались массивные охранные камеры. 

 

- Дядя, огоньку не найдётся? -  вслед Морису раздался молодой приглушённый голос. Из тени между трейлерами выступил мужчина, одетый в чёрную форму охранников Элин. Без красной повязки на руке, зато в чёрной балаклаве, что оставляла открытой лишь глаза. - Очень надо. Вот прямо умираю. 

 

Мужчина согнул руку в локте и быстро сделал манящее движение пальцами, подзывая Мориса и Джека ближе. Случайно или нет, но тёмный угол между трейлерами оказался вне зоны покрытия камер. 



#258 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Какое-то время он смотрел на неё в молчании. Склонив голову и теребя пальцами серьгу в виде светло-рыжего пера.
 
 
Будь она другого склада характера, то могла бы смутиться долго ответа парня. Подумать, что она сказала что-то не то. Начать волноваться. Но нет. Эсми лишь с интересом смотрела на гангрела, ожидая его решения.
 
 
- Соизвольте подвинуться, - учтиво просит пьяную даму и не дожидаясь реакции или ответа - отстраивается рядом на диване, заглядывая в глаза напротив. - Какие-нибудь пожелания от пьяной дамы в её нелёгкий час не-жизни и перед сном грядущим? - шутливо поинтересовался гангрел.
 
 
Она довольно улыбнулась, когда Холланд сел рядом.

Не бросил.

- Хм, дай-ка подумать, - постучала указательным пальцем по губам. Взгляд опустился вниз к… телефону в руках блондина. Раз парень не таскал с собой ноутбук, как и она, то Эсмеральда смело предположила, что интернет у него должен быть безлимитный. – Убаюкаешь меня каким-нибудь фильмом? – улыбчиво предложила вампирша. – До конца не досмотрю, но… на первых минутах составлю компанию.

Сообщение отредактировал JMarvin: 04 июля 2021 - 10:19


#259 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд

 

 

- Хм, дай-ка подумать, - постучала указательным пальцем по губам. Взгляд опустился вниз к… телефону в руках блондина. Раз парень не таскал с собой ноутбук, как и она, то Эсмеральда смело предположила, что интернет у него должен быть безлимитный. – Убаюкаешь меня каким-нибудь фильмом? – улыбчиво предложила вампирша. – До конца не досмотрю, но… на первых минутах составлю компанию.

 

 

Прежде чем искать фильм, Холланд осмотрелся по сторонам, примечая полки в трейлере, на которые мог поставить телефон, а не продолжать держать в руках.

 

- Посмотрим, - задумчиво произнёс, листая фильмотеку YouTube. - Ты, к слову, как к ужасам относишься? - он помахал ладонью. - Ну… такой себе.

 

Выбрав первый попавшийся на глаза фильм ужасов с ярким постером в розовых тонах, Холланд опустил телефон на полку - подперев его какой-то коробкой - напротив дивана. Расстояние между полкой и диваном было тесное из-за конструкции самого трейлера, так что маленький экран импровизированного кинотеатра не доставлял лишних неудобств.

 

Холланд поудобнее уселся на диване, согнув левую ногу.

 

Чёрный экран. Зловещая композиция на фоне, которая затихает после того, как исчезает название фильма.

 

 

Цвет из Иных миров.

 

Уорд Филлипс начинает свой монолог на фоне тёмного леса.

 

 

К западу от Аркхэма стоят высокие холмы и видны долины, поросшие лесами, которых не касался ещё топор дровосека.

 

В тёмных узких лощинах на крутых склонах причудливо растут деревья и тонкой струйкой текут ручейки, никогда не видавшие солнечного света.

 

 

pre_1625383214__ice_screenshot_20210704-021814.png


Сообщение отредактировал Фрэнки: 04 июля 2021 - 10:25

One day the sadness will end.

#260 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Посмотрим, - задумчиво произнёс, листая фильмотеку YouTube. - Ты, к слову, как к ужасам относишься? - он помахал ладонью. - Ну… такой себе.


- Положительно, - ответила вампирша. Фильмы этого жанра ее… веселили. Редко, что могло ее испугать в таких картинах.

Выбор кино был предоставлен парню – пусть удивит ее. И он смог.

«Цвет из Иных миров» - что-то знакомое… и когда Эсми увидела Николаса Кейджа на одной из главных ролей, то вспомнила, как видела обзор на ютубе, и как там дальше отец семейства будет кривляться. Как во всей красе будет отжигать Кейдж, демонстрируя свое актерское мастерство. Предвкушающая улыбка, но, увы, Эсми заснет раньше, чем актер начнет творить «магию».

Глаза ее слипались, и утомившаяся голова опустилась на холодное плечо парня. Тот вроде бы не против.
Равнос потерлась щекой по рубашке Холли, в поисках более удобного местечка. Найдя такое, она улыбнулась и вскоре крепко заснула, пропустив самое интересное, что происходило с злополучным семейством.

Сообщение отредактировал JMarvin: 04 июля 2021 - 09:51


#261 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Во мне, наверно, до черта дыма, нежели крови, - Джек оскалил зубы, зашипев. - Чувствую себя тем нигером из "Очень страшное кино".

 

Хмыкнул, качнув головой:

- Тогда сигаретку не предлагаю. - облачко белесого дыма призраком растворилось в ночи.

 

Из-за огней лагеря звезд почти не было видно, но Морис и не собирался их разглядывать. Целью прогулки была своеобразная разведка местности, возможность оценки обстановки трезвым взглядом, без тумана едкого коктейля, который им предлагалось вкусить. 

 

- Дядя, огоньку не найдётся? -  вслед Морису раздался молодой приглушённый голос. Из тени между трейлерами выступил мужчина, одетый в чёрную форму охранников Элин. Без красной повязки на руке, зато в чёрной балаклаве, что оставляла открытой лишь глаза. - Очень надо. Вот прямо умираю.

 

Вспыхнувший кармином взгляд цепко прошелся по затянутой в черное фигуре, и джованни усмехнулся, доставая зажигалку и делая шаг к незнакомцу:

- И что же тебе подпалить, малыш? - насмешливо поинтересовался он, щелкая кнопкой, поднимая зажигалку с заплясавшим над ней огоньком на уровне груди.

Коротким кивком явно оценив "слепое пятно" в расположении камер и вопросительно изогнув тонкую бровь, безмолвно интересуясь, зачем их сюда позвали.

Явно не затем, чтобы просто дать прикурить. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых