Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#521 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#522 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Добрый вечер. - произнес он, протягивая девушке выданные Карлосом документы, - Нам назначено.

 

- Добрый, - девушка устало, но вполне искренне вернула улыбку. - Сейчас посмотрю.

 

Пробежав глазами по документам, девушка взяла трубку телефона и быстро набрала номер.

 

- Мистер Монро, тут у меня в приёмной люди.. с официальным запросом из полицейского департамента Тусона. Да, вы не ослышались, из Тусона. М? Хорошо, я передам, - девушка отключилась с линии и посмотрела на гостей. - Мистер Монро скоро придёт. Можете пока посидеть на диване и подождать. 

 

Подождать действительно пришлось. Какими бы делами не занимался Баламут, он точно не стал их бросать ради курьеров. Где-то минут через сорок в гостевой покой вошёл огромный темнокожий мужчина в синей робе хирурга. На его выпирающей груди почти терялся бейдж "Доктор Бен Монро, патологоанатом". 

 

 

Мужчина осмотрелся, поджав мясистые губы, и остановил неприятно оценивающий взгляд на единственных вампиров в помещении. Хмыкнул.

 

- Это они из Тусона? - спросил у девушки на ресепшене. Та кивнула. - Ладно. Давай документы, а вы все идите за мной. 

 

Махнув посланникам рукой, Баламут широким шагом пошёл по гулкому пустому коридору, даже не оглядываясь через спину. 

 

Такой приём был лучше, чем у Элин. Но не намного. 



#523 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Эм, - исследователь быстро поправила вьющиеся волосы и отошла от машины, натужно улыбаясь прибывшим. - Прошу прощения, рабочие накладки. Я Вани Ананд, куратор генетических проектов. Доктор Коул просила встретить курьеров. Вы же.. курьеры?

Сначала овцы, потом разборки коллег на улице - что еще произойдет, когда они войду внутрь? Утечка веселящего газа?
Эсмеральду не тронула кровь на траве - было все равно до тех пор, пока темноволосая женщина не сказала то, что заинтересовало Думитру.

- Прощаем, - отстранено ответила равнос, зацепившаяся за оброненное слово "аптечка". Вампиру медицинская помощь не нужна. Кто эта рыжая такая? Чуть поморщив лоб, девушка вернулась от раздумий к реальности, посмотрела на Вани Ананд. - Да. Курьеры. Эсми. Федор, - представила тремера. - Спасибо, что хоть выбежали встретить, а то уж подумали, что нас решили напугать овечками, - она улыбнулась, придавая своему лицу доброжелательный вид. Притворство. - А Жизель... кто она? - легкая заинтересованность в голосе. То что рыжая делала с овцами - равнос не видела раньше такой магии. Но она вообще, мало успела повидать за свою не-жизнь.

#524 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Да. Курьеры. Эсми. Федор, - представила тремера. - Спасибо, что хоть выбежали встретить, а то уж подумали, что нас решили напугать овечками

 

- Ещё раз извиняюсь. В загоне электропитание накрылось, а при таком протоколе все двери открываются. Ну знаете, чтобы никто не оказался замурован в комплексе. Всё равно у нас ворота есть, - она махнула в сторону массивной ограды. - Быстро отреагировать не удалось, поскольку у всех сегодня увольнительный после завершения проекта. Вот и, - она развела руками и чуть не выронила папку. - Но этих ребят мы уж как-нибудь сами загоним. Надо лишь найти тех, кто ещё способен посчитать два пальца. 

 

Она улыбнулась.

 

- А Жизель... кто она? - легкая заинтересованность в голосе. То что рыжая делала с овцами - равнос не видела раньше такой магии. Но она вообще, мало успела повидать за свою не-жизнь.

 

- Она наш Цербер. Но вас она не тронет. Никого не тронет без распоряжения доктора Коул, на самом деле. Но с чего бы доктору давать такое распоряжение в отношении вас? - Вани округлила глаза. - Просто не дёргайте Жизель попусту, она не любит.. болтать. Ну что, идём?

 

Вани радушно указала рукой на дверь. 

 

Изнутри комплекс напоминал футуристичный космический корабль. Белые гладкие формы, блестящие поверхности, элегантный минималистичный дизайн. Было видно, что эти лаборатории обустраивали таким образом, чтобы сотрудники на самом деле могли считать их своим домом. Внутри оказалось удивительно большое количество народа: кто-то ходил в халатах, как Вани, кто-то в чёрной форме охраны. Под халатами абсолютно всех исследователей, что попадались на пути, были видны вечерние платья и рубашки. 

 

- Сначала я покажу вам ваши комнаты. Доктор Коул просила разместить вас на случай, если ей надо будет обдумать ответное послание. Но вы не ограничены и можете гулять по комплексу. Все территории, которые не заперты на карты доступа, являются общественными. У нас тут есть очень красивый сад, бассейн, огромный конференционный зал, в котором сейчас, к слову, и проходит торжество, - Вани остановилась и подняла палец, призывая гостей прислушаться. Тумц-тумц. Откуда-то сбоку доносились ритмы, а ещё громкий смех. Вани улыбнулась. - Если пожелаете присоединиться, то просто идите на звук. 

 

Комнаты, предоставленные гостям, находились на первом этаже в дальнем конце здания. 

 

 

- Располагайтесь. Доктор Коул или сама найдёт вас, когда освободится, или кого-нибудь пришлёт. К сожалению, она распорядилась не.. кормить вас никем из её персонала, - лицо Вани претерпело метаморфозу смущения, словно она озвучивала слова, в которые до конца не верила. - Так что вам придётся потерпеть до встречи. Впрочем, я бы могла..

 

Она воровато оглянулась.

 

- Впрочем, нет. Неважно.

 



#525 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Это они из Тусона? - спросил у девушки на ресепшене. Та кивнула. - Ладно. Давай документы, а вы все идите за мной.

 

Махнув посланникам рукой, Баламут широким шагом пошёл по гулкому пустому коридору, даже не оглядываясь через спину.

 

 

 

Бен Монро. Прямо почти как Моро.

 

Патологоанатом.

 

Джек поджал губы, чтобы сдержать смешок. Затем плечом толкнул Холланда, выводя того из очередного транса.

 

Гангрел окинул внимательным взглядом крепкую фигуру Баламута. Нахмурил брови, заметив, что халат словно перевязан чем-то крест-накрест. Холланд подхватил Джека за локоть, когда тот вставал с дивана.

 

- Ты ведь это заметил? - прошептал он на ухо брату, чуть привстав на цыпочки.

 

- Угу, - Джек почесал указательным пальцем переносицу. - Может, какая-то защитная брюлька, сокрытая затемнением, - бледно-голубые глаза теперь с интересом смотрели на широкую спину бруха, вспоминая не самую политкорректную шутку о полезных свойствах тёмного оттенка кожи у афроамериканцев в тёмное время суток.

 

На этот раз Холланд толкнул его плечо, словно прочёл его мысли.

 

Джек приложил кулак к губам. Идти он предпочёл позади Холланда и Мориса.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 22 июля 2021 - 18:14

One day the sadness will end.

#526 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Дорога пролетела незаметно, благодаря мастерству Эсмеральды. Федор настолько погрузился в свои мысли, что проигнорировал овец и овцепортаторшу. К счастью равнос никого не задавила и даже поедставила его лаборантке за что тремер был искренне благодарен.

- Быть может по чуть-чуть, на пол шишечки? - Попробовал он соблазнить Вани и подмигнув показал кончик клыка.

#527 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Быть может по чуть-чуть, на пол шишечки? - Попробовал он соблазнить Вани и подмигнув показал кончик клыка.

 

Кажется, её это больше отпугнуло, чем впечатлило.

 

- Эм.. в общем, последний наш проект был посвящён созданию синтетического витэ на основе крови животных. Что-то вроде соевого молока для людей. Результаты оказались весьма удовлетворительными, доктор Коул осталась довольна и вкусом, и чувством сытости. Овцы, - она повернулась в сторону двери. - Овцы и есть наши генномодифицированные продукты. Они ещё, наверное, бегают снаружи. Доктор Коул распорядилась не трогать сотрудников, но про овец ничего не сказала. Только будьте с ними помягче, они очень эмпатичные и интеллектуально развитые. 

 

Улыбнувшись, Вани кивнула гостям на прощание и ушла в сторону грохочущей музыки. 

 

Hint



#528 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Еще я за овцами не бегал. - Беззлобно фыркнул Фёдор.- Учитывая неоднозначность наших новостей предпочту не объедаться.

#529 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Она наш Цербер. Но вас она не тронет. Никого не тронет без распоряжения доктора Коул, на самом деле. Но с чего бы доктору давать такое распоряжение в отношении вас? - Вани округлила глаза. - Просто не дёргайте Жизель попусту, она не любит.. болтать. Ну что, идём?
 
 
Не этот ответ ждала Эсми, но выуживать что такое Жизель не стала. 
 
Комплекс равнос впечатлил. Сделано было все с красотой и душой. Да и гостеприимство на порядок выше, чем у Элин. 
 
"Хорошо, что в лагерь мы поехали сразу, а то после этого места было бы удручающе ютиться в трейлере". - В памяти вспыли ночи в лагере. Лицо гангрела. Губы дрогнули в теплой улыбке, - "Хотя было и не так уж плохо"
 
 
- Располагайтесь. Доктор Коул или сама найдёт вас, когда освободится, или кого-нибудь пришлёт. К сожалению, она распорядилась не.. кормить вас никем из её персонала, - лицо Вани претерпело метаморфозу смущения, словно она озвучивала слова, в которые до конца не верила. - Так что вам придётся потерпеть до встречи. Впрочем, я бы могла..
 
 
Не успела Эсмеральда обрадоваться чудесной комнате, как ее предупредили, что кушать здесь не разрешено. 
 
"Ну, конечно, везде подвох", - руки скрестились на груди. - "Подозрительно..."
 
На предложение питаться овцами, равнос поморщила нос.
 
- Нет уж спасибо, я еще не настолько голодна. Еще и бегать за ними... Пффф, - отрицательное покачивание головы. Потом девушка повернулась к Федору. - Хочешь посетить вечеринку? Или расскажешь, что можно ждать от Коул? Не запихнет она нас в пробирки для экспериментов?

#530 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Прошлого курьера который принес ей плохие новости она порвала на куски у меня на глазах. - Честно признался Фёдор. - Но при этом она отходчивая и справедливая. Мы с ней немного знакомы, так что я надеюсь на лучшее. Ну и еще она один из лучших учёных в мире. Как можно видеть, емли овцы смогут давать витэ, то мир сородичей изменится к лучшему. Кстати, смотри что у меня есть. - Тремер достал ножик и показал его равнос. - Лето сказал что это ключ к делу Джаспера, а ты у нас вроде как детектив. При этом это артефакт настраивающийся на одного владельца. Отдать его тебе?

#531 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Джек приложил кулак к губам. Идти он предпочёл позади Холланда и Мориса.

 

Коридоры, которыми Баламут вёл сородичей, становились всё более безлюдными. Если не считать многочисленные каталки с телами. На кого-то просто не хватило коек, а чьи-то лица уже накрывала простыня. Само крыло выглядело.. заброшенным. Словно тут собирались сделать капитальный ремонт, но собирались уже очень давно. 

 

Вдруг одно из тел на койке подскочило!

 

- Док! Док, наконец-то, я уж два часа тут жду, скрываюсь от ваших этих, - болезненного вида парень с синими кругами вокруг глаз протянул к Баламуту руки, пытаясь схватить его за рукав. Одет парень был не в больничную сорочку, а в повседневную одежду, словно с улицы. Только выглядел не сильно лучше тел в реанимации.

 

Баламут дёрнул рукой, играючи вырывая её из скрюченных пальцев.

 

- Я сейчас занят и не могу вас принять. Приходите завтра, - отрывисто бросил бруха, даже не взглянув на парня. Но тот подскочил ещё ближе.

 

- Мне нужно сейчас!

 

Баламут обхватил пятернёй лицо человека и несильно, казалось, стукнул того затылком об стену. Но проситель тут же отключился, сползая вдоль стены на холодный пол. 

 

- Лезут и лезут, как черви. Ну на кой ты моим ребятам такой нужен? Краше я в ящики кладу, - уперев руки в бока, Баламут брезгливо склонился над измождённым человеком. Взглянул на курьеров. - Вот так и живём. Чувствуйте себя как дома.

 

Кабинет доктора Монро располагался прямо возле широких застеклённых дверей, за которыми начинался широкий спуск вниз. Открыв дверь ключом, вампир зашёл внутрь и уселся в кресло за своим рабочим столом. Гостям оставались стулья и потрёпанный диван.

 

- Ну что же, я просто сгораю от любопытства. Какое дело к моей скромной персоне может быть у департамента Тусона? - весело осклабился примоген бруха. 



#532 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Прошлого курьера который принес ей плохие новости она порвала на куски у меня на глазах. - Честно признался Фёдор. - Но при этом она отходчивая и справедливая. Мы с ней немного знакомы, так что я надеюсь на лучшее. Ну и еще она один из лучших учёных в мире. Как можно видеть, емли овцы смогут давать витэ, то мир сородичей изменится к лучшему. Кстати, смотри что у меня есть. - Тремер достал ножик и показал его равнос. - Лето сказал что это ключ к делу Джаспера, а ты у нас вроде как детектив. При этом это артефакт настраивающийся на одного владельца. Отдать его тебе?

 

 

- Хм... тогда я близко подходить к ней не буду, - смешок. Тремер с тремером найдут общий ученый язык. Наверно. Федор весьма хороший оратор. Даже старую летучую мышь - Элин - уболтал на прогулку. 

 

Глаза равнос загорелись, когда в руках сородича появился знакомый ей ножик. Она уже и не думала увидеть его вновь.

 

- Да, конечно, отдать, - широко улыбнулась девушка, забирая быстро кинжал. Покрутила его, проверяя вес. - Спасибо, - поблагодарила за подарок. 

 

Нахмурив лоб и покусав губу, Эсми задумалась об убийце, который контактировал с кинжалом. Его след мог остаться... неплохо бы найти хорошего прорицателя. Был и еще один вариант... но чуть рискованный...

 

- А не знаешь ли ты случайно - владеет ли Инвидия телекинезом? - кол, который сдерживал Модиана, а так же сам кинжал Джаспера летали на той предсмертной записи. Очевидно телекинез. Ну или кто-то невидимый прыгал по комнате. - Хм... - в голову закралась одна мысль после сцены на улице. Жизель. У нее были необычные таланты. Могла ли она быть послана Инвидией для того, чтобы разобраться с Джаспером?  



#533 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Я думал об этом. - Отреагировал Фёдор на версию с теликенезом. - Но если это была она, значит все правильно сделала, насколько я знал Джаспера. Так что здесь с решениями спешить не надо. - Сдавать Инвидию князю тремер не хотел. - Идем на танцульки, послушаем местных? - Предложил он.

#534 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Я думал об этом. - Отреагировал Фёдор на версию с теликенезом. - Но если это была она, значит все правильно сделала, насколько я знал Джаспера. Так что здесь с решениями спешить не надо. - Сдавать Инвидию князю тремер не хотел. - Идем на танцульки, послушаем местных? - Предложил он.

 

 

"Правильно сделала?" - Эсми озадаченно прищурилась. - "Интересно..."

 

- Да, пошли, может узнаем чего полезного. Например, почему пить местных нельзя, - усмехнулась равнос и вышла в коридор, махнула Федору.

 

По веселому смеху и громкой музыке курьеры быстро нашли место вечеринки.



#535 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1626984356__1616750284_51-p-futuristicheskii-dizain-interera-53.jpg

 

Зал конференций сразу же ассоциировался с местом для общения. Для очень тесного, развязного общения. Громко играла музыка, сотрудники в броских нарядах танцевали на центральной сцене, там же обжимались. Парочки и группы людей вокруг сцены оглушительно смеялись, пили шампанское, мартини, виски, закусывали деликатесами, что грудами были рассортированы по столикам. Кажется, здесь даже были пакетики с веселящими порошками и таблетками.

 

Впрочем, для Фёдора это было привычным зрелищем. За десять лет Инвидия не изменила своим привычкам, время от времени позволяя сотрудникам уходить в полный отрыв от реальности, чтобы перезагрузить свои ценнейшие мозги. 

 

В толпе промелькнули кучерявые волосы Вани - девушка держалась в стороне от активной части тусовки, мило беседуя с двумя молодыми парнями в дорогих костюмах. 

 

Hint


#536 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Финикс

 

Новый мир, в котором ему повезло оказаться, носил свои правила, отличимые от мира смертных. Едва он мог коснуться поверхности невидимого купола - той тьмы, что хранил в себе. Джек рассказывал о кровавых куколках - созданиях, скованных узами крови. Бесконечном источнике питания. Приторной крови с эхом симпатии, любви и восхищения.

 

Джек рассказывал о том, как внешне они постепенно искажались, всё менее напоминая людей. Как дух их ломался от каждого прикосновения Поцелуя, делая буквально послушными куколками.

 

За произошедшей сценой Холланд наблюдал отстранённо. Только едва заметно дёрнулась бровь. Баламут говорил, а светло-зелёные глаза смотрели на обмякшее тело парня, которого впечатали в стену.

 

 

Баламут обхватил пятернёй лицо человека и несильно, казалось, стукнул того затылком об стену. Но проситель тут же отключился, сползая вдоль стены на холодный пол.

 

- Лезут и лезут, как черви. Ну на кой ты моим ребятам такой нужен? Краше я в ящики кладу, - уперев руки в бока, Баламут брезгливо склонился над измождённым человеком. Взглянул на курьеров. - Вот так и живём. Чувствуйте себя как дома.

 

 

Красиво жить не запретишь.

 

Джек хищно улыбнулся от уха до уха, снимая очки. Сцена его никак эмоционально не тронула. Носферату с лёгкостью принимал события нынешнего бытия, где законы выступали воистину звериные. Джек обернулся в сторону Холланда.

 

pre_1626985557__12.png

 

Ободряющее подмигнул и цокнул языком.

 

Уже в кабинете доктора Монро, Джек уселся на стул. Скрестил руки на груди, вытянул ноги. Холланд остался стоять, наблюдая за Баламутом.

 

 

- Ну что же, я просто сгораю от любопытства. Какое дело к моей скромной персоне может быть у департамента Тусона? - весело осклабился примоген бруха.

 

 

- Это важно, - Холланд вынул из кармана пальто флешку и протянул её брухе. - Согласно полученному источнику от князя, новая главврач затеяла ремонт подземных коммуникаций. Есть предположение, что её направляет инквизиция. На флешке вся необходимая информация, которую просили передать вам.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 23 июля 2021 - 07:22

One day the sadness will end.

#537 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Похоже, что все сотрудники были людьми... Все закуски для смертных. Печально. 

 

Эсми заприметила знакомую черную макушку. Вини оживленно беседовала с парнями. Было, конечно, сомнительно, что индуска разбалтывает грязные секретки фирмы, но вампирша все же решила погреть ушки. Хотя бы ради забавы. Отойдя в темный уголок, чтоб не привлекать внимание внезапной метаморфозой на "танцполе", равнос растворилась, скрыв себя в невидимом облаке. И скользя мимо веселящихся тел, она устроилась радом с беседующей троицей. 

 

Парни были новичками, и Вани рассказывала им, что у Инвидии вспыльчивый нрав и лучше с ней не спорить. Если она на кого-то набросится, то не надо лезть разнимать, а нужно просто напомнить, что хороший сотрудник - это очень редкий и ценный ресурс. Информация, как и предполагалось, не была секретной и прям уж ценой, но была в каком-то смысле полезной. Наверно.

 

Невидимая Эсмеральда еще побродила по залу, в попытках подслушать что-то еще, но безрезультатно. Можно было уже снять иллюзию, но появилась мысль прогуляться по комплексу. Чтоб никто не видел. Общественное место ведь, как сказала Вани. Так какая разница виден ли гость или нет? Эсми покинула место проведения корпоратива и побрела по коридорам комплекса. 

 

Но и тут ничего. Доступные комнаты были совершенно бесполезны, а электронный замок, что вампирша попыталась взломать - потыкать комбинации - не ответил приятным зеленным огоньком. Благо, хоть тревога не заиграла, созывая охрану. 

 

Цокнув с досадой, что ничего дельного выяснить не удалось, равнос вернулась в свою комнату. Сняла иллюзию. И плюхнулась на кровать. Полежать и подумать.


Сообщение отредактировал JMarvin: 22 июля 2021 - 22:22


#538 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Поведение примогенов мало чем отличалось друг от друга - Оливекрона "мариновала" их на входе, Баламут заставил ждать в холле. Будет занятно, если он тоже попытается обеспечить им окончательную смерть.

Пока же Морис молчаливо шел за "темным" патологоанатомом - отличная профессия для ночного существа, особенно с точки зрения некроманта - с интересом осматривая все более глухие коридоры, и прикидывая, насколько глубоко под землей они уже находятся.

Вскочившее с каталки тело удостоилось чуть более пристального внимания. Подсевшая на витэ "кукла"? Бродяга, желающий бессмертия?

Усмехнувшись, Морис качнул головой. Какая ему, в сущности, разница?

Правильно, никакой. Сейчас. Потом, быть может, он еще удовлетворит свое любопытство.

Жаль только, закурить нельзя. Правила приличия и все такое. 

Войдя в кабинет, бегло скользнув взглядом по обстановке, джованни остался стоять, прислонившись плечом к стене. Предоставляя право действия Холланду.

И ожидая реакции Баламута на переданную гангрелом информацию.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#539 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

"Ты у нас вроде как детектив".
 
Да… когда-то…

Изумрудные глаза изучали потолок, а мысли принялись распутывать клубок или, наоборот, запутывать. Как посмотреть.

Десять лет назад Джаспер Нолз отправил их за тайным оружием Камарильи, которое сородичи «благополучно» выпили. И с тех пор, шесть вампиров медленно угасали, готовые поддаться чужой воле. Пока письмо надежды не нашло их. Всех…
Кто пригласил их обратно? Нолз? Если да, то почему? Помочь? Как-то сомнительно уже. Но если это так, то зачем убийца или кто еще решил принести флешку в указанное место?
Или письмо все же прислал кто-то другой? Убийца или сторонний наблюдатель? Но почему им? Кто кроме Нолза мог знать, что они предположительно поглотили старейшину? Кто знал и зачем диаблеристов позвали? Чтоб сделать из них посыльных? Странно.
Кто-то намерено хотел заманить их обратно в Тусон. В противном случае - безумное совпадение.
И Модиан… вряд ли он сам туда добрался. Его кто-то туда привез и бросил в холодильнике. Чтоб проверить их? Справятся ли они с ним? Если бы злополучную шестерку сородичей хотели убить, то флешку с видеозаписью смерти примогена не оставили бы.
И орел. Фамулус князя. Он там был. Следил. Лето говорил, что его птаха присматривала за сбрендившим носферату, но… Модиан реально «удачливо» прибежать на ту же заправку, где им назначили встречу?
Лето знает, что они сделали? Мог ли он позвать их? Или это все просто череда совпадений?

Поджатые губы. Сомнение и недовольство на лице заставили наморщить бледный лоб. Девушка присела на кровати, поднялась и стала ходить туда-сюда.

Переписка вентру. Тоже не все понятно с ней. Позывные заговорщиков - название шахматных фигур. В письмах Белый Король не был участником «вечеринки» - от него ничего не приходило и ему ничего отправлено не было. Могли ли так назвать Лето? Князь Тусона. Вполне. Вроде подходит ему. Но…
Почему Элин, тогда Белая Королева? Почему белая? А не какого-то другого цвета? Белый Король и Белая Королева – разве они не должны быть заодно? За одной чертой? Почему не синий или желтый Король?
Или цвет фигур зависит от внешности? От цвета волос? Забавно. Тогда надо искать красноволосого или рыжего, седого и черноволосого сородичей? Или от цвета кожи? Тогда черного, красного и серого? Африканец, индеец и сородич, который плохо выглядит?

Женский смешок на подобные мысли.

Зачем вообще называть Лето Белым Королем, вписывая его в свои позывные? Как-то это нелогично. Может быть Белый Король это самый главный в шайке Элин?
И убийство Нолза… кто-то его отвлек шумом, а потом невидимкой пробрался за ним. А дальше уже либо пользовался своим преимуществом, либо телекинезом. Федор подтвердил, что Инвидия владеет последним. Либо она могла позвать своего Цербера прикончить примогена.
Эх, если бы найти хорошего прорицателя… он мог бы прилить чуть света на эту запутанную ситуацию.

Эсми тихо прорычала. Плохо она справляется с детективной частью. Потеряла хватку? Или слишком мало зацепок и куча мешанины. Нужно больше улик и информации. Курьеры попали в не очень хорошую историю и чем быстрее она… они разберутся, тем больше у них будет шансов не сгинуть в чужой игре.

А может… может все куда проще, чем ей кажется.

Сообщение отредактировал JMarvin: 23 июля 2021 - 18:50


#540 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Это важно, - Холланд вынул из кармана пальто флешку и протянул её брухе. - Согласно полученному источнику от князя, новая главврач затеяла ремонт подземных коммуникаций. Есть предположение, что её направляет инквизиция. На флешке вся необходимая информация, которую просили передать вам.

 

- Ах, это, - Баламут поморщился, сразу растеряв задор и браваду. - Не знаю, говорил ли об этом князь, но под госпиталем находится целое военное убежище, построенное во вторую Мировую. Я тогда как раз был военврачом на фронте. Огромная сеть тоннелей, которую потом ещё расширяли и расширяли. Полвека никому не было до них дела. И внезапно за пару месяцев у всех вокруг случается ажиотаж, - примоген вставил флешку в разъём и теперь внимательно читал файлы. - Как же так, госпиталь стоит на полостях. А вдруг обвалится. Срочно надо провести ревизию и заблокировать ходы. Ревизию, мать её. 

 

Закончив чтение, Баламут поднял глаза на гостей.

 

- У нас под госпиталем целый город-убежище для тех сородичей, у которых нет денег на собственные укрепления. И под укреплениями я подразумеваю не номера в отелях, которые никак не спасут от наряда инквизиции. Нет, настоящие убежища сейчас могут себе позволить только единицы. Особенно в Финиксе. 

 

Бруха положил громадные руки на стол, по-деловому сцепив их в замок.

 

- В послании написано, что Лето прислал вас скомпрометировать деятельность главврача. Чёрт, если вы застопорите программу инновации, то я буду перед вами в долгу. Но в ещё большем долгу я буду, если вы обставите всё таким образом, что главврач останется на своём месте. Однако вся грязь на неё окажется в моих руках, а не в руках Лето. 



#541 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

А может… может все куда проще, чем ей кажется.

 

Вдруг ожил небольшой динамик в комнате.

 

- Эсмеральда Думитру, пройдите в конференц-зал, - попросил синтетический голос. 

 

В зале вечеринка продолжалась, но возле Фёдора стола ещё одна участница шоу. Невысокая девушка азиатской внешности в роковом атласном платье, бархатных перчатках до плеч и.. как ни странно, лабораторном халате, наброшенном поверх. 

 

 

- Ты совсем не изменился. Рада, что ты до сих пор цел, - Инвидия скупо провела по щеке Фёдора рукой в перчатке. Её голос звучал низко и чуть хрипловато. То ли заметив краем глаза, то ли как-то иначе почуяв приближение Эсми, чародейка неспешно повернулась к ней. - Эсмеральда Думитру, верно? Я доктор Инвидия Коул. Рада познакомиться. 

 

Голос учёной звучал сухо, но не враждебно. Инвидия протянула руку, здороваясь с равнос. 

 

- Птица князя летела вместе с вами, поэтому я приказала вас впустить. А на входе мои камеры и программа распознавания лиц уже подтвердили ваши личности. Признаться, я была приятно удивлена, - она снова посмотрела на Фёдора. - Полагаю, Лето что-то мне желает сообщить? Будет лучше это обсудить в моём кабинете, там потише. 







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых