Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#461 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#462 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, эй, - обращается к Морису, - скажи спасибо, что ты не упал в воду сточных каналов,

 

- О да, - фыркает в ответ джованни, - Вот только купания в дерьме мне и не хватает для полного счастья этой дивной ночью. - одежду в этом случае он бы просто выбросил. Неделя ароматов канализации - это слишком.

Кое-как отряхнувшись и решив, что для прогулки по катакомбам сойдет и так, Морис осмотрел пыльные окрестности уже более внимательно. Ничего интересного.

 

- О! - воодушевился Джек. - Я знаю куда дальше, - он помахал ладонью Морису, но тут же хитро ухмыльнулся. - Хотя, конечно, можешь ещё поискать выход отсюда, если у тебя вдруг появились сомнения, - фраза прозвучала как вызов.

 

Короткий взгляд наверх, широкая усмешка на губах.

- Вот еще, - пляшут в ярко-алых глазах озорные чертики, - Зачем мне искать выход? При правильном подходе, - звучный щелчок тонких пальцев, - Выход - там же, где вход. - упавшие сверху вместе с ними камни и доски взмывают в воздух, выстраиваясь в аккуратную лестницу к дыре в потолке. - Вот так. Но мне все еще любопытно посмотреть на ваше сборище. - небрежный взмах ладонью заставляет "лестницу" сложиться холмиком у стены, - Так что веди, красавчик. - вытряхнув из мятой пачки сигарету, Морис неторопливо закуривает, - Я за тобой. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#463 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

То, что об Элин уже сообщили - отлично. Чем скорее князь, а точнее шериф, принесет вентру окончательную смерть, тем лучше для Эсми. Ее связь с блондинкой оборвется. И раз гангрел не упомянул, что кто-то мог погибнуть при атаке Инквизиции, то все курьеры еще в строю.


- Ну, - Холланд скрестил руки на груди, скрыв собственное удивление насчёт того, что Эсмеральду назвал Эсми. - Могу называть тебя Кощеем Бессмертным, - вскинул ладони, чтобы не получить подзатыльника от равнос. - Феникс, - примирительно сказал, улыбнувшись и сощурив глаза.


- Зови меня Эсми, - уголки губ дрогнули. - Мне так больше нравится. Хотя, - веселые нотки в голосе, - Феникс тоже ничего. Будет моим позывным. - А какой будет твой? Или ты слишком серьезный для таких вещей? – Изумрудные радужки с детским вызовом щурятся на парня.


- Зайдёшь? Мне всё равно ждать князя.


Эсмеральда закусила нижнюю губу.

Ей не очень-то хотелось видеться с Лето. Во-первых, она будет под влиянием его уз с Айлой. Чего Эсми не желала бы. Снова смотреть восхищенно на князя. Надеяться на его внимание… А во-вторых, равнос еще под кровными узами с Элин. Сможет ли она перебороть их, если гангрел будет задавать ей прямые вопросы насчет вентру?

Идти не хотелось… но лучше с кем-то, чем потом князь вызовет ее лично.

- Да-а, составлю тебе компанию, - легкой улыбкой девушка попыталась скрыть свои сомнения. - А остальные внутри? Уже отчитались? Или ты по другой причине ждешь князя?

#464 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд

 

Её что-то беспокоило. Это касалось Лето? Нет. Не только его. Древняя кровь, что струилась по венам неонатов. Древняя кровь - чужие воспоминания и чувства, ошибочно которые воспринимались собственными.

 

Я, но не он.

 

Я, но не она.

 

А может и что-то большее, заключавшееся в силе древнего.

 

Часть сказанного равнос прошла мимо ушей гангрела, пока он внимательно смотрел на неё, изучая мимику лица.

 

 

 

- Да-а, составлю тебе компанию, - легкой улыбкой девушка попыталась скрыть свои сомнения. - А остальные внутри? Уже отчитались? Или ты по другой причине ждешь князя?

 

 

 

- Что? - вышел из транса Холланд. - Ой, - он зажмурил глаза и прикрыл их ладони. - Прости, я задумался, - неловко улыбнулся. - Морис отчитался, как только приехал в Тусон. Я ему и передал то, что мы с тобой нашли на компьютере Элин. Джек… кажется, и не посещал князя. Вероятно, ему нечего было сказать, - Холланд пожал плечами. - Сам князь, он…

 

Холланд замолчал, опустив глаза к асфальту.

 

Странное чувство. И неожиданная скромная вера в то, что сегодня произойдёт что-то роковое в его не-жизни. Что, возможно, перечеркнёт её. И осознание, что он только продолжит бесцельные скитания.

 

Его собственное бытие всё больше походило на шутку.

 

- Князь хотел расспросить меня о Волчьей стае, - тихо сказал Холланд. - Хотя что я о ней знаю. Лишь высказал предположение Морису…

 

Холланд склонил голову. После недолгого молчания он прямо задал вопрос:

 

- Ты боишься пересекаться с Лето? Выглядишь... словно обеспокоенной этим.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 15 июля 2021 - 11:23

One day the sadness will end.

#465 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Что? - вышел из транса Холланд. - Ой, - он зажмурил глаза и прикрыл их ладони. - Прости, я задумался, - неловко улыбнулся.


Эсми надула губы. Вечно эти мужики слушаю вполуха.


- Князь хотел расспросить меня о Волчьей стае, - тихо сказал Холланд. - Хотя что я о ней знаю. Лишь высказал предположение Морису…


Волчья стая… Холланд что-то знал о них - потому что гангрел? Путешествовал с ними? Или ее мысли завернули не туда, ища точки пересечения?


- Ты боишься пересекаться с Лето? Выглядишь... словно обеспокоенной этим.


На секунду она смутилась. Холли ее читает, как открытую книгу, потому что она не может удержать свои эмоции под полным контролем.

- Я не боюсь, - насупилась равнос, скрестив руки на груди. Но вопреки уверенному настрою - внутри разрасталось волнение.

Такое неприятное чувство, будто червяк ползает под кожей, питаясь ее слабостями.

- Я… - изумрудные глаза встретились со светло-зелеными. Не может же она признаться, что выпила кровь Элин? Когда сама на их мини-совещании в лагере отрицала даже мысль о подобном. Он осудит ее. И расскажет остальным… наверно… или нет? Если она попросит его сохранить секрет? - Я… ну, есть кое-что… - Эсми скривилась, будто ее ударили, и мотнула головой, сменяя свой ответ, - мне не нравится эта связь… - голос стал тише, - чужая связь с ним. Я даже к своему сиру такого не испытывала, - в голосе неожиданные нотки возмущения.

«А еще не хочу переживать чувство вины за… ошибку десятилетней давности», - добавила про себя.

Выдох. Такой человеческий и такой ненужный.

- Я не боюсь, - повторила спокойно, - просто не хочу с ним лишний раз встречаться. - Взгляд на свои руки, словно там записаны нужные слова. - Но… лучше я пойду с кем-то, чем потом одна.

#466 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд

 

Холланд посмотрел в сторону, где-то несколько минут назад за поворотом скрылся форд мустанг. При всей радости в отношение другого Сородича, которого ранее счёл окончательно мёртвым, он также почему-то чувствовал апатию. А вместе с этим страх - что-то возможно он потерял, когда Зверь сорвался с цепи и вместе с пущенной кровью лишил жизни смертного. Что-то лежало тяжёлым камнем на душе чему Холланд уже устал сопротивляться.

 

Чужая связь. Так она сказала. Кажется, нечто подобное испытывал и Джек. Ещё тогда, когда они спустя десять лет вернулись в Тусон. Эмоции и чувства неописуемы, но в этом случае каждый Сородич, который нёс на себе грех диаблери понимал - это не то, что принадлежало ему.

 

Но почему вы?

 

Спонтанная симпатия или раздражение - всё это принадлежало только ему. Древняя кровь молчала. Её истинные чувства к князю были заперты для неоната из клана гангрел.

 

Тот цветок.

 

Если он услышит крик ворона, то крик этот будет преисполнен горечью.

 

На нём лежала вина. Пожалуй, с того самого момента, как ему дали становление.

 

 

 

- Я не боюсь, - повторила спокойно, - просто не хочу с ним лишний раз встречаться. - Взгляд на свои руки, словно там записаны нужные слова. - Но… лучше я пойду с кем-то, чем потом одна.

 

 

Он молчал. Отрешённо смотрел на неё. Наблюдал за глазами, жестами рук, интонацией голоса. Слова воспринимал звуками, в которых заключались яркие осколки эмоций.

 

Затем Холланд тепло улыбнулся и протянул Эсмеральде ладонь.

 

- Так пойдём? - спрашивает. - Я ведь здесь.

 

 

 

 

Джексон

 

Джек уверенно шёл вперёд, следуя сначала по цепочке оставленных кем-то следов на полу, а затем ориентируясь на звуки, глухим эхом которые раздавались по каменным коридорам. Вскоре носферату и Джованни наткнулись на лестницу вниз. Фонариков на нижних уровнях подземного лабиринта кинотеатра становилось всё меньше, а их место занимали редкие свечи в маленьких проёмах в стенах или факелы. Всё больше окружение напоминало крипту. Проделай дыру в стене и обнаружишь десятки обнимающихся друг с другом скелетов, истинные эмоции которых в момент смерти были стёрты временем.

 

pre_1626355191__12.png

 

- Почти пришли, - после долгого молчания сказал Джек. - Ух, я так волнуюсь! Будто собираюсь знакомить тебя со своими предками.

 

Круглое помещение, походившее на небольшой зал для аудиенций. Центр освещали пара прожекторов сверху по левую и правую сторону, когда как зрители оставались в тени и перешёптывались о чём-то.

 

Джек подхватил Мориса за локоть, приглашая встать поодаль от других носферату. То ли чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, то ли чтобы у потомка клана Джованни открылся хороший вид как на сцену, так и на зрительные места. Забавно, но некоторые из носферату - не скрывавшихся в глубокой тени - походили на смертных, вопреки тому, что чем-то они всё равно были обезображены. Другие представляли собой гротескные подобия культурного образа Макса Шрека из одноимённого фильма "Симфония ужаса".

 

Классический образ.

 

Тут зал вдруг резко затих. На сцену вышел Сородич в потрёпанном костюме, который напоминал немецкую форму офицера. Правый глаз носферату закрывала чёрная повязка.

 

- Это Даан, - прошептал Джек над ухом Мориса. - Хранитель историй нашего клана.

 

pre_1626354989__7.png

 

- Приветствую вас всех на сегодняшнем мероприятии аранта-шадур! - торжественно звучит голос хранителя, окидывающего зал бледно-красным глазом. - Огласите, пожалуйста, имена участвующих неонатов и служителей!

 

На сцену вышел сгорбленный носферату с вытянутым лицом и оттопыренными ушами. Он назвал имена пяти неонатов и двух служителей. Затем вынул из кармана плаща свёрток и начал перечислять имена Сородичей других кланов и предметы, которые им принадлежали.

 

С первого впечатления казалось, что основной сутью мероприятия "охоты за мусором" являлась кража чужого имущества.

 

- Ты-то не подумай, - тихо начал Джек. - Это своеобразная забава, но добытые вещи мы не оставляем себе. Правила достаточно просты: за несколько часов до рассвета нужно собрать как можно больше перечисленных из общего списка вещей. А затем, - он хитро ухмыльнулся от уха до уха, - затем их нужно вернуть. Это испытание для неонатов и подающих большие надежды служителей на скрытность и сообразительность. Отточенность дисциплины затемнения. Умение драться и допрашивать в этой игре неуместны.

 

Когда сгорбленный носферату закончил перечислять список предметов, он назвал имена служителей и объявил им индивидуальные испытания на сегодняшнюю ночь.

 

- Задания, как правило, - тихо продолжал говорить Джек, - распределяют в зависимости от потенциала молодого носферату. Неонатам в данном случае крайне редко поручат украсть какую-нибудь вещь у того же князя, а вот потенциал служителей, как вижу, хотят проверить…

 

Джек замолчал, почувствовав, как в его сторону и сторону Мориса кто-то смотрит.

 

Как оказалось, это был сам Даан.

 

- Мне только что сообщили, что у нас гости, - хранитель сложил пальцы в замок. - Не представитесь ли нам, мистер…? - скрипучий голос звучал с немецким акцентом. В одну точку теперь были направлены десятки глаз канализационных крыс.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 15 июля 2021 - 17:25

One day the sadness will end.

#467 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Эсмеральда заметила что-то во взгляде блондина… Грусть? Усталость? Что-то тревожило или мучило его. Открыв рот, она его закрыла. Хотела спросить, «что не так?», но она была не уверена, что Холланд ответит. Может позже, когда они не будут стоять в относительно людном месте.


Затем Холланд тепло улыбнулся и протянул Эсмеральде ладонь.

- Так пойдём? - спрашивает. - Я ведь здесь.



- Да, ты здесь, - подтвердила Эсми, а затем ее губы приподнялись в улыбке. Пальцы коснулись прохладной мужской руки. Чуть сжав чужую ладонь, девушка кивнула, - пошли.

Войдя в клуб, она чуть успокоилась, прокрутив несколько мыслей в голове. Шанс того, что Лето вдруг будет ее штормить, задавая вопросы, был весьма мал. Он же ждал Холли, а не ее. У нее не было новой информации для князя.

- Пойдем к Александру? Сказать, чтоб тот позвал нас, когда княже вернется?

#468 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Да уж, канализация во всей красе. Морис шел за Джеком, с любопытством оглядываясь по сторонам. Вскоре вдали послышался гул голосов, а после они вышли в небольшую залу. Шоу уродцев - мысленно окрестил собравшихся некромант, согласно отходя в тень и разглядывая собравшихся в помещении носферату. 

 

- Ты-то не подумай, - тихо начал Джек. - Это своеобразная забава, но добытые вещи мы не оставляем себе. Правила достаточно просты: за несколько часов до рассвета нужно собрать как можно больше перечисленных из общего списка вещей. А затем, - он хитро ухмыльнулся от уха до уха, - затем их нужно вернуть. Это испытание для неонатов и подающих большие надежды служителей на скрытность и сообразительность. Отточенность дисциплины затемнения. Умение драться и допрашивать в этой игре неуместны.

 

Учитывая, что до рассвета оставалось часа два или три, забава была... своеобразной. 

- Незаметно украсть и незаметно вернуть на место? - насмешливым полушепотом поинтересовался Морис у Джека, блеснули алым рубиновые глаза, - Забавно, да. И к слову, я умею не только допрашивать. Скажем, выбранное существо не заметит меня, даже глядя в упор, или отдаст любую вещь и тут же забудет об этом. - тихий смешок - Или разденется и будет танцевать. Любой каприз.

Морис слушал старейшину носферату с неким исследовательским любопытством - интересно, а у других кланов есть нечто подобное? Жаль, что ему вряд ли доведется это узнать. Джек продолжал посвящать его в детали происходящего, когда их все же заметили.

 

- Мне только что сообщили, что у нас гости, - хранитель сложил пальцы в замок. - Не представитесь ли нам, мистер…? - скрипучий голос звучал с немецким акцентом. В одну точку теперь были направлены десятки глаз канализационных крыс.

 

- Морис. - алые глаза взглянули на Даана, - Семья Джованни. Мне сказали, что вы не против гостей на вашем... - ладонь обвела в воздухе окружность, - празднике жизни. Или нет?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#469 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд

 

- Да, ты здесь, - подтвердила Эсми, а затем ее губы приподнялись в улыбке. Пальцы коснулись прохладной мужской руки. Чуть сжав чужую ладонь, девушка кивнула, - пошли.

 

 

Улыбка посветлела, а мужская ладонь крепче сжала в ответ женскую. Холланд теперь напоминал довольного кота, которого угостили вкусной рыбкой.

 

Иллюзорное обещание защиты, как мальчишка может предложить девочке, чтобы рассеять страх у последней, а себя почувствовать просто нужным.

 

Видеть её такой - весёлой и лёгкой на подъём - ему определённо нравилось.

 

 

 

- Пойдем к Александру? Сказать, чтоб тот позвал нас, когда княже вернется?

 

 

Уже в Элизиуме Холланд утвердительно кивнул на предложение Эсмеральды. Попросить хранителя Элизиума уведомить курьеров о том, когда вернётся князь он не считал лишним. 

 

- Тебе ничем в клубе заняться не хочется пока мы ждём? - обыденно поинтересовался Холланд, хотя в светло-зелёных глазах вдруг заплясали озорные демонята.

 

 

Джексон

 

 

- Морис. - алые глаза взглянули на Даана, - Семья Джованни. Мне сказали, что вы не против гостей на вашем... - ладонь обвела в воздухе окружность, - празднике жизни. Или нет?

 

 

По залу прошлась волна взволнованного шёпота…

 

 

Джованни? Те самые Джованни? 

 

Некроманты, некроманты, некроманты! 

 

Что он тут делает? Что забыл? 

 

Его привёл один из наших. Зачем? Не-жизнь наскучила? 

 

Тихо, тихо, тихо!

 

 

… и тут же затихла, когда Даан поднял ладонь. На лике его красовалась жуткая ухмылка.

 

- Должен признать, что нечасто Джованни удостаивают общины носферату своим визитом, - хоть клан, к которому принадлежал Морис, пользовался дурной репутацией среди других Сородичей, Даан проявил искренний интерес к весьма неожиданному гостю.

 

Да, впрочем, не только он. По противоположную сторону от Мориса и Джека крысы вновь начали о чём-то перешёптываться.

 

- Что ты так далеко делаешь от семьи, дитя?

 

Джек, поморщив нос, вынул из кармана пальто сигареты с зажигалкой. Через несколько секунд его с Морисом окутала облачко серого дыма.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 15 июля 2021 - 17:49

One day the sadness will end.

#470 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Тебе ничем в клубе заняться не хочется пока мы ждём? - обыденно поинтересовался Холланд, хотя в светло-зелёных глазах вдруг заплясали озорные демонята.


Заметив в чужих глазах озорство, Эсми заинтересовано прищурилась. Чуть-чуть придвинулась поближе.

У него уже что-то на уме? Какая-то неожиданную шалость в стенах Элизиума? Или что-то более… подобающее для подобного места?

- Ну, я могу кое-что придумать… - загадочно улыбнулась равнос. А потом с любопытством и с неким подобием азарта посмотрела в светло-зеленые радужки. - Но по твоему взгляду, я вижу, что у тебя уже есть какая-то идея. Поделись – не томи, - губы продолжали находиться в улыбчивом изгибе.

#471 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

По бледным губам змеей скользила легкая усмешка. Зная, как сторонятся некромантов, Морис ожидал чего-то подобного. Но все равно не жалел, что пришел - когда еще ему доведется увидеть подобное?

 

- Что ты так далеко делаешь от семьи, дитя?

 

- На данный момент я просто гуляю. - покосившись на Джека, Морис несколько театрально махнул перед лицом ладонью, разгоняя облачко серого дыма, и неторопливо закурил, - Приятель пригласил меня на эту вечеринку, и мне стало любопытно. Узнавать что-то новое всегда полезно. Но, если это частная вечеринка, - струя белого дыма смешалась с серым облаком вокруг Джека, - Я могу покинуть ее хоть сейчас. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#472 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд

 

 

- Ну, я могу кое-что придумать… - загадочно улыбнулась равнос. А потом с любопытством и с неким подобием азарта посмотрела в светло-зеленые радужки. - Но по твоему взгляду, я вижу, что у тебя уже есть какая-то идея. Поделись – не томи, - губы продолжали находиться в улыбчивом изгибе.

 

 

Он опустил ладони на её плечи и повёл в сторону танцевальных залов для публики. Там кивнул на несколько прожекторов, задерживающихся вокруг некоторых пар или, реже, одиночек, которые хорошо танцевали.

 

- У меня чувства ритма совершенно никакого, - признался Холланд. - И в жизни, и в смерти танцы я старательно избегал. Но... спорим, что сможем задержать на себе внимание одного из светильников дольше двадцати минут? - он отстранился. - А у тебя какие идеи? - живо интересуется следом тем, что хотела бы предложить сама Эсмеральда.

 

 

 

Джексон

 

 

- На данный момент я просто гуляю. - покосившись на Джека, Морис несколько театрально махнул перед лицом ладонью, разгоняя облачко серого дыма, и неторопливо закурил, - Приятель пригласил меня на эту вечеринку, и мне стало любопытно. Узнавать что-то новое всегда полезно. Но, если это частная вечеринка, - струя белого дыма смешалась с серым облаком вокруг Джека, - Я могу покинуть ее хоть сейчас.

 

 

С противоположной стороны зала раздался смех.

 

 

Гуляет? Джованни разве не боится гулять по таким местам?

 

Да ещё в сопровождении одного из наших!

 

Джованни уже уходит?

 

Струсил, струсил!

 

 

Вновь звучит скрипучий голос хранителя историй:

 

- Это свободная для посещений вечеринка, дитя. Если, конечно, тебя на неё пригласили, - он говорил снисходительно, ровно так как старейшина может, обращаясь к ещё неокрепшему птенцу. - Если ты сюда забрёл бы случайно или с целью украсть наши тайны, - вновь раздался смех с противоположного конца зала. - Отсюда ты тогда не вышел. Но я вижу рядом с тобой нашего сокланавца. Очевидно он относится к тебе, может, не как к другу, но хотя бы с определённой степенью благосклонности.

 

На один мускул не дрогнул на лице Джека. Он молча смотрел на Даана.

 

- Аранта-шадур - игра, которая испытывает способности самых молодых представителей нашего клана. Но в ней могут участвовать и другие Сородичи, если хотят доказать, что в искусстве скрытности они не уступают самим носферату. Как правило, это основная причина. Но может ты обладаешь другим навыками? Даром прорицания. И ты сможешь предугадать кто из пяти неонатов и двух служителей сегодняшней ночью сможет проявить себя лучше остальных?


Сообщение отредактировал Фрэнки: 16 июля 2021 - 06:03

One day the sadness will end.

#473 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- У меня чувства ритма совершенно никакого, - признался Холланд. - И в жизни, и в смерти танцы я старательно избегал. Но... спорим, что сможем задержать на себе внимание одного из светильников дольше двадцати минут? - он отстранился. - А у тебя какие идеи? - живо интересуется следом тем, что хотела бы предложить сама Эсмеральда.


- Ну, гении мыслят одинаково, - подмигнула равнос. Идея про танцы тоже ей пришла в голову. А… затея с кое-какой кражей… о ней она умолчит. Слишком безумная шалость. Рискованная. Холланд не согласился бы, как ей казалось.

Взгляд на танцпол и прожекторы. Давненько она не плясала в клубе. Но кости помнят и хотят размяться.

- Дольше двадцати минут? – ее изумрудные глаза загорелись от предложенного спора, которому противиться она не станет.


 

Дождавшись, когда запустят новый трек, Эсми потянула блондина за руку.

- Я попробую помочь тебе с ритмом, - лукавая улыбка. - Следи за мной, но только не повторяй, а то тебя кто-нибудь уведет, - звонкий смех. - Просто, двигайся со мной - я направлю тебя.

Отпустив мужскую ладонь, девушка поддалась музыкальному потоку. Ее тело плавно и маняще задвигалось в нужном темпе. Мелькающие разноцветные лучи создавали настроение, придавая завораживающие ощущение транса на танцполе. Бас массировал слух, расслабляя танцующих духовно и физически.

Эсмеральда поддерживала парня, его движения, ободряющей широкой улыбкой. Во время танца парочку обычно разделяло расстояние примерно в две ладони, пока музыка не замедляла темп. Тогда девушка почти в плотную подбиралась к Холланду, в какой-то степени, дразня его, а потом вновь отстранялась, но совсем чуть-чуть.

Лицо равнос выражало удовольствие моментом. Танец ее окрылял. Давая забыться о проблемах прошлых и будущих. Изумрудные глаза частенько пересекались взглядами со светло-зелеными, которые периодически вспыхивали другими цветами из-за меняющего освещения.
Когда белый свет прожектора попал на пару, Эсми не могла вспомнить, была увлечена танцем, от чего слегка потерялась во времени и пространстве.

В какой-то момент, поддавшись объятиям музыки, Эсмеральда бросила проказливую ухмылку гангрелу и перехватила его ладони, устроив их на своей талии. Повернулась спиной к Холли и, в ходе пластичных движений, она поднимала руки вверх, продолжая танцевать. Впрочем, ничего непристойного Думитру себе не позволяла. Никаких приседаний и обтираний. Все было на грани… приличия.

Скоро должна начаться другая композиция, и Эсми собиралась повернуться к парню. Она была готова сменить стиль танца, в зависимости от музыки.


Сообщение отредактировал JMarvin: 16 июля 2021 - 08:56


#474 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Если ты сюда забрёл бы случайно или с целью украсть наши тайны

 

Едва уловимый смешок услышал разве что Джек. Случайно он это место бы даже не нашел. Не говоря уже о том, чтобы столь открыто пытаться узнать чужие тайны. Да и вообще лезть в канализацию. Очередная дымная струя, выдохнутая вверх, устремилась к потолку, приугас алый огонь в озерах кармина. Морис чуть склонил голову набок, с любопытством неоната внимая словам старейшины. 

 

 

- Аранта-шадур - игра, которая испытывает способности самых молодых представителей нашего клана. Но в ней могут участвовать и другие Сородичи, если хотят доказать, что в искусстве скрытности они не уступают самим носферату. Как правило, это основная причина. Но может ты обладаешь другим навыками? Даром прорицания. И ты сможешь предугадать кто из пяти неонатов и двух служителей сегодняшней ночью сможет проявить себя лучше остальных?

 

- О нет, мое искусство скрытности далеко от совершенства, - с усмешкой отозвался некромант, качнув головой, - Так что от участия я, пожалуй, откажусь. Даром прорицания, увы, я тоже не владею, но могу попробовать угадать, иногда у меня это вполне неплохо получается. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#475 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд

 

 

Небывалый азарт и дикость сравнимая с природой Зверя. Будоражащее желание не стоять в стороне, но действовать. Двигаться дальше. Спотыкаться, но всё равно продолжать бежать.

 

На короткий миг зал погрузился во тьму. Вечная весна в глазах сменилась огненным золотом. 

 

pre_1626441458__tumblr_inline_p8qtxidzza1ten0mq_500.gif

 

Холланд улыбнулся уголком губ. Когда началась новая мелодия он исчез с поля зрения Эсмеральды.

 

 

Ритмично звучит музыка. Пляшут лучи неона, рисуя дивные узоры. Рассеивается дым по разным углам танцевального зала и бешено двигаются из стороны в сторону светлые пятна прожекторов, пока в определённый момент не застывают.

 

Кто-то осторожно обнимает её за талию и нежно касается бледных рук. Кружит её, но не отпускает одну ладонь. Крепко держит - не упадёшь.

 

Вновь видит перед собой знакомые черты светловолосого гангрела в свете мимолётного прожектора, который застыл на паре танцевавшей рядом.

 

Дышу!

 

Он двигается медленно и осторожно под стать ритму музыки. Держит на этот раз дистанцию, не позволяет равнос самой приблизиться к нему на лишний шаг и нагло улыбается. Кружится вокруг неё и, кажется, порой нарушает собственное установленное правило, ощущая, как голова идёт кругом от соблазнительного чувства чего-то запретного.

 

Будто глоток крови, насыщенной яркими красками неописуемых эмоций.

 

pre_1626441844__when-she-shows-off-greatest-moves.gif

 

Мгновенье следующее. Он сам забывает о здесь и сейчас. Видит перед собой изумрудные океаны, к которым тянется всё ближе и ближе.

 

Вновь осторожно обхватить ладонями её талию, лбом коснуться лба, потянуться ещё ближе, обнять или…

 

Из-за одного неосторожного движения, оба упали на пол.

 

- Чёрт! - прохрипел Холланд. - Эсми? - неловко обращается, присаживаясь рядом. - Эсми, я тебя не убил?

 

 

 

Джексон

 

 

- О нет, мое искусство скрытности далеко от совершенства, - с усмешкой отозвался некромант, качнув головой, - Так что от участия я, пожалуй, откажусь. Даром прорицания, увы, я тоже не владею, но могу попробовать угадать, иногда у меня это вполне неплохо получается.

 

 

 

Джек не сильно толкнул Мориса плечом.

 

- Имена этих носферату ты слышал, - сказал следующее Даан, спрятав руки за спину. - Назови одно из них, - вслед ему вторил шепот зрительного зала.

 

Кого выберет?

 

Кого выберет Джованни?


Сообщение отредактировал Фрэнки: 16 июля 2021 - 14:51

One day the sadness will end.

#476 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Несколько вопросительно взглянув на толкнувшего его Джека, Морис качнул головой, неторопливо затягиваясь. Взгляд алых глаз прошелся по названным Дааном носферату, и ладонь с зажатой меж пальцев сигаретой указала на стоящего чуть отдельно парня, высокого и черноволосого, со вздернутым носом и жутким шрамом, уродующим левую половину относительно миловидного лица:

- Вот он. - Морис вновь неторопливо затянулся, вспоминая озвученное ранее имя, - Калеб.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#477 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Танцевальную инициативу перехватил парень и Эсми это нравилось. А когда он не давал ей приблизиться, то что-то внутри распылялось, придавая ее изумрудным глазам жизни. Девушка подыгрывает его поддразниванию и позволяет окрыленному моментом гангрелу устанавливать свои правила.

Видеть его лицо - свободное от тревог и забот. Внимание, что сосредоточено на веселье. На танце. На ней…?

Поддаваясь музыкальному вихрю, Эсмеральда будто двигается каждой частичкой своего мертвого тела. Выдавая, завораживающие движения.

Блестящий взгляд следит за Холландом. А говорил, что не чувствует ритма…

Легкие навязчивые порывы в голове, руках. Приблизиться. Коснуться. Но на каждую попытку подобраться ближе получает лишь наглую улыбку. На что парень удостаивался лукавого прищура.

Гангрел приблизился ближе, мужские руки вновь потянулись к ее талии. Губы на чуть разомкнулись, разрывая озорную улыбку. По мертвому сердцу будто прошелся разряд… наверно… что-то фантомное… или нет?

Он…?

Ее бледная ладонь улеглась на предплечье блондина. Что-то должно было произойти. Пространство было наэлектризовано. И… тут парочка упала. Словно наступив на невидимые стеклянные шарики. Женское бедро встречает танцпол.
 
 
- Чёрт! - прохрипел Холланд. - Эсми? - неловко обращается, присаживаясь рядом. - Эсми, я тебя не убил?
 
 
В ответ задорный смех. И легкий тычок в грудь парня. Мягкий, задерживающийся на пару мгновений.

- Нет, не убил, - равнос помотала головой. Радостная зубастая улыбка украсило ее бледное лицо, на котором чуть проступил теплый оттенок кожи. Живой. - Но очень удивил, - небольшой добродушный смешок. - И двигаться умеешь… если не считать последнего… - голос замер. Взгляд опустился вниз, а потом вернулся к глазам напротив. Прощупывая что-то.

Танцы продолжались. Люди. Вампиры. Все они были увлечены собой или друг дружкой. И если и обратили внимание на парочку, которая рухнула на пол, то быстро потеряли интерес, возвращаясь к телодвижениям под музыку. Эсми не спешила подниматься, будто ее и не смущало неловкое положение и ситуация.

- Мне кажется, или… - хитрый прищур. На секунду поджатые губы. - Ты хотел что-то сделать… до падения? Сейчас мы не упадем, Холли, - озорная улыбка.

Сообщение отредактировал JMarvin: 16 июля 2021 - 17:38


#478 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джексон

 

 

- Вот он. - Морис вновь неторопливо затянулся, вспоминая озвученное ранее имя, - Калеб.

 

 

Волна реакций по залу прошлась самая разнообразная. Кто-то громко прыснул. Кто высказал недоумение. Кто-то сострил:

 

- Ah, cet amour!

 

Джек тихо присвистнул.

 

- Губа не дура.

 

Носферату, именуемого Калебом внешне, похоже, никак не тронуло ни решение Джованни, ни реакция соклановцев. Он смотрел прямо на одноглазого хранителя.

 

- Имя своей цели ты слышал, Калеб, - обратился к служителю Даан, зловеще ухмыляясь. - Чтобы она даже не пискнула, когда ты доберёшься до неё. Итак, - он хлопнул в ладоши. Звук прошёлся громким эхом по залу. Крысы затихли. - Да начнётся же наша славная игра! - в секунду следующую резко заплясали тени на стенах, моргнули несколько раз освещения прожекторов, погрузив в итоге зал в кромешную тьму.

 

Спустя минуту, когда вновь зажёгся свет, участвующих неонатов и служителей уже не было в зале.

 

Джек почесал затылок.

 

- А откуда вообще такая уверенность, что тот гадкий утёнок справится? - решил поинтересоваться он у Мориса. - Не то, что я бы хорошо знал его или было удивительным то, что он вообще дожил до того, чтобы называться служителем. Всякое бывает.

 

 

 

Холланд

 

 

Не убил. Плечи Холланд дёрнулись. Он зажмурил глаза и тихо рассмеялся, опустив ладонь на живот.

 

Не убил. Окончательно не убил.

 

- Эсми, - радостно произнёс её имя. Глаза сияли. Ему было сейчас очень легко.

 

 

 

- Мне кажется, или… - хитрый прищур. На секунду поджатые губы. - Ты хотел что-то сделать… до падения? Сейчас мы не упадем, Холли, - озорная улыбка.

 

 

 

Очень легко… до поры до времени.

 

- Эсми, - повторил, глядя в изумрудные глаза напротив и испытывая на себе спектр эмоций, подобные неонам клуба.

 

Их трудно описать. Воодушевление, растерянность, симпатия и страх.

 

Не подпускать ближе. Не пересекать самому эту черту.

 

Чужие губы коснулись его губ. Сердце в груди бешено колотится. Душа капризно тянется к другому. К теплу, ласке и заботе, но он шепчет дрожащим голосом, а перед глазами влажная пелена…

 

Нет.

 

Прости.

 

Почему? Чего ты боишься?

 

Холланд улыбнулся, обнажив зубы. Опустил голову и взъерошил светлые волосы.

 

- Ну, мы точно не упадём, - утвердительно кивнул. - Хотя можем проломить пол, - Холланд встал на ноги. Осторожно взял Эмеральду за ладони и помог встать следом. - Ты волшебная, - с искренним восхищением сказал гангрел. - Я правда никогда не танцевал, а тут прямо… ах, - выдавил смешок. - Даже описать трудно!


Сообщение отредактировал Фрэнки: 16 июля 2021 - 20:20

One day the sadness will end.

#479 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Честно говоря, Морис и сам не знал, от чего ему "приглянулся" именно тот служитель. Может, потому, что чем-то выделялся на почти однородном фоне остальных? Алые глаза насмешливо взглянули на Джека:

- Интуиция? - усмехается уголком губ, выдыхая в лицо приятелю струйку белесого дыма, - Или шестое чувство. Это рулетка, как в казино. Я почти всегда выигрываю. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#480 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Тем временем к клубу подъехал серебристый мерседес. Дверца машины открылась, но пассажир не спешил выходить.

 

- Зачастую мы сами себе худшие враги. Боимся того, что не имеет смысла. Раздуваем проблемы из предубеждений. Но ты со всем разберёшься, Джейкоб. Просто отдохни немного и позволь себе восстановиться, - Лето заботливо положил руку на плечо парню за рулём. Парень, в свою очередь, хранил на лице выражение крайней безмятежности, словно был на транквилизаторах. Князь-Орёл несильно надавил на плечо спутника, принуждая того чуть наклониться вперёд, но ощутил сопротивление. Хорошо. Значит, он взял совсем немного крови, и Джейкоб без проблем вернётся домой. А там уже лёгкая усталость от кровопотери и расслабляющий гипноз гангрела перейдут в долгий восстанавливающий сон. 

 

- Спасибо за компанию, - Лето с тёплой улыбкой вышел из машины и немного подождал, наблюдая за тем, чтобы его сосуд вырулил за угол без происшествий. 

 

Князь вошёл в Элизиум почти незамеченным: одет он был как любой типичный гуляка, а вампиры предпочитали занимать верхний этаж и редко спускались вниз, коль скоро охотиться тут позволялось только потомкам старого князя. Ненадолго Лето задержался у танцпола, зацепив взглядом знакомые фигуры. Эсмеральда и Холланд, кажется. Врываться в их интимный момент вампир, конечно же, не стал. Приняв расслабленную позу, гангрел облокотился на стойку бармена и взглядом без эмоций принялся блуждать по танцующим телам, ожидая конца одного конкретного танца. 

 

В конце концов, у него были обязательства перед соклановцем. 

 

Верные люди сообщили Александру о прибытии князя, а тот в свою очередь вежливо оповестил об этом Фёдора и всех гостей Элизиума, если у тех было к правителю домена срочное дело. 



#481 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Ну, мы точно не упадём, - утвердительно кивнул. - Хотя можем проломить пол, - Холланд встал на ноги. Осторожно взял Эмеральду за ладони и помог встать следом.


- «Проломить пол»? - озадаченная бровь поднялась вверх. - Как грешники? Провалимся в ад? – Смешок. А в мыслях: «Но мы даже ничего сделать не успели, чтоб падать тут в бездну!»

Хотя, наверно, они и так в преисподней. Ну, она так точно.


- Ты волшебная, - с искренним восхищением сказал гангрел. - Я правда никогда не танцевал, а тут прямо… ах, - выдавил смешок. - Даже описать трудно!
 

- Я знаю, что волшебна, - шутливая улыбка. А потом кивок, - спасибо. Рада, что я всколыхнула в тебе любовь к танцам, - усмешка. Взгляд вниз.

Легкое разочарование внутри. На пару мгновений...

- Теперь сможешь потанцевать с кем угодно, - склонила голову, приподнимая уголки губ. - Приобрел опыта так сказать.

Глаза вновь опустились вниз. Ладонь потянулась к губам. Своим.

Чмок.

А затем этот странный поцелуй коснулся щеки парня.

Непонятная, едва уловимая улыбка. Бледные тонкие пальцы скользнули в карман, покидая личное пространство гангрела. Взгляд за его спину, она приметила знакомое лицо сородича.

- Похоже, тебя уже заждался один князь, - равнос усмехнулась и сообщила Холли о его соклановце. - Ну, или ему нравится стоять у барной стойки.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых