Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#401 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#402 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Время жертвовать пешками.

 

А потом девушка, вернулась на рабочий стол и сделала пару кликов по файлу «Срочно».

 

Вместо того, чтобы сразу открыться, файл запустил какой-то процесс на компьютере. Тихо и монотонно запикало нечто, спрятанное в диванных полостях трейлера. 

 

Наконец файл открылся. Там было только одно слово. 

 

 

Hint



#403 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Раз.

- Fuck! - слетело с губ - реакция на звук и надпись "BOOM". Быстрый поворот к парню - время будто замедлилось.

Сколько секунд им осталось до взрыва?

Два.

Эсми вскочила с кресла. У нее не было каких-то особых сил, чтобы защититься от огня или быстро исчезнуть из зоны поражения. Ее единственный шанс был выскочить на своих двоих через дверь, но она не успеет.

- Холланд… - равнос увидела туман, который потянулся к ней. Но времени уже не было.

Три.

Взрывчатка активировалась. Адский жар охватил трейлер, разрывая его внутренности и распространяясь на улицу. Пламя окутало женскую зеленоглазую фигуру, «съедая ее» из поля зрения гангрела.

 

gif-explosion-43.gif

 

 

***


scale_1200

 

 

Сначала тьма. Потом стали проявляться приглушенные цвета.

Опухшее, будто живое, красное солнце пульсировало на темном своде, касаясь своими лучами покореженных скал, что торчали из моря? Океана? Или озера? Вода была красного оттенка, но все вина света. Кровью не пахло, хоть и казалось, что она везде.

Это ее окончательная смерть? Скитания проклятой души по какому-то удручающему месту? Что олицетворяет ее голод?


Сообщение отредактировал JMarvin: 09 июля 2021 - 20:12


#404 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Это ее окончательная смерть? Скитания проклятой души по какому-то удручающему месту? Олицетворяющий ее голод?

 

https://www.youtube.com/watch?v=LFuw-KVGeCo

 

Это место пахло смертью. Нет, это был не загробный мир - слишком чуждый, исковерканный, как окровавленное отражение в треснувшем зеркале. 

 

Этот мир был иным. Со своим алым светилом и небесами из дёгтя. Со своими странными законами. 

 

Со своими хищниками

 

Голодный вой доносился из-за красных хребтов. Песок или кости хрустели под лапами невидимых тварей. Чёрные тени плясали на самом краю зрения. То ли изучали нового пришельца, то ли готовились напасть. 

 

Возможно, мгновенная гибель в огне была бы милосердней. 

 

Громкий клёкот вывел из жуткого ступора. Сияя подобно искре, с чёрных небес величаво спускался орёл, окружённый солнечным сиянием. Но этот свет согревал, а не был губительным. Разгонял густой, вязкий мрак и отпугивал тварей, затаившихся во тьме. 

 

Описав круг над головой Эсмеральды, орёл полетел в сторону каньона, зажатого между красными скалами. Следом за чудо-птицей уходил и свет, тьма вновь тянула когти к новоприбывшей жертве. Чтобы спастись, оставалось только следовать за птицей. 

 

pre_1625857494__kanion_4.png

 

Орёл привёл её в каньон, зажатый между волнами застывшей крови. Или так казалось. Птица замерла в воздухе, источая ровное сияние, а потом над ней с громким жужжанием пролетела тень.

 

Самолёт

 

Ему наперерез устремился ещё один. Какое-то время два старых истребителя танцевали на фоне чёрно-красного неба, и маневры их действительно были виртуозны. Кто бы не сидел за штурвалом, они были мастерами своего дела, а небесный свод для них был крепче и устойчивей земли. 

 

Но вот Фоккер совершил опасный пируэт, выходя на прямое столкновение. Очередь из пулемёта, и крыло вражеского Ньюпора подбито. Вместо того, чтобы уйти в сторону и попытаться совершить аварийную посадку, Ньюпор продолжил полёт, намереваясь врезаться в противника. 

 

Эсми показалось, что из кабины Ньюпора вылетела крупная птица. Ещё один орёл? Кабина Фоккера тоже открылась и вниз с огромной высоты прыгнула женщина, над головой которой расцвёл огненный цветок от столкновения двух истребителей. Дождь из обломков посыпался на жемчужный, похожий на стекло песок каньона. 

 

Как ни странно, женщина-пилот выжила. Она стянула с головы шапку с авиационными очками и бросила в сторону, отчего затянутые в хвост пышные чёрные волосы упали на спину. От удара о спрессованный песок ноги женщины превратились в отвратительное месиво костей, ткани и плоти. Однако не было похоже, что это доставляет ей большие неудобства. Женщина сидела на песке, а её ноги чудесным образом регенерировали, хоть и медленно. 

 

Вдруг Айла резко обернулась на скрип песка. 

 

Подняв руки вверх в качестве мирного жеста, к ней приближался высокий парень, чьи золотистые кучерявые волосы трепал ветер. Лицо пилота было напряжённым, однако не озлобленным. Что странно, на нём не было ни царапины. 

 

Птица, что вылетает из кабины ушедшего в свой последний танец истребителя. 

 

- Ты тоже сородич, - то ли спросил, то ли подтвердил Лето, медленно приближаясь. Айла смерила его недружелюбным взглядом и криво усмехнулась.

 

- Меня сбил неонат. Какой позор, - рука вампирши сжалась, погружая пальцы в песок. Но обширная регенерация ног отнимала слишком много витэ. 

 

- Сбил. Но уже не успею передать послание английскому подполью в Ираке. Скоро солнце взойдёт, - Лето посмотрел на кровавый горизонт. Вся сцена выглядела абсурдно в текущих локациях, из чего Эсми могла сделать вывод, что видит или мираж, или воспоминания Айлы о далёком прошлом. - Ты же этого добивалась, да? Хотела перехватить меня. Не убить. 

 

- С чего ты решил? Я бы не отказалась попробовать твоё витэ, - огрызнулась ассамитка. Лето пожал плечами и опустил руки. 

 

- Не знаю. Может, я оптимист. А может верю, что сородич сородичу не зверь. Если бы хотела убить, то чего медлишь? - он подошёл ещё ближе. 

 

Айла посмотрела на свои ноги, которые уже почти зажили.

 

- Я пуста. Думала, быстро перехвачу смертного пилота и устрою себе логово для сна. Выбью пещеру в скале, закроюсь облаком саранчи или убегу на Дальний берег. Когда девчонкой пересекала пустыни со старейшинами, и не такому научилась, - лётчица откинулась на спину и растянулась на песке, раскинув руки в стороны. - Но всё витэ ушло на раны. Какая глупая смерть. 

 

Лето смотрел в ту сторону, где восходило невидимое солнце. Думал. Решившись, пригладил кудри ладонью. 

 

- Зачем тебе эта война?

 

- Что? - женщина перевела на него удивлённый взгляд.

 

- Ты не генерал. Не сидишь в штабе, а летаешь на передовой. Ведёшь себя уверенно, словно старейшина. Кровь твою я учуял, едва сложил крылья. Так что же ты забыла в обычном истребителе? 

 

Айла промолчала. Лишь взгляд её стал тяжёлым, а лицо хмурым. 

 

- Послушай. Я могу спасти тебя - я хочу спасти тебя - но только если ты не будешь чинить нам препоны. Оттого, что я не доставил сообщение, уже погибнут люди. Просто так. Могу я попросить тебя выйти из войны? Жизнь в обмен на бездействие?

 

- Ты дурак? - после паузы вскинула бровь Айла.

 

- Я идейный, - широко улыбнулся вампир. 

 

Какое-то время ассамитка лежала неподвижно и, кажется, забыла про существование гангрела. Лето терпеливо присел рядом. 

 

- Хорошо, - наконец разлепила губы Айла. - Может, ты и прав. Я устала бежать от себя.

 

- А я устал убивать себе подобных, - опустил голову Лето. Мужчина расстегнул манжету и закатал рукав. 

 

- Что ты делаешь? - Айла привстала на локтях.

 

- Ты сама сказала, что голодна. Я не хочу, чтобы завтра вечером ты первым же делом на меня набросилась. Да и мне будет спокойнее, если ты облечёшь своё обещание не только в слова, - он ненавязчиво протянул ей руку. 

 

Айла внимательно смотрела на выпирающие под гладкой кожей вены. 

 

- Только пару глотков, - строго сказала она. Лето кивнул. Вампирша взяла своего спасителя за крепкое запястье и осторожно впилась клыками в податливую плоть. Глоток, ещё один. Айла блаженно застонала, смакуя чужое витэ. Однако воля вампирши была сильна, и она сама прекратила трапезу. 

 

- Ты вкусный. Сильный. Не ожидала, - она медленно провела языком по губам. 

 

- Сочту за комплимент. Нечасто мне такое говорят старейшины. Да ещё и красивые женщины, - Лето с улыбкой придвинулся и простёр руку, словно хотел обнять Айлу за плечи. - Ты позволишь?

 

Женщина кивнула. 

 

Гангрел приобнял её за плечо и сосредоточился. Песок вокруг них стал осыпаться, превращаясь в плавную воронку, что засасывала двух вампиров и скрывала их от тирании солнца. Когда вампиры скрылись под песком, светящийся орёл заклекотал и камнем рухнул вниз, растворяясь в жемчужных крупинках. 

 

На этом месте теперь мягко светилась область, похожая на пруд из чистого света. Возможно, то был выход из страшного чуждого края? 



#405 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Тебе нужно поесть.

 

Если ты не поешь, то Зверь захватит твой разум. Ты больше не будешь человеком - ты больше не будешь походить на него.

 

Если отдёрнуть шнур…

 

Ели ты не поешь, то ты не сможешь защитить себя. Ты не сможешь защитить тех, кто тебе дорог - тех, кого ты любишь.

 

… то аппарат прекратит поддерживать мою жизнь.

 

Если ты не поешь…

 

Пожалуйста, не проси меня об этом.

 

Отдёрнуть шнур. Прикрыть камеру платком. Не провоцировать конфликт. Не поддаваться воле Зверя.

 

Не поддаваться Голоду.

 

 

- Холланд… - равнос увидела туман, который потянулся к ней. Но времени уже не было.

 

 

Он успеет. Подхватить. Рассеять. Унести отсюда прочь. Не провоцировать конфликт. Не поддаваться воле Зверя. Отдёрнуть шнур.

 

Я смогу, смогу!

 

Не сможет.

 

Пламя оказалось быстрее. Сожрало того, кто за пару ночей стал ему кем-то вроде друга. Сожрало того, кто за пару ночей заставил его смеяться от всей души.

 

Нет…

 

Из-за его упрямства, из-за его недальновидности, из-за глупой самоуверенности…

 

Голод одержал победу.

 

И победоносно взвыл Зверь в чертогах тёмного сознания.

 

 

pre_1625859927__200.gif

 

 

◈ ◈ ◈

 

- Холли!

 

Серая дымка тянется от языков пламени, исчезая постепенно в объятьях ночи.

 

- Холли! - кричит, будто тот материализуется прямо перед его глазами. Не бежит вперёд, а пятится назад как дикий зверь при виде пламени. - Холли, - прохрипит в отчаянии, - я сейчас, сейчас! - и укол вины ранит мёртвое сердце, прежде чем сознание канет ненадолго в небытие.

 

 

◈ ◈ ◈

 

 

Джек.


Проснись.

 

Твоего брата здесь больше нет.

 

Опять.

 

 

- Чёрт, - просыпается он зудящей глубокой раны у виска, нежно которую оставила ему железяка от трейлера, что валялась рядом. - Чёрт! - кожа содрана и на черепе, кажется, трещина. Но это не проблема.

 

Проблема теперь в голоде.

 

- Чёрт, - удивительно, что реальный чёрт так и не явился. Джек, пошатываясь, встал на ноги, чтобы быстро покинуть место взрыва.


One day the sadness will end.

#406 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Все же отправившись к трейлеру примогена, близко Морис подходить не стал, остановившись в полутора десятках метров сбоку от него, присев у каких-то ящиков, чтобы не особо "светиться" перед охраной. Наблюдая за входом в трейлер и за происходящим вокруг - чтобы успеть предупредить находящихся внутри, если настоящая хозяйка вернется слишком быстро.

Чего он не ожидал никак, так это того, что стальной сарай на колесах вдруг рванет, отозвавшись внутри паническим ужасом Зверя. 

Бежать!

Уронив сигарету на землю, почти машинально взмахнуть рукой, сбивая вмиг уплотнившимся воздухом летящие в него горящие обломки, и, мгновенно развернувшись, рвануть прочь.

Подальше. 

 

От огня. От лагеря. От всех. 

Никому нет дела до него. Почему ему должно быть дело до остальных?

Он всегда был один. Даже Сиара, искристым теплом оставшаяся в памяти - тоже его бросила. 

Остался огонь, охряный, голодный, дикий, что нес с собой смерть и сводил с ума.

 

Одернуть Зверя, успокаивая волну паники. Пусть немного, но все же. Остановиться, не оборачиваясь, прислониться плечом к какому-то трейлеру, не реагируя на суматоху вокруг. Наверное, будь он смертным, сейчас бы рвано, судорожно дышал, пытаясь успокоить бешеное биение сердца... Как хорошо, что дышать ему не нужно. В принципе. Бледная тень прежней усмешки скользнула по губам.

Обернуться назад, внутренне еще содрогаясь от летящих в ночь огненных искр. Надо найти остальных. Кто-то да должен был уцелеть. И, сложив все детали, прийти к тем же выводам, что и он сам - в трейлере Эрин не было нужной им информации. Скорее всего, все носители с данными давно уже погружены для отправки.

А значит, нужно не только найти остальных, но и успеть угнать грузовики до прихода инквизиции.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#407 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1625921761__12.png

 

Холланд

 

Этим всегда всё и заканчивается. Хватаемся за крупицы человечности, верим, что сможем обуздать волю нашего Зверя. А потом совершаем одну маленькую ошибку - ошибка эта оказывается роковой. В итоге мы прекращаем верить и сжигаем на костре надежду, которая, как оказалось, приносила нам всё это время ничего кроме разочарования.

 

 

Даже перед звериным ликом неизбежной смерти она продолжала бороться. Человеческая природа ли такова? Преисполненная наивной верой, идущего от зова чистого сердца, пока сознание глушится под волнами агонии и экстаза. Вера, что в один волшебный момент каторга перевоплотиться в вечное блаженство. Он вновь слышит треск костей и мерзкое чавканье. Брызги. Сколько раз мёртвая земля насыщалась кровью? Может, поэтому здесь ничего не растёт. Это место могло быть саванной, здесь могли жить люди - сеять мир, сказочный мир, который никогда не встретит своего воплощения в яви.

 

Вместо этого в краях поселилась смерть и каждый день для неё кровавая жатва.

 

Я больше не могу.

 

Старания обесцениваются, когда он предстаёт лицом к лицу перед собственной природой. И всего несколько часов отделяют его от того, чтобы покончить с этим проклятым существованием, сеющим ничего кроме разрухи с момента его становления. Всего несколько часов, чтобы утраченный свет жизни расщепил его на множество ярких искр.

 

- Mamá! Mamá, despierta!

 

Он обернулся.

 

Та самая девочка, которую он видел в лагере Шеффлер. Пыталась разбудить родную её маленького сердца женщину.

 

От чувства душевного бессилия по щекам текли кровавые слёзы. Высоко в небе кричал белый ворон.

 

Всего несколько часов…

 

 

 

pre_1625923628__14.png

 

Джексон

 

Как однажды сказал популярный персонаж из серии видеоигр о зомби-апокалипсисе: "Не таким я представлял себе свой первый рабочий день". Информация утеряна. Эсмеральда, вероятно, встретила окончательную смерть, если Холланд не успел её вытащить из трейлера в форме тумана и самому не зажариться в огне.

 

- Дерьмо, - зло рыкнув, Джек пнул ботинком полупустую банку пепси. Больше, чем о возможной смерти Сородичей его злило осознание того, что он мог пойти вместо пацана. - Ну, каковы наши дальнейшие действия, блондинчик? - угрюмо Джек обратился к сидевшему рядом мужчине у стенки, к несчастью который - из-за неосторожного порыва носферату - скончался от кровопотери.

 

Через несколько секунд носферату утвердительно кивнул, словно труп действительно ответил ему что-то да ответил. Хитро ухмыльнувшись, Джае махнул перед ним ладонью.

 

Вжух! И там, где пару мгновений назад находился труп - пустота.

 

Джек выкинул окурок сигареты в сторону, хрустнул костяшками пальцев и шеей, собираясь сделать то, что должен был сделать весь его клан вместе с остальными Сородичами ещё в Хьюстоне.

 

Дать отпор Второй Инквизиции.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 10 июля 2021 - 15:53

One day the sadness will end.

#408 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Не успела Элин выйти из трейлера, как рпздался мощный взрыв. Фёдор выскочил на улицу и обнаружил отсутствие штабного трейлера. Видимо что-то пошло не так и они вляпались в ловушку.

Стоило отправиться в Яму и поискать Николая, с потерями среди сородичей разберутся позже.

#409 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Вокруг все метались в панике, и найти "своих" сородичей Морису никак не удавалось. Пока взгляд не выхватил из творящегося вокруг хаоса знакомую высокую фигуру.

- Джек! - коснуться плеча, обращая на себя внимание. Надо бы найти остальных, но нет времени. - Джек, данных не было в трейлере Эрин. Они в грузовиках, с оборудованием, в тех что загружали первыми. Я думаю их угнать, ты со мной?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#410 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

После взрыва в самом его центре лагерь стал напоминать потревоженный улей. Боевики, что стояли возле трейлера, отлетели на несколько шагов обгоревшими и бездыханными. Те, кто видел, как Элин в сопровождении помощника входила в трейлер, сейчас кричал:

- Оливекрону взорвали! Оливекрона мертва!

 

Это породило ещё больше хаоса. Вести быстро дошли до вампиров. Малисента всех выгнала наружу, защищать Яму в случае чего, сама же стала выводить кукол из шатра. Они всё ещё были ценным вложением. 

 

Решив, что это их шанс, мексиканцы побежали из своего загона, а затем из лагеря. Их никто не останавливал, только иногда охранники стреляли вслед, очередями срезая по несколько человек. 

 

Зарычали двигателями сразу несколько машин, в спешке покидая лагерь. Среди них были два грузовика и четыре джипа. Мало кто это знал, но в один из джипов села и сама Элин, с довольной улыбкой наблюдая за тем, как эффектно оказалось обставлено её отбытие. 

 

Скоро на лагерь, что уже бурлил от замешательства и недовольства, обрушит свою мощь Вторая инквизиция. Именно вечером, когда голодные кровососы вынуждены вылезти из своих укрытий и собраться вместе. 

 

Hint

 

Получено достижение


#411 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Джек! - коснуться плеча, обращая на себя внимание. Надо бы найти остальных, но нет времени. - Джек, данных не было в трейлере Эрин. Они в грузовиках, с оборудованием, в тех что загружали первыми. Я думаю их угнать, ты со мной?

 

 

- Холланд мог пережить тот взрыв, - откликается Джек, не сбавляя шагу. - Мне нужно хотя бы попытаться найти его. В лагере встретимся! - с оными словами его фигура скрылась в тенях лагеря Шеффлер, на который меньше чем за полчаса должна была напасть Вторая Инквизиция.

 

Бруха были на взводе, предвкушая кровавые реки, в которых утонет безжизненная почва. Гангрелы проявили сдержанность к предстоящей схватке. Казалось словно они были готовы к любому исходу, не собирались отступать, но и не питали иллюзорных надежд о победе.

 

Джек был взволнован. Наконец-то он больше не будет бежать, не будет прятаться как крыса в сточных каналах. Во всей красоте внутри его проклятой души проявлялось то, что свойственно больше характеру его сира, нежели предка. Дикий азарт, а тотчас страх перед окончательной смертью.

 

Боязнь спонтанности решения, которое он принял, как и его последствий для не-жизни.

 

- Идут, идут! - послышался где-то совсем юный мальчишеский голосок, и Джек сощурил бледно-голубые глаза, вглядываясь вдаль тёмного горизонта. А затем он обратил взгляд к небу вместе с несколькими другими Сородичами, которых на блеклой звёздной вуали что-то привлекло больше, нежели отряды приближающихся охотников.

 

 

pre_1625957778__charlie-tango-christian-s-helicopter-fifty-shades-of-grey-38203717-500-210.gif

 

 

И оно началось. То, чего недостаточно будет выразить одним словом, но более масштабно в восприятии носферату, который за всё своё существование являлся лишь свидетелем нечто подобного, а не участником.

 

Звуки выстрелов, моторов, крики бруха и звериный лай гангрелов - всё произошло настолько стремительно, так быстро и неожиданно, что Джек на короткий промежуток времени впал в ступор. Несколько раз его толкнули, пробегая мимо, пока кто-то не дёрнул его за локоть и крикнул прямо в лицо:

 

- Сражайся или уходи прочь! - разглядеть того, кто ему это сказал, Джек не успел. Дивным образом лицо рассеялось в десятке других. Он зажмурил веки и мотнул головой, а затем, рыкнув, бросился вперёд, полностью теперь принимая то, что с ним может случиться в ближайший час.

 

А то и меньше.

 

Взгляд цепляется за фигуру в чёрной боевой униформе и огнемётом в руках, когда граница между двумя лагерями стирается, формируя в безжизненной пустыне бурлящий насилием океан. Где-то рядом рычит волк, останавливая охотника от попытки выстрелить в вампиров перед собой, включая Джека. Две живые волны из плоти, крови и костей да металла схлестнулись друг с другом, и если бы Джек сейчас мог наблюдать за этим действие с высоты птичьего полёта, то оно сильно напомнило бы ему о рисунках на страницах, вырванных из страх книг, которые иллюстрировали Джихад восемнадцатого века.

 

pre_1625961699__1.gif  pre_1625961786__2.gif

 

Носферату доверился своим инстинктам, успешно уклоняясь от атак охотников, скрываясь в тени и используя собственные когти как оружие, которое если не убьёт, то оставит смертельную рану.

 

В определённый момент Джек слишком сильно увлекается. Азарт охватывает его сознание, а запах крови пьянит и - бам! Он застывает, округлив глаза в недоумении. Окровавленными руками касается груди, тянется ниже и нащупывает небольшую дырку в животе.

 

Как?

 

Джек оборачивается, видя перед собой охотника, из рук которого выпадают патроны дробовика, тщетно пытаясь зарядить ими огнесрел. Исказив лицо в раздражённой злой гримасе, Джек рычит, собираясь отгрызть ссыкуну шею, но его опережает кто-то из Сородичей. Рана затягивается и в следующий момент, прежде чем кто-то успеет ему снести полголовы - бьёт ублюдка ботинком по челюсти.

 

Джек сплюнул кровью.

 

Волна стихала. И всё меньше носферату обращал внимания на оставшихся охотников, которых добивали Сородичи.

 

- Холланд! - кричал он, попутно расспрашивая гангрелов о том, не видели ли они светловолосого парня с зелёными глазами и серьгой в виде пера. - Холли!

 

Да вечна будет эта ночь в его памяти.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 11 июля 2021 - 10:21

One day the sadness will end.

#412 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Холланд мог пережить тот взрыв, - откликается Джек, не сбавляя шагу. - Мне нужно хотя бы попытаться найти его. В лагере встретимся!

 

Морис собирался было сказать, что видел покинувшее трейлер за мгновение до взрыва облачко дыма, и его драгоценный Холланд где-то тут, и никуда не денется, в отличии от грузовиков... но Джек уже исчез, растворившись в творящемся вокруг хаосе.

Тремер, что удивляло, тоже оставался в лагере. Защищать собутыльника, вдруг Николя не справится? Ох уж эти русские, странно что Фред сам не бруха, на уме лишь мордобой вместо добычи информации, за которой их, собственно, сюда и прислали. Искать остальных некогда, грузовики, скорее всего, и так уже выехали. 

Предчувствия не обманули - машин уже не было. С неким сомнением посмотрев в сторону джипа, Морис уже через мгновение качнул головой, седлая верный байк. Мотоцикл быстрее и манёвреннее, да и попасть в него сложнее, случись что. 

pre_1625995702__d07c492c7c68ca6090efb973a3275c26.jpg

Догнать колонну удалось без труда, два грузовика и четыре джипа не могли бесследно проехать по песку, пусть и слежавшемуся до твердой корки. Сложнее стало после - колонна разделилась на три, два джипа, и оба грузовика, каждый под охраной джипа, веером разошлись по трем направлениям. Два джипа его не интересовали, скорее всего, это Оливекрона и ее охрана, Морису же нужны были грузовики. Оба не догонит, так что, наверное, без разницы, какой выбрать. Притормозивший было мотоцикл снова взревел мотором, устремляясь вслед за крайней парой джип-грузовик.

Сперва избавиться от охраны, пока не заметили и не начали стрельбу. Со щелчком тонких пальцев с ясного неба ударила молния - аккурат в бензобак джипа, в следующий миг яркой звездочкой полыхнувшего в ночи. Ухмыльнувшись, Морис поравнялся с грузовиком. Тот вильнул, явно пытаясь его сбить, но не преуспел, врезавшись в ближайший бархан, который джованни предусмотрительно объехал. Алые глаза полыхнули карминным огнем, касаясь взглядом охранника в кабине - и тот, дернувшись, повалился лицом вперед. Жить со взорванным изнутри мозгом еще никому из смертных не удавалось. Довольная усмешка изогнула бледные губы... тут же стираясь, когда неожиданно вильнувший грузовик подрезал байк передним колесом, опрокидывая его в песок. Успевший спрыгнуть с мотоцикла Морис, мгновенно поднявшись с песка, мрачно выругался. Грузовик не собирался, сбив, давить его колесами - он удирал, втопив газ до предела. 

Вскинуть ладонь ему вслед, невидимой рукой хватая ось задних колес, Силой дергая на себя, стопоря колеса. 

Натянувшись, струной лопнула натянувшаяся между ним и машиной тонкая нить. Грузовик, ни на миг не замедлившись, черной точкой исчезал в ночи.

Поставив жирный крест на идее подчинить водителя и отправить того в Тусон, поехав рядом. Нужно было все же кипятить мозги водиле - может, зомби довел бы грузовик ничуть не хуже.

Выругавшись, Морис раздраженно пнул ни в чем не повинный байк. Огляделся вокруг, пытаясь хоть примерно определить направления, по которым разъехались машины. 

Пустыня, кактусы, сухая редкая трава, полыхающий за спиной горизонт, изредка вспухающий шапками далеких взрывов - оставленным им лагерь, встречающий инквизиторов. 

Безразлично смотрящие на это звезды. 

Пустыня - она, как говорится, и в Африке пустыня. 

Мрачно скривившись, некромант поднял с песка помятый мотоцикл. Надо будет навестить какой-нибудь сервисный центр, привести любимую игрушку в порядок.

Ненадолго прикрыть глаза, обращаясь к древнему витэ в своей крови. Дорогу в Тусон он найдет без труда. 

Останется лишь объяснить все произошедшее Князю. 

 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#413 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=bNLPmzbh8Lg

 

 

Босые ноги ступают по пыльной земле, быстро покидая место пожарища. Звякала монетка - одна единственная сердцу мёртвому милая побрякушка. Изредка оборачивался. Наивно надеялся. А в ответ ему тишина глуши, свист ночного ветра и нарастающий голод.

 

 

Но нет. На этот раз голод уже не так сильно терзал его, как несчитанными ночами назад. Место пожарища оставалось где-то далеко, совсем далеко - мазок картины, к которому теперь лишь косвенно имел отношение. И на этот раз он был не один, но душевную ношу это никак не облегчало.

 

Девочка заснула у него на руках. Её щёки были всё ещё влажными от слёз.

 

- Estás solo? - в ответ молчание на вопрос, который был задан ранее. Обида и печаль, что однажды перерастут в гнев.

 

В выси Шива тихо кружила вокруг своего хозяина. Да обладала она эмоциями полноценными и сияли они ярче солнца - радость, что вампир не воплотил роковой замысел, навсегда перечеркнувший его бытие не-жизни. Тем болезненнее осознать неизбежное, если являлась человеком, его подобием, сотканным из паутины странных надежд и страхов.

 

Рычание мотора.

 

Всё ближе и ближе.

 

Холланд обернулся, ясными глазами глядя в сторону усиливающегося звука.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 11 июля 2021 - 13:05

One day the sadness will end.

#414 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Морис бы мчал без остановок до самого Тусона, если бы взгляд вдруг не выхватил из ночного пустынного пейзажа нечто, чему здесь быть не полагалось. Точнее - кому. Знакомая - слишком знакомая - фигура так далеко от оставленного позади лагеря.

И, что еще более интересно, не одна.

- Холли? - невесть зачем спрашивает, останавливая байк рядом с парнем, - Что ты здесь делаешь? - взгляд падает на девочку на руках гангрела. Живая, спящая девочка лет десяти. Усмешка скользит по губам - не в характере парня носить с собой подобный сосуд с кровью. Зверь жадно принюхивается, но его одергивают. Не твое.

- И что за девчонка у тебя? Решил обзавестись еще одним гулем?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#415 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Морис, - делает шаг навстречу знакомому, радостно округлив глаза и улыбнувшись. Хмурится, однако, когда встаёт вопрос о том, что девочка новый гуль гангрела. - Каин, нет, - возмущённо озвучивает имя прародителя всех Сородичей, что у верховной власти Башни из слоновой кости единым целым выскочили мёртвые сердца - не то от дикого страха, не от праведного гнева.

 

Холланд на время замолчал, разглядывая лицо девочки.

 

- Долго объяснять, - даёт ответ потомку клана Джованни. - Её мать... умерла. А других близких у неё, похоже, нет, если только они не были отрезаны при побеге из Шеффлера. Не хотел оставлять её одну в пустыне, - поскольку на его ещё живой совести смерть родителя ребёнка. Холланд посмотрел куда-то вдаль, где предположительно должен был находиться упомянутый лагерь. - После взрыва… что случилось? Вы смогли раздобыть информацию? Сбежали до того, как напала Инквизиция?


One day the sadness will end.

#416 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Дергает плечом, раздраженно поморщившись. 

- Нет. - мрачно отзывается, все еще с неким любопытством разглядывая спящего ребенка. - Эрин сбежала, увозя с собой всю информацию, в тех грузовиках, что грузили ее люди. Джек остался искать тебя. Остальные остались бить морды инквизиции. Я пытался добыть хоть один из грузовиков... но, не преуспел. - вновь раздраженно дернуть уголком губ, скользя по девчонке взглядом, прежде чем поднять алые глаза к светло-зеленым, - Так что ты собираешься делать с этим ребенком? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#417 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Значит, с поставленной задачей они не справились. И ко всему прочему понесли потери.

 

Прежде взволнованное и радостное лицо гангрела сделалось хмурым.

 

- Я думал добраться до Тусона. Отдать её в полицейский участок, чтобы сотрудники поискали её родных. В ином случае отдали в приют, - улыбка стала горькой. - Правда, я преувеличил свои возможности. Пешком или на бегу до рассвета не успею. Я смогу спрятаться в земле, но оставлю её одну в течение дня, пока буду спать.

 

Холланд теперь пристальнее смотрел на лицо Сородича.

 

- Морис… а ты можешь, - начал он и мотнул головой. - Не имею права просить тебя. На мотоцикле ты быстрее доберёшься до города. А девочку нужно только передать в руки хотя бы относительно безопасного штаба, где из неё сходу не сделают чьим-то гулем, - или хотя бы наивная вера в то, что с ней в ближайшее время ничего плохого не сделает вампирская ересь. - Я... ну, я буду у тебя в долгу.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 11 июля 2021 - 18:14

One day the sadness will end.

#418 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

И вот, когда Эсми думала, что ей придется провести вечность в борьбе с теневыми существами и или умереть еще разок, появился орел, даря свет и надежду. Вампирша последовала за ним, и птица привела к осколку чужого прошлого.

Воспоминание Айлы… Так они познакомились с Лето. Сородичи, что учувствовали в войне по разные стороны. Гангрел, что проявил добродушие к недавнему врагу.
Что-то внутри отозвалось тоской и печалью… кровь старейшины? Или эти чувства самой равнос? Которой стало впервые по-настоящему совестно за поступок десятилетней давности.

- Ну, прости! - Крик среди глуши. Злость. Подобие раскаяния. 

Маленький пруд из света. Это приглашение? Только куда?

Эсми огляделась вокруг, ожидая увидеть надвигающуюся толпу существ, что хотели напасть (как ей казалось) на нее ранее. Но никого не было. Лишь далекий вой.

Но хоть прямой опасности на данный момент не было, Думитру решила попробовать сбежать. Через этот оставленный Айлой… орлом путь. Шагнув в светящийся пруд, Эсмеральда погрузилась в него с головой. Яркий свет заставил зажмуриться, сильно сжимая веки.
 
И ничего.

Но потом, сияние, что мешало открыть глаза исчезло. В нос ударил запах гари. Уши услышали радостные вопли гангрелов и брух. А пятая точка почувствовала соприкосновение с пустынной землей. Место, которое дало ей спасение от взрыва, небрежно выплюнуло «гостью» в ее мир. Чертыхнувшись, девушка поднялась, отряхиваясь. Изумрудные радужки увидели тела солдат. Люди Второй Инквизиции. Поверженные.

Значит она пробыла в параллельном кармашке времени достаточно, чтоб пропустить атаку. Ну, хорошо, что ее не выкинуло прям в ноги людским охотникам. Было бы не очень. Интересно, тот парень, что им помог… тоже где-то здесь? Валяется со своими кишками наружу?

И остальные? Они уехали в Тусон или остались бороться за лагерь? И Холли? Успел ли он выбраться из той ловушки? Или может его также унесло в другое… место?

Эсми стала оглядываться по сторонам, пытаясь выцепить чье-нибудь знакомое лицо.

- Холланд! - ладони «рупором» приставлены ко рту. - Морис! Джек! Федор! - Неуверенно "Роберт". Каин, она будто потерялась на школьной экскурсии. 

На пути лишь попадались опьяненные победой (и не только) брухи и радостные гангрелы.

Может ее временные спутники погибли, защищая лагерь? Или… они просто уехали, завершив все дела здесь. Оставаться было неразумно - да и Эсми они, наверно, считали погибшей окончательно. Никто не стал бы тут ее искать… даже если кому-то было какое-то до нее дело.

Найдя на стоянке джип, в котором, на ее счастье, торчали ключи, равнос завела мотор. И на минутку откинулась на кресле, задумавшись. Завела свои мысли в странный закуток. Склянка с с ценной жидкостью "опаляла" ее кожу. Эсмеральда достала бутылку с витэ, которую она добыла в трейлере. Поболтав красную жидкость, молчаливо вопрошая, устремила взгляд на звездное небо.

- А фиг с ним! - Эсми наплевала на то, что эта кровь свяжет ее с Элин кровными узами. Когда-нибудь они должны развеяться. Верно?

Несколько глотков и бутылка была опустошена. Изысканное витэ вентру принесло равнос огромное удовольствие. Вся эта возня с этим проклятым трейлером ради того, чтоб не быть связанной с Оливекрон. И вот, она сама влезла в «долговую яму».

Внезапный безумный смех, как выпуск пара. А затем машина тронулась по пыльной почве. Девушка возвращалась в Тусон.

 



#419 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Морис… а ты можешь, - начал он и мотнул головой. - Не имею права просить тебя. На мотоцикле ты быстрее доберёшься до города. А девочку нужно только передать в руки хотя бы относительно безопасного штаба, где из неё сходу не сделают чьим-то гулем, - или хотя бы наивная вера в то, что с ней в ближайшее время ничего плохого не сделает вампирская ересь. - Я... ну, я буду у тебя в долгу.

 

Он будет в долгу. Банальная фраза, сколько раз Морис слышал ее? Не перечесть. А вот принимал крайне редко. Память несовершенна. Долги имеют свойства забываться.

Усмехнувшись, встряхнул головой, хрустнув шейными позвонками, встрепал ладонью волосы, пальцами зачесывая их назад. Оценивая взглядом мелкую девчонку и достаточно худощавого парня.

- До рассвета еще часа четыре. Или чуть больше. - флегматично отметил, поднимая рубины глаз на гангрела. Пару секунд любовался меняющимися эмоциями в светло-зеленых глазах, и улыбнулся, протягивая руки:

- Давай сюда. - произнес он, явно имея в виду ношу на руках гангрела, принимая спящую девчонку и боком устраивая у себя на коленях, положив на плечо темноволосую голову, - А сам садись сзади. - веселые чертики в карминном море, - Ты же хотел кататься? Ну и вот. Представь себя дамой сердца, обхвати меня за талию и постарайся не свалиться по дороге.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#420 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Только исчезла одна тревога, как появилась другая. Незначительная в своей сути и до боли смешная.

 

- Э, - на которую Холланд отреагировал неуверенным смешным звуком. - Да я…

 

Он растрепал ладонями светлые мягкие волосы, зажмурив глаза. Неизменной улыбкой на устах, пряча за ней все навалившиеся горечи и разочарования. Если бы не девочка, если не чувство вины, то он бы с озорством принял предложение Джованни.

 

 

- Представь себя дамой сердца, обхвати меня за талию и постарайся не свалиться по дороге.

 

 

Холланд хрипло рассмеялся, прикрыв ладонями глаза и обнажив зубы в очередной улыбке. Капля кровавой слезы провела короткую дорожку вдоль щеки, но гангрел быстро смахнул её костяшками пальцев, оставив на её месте едва заметный красный развод.

 

Для мертвеца его эмоции бушевали сейчас слишком ярко, истощая впоследствии остатки сил духа и сознания на попытки реагировать чуть более адекватно, а не как лайтовая версия малклавиана.

 

- Ладно, - дружелюбно отвечает Холланд. - Не так я себе представлял романтическую езду на железном коне в компании статного рыцаря, но и так я не против.

 

На короткий миг Холланд задержал взгляд на фигуре девочки, а затем осторожно запрыгнул на мотоцикл Мориса, обхватив того руками за талию.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 11 июля 2021 - 20:08

One day the sadness will end.

#421 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Ладно, - дружелюбно отвечает Холланд. - Не так я себе представлял романтическую езду на железном коне в компании статного рыцаря, но и так я не против.

На короткий миг Холланд задержал взгляд на фигуре девочки, а затем осторожно запрыгнул на мотоцикл Мориса, обхватив того руками за талию.

 

- Ну, я же не могу оставить тебя одного босиком в пустыне, - весело отзывается Морис, и, убедившись, что ни одному из временных пассажиров не грозит потеряться по дороге, заводит мотор.

Ветер бьет в лицо и ночь привычно летит навстречу, а он, чувствуя обнимающие его руки, думает о том, что, пожалуй, все же стоит завести себе гуля - хотя бы для того, чтобы, вот как этой ночью, не беситься от бессилия, упустив почти пойманную добычу. Всего лишь потому, что некому было ему помочь.

 

Через час байк красивым разворотом останавливается у полицейского участка Тусона.

- Все, красавчик, приехали. - Морис весело кивает Холланду, - Забирай свою мелочь, иди пристраивай, а я поехал на ковер к Лето. Докладывать и объясняться. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых